Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 28. Februar 2010 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                5,55 sec q       
 2.Röwekamp, Madita            00 SG Rote Erde Beckum               5,91 sec
 3.Umnus, Celina               00 LG Ahlen                          5,98 sec
 4.Tigges, Linda               00 LV Oelde                          6,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             5,40 sec q       
 2.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             5,59 sec q       
 3.Fuchs, Alina                00 LG Ahlen                          5,67 sec q       
 4.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          5,68 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                5,59 sec q       
 2.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             5,75 sec
 3.Stuckmann, Linda            00 TV 05 Neubeckum                   6,03 sec
 4.Van Üüm, Pia                00 LV Oelde                          6,54 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          5,46 sec q       
 2.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                5,58 sec q       
 3.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          5,59 sec q       
 4.Schwake, Isabelle           00 LG Ahlen                          5,72 sec q       


30 m Zwischenläufe                                              28.02.2010

1. Zwischenlauf                

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             5,18 sec q       
 2.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                5,68 sec q       
 3.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                5,70 sec
 4.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          5,84 sec
 5.Fuchs, Alina                00 LG Ahlen                          6,05 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          5,32 sec q       
 2.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             5,45 sec q       
 3.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec q       
 4.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          5,69 sec
 5.Schwake, Isabelle           00 LG Ahlen                          5,72 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec
 2.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          5,3  sec
 3.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 4.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             5,7  sec
 5.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  28.02.2010

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             1,78 m  
 2.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          1,75 m  
 3.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                1,75 m  
 4.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          1,70 m  
 5.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             1,65 m  
 6.Schwake, Isabelle           00 LG Ahlen                          1,62 m  
 7.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             1,59 m  
 8.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                1,58 m  
 9.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          1,47 m  
10.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                1,39 m  
11.Röwekamp, Madita            00 SG Rote Erde Beckum               1,37 m  
12.Fuchs, Alina                00 LG Ahlen                          1,34 m  
13.Umnus, Celina               00 LG Ahlen                          1,30 m  
14.Tigges, Linda               00 LV Oelde                          1,28 m  
15.Stuckmann, Linda            00 TV 05 Neubeckum                   1,27 m  
16.Van Üüm, Pia                00 LV Oelde                          1,05 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          5,09 sec q       
 2.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             5,11 sec q       
 3.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         5,28 sec q       
 4.Tigges, Nina                99 LV Oelde                          5,63 sec
   Herrmann, Anna-Lena         99 LG Oelde/Wadersloh                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             5,07 sec q       
 2.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       5,33 sec q       
 3.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          5,44 sec q       
 4.Feldmann, Carola            99 TV Beckum                         5,91 sec
 5.Nieddu, Gina                99 LG Ahlen                          5,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             5,21 sec q       
 2.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         5,35 sec q       
 3.Gehle, Lisa                 99 LG Oelde/Wadersloh                5,63 sec
 4.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          5,72 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          5,19 sec q       
 2.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   5,29 sec q       
 3.Moeck, Alina                99 LG Oelde/Wadersloh                5,57 sec
 4.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             5,58 sec
 5.Nowak, Michelle             99 TV Beckum                         6,25 sec


30 m Zwischenläufe                                              28.02.2010

1. Zwischenlauf                

 1.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          5,22 sec q       
 2.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             5,27 sec q       
 3.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             5,33 sec q       
 4.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         5,40 sec
 5.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       5,42 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          5,06 sec q       
 2.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             5,13 sec q       
 3.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   5,38 sec
 4.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         5,50 sec
 5.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          5,56 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          5,0  sec
 2.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          5,2  sec
 3.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec
 4.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec
 5.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec


