FLVW-Kreis Beckum
Kreismeisterschaft am 29. Juni 2013 in Ahlen, Stadion Sportpark Nord




Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       29.06.2013
 1.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               12,04 sec
 2.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen                         12,16 sec
   Lohmann, Jonas              93 TV Wattenscheid 01               10,81 sec aW
   Krause, Marcel              92 LG Olympia Dortmund              11,62 sec aW


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh             1:59,32 min
 2.Küpper, Daniel              93 LG Oelde/Wadersloh             2:07,03 min


5000 m Endlauf                                                  29.06.2013

 1.Schuler, Mirko              73 LV Oelde                      18:14,14 min
 2.Jacob tor Weihen, Dennis    93 LV Oelde                      18:14,46 min
 3.Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen                      20:07,17 min
 4.Koch, Klaus                 65 LG Ahlen                      20:24,35 min
 5.Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen                      20:58,25 min
 6.Redemeyer, Bernd            67 LG Ahlen                      21:10,15 min
   Kerkmann, Jan               91 TSVE 1890 Bielefeld           16:20,27 min aW


4 x 100 m Endlauf                                               29.06.2013

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              46,58 sec
    Schlegel, A 96 - Borchard, F 93 - Küpper, D 93 - Hüffer, A 93


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 29.06.2013

 1.Schmidt, Felix              93 SV Westfalen Liesborn            10,06 m  


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Schmidt, Felix              93 SV Westfalen Liesborn            37,38 m  
 2.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        33,48 m  
 3.Mertens, Klemens            52 LG Ahlen                         25,98 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Braam, Christopher          92 TV Beckum                        60,11 m  
 2.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        52,25 m  




Frauen [Klassenübersicht]

5000 m Endlauf                                                  29.06.2013

   Rodloff, Gudrun             65 LG Hamm/Kamen/Holzwickede     19:36,65 min aW


4 x 100 m Endlauf                                               29.06.2013

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              54,22 sec
    Bunne, M 92 - Mackel, A 95 - Herrmann, M 86 - Buschhorn, A 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       5,31 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                9,71 m  
 2.Gundlach, Daniela           75 TV Beckum                         9,51 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Gundlach, Daniela           75 TV Beckum                        33,98 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               36,92 m  
 2.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                      32,95 m  
 3.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               24,05 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,77 m   -1,0 




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       29.06.2013

 1.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh               13,08 sec
 2.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         14,67 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                1,56 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                4,57 m        
 2.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          4,46 m        
 3.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          4,30 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         9,28 m  
 2.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          8,45 m  
 3.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          8,25 m  
 4.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                7,81 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                        24,22 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         25,77 m  
 2.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                        19,26 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       29.06.2013

 1.van Hoeke, Florian          97 LG Ahlen                         12,21 sec
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               12,25 sec
 3.Slawik, Fabian              97 LG Ahlen                         12,51 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Biederbick, Dennis          97 LG Ahlen                       1:59,12 min
 2.Dörner, Niklas              96 LV Oelde                       2:08,12 min
 3.Nahrmann, Jonas             97 LV Oelde                       2:18,47 min


5000 m Endlauf                                                  29.06.2013

 1.Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen                      17:56,95 min
 2.Nahrmann, Jonas             97 LV Oelde                      19:24,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,66 m  
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,58 m  
 3.Roffeis, Matthias           97 SV Westfalen Liesborn             1,58 m  
 4.Vogelpohl, Tobias           97 TV 05 Neubeckum                   1,38 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,73 m   -2,8 
 2.Vogelpohl, Tobias           97 TV 05 Neubeckum                   4,75 m   -1,1 
 3.Roffeis, Matthias           97 SV Westfalen Liesborn             4,72 m   -0,2 
 4.Schembecker, Sebastian      97 SV Westfalen Liesborn             3,97 m   -1,5 


