Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 5. März 2006 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W10

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          5,5  sec q       
 1.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                          5,5  sec q       
 3.Freitag, Lisa               96 SV Westfalen Liesborn             5,6  sec q       
 4.Färber, Roxana              96 LG Ahlen                          6,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             5,5  sec q       
 2.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          5,6  sec q       
 3.Grube, Eileen               96 LG Ahlen                          5,6  sec q       
 4.Bange, Celine               96 LV Oelde                          5,7  sec q       
 5.Sommerfeld, Kim             96 TV Beckum                         5,7  sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Pape, Patricia              96 TV Beckum                         5,3  sec q       
 3.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec
 4.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               6,0  sec
 5.Krick, Alicia               96 TV Beckum                         6,1  sec

4. Vorlauf                     

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec q       
 2.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          5,7  sec q       
 3.Heublein, Karina            96 LG Ahlen                          5,8  sec
 4.Schalkamp, Ann-Katrin       96 LV Oelde                          5,8  sec
 5.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          6,0  sec

5. Vorlauf                     

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec q       
 2.Brauer, Melina              96 SV Westfalen Liesborn             5,5  sec q       
 3.Schemann, Karen             96 LG Ahlen                          5,7  sec q       
 4.Maaßen, Anna-Maria          96 LG Ahlen                          6,0  sec

6. Vorlauf                     

 1.Berste, Chiara              96 SuS Enniger                       5,7  sec
 2.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                          5,7  sec
 3.Lüer, Karoline              96 LG Ahlen                          5,9  sec

7. Vorlauf                     

 1.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,8  sec
 2.Steinsträter, Stefanie      96 TV Beckum                         6,7  sec


8. Vorlauf                     

 1.Sommerfeld, Kim             96 TV Beckum                         5,68 sec
 2.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          5,71 sec
 3.Berste, Chiara              96 SuS Enniger                       5,81 sec

9. Vorlauf                     

 1.Schemann, Karen             96 LG Ahlen                          5,50 sec
 2.Bange, Celine               96 LV Oelde                          5,65 sec
 3.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                          5,72 sec

30 m Zwischenläufe                                              05.03.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,18 sec q       
 2.Schemann, Karen             96 LG Ahlen                          5,50 sec
 3.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          5,55 sec
 4.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             5,72 sec
 5.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          6,00 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,25 sec q       
 2.Brauer, Melina              96 SV Westfalen Liesborn             5,41 sec q       
 3.Bange, Celine               96 LV Oelde                          5,70 sec
 4.Freitag, Lisa               96 SV Westfalen Liesborn             5,90 sec
 5.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                          5,94 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Pape, Patricia              96 TV Beckum                         5,37 sec q       
 2.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          5,47 sec q       
 3.Sommerfeld, Kim             96 TV Beckum                         5,72 sec
 4.Grube, Eileen               96 LG Ahlen                          5,75 sec


30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec
 2.Pape, Patricia              96 TV Beckum                         5,22 sec
 3.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,24 sec
 4.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          5,50 sec
 5.Brauer, Melina              96 SV Westfalen Liesborn             5,56 sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  05.03.2006

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,85 m  
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                1,81 m  
 3.Sommerfeld, Kim             96 TV Beckum                         1,75 m  
 4.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                          1,72 m  
 5.Bange, Celine               96 LV Oelde                          1,67 m  
 6.Brauer, Melina              96 SV Westfalen Liesborn             1,67 m  
 7.Heublein, Karina            96 LG Ahlen                          1,63 m  
 8.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,60 m  
 9.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                          1,52 m  
10.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             1,51 m  
11.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          1,50 m  
12.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          1,50 m  
13.Freitag, Lisa               96 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  
14.Maaßen, Anna-Maria          96 LG Ahlen                          1,47 m  
15.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               1,47 m  
16.Pape, Patricia              96 TV Beckum                         1,47 m  
17.Berste, Chiara              96 SuS Enniger                       1,44 m  
18.Schemann, Karen             96 LG Ahlen                          1,44 m  
19.Schalkamp, Ann-Katrin       96 LV Oelde                          1,43 m  
20.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          1,42 m  
21.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               1,33 m  
22.Krick, Alicia               96 TV Beckum                         1,33 m  
23.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                1,29 m  
24.Grube, Eileen               96 LG Ahlen                          1,27 m  
25.Lüer, Karoline              96 LG Ahlen                          1,23 m  
26.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          1,22 m  
27.Färber, Roxana              96 LG Ahlen                          1,15 m  
28.Steinsträter, Stefanie      96 TV Beckum                         1,11 m  




Schülerinnen W11

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          5,3  sec q       
 2.Hammelbeck, Lara            95 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec q       
 3.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                         5,6  sec
 4.Aden, Carolin               95 SuS Enniger                       5,8  sec
 5.Scheffbusch, Carolin        95 SuS Enniger                       6,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Schefer, Lea                95 SuS Enniger                       5,3  sec q       
 2.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                          5,4  sec q       
 3.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                          5,7  sec
 4.Rompf, Lara                 95 TV Beckum                         6,1  sec
 5.Thanasen, Nattacha          95 SV Westfalen Liesborn             6,2  sec

3. Vorlauf                     

 1.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec q       
 2.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          5,4  sec q       
 3.Schweer, Sophie             95 LG Ahlen                          5,8  sec
 4.Berlinghoff, Darina         95 SV Westfalen Liesborn             6,0  sec

4. Vorlauf                     

 1.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                          5,1  sec q       
 2.Löschen, Denise             95 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec q       
 3.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         5,4  sec
 4.Diehl, Mona                 95 SuS Enniger                       6,1  sec

5. Vorlauf                     

 1.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          5,3  sec q       
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 3.Bulut, Esta                 95 LG Ahlen                          5,8  sec
 4.Schnafel, Lena              95 LG Ahlen                          5,8  sec