4x1 Runde Endläufe                                              28.02.2010

 1.LG Ahlen I                                                      61,7  sec  1./I   
    Abramczyk, J 00 - Heuser, N 99 - Groß-Heitfeld, L 99 - Schulz, L 99
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              63,8  sec  2./I   
    Ünal, A 00 - Herrmann, A 99 - Moeck, A 99 - Karakaya, B 00
 3.SV Westfalen Liesborn                                           64,5  sec  1./II  
    Rist, D 99 - Peickert, L 99 - Keßler, N 99 - Lohmann, J 00
 4.LG Ahlen II                                                     64,6  sec  2./II  
    Umnus, C 00 - Philipp, J 99 - Schwake, I 00 - Rose, H 00
 5.TV Beckum                                                       65,1  sec  3./I   
    Eickhölter, H 99 - Nowak, M 99 - Feldmann, C 99 - Schembecker, A 99
 6.LV Oelde                                                        69,3  sec  3./II  
    Bonnermann, S 00 - Van Üüm, P 00 - Tigges, L 00 - Tigges, N 99


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  28.02.2010

 1.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          1,88 m  
 2.Moeck, Alina                99 LG Oelde/Wadersloh                1,88 m  
 3.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          1,84 m  
 4.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       1,83 m  
 5.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             1,71 m  
 6.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          1,71 m  
 7.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             1,70 m  
 8.Herrmann, Anna-Lena         99 LG Oelde/Wadersloh                1,68 m  
 9.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   1,64 m  
10.Gehle, Lisa                 99 LG Oelde/Wadersloh                1,62 m  
11.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         1,57 m  
12.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             1,54 m  
13.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         1,52 m  
14.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  
15.Feldmann, Carola            99 TV Beckum                         1,47 m  
16.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          1,46 m  
17.Nieddu, Gina                99 LG Ahlen                          1,45 m  
18.Tigges, Nina                99 LV Oelde                          1,44 m  
19.Nowak, Michelle             99 TV Beckum                         1,34 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             4,87 sec q       
 2.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             5,16 sec q       
 3.Koch, Laura                 98 SG Rote Erde Beckum               5,19 sec q       
 4.Schilling, Eike             98 SG Rote Erde Beckum               5,81 sec
 5.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                5,83 sec

2. Vorlauf                     

 1.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                5,31 sec
 2.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                5,32 sec
 3.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             5,50 sec
 4.Sowka, Johanna              98 SG Rote Erde Beckum               6,14 sec

3. Vorlauf                     

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             4,88 sec q       
 2.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          4,98 sec q       
 3.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                5,26 sec
 4.Albert, Lisa                98 SG Rote Erde Beckum               5,53 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             4,9  sec
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             4,9  sec
 3.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          5,1  sec
 4.Koch, Laura                 98 SG Rote Erde Beckum               5,2  sec
 5.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2010

 1.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             1,41 m  
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             1,29 m  
 3.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 4.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 5.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                1,21 m  
 6.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                1,17 m  
 7.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             1,17 m  
 7.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          1,17 m  
 7.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             1,17 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2010

 1.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             6,34 m  
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             6,11 m  
 3.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                5,88 m  
 4.Albert, Lisa                98 SG Rote Erde Beckum               5,58 m  
 5.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                5,41 m  
 6.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             5,14 m  
 7.Koch, Laura                 98 SG Rote Erde Beckum               5,02 m  
 8.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          4,65 m  
 9.Sowka, Johanna              98 SG Rote Erde Beckum               4,40 m  
10.Schilling, Eike             98 SG Rote Erde Beckum               3,79 m  


30m Hürden Endläufe                                             28.02.2010

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             6,4  sec  1./I   
 2.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                6,6  sec  1./II  
 3.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                6,8  sec  1./III 
 3.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             6,8  sec  2./I   
 5.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                7,0  sec  2./II  
 6.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             7,1  sec  2./III 
 7.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             7,3  sec  3./I   




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,75 sec q       
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             4,79 sec q       
 3.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                   5,37 sec
 4.Böckenförde, Christin       97 LV Oelde                          5,38 sec
 5.Meyerhoff, Klarissa         97 LV Oelde                          5,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,00 sec q       
 2.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   5,12 sec q       
 3.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          5,32 sec
 4.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          5,64 sec
 5.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          5,66 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brockmann, Katharina        97 TV Beckum                         4,93 sec q       
 2.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                5,31 sec
 3.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          5,56 sec
 4.Greshake, Leonie            97 SG Rote Erde Beckum               5,85 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,9  sec
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             4,9  sec
 3.Brockmann, Katharina        97 TV Beckum                         5,0  sec
 4.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,2  sec
 5.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2010

