FLVW-Kreis Beckum

Kreismeisterschaften 2010
am 12. Juni in Ahlen, Sportpark Nord

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Männer M40
Männer M60
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       12.06.2010
   Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         disq.


1500 m Endlauf                                                  12.06.2010

   Pieper, Thomas              84 TV 05 Neubeckum                5:10,04 min


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 12.06.2010

   Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        11,12 m  
   Wiese, Mark                 70 LG Ahlen                         10,50 m 




Männer M60 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Hartings, Hubert            50 LG Ahlen                         14,40 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 12.06.2010

 1.Wiese, Mark                 70 LG Ahlen                         10,50 m  




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       12.06.2010

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                      14,42 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       5,31 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        10,70 m  
 2.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                          9,76 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       12.06.2010

   Weiß, Maximilian            91 LG Ahlen                         12,23 sec


1500 m Endlauf                                                  12.06.2010

   Samorey, Pierre             92 LG Ahlen                       5:14,45 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               1,62 m  
 2.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                          1,62 m  
 3.Weiß, Maximilian            91 LG Ahlen                          1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

   Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                          5,22 m        
   Weiß, Maximilian            91 LG Ahlen                          5,18 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum              11,44 m  





männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       12.06.2010

 1.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn            11,39 sec
 2.Thiede, Jan                 93 SG Rote Erde Beckum              13,16 sec
 3.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn            13,33 sec
 4.Weldin, Patrick             94 TV Beckum                        15,25 sec


1500 m Endlauf                                                  12.06.2010

   Rudol, Dominik              94 TV 05 Neubeckum                5:15,47 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn             1,70 m  
 2.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               1,58 m  
 3.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,53 m        
 2.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               5,05 m        
 3.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn             5,05 m        
 4.Weldin, Patrick             94 TV Beckum                         4,20 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               13,42 m  
 2.Lutter, Christof            94 TV Beckum                        10,48 m  
 3.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                        10,14 m  
 4.Thiede, Jan                 93 SG Rote Erde Beckum              10,02 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       12.06.2010

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         12,87 sec
 2.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                         14,59 sec


1500 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                       5:39,49 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

   Wegener, Judith             94 TV Beckum                         1,40 m  
   Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                          1,32 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

   Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               3,66 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

   Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               7,65 m  





Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       12.06.2010

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               12,87 sec
 2.Follert, Timm               95 LG Ahlen                         14,07 sec
 3.Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                         14,40 sec


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

   Fuest, Hendrik              95 TV Beckum                      3:44,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

   Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                          1,44 m  
   Follert, Timm               95 LG Ahlen                          1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

   Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                          4,77 m        
   Fuest, Hendrik              95 TV Beckum                       o.g.V.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               13,93 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       12.06.2010

 1.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                         13,24 sec
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               13,86 sec
 3.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                  13,93 sec
 4.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                  14,64 sec
 5.Kriz, Julian                96 TV Beckum                        17,25 sec


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Beerbaum, Thorsten          96 LV Oelde                       3:09,41 min
 2.Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                      3:19,03 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
 2.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   1,36 m  
 3.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,01 m        
 2.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   4,68 m        
 3.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   4,37 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                8,56 m  
 2.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          8,25 m  
 3.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         7,36 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       12.06.2010

 1.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh               14,31 sec
 2.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         14,41 sec
 3.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                  15,74 sec


4 x 100 m Endlauf                                               12.06.2010

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              57,13 sec
    Knappe, C 96 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96 - Mackel, A 95
 2.SV Westfalen Liesborn                                           58,49 sec
    Keßler, V 96 - Brökelmann, L 96 - Beaneke, R 96 - Schomacher, L 96
 3.TV 05 Neubeckum                                                 60,98 sec
    Sola, H 96 - Schloss, I 95 - Neugebauer, M 97 - Wart, M 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

   Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
   Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                   1,16 m  
   Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                4,60 m        
 2.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                4,33 m        
 3.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                   4,01 m        
 4.Holtdirk, Jule              95 SG Rote Erde Beckum               3,26 m        
 5.Drews, Melina               95 SG Rote Erde Beckum               2,68 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          8,31 m  
 2.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                8,08 m  
 3.Schloss, Irina              95 TV 05 Neubeckum                   6,71 m  
 4.Holtdirk, Jule              95 SG Rote Erde Beckum               6,26 m  
 5.Drews, Melina               95 SG Rote Erde Beckum               5,40 m  





Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       12.06.2010

 1.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            14,47 sec
 2.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                         14,81 sec
 3.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh               14,90 sec
 4.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                         14,94 sec
 5.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            15,02 sec
 6.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn            15,38 sec
 7.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn            15,39 sec
 8.Sola, Helena                96 TV 05 Neubeckum                  15,59 sec
 9.Ludger, Karen               96 LG Oelde/Wadersloh               17,67 sec


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                       2:36,11 min
 2.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum            2:56,75 min
 3.Scheele, Nina               96 SG Rote Erde Beckum            2:59,33 min
 4.Ludger, Karen               96 LG Oelde/Wadersloh             3:40,27 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
 2.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,28 m  
 2.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          1,28 m  
 2.Sola, Helena                96 TV 05 Neubeckum                   1,28 m  
 2.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                1,28 m  
 6.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             1,28 m  
 7.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          1,28 m  
 8.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,24 m  
 9.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                4,21 m        
 2.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,16 m        
 3.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                4,16 m        
 4.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,11 m        
 5.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          4,07 m        
 6.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             4,05 m        
 7.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                3,94 m        
 8.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             3,80 m        
 9.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               3,54 m        
10.Scheele, Nina               96 SG Rote Erde Beckum               3,28 m        
11.Ludger, Karen               96 LG Oelde/Wadersloh                3,21 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                7,77 m  
 2.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                7,56 m  
 3.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                7,50 m  
 4.Scheele, Nina               96 SG Rote Erde Beckum               6,85 m  
 5.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                6,62 m  
 6.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          6,57 m  
 7.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               5,55 m  





Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: -1,5                       12.06.2010

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                        10,74 sec
 2.Fuest, Louis                97 TV Beckum                        10,75 sec
 3.Hütig, Elias                97 LV Oelde                         10,80 sec
 4.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               11,19 sec
 5.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                         11,54 sec
 6.Schott, Danny               97 LG Ahlen                         11,74 sec
 7.Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen                         11,77 sec
 8.Müller, Paul                97 LV Oelde                         12,98 sec


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Hütig, Elias                97 LV Oelde                       3:24,00 min
 2.Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen                       3:36,59 min
 3.Schott, Danny               97 LG Ahlen                       3:40,18 min


4 x 75 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.LG Ahlen                                                        43,6  sec
    Barwinski, J 97 - Schott, D 97 - Kielhorn, L 97 - Fiedler, M 98
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              43,7  sec
    Brügge, M 98 - Hentschel, M 98 - Baum, M 98 - Baum, J 97
 3.LV Oelde                                                        46,8  sec
    Bernöhle, J 98 - Steinhüser, N 98 - Müller, P 97 - Matheja, J 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,53 m  
 2.Fuest, Louis                97 TV Beckum                         1,38 m  
 3.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,34 m  
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                4,78 m        
 2.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,63 m        
 3.Fuest, Louis                97 TV Beckum                         4,38 m        
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          4,00 m        
 5.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          3,65 m        
 6.Müller, Paul                97 LV Oelde                          3,55 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

   Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                7,37 m  
   Müller, Paul                97 LV Oelde                          5,90 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                        40,00 m  
 2.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               40,00 m  
 3.Hütig, Elias                97 LV Oelde                         37,00 m  
 4.Schott, Danny               97 LG Ahlen                         34,00 m  
 5.Müller, Paul                97 LV Oelde                         31,00 m  





Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:-1,3            12.06.2010

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh               11,44 sec  1./II  
 2.Voßwinkel, Max              98 TV Beckum                        11,66 sec  2./II  
 3.Lang, Steve                 98 LG Ahlen                         11,69 sec  3./II  
 4.Bernöhle, Johannes          98 LV Oelde                         11,82 sec  4./II  
 5.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                         11,91 sec  1./I   
 6.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                        12,19 sec  2./I   
 7.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum              12,33 sec  3./I   
 8.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh               12,47 sec  5./II  
 9.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum              12,48 sec  4./I   
10.Steinhüser, Niklas          98 LV Oelde                         13,34 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

