Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2000
Schüler und Schülerinnen

zurück zur Startseite Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,06 (-1,7) Weber, Marc             85 TV Beckum              26.08.    Beckum
12,80 (-1,7) Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              26.08.    Beckum
12,94 (-1,7) Rodehüser, André        85 TV Beckum              26.08.    Beckum
12,9         Stratmann, Matthias     85 TV Beckum              21.05.    Beckum
13,5         Rennemeier, Andrè       85 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
13,8         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
14,45 (-0,9) Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
15,46 (+0,0) Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

11,99 (+3,2) Weber, Marc             85 TV Beckum              03.09.    Ahlen
13,99 (+3,2) Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
15,39 (+3,2) Weise, André            85 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
15,82 (+3,2) Averdung, David         85 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,1         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,14      Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              26.08.    Beckum
3:07,42      Stratmann, Matthias     85 TV Beckum              26.08.    Beckum
3:09,23      Mödler, Christian       85 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
3:11,53      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3:37,26      Averdung, David         85 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
3:37,38      Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:36,5      Mödler, Christian       85 LG Ahlen               01.09.    Oelde
10:53,4      Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Oelde

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:44,9      LG Ahlen                                          16.06.    Oelde
               Mödler 85, Hoffschuld 86, Maschelski 87

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Rodehüser, André        85 TV Beckum              03.09.    Ahlen
1,68         Weber, Marc             85 TV Beckum              03.09.    Ahlen
1,56         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
1,44         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              21.05.    Beckum
1,44         Rennemeier, Andrè       85 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
1,40         Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
1,32         Stratmann, Matthias     85 TV Beckum              21.05.    Beckum

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,47         Weber, Marc             85 TV Beckum              26.08.    Beckum
5,18         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              26.08.    Beckum
4,87         Rodehüser, André        85 TV Beckum              21.05.    Beckum
4,55         Rennemeier, Andrè       85 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Ahlen
4,49         Stratmann, Matthias     85 TV Beckum              26.08.    Beckum
4,41         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
4,04         Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
3,87         Weise, André            85 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
3,86         Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99        Rodehüser, André        85 TV Beckum              03.09.    Ahlen
11,03        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              26.08.    Beckum
10,13        Rennemeier, Andrè       85 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
 9,34        Weber, Marc             85 TV Beckum              21.05.    Beckum
 8,67        Stratmann, Matthias     85 TV Beckum              21.05.    Beckum
 8,34        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
 7,76        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
 6,22        Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,91        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
14,34        Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,02        Rennemeier, Andrè       85 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Lippstadt
25,05        Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
23,31        Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
14,03        Latta, Lorenz           85 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2073         Weber, Marc             85 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (12,0-5,22-1,64-9,34)
2004         Rodehüser, André        85 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (12,7-4,87-1,64-10,08)
1906         Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (12,6-4,81-1,44-10,09)
1804         Rennemeier, Andrè       85 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (13,5-4,54-1,44-10,13)
1681         Stratmann, Matthias     85 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (12,9-4,15-1,32-8,67)
1607         Pelkmann, Veit          85 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (14,3-4,41-1,48-7,02)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9191         TV Beckum                                         21.05.    Beckum
               Weber 2073, Rodehüser 2004, Gerigk 1906
               Stratmann 1681, Roth 1527



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,46 (-0,2) Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  26.08.    Hagen
12,6         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
13,18 (+0,0) Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        23.09.    Warstein
13,7         Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
14,28        Schaplinski, Klaus      86 SuS Enniger            14.07.    Wiedenbrück
14,3         Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen               21.05.    Beckum
14,7         Roth, André             86 TV Beckum              21.05.    Beckum
15,6         Baukmann, Christoph     86 LG Ahlen               21.05.    Beckum
16,30        Müterthies, Jan         86 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück

Leistungen mit Rückenwind:

14,21 (+2,7) Roth, André             86 TV Beckum              03.09.    Ahlen
16,21 (+2,7) Müterthies, Jan         86 LV Oelde               03.09.    Ahlen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,3       Müller, Romain          86 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:29,78      Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen               26.08.    Beckum
3:51,25      Müterthies, Jan         86 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück
3:55,81      Boden, Martin           86 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:28,9      Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen               01.09.    Oelde
13:01,3      Umlauf, Daniel          87 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
1,56         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
1,56         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        23.09.    Warstein
1,48         Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
1,28         Roth, André             86 TV Beckum              21.05.    Beckum
1,28         Baukmann, Christoph     86 LG Ahlen               21.05.    Beckum
1,28         Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen               26.08.    Beckum

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
2,20         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  01.09.    Oelde

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Ahlen
4,98         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
4,63         Roth, André             86 TV Beckum              26.08.    Beckum
4,62         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
4,25         Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
4,08         Berief, Daniel          86 TV Beckum              03.09.    Ahlen
4,06         Schaplinski, Klaus      86 SuS Enniger            14.07.    Wiedenbrück
3,90         Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen               21.05.    Beckum
3,78         Baukmann, Christoph     86 LG Ahlen               21.05.    Beckum
3,55         Müterthies, Jan         86 LV Oelde               23.09.    Oelde

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  01.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,46        Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        26.08.    Hagen
12,34        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
10,21        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Lippstadt
 9,31        Baukmann, Christoph     86 LG Ahlen               21.05.    Beckum
 8,96        Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        08.04.    Lippstadt
 8,72        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               19.08.    Oelde
 8,10        Roth, André             86 TV Beckum              26.08.    Beckum
 7,54        Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen               26.08.    Beckum
 5,35        Müterthies, Jan         86 LV Oelde               23.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,64        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
32,93        Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        08.04.    Lippstadt
30,36        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  22.10.    Lippstadt
20,91        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               03.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,67        Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        26.08.    Hagen
39,76        Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
38,33        Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Ahlen

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2034         Hörster, Andreas        86 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (12,6-4,95-1,60-10,88)
1939         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (12,7-5,10-1,56-8,98)
1813         Pieper, Jan             86 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (13,0-4,62-1,52-8,31)
1803         Kordwittenborg, Olaf    86 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (13,7-4,25-1,48-10,71)
1527         Roth, André             86 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (14,7-4,51-1,28-7,89)
1454         Baukmann, Christoph     86 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (15,6-3,78-1,28-9,31)
1407         Hoffschuld, Fabian      86 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (14,3-3,90-1,20-7,16)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2592         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
                (12,55*-12,43-5,13-1,52-34,72)



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2         Winkelmann, Sascha      87 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
10,3         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
10,66 (-0,6) Schwert, Henning        87 TV Beckum              26.08.    Beckum
10,5         Asel, Jan Thilo         87 LV Oelde               19.08.    Oelde
10,8         Lahme, Christopher      87 TV Beckum              21.05.    Beckum
11,13        Nölle-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  25.08.    Paderborn
11,4         Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               04.06.    Oelde
11,9         Pelkmann, Matthias      87 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
11,9         Hoke, Moritz            87 LG Ahlen               21.05.    Beckum

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,23      Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               23.06.    Lippstadt
3:18,37      Winkelmann, Sascha      87 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
3:25,4       Asel, Jan Thilo         87 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:35,0       Umlauf, Daniel          87 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
3:46,8       Biermann, Oliver        87 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:48,6       Grünebaum, Thilo        87 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:54,56      Heckötter, Alexander    87 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
4:39,8       Lengert, Wilson-Mauro   87 LV Oelde               10.05.    Oelde

