Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 3. März 2007 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   03.03.2007

1. Vorlauf                     

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          5,10 sec q       
 2.Bartsch, Katrin             97 SV Westfalen Liesborn             5,63 sec q       
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          5,65 sec q       
 4.Kolbe, Katja                97 LG Oelde/Wadersloh                5,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          5,56 sec q       
 2.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                5,63 sec q       
 3.Scholz, Nina                97 SuS Enniger                       5,70 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmitthenner, Marie        97 LG Ahlen                          5,41 sec q       
 2.Kriava, Melina              97 LG Ahlen                          5,55 sec q       
 3.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          5,68 sec
 4.Ebel, Alina                 97 SV Westfalen Liesborn             6,00 sec

4. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,38 sec q       
 2.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          5,41 sec q       
 3.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          5,63 sec q       


30 m Zwischenläufe                                              03.03.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          5,20 sec q       
 2.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          5,50 sec q       
 3.Bartsch, Katrin             97 SV Westfalen Liesborn             5,57 sec
 4.Kriava, Melina              97 LG Ahlen                          5,69 sec
 5.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          5,83 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,35 sec q       
 2.Schmitthenner, Marie        97 LG Ahlen                          5,38 sec q       
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          5,56 sec q       
 4.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                5,68 sec
 5.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          5,70 sec


30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          5,3  sec
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,5  sec
 3.Schmitthenner, Marie        97 LG Ahlen                          5,5  sec
 4.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          5,6  sec
 5.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          5,7  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  03.03.2007

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,98 m  
 2.Schmitthenner, Marie        97 LG Ahlen                          1,88 m  
 3.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,75 m  
 4.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          1,71 m  
 5.Bartsch, Katrin             97 SV Westfalen Liesborn             1,68 m  
 6.Scholz, Nina                97 SuS Enniger                       1,68 m  
 7.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          1,67 m  
 8.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          1,62 m  
 9.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
10.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          1,59 m  
11.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          1,56 m  
12.Kriava, Melina              97 LG Ahlen                          1,51 m  
13.Kolbe, Katja                97 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  
14.Ebel, Alina                 97 SV Westfalen Liesborn             1,41 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   03.03.2007

1. Vorlauf                     

 1.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          5,34 sec q       
 2.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          5,36 sec q       
 3.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          5,66 sec
 4.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               5,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec q       
 2.Kneuper, Leonie             96 LG Ahlen                          5,75 sec
 3.Steinsträter, Stephanie     96 TV Beckum                         6,24 sec
 4.Canoglu, Aylin              96 LG Ahlen                          6,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schemmann, Karen            96 LG Ahlen                          5,25 sec q       
 2.Vechtel, Luisa              96 SV Westfalen Liesborn             5,27 sec q       
 3.Fleuter, Johanna            96 LG Ahlen                          5,41 sec q       
 4.Krick, Alicia               96 TV Beckum                         5,87 sec
 5.Ahlers, Lisa                96 TV Beckum                         5,94 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,30 sec q       
 2.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             5,40 sec q       
 3.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               5,66 sec
 4.Schenk, Dorina              96 TV Beckum                         5,84 sec
 5.Grabowski, Laura            96 LG Ahlen                          5,94 sec

5. Vorlauf                     

 1.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          5,35 sec q       
 2.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         5,37 sec q       
 3.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          5,53 sec
 4.Bange, Celine               96 LV Oelde                          5,66 sec


30 m Zwischenläufe                                              03.03.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,06 sec q       
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,09 sec q       
 3.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         5,34 sec q       
 4.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          5,36 sec q       
 5.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             5,41 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schemmann, Karen            96 LG Ahlen                          5,37 sec q       
 2.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          5,38 sec
 3.Vechtel, Luisa              96 SV Westfalen Liesborn             5,41 sec
 4.Fleuter, Johanna            96 LG Ahlen                          5,45 sec
 5.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          5,66 sec


30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 3.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         5,4  sec
 4.Schemmann, Karen            96 LG Ahlen                          5,5  sec
 5.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          5,5  sec