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               11,02 m  
 2.Roffeis, Matthias           97 SV Westfalen Liesborn             8,17 m  
 3.Schembecker, Sebastian      97 SV Westfalen Liesborn             7,75 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               34,34 m  
 2.Roffeis, Matthias           97 SV Westfalen Liesborn            30,30 m  
 3.Schembecker, Sebastian      97 SV Westfalen Liesborn            28,85 m  
 4.Vogelpohl, Tobias           97 TV 05 Neubeckum                  26,50 m  
 5.Schott, Danny               97 LG Ahlen                         23,46 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       29.06.2013

 1.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                         14,06 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                       2:38,64 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,56 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,98 m        
 2.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          4,55 m        
 3.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          4,18 m        
 4.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          4,17 m        
 5.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          4,16 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          8,50 m  
 2.Bollmers, Laura             97 LG Oelde/Wadersloh                8,30 m  
 3.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                          7,62 m  
 4.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          7,58 m  
 5.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          6,78 m  
 6.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          6,74 m  


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         26,05 m  
 2.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         25,51 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       29.06.2013

 1.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                         12,53 sec
 2.Greif, Dominic              98 LG Oelde/Wadersloh               14,12 sec
 3.Hanswille, Felix            98 TV 05 Neubeckum                  14,42 sec


4 x 100 m Endlauf                                               29.06.2013

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              55,56 sec
    Hentschel, M 98 - Richtermeier, N 99 - Greif, D 98 - Brügge, M 98
 2.StG Oelde/Enniger                                               56,52 sec
    Bauer, S 99 - Reckersdrees, N 99 - Däuber, J 99 - Baxheinrich, S 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          4,56 m        
 2.Greif, Dominic              98 LG Oelde/Wadersloh                4,21 m        
 3.Hanswille, Felix            98 TV 05 Neubeckum                   4,10 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Gaida, Gideon               98 SV Westfalen Liesborn            11,10 m  
 2.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh               10,52 m  
 3.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh               10,36 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh               23,88 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh               34,23 m  
 2.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh               30,18 m  
   Brack, Tom                  98 TVE Greven 1898                  41,80 m   aW




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       29.06.2013

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh               13,00 sec
 2.Mester, Lars                99 LG Ahlen                         13,18 sec
 3.Borghoff, Alexander         99 LG Oelde/Wadersloh               13,37 sec
 4.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                      13,76 sec
 5.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                      14,50 sec
 6.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                      15,64 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Baxheinrich, Steffen        99 LV Oelde                       2:21,58 min
 2.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh             2:33,70 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       1,48 m  
 2.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                1,48 m  
 3.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       4,82 m        
 2.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          4,55 m        
 3.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       4,25 m        
 4.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       3,65 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                9,74 m  
 2.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          8,93 m  
 3.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       8,59 m  
 4.Borghoff, Alexander         99 LG Oelde/Wadersloh                8,33 m  
 5.Abu-Rashed, Kaled           99 TV Beckum                         7,30 m  
 6.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             7,07 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Abu-Rashed, Kaled           99 TV Beckum                        22,94 m  
 2.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn            21,50 m  
 3.Werner, Julius              00 TV Beckum                        19,28 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn            19,60 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       29.06.2013

 1.Maasjosthuesmann, Nadine    98 LG Ahlen                         12,71 sec
 2.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn            13,11 sec
 3.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            13,54 sec
 4.Koch, Laura                 98 SG Rote Erde Beckum              15,50 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Altefrohne, Lea             98 LV Oelde                       2:52,82 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       29.06.2013

