Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 23. Februar 2008 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     
 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             5,27 sec q       
 2.Tzavella, Ekatherini        98 LG Oelde/Wadersloh                5,81 sec q       
 3.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          5,84 sec q       
 4.Weber, Lea                  98 LG Ahlen                          5,88 sec
 5.Schulz, Jule                98 LG Ahlen                          5,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Scherzer, Lisa-Marie        98 TV 05 Neubeckum                   5,53 sec q       
 2.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                5,73 sec q       
 3.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                5,87 sec
 4.Rassenhövel, Maria          98 LG Oelde/Wadersloh                5,89 sec
 5.Löseke, Nina                98 LG Oelde/Wadersloh                6,24 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec
 2.Scherzer, Lisa-Marie        98 TV 05 Neubeckum                   5,6  sec
 3.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          5,6  sec
 4.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec
 5.Tzavella, Ekatherini        98 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2008

 1.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          1,69 m  
 2.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                1,66 m  
 3.Weber, Lea                  98 LG Ahlen                          1,65 m  
 4.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             1,58 m  
 5.Scherzer, Lisa-Marie        98 TV 05 Neubeckum                   1,50 m  
 6.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  
 7.Tzavella, Ekatherini        98 LG Oelde/Wadersloh                1,48 m  
 8.Rassenhövel, Maria          98 LG Oelde/Wadersloh                1,45 m  
 9.Schulz, Jule                98 LG Ahlen                          1,40 m  
10.Löseke, Nina                98 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             5,21 sec q       
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,32 sec q       
 3.Kriara, Melina              97 LG Ahlen                          5,37 sec q       
 4.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          5,72 sec
 5.Janzen, Sevda               97 LG Ahlen                          5,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          5,18 sec q       
 2.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          5,42 sec q       
 3.Schmitthenner, Marie        97 LG Ahlen                          5,47 sec
 4.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          5,55 sec
 5.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          5,71 sec

3. Vorlauf                     

 1.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          5,59 sec
 2.Flaskamp, Rieke             97 LG Oelde/Wadersloh                5,61 sec
 3.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                5,63 sec
 4.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          5,86 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          5,1  sec
 2.Kriara, Melina              97 LG Ahlen                          5,2  sec
 3.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec
 4.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,4  sec
 5.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          5,5  sec


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2008

 1.LG Ahlen I                                                      58,9  sec
    Thiele, C 97 - Schmitthenner, M 97 - Kriara, M 97 - Kuks, M 97
 2.LG Ahlen II                                                   1:02,5  sec
    Ohmann, A 97 - Berkemeier, T 97 - Helbeck, M 98 - Weber, L 98
 3.SV Westfalen Liesborn                                         1:03,3  sec
    -Wünsche, C 97 - Berlinghoff, J 98 - Schomacher, R 97 - Funke, M 98
 4.LG Oelde/Wadersloh                                            1:03,5  sec
    Mackel, E 98 - Kingma, J 98 - Flaskamp, R 97 - Waldikowski, D 97


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2008

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,93 m  
 2.Schmitthenner, Marie        97 LG Ahlen                          1,89 m  
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          1,77 m  
 4.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          1,68 m  
 5.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          1,64 m  
 6.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          1,64 m  
 7.Kriara, Melina              97 LG Ahlen                          1,63 m  
 8.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,62 m  
 9.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          1,61 m  
10.Janzen, Sevda               97 LG Ahlen                          1,51 m  
11.Flaskamp, Rieke             97 LG Oelde/Wadersloh                1,51 m  
12.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  
13.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          1,46 m  
14.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,03 sec q       
 2.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,14 sec q       
 3.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          5,29 sec q       
 4.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          5,31 sec q       
 5.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          5,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         5,22 sec q       
 2.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                5,38 sec q       
 3.Bange, Celine               96 LV Oelde                          5,41 sec q       
 4.Bergen, Lina                96 LG Oelde/Wadersloh                5,45 sec