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:49,80     Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               26.05.    Menden

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:20        Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               08.04.    Ahlen-Vorhelm

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60        Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,2         LV Oelde                                          04.06.    Oelde
               Wagner 88, Brockhinke 87, Barg 87, Erdhütter 87

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:49,3      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Brockhinke 87, Wagner 88, Asel 87

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
1,36         Lahme, Christopher      87 TV Beckum              21.05.    Beckum
1,34         Schwert, Henning        87 TV Beckum              26.08.    Beckum
1,30         Winkelmann, Sascha      87 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
1,30         Nölle-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Ahlen
1,28         Pelkmann, Matthias      87 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
1,20         Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               19.08.    Oelde
1,08         Hoke, Moritz            87 LG Ahlen               21.05.    Beckum

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
4,64         Schwert, Henning        87 TV Beckum              26.08.    Beckum
4,59         Nölle-Kammann, Martin   87 SV Westfalen Liesborn  25.08.    Paderborn
4,45         Winkelmann, Sascha      87 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
4,39         Asel, Jan Thilo         87 LV Oelde               19.08.    Oelde
4,13         Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               19.08.    Oelde
3,87         Hoke, Moritz            87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
3,84         Lahme, Christopher      87 TV Beckum              21.05.    Beckum
3,76         Pelkmann, Matthias      87 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
3,46         Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               19.08.    Oelde
3,41         Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,48        Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               23.09.    Oelde
 7,35        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               23.09.    Oelde
 6,75        Brockhinke, Oliver      87 LV Oelde               19.08.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,16        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               23.09.    Oelde
20,82        Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               23.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
37,00        Barg, Jan Hendrik       87 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück
34,00        Winkelmann, Sascha      87 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
33,50        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück
33,00        Pelkmann, Matthias      87 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
31,00        Lahme, Christopher      87 TV Beckum              21.05.    Beckum
23,00        Schwert, Henning        87 TV Beckum              21.05.    Beckum
23,00        Hoke, Moritz            87 LG Ahlen               21.05.    Beckum

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1756         Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (10,3-4,76-1,44-45,00)
1548         Winkelmann, Sascha      87 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
                (10,2-4,18-1,28-34,00)
1472         Lahme, Christopher      87 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (10,8-3,84-1,36-31,00)
1438         Schwert, Henning        87 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (10,5-4,22-1,28-23,00)
1341         Pelkmann, Matthias      87 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (11,9-3,76-1,28-33,00)
1162         Hoke, Moritz            87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (11,9-3,87-1,08-23,00)



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,73 (+0,8) Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
11,22 (+0,8) Alfer, Kim-Riko         88 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
11,34 (+0,8) Wagner, Dominik         88 LV Oelde               03.09.    Ahlen
11,5         Chughtai, Daniel        88 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
11,9         Pösentrup, Bernd        88 TV Beckum              21.05.    Beckum
12,36 (-1,1) Thiede, Christopher     88 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
12,7         Baumeister, Marcel      88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,2       Wagner, Dominik         88 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:52,78      Rothfeld, Markus        88 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3:55,34      Chughtai, Daniel        88 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
4:22,51      Langlitz, Andreas       88 LV Oelde               07.05.    Lippstadt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:47        Dahmen, Marc            89 SG Dolberg             10.12.    Hamm

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               26.08.    Beckum
1,24         Alfer, Kim-Riko         88 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
1,18         Chughtai, Daniel        88 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
1,12         Baumeister, Marcel      88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
1,08         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               21.05.    Beckum
1,08         Pösentrup, Bernd        88 TV Beckum              21.05.    Beckum

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               23.09.    Oelde
4,35         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               26.08.    Beckum
4,28         Thiede, Christopher     88 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
4,20         Chughtai, Daniel        88 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
4,15         Alfer, Kim-Riko         88 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
3,52         Pösentrup, Bernd        88 TV Beckum              21.05.    Beckum
3,30         Baumeister, Marcel      88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,85        Alfer, Kim-Riko         88 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 6,83        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               26.08.    Beckum
 6,82        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               23.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,32        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               23.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
35,50        Wagner, Dominik         88 LV Oelde               03.09.    Ahlen
31,50        Chughtai, Daniel        88 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
26,00        Pösentrup, Bernd        88 TV Beckum              21.05.    Beckum
25,00        Baumeister, Marcel      88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
23,50        Langlitz, Andreas       88 LV Oelde               07.05.    Lippstadt

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1541         Gorden, Jannick         88 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (11,0-4,30-1,36-36,00)
1317         Chughtai, Daniel        88 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
                (11,5-3,95-1,16-31,50)
1298         Wagner, Dominik         88 LV Oelde               21.05.    Beckum
                (11,2-4,18-1,08-28,50)
1145         Pösentrup, Bernd        88 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (11,9-3,52-1,08-26,00)
1077         Baumeister, Marcel      88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (12,7-3,30-1,12-25,00)



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90 (-0,3) Groß, Niklas            89 LAC Ahlen              27.08.    Iserlohn
 7,91 (+0,8) Bauer, Janis            89 LAC Ahlen              27.08.    Iserlohn
 7,7         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
 7,8         Wolf, Tobias            89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
 8,21 (+0,5) Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 8,38 (-1,0) Tebeck, Oliver          89 TV Beckum              26.08.    Beckum
 8,40 (-1,0) Heckötter, Julian       89 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
 8,2         Seeger, Timo            89 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
 8,3         Schweck, Frederik       89 TV Beckum              21.05.    Beckum
 8,3         Michelis, André         89 SuS Enniger            21.05.    Beckum
 8,3         Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               23.09.    Oelde
 8,64 (+0,5) Salewsky, Tobias        89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,35      Groß, Niklas            89 LAC Ahlen              27.08.    Iserlohn
3:38,6       Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:52,2       Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
3:55,01      Heckötter, Julian       89 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
4:05,5       Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
4:09,06      Tebeck, Oliver          89 TV Beckum              03.09.    Ahlen
4:12,10      Salewsky, Tobias        89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,8         LG Oelde/Wadersloh                                04.06.    Oelde
               Buschhorn 89, Borchard 90, Wolf 89, Oen 89
33,08        LAC Ahlen                                         03.09.    Ahlen
               Bolte 90, Salewsky 89, Groß 89, Grube 90
34,0         LG Oelde/Wadersloh                                04.06.    Oelde
               Bradenbrink 90, Driftmeier 90, Baumeister 89, Pape 91

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:58,7      LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Oelde
               Borchard 90, Driftmeier 90, Buschhorn 89
12:03,8      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Fölling 91, Stemick 90, Grünebaum 89
12:32,8      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Falkenhagen 91, Koch 91, Müller 90