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn            12,98 sec


4 x 100 m Endlauf                                               29.06.2013

 1.LG Ahlen                                                        52,56 sec
    Jäger, L 99 - Groß-Heitfeld, L 99 - Schulz, L 99 - Maasjosthuesmann, N 98
 2.StG Lippstadt/Liesborn                                          53,39 sec
    Rist, D 99 - Funke, M 98 - Gröger, J 98 - Lusga, K 99
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              56,27 sec
    Ünal, A 00 - Lütke Föller, J 99 - Hüffer, L 98 - Waldikowski, A 98
 4.StG Oelde/Enniger                                               57,17 sec
    Tigges, N 99 - Wolf, S 99 - Häßler, L 99 - Kuhlmann, N 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                1,40 m  
 1.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  
 3.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             4,64 m        
 2.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                4,51 m        
 3.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                4,07 m        
 4.Koch, Laura                 98 SG Rote Erde Beckum               3,91 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Koch, Laura                 98 SG Rote Erde Beckum               7,77 m  
 2.Stutenbäumer, Pia           98 TV Beckum                         7,26 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Stutenbäumer, Pia           98 TV Beckum                        18,50 m  
 2.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh               17,48 m  


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            20,68 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+1,2            29.06.2013

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                      13,40 sec  1./I   
 2.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                         13,48 sec  2./I   
 3.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn            13,67 sec  3./I   
 4.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                         14,01 sec  1./II  
 5.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh               14,03 sec  4./I   
 6.Wolf, Shirin                99 LV Oelde                         14,64 sec  5./I   
 7.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                        14,72 sec  2./II  
 8.Tigges, Nina                99 LV Oelde                         15,09 sec  3./II  
 9.Häßler, Lisa                99 LV Oelde                         15,15 sec  4./II  
10.Hülsen, Gina                99 TV Beckum                        15,62 sec  5./II  
   Lusga, Kimberly             99 LTV Lippstadt                    13,66 sec aW


800 m Endlauf                                                   29.06.2013


 1.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                       2:41,39 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       29.06.2013

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                      13,26 sec
 2.Hülsen, Gina                99 TV Beckum                        18,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       1,48 m  
 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          1,48 m  
 3.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       4,82 m        
 2.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          4,43 m        
 3.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             4,34 m        
 4.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          4,25 m        
 5.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                4,12 m        
 6.Hülsen, Gina                99 TV Beckum                         3,64 m        
 7.Roth, Jane                  99 LG Oelde/Wadersloh                3,48 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         9,48 m  
 2.Roth, Jane                  99 LG Oelde/Wadersloh                7,14 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                        24,80 m  


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   29.06.2013

 1.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh               17,50 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: +1,1                       29.06.2013

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                         10,08 sec
 2.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                         10,78 sec
 3.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh               11,12 sec
 4.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                         11,30 sec
 5.Oguz, Ersu                  00 LG Ahlen                         12,40 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Knepper, Manuel             00 LV Oelde                       2:44,15 min
 2.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh             2:56,01 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,6                       29.06.2013

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                         10,64 sec
 2.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh               11,07 sec


4 x 75 m Endlauf                                                29.06.2013

 1.LG Ahlen I                                                      42,31 sec
    Niesmann, S 00 - Dobschanski, J 00 - Fiedler, M 01 - Kozlowski, S 00
 2.LG Ahlen II                                                     46,97 sec
    Schulte, M 01 - Fiedler, A 01 - Tilson, L 01 - Oguz, E 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                1,43 m  
 2.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          1,22 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          4,66 m        
 2.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                4,49 m        
 3.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                          4,03 m        
 4.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          4,02 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                6,95 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                         39,00 m  
 2.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                         36,00 m  
 3.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh               36,00 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: +0,0                       29.06.2013

 1.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                         11,09 sec
 2.Bartels, Owen               01 LG Oelde/Wadersloh               11,10 sec
 3.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                  11,38 sec
 4.Briesemeister, Timo         01 SuS Enniger                      11,56 sec
 5.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                         11,58 sec
 6.Ahlke, Mats                 01 LG Oelde/Wadersloh               11,62 sec
 7.Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                         12,19 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                2:50,08 min
 2.Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde                       2:51,24 min
 3.Golka, Nils                 01 LV Oelde                       3:02,52 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,6                       29.06.2013

