Homepage des FLVW-Kreises Beckum

Kreis - Bestenliste 2000
Männer und Frauen

zurück zur Startseite  /  Archiv (frühere Kreis-Bestenlisten)


Klassenübersicht

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,40        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Nordkirchen
11,48        Bartsch, Alexander      79 SuS Enniger            16.09.    Werl
11,66        Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               10.09.    Hagen
11,5         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
11,82 (-1,5) Becker, Sven            79 LG Ahlen               27.05.    Bad Oeynhausen
11,99        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               10.09.    Hagen
12,04        Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               10.09.    Hagen
12,19        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
12,32 (-2,2) Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              16.09.    Ahlen
12,1         Becker, Jens            79 TV Beckum              21.05.    Beckum

Leistungen mit Rückenwind:

11,37 (+2,1) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    03.09.    Ahlen
11,98 (+2,1) Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              03.09.    Ahlen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,8         Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               05.07.    Beckum
23,08        Bartsch, Alexander      79 SuS Enniger            16.09.    Werl
23,1         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    05.07.    Beckum
23,92 (+1,1) Becker, Sven            79 LG Ahlen               17.06.    Lage
24,07 (+1,1) Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               17.06.    Lage
24,72 (+1,2) Klösener, Sven          80 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
24,81 (+1,2) Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
25,08 (+1,2) Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
25,90 (+1,1) Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen               17.06.    Lage
26,14 (0,0 ) Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     07.05.    Lippstadt

Leistungen mit Rückenwind:

23,12 (+2,1) Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               17.06.    Lage

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,60        Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               27.05.    Bad Oeynhausen
52,86        Becker, Sven            79 LG Ahlen               27.05.    Bad Oeynhausen
53,83        Oseku, Moses            63 LG Ahlen               10.09.    Hagen
54,39        Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
54,47        Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
54,86        Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               27.05.    Bad Oeynhausen
55,11        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               10.09.    Hagen
57,85        Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              16.09.    Ahlen
58,26        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
59,06        Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
59,78        Herbort, Peter          67 TV Beckum              16.09.    Ahlen
60,44        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Warstein

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,90      Oseku, Moses            63 LG Ahlen               10.09.    Hagen
2:03,33      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen

2:03,69      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
2:04,64      Becker, Sven            79 LG Ahlen               10.09.    Hagen
2:25,86      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               22.06.    Bielefeld

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,0       Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     10.05.    Oelde
2:57,2       Günnewig, Harald        65 LV Oelde               10.05.    Oelde
2:57,98      Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    21.06.    Nordkirchen
3:06,5       Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:14,9       Kretschmann, Frank      81 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:20,3       Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               10.05.    Oelde
4:02,4       Dieckmann, Helmut       47 LV Oelde               10.05.    Oelde

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31,80      Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
4:32,7       Oseku, Moses            63 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
4:34,1       Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
4:35,74      Becker, Sven            79 LG Ahlen               17.06.    Lage
4:42,0       Kalläne, Sven           78 LV Oelde               23.09.    Oelde
4:42,9       Bange, Robert           60 LV Oelde               23.09.    Oelde
4:43,49      Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               17.06.    Lage
4:45,00      Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Warstein
4:45,0       Herbort, Peter          67 TV Beckum              03.09.    Ahlen
4:45,5       Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
4:51,1       Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               23.09.    Oelde
5:02,08      Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               17.06.    Lage

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:55,3      Bange, Robert           60 LV Oelde               10.05.    Oelde
10:32,4      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               10.05.    Oelde
10:38,9      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               10.05.    Oelde
12:41,5      Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               10.05.    Oelde
13:20,8      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               10.05.    Oelde
13:22,7      Dieckmann, Helmut       47 LV Oelde               10.05.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:55,7      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               24.05.    Borgholzhausen
16:52,18     Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück
17:04,7      Bange, Robert           60 LV Oelde               10.05.    Oelde
17:16,7      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               05.07.    Beckum
17:22,21     Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               10.09.    Hagen
17:50,5      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               05.07.    Beckum
17:51,71     Höner, Roger            60 LV Oelde               14.07.    Wiedenbrück
17:53,85     Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen               10.09.    Hagen
18:02,8      Arens, Ludger           56 Ski-Club Beckum        05.07.    Beckum
18:07,0      Hanschmann, Frank       77 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde
18:18,7      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               05.07.    Beckum
18:32,4      Jung, Andreas           66 LV Oelde               05.07.    Beckum