4x1 Runde Endläufe                                              03.03.2007

 1.LG Ahlen I                                                      59,8  sec  1./I   
    Albrecht, C 96 - Thiele, C 97 - Schmitthenner, M 97 - Schemmann, K 96
 2.LV Oelde                                                        61,9  sec  1./II  
    Bange, C 96 - Heinrich, S 97 - Lücke, V 97 - Wellige, P 96
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              63,0  sec  2./I   
    Kolbe, K 97 - Waldikowski, D 97 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96
 4.TV Beckum                                                       64,5  sec  2./II  
    Schenk, D 96 - Ahlers, L 96 - Krick, A 96 - Poschmann, L 96
 5.LG Ahlen II                                                     64,6  sec  3./II  
    Berkemeier, T 97 - Helbeck, S 96 - Kriava, M 97 - Maschelski, L 96
 6.SV Westfalen Liesborn                                           67,4  sec  3./I   
    Ebel, A 97 - Beaneke, R 96 - Bartsch, K 97 - Vechtel, L 96


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  03.03.2007

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                1,89 m  
 2.Bange, Celine               96 LV Oelde                          1,79 m  
 3.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                         1,76 m  
 4.Vechtel, Luisa              96 SV Westfalen Liesborn             1,74 m  
 5.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,74 m  
 6.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          1,73 m  
 7.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          1,73 m  
 8.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          1,63 m  
 9.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             1,55 m  
10.Grabowski, Laura            96 LG Ahlen                          1,55 m  
11.Schemmann, Karen            96 LG Ahlen                          1,51 m  
12.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               1,48 m  
13.Ahlers, Lisa                96 TV Beckum                         1,48 m  
14.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          1,45 m  
15.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               1,45 m  
16.Fleuter, Johanna            96 LG Ahlen                          1,44 m  
17.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          1,40 m  
18.Canoglu, Aylin              96 LG Ahlen                          1,39 m  
19.Schenk, Dorina              96 TV Beckum                         1,39 m  
20.Krick, Alicia               96 TV Beckum                         1,37 m  
21.Steinsträter, Stephanie     96 TV Beckum                         1,29 m  
22.Kneuper, Leonie             96 LG Ahlen                          1,20 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   03.03.2007

1. Vorlauf                     

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          5,02 sec q       
 2.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          5,12 sec q       
 3.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         5,23 sec q       
 4.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                          5,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Henry, Tabihta              95 SV Westfalen Liesborn             5,02 sec q       
 2.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec q       
 3.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          5,31 sec
 4.Kießling, Franziska         95 SV Westfalen Liesborn             5,37 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                          4,97 sec q       
 2.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          5,06 sec q       
 3.Bode, Alexandra             95 LG Ahlen                          5,09 sec q       
 4.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                5,18 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                5,09 sec q       
 2.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                          5,25 sec
 3.Druffel, Marie              95 LV Oelde                          5,36 sec
 4.Große Daldrup, Johanna      95 LG Oelde/Wadersloh                5,49 sec


30 m Zwischenläufe                                              03.03.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                          4,94 sec q       
 1.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                4,94 sec q       
 3.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                5,01 sec q       
 4.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          5,06 sec
 5.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                5,31 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Henry, Tabihta              95 SV Westfalen Liesborn             4,95 sec q       
 2.Bode, Alexandra             95 LG Ahlen                          5,06 sec q       
 3.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          5,08 sec
 4.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          5,18 sec
 5.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         5,20 sec


3. Zwischenlauf                

 1.Bode, Alexandra             95 LG Ahlen                          4,85 sec
 2.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          5,06 sec

30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                          4,9  sec
 2.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 3.Henry, Tabihta              95 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
 4.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 5.Bode, Alexandra             95 LG Ahlen                          5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          1,25 m  
 2.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          1,25 m  
 3.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 4.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         1,21 m  
 5.Bode, Alexandra             95 LG Ahlen                          1,17 m  
 6.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                          1,17 m  
 7.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                1,13 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    03.03.2007

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                6,97 m  
 2.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          6,26 m  
 3.Brockmann, Annika           95 SG Rote Erde Beckum               6,17 m  
 4.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                5,76 m  
 5.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                5,55 m  
 6.Große Daldrup, Johanna      95 LG Oelde/Wadersloh                4,51 m  
 7.Druffel, Marie              95 LV Oelde                          3,86 m  


30m Hürden Endläufe                                             03.03.2007

 1.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                6,3  sec  1./I   
 2.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                6,5  sec  2./I   
 3.Henry, Tabihta              95 SV Westfalen Liesborn             6,9  sec  1./II  
 4.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                8,1  sec  2./II  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   03.03.2007