 1.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                         12,76 sec
 2.Tilson, Luke                01 LG Ahlen                         13,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          1,22 m  
 2.Tilson, Luke                01 LG Ahlen                          1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   3,86 m        
 2.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          3,83 m        
 3.Ahlke, Mats                 01 LG Oelde/Wadersloh                3,82 m        
 4.Briesemeister, Timo         01 SuS Enniger                       3,78 m        
 5.Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                          3,53 m        
 6.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                          3,36 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                          5,47 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                         40,00 m  
 2.Bartels, Owen               01 LG Oelde/Wadersloh               40,00 m  
 3.Ahlke, Mats                 01 LG Oelde/Wadersloh               38,00 m  
 4.Briesemeister, Timo         01 SuS Enniger                      32,00 m  
 5.Tilson, Luke                01 LG Ahlen                         28,00 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:+1,8 / II:+0,5            29.06.2013

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn            10,29 sec  1./I   
 2.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn            10,76 sec  2./I   
 3.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn            10,87 sec  3./I   
 4.Kyrychenko, Julia           00 LG Ahlen                         11,22 sec  1./II  
 5.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                         11,31 sec  4./I   
 6.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh               11,59 sec  5./I   
 7.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn            11,70 sec  2./II  
 8.Krämer, Isabel              00 LG Ahlen                         12,01 sec  3./II  
 9.Linnemann, Verena           00 LV Oelde                         12,53 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Thiel, Alina                00 LV Oelde                       2:34,54 min
 2.Krefeld, Zoe                00 LV Oelde                       2:51,75 min
 3.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                       2:52,85 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,7                       29.06.2013

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn            10,52 sec
 2.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                         11,21 sec
 3.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn            11,44 sec
 4.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn            12,07 sec
 5.Kyrychenko, Julia           00 LG Ahlen                         12,86 sec


4 x 75 m Endlauf                                                29.06.2013

 1.StG Lippstadt/Liesborn                                          42,27 sec
    Rickert, M 00 - Bomke, C 00 - Sprengkamp, L 00 - Lynen, L 00
 2.LG Ahlen I                                                      43,54 sec
    Schulz, L 01 - Wiese, A 01 - Schwake, I 00 - Rose, H 00
 3.LG Ahlen II                                                     46,66 sec
    Grabenmeier, L 01 - Kyrychenko, J 00 - Huerkamp, L 01 - Krämer, I 00
 4.StG Oelde/Enniger                                               46,84 sec
    Antusch, M 01 - Linnemann, V 00 - Bökamp, L 00 - Bonnermann, S 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn             1,42 m  
 2.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          1,42 m  
 3.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          1,38 m  
 4.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             1,26 m  
 5.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             1,26 m  
 6.Kyrychenko, Julia           00 LG Ahlen                          1,22 m  
 7.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn             4,48 m        
 2.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             4,39 m        
 3.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          4,27 m        
 4.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             4,12 m        
 5.Kyrychenko, Julia           00 LG Ahlen                          3,55 m        
 6.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                3,54 m        
 7.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                3,48 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          8,24 m  
 2.Krämer, Isabel              00 LG Ahlen                          6,05 m  
 3.Bökamp, Lisa                00 LV Oelde                          5,57 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn            34,00 m  
 2.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh               32,00 m  
 3.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                         30,00 m  
 3.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh               30,00 m  
 5.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn            26,00 m  
 6.Linnemann, Verena           00 LV Oelde                         24,00 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: +1,2                       29.06.2013

 1.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                         10,97 sec
 2.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                        11,06 sec
 3.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                         11,69 sec
 4.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                         12,06 sec
 5.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn            12,11 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                      2:46,19 min
 2.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                       2:54,12 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,7                       29.06.2013

 1.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                         13,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             1,22 m  
 2.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          1,18 m  
 3.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                         4,28 m        
 2.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          4,02 m        
 3.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                          3,95 m        
 4.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             3,85 m        
 5.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          3,77 m        
 6.Huerkamp, Lena              01 LG Ahlen                          3,22 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             5,65 m  
 2.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          4,80 m  
 3.Huerkamp, Lena              01 LG Ahlen                          4,51 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    29.06.2013