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Groß, Niklas            89 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
1,30         Seeger, Timo            89 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
1,24         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
1,20         Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
1,08         Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               23.09.    Oelde
1,04         Baumeister, Sören       89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,21         Groß, Niklas            89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
4,10         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
4,03         Heckötter, Julian       89 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
4,02         Bauer, Janis            89 LAC Ahlen              27.08.    Iserlohn
3,94         Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
3,93         Wolf, Tobias            89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
3,82         Seeger, Timo            89 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
3,60         Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               23.09.    Oelde
3,46         Salewsky, Tobias        89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
3,45         Baumeister, Sören       89 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
3,27         Michelis, André         89 SuS Enniger            21.05.    Beckum
3,26         Schweck, Frederik       89 TV Beckum              21.05.    Beckum
3,26         Schmidt, Felix          89 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Seeger, Timo            89 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
39,50        Baumeister, Sören       89 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
36,00        Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
35,00        Schweck, Frederik       89 TV Beckum              21.05.    Beckum
35,00        Groß, Niklas            89 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
32,00        Bauer, Janis            89 LAC Ahlen              27.08.    Iserlohn
31,50        Salewsky, Tobias        89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
31,00        Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
30,50        Michelis, André         89 SuS Enniger            21.05.    Beckum
30,00        Rückert, Johannes       89 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
29,00        Wolf, Tobias            89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
28,00        Grünebaum, Axel         89 LV Oelde               23.09.    Oelde

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1017         Seeger, Timo            89 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (8,2-3,82-43,00)
1004         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (7,7-3,95-32,00)
966          Wolf, Tobias            89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (7,8-3,93-29,00)
921          Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,1-3,69-31,00)
881          Schweck, Frederik       89 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (8,3-3,26-35,00)
860          Baumeister, Sören       89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,7-3,22-38,00)
846          Michelis, André         89 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (8,3-3,27-30,50)
734          Schmidt, Felix          89 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (8,4-3,26-19,50)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4636         LG Oelde/Wadersloh                                21.05.    Beckum
               Oen 1004, Wolf 966, Buschhorn 921
               Wahsner 885, Baumeister 860

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1379         Seeger, Timo            89 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (8,2-3,82-1,28-43,00)
1344         Oen, Mark               89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (7,7-3,95-1,24-32,00)
1168         Buschhorn, Georg        89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,1-3,69-1,08-31,00)
1083         Baumeister, Sören       89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,7-3,22-1,04-38,00)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5737         LG Oelde/Wadersloh                                21.05.    Beckum
               Oen 1344, Buschhorn 1168, Wahsner 1108
               Baumeister 1083, Borchard 1034



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,8         Wonnemann, Tim          90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
 8,10 (-0,2) Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
 7,9         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
 8,33 (+0,7) Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Ahlen
 8,58 (-0,9) Meschonat, Laslo        90 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
 8,4         Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
 8,69 (-0,2) Bolte, Steffen          90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
 8,5         Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
 8,6         Stemick, Martin         90 LV Oelde               23.09.    Oelde
 8,93 (+0,7) Nolte, Constantin       90 LV Oelde               03.09.    Ahlen
 8,7         Wagner, Sebastian       90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
 8,9         Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               07.05.    Lippstadt

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50,74      Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
4:00,87      Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
4:03,95      Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Lippstadt
4:11,58      Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               07.05.    Lippstadt
4:12,3       Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
4:14,36      Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
4:20,12      Grube, Manuel           90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
4:27,3       Stemick, Martin         90 LV Oelde               10.05.    Oelde
4:33,5       Oen, Kevin              90 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
4:49,46      Köhler, Christian       90 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
4:55,84      Langlitz, Jakob         90 LV Oelde               07.05.    Lippstadt

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
1,16         Wonnemann, Tim          90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
1,16         Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
1,08         Bolte, Steffen          90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
1,08         Stemick, Martin         90 LV Oelde               23.09.    Oelde
1,06         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Coesfeld
1,04         Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
1,04         Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               23.09.    Oelde

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,17         Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
3,94         Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
3,87         Wonnemann, Tim          90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
3,76         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Beckum
3,75         Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  19.08.    Oelde
3,65         Meschonat, Laslo        90 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
3,65         Wagner, Sebastian       90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
3,60         Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
3,55         Stemick, Martin         90 LV Oelde               23.09.    Oelde
3,40         Nolte, Constantin       90 LV Oelde               03.09.    Ahlen
3,30         Bolte, Steffen          90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
3,27         Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               23.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,50        Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
42,00        Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
41,50        Bolte, Steffen          90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
36,00        Driftmeier, Marcel      90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
34,00        Meschonat, Laslo        90 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
34,00        Nolte, Constantin       90 LV Oelde               03.09.    Ahlen
33,00        Kerßenfischer, Max      90 LV Oelde               19.08.    Oelde
31,50        Wonnemann, Tim          90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
31,50        Wagner, Sebastian       90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
30,00        Grube, Manuel           90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
27,50        Schwienboth, David      90 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
27,00        Oen, Kevin              90 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1080         Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (7,9-3,83-47,50)
980          Wonnemann, Tim          90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (7,8-3,87-31,50)
885          Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,8-3,37-40,00)
823          Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Coesfeld
                (8,48-3,73-21,00)
809          Hoffmeister, Lucas      90 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (8,3-3,50-23,00)
697          Scobel, Joel-Daniel     90 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (9,3-3,10-26,00)
603          Oen, Kevin              90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (9,4-2,67-23,00)
508          Köhler, Christian       90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (9,8-2,76-15,50)
499          Peitz, Christian        90 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (10,2-2,51-20,50)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1351         Tebeck, Nick            90 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (7,9-3,83-1,12-47,50)
1275         Wonnemann, Tim          90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (7,8-3,87-1,16-31,50)
1108         Wahsner, Janek          90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,8-3,37-1,04-40,00)
1058         Borchard, Thomas        90 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Coesfeld
                (8,48-3,73-1,06-21,00)



Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,16 (-2,9) Pape, Pascal            91 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Beckum
 8,41 (+1,3) Tebelius, Sergej        91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 8,4         Koch, Marvin            91 LV Oelde               19.08.    Oelde
 8,72 (+0,6) Schulze-Wettendorf, Mar 91 TV Beckum              03.09.    Ahlen
 8,5         Winkelmann, Dominik     91 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
 8,86 (-2,9) Opalla, Bastian         91 LG Ahlen               26.08.    Beckum
 8,99 (+0,6) Koppenstein, Julian     91 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
 9,04 (+0,6) Sperl, Daniel           91 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
 8,8         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               21.05.    Beckum
 9,10 (+1,4) Tegelkämper, Martin     91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 9,0         Kleinerüschkamp, Floria 91 TV Beckum              21.05.    Beckum
 9,0         Schrick, Maurice        91 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,30      Winkelmann, Dominik     91 LAC Ahlen              27.08.    Iserlohn
4:11,48      Schulze-Wettendorf, Mar 91 TV Beckum              03.09.    Ahlen
4:12,15      Falkenhagen, Simon      91 LV Oelde               07.05.    Lippstadt
4:13,24      Koppenstein, Julian     91 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
4:13,9       Pape, Pascal            91 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
4:19,11      Tegelkämper, Martin     91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
4:19,64      Opalla, Bastian         91 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
4:19,74      Rothfeld, Dirk          91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
4:28,55      Sperl, Daniel           91 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
4:41,52      Tegtmeier, Alexander    91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
4:45,82      Lohmeier, Christian     91 LV Oelde               03.09.    Ahlen
4:56,5       Börger, Sebastian       91 LV Oelde               10.05.    Oelde