1. Vorlauf                     

 1.Maier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn             4,99 sec q       
 1.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh                4,99 sec q       
 3.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         5,36 sec
 4.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               5,43 sec
 5.Thiel, Katharina            94 LG Ahlen                          5,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Steinhoff, Hannah           94 TV Beckum                         5,06 sec q       
 2.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                          5,25 sec
 3.Tönjes, Lea                 94 LG Oelde/Wadersloh                5,43 sec
 4.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               5,56 sec

3. Vorlauf                     

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                4,95 sec q       
 2.Bartsch, Leonie             94 SV Westfalen Liesborn             5,00 sec q       
 3.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          5,32 sec
 4.Wellige, Josepha            94 LV Oelde                          5,91 sec


30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh                4,9  sec
 2.Steinhoff, Hannah           94 TV Beckum                         5,0  sec
 3.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 4.Maier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
 5.Bartsch, Leonie             94 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                          1,37 m  
 2.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                1,37 m  
 3.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               1,29 m  
 4.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         1,17 m  
 4.Maier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn             1,17 m  
 6.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh                1,09 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    03.03.2007

 1.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               7,32 m  
 2.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                          7,22 m  
 3.Tönjes, Lea                 94 LG Oelde/Wadersloh                7,16 m  
 4.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               6,89 m  
 5.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                6,89 m  
 6.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh                6,14 m  
 7.Wellige, Josepha            94 LV Oelde                          5,47 m  
 8.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          5,33 m  


4x1 Runde Endläufe                                              03.03.2007

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              54,8  sec  1./II  
    Tönjes, L 94 - Brüggemeier, L 95 - Pellengahr-Gröbl., F 94 - Kauter, S 94
 2.LG Ahlen I                                                      57,4  sec  1./I   
    Kuks, M 95 - Wüste, L 95 - Maack, C 95 - Lux, K 95
 3.LG Ahlen II                                                     59,0  sec  2./II  
    Pusch, D 95 - Lobe, A 95 - Thiel, K 95 - Bode, A 95
 4.SV Westfalen Liesborn                                           59,3  sec  2./I   
    Kießling, F 95 - Maier, J 94 - Henry, T 95 - Bartsch, L 94
 5.LV Oelde                                                        61,3  sec  3./I   
    Heinrich, A 94 - Wellige, J 94 - Druffel, M 95 - Bathelt, J 95


30m Hürden Endläufe                                             03.03.2007

 1.Steinhoff, Hannah           94 TV Beckum                         5,9  sec  1./I   
 2.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                6,4  sec  1./II  
 3.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh                6,5  sec  2./I   
 4.Tönjes, Lea                 94 LG Oelde/Wadersloh                6,7  sec  3./I   
 5.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         7,6  sec  2./II  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          4,8  sec
 2.Kuks, Anna-Isabelle         93 LG Ahlen                          5,2  sec
 3.Große Daldrup, Sabine       93 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 4.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          1,24 m  
   Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum             o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    03.03.2007

 1.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          8,22 m  
 2.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum               6,31 m  
 3.Große Daldrup, Sabine       93 LG Oelde/Wadersloh                4,30 m  


35m Hürden Endlauf                                              03.03.2007

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          5,9  sec
 2.Große Daldrup, Sabine       93 LG Oelde/Wadersloh                9,0  sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          4,9  sec
 2.Thompson, Vivian            92 TV Beckum                         4,9  sec
 3.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 4.Khong, Anna                 92 TV Beckum                         5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          1,44 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    03.03.2007

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                9,24 m  
 2.Khong, Anna                 92 TV Beckum                         7,63 m  


4x1 Runde Endlauf                                               03.03.2007

 1.LG Ahlen                                                        57,4  sec
    Gorden, K 93 - Lobe, J 93 - Kuks, A 93 - Kielhorn, J 93
 2.SG Rote Erde Beckum                                             61,9  sec
    Jungfermann, M 93 - Zwehn, A 94 - Füchtenbusch, L 94 - Struckmann, R 94


35m Hürden Endläufe                                             03.03.2007

 1.Thompson, Vivian            92 TV Beckum                         6,7  sec  1./I   
 2.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec  1./II  
 3.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          7,2  sec  2./II  
 4.Khong, Anna                 92 TV Beckum                         8,1  sec  2./I   