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,50 m  
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,37 m  
 3.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,25 m  
 4.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          1,21 m  
 5.Maack, Lorraine             97 LG Ahlen                          1,17 m  
 6.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          1,17 m  
 7.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          1,13 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2010

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          7,77 m  
 2.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                   7,43 m  
 3.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   7,37 m  
 4.Maack, Lorraine             97 LG Ahlen                          7,22 m  
 5.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          6,22 m  
 6.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                6,04 m  
 7.Meyerhoff, Klarissa         97 LV Oelde                          5,99 m  
 8.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          5,60 m  
 9.Böckenförde, Christin       97 LV Oelde                          5,36 m  
10.Greshake, Leonie            97 SG Rote Erde Beckum               4,27 m  
   Brockmann, Katharina        97 TV Beckum                        aufg.


4x1 Runde Endlauf                                               28.02.2010

 1.LG Ahlen                                                        56,6  sec
    Maasjosthusmann, N 98 - Thiele, C 97 - Maack, L 97 - Ostermann, C 97
 2.SV Westfalen Liesborn                                           58,5  sec
    Seeger, C 99 - Gröger, J 98 - Funke, M 98 - Groß, J 98
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              59,3  sec
    Waldikowski, A 98 - Kingma, J 98 - Hüffer, L 98 - Waldikowski, D 97
 4.LV Oelde                                                        61,2  sec
    Lücke, V 97 - Böckenförde, C 97 - Meyerhoff, K 97 - Heinrich, S 97


30m Hürden Endläufe                                             28.02.2010

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          5,7  sec  1./II  
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             5,8  sec  2./II  
 3.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          6,4  sec  1./I   
 4.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          7,2  sec  2./I   
 5.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                8,6  sec  3./I   




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,85 sec q       
 2.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         5,11 sec q       
 3.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               5,32 sec
 4.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                4,98 sec q       
 2.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             5,10 sec q       
 3.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                5,19 sec
 4.Rothfeld, Inga              96 SV Westfalen Liesborn             5,32 sec
 5.Schenk, Dorina              96 TV Beckum                         5,35 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                4,87 sec q       
 2.Bange, Celine               96 LV Oelde                          5,28 sec
 3.Thimm, Julia                96 LV Oelde                          5,42 sec
 4.Wiesrecker, Sue             96 TV Beckum                         5,43 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 2.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,0  sec
 3.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 4.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
 5.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2010

 1.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             1,44 m  
 2.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         1,40 m  
 3.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
 4.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,36 m  
 5.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          1,24 m  
   Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          n.a.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2010

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                8,27 m  
 2.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          7,40 m  
 3.Schenk, Dorina              96 TV Beckum                         7,35 m  
 4.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                7,03 m  
 5.Drewes, Maja                96 LG Oelde/Wadersloh                6,56 m  
 6.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               6,28 m  
 7.Thimm, Julia                96 LV Oelde                          6,03 m  
 8.Scheele, Nina               96 SG Rote Erde Beckum               5,89 m  
 9.Wiesrecker, Sue             96 TV Beckum                         4,98 m  
   Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          n.a.


35m Hürden Endläufe                                             28.02.2010

 1.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             6,6  sec  1./III 
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                7,3  sec  1./I   
 3.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                7,7  sec  2./III 
 4.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                7,8  sec  1./II  
 5.Bange, Celine               96 LV Oelde                          7,8  sec  2./II  
 6.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          8,5  sec  3./II  
 7.Rothfeld, Inga              96 SV Westfalen Liesborn             8,7  sec  2./I   
   Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         n.a.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                4,73 sec q       
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                4,97 sec q       
 3.Milicevic, Katharina        95 TV 05 Neubeckum                   5,02 sec q       
 4.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                         5,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec q       
 2.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                   5,29 sec q       
 3.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         5,34 sec
 4.Schloss, Irina              95 TV 05 Neubeckum                   5,35 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                4,7  sec
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                4,9  sec
 3.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 4.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec
 5.Milicevic, Katharina        95 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2010

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                1,54 m  
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                1,40 m  
 3.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         1,40 m  
 4.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  
   Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                 o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2010