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:28,14     Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               05.05.    Borgholzhausen
36:30,6      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               01.09.    Oelde
36:33,2      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               01.09.    Oelde
37:26,1      Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               01.09.    Oelde
37:40,6      Hohenhorst, Michael     59 SG Rote Erde Beckum    01.09.    Oelde
38:23,1      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               01.09.    Oelde
38:24,7      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               01.09.    Oelde
39:09,3      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     08.04.    Oelde
39:48,4      Marx, Bernd             49 LV Oelde               01.09.    Oelde
42:39,3      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        01.09.    Oelde
44:35,0      Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               01.09.    Oelde
44:38,6      Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde               01.09.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:49        Bange, Robert           60 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
34:52        Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               11.09.    Werl
35:28        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
36:00        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               09.09.    Oelde
36:08        Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
36:24        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               08.12.    Wiedenbrück
36:35        Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               30.01.    Hamm
36:37        Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               08.04.    Ahlen-Vorhelm
37:05        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               30.01.    Hamm
37:07        Hohenhorst, Michael     59 SG Rote Erde Beckum    08.12.    Wiedenbrück
37:14        Kaderka, Kevin          80 LG Ahlen               30.01.    Hamm
37:30        Höner, Roger            60 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:23      Nakielski, Markus       71 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:17:32      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:17:55      Bange, Robert           60 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:18:38      Wechler, Peter          46 LG Ahlen               08.04.    Polch
1:19:31      Hohenhorst, Michael     59 SG Rote Erde Beckum    05.11.    Verl
1:23:31      Günnewig, Andreas       66 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:24:21      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:24:26      Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:25:00      Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:25:14      Walljasper, Markus      64 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:30:19      Dämmer, Rudolf          63 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:30:41      Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               27.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00:41      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Grünebaum 1:17:32, Bange 1:17:55, Walljasper 1:25:14
4:02:10      LG Ahlen                                          27.02.    Hamm
               Nakielski 1:13:23, Schlesiger 1:24:21, Kreutz 1:24:26
4:28:45      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Günnewig 1:23:31, Dämmer 1:30:19, Predeick 1:34:55
4:32:32      LG Ahlen                                          27.02.    Hamm
               Wechler 1:26:30, Maschelski 1:30:41, Skrobanek 1:35:21
4:39:20      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Franke 1:31:48, Strikkeling 1:33:18, Schulte 1:34:14
4:41:47      Ski-Club Beckum                                   27.02.    Hamm
               Bode 1:25:00, Lohmeier 1:35:25, Hohenfeld 1:41:22
4:58:12      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Grundkötter 1:36:06, Krechtmann 1:36:50, Graw 1:45:16
5:00:56      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Pannicke 1:38:51, Trockel 1:40:37, Ruffer 1:41:28
5:07:20      LAC Ahlen                                         27.02.    Hamm
               Magera 1:33:40, Wittenbrink 1:46:11, Schröder 1:47:29
5:12:37      Ski-Club Beckum                                   27.02.    Hamm
               Heinze 1:41:48, Heiringhoff 1:42:47, Freischem 1:48:02
5:19:41      TV 05 Neubeckum                                   27.02.    Hamm
               Scholz 1:31:46, Kurth 1:51:47, Kochmann 1:56:08
5:38:20      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Westermann 1:50:30, Bathelt 1:50:37, Stanlein 1:57:13

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42:01      Wechler, Peter          46 LG Ahlen               30.04.    Duisburg
2:44:19      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               10.09.    Berlin
2:54:35      Gruno, Harald           57 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Berlin
3:00:01      Schlesiger, Alwin       67 LG Ahlen               10.09.    Berlin
3:00:12      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               10.09.    Berlin
3:10:56      Müller, Axel            70 LV Oelde               01.10.    Köln
3:14:00      Falbrede, Martin        66 Ski-Club Beckum        01.10.    Köln
3:14:13      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Berlin
3:15:55      Kreutz, Manfred         66 LG Ahlen               29.10.    Frankfurt
3:19:40      Marx, Bernd             49 LV Oelde               10.09.    Berlin
3:27:10      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        18.03.    Steinfurt
3:28:45      Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen               29.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:04:11     LV Oelde                                          10.09.    Berlin
               Grünebaum 2:44:19, Schulte 3:00:12, Marx 3:19:40
10:42:42     LG Ahlen                                          29.10.    Frankfurt
               Kreutz 3:15:55, Schwenke 3:28:45, Pollmeier 3:58:02
11:32:54     LG Oelde/Wadersloh                                10.09.    Berlin
               Gruno 2:54:35, Hölscher 4:16:44, Bussieweke 4:21:35
11:49:38     Ski-Club Beckum                                   01.10.    Köln
               Falbrede 3:14:00, Röggener 3:59:13, Tusch 4:36:25
12:13:55     LV Oelde                                          10.09.    Berlin
               Müller 3:50:54, Brünenkamp 4:07:02, Bathelt 4:15:59

