Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 28. Februar 2009 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                5,52 sec q       
 2.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          5,58 sec q       
 3.Moeck, Alina                99 LG Oelde/Wadersloh                5,63 sec
 4.Novak, Michelle             99 TV Beckum                         5,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          5,21 sec q       
 2.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       5,45 sec q       
 3.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh                5,46 sec q       
 4.Christochowitz, Louisa      99 LG Ahlen                          5,86 sec
 5.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          6,58 sec

3. Vorlauf                     

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          5,09 sec q       
 2.Herrmann, Anna-Lena         99 LG Oelde/Wadersloh                5,61 sec q       
 3.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          5,75 sec
 4.Falk, Jule                  99 TV Beckum                         5,98 sec
 5.Feldmann, Carola            99 TV Beckum                         6,07 sec

4. Vorlauf                     

 1.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             5,22 sec q       
 2.Köppel, Allegra             99 TV Beckum                         5,52 sec q       
 3.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             5,54 sec q       


30 m Zwischenläufe                                              28.02.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          5,16 sec q       
 2.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       5,49 sec q       
 3.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh                5,54 sec q       
 4.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          5,57 sec
 5.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             5,66 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             5,41 sec q       
 2.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                5,53 sec q       
 3.Köppel, Allegra             99 TV Beckum                         5,59 sec
 4.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          5,65 sec
 5.Herrmann, Anna-Lena         99 LG Oelde/Wadersloh                5,71 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          5,1  sec
 2.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec
 3.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 4.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 5.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       5,6  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  28.02.2009

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          1,74 m  
 2.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             1,67 m  
 3.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                1,67 m  
 4.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          1,65 m  
 5.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       1,63 m  
 6.Moeck, Alina                99 LG Oelde/Wadersloh                1,62 m  
 7.Köppel, Allegra             99 TV Beckum                         1,57 m  
 8.Christochowitz, Louisa      99 LG Ahlen                          1,55 m  
 9.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             1,53 m  
10.Falk, Jule                  99 TV Beckum                         1,51 m  
11.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          1,50 m  
12.Herrmann, Anna-Lena         99 LG Oelde/Wadersloh                1,49 m  
13.Feldmann, Carola            99 TV Beckum                         1,40 m  
14.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          1,38 m  
15.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          1,27 m  
16.Novak, Michelle             99 TV Beckum                         1,24 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Janotta, Lina               98 LG Oelde/Wadersloh                5,20 sec q       
 2.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                5,26 sec q       
 3.Sevinc, Aleyna              98 TV Beckum                         5,53 sec
 4.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             5,55 sec
 5.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                6,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             5,05 sec q       
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             5,24 sec q       
 3.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          5,41 sec q       
 4.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                5,49 sec
 5.Albert, Lisa                98 SG Rote Erde Beckum               6,05 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             5,0  sec
 2.Janotta, Lina               98 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 3.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec
 4.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec
 5.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          5,6  sec


4x1 Runde Endlauf                                               28.02.2009

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            63,0  sec
    Moeck, A 99 - Speckmann, L 99 - Waldikowski, A 98 - Hüffer, L 98
 2.LG Ahlen                                                        63,5  sec
    Helbeck, M 98 - Heuser, N 99 - Schulz, L 99 - Groß-Heitfeld, L 99
 3.SV Westfalen Liesborn                                           64,1  sec
    Keßler, N 99 - Gröger, J 98 - Konert, M 98 - Funke, M 98
 4.LG Oelde/Wadersloh II                                           65,2  sec
    Janotta, L 98 - Herrmann, A 99 - Kalus, H 99 - Mackel, E 98


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  28.02.2009

 1.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                1,85 m  
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             1,79 m  
 3.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          1,70 m  
 4.Sevinc, Aleyna              98 TV Beckum                         1,68 m  
 5.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                1,68 m  
 6.Janotta, Lina               98 LG Oelde/Wadersloh                1,68 m  
 7.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             1,65 m  
 8.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
 9.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             1,46 m  
10.Albert, Lisa                98 SG Rote Erde Beckum               1,43 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             5,17 sec q       
 2.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          5,27 sec q       
 3.Vogel, Svea                 97 TV Beckum                         5,37 sec q       
 4.Heickmann, Catharina        97 TV Beckum                         5,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          5,25 sec q       
 2.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          5,30 sec q       
 3.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                       5,32 sec q       
 4.Dörner, Denise              97 LV Oelde                          6,02 sec