6. Vorlauf                     

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          5,3  sec q       


30 m Zwischenläufe                                              05.03.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          5,13 sec q       
 2.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                          5,14 sec q       
 3.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          5,21 sec q       
 4.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                          5,25 sec q       
 5.Hammelbeck, Lara            95 SV Westfalen Liesborn             5,44 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             5,22 sec q       
 2.Löschen, Denise             95 TV 05 Neubeckum                   5,32 sec
 3.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          5,95 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         5,41 sec
 2.Schefer, Lea                95 SuS Enniger                       5,45 sec
 3.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          5,51 sec


30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          5,24 sec
 2.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                          5,25 sec
 3.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                          5,27 sec
 4.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          5,28 sec
 5.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             5,32 sec


4x1 Runde Endläufe                                              05.03.2006

 1.LG Ahlen I                                                    1:01,5  sec  1./I   
    Kuks, M 95 - Maack, C 95 - Lux, K 95 - Schweer, S 95
 2.SV Westfalen Liesborn I                                       1:03,4  sec  2./I   
    Hammelbeck, L 95 - Brauer, M 96 - Beaneke, R 96 - Henry, T 95
 3.LG Oelde/Wadersloh                                            1:04,0  sec  3./I   
    Kolbe, J 96 - Schürmann-Averbeck, S 96 - Thoben, L 96 - Mackel, A 95
 4.LG Ahlen III                                                  1:05,7  sec  1./III 
    Helbeck, S 96 - Schnafel, L 95 - Maschelski, L 96 - Zimmermann, P 96
 5.SuS Enniger                                                   1:06,2  sec  1./II  
    Scholz, N 97 - Aden, C 95 - Schefer, L 95 - Berste, C 96
 6.LG Ahlen II                                                   1:06,3  sec  2./II  
    Pusch, D 95 - Heublein, K 96 - Lüer, K 96 - Maaßen, A 96
 7.SV Westfalen Liesborn II                                      1:06,5  sec  2./III 
    Berlinghoff, D 95 - Thanasen, N 95 - Schomacher, L 96 - Freitag, L 96
 8.LV Oelde                                                      1:06,6  sec  1./IV  
    Wellige, P 96 - Schalkamp, A 96 - Bange, L 93 - Sonnenberg, M 95
 9.LG Ahlen IV                                                   1:09,9  sec  3./III 
    Färber, R 96 - Grube, E 96 - Breer, F 96 - Poromka, C 96
10.TV Beckum                                                     1:10,0  sec  3./II  
    Sommerfeld, K 96 - Krick, A 96 - Steinsträter, S 96 - Pape, P 96


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  05.03.2006

 1.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             1,78 m  
 2.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         1,76 m  
 3.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                         1,72 m  
 4.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                          1,71 m  
 5.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          1,68 m  
 6.Thanasen, Nattacha          95 SV Westfalen Liesborn             1,68 m  
 7.Löschen, Denise             95 TV 05 Neubeckum                   1,68 m  
 8.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                          1,66 m  
 9.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          1,62 m  
10.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          1,61 m  
11.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                          1,61 m  
12.Rompf, Lara                 95 TV Beckum                         1,59 m  
13.Schefer, Lea                95 SuS Enniger                       1,58 m  
14.Aden, Carolin               95 SuS Enniger                       1,57 m  
15.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          1,57 m  
16.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                1,53 m  
17.Diehl, Mona                 95 SuS Enniger                       1,51 m  
18.Bulut, Esta                 95 LG Ahlen                          1,44 m  
19.Schweer, Sophie             95 LG Ahlen                          1,38 m  
20.Schnafel, Lena              95 LG Ahlen                          1,34 m  
21.Berlinghoff, Darina         95 SV Westfalen Liesborn             1,34 m  




Schülerinnen W12

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Maier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn             5,22 sec q       
 2.Tönjes, Lea                 94 LG Oelde/Wadersloh                5,28 sec q       
 3.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         5,34 sec q       
 4.Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                          5,47 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Schug, Mona                 94 TV 05 Neubeckum                   5,06 sec q       
 2.Klöpperpieper, Rabea        94 LG Ahlen                          5,58 sec
 3.Schlenker, Indra            94 SG Rote Erde Beckum               5,80 sec
 4.Wellige, Josepha            94 LV Oelde                          6,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                5,09 sec q       
 2.Huber, Lisa                 94 LV Oelde                          5,41 sec q       
 3.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          5,56 sec q       
 4.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                   6,00 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                          5,32 sec q       
 2.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                          5,58 sec q       
 3.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         5,63 sec
 4.Rumpf, Hanna                94 LG Oelde/Wadersloh                5,75 sec


5. Vorlauf                     

 1.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                          5,47 sec
 2.Klöpperpieper, Rabea        94 LG Ahlen                          5,53 sec

30 m Zwischenläufe                                              05.03.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Schug, Mona                 94 TV 05 Neubeckum                   5,13 sec q       
 2.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                          5,16 sec q       
 3.Tönjes, Lea                 94 LG Oelde/Wadersloh                5,26 sec
 4.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          5,29 sec
 5.Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                          5,91 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                4,91 sec q       
 2.Maier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn             5,13 sec q       
 3.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                          5,21 sec q       
 4.Huber, Lisa                 94 LV Oelde                          5,53 sec
 5.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         5,63 sec


30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                4,96 sec
 2.Schug, Mona                 94 TV 05 Neubeckum                   4,97 sec
 3.Maier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn             5,21 sec
 4.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                          5,27 sec
 5.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                          5,47 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.03.2006

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 2.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                          1,21 m  
 3.Maier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn             1,17 m  
 4.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         1,13 m  
 5.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         1,13 m  
 6.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                          1,09 m  
 7.Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                          1,05 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    05.03.2006

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                6,09 m  
 2.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                          6,07 m  
 3.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               5,60 m  
 4.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          5,03 m  
 5.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         4,85 m  
 6.Rumpf, Hanna                94 LG Oelde/Wadersloh                4,70 m  
 7.Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                          4,68 m  
 8.Huber, Lisa                 94 LV Oelde                          4,63 m  
 9.Wellige, Josepha            94 LV Oelde                          4,52 m  
10.Tönjes, Lea                 94 LG Oelde/Wadersloh                4,49 m  
11.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                   4,35 m  
12.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                          3,93 m  