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   03.03.2007

1. Vorlauf                     

 1.Nentwig, Michel             97 SV Westfalen Liesborn             5,30 sec q       
 2.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          5,32 sec q       
 3.Maier, Philipp              97 SV Westfalen Liesborn             5,67 sec
 4.Müller, Paul                97 LV Oelde                          5,89 sec

2. Vorlauf                     

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         5,06 sec q       
 2.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                5,09 sec q       
 3.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          5,84 sec

3. Vorlauf                     

 1.Neumann, Leon               97 TV Beckum                         5,51 sec q       
 2.Exner, Nils Ole             97 LG Oelde/Wadersloh                5,59 sec
 3.Franz, Cedric               97 SG Rote Erde Beckum               5,80 sec
 4.Passgang, Jan               97 SV Westfalen Liesborn             5,91 sec


30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         5,0  sec
 2.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 3.Nentwig, Michel             97 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec
 4.Neumann, Leon               97 TV Beckum                         5,4  sec
 5.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          5,4  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  03.03.2007

 1.Nentwig, Michel             97 SV Westfalen Liesborn             1,94 m  
 2.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,89 m  
 3.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          1,85 m  
 4.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         1,81 m  
 5.Neumann, Leon               97 TV Beckum                         1,78 m  
 6.Maier, Philipp              97 SV Westfalen Liesborn             1,69 m  
 7.Sprenkamp, Louis            97 SV Westfalen Liesborn             1,67 m  
 8.Passgang, Jan               97 SV Westfalen Liesborn             1,60 m  
 9.Exner, Nils Ole             97 LG Oelde/Wadersloh                1,55 m  
10.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,54 m  
11.Franz, Cedric               97 SG Rote Erde Beckum               1,50 m  
12.Müller, Paul                97 LV Oelde                          1,36 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   03.03.2007

1. Vorlauf                     

 1.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec q       
 2.Eckrodt, Michel             96 TV Beckum                         5,28 sec q       
 3.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,30 sec q       
 4.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                          5,78 sec
 5.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         5,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          5,52 sec
 2.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          5,66 sec
 3.Schmitt, Marvin             96 LG Ahlen                          5,75 sec
 4.Havers, Marty               96 SuS Enniger                       5,80 sec
 5.Agnesens, Tristan           96 TV Beckum                         6,25 sec

3. Vorlauf                     

 1.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                       5,08 sec q       
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec q       
 3.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          5,61 sec
 4.Albrecht, Sebastian         96 LG Ahlen                          5,78 sec
 5.Huesca Valverde, Raul       96 LV Oelde                          5,86 sec


30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                       5,1  sec
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 3.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 5.Eckrodt, Michel             96 TV Beckum                         5,4  sec


4x1 Runde Endläufe                                              03.03.2007

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              60,5  sec  1./I   
    Kottenstede, D 96 - Mackel, T 96 - Baum, J 97 - Schlegel, A 96
 2.LG Ahlen I                                                      61,1  sec  2./I   
    Schräder, D 96 - Schmitt, M 96 - Wittenbrink, D 96 - Kielhorn, L 97
 3.TV Beckum                                                       62,3  sec  3./I   
    Eckrodt, M 96 - Neumann, L 97 - Agnesens, T 96 - Spanuth, M 97
 4.SV Westfalen Liesborn                                           64,8  sec  1./II  
    Maier, P 97 - Passgang, J 97 - Sprenkamp, L 97 - Nentwig, M 97
 5.LG Ahlen II                                                     67,2  sec  2./II  
    Krefft, P 96 - Schott, D 97 - Stemmer, J 96 - Albrecht, S 96


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  03.03.2007

 1.Havers, Marty               96 SuS Enniger                       1,80 m  
 2.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                       1,80 m  
 3.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                1,76 m  
 4.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          1,71 m  
 5.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          1,68 m  
 6.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,65 m  
 7.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                          1,64 m  
 8.Eckrodt, Michel             96 TV Beckum                         1,63 m  
 9.Schmitt, Marvin             96 LG Ahlen                          1,52 m  
10.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          1,51 m  
11.Albrecht, Sebastian         96 LG Ahlen                          1,49 m  
12.Huesca Valverde, Raul       96 LV Oelde                          1,47 m  
13.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
14.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         1,25 m  
15.Agnesens, Tristan           96 TV Beckum                         1,19 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   03.03.2007