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,31        LG Oelde/Wadersloh                                03.09.    Ahlen
               Tegtmeier 91, Even 91, Tebelius 91, Pape 91
38,27        LG Oelde/Wadersloh                                03.09.    Ahlen
                ,  ,  ,  
38,53        LV Oelde                                          03.09.    Ahlen
               Schneider 92, Thimm 91, Börger 91, Lohmeier 91

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,84         Pape, Pascal            91 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Beckum
3,64         Koch, Marvin            91 LV Oelde               19.08.    Oelde
3,43         Tebelius, Sergej        91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
3,35         Huckebrink, Jonas       91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
3,28         Benscheidt, Jan         91 LV Oelde               19.08.    Oelde
3,26         Winkelmann, Dominik     91 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
3,23         Opalla, Bastian         91 LG Ahlen               26.08.    Beckum
3,20         Fortströer, Christian   91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
3,15         Schädler, Torben        91 LV Oelde               19.08.    Oelde
3,15         Tegelkämper, Martin     91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3,14         Tyron, Henry            91 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde
3,12         Sperl, Daniel           91 LAC Ahlen              26.08.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Pape, Pascal            91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
32,00        Fortströer, Christian   91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
29,50        Winkelmann, Dominik     91 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
28,00        Böckamp, Philipp        91 TV Beckum              21.05.    Beckum
28,00        Tebelius, Sergej        91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
26,50        Even, Nils              91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
26,50        Pohlmann, Marcel        91 TV Beckum              03.09.    Ahlen
26,00        Huckebrink, Jonas       91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
26,00        Thimm, Felix            91 LV Oelde               03.09.    Ahlen
25,50        Opalla, Bastian         91 LG Ahlen               26.08.    Beckum
24,50        Schomacher, Dennis      91 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
24,00        Falkenhagen, Simon      91 LV Oelde               07.05.    Lippstadt

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

906          Pape, Pascal            91 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,0-3,37-32,50)
776          Winkelmann, Dominik     91 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
                (8,5-3,25-25,00)
666          Böckamp, Philipp        91 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (9,4-2,80-28,00)
654          Schulze-Wettendorf, Mar 91 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (8,8-2,85-20,50)
619          Schrick, Maurice        91 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
                (9,1-2,72-21,50)
615          Pohlmann, Marcel        91 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (9,5-2,85-22,50)
611          Schomacher, Dennis      91 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
                (9,5-2,68-24,50)
601          Schneider, Patrick      92 LV Oelde               21.05.    Beckum
                (8,8-2,90-15,00)
572          Wiemann, Michel         91 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (9,4-2,77-18,50)
551          Börger, Sebastian       91 LV Oelde               21.05.    Beckum
                (9,7-2,67-20,00)
544          Kleinerüschkamp, Floria 91 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (9,0-2,35-18,50)
514          Henry, Tyron            91 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (9,5-2,73-14,50)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3161         TV Beckum                                         21.05.    Beckum
               Böckamp 666, Schulze-Wettendorf 654, Bütfering 620
               Pohlmann 615, ten Weges 606
3115         SV Westfalen Liesborn                             10.09.    Lippstadt
               Stuckenschnieder 663, Demandt 620, Schrick 619
               Schomacher 611, Berlinghoff 602
2805         LG Oelde/Wadersloh                                21.05.    Beckum
               Pape 906, Waldmann 489, Krämer 488
               Schulze-Weppel 468, Westphal 454
2568         LV Oelde                                          21.05.    Beckum
               Schneider 601, Börger 551, Mackel 549
               Basler 499, Meier 368
1974         LG Oelde/Wadersloh                                21.05.    Beckum
               Borchard 440, Boron 427, Holthaus 382
               Baumeister 366, Wörtler 359



Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,03 (+1,2) Schneider, Patrick      92 LV Oelde               03.09.    Ahlen
 8,9         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
 8,9         Stuckenschnieder, René  92 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
 9,28 (-0,7) Kottenstede, Dennis     92 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 9,1         ten Weges, Niklas       92 TV Beckum              21.05.    Beckum
 9,38 (+1,2) Lux, Kevin              92 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
 9,2         Seidel, Frederic        92 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
 9,50 (+1,2) Adams, Jens             92 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 9,3         Mackel, Sven            92 LV Oelde               07.05.    Lippstadt
 9,3         Peitz, Sebastian        92 TV Beckum              21.05.    Beckum
 9,3         Juchmann, Maximilian    92 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
 9,3         Demandt, Christopher    92 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
 9,3         Berlinghoff, Marius     92 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde
 9,3         Clayton, Karl           92 LV Oelde               23.09.    Oelde

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30,69      Mackel, Sven            92 LV Oelde               07.05.    Lippstadt
4:31,24      Holesz, Michael         92 LV Oelde               07.05.    Lippstadt
4:51,6       Krämer, Benjamin        92 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
4:56,62      Schneider, Patrick      92 LV Oelde               07.05.    Lippstadt

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Kottenstede, Dennis     92 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
3,45         Schneider, Patrick      92 LV Oelde               19.08.    Oelde
3,05         Seidel, Frederic        92 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
2,99         Lux, Kevin              92 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
2,97         Mackel, Sven            92 LV Oelde               19.08.    Oelde
2,93         Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
2,91         Adams, Jens             92 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
2,86         Krämer, Benjamin        92 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
2,84         Stuckenschnieder, René  92 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
2,83         Holthaus, Julian        92 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
2,80         Berlinghoff, Marius     92 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
2,77         Holesz, Michael         92 LV Oelde               07.05.    Lippstadt
2,77         ten Weges, Niklas       92 TV Beckum              21.05.    Beckum

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Kottenstede, Dennis     92 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
29,00        Schneider, Patrick      92 LV Oelde               19.08.    Oelde
26,50        Mackel, Sven            92 LV Oelde               19.08.    Oelde
25,00        Bütfering, Christian    92 TV Beckum              21.05.    Beckum
24,50        Demandt, Christopher    92 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
24,00        Krämer, Benjamin        92 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
24,00        Adams, Jens             92 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
23,50        Stuckenschnieder, René  92 SV Westfalen Liesborn  19.08.    Oelde
21,50        Maslowski, Mike         93 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
21,50        Berlinghoff, Marius     92 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde
21,00        Lux, Kevin              92 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
21,00        Beckord, Simon          93 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

663          Stuckenschnieder, René  92 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
                (8,9-2,84-22,50)
620          Bütfering, Christian    92 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (9,4-2,65-25,00)
620          Demandt, Christopher    92 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
                (9,3-2,63-24,50)
606          ten Weges, Niklas       92 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (9,1-2,77-19,50)
602          Berlinghoff, Marius     92 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
                (9,4-2,80-21,00)
549          Mackel, Sven            92 LV Oelde               21.05.    Beckum
                (9,3-2,87-14,50)
514          Görlitz, Marvin         92 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (9,4-2,47-17,00)
489          Waldmann, Javier        93 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,9-2,30-13,50)
488          Krämer, Benjamin        92 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (10,1-2,50-19,00)
485          Heitkämper, Max         93 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (9,6-2,45-16,00)
468          Schulze-Weppel, Michael 92 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (9,6-2,50-14,00)
467          Peitz, Sebastian        92 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (9,3-2,70-10,00)