30m Hürden Endläufe                                             05.03.2006

 1.Pellengahr-Gröbl., Franziska94 LG Oelde/Wadersloh                6,16 sec  1./II  
 2.Maier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn             6,44 sec  1./I   
 3.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         8,30 sec  2./II  




Schülerinnen W13

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec q       
 2.Hennemann, Alina            93 LV Oelde                          5,30 sec q       
 3.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                5,32 sec q       
 4.Humpe, Fiona                93 LG Oelde/Wadersloh                5,37 sec
 5.Bange, Loana                93 LV Oelde                          5,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum               5,28 sec q       
 2.Bücker, Sabrina             93 LG Oelde/Wadersloh                5,40 sec
 3.Durbak, Mediha              93 LG Oelde/Wadersloh                5,54 sec
 4.Hoppe, Marlena              93 LG Ahlen                          6,00 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          4,50 sec q       
 2.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         4,52 sec q       
 3.Kuks, Anna-Isabelle         93 LG Ahlen                          5,22 sec q       
 4.Niketta, Sina               93 LG Ahlen                          5,28 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          5,18 sec q       
 2.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               5,36 sec q       
 3.Giere, Alina                93 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec
 4.de Vries, Mareen            92 LV Oelde                          5,75 sec


30 m Zwischenläufe                                              05.03.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          4,75 sec q       
 2.Kuks, Anna-Isabelle         93 LG Ahlen                          5,09 sec q       
 3.Hennemann, Alina            93 LV Oelde                          5,29 sec
 4.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          5,35 sec
 5.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         4,78 sec q       
 2.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh                5,03 sec q       
 3.Niketta, Sina               93 LG Ahlen                          5,14 sec q       
 4.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum               5,33 sec
 5.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               5,56 sec


30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         4,79 sec
 2.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          4,80 sec
 3.Niketta, Sina               93 LG Ahlen                          4,84 sec
 4.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh                5,10 sec
 5.Kuks, Anna-Isabelle         93 LG Ahlen                          5,32 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.03.2006

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         1,50 m  
 2.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               1,29 m  
 3.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          1,29 m  
 4.Bange, Loana                93 LV Oelde                          1,09 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    05.03.2006

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         7,66 m  
 2.Niketta, Sina               93 LG Ahlen                          6,62 m  
 3.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               6,47 m  
 4.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh                6,34 m  
 5.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                6,09 m  
 6.Durbak, Mediha              93 LG Oelde/Wadersloh                5,47 m  
 7.Bücker, Sabrina             93 LG Oelde/Wadersloh                5,14 m  
 8.Hennemann, Alina            93 LV Oelde                          5,07 m  
 9.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum               4,92 m  
10.Bange, Loana                93 LV Oelde                          4,05 m  


4x1 Runde Endläufe                                              05.03.2006

 1.LG Ahlen I                                                      59,0  sec  1./I   
    Gorden, K 93 - Niketta, S 93 - Kuks, A 93 - Kielhorn, J 93
 2.LG Oelde/Wadersloh I                                          1:00,4  sec  2./I   
    Tönjes, L 94 - Jürgenschellert, B 93 - Durbak, M 93 - Pellengahr-Gröbl., F 94
 3.LV Oelde I                                                    1:01,7  sec  3./I   
    Bange, L 93 - Hennemann, A 93 - Heinrich, A 94 - Ghaeezadeh, A 94
 4.LG Oelde/Wadersloh II                                         1:01,8  sec  1./II  
    Bücker, L 93 - Bücker, S 93 - Giere, A 93 - Humpe, F 93
 5.LV Oelde II                                                   1:03,1  sec  2./II  
    Huber, L 94 - Wellige, J 94 - Schalkamp, S 94 - Schalkamp, V 94
 6.LG Ahlen II                                                   1:06,0  sec  3./II  
    Hoppe, M 93 - Klöpperpieper, R 94 - Schlenker, I 94 - Wüste, L 95


30m Hürden Endläufe                                             05.03.2006

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         6,00 sec  1./III 
 2.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          6,22 sec  1./II  
 3.Bücker, Sabrina             93 LG Oelde/Wadersloh                6,53 sec  1./IV  
 4.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               6,85 sec  1./I   
 5.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          7,02 sec  2./II  
 6.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh                7,13 sec  2./III 
 7.Giere, Alina                93 LG Oelde/Wadersloh                7,16 sec  2./IV  
 8.Niketta, Sina               93 LG Ahlen                          7,27 sec  2./I   
 9.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                7,38 sec  3./II  
10.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum              10,49 sec  3./I   




Schülerinnen W14

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               4,95 sec q       
 2.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                5,00 sec q       
 3.Thompson, Vivian            92 TV Beckum                         5,05 sec q       
 4.Beckord, Sophia             91 LV Oelde                          5,06 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          5,01 sec q       
 2.Drube, Carolin              92 TV Beckum                         5,06 sec
 3.Fahl, Carina                92 SG Rote Erde Beckum               5,19 sec
 4.Nattermann, Saskia          92 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec
 5.Khong, Anna                 92 TV Beckum                         5,94 sec


3. Vorlauf                     

 1.Beckord, Sophia             91 LV Oelde                          5,06 sec
 2.Drube, Carolin              92 TV Beckum                         5,10 sec

30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                5,00 sec
 2.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               5,03 sec
 3.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          5,05 sec
 4.Beckord, Sophia             91 LV Oelde                          5,09 sec
 5.Thompson, Vivian            92 TV Beckum                         5,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.03.2006

 1.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               1,40 m  
 2.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          1,36 m  
 3.Kolbe, Maren                92 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
 4.Thompson, Vivian            92 TV Beckum                         1,28 m  
 4.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                1,28 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    05.03.2006