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                8,24 m  
 2.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                         7,25 m  
 3.Holtdirk, Jule              95 SG Rote Erde Beckum               6,61 m  
 4.Schloss, Irina              95 TV 05 Neubeckum                   6,16 m  
 5.Drews, Melina               95 SG Rote Erde Beckum               5,50 m  


4x1 Runde Endläufe                                              28.02.2010

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            53,7  sec  1./I   
    Mackel, A 95 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96 - Brüggemeier, L 95
 2.SV Westfalen Liesborn                                           57,3  sec  2./I   
    Rothfeld, I 96 - Beaneke, R 96 - Kießling, F 95 - Brökelmann, L 96
 3.LG Oelde/Wadersloh II                                           58,0  sec  1./II  
    Schürmann-Averbeck, S 96 - Knappe, C 96 - Drewes, M 96 - Proske, A 95
 4.TV Beckum                                                       58,3  sec  2./II  
    Wiesrecker, S 96 - Schenk, D 96 - Brockmann, K 97 - Poschmann, L 96
 5.SG Rote Erde Beckum II                                          60,9  sec  3./II  
    Bock, L 96 - Koch, L 98 - Greshake, L 97 - Albert, L 98
 6.TV 05 Neubeckum                                                 62,1  sec  3./I   
    Milicevic, K 95 - Wart, M 95 - Bangina, E 97 - Schloss, I 95
 7.SG Rote Erde Beckum I                                           63,1  sec  4./I   
    Kaddatz, N 96 - Drews, M 95 - Holtdirk, J 95 - Scheele, N 96


35m Hürden Endläufe                                             28.02.2010

 1.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                7,0  sec  1./I   
 2.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         7,1  sec  2./I   
 2.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                   7,1  sec  1./II  
 4.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                         7,3  sec  2./II  
   Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                n.a.




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          5,26 sec q       
 2.Hagedorn, Kevin             00 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec q       
 3.Hartmann, Cedric            00 LV Oelde                          6,04 sec
 4.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          6,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          5,41 sec q       
 2.Rieping, Nico               00 SG Rote Erde Beckum               5,67 sec q       
 3.Stuckmann, Hendrik          00 TV 05 Neubeckum                   5,68 sec q       
 4.Rickert, Niklas             00 SV Westfalen Liesborn             5,69 sec
 5.Scherzer, Mathis            00 TV 05 Neubeckum                   5,71 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          5,2  sec
 2.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          5,5  sec
 3.Hagedorn, Kevin             00 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 4.Rieping, Nico               00 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 5.Stuckmann, Hendrik          00 TV 05 Neubeckum                   5,8  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  28.02.2010

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          1,82 m  
 2.Rickert, Niklas             00 SV Westfalen Liesborn             1,78 m  
 3.Stuckmann, Hendrik          00 TV 05 Neubeckum                   1,74 m  
 4.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          1,72 m  
 5.Scherzer, Mathis            00 TV 05 Neubeckum                   1,71 m  
 6.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          1,67 m  
 7.Hartmann, Cedric            00 LV Oelde                          1,60 m  
 8.Rieping, Nico               00 SG Rote Erde Beckum               1,53 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                5,00 sec q       
 2.Schulte, Julius             99 LG Ahlen                          5,52 sec q       
 3.Rump, Janik                 99 SV Westfalen Liesborn             5,59 sec
 4.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             5,68 sec
 5.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       5,69 sec

2. Vorlauf                     

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       5,13 sec q       
 2.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,17 sec q       
 3.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          5,52 sec q       
 4.Winkelhorst, Denis          99 SV Westfalen Liesborn             5,77 sec
 5.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       5,79 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          5,32 sec q       
 2.Westkemper, Nils            99 LG Oelde/Wadersloh                5,34 sec q       
 3.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       5,41 sec q       
 4.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       5,42 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   4,91 sec q       
 2.Tohermes, Henrik            99 LV Oelde                          5,63 sec
 3.Böhmer, Marius              99 LG Oelde/Wadersloh                5,73 sec
 4.Kassanke, Robin             99 LV Oelde                          6,18 sec