1. Vorlauf                     

 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       5,09 sec q       
 1.Drössler, Timo              95 LG Oelde/Wadersloh                5,09 sec q       
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                          5,44 sec
 4.Hanke, Bernd                95 TV Beckum                         5,47 sec
 5.Rieping, Erik               95 SG Rote Erde Beckum               6,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec q       
 2.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          5,25 sec q       
 3.Stuckenschnieder, Kasper    95 LV Oelde                          5,87 sec

3. Vorlauf                     

 1.Watermann, Johannes         95 SG Rote Erde Beckum               5,24 sec q       
 2.Wittkämper, Lars            95 SG Rote Erde Beckum               5,53 sec
 3.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                5,63 sec


30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       5,2  sec
 2.Drössler, Timo              95 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 3.Watermann, Johannes         95 SG Rote Erde Beckum               5,2  sec
 4.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 5.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 2.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       1,22 m  
   Follert, Timm               95 LG Ahlen                        o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    03.03.2007

 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       7,47 m  
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                7,33 m  
 3.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                6,40 m  
 4.Janich, Felix               95 LV Oelde                          6,36 m  
 5.Stuckenschnieder, Kasper    95 LV Oelde                          6,18 m  
 6.Drössler, Timo              95 LG Oelde/Wadersloh                6,15 m  
 7.Watermann, Johannes         95 SG Rote Erde Beckum               6,06 m  
 8.Brormann, René              95 LG Oelde/Wadersloh                5,43 m  
 9.Schoppmeier, Jan            95 LG Oelde/Wadersloh                5,33 m  
10.Wittkämper, Lars            95 SG Rote Erde Beckum               5,11 m  


30m Hürden Endlauf                                              03.03.2007

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                7,0  sec
 2.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                7,5  sec




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   03.03.2007

1. Vorlauf                     

 1.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                4,89 sec q       
 2.Weckheuer, David            94 TV Beckum                         5,00 sec q       
 3.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,14 sec q       
 4.Schneider, Philip           94 LV Oelde                          5,50 sec
 5.Steinkolk, Lukas            94 LV Oelde                          5,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          4,94 sec q       
 2.Stratmann, Philipp          94 SuS Enniger                       5,13 sec q       
 3.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                5,29 sec
 4.Maas, Johannes              94 TV Beckum                         5,35 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                         4,73 sec q       
 2.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,75 sec q       
 3.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                          4,90 sec q       
 4.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               5,22 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh                5,09 sec q       
 2.Weber, Marius               94 SuS Enniger                       5,41 sec
 3.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         5,50 sec
 4.Wördemann, Nicolas          94 SuS Enniger                       5,68 sec


30 m Zwischenläufe                                              03.03.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                         4,70 sec q       
 2.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          4,75 sec q       
 3.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                          4,79 sec q       
 4.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,15 sec
 5.Stratmann, Philipp          94 SuS Enniger                       5,18 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,87 sec q       
 2.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                4,90 sec q       
 3.Weckheuer, David            94 TV Beckum                         5,13 sec
 4.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec
 5.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               5,19 sec


30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                         4,6  sec
 2.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,8  sec
 3.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                          4,8  sec
 4.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                4,9  sec
 5.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          4,9  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                          1,46 m  
 2.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                         1,38 m  
 3.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          1,30 m  
 3.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
 5.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 6.Stratmann, Philipp          94 SuS Enniger                       1,22 m  
 7.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               1,22 m  
 8.Weckheuer, David            94 TV Beckum                         1,18 m  
 9.Maas, Johannes              94 TV Beckum                         1,14 m  
10.Wördemann, Nicolas          94 SuS Enniger                       1,10 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    03.03.2007

 1.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               12,70 m  
 2.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                        11,22 m  
 3.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               8,58 m  
 4.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                8,03 m  
 5.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         7,35 m  
 6.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             7,19 m  
 7.Wördemann, Nicolas          94 SuS Enniger                       6,62 m  
 8.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                6,60 m  
 9.Weckheuer, David            94 TV Beckum                         6,16 m  
10.Steinkolk, Lukas            94 LV Oelde                          5,95 m  
11.Stratmann, Philipp          94 SuS Enniger                       5,78 m  
12.Schneider, Philip           94 LV Oelde                          5,61 m  