 1.Antusch, Melina             01 LV Oelde                         25,00 m  
 2.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn            22,00 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.06.2013

 1.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       7,93 sec  1./I   
 2.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                8,17 sec  2./I   
 3.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh                8,34 sec  3./I   
 4.Bauer, Simon                02 TV Beckum                         8,38 sec  4./I   
 5.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          8,41 sec  5./I   
 6.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                8,43 sec  1./II  
 7.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          8,50 sec  2./II  
 8.Lemberg, Maurice            02 TV Beckum                         9,20 sec  3./II  
 9.Fahrensohn, Jonas           02 LV Oelde                          9,27 sec  4./II  
10.Schamrin, Alexander         02 TV Beckum                         9,57 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Thiel, Niko                 02 LV Oelde                       2:49,44 min
 2.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                       3:25,67 min


4 x 50 m Endlauf                                                29.06.2013

 1.LG Ahlen I                                                      30,65 sec
    Fiedrich, C 03 - Reder, N 03 - Wirz, M 03 - Wiese, J 04
 2.LG Ahlen II                                                     31,45 sec
    Kemper, A 04 - Wiehetek, J 03 - Hartmann, T 02 - Pollmeier, J 03
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              31,81 sec
    Junkerkalefeld, J 04 - Wickern, N 02 - Wickern, L 02 - Tigges, L 02


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh                1,12 m  
 2.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                1,08 m  
 2.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                1,08 m  
 4.Lemberg, Maurice            02 TV Beckum                         0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh                4,12 m        
 2.Bauer, Simon                02 TV Beckum                         3,72 m        
 3.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                3,66 m        
 4.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                3,60 m        
 5.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          3,55 m        
 6.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       3,43 m        
 7.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          3,25 m        
 8.Fahrensohn, Jonas           02 LV Oelde                          3,23 m        
 9.Schamrin, Alexander         02 TV Beckum                         2,86 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               29.06.2013

 1.Bauer, Simon                02 TV Beckum                        30,00 m  
 2.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 3.Schamrin, Alexander         02 TV Beckum                        29,00 m  
 4.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh               27,00 m  
 5.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                         26,00 m  
 6.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh               23,00 m  
 7.Lemberg, Maurice            02 TV Beckum                        20,00 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    29.06.2013

 1.Gül, Selcuk                 03 TV 05 Neubeckum                   8,02 sec
 2.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                          8,05 sec
 3.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          8,06 sec
 4.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          8,15 sec
 5.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          8,23 sec
 6.Wiehetek, Jonas             03 LG Ahlen                          8,63 sec
 7.Karaca, Erkin               03 TV 05 Neubeckum                   8,82 sec
   Pollmeier, Jannik           03 LG Ahlen                         disq.


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                       2:54,79 min
 2.Pollmeier, Jannik           03 LG Ahlen                       2:54,96 min
 3.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                       2:55,97 min
 4.Wiehetek, Jonas             03 LG Ahlen                       3:18,24 min
 5.Gül, Selcuk                 03 TV 05 Neubeckum                3:26,54 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          1,08 m  
 2.Karaca, Erkin               03 TV 05 Neubeckum                   0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                          3,80 m        
 2.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          3,77 m        
 3.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          3,68 m        
 4.Gül, Selcuk                 03 TV 05 Neubeckum                   3,64 m        
 5.Wiehetek, Jonas             03 LG Ahlen                          3,48 m        
 6.Pollmeier, Jannik           03 LG Ahlen                          3,47 m        
 7.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          3,38 m        
 8.Karaca, Erkin               03 TV 05 Neubeckum                   3,35 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               29.06.2013

 1.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                         34,00 m  
 2.Gül, Selcuk                 03 TV 05 Neubeckum                  27,00 m  
 3.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                         27,00 m  
 4.Wiehetek, Jonas             03 LG Ahlen                         26,00 m  
 5.Karaca, Erkin               03 TV 05 Neubeckum                  26,00 m  
 6.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                         26,00 m  
 7.Pollmeier, Jannik           03 LG Ahlen                         21,00 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    29.06.2013