30 m Zwischenläufe                                              28.02.2010

1. Zwischenlauf                

 1.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   4,68 sec q       
 2.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,06 sec q       
 3.Schulte, Julius             99 LG Ahlen                          5,34 sec
 4.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          5,36 sec
 5.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       5,38 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                4,97 sec q       
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       5,06 sec q       
 3.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       5,29 sec q       
 4.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          5,50 sec
 5.Westkemper, Nils            99 LG Oelde/Wadersloh                5,55 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   4,9  sec
 2.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 3.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       5,1  sec
 4.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,2  sec
 5.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       5,6  sec


4x1 Runde Endlauf                                               28.02.2010

 1.SuS Enniger                                                     59,5  sec
    Koch, M 99 - Bauer, S 99 - Reckersdrees, N 99 - Däuber, J 99
 2.LG Ahlen                                                        61,3  sec
    Niesmann, S 00 - Krüger, F 99 - Mester, L 99 - Ostermann, T 00
 3.SV Westfalen Liesborn                                           66,4  sec
    Winkelhorst, D 99 - Rickert, N 00 - Niemeier, J 99 - Rump, J 99
 4.LV Oelde                                                        67,6  sec
    Hartmann, C 00 - Kassanke, R 99 - Tohermes, H 99 - Matheja, J 99


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  28.02.2010

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       2,21 m  
 2.Rump, Janik                 99 SV Westfalen Liesborn             2,00 m  
 3.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                1,97 m  
 4.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   1,87 m  
 5.Schulte, Julius             99 LG Ahlen                          1,74 m  
 6.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          1,74 m  
 7.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          1,73 m  
 8.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       1,71 m  
 9.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          1,70 m  
10.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       1,69 m  
11.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       1,66 m  
12.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             1,63 m  
13.Tohermes, Henrik            99 LV Oelde                          1,56 m  
14.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       1,43 m  
15.Kassanke, Robin             99 LV Oelde                          1,41 m  
16.Winkelhorst, Denis          99 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          4,91 sec q       
 2.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                5,27 sec q       
 3.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                5,43 sec
 4.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               5,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         5,06 sec q       
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec q       
 3.Christakoudis, Vasili       98 LV Oelde                          5,84 sec
 4.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                5,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   5,20 sec q       
 2.Voswinkel, Max              98 TV Beckum                         5,29 sec
 3.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               5,63 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          5,0  sec
 2.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         5,2  sec
 3.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 4.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec
 5.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2010

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 2.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         1,30 m  
 3.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          1,26 m  
 4.Voswinkel, Max              98 TV Beckum                         1,22 m  
 5.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               1,14 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2010

 1.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                7,64 m  
 2.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                7,63 m  
 3.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   7,14 m  
 4.Gaida, Gideon               98 SV Westfalen Liesborn             7,10 m  
 5.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                7,04 m  
 6.Schmelzer, Lukas            98 SG Rote Erde Beckum               6,93 m  
 7.Christakoudis, Vasili       98 LV Oelde                          6,74 m  
 8.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                6,14 m  
 9.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               6,00 m  
10.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               5,03 m  


30m Hürden Endläufe                                             28.02.2010

 1.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         6,5  sec  1./II  
 2.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                6,8  sec  1./I   
 3.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                6,8  sec  2./I   
 4.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec  2./II  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Fuest, Louis                97 TV Beckum                         4,72 sec q       
 2.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          4,91 sec q       
 3.Müller, Paul                97 LV Oelde                          5,72 sec
 4.Paschedag, Tobias           97 TV Beckum                         6,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                5,09 sec q       
 2.Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen                          5,10 sec q       
 3.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          5,11 sec
 4.Scheele, Hendrik            97 SG Rote Erde Beckum               5,43 sec

3. Vorlauf                     

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,66 sec q       
 2.Muschik, Malte              97 LG Ahlen                          5,22 sec
 3.Franz, Cedric               97 TV Beckum                         5,23 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,7  sec
 2.Fuest, Louis                97 TV Beckum                         4,9  sec
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          5,2  sec
 5.Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen                          5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2010

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,42 m  
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,34 m  
 3.Franz, Cedric               97 TV Beckum                         1,30 m  
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          1,26 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2010

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                8,05 m  
 2.Müller, Paul                97 LV Oelde                          6,28 m  
 3.Muschik, Malte              97 LG Ahlen                          6,22 m  
 4.Scheele, Hendrik            97 SG Rote Erde Beckum               5,13 m  