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,5  (+1,8) Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     05.07.    Beckum
14,9         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,3         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,4         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,4         LG Oelde/Wadersloh                                04.06.    Oelde
               Gruno 86, Winter 85, Herrmann 86, Bunne 85
57,83        LG Ahlen                                          03.09.    Ahlen
               Hainke 86, Brüggemeyer 87, Gunnemann 86, Weißen 87
60,18        SuS Enniger                                       03.09.    Ahlen
               Windgätter 88, Stuckmann 87, Schraeder 86, Lange 87

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:37,7      LG Ahlen                                          16.06.    Oelde
               Weißen 87, Theismann 87, Gunnemann 86

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
1,22         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Coesfeld
3,86         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
3,35         Fortströer, Verena      85 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
2,84         Sembol, Sina            85 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,23        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
 8,39        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Ahlen
 7,00        Fortströer, Verena      85 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
 6,28        Sembol, Sina            85 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,22        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
17,42        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,45        Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
16,34        Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1793         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (14,0-4,34-1,46-7,76)
1577         Winter, Caroline        85 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (14,9-3,80-1,22-9,23)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2246         Bunne, Inga             85 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Coesfeld
                (14,26-14,52-4,50-1,44-18,02)



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,89 (+1,5) Hainke, Stephanie       86 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
14,1         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
15,76 (-2,2) Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
15,6         Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            21.05.    Beckum
15,7         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,27      Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen               23.06.    Lippstadt

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,55     Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen               26.05.    Lage

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:23        Gunnemann, Ulrike       86 LG Ahlen               30.09.    Saerbeck

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,1         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
16,4         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
1,36         Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
1,30         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
1,25         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Ahlen
3,88         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
3,86         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
3,74         Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            21.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,09        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
 8,68        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
 8,09        Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
 8,00        Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            21.05.    Beckum

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,64        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
18,46        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
16,68        Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,49        Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
21,00        Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Ahlen
19,57        Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1630         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (14,1-3,84-1,30-7,83)
1551         Schraeder, Petra        86 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (15,6-3,74-1,34-8,00)
1495         Gruno, Christina        86 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (15,7-3,72-1,30-7,54)
1443         Assmann, Sabrina        86 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (15,8-3,61-1,18-8,61)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1939         Herrmann, Marina        86 LG Oelde/Wadersloh     24.06.    Gladbeck
                (14,80*-16,08*-3,65*-7,91-18,41)



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,89 (+1,3) Weißen, Anke            87 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
10,9         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            21.05.    Beckum
11,16 (+1,0) Brüggemeyer, Rebecca    87 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
11,22        Bernstein, Kristina     87 LG Ahlen               26.08.    Beckum
11,34 (+1,3) Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  03.09.    Ahlen
11,3         Stumpenhorst, Caroline  87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
11,3         Otto, Jördis Kristin    87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
11,3         Buczkowski, Beate       87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
11,64 (+0,8) Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Lippstadt
11,79 (+1,3) Stolarczyk, Jolanta     87 LV Oelde               03.09.    Ahlen
11,93 (+1,3) Teismann, Katharina     87 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
12,0         Nölle, Hanna            87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
12,0         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            21.05.    Beckum

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,42      Buczkowski, Beate       87 TV 05 Neubeckum        26.08.    Beckum
3:01,82      Weißen, Anke            87 LG Ahlen               26.08.    Beckum
3:02,68      Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Lippstadt
3:05,15      Teismann, Katharina     87 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
3:19,40      Rudolph, Petra          87 TV Beckum              26.08.    Beckum
3:19,7       Stumpenhorst, Caroline  87 TV 05 Neubeckum        10.05.    Oelde

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:51,7      Stumpenhorst, Caroline  87 TV 05 Neubeckum        01.09.    Oelde

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,14 (-0,4) Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  07.05.    Lippstadt

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,24        TV Beckum                                         26.08.    Beckum
               Krull 88, Pohlmann 88, Tebeck 88, Gerigk 88
43,60        LG Ahlen                                          26.08.    Beckum
               Brüggemeyer 87, Bernstein 87, Teismann 87, Weißen 87
45,9         TV 05 Neubeckum                                   03.09.    Ahlen
               Willebrand 87, Buczkowski 87, Otto 87, Stumpenhorst 87
46,7         LG Oelde/Wadersloh                                03.09.    Ahlen
               Borgmann 88, Merschmann 88, Thiemann 88, Holbach 87

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:10,1      LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Oelde
                , Kockert 88, Thiemann 88

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
1,32         Weißen, Anke            87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
1,30         Willebrand, Johanna     87 TV 05 Neubeckum        26.08.    Beckum
1,22         Stumpenhorst, Caroline  87 TV 05 Neubeckum        03.09.    Ahlen
1,20         Westarp, Sarah          87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
1,20         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            21.05.    Beckum
1,16         Otto, Jördis Kristin    87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
1,16         Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  19.08.    Oelde
1,14         Otto, Sabrina           87 LV Oelde               03.09.    Ahlen
1,12         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
1,12         Beumker, Johanna        87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
1,12         Meier, Christine        87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Weißen, Anke            87 LG Ahlen               26.08.    Beckum
4,23         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
4,13         Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  07.05.    Lippstadt
4,07         Stumpenhorst, Caroline  87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
4,00         Rudolph, Petra          87 TV Beckum              26.08.    Beckum
3,98         Brüggemeyer, Rebecca    87 LG Ahlen               26.08.    Beckum
3,95         Stolarczyk, Jolanta     87 LV Oelde               03.09.    Ahlen
3,92         Nölle, Hanna            87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
3,87         Bernstein, Kristina     87 LG Ahlen               26.08.    Beckum
3,85         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            21.05.    Beckum
3,81         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
3,80         Otto, Jördis Kristin    87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,08        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  25.08.    Paderborn
 7,37        Holbach, Linda          87 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 6,92        Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
 6,50        Otto, Sabrina           87 LV Oelde               03.09.    Ahlen
 6,12        Stolarczyk, Jolanta     87 LV Oelde               03.09.    Ahlen
 6,10        Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            03.09.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,19        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  11.08.    Lippstadt

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,29        Beckhoff, Wiebke        87 SV Westfalen Liesborn  25.08.    Paderborn
14,04        Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Lippstadt
10,16        Rennemeier, Nicole      87 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Lippstadt