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,16 (-0,5) Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
16,3         Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               07.05.    Hamm
16,4         Becker, Sven            79 LG Ahlen               07.05.    Hamm
17,70 (+0,0) Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Werl
19,34 (-0,8) Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Warstein
19,70 (-0,4) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
19,86 (-0,4) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              17.09.    Ahlen
20,25 (-0,7) Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
20,81 (-0,7) Herbort, Peter          67 TV Beckum              17.09.    Ahlen
20,87 (-0,4) Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,49        Becker, Sven            79 LG Ahlen               26.08.    Hagen
59,3         Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     05.07.    Beckum
68,5         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    05.07.    Beckum

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:43,1      Kretschmann, Frank      81 LV Oelde               10.05.    Oelde
12:50,3      Bange, Robert           60 LV Oelde               10.05.    Oelde

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,45        LG Ahlen                                          27.08.    Hagen
               Klösener 80, Averberg 78, Becker 79, Kloss 78
47,04        SG Rote Erde Beckum                               03.09.    Ahlen
               Hörster 86, Gundlach 79, Tapmeier 77, Trautmann 78
47,65        LG Oelde/Wadersloh                                10.09.    Hagen
               Bunne 81, Hanschmann 77, Kripzak 68, Freund 72

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,2      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Dilla 65, Günnewig 65, Hoppe 67
 8:59,8      LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Oelde
               Horsthemke 80, Hanschmann 77, Kripzak 68
 9:31,4      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Günnewig 66, Höner 60, Jung 66
 9:34,7      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Benscheidt 49, Schulte 58, Grünebaum 57
11:22,5      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Müller 49, Dieckmann 47, Dresmann 48

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
1,85         Herbort, Peter          67 TV Beckum              16.09.    Ahlen
1,83         Becker, Sven            79 LG Ahlen               07.05.    Hamm
1,83         Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               07.05.    Hamm
1,80         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     12.06.    Bad Oeynhausen
1,75         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
1,75         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               16.09.    Ahlen
1,65         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
1,64         Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Warstein
1,60         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Oelde
3,40         Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
3,40         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Oelde
3,10         Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               22.06.    Bielefeld
3,10         Leifhelm, Christian     72 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
3,00         Becker, Sven            79 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
3,00         Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
3,00         Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen               23.06.    Lippstadt
3,00         Herbort, Peter          67 TV Beckum              17.09.    Ahlen
2,70         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    01.09.    Oelde
2,70         Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              17.09.    Ahlen
2,60         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,65         Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               07.05.    Hamm
6,58         Becker, Sven            79 LG Ahlen               07.05.    Hamm
6,55  (-0,5) Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               10.09.    Hagen
5,79  (+0,7) Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen               17.06.    Lage
5,73         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               16.09.    Ahlen
5,66         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
5,50         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
5,49         Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Warstein
5,48         Gebardt, Tobias         78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen
5,44         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               16.09.    Ahlen

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,76        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     01.09.    Oelde

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,60        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Werl
12,08        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              03.09.    Ahlen
12,03        Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen               10.09.    Hagen
11,96        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               10.09.    Hagen
11,09        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
11,01        Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               27.05.    Bad Oeynhausen
10,90        Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Warstein
10,32        Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
10,02        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    16.09.    Ahlen
 9,60        Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,27        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.10.    Sythen
36,39        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
36,01        Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
35,20        Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen               17.06.    Lage
32,64        Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
31,93        Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               17.06.    Lage
29,95        Schramm, Holger         66 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
28,39        Becker, Sven            79 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
28,37        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    01.10.    Sythen
27,64        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               10.09.    Hagen
26,03        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
25,60        Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              17.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,22        Schramm, Daniel         73 LG Oelde/Wadersloh     29.04.    Porta Westfalica-Namme