4x1 Runde Endlauf                                               28.02.2010

 1.TV Beckum                                                       56,5  sec
    Spanuth, M 97 - Voswinkel, M 98 - Franz, C 97 - Bruland, A 98
 2.LG Ahlen                                                        56,7  sec
    Kielhorn, L 97 - Klockenbusch, A 98 - Schott, D 97 - Barwinski, J 97
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              57,5  sec
    Populoh, K 98 - Hentschel, M 98 - Baum, M 98 - Baum, J 97
 4.SG Rote Erde Beckum                                             60,9  sec
    Schmelzer, L 98 - Scheele, H 97 - Hesseler, S 98 - Kleickmann, S 98


30m Hürden Endläufe                                             28.02.2010

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec  1./II  
 1.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          6,0  sec  1./I   
 3.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         6,1  sec  2./II  
 4.Franz, Cedric               97 TV Beckum                         6,6  sec  2./I   
 5.Müller, Paul                97 LV Oelde                          7,1  sec  3./I   




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   4,76 sec q       
 2.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          4,97 sec
 3.Al-Hafez, Bilal             96 TV Beckum                         5,59 sec
 4.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         5,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                4,81 sec q       
 2.Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                         4,84 sec q       
 3.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,12 sec
 4.Roffeis, David              96 SV Westfalen Liesborn             5,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   4,59 sec q       
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                4,77 sec q       
 3.Bosch, Niclas               96 TV 05 Neubeckum                   5,16 sec
 4.Agnesens, Tristan           96 TV Beckum                         5,58 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                4,7  sec
 2.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   4,9  sec
 3.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   4,9  sec
 4.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                4,9  sec
 5.Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                         5,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2010

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                1,55 m  
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,41 m  
 3.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          1,29 m  
   Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                 o.g.V.
   Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                         n.a.


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2010

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               11,06 m  
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                8,43 m  
 3.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                7,51 m  
 4.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   7,33 m  
 5.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          7,22 m  
 6.Roffeis, David              96 SV Westfalen Liesborn             7,11 m  
 7.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         6,79 m  
 8.Bosch, Niclas               96 TV 05 Neubeckum                   6,71 m  
 9.Al-Hafez, Bilal             96 TV Beckum                         6,64 m  
10.Agnesens, Tristan           96 TV Beckum                         5,49 m  
11.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                          5,44 m  


35m Hürden Endläufe                                             28.02.2010

 1.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   6,7  sec  1./II  
 2.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec  1./I   
 3.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   7,4  sec  2./II  
 4.Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                         9,5  sec  2./I   




Schüler M15 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2010

1. Vorlauf                     

 1.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh                4,58 sec q       
 2.Debus, Florian              95 LV Oelde                          5,03 sec q       
 3.Fuest, Hendrik              95 TV Beckum                         5,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                4,48 sec q       
 2.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         4,52 sec q       
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                          4,59 sec q       


30 m Endlauf                                                    28.02.2010

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                4,5  sec
 2.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh                4,6  sec
 3.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         4,6  sec
 4.Janich, Felix               95 LV Oelde                          4,9  sec
 5.Debus, Florian              95 LV Oelde                          5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2010

 1.Follert, Tim                95 LG Ahlen                          1,33 m  
 2.Debus, Florian              95 LV Oelde                          1,29 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2010

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               11,46 m  
 2.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh                8,90 m  
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                          7,75 m  
 4.Debus, Florian              95 LV Oelde                          6,48 m  


4x1 Runde Endlauf                                               28.02.2010

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              50,4  sec
    Jasper, S 95 - Schlegel, A 96 - Tecklenborg, H 96 - Koch, J 95
 2.TV 05 Neubeckum                                                 54,3  sec
    Bosch, N 96 - Steinkötter, D 96 - Mutlu, C 98 - Swiatek, T 96
 3.TV Beckum                                                       61,3  sec
    Kuhn, S 96 - Al-Hafez, B 96 - Kriz, J 96 - Agnesens, T 96


35m Hürden Endlauf                                              28.02.2010

 1.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         7,3  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.