3. Vorlauf                     

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,91 sec q       
 2.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          5,39 sec
 3.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          5,45 sec

4. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,13 sec q       
 2.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          5,15 sec q       
 3.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                5,34 sec q       


30 m Zwischenläufe                                              28.02.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,94 sec q       
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             5,11 sec q       
 3.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                       5,18 sec q       
 4.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                5,41 sec
 5.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          5,59 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,16 sec q       
 2.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          5,19 sec q       
 3.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          5,24 sec
 4.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          5,34 sec
 5.Vogel, Svea                 97 TV Beckum                         5,87 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,9  sec
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,2  sec
 3.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          5,2  sec
 4.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec
 5.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                       5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2009

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,40 m  
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,25 m  
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          1,25 m  
 4.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          1,17 m  
 4.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          1,17 m  
 6.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          1,17 m  
 7.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,13 m  
 8.Heickmann, Catharina        97 TV Beckum                         1,05 m  
 8.Vogel, Svea                 97 TV Beckum                         1,05 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2009

 1.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                6,30 m  
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             6,05 m  
 3.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          5,69 m  
 4.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          5,63 m  
 5.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,21 m  
 6.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          5,07 m  
 7.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          4,96 m  
 8.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          4,89 m  
 9.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          4,44 m  
10.Dörner, Denise              97 LV Oelde                          4,22 m  
11.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          2,83 m  


30m Hürden Endläufe                                             28.02.2009

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          6,1  sec  1./I   
 2.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          6,8  sec  2./I   
 3.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          7,0  sec  1./II  
 4.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          7,3  sec  3./I   




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,91 sec q       
 2.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          5,13 sec q       
 3.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                5,15 sec q       
 4.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                5,35 sec
 5.Schenk, Dorina              96 TV Beckum                         5,45 sec

2. Vorlauf                     

 1.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          4,94 sec q       
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,08 sec q       
 3.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          5,14 sec q       
 4.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             5,24 sec
 5.Wiesrecker, Sue             96 TV Beckum                         5,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                4,91 sec q       
 2.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                          5,10 sec q       
 3.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               5,35 sec
 4.Feldmann, Johanna           96 TV Beckum                         5,48 sec
 5.Lakenbrink, Leonie          96 LG Ahlen                          6,63 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kießling, Franziska         96 SV Westfalen Liesborn             5,03 sec q       
 2.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         5,09 sec q       
 3.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          5,27 sec
 4.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             5,66 sec
 5.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               5,82 sec


30 m Zwischenläufe                                              28.02.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Kießling, Franziska         96 SV Westfalen Liesborn             4,91 sec q       
 2.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,92 sec q       
 3.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                4,99 sec q       
 4.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          5,02 sec q       
 5.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          5,38 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                4,85 sec q       
 2.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          5,13 sec
 3.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         5,15 sec
 4.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                          5,16 sec
 5.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                5,19 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                4,7  sec
 2.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
 3.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 4.Kießling, Franziska         96 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
   Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                        abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2009

 1.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          1,25 m  
 1.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          1,25 m  
 3.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             1,25 m  
 4.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 5.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,21 m  
 6.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          1,21 m  
 7.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                1,21 m  
 8.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         1,17 m  
 9.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             1,09 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2009

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                7,25 m  
 2.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                6,94 m  
 3.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          6,80 m  
 4.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                6,35 m  
 5.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          6,19 m  
 6.Lakenbrink, Leonie          96 LG Ahlen                          6,15 m  
 7.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               6,01 m  
 8.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             5,35 m  
 9.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,95 m  
10.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               4,13 m  
11.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          3,78 m  