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,26        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              03.09.    Ahlen
51,78        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Bielefeld
46,38        Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen               17.06.    Lage
44,44        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
43,01        Becker, Sven            79 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
41,65        Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               17.06.    Lage
40,58        Herbort, Peter          67 TV Beckum              03.09.    Ahlen
40,06        Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
38,65        Gebardt, Tobias         78 LG Ahlen               17.09.    Ahlen
36,90        Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Ahlen
36,88        Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Warstein
34,57        Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3158         Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
                (6,23*-47,53-24,11*-34,46-4:31,80)
2930         Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               17.06.    Lage
                (6,03*-37,22-23,12w-31,93-4:43,49)
2713         Becker, Sven            79 LG Ahlen               17.06.    Lage
                (6,17*-36,46-23,92*-21,00-4:35,74)
2677         Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               17.06.    Lage
                (6,20*-41,65-24,07*-23,92-5:02,08)
2544         Rehwinkel, Tobias       79 LG Ahlen               17.06.    Lage
                (5,79*-46,38-25,90*-35,20-5:36,76)
2519         Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
                (5,76*-33,42-24,40*-21,34-4:39,95)
2088         Zaenger, Hans-Jürgen    62 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lage
                (5,24-34,57-26,27*-34,08-6:04,27)
1730         Becker, Norbert         51 LG Ahlen               17.06.    Lage
                (4,97*-27,30-27,29*-20,98-5:34,91)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8320         LG Ahlen                                          17.06.    Lage
               Averberg 2930, Becker 2713, Kloss 2677
7765         LG Oelde/Wadersloh                                17.06.    Lage
               Wehner 3158, Kripzak 2519, Zaenger 2088

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6030         Averberg, Andreas       78 LG Ahlen               16./17.09.Ahlen
                (11,93*-6,53-10,64-2,00-52,38/16,16*-28,16-3,40-40,05-4:55,96)
5540         Becker, Sven            79 LG Ahlen               27./28.05.Bad Oeynhausen
                (11,82*-6,38*-8,67-1,76-52,86/17,30*-28,39-3,00-43,01-4:48,58)
5136         Kloss, Andreas          78 LG Ahlen               27./28.05.Bad Oeynhausen
                (12,08*-6,34*-9,25-1,80-54,86/16,56*-24,11-3,00-36,57-5:30,46)
4970         Freund, Olav            72 LG Oelde/Wadersloh     23./24.09.Warstein
                (12,50*-5,49-10,90-1,64-55,34/19,34*-30,84-3,50-30,01-4:45,00)
4454         Herbort, Peter          67 TV Beckum              16./17.09.Ahlen
                (13,02*-5,40-8,92-1,85-59,78/20,81*-24,40-3,00-37,86-4:52,35)
4431         Faulhaber, Tobias       80 LG Oelde/Wadersloh     23./24.09.Warstein
                (13,30*-5,34-8,72-1,72-60,44/18,06*-24,06-3,30-36,88-5:10,22)
4421         Trautmann, Bernd        78 SG Rote Erde Beckum    16./17.09.Ahlen
                (11,66*-5,31-11,09-1,65-58,26/20,87*-26,74-2,50-36,90-5:28,70)
4271         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    16./17.09.Ahlen
                (12,85*-5,66-10,02-1,55-61,59/19,70*-26,03-2,60-44,44-5:18,40)
4148         Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              16./17.09.Ahlen
                (12,81*-4,84-12,03-1,55-62,83/19,86*-32,30-2,10-53,98-6:00,62)
3904         Gundlach, Oliver        79 TV Beckum              16./17.09.Ahlen
                (12,32*-5,35-7,43-1,50-57,85/21,02*-25,60-2,70-34,19-5:39,12)
3692         Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum    16./17.09.Ahlen
                (12,51*-5,12-7,85-1,50-59,06/21,95*-21,92-2,50-32,00-5:19,60)
3560         Schmitz, Christian      78 LG Ahlen               16./17.09.Ahlen
                (13,51*-5,44-9,25-1,60-62,70/20,25*-22,61-2,50-29,95-5:55,55)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16628        LG Ahlen                                          27./28.05.Bad Oeynhausen
               Averberg 5952, Becker 5540, Kloss 5136
13146        SG Rote Erde Beckum                               16./17.09.Ahlen
               Herbort 4454, Trautmann 4421, Rieping 4271

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,64        Koch, Marion            73 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
13,6         Bittner, Bettina        78 LV Oelde               05.07.    Beckum
14,34        Kuhndt, Sylvia          77 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
14,1         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        21.05.    Beckum
19,27        Scobel, Waltraud        40 TV 05 Neubeckum        16.06.    Telgte

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,61 (+0,5) Koch, Marion            73 LG Oelde/Wadersloh     03.09.    Ahlen
28,7         Bittner, Bettina        78 LV Oelde               05.07.    Beckum
29,77 (-0,1) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        20.08.    Kevelaer
30,59        Winkelnkemper, Stefanie 79 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Lippstadt