 1.Kolbe, Maren                92 LG Oelde/Wadersloh                9,02 m  
 2.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                7,62 m  
 3.Dütsche, Jessica            92 LG Oelde/Wadersloh                7,50 m  
 4.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               7,06 m  
 5.Drube, Carolin              92 TV Beckum                         6,92 m  
 6.Khong, Anna                 92 TV Beckum                         6,48 m  
 7.Thompson, Vivian            92 TV Beckum                         6,30 m  
 8.Fahl, Carina                92 SG Rote Erde Beckum               5,31 m  
 9.de Vries, Mareen            92 LV Oelde                          5,03 m  


35m Hürden Endläufe                                             05.03.2006

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                7,00 sec  1./I   
 2.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          7,34 sec  1./II  
 3.Fahl, Carina                92 SG Rote Erde Beckum               7,75 sec  2./I   
 4.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               7,93 sec  2./II  




Schülerinnen W15

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen                          4,96 sec q       
 2.Rückert, Simone             91 LG Oelde/Wadersloh                5,03 sec q       
 3.Gerndt, Katharina           91 TV Beckum                         5,06 sec q       
 4.Wellige, Charlotte          91 LV Oelde                          5,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                          4,50 sec q       
 2.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen                          4,60 sec q       


30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                          4,59 sec
 2.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen                          4,78 sec
 3.Gerndt, Katharina           91 TV Beckum                         4,91 sec
 4.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen                          5,09 sec
 5.Rückert, Simone             91 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.03.2006

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,44 m  
 2.Gerndt, Katharina           91 TV Beckum                         1,28 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    05.03.2006

 1.Beckord, Sophia             91 LV Oelde                          8,58 m  
 2.Wellige, Charlotte          91 LV Oelde                          6,85 m  
 3.Rückert, Simone             91 LG Oelde/Wadersloh                6,75 m  
 4.Gerndt, Katharina           91 TV Beckum                         6,53 m  
 5.Bathelt, Katharina          91 LV Oelde                          6,33 m  


4x1 Runde Endläufe                                              05.03.2006

 1.LG Ahlen                                                        55,0  sec  1./I   
    Quiter, M 91 - Gebhardt, H 91 - Horsthemke, K 91 - Leifeld, J 92
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              57,4  sec  2./I   
    Nattermann, S 92 - Rückert, S 91 - Thiemann, C 91 - Buschhorn, A 91
 3.SG Rote Erde Beckum                                           1:01,0  sec  1./II  
    Leißner, J 92 - Fahl, C 92 - Jungfermann, M 93 - Beermann, T 93
 4.TV Beckum                                                     1:01,1  sec  2./II  
    Gerndt, K 91 - Thompson, V 92 - Khong, A 92 - Warzecha, J 91
 5.LV Oelde                                                      1:03,4  sec  3./I   
    de Vries, M 92 - Bathelt, K 91 - Beckord, S 91 - Wellige, C 91


35m Hürden Endlauf                                              05.03.2006

 1.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen                          6,68 sec
 2.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                          6,71 sec
 3.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen                          7,31 sec




Schüler M10

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Schmitt, Marvin             96 LG Ahlen                          5,8  sec
 2.Schulte, Christoph          96 SG Rote Erde Beckum               5,8  sec
 3.Silz, Hendrik               96 SuS Enniger                       6,0  sec
 4.Roman, Frederik             96 SG Rote Erde Beckum               6,1  sec

2. Vorlauf                     

 1.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          5,6  sec q       
 2.Fahrin, Lars                96 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 3.Havers, Marty               96 SuS Enniger                       5,9  sec
 4.Huesca Valverde, Raul       96 LV Oelde                          5,9  sec

3. Vorlauf                     

 1.Dulzan, Jürgen              96 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec q             
 2.Kühn, Felix                 96 TV Beckum                         5,5  sec q       
 3.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec q       
 4.Wenke, Jonas                96 TV Beckum                         6,6  sec

4. Vorlauf                     

 1.Plagwitz, Lucas             96 SG Rote Erde Beckum               5,4  sec q       
 2.Barth, Sean                 96 TV 05 Neubeckum                   5,6  sec
 3.Gottwald, Denis             96 LV Oelde                          5,6  sec q       
 4.Kreutz, Tobias              96 LG Ahlen                          5,7  sec
 5.Stoffers, Dominik           96 TV Beckum                         6,2  sec

5. Vorlauf                     

 1.Eckrodt, Michel             96 TV Beckum                         5,6  sec q       
 2.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                          5,7  sec
 3.Rembrink, René              96 LG Oelde/Wadersloh                6,2  sec

6. Vorlauf                     

 1.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec q       
 2.Krimphove, Linus            96 LG Ahlen                          5,4  sec q       
 3.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec q       
 4.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          5,6  sec q       

7. Vorlauf                     

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec q       
 2.Schembecker, Jan            96 TV Beckum                         5,4  sec q       
 2.Bücker, Jonas               96 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec q       
 4.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          5,9  sec


8. Vorlauf                     

 1.Eckrodt, Michel             96 TV Beckum                         5,50 sec
 2.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,52 sec
 3.Barth, Sean                 96 TV 05 Neubeckum                   5,73 sec
 4.Fahrin, Lars                96 SG Rote Erde Beckum               5,75 sec

9. Vorlauf                     

 1.Gottwald, Denis             96 LV Oelde                          5,51 sec
 2.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          5,53 sec
 3.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          5,58 sec

30 m Zwischenläufe                                              05.03.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                5,25 sec q       
 2.Bücker, Jonas               96 LG Oelde/Wadersloh                5,34 sec q       
 3.Eckrodt, Michel             96 TV Beckum                         5,39 sec q       
 4.Schembecker, Jan            96 TV Beckum                         5,53 sec
 5.Gottwald, Denis             96 LV Oelde                          5,56 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Plagwitz, Lucas             96 SG Rote Erde Beckum               5,41 sec
 2.Krimphove, Linus            96 LG Ahlen                          5,43 sec
 3.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          5,53 sec
 4.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          5,66 sec
   Dulzan, Jürgen              96 TV 05 Neubeckum                   n.a.