   Bruland, Alexander          98 TV Beckum                      3:51,10 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 2.Voßwinkel, Max              98 TV Beckum                         1,30 m  
 3.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         1,26 m  
 4.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Voßwinkel, Max              98 TV Beckum                         4,18 m        
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                4,11 m        
 3.Bernöhle, Johannes          98 LV Oelde                          3,88 m        
 4.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         3,85 m        
 5.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                3,85 m        
 6.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               3,77 m        
 7.Lang, Steve                 98 LG Ahlen                          3,65 m        
 8.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               3,57 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                7,70 m  
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                6,90 m  
 3.Engeln, Lars                98 TV Beckum                         6,41 m  
 4.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                6,04 m  
 5.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               5,34 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Bernöhle, Johannes          98 LV Oelde                         42,50 m  
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh               40,50 m  
 3.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh               35,00 m  
 4.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum              33,00 m  
 5.Steinhüser, Niklas          98 LV Oelde                         32,00 m  
 6.Engeln, Lars                98 TV Beckum                        29,00 m  
 7.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh               27,00 m  





Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-1,1 / II:-1,0            12.06.2010

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         10,47 sec  1./I   
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            11,06 sec  2./I   
 3.Neugebauer, Miriam          97 TV 05 Neubeckum                  11,13 sec  3./I   
 4.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                         11,20 sec  1./II  
 5.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         11,53 sec  4./I   
 6.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                  11,78 sec  2./II  
 7.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                  12,00 sec  5./I   
 8.Böckenförde, Christin       97 LV Oelde                         12,02 sec  3./II  
 9.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                         12,04 sec  6./I   
10.Lücke, Verena               97 LV Oelde                         12,08 sec  4./II  
11.Klein, Sophia               97 LV Oelde                         12,43 sec  5./II  
12.Meyerhoff, Klarissa         97 LV Oelde                         12,98 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Stratmann, Jana             97 LV Oelde                       2:58,14 min
 2.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                       3:01,10 min
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                       3:05,18 min
 4.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                3:14,66 min
 5.Lang, Pauline               97 LV Oelde                       3:16,52 min


4 x 75 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.LG Ahlen                                                        41,7  sec
    Ostermann, C 97 - Ohmann, A 97 - Maack, L 97 - Thiele, C 97
 2.SV Westfalen Liesborn                                           41,8  sec
    Funke, M 98 - Schomacher, R 97 - Gröger, J 98 - Groß, J 98
 3.LV Oelde                                                        43,4  sec
    Böckenförde, C 97 - Lücke, V 97 - Heinrich, S 97 - Weinekötter, N 98
 4.LG Oelde/Wadersloh                                              45,0  sec
    Mackel, E 98 - Waldikowski, A 98 - Hüffer, L 98 - Kingma, J 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,50 m  
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,34 m  
 3.Neugebauer, Miriam          97 TV 05 Neubeckum                   1,30 m  
 3.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
 5.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          1,26 m  
 6.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          1,22 m  
 7.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          1,22 m  
   Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,73 m        
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          4,46 m        
 3.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             4,40 m        
 4.Neugebauer, Miriam          97 TV 05 Neubeckum                   4,24 m        
 5.Böckenförde, Christin       97 LV Oelde                          3,91 m        
 6.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          3,89 m        
 7.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   3,83 m        
 8.Meyerhoff, Klarissa         97 LV Oelde                          3,52 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          8,00 m  
 2.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                   7,19 m  
 3.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             7,15 m  
 4.Meyerhoff, Klarissa         97 LV Oelde                          6,94 m  
 5.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          6,75 m  
 6.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   6,50 m  
 7.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          6,22 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         42,00 m  
 2.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         36,50 m  
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                         28,00 m  
 4.Klein, Sophia               97 LV Oelde                         27,50 m  
 5.Böckenförde, Christin       97 LV Oelde                         22,50 m  





Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:-1,0 / II:-0,7            12.06.2010

