FLVW-Kreis Beckum
Kreismeisterschaften am 5. September 2009 in Ahlen, Sportpark Nord


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M50
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       05.09.2009
 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         11,50 sec
 2.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen                         12,12 sec
 3.Potthoff, Lars              89 LG Ahlen                         12,75 sec
 4.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               13,10 sec
 5.Samorey, Roger              63 LG Ahlen                         13,47 sec
 6.Schott, Frank               67 LG Ahlen                         13,83 sec


1500 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen                       4:42,39 min
 2.Pieper, Thomas              84 TV Neubeckum                   5:04,25 min
 3.Schott, Frank               67 LG Ahlen                       6:42,47 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.09.2009

 1.LG Ahlen                                                        46,37 sec
    Kneuper, S 91 - Chughtai, D 88 - Potthoff, L 89 - Rohrberg, D 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                          1,74 m  
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh                1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Gellermann, Helmut          67 LG Oelde/Wadersloh                5,36 m   +0,0 
 2.Samorey, Roger              63 LG Ahlen                          4,81 m   -1,0 


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  05.09.2009

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               12,76 m  
 2.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        11,30 m  
 3.Wiese, Mark                 70 LG Ahlen                         11,02 m  
 4.Schott, Frank               67 LG Ahlen                          7,87 m  




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       05.09.2009

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         13,58 sec


1500 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Gerke, Maria                67 LG Oelde/Wadersloh             5:44,94 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.09.2009

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              56,18 sec
    Bunne, M 92 - Bunne, I 85 - Erdmann, C 89 - Buschhorn, A 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                          1,52 m  
 2.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       5,13 m   -2,1 
 2.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                          4,95 m   +2,2 
 3.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                3,98 m   -1,6 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         11,58 m  
 2.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         10,03 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       05.09.2009

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                         11,42 sec
 2.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                         11,53 sec
 3.Mutlu, Martin               90 TV Neubeckum                     11,99 sec
 4.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               12,16 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          1,74 m  
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                1,74 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Mutlu, Martin               90 TV Neubeckum                      6,17 m   -0,8 
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                5,69 m   -2,0 
 3.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh                5,63 m   -1,2 


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Mutlu, Martin               90 TV Neubeckum                     11,36 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       05.09.2009

 1.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn            11,90 sec
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         11,91 sec
 3.Hüffer, Andre               93 LG Oelde/Wadersloh               12,23 sec
 4.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                         12,25 sec
 5.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum              12,61 sec
 6.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh               12,88 sec
 7.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               13,10 sec


1500 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Hüffer, Andre               93 LG Oelde/Wadersloh             4:35,60 min
 2.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                       4:51,84 min
 3.Keppeler, Daniel            93 LG Ahlen                       5:15,37 min
 4.Vossenberg, Kilian          93 LG Ahlen                       5:30,70 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.09.2009

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              48,94 sec
    Borchard, F 93 - Frisch, L 93 - Waldmann, J 93 - Hüffer, A 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn             1,78 m  
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          1,70 m  
 3.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                1,58 m  
 4.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          5,92 m   -2,4 
 2.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                5,53 m   -2,1 
 3.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn             5,29 m   -1,9 
 4.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               5,20 m   +2,1 
 5.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          5,02 m   -1,7 
 6.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                5,01 m   -2,8 
 7.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                4,53 m   -0,9 


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         12,40 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       05.09.2009

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               13,23 sec


1500 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Vossenberg, Miriam          91 LG Ahlen                       6:13,77 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                4,84 m        




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       05.09.2009

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         12,83 sec
 2.Jawudy, Jessica-Asha        93 LG Ahlen                         15,33 sec
 3.Lobe, Johanna               93 LG Ahlen                         15,43 sec


1500 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Suntrup, Britt              93 LV Oelde                       5:54,65 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.09.2009

 1.LG Ahlen                                                        59,81 sec
    Jawudy, J 93 - Gorden, K 93 - Lobe, J 93 - Kielhorn, J 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          4,75 m   -1,7 
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          4,03 m   +0,2 
 3.Lobe, Johanna               93 LG Ahlen                          3,85 m   -1,5 
 4.Jawudy, Jessica-Asha        93 LG Ahlen                          3,64 m   -0,8 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                9,01 m  
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          7,40 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       05.09.2009

 1.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                         12,19 sec
 2.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                         12,24 sec
 3.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                         12,35 sec
 4.Helbeck, Tobias             94 LG Ahlen                         12,78 sec
 5.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn            13,07 sec
 6.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh               13,26 sec
 7.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum              13,95 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Westermann, Julius          94 LV Oelde                       3:05,07 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.09.2009