3. Zwischenlauf                
     
 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,36 sec q       
 2.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,59 sec
 3.Kühn, Felix                 96 TV Beckum                         5,61 sec
 4.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                5,66 sec


30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                5,18 sec
 2.Bücker, Jonas               96 LG Oelde/Wadersloh                5,31 sec
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,70 sec
 4.Eckrodt, Michel             96 TV Beckum                         5,78 sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  05.03.2006

 1.Dulzan, Jürgen              96 TV 05 Neubeckum                   1,79 m  
 2.Kottenstede, Daniel         96 LG Oelde/Wadersloh                1,76 m  
 3.Havers, Marty               96 SuS Enniger                       1,70 m  
 4.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                          1,67 m  
 5.Krimphove, Linus            96 LG Ahlen                          1,65 m  
 6.Schulte, Christoph          96 SG Rote Erde Beckum               1,63 m  
 7.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          1,62 m  
 8.Gottwald, Denis             96 LV Oelde                          1,58 m  
10.Schembecker, Jan            96 TV Beckum                         1,56 m  
11.Rembrink, René              96 LG Oelde/Wadersloh                1,51 m  
12.Stoffers, Dominik           96 TV Beckum                         1,51 m  
13.Eckrodt, Michel             96 TV Beckum                         1,50 m  
14.Roman, Frederik             96 SG Rote Erde Beckum               1,50 m  
15.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,49 m  
16.Silz, Hendrik               96 SuS Enniger                       1,46 m  
17.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  
18.Plagwitz, Lucas             96 SG Rote Erde Beckum               1,45 m  
19.Kühn, Felix                 96 TV Beckum                         1,44 m  
20.Schmitt, Marvin             96 LG Ahlen                          1,42 m  
21.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          1,42 m  
22.Barth, Sean                 96 TV 05 Neubeckum                   1,40 m  
23.Kreutz, Tobias              96 LG Ahlen                          1,40 m  
24.Wenke, Jonas                96 TV Beckum                         1,36 m  
25.Huesca Valverde, Raul       96 LV Oelde                          1,34 m  
26.Fahrin, Lars                96 SG Rote Erde Beckum               1,34 m  
27.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          1,33 m  




Schüler M11

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          5,32 sec q       
 2.Nowozyn, Gianluca           95 LV Oelde                          5,42 sec q       
 3.Hanke, Bernd                95 TV Beckum                         5,79 sec
 4.Rieping, Erik               95 SG Rote Erde Beckum               6,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         5,25 sec q       
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                5,26 sec q       
 3.Galik, Maik                 95 LG Oelde/Wadersloh                5,54 sec
 4.Waldmann, Niklas            95 LG Oelde/Wadersloh                5,66 sec
 5.Gieske, Max                 95 TV Beckum                         6,03 sec

3. Vorlauf                     

 1.Frisch, Moritz              95 LG Oelde/Wadersloh                5,06 sec q       
 2.Effland, Alexander          95 SG Rote Erde Beckum               5,09 sec q       
 3.Nottelmann, Nils            95 LG Oelde/Wadersloh                5,47 sec q       
 4.Schlautmann, Niklas         95 LG Ahlen                          5,88 sec

4. Vorlauf                     

 1.Jungesblut, Nicolas         95 TV Beckum                         5,32 sec q       
 2.Debus, Florian              95 LV Oelde                          5,36 sec q       
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                          5,37 sec q       
 4.Rüsing, Pascal              95 LG Ahlen                          5,66 sec
 5.Berlinghoff, Oliver         95 SV Westfalen Liesborn             5,87 sec

5. Vorlauf                     

 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       5,35 sec q       
 2.Scholz, Marc                95 SuS Enniger                       5,36 sec q       
 3.Loddenkemper, Lars          95 LG Oelde/Wadersloh                5,42 sec q       
 4.Sudhof, Tim                 95 TV Beckum                         5,47 sec q       
 5.Linnemann, Paskal           95 SuS Enniger                       5,75 sec

6. Vorlauf                     

 1.Sari, Daniel                95 LG Ahlen                          5,53 sec q       
 2.Wittkämper, Lars            95 SG Rote Erde Beckum               5,59 sec
 3.Helmert, Manuel             95 LG Oelde/Wadersloh                5,61 sec
 4.Wegener, Tom                95 TV Beckum                         6,41 sec


30 m Zwischenläufe                                              05.03.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Frisch, Moritz              95 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec q       
 2.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       5,18 sec q       
 3.Loddenkemper, Lars          95 LG Oelde/Wadersloh                5,35 sec
 4.Jungesblut, Nicolas         95 TV Beckum                         5,37 sec
 5.Nottelmann, Nils            95 LG Oelde/Wadersloh                5,59 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Scholz, Marc                95 SuS Enniger                       5,16 sec q       
 2.Effland, Alexander          95 SG Rote Erde Beckum               5,20 sec q       
 3.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          5,25 sec q       
 4.Sudhof, Tim                 95 TV Beckum                         5,41 sec
 5.Nowozyn, Gianluca           95 LV Oelde                          5,50 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         5,32 sec
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                5,36 sec
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                          5,46 sec
 4.Debus, Florian              95 LV Oelde                          5,48 sec
 5.Sari, Daniel                95 LG Ahlen                          5,50 sec


30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Frisch, Moritz              95 LG Oelde/Wadersloh                5,18 sec
 2.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       5,22 sec
 3.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          5,28 sec
 4.Effland, Alexander          95 SG Rote Erde Beckum               5,31 sec
 5.Scholz, Marc                95 SuS Enniger                       5,37 sec