 1.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            11,30 sec  1./I   
 2.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn            11,68 sec  2./I   
 3.Weinekötter, Nele           98 LV Oelde                         11,70 sec  3./I   
 4.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh               11,85 sec  1./II  
 5.Hagedorn, Lucia             98 LG Oelde/Wadersloh               11,87 sec  2./II  
 6.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh               12,01 sec  3./II  
 7.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh               12,06 sec  4./II  
 8.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh               12,19 sec  5./II  
 9.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn            12,54 sec  4./I   
10.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh               14,00 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Lütsch, Luise               98 LV Oelde                       2:56,24 min
 2.Hagedorn, Lucia             98 LG Oelde/Wadersloh             2:58,44 min
 3.Altefrohne, Lea             98 LV Oelde                       3:01,77 min
 4.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh             3:04,50 min
 5.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh             3:06,33 min
 6.Ulrich, Nicole              98 LV Oelde                       3:19,02 min
 7.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh             3:38,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 1.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             1,26 m  
 3.Weinekötter, Nele           98 LV Oelde                          1,26 m  
 4.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                1,22 m  
 4.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                1,22 m  
 6.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             1,22 m  
 7.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                4,10 m        
 2.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                4,03 m        
 3.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             3,99 m        
 4.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             3,98 m        
 5.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             3,95 m        
 6.Weinekötter, Nele           98 LV Oelde                          3,82 m        
 7.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                3,80 m        
 8.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                3,57 m        
 9.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh                2,85 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2010

 1.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             6,90 m  
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             6,04 m  
 3.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                5,40 m  
 4.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             5,40 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

 1.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh               32,00 m  
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            30,00 m  
 3.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 4.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh               26,00 m  





Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,2 / II:-0,5            12.06.2010

 1.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   7,80 sec  1./I   
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       8,13 sec  2./I   
 3.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          8,15 sec  3./I   
 4.Schulte, Julius             99 LG Ahlen                          8,41 sec  1./II  
 5.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       8,42 sec  4./I   
 6.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       8,53 sec  5./I   
 7.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       8,55 sec  6./I   
 8.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          8,60 sec  2./II  
 9.Rump, Janik                 99 SV Westfalen Liesborn             8,80 sec  3./II  
10.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       8,89 sec  4./II  
11.Abu-Rasched, Kaled          99 TV Beckum                         9,02 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                       3:26,22 min
 2.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                3:47,92 min
 3.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                       3:54,42 min
 4.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                    4:03,69 min


4 x 50 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.SuS Enniger                                                     30,6  sec
    Däuber, J 99 - Reckersdrees, N 99 - Koch, M 99 - Aufderheide, J 99
 2.LG Ahlen                                                        31,2  sec
    Gasch, J 00 - Schulte, J 99 - Krüger, F 99 - Niesmann, S 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   1,16 m  
 2.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       1,12 m  
 2.Rump, Janik                 99 SV Westfalen Liesborn             1,12 m  
 4.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          1,12 m  
 4.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          1,12 m  
 6.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       1,12 m  
 7.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       1,08 m  
 7.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       1,08 m  
 9.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       4,32 m        
 2.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                   3,95 m        
 3.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       3,80 m        
 4.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          3,66 m        
 5.Rump, Janik                 99 SV Westfalen Liesborn             3,64 m        
 6.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       3,60 m        
 7.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       3,47 m        
 8.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       3,45 m        
 9.Schulte, Julius             99 LG Ahlen                          3,43 m        
10.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       3,38 m        
11.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          3,38 m        
12.Abu-Rasched, Kaled          99 TV Beckum                         2,98 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

 1.Steinkötter, Justin         99 TV 05 Neubeckum                  38,50 m  
 2.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                      37,00 m  
 3.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                      37,00 m  
 4.Rump, Janik                 99 SV Westfalen Liesborn            37,00 m  
 5.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                      36,00 m  
 6.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                         34,50 m  
 7.Schulte, Julius             99 LG Ahlen                         33,00 m  
 8.Abu-Rasched, Kaled          99 TV Beckum                        22,00 m  





Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -0,1                       12.06.2010

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          7,94 sec
 2.Gasch, Justin               00 LG Ahlen                          8,39 sec
 3.Scherzer, Mathis            00 TV 05 Neubeckum                   8,53 sec
 4.Merschhaus, Julius          00 LG Ahlen                          8,79 sec
 5.Stuckmann, Hendrik          00 TV 05 Neubeckum                   9,02 sec
 6.Laddach, Tobias             00 LG Ahlen                          9,74 sec
 7.Oberschild, Robin           00 LG Ahlen                          9,78 sec