4x1 Runde Endläufe                                              28.02.2009

 1.LG Ahlen II                                                     57,4  sec  1./II  
    Wiegard, S 96 - Thiele, C 97 - Albrecht, C 96 - Maschelski, L 96
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              58,2  sec  1./I   
    Schürmann-Averbeck, S 96 - Knappe, C 96 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96
 3.SV Westfalen Liesborn                                           60,2  sec  2./II  
    Schomacher, R 97 - Beaneke, R 96 - Kießling, F 96 - Schomacher, L 96
 4.LG Ahlen I                                                      60,7  sec  2./I   
    Kuks, M 97 - Maack, L 97 - Ohmann, A 97 - Berkemeier, T 97
 5.LV Oelde                                                        61,3  sec  3./I   
    Lücke, V 97 - Matheja, M 96 - Spiekermann, A 97 - Heinrich, S 97
 6.TV Beckum                                                       62,0  sec  3./II  
    Schenk, D 96 - Poschmann, L 96 - Wiesrecker, S 96 - Feldmann, J 96


30m Hürden Endläufe                                             28.02.2009

 1.Kießling, Franziska         96 SV Westfalen Liesborn             6,2  sec  1./II  
 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                6,2  sec  1./III 
 3.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                6,3  sec  1./I   
 4.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          6,5  sec  2./I   
 5.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          6,6  sec  3./I   
 6.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                7,0  sec  2./III 




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                          4,78 sec q       
 2.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          4,91 sec q       
 3.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         4,95 sec q       
 4.Schloss, Irina              95 TV 05 Neubeckum                   5,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         5,09 sec q       
 2.Rieping, Laura              95 TV Beckum                         5,20 sec q       
 3.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                   5,27 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                          4,8  sec
 2.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          5,0  sec
 3.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         5,2  sec
 4.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         5,3  sec
 5.Rieping, Laura              95 TV Beckum                         5,6  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2009

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                1,48 m  
 2.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         1,40 m  
 3.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         1,36 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2009

 1.Krefeld, Lena               95 LG Oelde/Wadersloh                8,77 m  
 2.Rieping, Laura              95 TV Beckum                         8,30 m  
 3.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          8,22 m  
 4.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          7,17 m  


35m Hürden Endlauf                                              28.02.2009

 1.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         7,0  sec
 2.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                   7,8  sec
   Schloss, Irina              95 TV 05 Neubeckum                  aufg.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         5,18 sec q       
 2.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         5,21 sec q       
 3.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               5,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                         4,78 sec q       
 2.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               5,16 sec q       
 3.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                   5,22 sec q       


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                         4,8  sec
 2.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               5,1  sec
 3.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         5,2  sec
 4.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         5,3  sec
 5.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                   5,6  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2009

 1.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         1,40 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2009

 1.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               9,23 m  
 2.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         9,07 m  
 3.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               8,71 m  
 4.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                         7,38 m  
 5.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                   6,52 m  


4x1 Runde Endlauf                                               28.02.2009

 1.TV Beckum                                                       57,9  sec
    Wegener, J 94 - Schlieper, C 94 - Krüger, S 94 - Holtmann, L 95
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              61,1  sec
    Eckermann, S 96 - Proske, A 95 - Krefeld, L 95 - Mackel, A 95
 3.SG Rote Erde Beckum                                             62,3  sec
    Struckmann, R 94 - Zwehn, A 94 - Füchtenbusch, L 94 - Darmstädter, M 95


35m Hürden Endlauf                                              28.02.2009

 1.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         7,5  sec
 2.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                   7,6  sec




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,16 sec q       
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       5,46 sec q       
 3.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       5,61 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Kuttig, Levy                99 TV 05 Neubeckum                   5,37 sec q       
 2.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       5,83 sec q       
 3.Kassanke, Robin             99 LV Oelde                          6,31 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          5,44 sec q       
 2.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       5,79 sec q       
 3.Wulf, Dustin                99 LG Ahlen                          6,30 sec

4. Vorlauf                     

 1.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   4,97 sec q       
 2.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       5,56 sec q       
 3.Schrader, Lennart           99 TV Beckum                         5,85 sec q       