3. Vorlauf                     

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec q       
 1.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                          5,22 sec q       
 3.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             5,34 sec q       
 4.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               5,93 sec
 5.Eistert, Laura              96 TV Beckum                         5,97 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               5,57 sec
 1.Schnafel, Laura             96 LG Ahlen                          5,57 sec


30 m Zwischenläufe                                              23.02.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec q       
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec q       
 3.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             5,26 sec
 4.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         5,31 sec
 5.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                5,35 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                          4,91 sec q       
 2.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,20 sec q       
 3.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          5,22 sec q       
 4.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          5,24 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 2.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                          5,1  sec
 2.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
 4.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 5.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2008

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 2.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  
 3.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          1,20 m  
 4.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         1,20 m  
 5.Wiesrecker, Sue             96 TV Beckum                         1,05 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2008

 1.Bergen, Lina                96 LG Oelde/Wadersloh                6,27 m  
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                6,22 m  
 3.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          6,04 m  
 4.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,67 m  
 5.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                5,43 m  
 6.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               4,67 m  
 7.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               4,16 m  
 8.Bange, Celine               96 LV Oelde                          4,15 m  


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2008

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                6,8  sec
 2.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                          6,9  sec
 2.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec
 4.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         7,0  sec
 4.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          7,0  sec
 6.Eistert, Laura              96 TV Beckum                         7,8  sec
 7.Schnafel, Laura             96 LG Ahlen                          8,6  sec
 8.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          9,2  sec




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                4,91 sec q       
 2.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             4,93 sec q       
 3.Menke, Saskia               95 LG Ahlen                          5,34 sec
 4.Rieping, Laura              95 TV Beckum                         5,38 sec
 5.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                         5,68 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          4,78 sec q       
 2.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          4,83 sec q       
 3.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          5,27 sec
 4.Holtdirk, Jule              95 SG Rote Erde Beckum               6,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          5,14 sec q       
 2.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                          5,15 sec
 3.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         5,56 sec
 4.Drews, Melina               95 SG Rote Erde Beckum               6,09 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          4,7  sec
 2.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          4,9  sec
 3.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 4.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             5,0  sec
 5.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2008

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          1,35 m  
 2.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         1,25 m  
 3.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 4.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          1,20 m  
 5.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             1,15 m  
 6.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                         1,10 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2008

 1.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          7,29 m  
 2.Rieping, Laura              95 TV Beckum                         6,65 m  
 3.Ellebracht, Vera            95 LG Oelde/Wadersloh                6,45 m  
 4.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                5,53 m  
 5.Drews, Melina               95 SG Rote Erde Beckum               4,84 m  
 6.Holtdirk, Jule              95 SG Rote Erde Beckum               4,53 m  


4x1 Runde Endläufe                                              23.02.2008

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              56,4  sec  1./II  
    Ellebracht, V 95 - Mackel, A 95 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96
 2.LG Ahlen I                                                      57,9  sec  1./I   
    Wüste, L 95 - Lux, K 95 - Maack, C 95 - Pusch, D 95
 3.LG Ahlen II                                                   1:01,2  sec  2./II  
    Helbeck, S 96 - Maschelski, L 96 - Albrecht, C 96 - Wiegard, S 96
 4.LV Oelde                                                      1:01,5  sec  2./I   
    Bange, C 96 - Lücke, V 97 - Heinrich, S 97 - Bathelt, J 95
 5.SV Westfalen Liesborn                                         1:01,6  sec  3./I   
    Hammelbeck, L 95 - Schomacher, L 96 - Beaneke, R 96 - Henry, T 95
 6.SG Rote Erde Beckum                                           1:05,7  sec  3./II  
    Kaddatz, N 96 - Drews, M 95 - Holtdirk, J 95 - Bock, L 96


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2008

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          6,3  sec
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                6,4  sec
 3.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         7,5  sec




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          5,03 sec q       
 2.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         5,34 sec q       
 3.Feldmann, Mariam            94 TV Beckum                         5,41 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                4,68 sec q       
 2.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                         4,97 sec q       
 3.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                   5,61 sec
 4.Kleimann, Jennifer          94 TV Beckum                         5,63 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 2.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                         5,1  sec
 3.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          5,3  sec
 4.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         5,6  sec
 5.Feldmann, Mariam            94 TV Beckum                         5,7  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2008