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Gasch, Justin               00 LG Ahlen                       3:28,32 min
 2.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                       3:48,85 min
 3.Scherzer, Mathis            00 TV 05 Neubeckum                4:00,65 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          3,52 m        
 2.Stuckmann, Hendrik          00 TV 05 Neubeckum                   3,36 m        
 3.Scherzer, Mathis            00 TV 05 Neubeckum                   3,36 m        
 4.Merschhaus, Julius          00 LG Ahlen                          3,15 m        
 5.Laddach, Tobias             00 LG Ahlen                          2,88 m        
 6.Oberschild, Robin           00 LG Ahlen                          2,50 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                         33,50 m  
 2.Gasch, Justin               00 LG Ahlen                         33,00 m  
 3.Merschhaus, Julius          00 LG Ahlen                         32,00 m  
 4.Scherzer, Mathis            00 TV 05 Neubeckum                  28,00 m  
 5.Stuckmann, Hendrik          00 TV 05 Neubeckum                  26,00 m  
 6.Oberschild, Robin           00 LG Ahlen                         21,00 m  
 7.Laddach, Tobias             00 LG Ahlen                         19,50 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,7 / II:-0,6            12.06.2010

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          8,06 sec  1./I   
 2.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             8,09 sec  2./I   
 3.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   8,16 sec  1./II  
 4.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             8,28 sec  3./I   
 5.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          8,32 sec  4./I   
 6.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       8,36 sec  5./I   
 7.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             8,40 sec  6./I   
 8.Hülsen, Gina Marie          99 TV Beckum                         8,60 sec  2./II  
 9.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             8,72 sec  7./I   
10.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                          8,74 sec  3./II  
11.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          8,85 sec  4./II  
12.Tigges, Nina                99 LV Oelde                          9,10 sec  5./II  
13.Häßler, Lisa                99 LV Oelde                          9,12 sec  6./II  
14.Wolf, Shirin                99 LV Oelde                          9,17 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                       2:53,75 min
 2.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn          3:05,21 min
 3.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                    3:08,64 min
 4.Wolf, Shirin                99 LV Oelde                       3:19,48 min
 5.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn          3:19,62 min
 6.Tigges, Nina                99 LV Oelde                       3:28,58 min
 7.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                       3:34,98 min


4 x 50 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.SV Westfalen Liesborn I                                         30,3  sec
    Seeger, C 99 - Sprengkamp, L 00 - Rist, D 99 - Lohmann, J 00
 2.LG Ahlen                                                        31,1  sec
    Schnafel, D 00 - Heuser, N 99 - Rose, H 00 - Groß-Heitfeld, L 99
 3.SV Westfalen Liesborn II                                        32,8  sec
    Rickert, M 00 - Menne, L 00 - Keßler, N 99 - Peickert, L 99
 4.LV Oelde                                                        33,9  sec
    Häßler, L 99 - Patzelt, G 00 - Thiel, A 00 - Tigges, N 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   1,24 m  
 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          1,24 m  
 3.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             1,24 m  
 4.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             1,12 m  
 5.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          1,12 m  
 6.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             1,08 m  
 7.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       1,08 m  
   Tigges, Nina                99 LV Oelde                        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          3,94 m        
 2.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             3,89 m        
 3.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       3,88 m        
 4.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             3,83 m        
 5.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   3,80 m        
 6.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             3,77 m        
 7.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             3,67 m        
 8.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          3,53 m        
 9.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                          3,47 m        
10.Tigges, Nina                99 LV Oelde                          3,27 m        
11.Hülsen, Gina Marie          99 TV Beckum                         3,04 m        
12.Häßler, Lisa                99 LV Oelde                          2,99 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

 1.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn            29,00 m  
 2.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                         27,00 m  
 3.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn            26,50 m  
 4.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                         25,50 m  
 5.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                         24,00 m  
 6.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn            24,00 m  
 7.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                  22,50 m  
 8.Tigges, Nina                99 LV Oelde                         21,50 m  
 9.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn            19,00 m  
10.Häßler, Lisa                99 LV Oelde                         16,50 m  





Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:-0,2            12.06.2010

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             8,04 sec  1./I   
 2.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             8,17 sec  2./I   
 3.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                8,54 sec  1./II  
 4.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                          8,55 sec  3./I   
 5.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          8,57 sec  4./I   
 6.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          8,59 sec  5./I   
 7.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             8,70 sec  6./I   
 8.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             8,87 sec  7./I   
 9.Thiel, Alina                00 LV Oelde                          9,01 sec  2./II  
10.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             9,07 sec  3./II  
11.Patzelt, Greta              00 LV Oelde                          9,40 sec  4./II  
12.Schwab, Ariane              00 LG Ahlen                          9,71 sec  5./II  
13.Stuckmann, Linda            00 TV 05 Neubeckum                   9,93 sec  6./II  
14.Tigges, Linda               00 LV Oelde                         10,00 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn          2:55,88 min
 2.Thiel, Alina                00 LV Oelde                       2:57,10 min
 3.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                       3:10,66 min
 4.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh             3:13,09 min
 5.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                       3:13,09 min
 6.Schlieper, Jasmin           00 LG Ahlen                       3:19,06 min
 7.Huneke, Natalie             00 LG Ahlen                       3:20,97 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             1,12 m  
 2.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          1,08 m  
 3.Tigges, Linda               00 LV Oelde                          1,08 m  
 4.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             1,04 m  
 5.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             1,04 m  
 6.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                3,83 m        
 2.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             3,68 m        
 3.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          3,62 m        
 4.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             3,46 m        
 5.Thiel, Alina                00 LV Oelde                          3,42 m        
 6.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             3,33 m        
 7.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                          3,32 m        
 8.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             3,28 m        
 9.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             3,21 m        
10.Schwab, Ariane              00 LG Ahlen                          3,07 m        
11.Patzelt, Greta              00 LV Oelde                          3,00 m        
12.Stuckmann, Linda            00 TV 05 Neubeckum                   2,75 m        
13.Tigges, Linda               00 LV Oelde                          2,69 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

 1.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                         32,00 m  
 2.Patzelt, Greta              00 LV Oelde                         29,00 m  
 3.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn            24,00 m  
 4.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh               23,00 m  
 5.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn            21,50 m  
 6.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn            21,00 m  
 7.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn            20,00 m  
 8.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn            20,00 m  
 9.Schwab, Ariane              00 LG Ahlen                         18,50 m  
10.Tigges, Linda               00 LV Oelde                         18,00 m  
11.Stuckmann, Linda            00 TV 05 Neubeckum                  17,00 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -1,0                       12.06.2010

 1.Schumacher, David           01 LG Ahlen                          8,42 sec
 2.Fiedler, Max                01 LG Ahlen                          9,25 sec
 3.Hoffmann, Marius            01 SuS Enniger                       9,28 sec
 4.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                   9,77 sec
 5.Horalla, Simon              01 LG Ahlen                         10,24 sec


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Schumacher, David           01 LG Ahlen                       3:52,95 min
 2.Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde                       3:53,20 min
 3.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                4:34,71 min


4 x 50 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.LG Ahlen                                                        34,9  sec
    Wiese, J 04 - Fiedler, M 01 - Schräder, N 02 - Schumacher, D 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Fiedler, Max                01 LG Ahlen                          3,17 m        
 2.Hoffmann, Marius            01 SuS Enniger                       3,00 m        
 3.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                   2,93 m        
 4.Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde                          2,92 m        
 5.Horalla, Simon              01 LG Ahlen                          2,33 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

 1.Schumacher, David           01 LG Ahlen                         26,00 m  
 2.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                  21,00 m  
 3.Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde                         17,00 m  
 4.Hoffmann, Marius            01 SuS Enniger                      16,50 m  
 5.Horalla, Simon              01 LG Ahlen                         15,00 m  





Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:-0,3 / II:-0,9            12.06.2010

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          9,14 sec  1./I   
 2.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       9,23 sec  2./I   
 3.Keßler, Andre               02 LG Oelde/Wadersloh                9,51 sec  1./II  
 4.Hille, Dominik              02 SuS Enniger                       9,67 sec  3./I   
 5.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          9,83 sec  4./I   
 6.Bauer, Eric                 02 SuS Enniger                       9,93 sec  5./I   
 7.Häßler, Max                 02 LV Oelde                         10,20 sec  2./II  
 8.Kuklewski, Michael          03 LG Oelde/Wadersloh               10,29 sec  3./II  
 9.Wibbelt, Nils               02 TV 05 Neubeckum                  10,35 sec  6./I   
10.Kösters, Johannes           02 SG Rote Erde Beckum              10,64 sec  4./II  
11.Deipenwisch, Matz           02 SG Rote Erde Beckum              10,68 sec  7./I   
12.Fahrensohn, Jonas           02 LV Oelde                         11,30 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  12.06.2010