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Brüggemeyer, Rebecca    87 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
36,50        Westarp, Sarah          87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
30,50        Holbach, Linda          87 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
29,00        Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
29,00        Otto, Sabrina           87 LV Oelde               03.09.    Ahlen
28,00        Stolarczyk, Jolanta     87 LV Oelde               03.09.    Ahlen
26,00        Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            21.05.    Beckum
24,50        Buczkowski, Beate       87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
23,00        Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            21.05.    Beckum
22,50        Beumker, Johanna        87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
22,00        Weißen, Anke            87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
21,00        Nölle, Hanna            87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
21,00        Zeitler, Alexandra      87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1541         Weißen, Anke            87 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (11,3-4,24-1,32-22,00)
1516         Stuckmann, Simone       87 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (10,9-3,85-1,28-23,00)
1425         Lange, Kathrin          87 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (12,0-4,01-1,20-26,00)
1411         Westarp, Sarah          87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (12,5-3,33-1,20-36,50)
1411         Hoffmeister, Lisa       87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (11,6-3,81-1,12-29,00)
1357         Stumpenhorst, Caroline  87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (11,3-4,07-1,16-17,50)
1350         Otto, Jördis Kristin    87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (11,3-3,80-1,16-19,50)
1296         Buczkowski, Beate       87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (11,3-3,33-1,08-24,50)
1296         Willebrand, Johanna     87 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (12,1-3,61-1,28-16,00)
1273         Nölle, Hanna            87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (12,0-3,92-1,08-21,00)
1138         Beumker, Johanna        87 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (13,4-3,24-1,12-22,50)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6389         SV Westfalen Liesborn                             21.05.    Beckum
               Westarp 1411, Hoffmeister 1411, Nölle 1273
               Bartscher 1156, Beumker 1138
6155         TV 05 Neubeckum                                   21.05.    Beckum
               Stumpenhorst 1357, Otto 1350, Buczkowski 1296
               Willebrand 1296, Brink 856



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,3         Krull, Annika           88 TV Beckum              21.05.    Beckum
11,1         Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
11,36        Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            14.07.    Wiedenbrück
11,48 (-2,4) Tebeck, Annika          88 TV Beckum              26.08.    Beckum
11,63 (+1,3) Merschmann, Andrea      88 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
11,5         Gerigk, Anna            88 TV Beckum              21.05.    Beckum
11,5         Höckelmann, Christina   88 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
11,6         Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              21.05.    Beckum
12,00        Lehrmann, Miriam        88 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück
11,8         Fortströer, Carolin     88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
12,41 (+1,3) Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
12,67 (+1,3) Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

11,40 (+2,3) Tebeck, Annika          88 TV Beckum              03.09.    Ahlen
11,62 (+2,3) Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              03.09.    Ahlen
11,68 (+2,3) Höckelmann, Christina   88 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,23      Krull, Annika           88 TV Beckum              03.09.    Ahlen
3:01,80      Dranicki, Alicja        88 TV 05 Neubeckum        26.08.    Beckum
3:03,50      Höckelmann, Christina   88 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
3:20,30      Heese, Hannah           88 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            21.05.    Beckum
1,32         Krull, Annika           88 TV Beckum              21.05.    Beckum
1,32         Gerigk, Anna            88 TV Beckum              21.05.    Beckum
1,24         Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
1,24         Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
1,22         Tebeck, Annika          88 TV Beckum              03.09.    Ahlen
1,18         Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              26.08.    Beckum
1,18         Borgmann, Katja         88 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
1,16         Merschmann, Andrea      88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
1,14         Hennerkes, Vanessa      88 LV Oelde               03.09.    Ahlen
1,12         Bartscher, Helena       88 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
1,00         Fortströer, Carolin     88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,84         Krull, Annika           88 TV Beckum              26.08.    Beckum
4,22         Tebeck, Annika          88 TV Beckum              03.09.    Ahlen
4,09         Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            21.05.    Beckum
4,06         Gerigk, Anna            88 TV Beckum              26.08.    Beckum
4,05         Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
3,98         Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              26.08.    Beckum
3,95         Höckelmann, Christina   88 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
3,93         Merschmann, Andrea      88 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
3,70         Lehrmann, Miriam        88 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück
3,68         Fortströer, Carolin     88 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
3,64         Schienstock, Anna       88 SV Westfalen Liesborn  19.08.    Oelde
3,60         Hennerkes, Vanessa      88 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,50        Hennerkes, Vanessa      88 LV Oelde               03.09.    Ahlen
 6,62        Borgmann, Katja         88 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 6,30        Krull, Annika           88 TV Beckum              03.09.    Ahlen
 6,15        Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              03.09.    Ahlen
 6,13        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              03.09.    Ahlen
 5,65        Brink, Katrin           88 TV 05 Neubeckum        03.09.    Ahlen
 5,58        Fortströer, Carolin     88 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
 5,39        Tebeck, Annika          88 TV Beckum              03.09.    Ahlen
 5,25        Kockert, Claudia        88 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Lippstadt

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            14.07.    Wiedenbrück
37,50        Hennerkes, Vanessa      88 LV Oelde               03.09.    Ahlen
29,00        Beuke, Janine           88 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
28,50        Krull, Annika           88 TV Beckum              21.05.    Beckum
28,00        Merschmann, Andrea      88 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
27,00        Kockert, Claudia        88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
26,50        Thiemann, Melanie       88 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
26,00        Gerigk, Anna            88 TV Beckum              21.05.    Beckum
25,50        Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              21.05.    Beckum
25,50        Brink, Katrin           88 TV 05 Neubeckum        03.09.    Ahlen
25,00        Höckelmann, Christina   88 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
24,50        Ostermann, Anna-Lena    88 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1748         Krull, Annika           88 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (10,3-4,58-1,32-28,50)
1683         Windgätter, Kristina    88 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (11,6-4,09-1,36-37,00)
1518         Gerigk, Anna            88 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (11,5-3,80-1,32-26,00)
1414         Merschmann, Andrea      88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (11,5-3,68-1,16-27,50)
1409         Pohlmann, Carina        88 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (11,6-3,88-1,16-25,50)
1317         Beermann, Julia         88 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (12,6-3,50-1,24-23,50)
1270         Höckelmann, Christina   88 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
                (11,5-3,90-0,96-25,00)
1158         Fortströer, Carolin     88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (11,8-3,59-1,00-18,50)
1156         Bartscher, Helena       88 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Beckum
                (13,2-3,24-1,12-23,00)
1145         Kockert, Claudia        88 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (12,8-3,49-0,96-27,00)
948          Lang, Saskia            88 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (13,1-3,18-0,96-16,00)
856          Brink, Katrin           88 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (13,7-3,22-o.g.V.-22,50)



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,89 (+1,0) Lucas, Verena           89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
 8,0         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
 8,0         Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
 8,35 (+1,5) Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
 8,36 (+1,0) Lahme, Christina        89 TV Beckum              03.09.    Ahlen
 8,38 (+0,4) Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 8,43 (+0,4) Opalla, Julia           89 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
 8,46 (-0,9) Schwert, Inga           89 TV Beckum              26.08.    Beckum
 8,54 (-2,8) Meyer, Lydia-Diana      89 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Beckum
 8,67 (+1,0) Alteheld, Jana          89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
 8,5         Friehoff, Sarah         89 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
 8,76 (-2,8) Schröder, Annika        89 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,67      Lucas, Verena           89 LAC Ahlen              27.08.    Iserlohn
3:03,84      Schwert, Inga           89 TV Beckum              03.09.    Ahlen
3:09,74      Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3:10,75      Alteheld, Jana          89 LAC Ahlen              27.08.    Iserlohn
3:14,79      Opalla, Julia           89 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
3:15,1       Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
3:21,0       Meyer, Lydia-Diana      89 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
3:25,17      Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3:38,91      Baltruweit, Sarah       89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,88        LG Oelde/Wadersloh                                03.09.    Ahlen
               Meyer 89, Friehoff 89, Kästingschäfer 89, Winter 89
32,79        LAC Ahlen                                         03.09.    Ahlen
               Lucas 89, Ledwohn 89, Alteheld 89, Berkemeier 90
34,87        LG Oelde/Wadersloh                                03.09.    Ahlen
               Grunwald 90, Panreck 90, Erdmann 89, Friehoff 89
35,27        LG Ahlen                                          03.09.    Ahlen
                ,  ,  ,  