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                1,45 m  
 2.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         1,25 m  
 3.Feldmann, Mariam            94 TV Beckum                         1,20 m  
   Kleimann, Jennifer          94 TV Beckum                       o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2008

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                7,15 m  
 2.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          6,81 m  
 3.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                         6,40 m  
 4.Kleimann, Jennifer          94 TV Beckum                         6,06 m  
 5.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                   5,52 m  


35m Hürden Endlauf                                              23.02.2008

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                6,6  sec
 2.Feldmann, Mariam            94 TV Beckum                         7,8  sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          4,5  sec
 2.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         4,8  sec
 3.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2008

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         1,45 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2008

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         8,79 m  
 2.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                7,82 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2008

 1.TV Beckum I                                                     59,7  sec
    Wegener, J 94 - Feldmann, M 94 - Holtmann, L 95 - Rieping, L 95
 2.LG Oelde/Wadersloh                                            1:00,3  sec
    Knappe, C 96 - Jürgenschellert, B 93 - Große-Daldrup, S 93 - Pellengahr-Gröbl., F 94
 3.TV Beckum II                                                  1:00,8  sec
    Schlieper, C 94 - Poschmann, L 96 - Kleimann, J 94 - Stutenbäumer, M 95


35m Hürden Endlauf                                              23.02.2008

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          5,7  sec
 2.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         6,4  sec




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec q       
 2.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          5,30 sec q       
 3.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                5,63 sec q       
 4.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh                5,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                5,45 sec q       
 2.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         5,50 sec q       
 3.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               6,13 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 2.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         5,2  sec
 3.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec
 4.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec
 5.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          5,8  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2008

 1.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                1,84 m  
 2.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          1,77 m  
 3.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                1,72 m  
 4.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         1,64 m  
 5.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh                1,61 m  
 6.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               1,60 m  
 7.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                1,53 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Fuest, Louis                97 TV Beckum                         5,08 sec q       
 2.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          5,09 sec q       
 3.Schamanajew, Nicolai        97 TV 05 Neubeckum                   5,22 sec q       
 4.Jusibov, Gasim              97 SG Rote Erde Beckum               5,37 sec
 5.Wolfslau, Chris             97 SuS Enniger                       6,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,90 sec q       
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          5,34 sec
 3.Ruck, Lukas                 97 LG Ahlen                          5,82 sec

3. Vorlauf                     

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                5,06 sec q       
 2.Ekermann, Leo               97 LV Oelde                          5,67 sec
 3.Follert, Jens               97 LG Ahlen                          5,78 sec
 4.Müller, Paul                97 LV Oelde                          5,92 sec
 5.Höner, Hendrik              97 SuS Enniger                       6,21 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,9  sec
 2.Fuest, Louis                97 TV Beckum                         5,0  sec
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          5,2  sec
 5.Schamanajew, Nicolai        97 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2008

 1.LG Ahlen                                                      1:01,0  sec
    Kielhorn, L 97 - Klockenbusch, A 98 - Schott, D 97 - Ruck, L 97
 2.LG Oelde/Wadersloh                                            1:01,5  sec
    Huster, A 98 - Hentschel, M 98 - Baum, M 98 - Baum, J 97


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2008

 1.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          1,93 m  
 2.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         1,88 m  
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,87 m  
 4.Fuest, Louis                97 TV Beckum                         1,82 m  
 5.Jusibov, Gasim              97 SG Rote Erde Beckum               1,72 m  
 6.Schamanajew, Nicolai        97 TV 05 Neubeckum                   1,69 m  
 7.Ruck, Lukas                 97 LG Ahlen                          1,65 m  
 8.Ekermann, Leo               97 LV Oelde                          1,64 m  
 9.Wolfslau, Chris             97 SuS Enniger                       1,54 m  
10.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,53 m  
11.Follert, Jens               97 LG Ahlen                          1,53 m  
12.Höner, Hendrik              97 SuS Enniger                       1,43 m  
13.Müller, Paul                97 LV Oelde                          1,38 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                5,03 sec q       
 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,03 sec q       
 2.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          5,13 sec q       
 3.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         5,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          4,86 sec q       
 2.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec
 3.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,17 sec
 4.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          5,34 sec