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              54,21 sec
    Nienaber, J 96 - Koch, J 95 - Jasper, S 95 - Niemann, J 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                          1,56 m  
 2.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               1,56 m  
 3.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          5,50 m   +1,2 
 2.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,11 m   -1,0 
 3.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                4,89 m   -0,8 
 4.Helbeck, Tobias             94 LG Ahlen                          4,75 m   -1,5 
 5.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               4,53 m   -1,0 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                         13,10 m  
 2.Lutter, Christoph           94 TV Beckum                        10,60 m  
 3.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                        10,48 m  
 4.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         9,99 m  
 5.Engeln, Carsten             94 TV Beckum                         7,68 m  
 6.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               7,35 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       05.09.2009

 1.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh               12,80 sec
 2.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                         13,24 sec
 3.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               13,45 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Fuest, Henrik               95 TV Beckum                      4:00,41 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          1,52 m  
 2.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       1,32 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh                5,02 m   +0,4 
 2.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          5,02 m   -1,1 
 3.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       4,24 m   -0,8 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                         10,51 m  
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               10,50 m  
 3.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh                8,36 m  
 4.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       7,56 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       05.09.2009

 1.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                        13,43 sec
 2.Hunold, Lea                 94 TV Neubeckum                     15,86 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                       2:33,99 min
 2.Huber, Lisa                 94 LV Oelde                       2:35,79 min
 3.Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                       2:40,14 min
 4.Hunold, Lea                 94 TV Neubeckum                   2:52,46 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.09.2009

 1.LG Ahlen                                                        56,14 sec
    Kuks, M 95 - Wüste, L 95 - Maack, C 95 - Lux, K 95
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              56,64 sec
    Krefeld, L 95 - Mackel, A 95 - Brüggemeier, L 95 - Proske, A 95
 3.TV Beckum                                                       57,25 sec
    Wegener, J 94 - Holtmann, L 95 - Feldmann, M 94 - Schlieper, C 94
 4.TV Neubeckum                                                    64,05 sec
    Kosingo, L 97 - Wart, M 95 - Schloss, I 95 - Hunold, L 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                          1,36 m  
 2.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         1,36 m  
 3.Feldmann, Mariam            94 TV Beckum                         1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                         4,42 m   -2,4 
 2.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               3,92 m        
 3.Hunold, Lea                 94 TV Neubeckum                      3,83 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         9,52 m  
 2.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               9,12 m  
 3.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         8,18 m  
 4.Hunold, Lea                 94 TV Neubeckum                      6,85 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            05.09.2009

 1.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh               13,71 sec  1./II  
 2.Lux, Kimberly               95 LG Ahlen                         14,02 sec  1./I   
 3.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                         14,07 sec  2./I   
 4.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh               14,16 sec  2./II  
 5.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         14,40 sec  3./I   
 6.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                         14,70 sec  4./I   
 7.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh               14,82 sec  3./II  
 8.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                         15,08 sec  4./II  
 9.Wart, Monika                95 TV Neubeckum                     16,11 sec  5./I   
10.Schloss, Irina              95 TV Neubeckum                     16,23 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh             2:54,27 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                1,52 m  
 2.Neumann, Laura              95 TV Beckum                         1,44 m  
 3.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
 4.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                4,50 m        
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                4,36 m        
 3.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          4,19 m   -1,9 
 4.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         4,05 m        
 5.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                          4,02 m        
 6.Krefeld, Lena               95 LG Oelde/Wadersloh                4,00 m   -1,3 
 7.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          3,99 m        
 8.Wart, Monika                95 TV Neubeckum                      3,86 m        
 9.Schloss, Irina              95 TV Neubeckum                      3,37 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Krefeld, Lena               95 LG Oelde/Wadersloh                9,50 m  
 2.Brüggemeier, Lara           95 LG Oelde/Wadersloh                7,56 m  
 3.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          7,30 m  
 4.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                         7,06 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               10,46 sec  1./I   
 2.Swiatek, Timon              96 TV Neubeckum                     10,61 sec  2./I   
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               10,72 sec  3./I   
 4.Steinkötter, Dominik        96 TV Neubeckum                     10,77 sec  1./II  
 5.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                         11,21 sec  4./I   
 6.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                         11,24 sec  5./I   
 7.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                         11,25 sec  2./II  
 8.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh               11,43 sec  3./II  
 9.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                         11,65 sec  4./II  
10.Agnesens, Tristan           96 TV Beckum                        13,11 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Beerbaum, Thorsten          96 LV Oelde                       3:18,89 min
 2.Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                      3:20,02 min
 3.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                       3:21,05 min
 4.Swiatek, Timon              96 TV Neubeckum                   3:34,26 min
 5.Steinkötter, Dominik        96 TV Neubeckum                   3:43,20 min
 6.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                       3:43,74 min
 7.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                       3:44,46 min