 1.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               7,90 sec
 2.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                          7,97 sec
 3.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               8,41 sec
 4.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   8,71 sec
 5.Plagwitz, Pia               02 SG Rote Erde Beckum               8,84 sec
 6.Stutenbäumer, Nele          02 TV Beckum                         9,12 sec
 7.Roffeis, Maite              02 SV Westfalen Liesborn             9,29 sec
 8.Vorwerk, Maren              02 SV Westfalen Liesborn            10,26 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                       2:51,86 min
 2.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum            3:07,73 min
 3.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum            3:26,50 min


4 x 50 m Endlauf                                                29.06.2013

 1.LG Ahlen                                                        31,65 sec
    Vandenbrück, L 03 - Poimer, M 03 - Smit, B 03 - Rasfeld, J 03
 2.TV 05 Neubeckum                                                 33,17 sec
    Serfuß, L 03 - Tusch, N 03 - Senocak, G 02 - Heimann, J 03
 3.SV Westfalen Liesborn                                           36,83 sec
    Wolbracht, L 03 - Roffeis, M 02 - Pinkerneil, T 03 - Vorwerk, M 02


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   1,04 m  
 2.Stutenbäumer, Nele          02 TV Beckum                         1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               4,23 m        
 2.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                          4,16 m        
 3.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               3,74 m        
 4.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   3,43 m        
 5.Plagwitz, Pia               02 SG Rote Erde Beckum               3,40 m        
 6.Roffeis, Maite              02 SV Westfalen Liesborn             2,90 m        
 7.Vorwerk, Maren              02 SV Westfalen Liesborn             1,95 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               29.06.2013

 1.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                         33,00 m  
 2.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum              27,00 m  
 3.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum              21,00 m  
 4.Stutenbäumer, Nele          02 TV Beckum                        21,00 m  
 5.Roffeis, Maite              02 SV Westfalen Liesborn            11,00 m  
 6.Vorwerk, Maren              02 SV Westfalen Liesborn            11,00 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.06.2013

 1.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                          7,78 sec  1./I   
 2.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       7,85 sec  2./I   
 3.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   8,11 sec  3./I   
 4.Hellmers, Linda             03 LG Oelde/Wadersloh                8,23 sec  1./II  
 5.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          8,45 sec  4./I   
 6.Herbort, Marie              03 SG Rote Erde Beckum               8,56 sec  5./I   
 7.Schnier, Christina          03 LG Oelde/Wadersloh                8,62 sec  2./II  
 8.Serfuß, Lisa                03 TV 05 Neubeckum                   8,72 sec  6./I   
 9.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          8,77 sec  7./I   
10.Poimer, Milena              03 LG Ahlen                          8,91 sec  8./I   
11.Schenkel, Karla             03 LG Ahlen                          9,05 sec  3./II  
12.Guntermann, Jana            03 TV Beckum                         9,12 sec  4./II  
13.Tusch, Nele                 03 TV 05 Neubeckum                   9,27 sec  5./II  
14.Wolbracht, Leonie           03 SV Westfalen Liesborn             9,39 sec  6./II  
15.Pinkerneil, Theresa         03 SV Westfalen Liesborn             9,77 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Krefeld, Lucy               03 LV Oelde                       2:53,32 min
 2.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                       3:03,92 min
 3.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                       3:04,61 min
 4.Poimer, Milena              03 LG Ahlen                       3:06,83 min
 5.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                       3:15,67 min
 6.Serfuß, Lisa                03 TV 05 Neubeckum                3:17,91 min
 7.Schenkel, Karla             03 LG Ahlen                       3:22,39 min
 8.Gosda, Domenica             03 LG Ahlen                       3:35,46 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Schnier, Christina          03 LG Oelde/Wadersloh                1,12 m  
 2.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   1,08 m  
 3.Serfuß, Lisa                03 TV 05 Neubeckum                   1,04 m  
 4.Hellmers, Linda             03 LG Oelde/Wadersloh                1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       4,08 m        
 2.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                          3,98 m        
 3.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   3,88 m        
 4.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          3,73 m        
 5.Herbort, Marie              03 SG Rote Erde Beckum               3,65 m        
 6.Hellmers, Linda             03 LG Oelde/Wadersloh                3,57 m        
 7.Guntermann, Jana            03 TV Beckum                         3,38 m        
 8.Schnier, Christina          03 LG Oelde/Wadersloh                3,34 m        
 9.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          3,28 m        
10.Serfuß, Lisa                03 TV 05 Neubeckum                   3,12 m        
11.Tusch, Nele                 03 TV 05 Neubeckum                   3,10 m        
12.Schenkel, Karla             03 LG Ahlen                          2,96 m        
13.Wolbracht, Leonie           03 SV Westfalen Liesborn             2,90 m        
14.Pinkerneil, Theresa         03 SV Westfalen Liesborn             2,81 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               29.06.2013