4x1 Runde Endläufe                                              05.03.2006

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                          1:00,0  sec  1./I   
    Kottenstede, D 96 - Loddenkemper, L 95 - Frisch, M 95 - Jasper, S 95
 2.LG Ahlen I                                                    1:02,8  sec  2./I   
    Follert, T 95 - Sari, D 95 - Schlautmann, N 95 - Schräder, D 96
 3.TV Beckum I                                                   1:03,7  sec  1./II  
    Jungesblut, N 95 - Hanke, B 95 - Gieske, M 95 - Agnesens, A 95
 4.LG Oelde/Wadersloh II                                         1:03,8  sec  1./III 
    Galik, M 95 - Helmert, M 95 - Bücker, J 96 - Tecklenborg, H 96
 5.LG Oelde/Wadersloh II                                         1:04,1  sec  2./II  
    Schlegel, A 96 - Waldmann, N 95 - Mackel, T 96 - Nottelmann, N 95
 6.SuS Enniger                                                   1:04,3  sec  3./I   
    Havers, M 96 - Laumeier, N 95 - Linnemann, P 95 - Scholz, M 95
 7.LV Oelde                                                      1:04,5  sec  3./II  
    Gottwald, D 96 - Bathelt, J 95 - Huesca Valverde, R 96 - Debus, F 95
 8.TV Beckum II                                                  1:06,3  sec  2./III 
    Spanuth, M 96 - Stoffers, D 96 - Schembecker, J 96 - Eckrodt, M 96
 9.LG Ahlen II                                                   1:07,6  sec  3./III 
    Krefft, P 96 - Stemmer, J 96 - Rüsing, P 95 - Wittenbrink, D 96
10.SG Rote Erde Beckum                                           1:09,2  sec  4./I   
    Wittkämper, L 95 - Fahrin, L 96 - Rieping, E 95 - Plagwitz, L 96


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  05.03.2006

 1.Frisch, Moritz              95 LG Oelde/Wadersloh                1,88 m  
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                1,86 m  
 3.Scholz, Marc                95 SuS Enniger                       1,83 m  
 4.Janich, Felix               95 LV Oelde                          1,81 m  
 5.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          1,78 m  
 6.Loddenkemper, Lars          95 LG Oelde/Wadersloh                1,77 m  
 7.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       1,76 m  
 8.Jungesblut, Nicolas         95 TV Beckum                         1,72 m  
 9.Sari, Daniel                95 LG Ahlen                          1,71 m  
10.Nottelmann, Nils            95 LG Oelde/Wadersloh                1,71 m  
11.Schlautmann, Niklas         95 LG Ahlen                          1,70 m  
12.Linnemann, Paskal           95 SuS Enniger                       1,68 m  
13.Effland, Alexander          95 SG Rote Erde Beckum               1,65 m  
14.Nowozyn, Gianluca           95 LV Oelde                          1,63 m  
15.Sudhof, Tim                 95 TV Beckum                         1,57 m  
16.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         1,57 m  
17.Waldmann, Niklas            95 LG Oelde/Wadersloh                1,56 m  
18.Hanke, Bernd                95 TV Beckum                         1,53 m  
19.Wittkämper, Lars            95 SG Rote Erde Beckum               1,52 m  
20.Debus, Florian              95 LV Oelde                          1,50 m  
21.Gieske, Max                 95 TV Beckum                         1,48 m  
22.Berlinghoff, Oliver         95 SV Westfalen Liesborn             1,44 m  
23.Rieping, Erik               95 SG Rote Erde Beckum               1,36 m  
24.Rüsing, Pascal              95 LG Ahlen                          1,36 m  
25.Wegener, Tom                95 TV Beckum                         1,20 m  




Schüler M12

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,25 sec q       
 2.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               5,42 sec q       
 3.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh                5,43 sec q       
 4.Dreier, Nico                94 TV 05 Neubeckum                   5,48 sec q       
 5.Lutter, Christoph           94 TV Beckum                         6,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,78 sec q       
 2.Elischer, Renning           94 LG Ahlen                          4,85 sec q       
 3.Leovac, Marko               94 SG Rote Erde Beckum               5,23 sec q       
 4.Stratmann, Philipp          94 SuS Enniger                       5,32 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                5,12 sec q       
 2.Weckheuer, David            94 TV Beckum                         5,18 sec q       
 3.Winterkamp, Fabian          94 SV Westfalen Liesborn             5,27 sec q       
 4.Populoh, Fabian             94 LG Oelde/Wadersloh                5,68 sec
 5.Steinkolk, Lukas            94 LV Oelde                          5,85 sec

4. Vorlauf                     

 1.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                         4,82 sec q       
 2.Maas, Johannes              94 TV Beckum                         5,49 sec
 3.Sarim, Güner                94 SG Rote Erde Beckum               5,67 sec
 4.Kemper, Simon               94 TV Beckum                         5,87 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Lars               94 TV Beckum                         5,35 sec q       
 2.Siemens, Hendrik            94 SV Westfalen Liesborn             5,70 sec
 3.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         5,74 sec

6. Vorlauf                     

 1.Dreier, Philipp             94 TV 05 Neubeckum                   5,41 sec q       
 2.Schmidt, Jan                94 TV Beckum                         5,45 sec q       
 3.Weber, Marius               94 SuS Enniger                       5,58 sec
 4.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum               5,85 sec
 5.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                         6,06 sec

7. Vorlauf                     

 1.Tentrup, Christian          94 LV Oelde                          4,81 sec q       
 2.Galik, Patrick              94 LG Oelde/Wadersloh                5,06 sec q       
 3.Wördemann, Niklas           94 SuS Enniger                       5,44 sec q       

8. Vorlauf                     

 1.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               5,45 sec q       
 2.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                5,48 sec q       
 3.Rudol, Dominik              94 TV 05 Neubeckum                   5,50 sec
 4.Kissenbeck, Robin           94 TV Beckum                         6,18 sec


30 m Zwischenläufe                                              05.03.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,97 sec q       
 2.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,00 sec q       
 3.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               5,07 sec
 4.Leovac, Marko               94 SG Rote Erde Beckum               5,34 sec
 5.Wördemann, Niklas           94 SuS Enniger                       5,97 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Tentrup, Christian          94 LV Oelde                          5,05 sec
 2.Weckheuer, David            94 TV Beckum                         5,09 sec
 3.Winterkamp, Fabian          94 SV Westfalen Liesborn             5,26 sec
 4.Schmidt, Jan                94 TV Beckum                         5,42 sec
 5.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh                5,63 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                         4,78 sec q       
 2.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec
 3.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                5,32 sec
 4.Stratmann, Philipp          94 SuS Enniger                       5,56 sec
 5.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               5,66 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Elischer, Renning           94 LG Ahlen                          4,95 sec q       
 2.Galik, Patrick              94 LG Oelde/Wadersloh                4,97 sec q       
 3.Schmidt, Lars               94 TV Beckum                         5,05 sec
 4.Dreier, Philipp             94 TV 05 Neubeckum                   5,35 sec
 5.Dreier, Nico                94 TV 05 Neubeckum                   5,68 sec


