FLVW-Kreis Beckum
Hürdenlauf-Kreismeisterschaft am 17. Mai 2009 in Beckum, Jahnstadion

Ergebnisliste



Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



männliche Jugend B [Klassenübersicht]

110 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        17.05.2009

 1.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh               18,84 sec




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Hürden Endlauf                                            17.05.2009

   Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               aufg.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,7                       17.05.2009

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn            12,64 sec
 2.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               15,27 sec




Schüler M14 [Klassenübersicht]

80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,7                       17.05.2009

 1.Katthöfer, Fabian           95 LV Oelde                         13,08 sec




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,7                       17.05.2009

 1.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                        15,25 sec




Schüler M13 [Klassenübersicht]

60 m Hürden Endläufe                                            17.05.2009

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               10,95 sec  1./II  
 2.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                         12,25 sec  1./I   
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               12,34 sec  2./II  
 4.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh               13,62 sec  2./I   
 5.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh               13,76 sec  3./I   




Schüler M12 [Klassenübersicht]

60 m Hürden Endlauf                                             17.05.2009

 1.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                         11,73 sec
 2.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               12,92 sec




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

60 m Hürden Endläufe                                            17.05.2009

 1.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                         11,98 sec  1./II  
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh               12,03 sec  1./I   
 3.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh               12,40 sec  2./II  
 4.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh               12,55 sec  2./I   
 5.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                         12,68 sec  3./I   
 6.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                         12,69 sec  3./II  
 7.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh               13,69 sec  4./I   




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

60 m Hürden Endlauf                                             17.05.2009

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         11,25 sec
 2.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         12,95 sec
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                         14,37 sec
 4.Wulfheide, Marie            97 LG Oelde/Wadersloh               14,52 sec
 5.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh               15,73 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.