 1.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                         27,00 m  
 2.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                         25,00 m  
 3.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                      23,00 m  
 4.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                         22,00 m  
 5.Hellmers, Linda             03 LG Oelde/Wadersloh               21,00 m  
 6.Schenkel, Karla             03 LG Ahlen                         21,00 m  
 7.Wolbracht, Leonie           03 SV Westfalen Liesborn            13,00 m  
 8.Pinkerneil, Theresa         03 SV Westfalen Liesborn            13,00 m  
 9.Guntermann, Jana            03 TV Beckum                        13,00 m  
10.Schnier, Christina          03 LG Oelde/Wadersloh               10,00 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    29.06.2013

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          8,21 sec
 2.Kemper, Anton               04 LG Ahlen                          8,47 sec
 3.Kissenbeck, Lucas           04 LG Oelde/Wadersloh                9,29 sec
 4.Junkerkalefeld, Jonas       04 LG Oelde/Wadersloh                9,32 sec
 5.Kerz, Tom                   04 SV Westfalen Liesborn             9,53 sec
 6.Mehlmann, Jason             04 TV Beckum                        10,16 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                       2:53,47 min
 2.Kemper, Anton               04 LG Ahlen                       2:56,56 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          3,95 m        
 2.Kemper, Anton               04 LG Ahlen                          3,46 m        
 3.Junkerkalefeld, Jonas       04 LG Oelde/Wadersloh                3,08 m        
 4.Kissenbeck, Lucas           04 LG Oelde/Wadersloh                2,95 m        
 5.Kerz, Tom                   04 SV Westfalen Liesborn             2,61 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               29.06.2013

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                         35,00 m  
 2.Junkerkalefeld, Jonas       04 LG Oelde/Wadersloh               23,00 m  
 2.Mehlmann, Jason             04 TV Beckum                        23,00 m  
 4.Kerz, Tom                   04 SV Westfalen Liesborn            19,00 m  
 5.Kissenbeck, Lucas           04 LG Oelde/Wadersloh               13,00 m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    29.06.2013

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       8,76 sec
 2.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       9,34 sec
 2.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             9,34 sec
 4.Pollex, Marlon              05 LV Oelde                          9,43 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Althoff, Ben                05 LV Oelde                       3:04,86 min
 2.Keller, Boris               06 SuS Enniger                    3:30,60 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       3,12 m        
 2.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             2,98 m        
 3.Pollex, Marlon              05 LV Oelde                          2,80 m        
 4.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       2,67 m        
 5.Keller, Boris               06 SuS Enniger                       2,62 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               29.06.2013

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                      22,00 m  
 2.Pollex, Marlon              05 LV Oelde                         22,00 m  
 3.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn            21,00 m  
 4.Keller, Boris               06 SuS Enniger                      19,00 m  
 5.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                      15,00 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   29.06.2013