30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                         4,75 sec
 2.Elischer, Renning           94 LG Ahlen                          4,87 sec
 3.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,92 sec
 4.Galik, Patrick              94 LG Oelde/Wadersloh                5,23 sec
 5.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.03.2006

 1.Osthaus, Ruven              94 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 2.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                          1,38 m  
 3.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh                1,22 m  
 4.Stratmann, Philipp          94 SuS Enniger                       1,14 m  
 5.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               1,14 m  
 6.Siemens, Hendrik            94 SV Westfalen Liesborn             1,10 m  
 7.Winterkamp, Fabian          94 SV Westfalen Liesborn             1,10 m  
   Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum             o.g.V.
   Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn           o.g.V.
   Wördemann, Niklas           94 SuS Enniger                     o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    05.03.2006

 1.Stoffers, Benedikt          94 TV Beckum                         8,78 m  
 2.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                          7,67 m  
 3.Osthaus, Ruven              94 LG Oelde/Wadersloh                7,34 m  
 4.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum               7,04 m  
 5.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               6,68 m  
 6.Kemper, Simon               94 TV Beckum                         6,39 m  
 7.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh                6,22 m  
 8.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,90 m  
 9.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                5,87 m  
10.Schmidt, Jan                94 TV Beckum                         5,84 m  
11.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         5,84 m  
12.Dreier, Nico                94 TV 05 Neubeckum                   5,62 m  
13.Schmidt, Lars               94 TV Beckum                         5,60 m  
14.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                         5,59 m  
15.Lutter, Christoph           94 TV Beckum                         5,54 m  
16.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               5,31 m  
17.Dreier, Philipp             94 TV 05 Neubeckum                   5,25 m  
18.Weckheuer, David            94 TV Beckum                         5,18 m  
19.Siemens, Hendrik            94 SV Westfalen Liesborn             5,10 m  
20.Leovac, Marko               94 SG Rote Erde Beckum               5,07 m  
21.Steinkolk, Lukas            94 LV Oelde                          4,61 m  
22.Rudol, Dominik              94 TV 05 Neubeckum                   4,55 m  
23.Schneider, Philip           94 LV Oelde                          4,52 m  
24.Kissenbeck, Robin           94 TV Beckum                         4,11 m  


30m Hürden Endläufe                                             05.03.2006

 1.Maas, Johannes              94 TV Beckum                         7,32 sec  1./II  
 2.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         7,88 sec  1./I   
 3.Kissenbeck, Robin           94 TV Beckum                         8,00 sec  1./III 
 4.Kemper, Simon               94 TV Beckum                         8,75 sec  2./III 




Schüler M13

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       4,47 sec q       
 2.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               4,99 sec q       
 3.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                          5,20 sec
 4.Langenberg, Marlon          93 LG Ahlen                          5,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          5,09 sec q       
 2.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          5,20 sec
 3.Helmert, Robin              93 LG Oelde/Wadersloh                5,60 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                4,82 sec q       
 2.Schug, Yannick              93 TV 05 Neubeckum                   5,00 sec q       
 3.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                5,05 sec q       
 4.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          5,09 sec q       
 5.Berlinghoff, Marvin         93 SV Westfalen Liesborn             5,94 sec

4. Vorlauf                     

 1.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                4,75 sec q       
 2.Hammelbeck, Philipp         93 SV Westfalen Liesborn             4,81 sec q       
 3.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                4,86 sec q       
 4.Plattner, Alexander         93 TV 05 Neubeckum                   5,72 sec


30 m Zwischenläufe                                              05.03.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       4,53 sec q       
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                4,66 sec q       
 3.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                4,96 sec
 4.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                5,03 sec
 5.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          5,13 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                4,78 sec q       
 2.Hammelbeck, Philipp         93 SV Westfalen Liesborn             4,80 sec q       
 3.Schug, Yannick              93 TV 05 Neubeckum                   4,95 sec q       
 4.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               5,07 sec
 5.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          5,10 sec


30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       4,46 sec
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                4,68 sec
 3.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                4,78 sec
 4.Hammelbeck, Philipp         93 SV Westfalen Liesborn             5,07 sec
 5.Schug, Yannick              93 TV 05 Neubeckum                   5,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.03.2006

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       1,42 m  
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 3.Hammelbeck, Philipp         93 SV Westfalen Liesborn             1,34 m  
 4.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          1,30 m  
 5.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               1,30 m  
 6.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 7.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 8.Berlinghoff, Marvin         93 SV Westfalen Liesborn             1,14 m  
 9.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          1,14 m  
10.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          1,10 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    05.03.2006

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       9,55 m  
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                9,00 m  
 3.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                8,60 m  
 4.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          8,49 m  
 5.Schug, Yannick              93 TV 05 Neubeckum                   7,65 m  
 6.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                7,15 m  
 7.Hammelbeck, Philipp         93 SV Westfalen Liesborn             7,02 m  
 8.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                6,54 m  
 9.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          6,39 m  
10.Plattner, Alexander         93 TV 05 Neubeckum                   6,15 m  
11.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               6,14 m  
12.Berlinghoff, Marvin         93 SV Westfalen Liesborn             5,55 m  