3. Vorlauf                     

 1.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                       4,85 sec q       
 2.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          5,20 sec
 3.Kreutz, Tobias              96 LG Ahlen                          5,24 sec
 4.Huesca, Raul                96 LV Oelde                          5,49 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                       4,9  sec
 2.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 2.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          5,0  sec
 4.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          5,1  sec
 5.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2008

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                1,35 m  
 2.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 3.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 4.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                       1,20 m  
 5.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          1,20 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2008

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                7,84 m  
 2.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                7,00 m  
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                6,81 m  
 4.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                6,77 m  
 5.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                       6,57 m  
 6.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         5,87 m  
 7.Huesca, Raul                96 LV Oelde                          5,59 m  


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2008

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                6,2  sec
 2.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                6,4  sec
 3.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                6,6  sec
 4.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          6,7  sec
 5.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec
 6.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          7,2  sec
 7.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          7,6  sec




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                          5,00 sec q       
 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       5,00 sec q       
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                          5,33 sec q       
 4.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          5,56 sec
 5.Schlautmann, Niklas         95 LG Ahlen                          5,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          5,17 sec q       
 2.Debus, Florian              95 LV Oelde                          5,41 sec q       
 3.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                5,63 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                          4,9  sec
 2.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       5,1  sec
 3.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          5,2  sec
 4.Janich, Felix               95 LV Oelde                          5,3  sec
 5.Debus, Florian              95 LV Oelde                          5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2008

 1.Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                          1,30 m  
 1.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          1,30 m  
 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       1,30 m  
 4.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          1,25 m  
 5.Debus, Florian              95 LV Oelde                          1,20 m  
 6.Janich, Felix               95 LV Oelde                          1,20 m  
 7.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                1,15 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2008

 1.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          8,95 m  
 2.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       7,96 m  
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                          6,80 m  
 4.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                6,51 m  
 5.Schlautmann, Niklas         95 LG Ahlen                          5,42 m  
 6.Debus, Florian              95 LV Oelde                          5,35 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2008

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              59,9  sec
    Kottenstede, D 96 - Mackel, T 96 - Tecklenborg, H 96 - Schlegel, A 96
 2.LG Ahlen II                                                   1:00,0  sec
    Follert, T 95 - Kreutz, T 96 - Schräder, D 96 - Krefft, P 96
 3.LV Oelde                                                      1:02,3  sec
    Stemmer, T 95 - Huesca, R 96 - Janich, F 95 - Debus, F 95
 4.LG Ahlen I                                                    1:04,3  sec
    Woeste, B 95 - Woeste, J 96 - Wittenbrink, D 96 - Schlautmann, N 95


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2008

 1.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          6,3  sec
 2.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Helbeck, Tobias             94 LG Ahlen                          4,72 sec q       
 2.Kramer, Maurice             94 TV 05 Neubeckum                   4,99 sec q       
 3.Schneider, Philip           94 LV Oelde                          5,41 sec
 4.Dreier, Nico                94 TV 05 Neubeckum                   5,69 sec

2. Vorlauf                     

 1.di Bella, Franco            94 LG Ahlen                          4,78 sec q       
 2.Weber, Marius               94 SuS Enniger                       4,81 sec q       
 3.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum               5,13 sec
 4.Al-hafez, Firas             94 TV Beckum                         5,34 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          4,39 sec q       
 2.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               4,84 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,47 sec q       
 2.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                4,82 sec q       
 3.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               5,09 sec
 4.Sillo-Avilla, Robin         94 TV 05 Neubeckum                   5,59 sec

5. Vorlauf                     

 1.Dreier, Philipp             94 TV 05 Neubeckum                   4,85 sec q       
 2.Maas, Johannes              94 TV Beckum                         4,95 sec q       
 3.Rudol, Dominik              94 TV 05 Neubeckum                   5,50 sec