 1.Möllers, Nike               04 LG Ahlen                          7,97 sec  1./I   
 2.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       8,08 sec  2./I   
 3.Scheffer, Rieka             04 SuS Enniger                       8,49 sec  3./I   
 4.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                          8,61 sec  1./II  
 5.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       8,63 sec  4./I   
 6.Haurenherm, Mia             04 LG Ahlen                          8,88 sec  5./I   
 7.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                          8,90 sec  6./I   
 8.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         9,11 sec  2./II  
 9.Nordhoff, Kaya              04 SV Westfalen Liesborn             9,74 sec  3./II  
10.Jeske, Lara                 04 SV Westfalen Liesborn             9,75 sec  4./II  
11.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             9,79 sec  5./II  
12.Windhoevel, Josephine       04 SV Westfalen Liesborn             9,95 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Möllers, Nike               04 LG Ahlen                       2:57,53 min
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                    2:58,77 min
 3.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                    3:01,90 min
 4.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                      3:15,95 min
 5.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                       3:27,01 min
 6.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                       3:30,51 min
 7.Haurenherm, Mia             04 LG Ahlen                       3:33,25 min


4 x 50 m Endlauf                                                29.06.2013

 1.SuS Enniger                                                     31,83 sec
    Scheffer, R 04 - Huesmann, M 04 - Briesemeister, E 05 - Lachnitt, K 04
 2.LG Ahlen                                                        34,09 sec
    Bußmann, L 04 - Haurenherm, M 04 - Pollmeier, J 05 - Redemeyer, M 04
 3.SV Westfalen Liesborn                                           37,81 sec
    Nordhoff, K 04 - Jeske, L 04 - Windhoevel, J 04 - Heidebrecht, V 04


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Möllers, Nike               04 LG Ahlen                          3,82 m        
 2.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                          3,60 m        
 3.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       3,52 m        
 4.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                          3,41 m        
 5.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       3,33 m        
 6.Scheffer, Rieka             04 SuS Enniger                       3,13 m        
 7.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         3,06 m        
 8.Nordhoff, Kaya              04 SV Westfalen Liesborn             2,83 m        
 9.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             2,69 m        
10.Windhoevel, Josephine       04 SV Westfalen Liesborn             2,47 m        
11.Jeske, Lara                 04 SV Westfalen Liesborn             2,38 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               29.06.2013

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                      25,00 m  
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                      20,00 m  
 3.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                         19,00 m  
 4.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                        17,00 m  
 5.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn            15,00 m  
 6.Nordhoff, Kaya              04 SV Westfalen Liesborn            13,00 m  
 7.Windhoevel, Josephine       04 SV Westfalen Liesborn            10,00 m  
 8.Jeske, Lara                 04 SV Westfalen Liesborn             8,00 m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    29.06.2013

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       8,90 sec
 2.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         8,96 sec
 3.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         9,17 sec
 4.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       9,68 sec
 5.Wöste, Lina                 05 LG Ahlen                          9,95 sec
 6.Redemeyer, Janine           05 LG Ahlen                         10,44 sec
 7.Pollmeier, Jalia            05 LG Ahlen                         10,60 sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2013

 1.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                      3:12,34 min
 2.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                      3:21,47 min
 3.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                    3:27,79 min
 4.Pollmeier, Jalia            05 LG Ahlen                       3:33,23 min
 5.Wöste, Lina                 05 LG Ahlen                       3:34,20 min
 6.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                    3:38,78 min
 7.Redemeyer, Janine           05 LG Ahlen                       4:08,81 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.06.2013

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       3,21 m        
 2.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         3,19 m        
 3.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         3,16 m        
 4.Wöste, Lina                 05 LG Ahlen                          2,88 m        
 5.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       2,85 m        
 6.Pollmeier, Jalia            05 LG Ahlen                          2,66 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               29.06.2013

 1.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                        15,00 m  
 2.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         8,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.