4x1 Runde Endläufe                                              05.03.2006

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            55,7  sec  1./I   
    Borchard, F 93 - Boron, M 93 - Waldmann, J 93 - Hüffer, A 93
 2.LG Ahlen                                                        57,6  sec  2./I   
    Küpper, D 93 - Langenberg, M 93 - Bartsch, J 93 - Wittenbrink, L 94
 3.LG Oelde/Wadersloh II                                           59,4  sec  1./III 
    Waldikowski, S 94 - Alberternst, B 94 - Niemann, J 94 - Osthaus, R 94
 4.SuS Enniger                                                     59,6  sec  1./II  
    Stratmann, P 94 - Weber, M 94 - Wördemann, N 94 - Eskötter, S 93
 5.TV Beckum II                                                  1:00,5  sec  2./III 
    Schmidt, J 94 - Schmidt, L 94 - Stoffers, B 94 - Weckheuer, D 94
 6.SV Westfalen Liesborn                                         1:01,8  sec  2./II  
    Siemens, H 94 - Berlinghoff, M 93 - Konert, R 94 - Hammelbeck, P 93
 7.LV Oelde                                                      1:04,2  sec  3./III 
    Janich, F 95 - Tentrup, C 94 - Schneider, P 94 - Steinkolk, L 94
 8.TV Beckum I                                                   1:04,9  sec  3./I   
    Lutter, C 94 - Lutter, L 94 - Maas, J 94 - Kemper, S 94
 9.SG Rote Erde Beckum                                           1:06,9  sec  3./II  
    Leovac, M 94 - Sarim, G 94 - Can, G 94 - Effland, A 95


30m Hürden Endläufe                                             05.03.2006

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       5,56 sec  1./IV  
 2.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                6,00 sec  1./II  
 3.Hammelbeck, Philipp         93 SV Westfalen Liesborn             6,18 sec  1./III 
 4.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                6,24 sec  2./II  
 5.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                6,32 sec  1./I   
 6.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          6,34 sec  2./I   
 7.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               6,37 sec  3./II  
 8.Berlinghoff, Marvin         93 SV Westfalen Liesborn             7,66 sec  2./IV  




Schüler M14

30 m Vorläufe                                                   05.03.2006

1. Vorlauf                     

 1.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                          4,56 sec q       
 2.Bresch, Frederik            92 SG Rote Erde Beckum               4,83 sec q       
 3.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               5,02 sec
 4.Berlinghoff, Marius         92 SV Westfalen Liesborn             5,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          4,82 sec q       
 2.Grimm, Stefan               92 LV Oelde                          4,95 sec
 3.Linnemann, Justin           92 LG Ahlen                          5,00 sec
 4.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                          5,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                       4,68 sec q       
 2.Kottenstedde, Ingo          92 LG Ahlen                          4,95 sec q       
 3.Kunert, Daniel              92 LG Ahlen                          4,98 sec


4. Vorlauf                     

 1.Kottenstedde, Ingo          92 LG Ahlen                          5,03 sec
 2.Grimm, Stefan               92 LV Oelde                          5,12 sec

30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                       4,60 sec
 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          4,60 sec
 3.Bresch, Frederik            92 SG Rote Erde Beckum               4,66 sec
 4.Kottenstedde, Ingo          92 LG Ahlen                          4,85 sec
   Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                         disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.03.2006

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          1,53 m  
 2.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                          1,41 m  
 3.Berlinghoff, Marius         92 SV Westfalen Liesborn             1,37 m  
 4.Kottenstedde, Ingo          92 LG Ahlen                          1,33 m  
 5.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                       1,33 m  
 6.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               1,33 m  
 7.Kunert, Daniel              92 LG Ahlen                          1,29 m  
 8.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                          1,25 m  
   Bresch, Frederik            92 SG Rote Erde Beckum             o.g.V.


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    05.03.2006

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          8,80 m  
 2.Linnemann, Justin           92 LG Ahlen                          7,52 m  
 3.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                          7,35 m  
 4.Bresch, Frederik            92 SG Rote Erde Beckum               7,29 m  
 5.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                       7,15 m  
 6.Kottenstedde, Ingo          92 LG Ahlen                          6,95 m  
 7.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               6,93 m  
 8.Berlinghoff, Marius         92 SV Westfalen Liesborn             6,82 m  
 9.Grimm, Stefan               92 LV Oelde                          6,30 m  
10.Kunert, Daniel              92 LG Ahlen                          5,75 m  
11.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                          5,46 m  


35m Hürden Endläufe                                             05.03.2006

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          6,47 sec  1./II  
 2.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               7,00 sec  2./II  
 3.Berlinghoff, Marius         92 SV Westfalen Liesborn             7,09 sec  1./I   
 4.Bresch, Frederik            92 SG Rote Erde Beckum               7,16 sec  2./I   




Schüler M15

30 m Endlauf                                                    05.03.2006

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          4,40 sec
 2.Weiß, Maximilian            91 LG Ahlen                          4,42 sec
 3.Frerich, Dominic            91 LV Oelde                          5,16 sec
 4.Kleigrewe, Lukas            91 SuS Enniger                       5,19 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.03.2006

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          1,45 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    05.03.2006

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          9,15 m  
 2.Weiß, Maximilian            91 LG Ahlen                          8,00 m  
 3.Frerich, Dominic            91 LV Oelde                          6,53 m  


4x1 Runde Endläufe                                              05.03.2006

 1.LV Oelde                                                        56,6  sec  1./I   
    Frerich, D 91 - Grimm, S 92 - Beckord, S 93 - Schneider, P 92
 2.LG Ahlen I                                                      57,9  sec  2./I   
    Weiß, M 91 - Linnemann, J 92 - Schlautmann, M 93 - Kneuper, S 91
 3.LG Ahlen II                                                     58,1  sec  3./I   
    Kottenstedde, I 92 - Mätschke, S 92 - Kunert, D 92 - Lux, K 92
 4.SG Rote Erde Beckum                                           1:01,3  sec  4./I   
    Halbur, L 93 - Wieler, R 94 - Bresch, F 92 - Braam, C 92
 5.TV 05 Neubeckum                                               1:04,3  sec  1./II  
    Dreier, N 94 - Dreier, P 94 - Plattner, A 93 - Schug, Y 93


35m Hürden Endlauf                                              05.03.2006

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          6,94 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.