30 m Zwischenläufe                                              23.02.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          4,41 sec q       
 2.di Bella, Franco            94 LG Ahlen                          4,87 sec
 3.Weber, Marius               94 SuS Enniger                       4,96 sec
 4.Dreier, Philipp             94 TV 05 Neubeckum                   4,97 sec
 5.Maas, Johannes              94 TV Beckum                         4,99 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,46 sec q       
 2.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                4,76 sec q       
 3.Helbeck, Tobias             94 LG Ahlen                          4,78 sec q       
 4.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               4,79 sec q       
 5.Kramer, Maurice             94 TV 05 Neubeckum                   4,80 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,5  sec
 2.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          4,5  sec
 3.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                4,8  sec
 4.Helbeck, Tobias             94 LG Ahlen                          4,9  sec
 5.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               5,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2008

 1.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  
 2.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          1,45 m  
 3.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               1,25 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2008

 1.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               12,52 m  
 2.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               9,23 m  
 3.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                8,42 m  
 4.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum               8,07 m  
 5.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         7,84 m  
 6.Lutter, Christoph           94 TV Beckum                         6,45 m  
 7.di Bella, Franco            94 LG Ahlen                          6,36 m  
 8.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                         6,28 m  
 9.Kramer, Maurice             94 TV 05 Neubeckum                   6,10 m  
10.Sillo-Avilla, Robin         94 TV 05 Neubeckum                   6,05 m  
11.Dreier, Philipp             94 TV 05 Neubeckum                   5,85 m  
12.Weber, Marius               94 SuS Enniger                       5,72 m  
13.Schneider, Philip           94 LV Oelde                          5,33 m  
14.Staratzke, Jan              94 TV 05 Neubeckum                   5,31 m  
15.Rudol, Dominik              94 TV 05 Neubeckum                   5,10 m  


35m Hürden Endlauf                                              23.02.2008

 1.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          6,5  sec
 2.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          6,6  sec
 3.Maas, Johannes              94 TV Beckum                         7,2  sec
 4.di Bella, Franco            94 LG Ahlen                          7,4  sec




Schüler M15 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2008

1. Vorlauf                     

 1.Esskötter, Sebastian        93 SuS Enniger                       4,25 sec q       
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                4,51 sec q       
 3.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          4,68 sec
 3.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                4,68 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               4,44 sec q       
 2.Schug, Yannik               93 TV 05 Neubeckum                   4,67 sec q       
 3.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          4,70 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2008

 1.Esskötter, Sebastian        93 SuS Enniger                       4,3  sec
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                4,5  sec
 3.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               4,6  sec
 4.Schug, Yannik               93 TV 05 Neubeckum                   4,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2008

 1.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                1,55 m  
 2.Esskötter, Sebastian        93 SuS Enniger                       1,45 m  
 3.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          1,45 m  
 3.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               1,45 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2008

 1.Esskötter, Sebastian        93 SuS Enniger                      11,95 m  
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               11,78 m  
 3.Schug, Yannik               93 TV 05 Neubeckum                   8,51 m  
 4.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                8,38 m  
 5.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               7,70 m  
 6.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          7,48 m  
 7.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          7,42 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2008

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              52,4  sec
    Waldikowski, S 94 - Boron, M 93 - Alberternst, B 94 - Hüffer, A 93
 2.LG Ahlen                                                        52,7  sec
    Bartsch, J 93 - Wittenbrink, L 94 - Kempe, D 94 - Helbeck, T 94
 3.SG Rote Erde Beckum                                             55,1  sec
    Halbur, L 93 - Wieler, R 94 - Kleickmann, L 94 - Can, G 94
 4.TV 05 Neubeckum                                               1:00,1  sec
    Dreier, P 94 - Schug, Y 93 - Sillo-Avila, R 94 - Staratzke, J 94


35m Hürden Endlauf                                              23.02.2008

 1.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          6,2  sec
 2.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          6,4  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.