30 m Zwischenläufe                                              28.02.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   4,87 sec q       
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       5,36 sec q       
 3.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          5,39 sec q       
 4.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       5,68 sec
 5.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       5,89 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,22 sec q       
 2.Kuttig, Levy                99 TV 05 Neubeckum                   5,36 sec q       
 3.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       5,50 sec
 4.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       5,85 sec
 5.Schrader, Lennart           99 TV Beckum                         6,17 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   5,0  sec
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       5,3  sec
 3.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,4  sec
 4.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          5,5  sec
 5.Kuttig, Levy                99 TV 05 Neubeckum                   5,5  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  28.02.2009

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       2,04 m  
 2.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   1,81 m  
 3.Kuttig, Levy                99 TV 05 Neubeckum                   1,76 m  
 4.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       1,66 m  
 5.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          1,64 m  
 6.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       1,61 m  
 7.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       1,57 m  
 8.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       1,46 m  
 9.Schrader, Lennart           99 TV Beckum                         1,36 m  
10.Kassanke, Robin             99 LV Oelde                          1,33 m  
11.Wulf, Dustin                99 LG Ahlen                          1,15 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          5,13 sec q       
 2.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh                5,33 sec q       
 3.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                5,34 sec q       
 4.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               5,57 sec
 5.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               6,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         5,03 sec q       
 2.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                5,45 sec q       
 3.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         5,0  sec
 2.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          5,1  sec
 3.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 5.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec


4x1 Runde Endlauf                                               28.02.2009

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              61,7  sec
    Huster, A 98 - Hentschel, M 98 - Populoh, K 98 - Baum, M 98
 2.SuS Enniger                                                     64,9  sec
    Däuber, J 99 - Hille, F 99 - Aufderheide, J 99 - Koch, M 99
 3.LG Ahlen                                                        67,3  sec
    Wulf, D 99 - Mester, L 99 - Krüger, F 99 - Klockenbusch, A 98


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  28.02.2009

 1.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          1,83 m  
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                1,81 m  
 3.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         1,81 m  
 4.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                1,80 m  
 5.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh                1,78 m  
 6.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                1,76 m  
 7.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               1,73 m  
 8.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               1,73 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Dieckmann, Alexander        97 LG Ahlen                          4,91 sec q       
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          5,27 sec
 3.Eckermann, Leo              97 LG Oelde/Wadersloh                5,38 sec
 4.Ruck, Lukas                 97 LG Ahlen                          5,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,75 sec q       
 2.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          5,03 sec q       
 3.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   5,07 sec q       
 4.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec q       


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,7  sec
 2.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          5,0  sec
 3.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   5,0  sec
 4.Dieckmann, Alexander        97 LG Ahlen                          5,1  sec
 5.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2009

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,44 m  
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,30 m  
 3.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          1,22 m  
 4.Dieckmann, Alexander        97 LG Ahlen                          1,14 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2009

 1.Ruck, Lukas                 97 LG Ahlen                          6,83 m  
 2.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   6,76 m  
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                6,61 m  
 4.Dieckmann, Alexander        97 LG Ahlen                          6,40 m  
 5.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          5,46 m  
 6.Eckermann, Leo              97 LG Oelde/Wadersloh                4,82 m  


30m Hürden Endläufe                                             28.02.2009

 1.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          6,3  sec  1./I   
 2.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   6,6  sec  1./II  
 3.Eckermann, Leo              97 LG Oelde/Wadersloh                7,1  sec  2./II  
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                7,1  sec  2./I   




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   4,62 sec q       
 2.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          4,67 sec q       
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                4,77 sec q       
 4.Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                         5,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Böhm, Leopold               96 SV Westfalen Liesborn             5,00 sec q       
 2.Agnesens, Tristan           96 TV Beckum                         5,32 sec
 3.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                          5,47 sec
 4.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         6,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          5,00 sec q       
 2.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          5,24 sec
 3.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh                5,27 sec
 4.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,28 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                4,8  sec
 2.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          4,9  sec
 3.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   4,9  sec
 4.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          4,9  sec
 5.Böhm, Leopold               96 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2009