 1.Häßler, Max                 02 LV Oelde                       4:15,26 min
 2.Hille, Dominik              02 SuS Enniger                    4:27,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Keßler, Andre               02 LG Oelde/Wadersloh                3,18 m        
 2.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          3,13 m        
 3.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       3,08 m        
 4.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          2,91 m        
 5.Hille, Dominik              02 SuS Enniger                       2,90 m        
 6.Deipenwisch, Matz           02 SG Rote Erde Beckum               2,60 m        
 7.Kösters, Johannes           02 SG Rote Erde Beckum               2,42 m        
 8.Fahrensohn, Jonas           02 LV Oelde                          2,32 m        
 9.Kuklewski, Michael          03 LG Oelde/Wadersloh                2,17 m        
10.Bauer, Eric                 02 SuS Enniger                       2,15 m        
11.Wibbelt, Nils               02 TV 05 Neubeckum                   2,13 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                         24,00 m  
 2.Deipenwisch, Matz           02 SG Rote Erde Beckum              23,50 m  
 3.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                         22,00 m  
 4.Keßler, Andre               02 LG Oelde/Wadersloh               21,00 m  
 5.Kuklewski, Michael          03 LG Oelde/Wadersloh               20,00 m  
 6.Wibbelt, Nils               02 TV 05 Neubeckum                  19,00 m  
 7.Kösters, Johannes           02 SG Rote Erde Beckum              16,00 m  
 8.Fahrensohn, Jonas           02 LV Oelde                         15,00 m  





Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -0,6                       12.06.2010

 1.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                          8,36 sec
 2.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          8,62 sec
 3.Klockenbusch, Carina        01 LG Ahlen                          8,98 sec
 4.Sudholt, Jana               01 LG Ahlen                          9,53 sec
 5.Recker, Lara                01 LG Ahlen                          9,55 sec
 6.Giebel, Johanna             01 LG Ahlen                         11,08 sec


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Recker, Lara                01 LG Ahlen                       3:23,00 min
 2.Sudholt, Jana               01 LG Ahlen                       3:56,18 min


4 x 50 m Endlauf                                                12.06.2010

 1.LG Ahlen                                                        31,3  sec
    Recker, L 01 - Schulz, L 01 - Wiese, A 01 - Horsthemke, L 02


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                          3,52 m        
 2.Sudholt, Jana               01 LG Ahlen                          3,20 m        
 3.Klockenbusch, Carina        01 LG Ahlen                          3,14 m        
 4.Giebel, Johanna             01 LG Ahlen                          2,08 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

 1.Klockenbusch, Carina        01 LG Ahlen                         20,00 m  
 2.Sudholt, Jana               01 LG Ahlen                         14,00 m  
 3.Giebel, Johanna             01 LG Ahlen                         12,00 m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -0,7                       12.06.2010

 1.Horsthemke, Lilli           02 LG Ahlen                          8,50 sec
 2.Melzer, Julie               02 SuS Enniger                       9,04 sec
 3.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               9,18 sec
 4.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          9,98 sec
 5.Stock, Lena                 02 LG Oelde/Wadersloh               10,16 sec
 6.Gerke, Klara Maria          03 LG Oelde/Wadersloh               11,08 sec


800 m Endlauf                                                   12.06.2010

 1.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                       3:23,47 min
 2.Gerke, Klara Maria          03 LG Oelde/Wadersloh             4:07,41 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2010

 1.Horsthemke, Lilli           02 LG Ahlen                          3,43 m        
 2.Melzer, Julie               02 SuS Enniger                       3,28 m        
 3.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               3,02 m        
 4.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          2,90 m        
 5.Stock, Lena                 02 LG Oelde/Wadersloh                2,78 m        
 6.Gerke, Klara Maria          03 LG Oelde/Wadersloh                2,31 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.06.2010

   Gerke, Klara Maria          03 LG Oelde/Wadersloh               14,00 m  
   Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum              11,00 m