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,2         Koch, Marion            73 LG Oelde/Wadersloh     05.07.    Beckum
68,67        Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        12.07.    Jyväskylä/FIN
80,5         Rammert, Uschi          68 LV Oelde               23.09.    Oelde

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,08      Bittner, Bettina        78 LV Oelde               03.09.    Ahlen
2:38,36      Schröder, Jutta         76 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Werl
2:46,85      Koch, Marion            73 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
2:57,94      Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        24.09.    Warstein
3:08,5       Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:14,5       Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               10.05.    Oelde
3:34,90      Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:16,5       Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               23.09.    Oelde

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:30,4      Gosda, Petra            67 LG Ahlen               01.09.    Oelde
15:20,5      Hunold, Melanie         72 SG Rote Erde Beckum    05.07.    Beckum

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:20,13     Gosda, Petra            67 LG Ahlen               10.09.    Hagen
21:23,3      Büsching-Spliethoff, Ut 68 LV Oelde               10.05.    Oelde
22:24,3      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               10.05.    Oelde

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:01,1      Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen               01.09.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:21        Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen               16.09.    Wegberg
43:39        Münstermann, Mareike    82 LG Ahlen               30.01.    Hamm
44:09        Eibl, Angelika          81 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Oelde
44:13        Bittner, Bettina        78 LV Oelde               09.09.    Oelde
44:14        Köhler, Silke           81 LG Ahlen               30.01.    Hamm
44:15        Büsching-Spliethoff, Ut 68 LV Oelde               09.09.    Oelde
44:27        Lindental, Renate       54 SuS Enniger            08.04.    Ahlen-Vorhelm
45:05        Gosda, Petra            67 LG Ahlen               08.04.    Ahlen-Vorhelm
45:12        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               08.12.    Wiedenbrück
45:17        Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        11.11.    Werl
46:42        Peitz, Sandra           81 LV Oelde               08.04.    Ahlen-Vorhelm
47:03        Sicke, Larissa          82 LG Ahlen               30.01.    Hamm

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:09      Horsthemke, Sina        81 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:38:50      Büsching-Spliethoff, Ut 68 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:40:07      Münstermann, Mareike    82 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:41:59      Köhler, Silke           81 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:43:28      Freitag, Julia          77 Ski-Club Beckum        27.02.    Hamm
1:46:11      Sicke, Larissa          82 LG Ahlen               27.02.    Hamm
1:48:54      Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:51:17      Peitz, Sandra           81 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:55:26      Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:55:54      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:56:02      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               27.02.    Hamm
1:57:32      Denuell, Yvonne         76 LV Oelde               27.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:53:15      LG Ahlen                                          27.02.    Hamm
               Horsthemke 1:31:09, Münstermann 1:40:07, Köhler 1:41:59
5:23:10      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Büsching-Spliethoff 1:38:50, Umlauf 1:48:54, Erdhütter 1:55:26
5:49:28      LV Oelde                                          27.02.    Hamm
               Günnewig 1:55:54, Brasche 1:56:02, Denuell 1:57:32

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:07      Umlauf, Margarete       58 LV Oelde               29.10.    Frankfurt
4:25:50      Brasche, Gabriele       57 LV Oelde               29.10.    Frankfurt
4:36:25      Tusch, Inge             39 Ski-Club Beckum        01.10.    Köln
5:07:15      Jostkleigrewe, Kerstin  79 TV 05 Neubeckum        01.10.    Köln

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,30        LG Oelde/Wadersloh                                10.09.    Hagen
               Kuhndt 77, Stuckmann 82, Koch 73, Schröder 76

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:16,7      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Peitz 81, Günnewig 74, Denuell 76
 9:26,8      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Bange 62, Schmeißer-Koch 67, Rammert 68
 9:37,6      LV Oelde                                          16.06.    Oelde
               Falkenhagen 54, Umlauf 58, Brasche 57

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Kuhndt, Sylvia          77 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
1,33         Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.07.    Jyväskylä/FIN

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72         Koch, Marion            73 LG Oelde/Wadersloh     21.05.    Beckum
4,39  (+0,0) Kuhndt, Sylvia          77 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
3,99  (-1,1) Stedtler, Christa       43 TV 05 Neubeckum        09.07.    Jyväskylä/FIN

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,78        Schmidtpeter, Sonja     78 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
 8,07        Koch, Marion            73 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
 7,51        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Werl
 5,69        Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde               23.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,18        Schmidtpeter, Sonja     78 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen
24,28        Schröder, Jutta         76 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Hagen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,62        Schröder, Jutta         76 LG Oelde/Wadersloh     23.08.    Münster-Roxel
28,31        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Bielefeld

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de