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:36,6      LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Oelde
               Thiemann 91, Erdmann 89, Buschhorn 91
10:19,7      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Tophinke 89, Höner 90, Gertkemper 91

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Lahme, Christina        89 TV Beckum              21.05.    Beckum
1,16         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
1,16         Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
1,08         Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            21.05.    Beckum
1,04         Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
1,04         Friehoff, Sarah         89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
1,00         Schröder, Annika        89 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92         Lucas, Verena           89 LAC Ahlen              27.08.    Iserlohn
3,81         Lahme, Christina        89 TV Beckum              26.08.    Beckum
3,78         Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
3,76         Schwert, Inga           89 TV Beckum              26.08.    Beckum
3,68         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
3,62         Opalla, Julia           89 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
3,57         Meyer, Lydia-Diana      89 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Beckum
3,47         Alteheld, Jana          89 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
3,45         Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            21.05.    Beckum
3,41         Schröder, Annika        89 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
3,40         Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
3,34         Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
31,00        Baltruweit, Sarah       89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
29,00        Lucas, Verena           89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
28,50        Ledwohn, Carola         89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
27,50        Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
23,00        Meyer, Lydia-Diana      89 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
22,00        Lahme, Christina        89 TV Beckum              21.05.    Beckum
21,00        Assmann, Julia          89 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
20,50        Post, Sarah             89 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
20,50        Alteheld, Jana          89 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
20,00        Opalla, Julia           89 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
19,50        Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
19,50        Friehoff, Sarah         89 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1045         Lahme, Christina        89 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (8,2-3,68-22,00)
1034         Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,2-3,59-22,00)
1029         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,0-3,63-19,50)
921          Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,2-3,39-15,50)
902          Schwert, Inga           89 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (8,5-3,36-16,50)
872          Friehoff, Sarah         89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,7-3,03-19,00)
784          Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,9-2,98-14,50)
735          Höner, Katrin           89 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (9,3-2,68-16,50)
689          Klostermann, Hannah     89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (9,8-3,06-12,50)
573          Hönisch, Frederike      89 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (10,3-2,73-10,50)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4759         LG Oelde/Wadersloh                                21.05.    Beckum
               Kästingschäfer 1034, Winter 1029, Friehoff 921
               Panreck 903, Friehoff 872
4469         TV Beckum                                         21.05.    Beckum
               Lahme 1045, Schwert 902, Tigges 876
               Denda 858, Berief 788

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1413         Lahme, Christina        89 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (8,2-3,68-1,28-22,00)
1317         Winter, Marion          89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,0-3,63-1,16-19,50)
1299         Lange, Stefanie         89 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (8,6-3,45-1,08-30,00)
1295         Kästingschäfer, Christi 89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,2-3,59-1,12-22,00)
1125         Friehoff, Maria         89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,2-3,39-1,04-15,50)
1076         Friehoff, Sarah         89 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,7-3,03-1,04-19,00)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5949         LG Oelde/Wadersloh                                21.05.    Beckum
               Winter 1317, Kästingschäfer 1295, Panreck 1136
               Friehoff 1125, Friehoff 1076



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14 (-1,1) Berkemeier, Elena       90 LAC Ahlen              26.08.    Beckum
 8,50 (-1,4) Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
 8,4         Berief, Christina       90 TV Beckum              21.05.    Beckum
 8,4         Panreck, Isabelle       90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
 8,82 (-1,4) Gorden, Amelie          90 LG Ahlen               26.08.    Beckum
 8,8         Tigges, Christina       90 TV Beckum              21.05.    Beckum
 8,8         Watermann, Lena         90 SuS Enniger            21.05.    Beckum
 8,9         Denda, Jacqueline       90 TV Beckum              21.05.    Beckum
 8,9         Herrler, Hannah         90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
 9,15 (+0,7) Krull, Carolin          90 TV Beckum              03.09.    Ahlen
 9,24 (-1,4) Fiebach, Ines           90 LG Ahlen               26.08.    Beckum
 9,1         Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Oelde
 9,1         Ruhe, Corinna           90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

 8,12 (+2,2) Berkemeier, Elena       90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
 9,10 (+2,2) Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,67      Berkemeier, Elena       90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
3:21,43      Krull, Carolin          90 TV Beckum              03.09.    Ahlen
3:27,14      Panreck, Isabelle       90 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3:29,5       Pohlmeyer, Lisa         90 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:57,1       Stratmann, Ina          90 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:58,0       Ruhe, Corinna           90 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Panreck, Isabelle       90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
0,96         Fiebach, Ines           90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
0,96         Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,86         Berkemeier, Elena       90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
3,72         Panreck, Isabelle       90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
3,66         Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    26.08.    Beckum
3,61         Watermann, Lena         90 SuS Enniger            21.05.    Beckum
3,51         Gorden, Amelie          90 LG Ahlen               26.08.    Beckum
3,28         Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3,24         Berief, Christina       90 TV Beckum              03.09.    Ahlen
3,23         Tigges, Christina       90 TV Beckum              21.05.    Beckum
3,23         Denda, Jacqueline       90 TV Beckum              26.08.    Beckum
3,20         Krull, Carolin          90 TV Beckum              26.08.    Beckum
3,10         D'Aquaro, Patricia      90 LV Oelde               19.08.    Oelde
3,05         Fiebach, Ines           90 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
3,05         Herrler, Hannah         90 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
3,05         Bargel, Svenja          90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00        D'Aquaro, Patricia      90 LV Oelde               19.08.    Oelde
25,50        Heitkämper, Pia         90 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
25,00        Berkemeier, Elena       90 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
23,50        Ruhe, Corinna           90 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
22,00        Herrler, Hannah         90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
21,50        Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
18,50        Panreck, Isabelle       90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
18,50        Gorden, Amelie          90 LG Ahlen               26.08.    Beckum
18,00        Tigges, Christina       90 TV Beckum              21.05.    Beckum
18,00        Watermann, Lena         90 SuS Enniger            21.05.    Beckum
18,00        Krull, Carolin          90 TV Beckum              03.09.    Ahlen
17,50        Denda, Jacqueline       90 TV Beckum              21.05.    Beckum

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1048         Berkemeier, Elena       90 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
                (8,0-3,58-21,50)
925          Watermann, Lena         90 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (8,8-3,61-18,00)
903          Panreck, Isabelle       90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,6-3,24-18,50)
876          Tigges, Christina       90 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (8,8-3,23-18,00)
871          Herrler, Hannah         90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (8,9-2,88-22,00)
858          Denda, Jacqueline       90 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (8,9-3,21-17,50)
825          Grunwald, Anna          90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (9,3-2,85-21,50)
788          Berief, Christina       90 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (8,4-2,83-13,00)
754          Krull, Carolin          90 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (9,2-2,86-15,50)
670          Fiebach, Ines           90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (9,2-2,71-11,50)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1136         Panreck, Isabelle       90 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,6-3,24-1,08-18,50)
815          Fiebach, Ines           90 LG Ahlen               21.05.    Beckum
                (9,2-2,71-0,96-11,50)



Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,2         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
 8,51 (+1,4) Gebhardt, Henrike       91 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
 8,4         Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
 8,92 (+1,6) Horsthemke, Kira        91 LG Ahlen               26.08.    Beckum
 8,8         Schubert, Stephanie     91 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
 8,8         Kullmann, Stefanie      91 SuS Enniger            21.05.    Beckum
 9,13 (+1,2) Pauluschke, Katrin      91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 9,24 (+1,6) Denda, Jessica          91 TV Beckum              26.08.    Beckum
 9,0         Karabel, Banu           91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
 9,28 (+1,4) Gertkemper, Kim Lea     91 LV Oelde               03.09.    Ahlen
 9,30 (+1,6) Scheiperpeter, Kirsten  91 TV Beckum              26.08.    Beckum
 9,1         Braun, Lena             91 SuS Enniger            21.05.    Beckum
 9,1         John, Hannah            91 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,5       Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
3:11,14      Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3:12,71      Gebhardt, Henrike       91 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
3:13,54      Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3:19,91      Horsthemke, Kira        91 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
3:20,77      Gertkemper, Kim Lea     91 LV Oelde               03.09.    Ahlen
3:29,50      Karabel, Banu           91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3:33,59      Mix, Lisa               91 LV Oelde               07.05.    Lippstadt
3:38,5       Ehrens, Laureen         91 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:38,78      Schubert, Stephanie     91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,98        LG Oelde/Wadersloh                                03.09.    Ahlen
               Pauluschke 91, Kästingschäfer 92, Thiemann 91, Buschhorn 91
37,41        LG Oelde/Wadersloh                                03.09.    Ahlen
                ,  ,  ,  

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,85         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Beckum
3,56         Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     26.08.    Beckum
3,41         Gebhardt, Henrike       91 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
3,28         Horsthemke, Kira        91 LG Ahlen               26.08.    Beckum
3,27         Denda, Jessica          91 TV Beckum              26.08.    Beckum
3,25         Scheiperpeter, Kirsten  91 TV Beckum              26.08.    Beckum
3,12         John, Hannah            91 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
3,06         Gertkemper, Kim Lea     91 LV Oelde               03.09.    Ahlen
3,03         Schubert, Stephanie     91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
3,02         Beckord, Sophia         91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
2,99         Schulz, Adina           91 LG Ahlen               26.08.    Beckum
2,98         Karabel, Banu           91 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00        Thiemann, Corinna       91 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
25,50        Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
21,00        Beckord, Sophia         91 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
20,00        Gebhardt, Henrike       91 LAC Ahlen              03.09.    Ahlen
17,00        Kullmann, Stefanie      91 SuS Enniger            21.05.    Beckum
17,00        Horsthemke, Kira        91 LG Ahlen               26.08.    Beckum
17,00        Schulz, Adina           91 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
16,50        Doudis, Elena           91 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
16,00        Braun, Lena             91 SuS Enniger            21.05.    Beckum
16,00        Jürgenschellert, Katja  91 LV Oelde               19.08.    Oelde
15,50        Kujat, Vera             91 LG Ahlen               26.08.    Beckum
15,00        Scheiperpeter, Kirsten  91 TV Beckum              26.08.    Beckum
15,00        Denda, Jessica          91 TV Beckum              26.08.    Beckum

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1000         Buschhorn, Anna         91 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,2-3,52-20,00)
890          Gebhardt, Henrike       91 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
                (8,3-3,12-16,50)
802          Kullmann, Stefanie      91 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (8,8-2,79-17,00)
784          Braun, Lena             91 SuS Enniger            21.05.    Beckum
                (9,1-2,95-16,00)
777          John, Hannah            91 SG Rote Erde Beckum    21.05.    Beckum
                (9,1-3,12-14,00)
706          Groß, Carolin           91 LAC Ahlen              21.05.    Beckum
                (9,5-2,95-13,00)
702          Denda, Jessica          91 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (9,0-2,87-11,00)
698          Schubert, Stephanie     91 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,8-2,90-9,50)
684          Doudis, Elena           91 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (10,0-2,70-16,50)
614          Karabel, Banu           91 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (9,5-2,86-8,50)
591          Giesen, Claudia         91 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
                (9,7-2,62-10,00)
562          Lang, Janike            91 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (9,7-2,55-9,00)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3945         LG Oelde/Wadersloh                                21.05.    Beckum
               Buschhorn 1000, Kästingschäfer 880, Schubert 698
               Doudis 684, Schäfers 683



Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,4         Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
 9,32 (-0,4) Reinkemeier, Stefanie   92 TV Beckum              26.08.    Beckum
 9,2         Lier, Kristina          92 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
 9,70 (+0,8) Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
 9,5         Schäfers, Magdalena     93 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
10,01 (+0,8) Beermann, Theresa       93 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
 9,8         Basogla, Iclal          92 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
10,2         Eickerling, Maike       92 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde
10,3         Engbert, Lisa           92 TV Beckum              21.05.    Beckum
10,4         Dittrich, Sina          93 LV Oelde               23.09.    Oelde
10,6         Fechtler, Jennifer      93 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
10,6         Reidt, Lisa             94 LV Oelde               23.09.    Oelde

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,24         Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
3,23         Reinkemeier, Stefanie   92 TV Beckum              26.08.    Beckum
3,05         Lier, Kristina          92 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
2,95         Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
2,86         Schäfers, Magdalena     93 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
2,62         Beermann, Theresa       93 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
2,60         Hegner, Nina            93 TV Beckum              26.08.    Beckum
2,51         Reidt, Lisa             94 LV Oelde               23.09.    Oelde
2,47         Engbert, Lisa           92 TV Beckum              26.08.    Beckum
2,45         Eickerling, Maike       92 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde
2,41         Bange, Loana            93 LV Oelde               19.08.    Oelde
2,33         Funk, Verena            93 TV Beckum              26.08.    Beckum
2,33         Basogla, Iclal          92 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,50        Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
18,50        Schäfers, Magdalena     93 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
14,50        Fechtler, Jennifer      93 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
14,00        Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
12,00        Engbert, Lisa           92 TV Beckum              26.08.    Beckum
11,50        Eickerling, Maike       92 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde
11,00        Lier, Kristina          92 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
11,00        Hennemann, Alina        93 LG Oelde/Wadersloh     19.08.    Oelde
11,00        Beermann, Theresa       93 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
11,00        Dittrich, Sina          93 LV Oelde               23.09.    Oelde
11,00        Reidt, Caroline         92 LV Oelde               23.09.    Oelde
11,00        Basogla, Iclal          92 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

880          Kästingschäfer, Vera    92 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (8,4-3,12-16,50)
683          Schäfers, Magdalena     93 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (9,5-2,74-13,50)
659          Bunne, Marei            92 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
                (9,5-2,80-11,50)
472          Engbert, Lisa           92 TV Beckum              21.05.    Beckum
                (10,3-2,44-7,50)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de