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 2.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   1,30 m  
 3.Böhm, Leopold               96 SV Westfalen Liesborn             1,18 m  
 3.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 5.Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                         1,14 m  
 6.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          1,10 m  
   Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                        o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2009

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                8,14 m  
 2.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          7,54 m  
 3.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                7,27 m  
 4.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   7,01 m  
 5.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          6,36 m  
 6.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh                6,31 m  
 7.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                          5,91 m  
 8.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         5,71 m  
 9.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          5,20 m  


4x1 Runde Endläufe                                              28.02.2009

 1.LG Ahlen I                                                      57,3  sec  1./I   
    Kielhorn, L 97 - Dieckmann, A 97 - Schräder, D 96 - Woeste, J 96
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              57,5  sec  1./II  
    Nienaber, J 96 - Mackel, T 96 - Baum, J 97 - Schlegel, A 96
 3.TV Beckum                                                       60,7  sec  2./I   
    Kriz, J 96 - Agnesens, T 96 - Spanuth, M 97 - Kuhn, S 96
 4.LG Ahlen II                                                     62,6  sec  2./II  
    Schott, D 97 - Krefft, P 96 - Stemmer, J 96 - Ruck, L 97


30m Hürden Endläufe                                             28.02.2009

 1.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          5,9  sec  1./II  
 2.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   6,3  sec  2./II  
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                6,4  sec  1./I   
 4.Böhm, Leopold               96 SV Westfalen Liesborn             6,5  sec  2./I   
 5.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          6,6  sec  3./II  
 6.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          7,1  sec  3./I   




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                4,66 sec q       
 2.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         5,02 sec q       
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                          5,09 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          4,59 sec q       
 2.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          4,99 sec q       
 3.Füchtenbusch, Felix         95 SG Rote Erde Beckum               5,11 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                4,6  sec
 2.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          4,8  sec
 3.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         5,0  sec
 4.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          5,1  sec
 5.Janich, Felix               95 LV Oelde                          5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2009

 1.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          1,45 m  
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                1,37 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2009

 1.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          9,70 m  
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                9,56 m  
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                          6,65 m  


35m Hürden Endlauf                                              28.02.2009

 1.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          7,3  sec
   Niklas, David               95 LG Oelde/Wadersloh              abgem.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   28.02.2009

1. Vorlauf                     

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             4,53 sec q       
 2.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                4,75 sec q       
 3.Lutter, Christoph           94 TV Beckum                         5,14 sec
 4.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                         5,44 sec
 5.Kemper, Simon               94 TV Beckum                         5,48 sec

2. Vorlauf                     

 1.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                4,66 sec q       
 2.Schmidt, Lars               94 SG Rote Erde Beckum               4,99 sec q       
 3.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         5,00 sec q       
 4.Schmidt, Jan                94 SG Rote Erde Beckum               5,35 sec
 5.Engeln, Carsten             94 TV Beckum                         5,81 sec


30 m Endlauf                                                    28.02.2009

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             4,4  sec
 2.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                4,7  sec
 3.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                4,8  sec
 4.Schmidt, Lars               94 SG Rote Erde Beckum               4,9  sec
 5.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2009

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             1,53 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    28.02.2009

 1.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               14,07 m  
 2.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                9,46 m  
 3.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         9,15 m  
 4.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             8,86 m  
 5.Lutter, Christoph           94 TV Beckum                         8,86 m  
 6.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                         8,58 m  
 7.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                8,53 m  
 8.Kemper, Simon               94 TV Beckum                         6,34 m  
 9.Engeln, Carsten             94 TV Beckum                         6,11 m  


4x1 Runde Endlauf                                               28.02.2009

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              55,7  sec
    Jasper, S 95 - Niemann, J 94 - Waldikowski, S 94 - Alberternst, B 94
 2.SG Rote Erde Beckum                                             57,7  sec
    Schmidt, L 94 - Füchtenbusch, F 95 - Watermann, J 95 - Schmidt, J 94
 3.TV Beckum                                                       60,2  sec
    Kemper, S 94 - Kriz, M 94 - Lutter, L 94 - Lutter, C 94


35m Hürden Endlauf                                              28.02.2009

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,8  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.