4x1 Runde Endläufe                                              03.03.2007

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            55,8  sec  1./I   
    Waldikowski, S 94 - Niemann, J 94 - Alberternst, B 94 - Jasper, S 95
 2.LG Ahlen                                                        56,0  sec  2./I   
    Kempe, D 94 - Röhr, D 94 - Follert, T 95 - Wittenbrink, L 94
 3.TV Beckum                                                       59,5  sec  3./I   
    Stoffers, B 94 - Kriz, M 94 - Maas, J 94 - Weckheuer, D 94
 4.SuS Enniger                                                     59,6  sec  1./II  
    Wördemann, N 94 - Weber, M 94 - Stratmann, P 94 - Laumeier, N 95
 5.LG Oelde/Wadersloh II                                           61,4  sec  2./II  
    Drössler, T 95 - Brormann, R 95 - Schoppmeier, J 95 - David, N 95
 6.SG Rote Erde Beckum                                             62,4  sec  4./I   
    Franz, C 97 - Watermann, J 95 - Wittkämper, L 95 - Rieping, E 95
 7.LV Oelde                                                        63,5  sec  3./II  
    Steinkolk, L 94 - Janich, F 95 - Stuckenschnieder, K 95 - Huesca Valverde, R 96


30m Hürden Endläufe                                             03.03.2007

 1.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                         6,0  sec  1./II  
 2.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             6,3  sec  1./I   
 3.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                6,5  sec  2./II  
 4.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh                6,7  sec  2./I   
 5.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               7,0  sec  3./II  
 6.Maas, Johannes              94 TV Beckum                         7,1  sec  3./I   




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   03.03.2007

1. Vorlauf                     

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       4,36 sec q       
 2.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          4,66 sec q       
 3.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               4,78 sec q       
 4.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          5,06 sec
 5.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                4,51 sec q       
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                4,56 sec q       
 3.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                4,83 sec
 4.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                5,00 sec


30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       4,4  sec
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                4,5  sec
 3.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                4,6  sec
 4.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               4,8  sec
 5.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          4,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       1,60 m  
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                1,45 m  
 3.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               1,41 m  
 4.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                1,37 m  
 5.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          1,33 m  
 6.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                1,29 m  
 7.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                1,29 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    03.03.2007

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       9,13 m  
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                9,00 m  
 3.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                8,39 m  
 4.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          7,76 m  
 5.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                7,38 m  
 6.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               7,24 m  
 7.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                6,08 m  
 8.Schlautmann, marc           93 LG Ahlen                          6,07 m  


35m Hürden Endläufe                                             03.03.2007

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       6,1  sec  1./I   
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                6,6  sec  1./III 
 3.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec  2./I   
 3.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          6,9  sec  1./II  
 5.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               7,0  sec  2./III 
 6.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                7,3  sec  2./II  
 7.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                7,5  sec  3./I   




Schüler M15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    03.03.2007

 1.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                          4,4  sec
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          4,6  sec
 3.Schulz, Fillip              92 SG Rote Erde Beckum               4,9  sec
 4.Kunert, Daniel              92 LG Ahlen                          5,1  sec
 5.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          1,53 m  
 2.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                          1,53 m  
 3.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               1,45 m  
 4.Schulz, Fillip              92 SG Rote Erde Beckum               1,37 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    03.03.2007

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         11,05 m  
 2.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                          9,19 m  
 3.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               8,22 m  
 4.Schulz, Fillip              92 SG Rote Erde Beckum               7,19 m  


4x1 Runde Endlauf                                               03.03.2007

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              51,1  sec
    Borchard, F 93 - Boron, M 93 - Waldmann, J 93 - Hüffer, A 93
 2.LG Ahlen                                                        54,7  sec
    Röhr, D 93 - Kunert, D 92 - Bartsch, J 93 - Lux, K 92
 3.SG Rote Erde Beckum                                             55,9  sec
    Halbur, L 93 - Braam, C 92 - Schulz, F 92 - Can, G 94


35m Hürden Endlauf                                              03.03.2007

 1.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               7,0  sec
 2.Schulz, Fillip              92 SG Rote Erde Beckum               7,3  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.