4 x 75 m Endlauf                                                05.09.2009

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              41,09 sec
    Mackel, T 96 - Tecklenborg, H 96 - Baum, J 97 - Schlegel, A 96
 2.TV Beckum                                                       46,60 sec
    Franz, C 97 - Fuest, L 97 - Bruland, A 98 - Spanuth, M 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 3.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          1,30 m  
 4.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          1,26 m  
 5.Steinkötter, Dominik        96 TV Neubeckum                      1,22 m  
 6.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                5,10 m        
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                4,94 m        
 3.Steinkötter, Dominik        96 TV Neubeckum                      4,35 m        
 4.Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                         4,31 m        
 5.Swiatek, Timon              96 TV Neubeckum                      4,15 m        
 6.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          4,14 m        
 7.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          4,04 m        
 8.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh                4,03 m        
 9.Agnesens, Tristan           96 TV Beckum                         3,74 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               11,64 m  
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                8,43 m  
 3.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         7,99 m  
 4.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                7,65 m  
 5.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          7,50 m  
 6.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          7,25 m  
 7.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh                6,62 m  
 8.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          6,24 m  
 9.Agnesens, Tristan           96 TV Beckum                         5,70 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     05.09.2009

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               44,00 m  
 2.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                         44,00 m  
 3.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               43,00 m  
 4.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh               40,50 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                        10,62 sec  1./I   
 2.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               10,84 sec  2./I   
 3.Hütig, Elias                97 LV Oelde                         10,91 sec  3./I   
 4.Fuest, Louis                97 TV Beckum                        10,95 sec  1./II  
 5.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                         11,47 sec  4./I   
 6.Schott, Danny               97 LG Ahlen                         12,22 sec  5./I   
 7.Ekermann, Leo               97 LG Oelde/Wadersloh               12,41 sec  2./II  
 8.Franz, Cedric               97 TV Beckum                        12,58 sec  3./II  
 9.Müller, Paul                97 LV Oelde                         13,15 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Biederbick, Dennis          97 LG Ahlen                       3:17,35 min
 2.Hütig, Elias                97 LV Oelde                       3:38,17 min
 3.Schott, Danny               97 LG Ahlen                       3:44,49 min
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                       3:55,88 min
 5.Högemann, Jonas             97 LG Ahlen                       3:58,35 min
 6.Brinkrode, Nils             97 LV Oelde                       4:02,49 min
 7.Knepper, Lukas              97 LV Oelde                       4:04,32 min
 8.Ekermann, Leo               97 LG Oelde/Wadersloh             4:17,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  
 2.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          1,22 m  
 3.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,22 m  
 4.Ekermann, Leo               97 LG Oelde/Wadersloh                1,14 m  
 5.Franz, Cedric               97 TV Beckum                         1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                4,81 m        
 2.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,52 m        
 3.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          4,13 m        
 4.Fuest, Louis                97 TV Beckum                         4,11 m        
 5.Hütig, Elias                97 LV Oelde                          3,74 m        
 6.Franz, Cedric               97 TV Beckum                         3,66 m        
 7.Ekermann, Leo               97 LG Oelde/Wadersloh                3,60 m        
 8.Müller, Paul                97 LV Oelde                          3,54 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                6,90 m  
 2.Müller, Paul                97 LV Oelde                          5,80 m  
 3.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          5,64 m  
 4.Ekermann, Leo               97 LG Oelde/Wadersloh                4,77 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     05.09.2009

 1.Hütig, Elias                97 LV Oelde                         40,00 m  
 2.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                        37,50 m  
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               37,00 m  
 4.Schott, Danny               97 LG Ahlen                         29,50 m  
 5.Ekermann, Leo               97 LG Oelde/Wadersloh               27,50 m  
 6.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                         24,00 m  
 7.Müller, Paul                97 LV Oelde                         23,50 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            11,26 sec  1./II  
 2.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                         11,27 sec  1./I   
 3.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh               11,38 sec  2./I   
 4.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                         11,39 sec  3./I   
 5.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                         11,50 sec  4./I   
 6.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            11,52 sec  5./I   
 7.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                        11,57 sec  2./II  
 8.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn            11,95 sec  6./I   
 9.Schnafel, Laura             96 LG Ahlen                         12,08 sec  3./II  
10.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn            12,22 sec  4./II  
11.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum              12,90 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                       2:48,35 min
 2.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum            3:27,71 min


4 x 75 m Endlauf                                                05.09.2009

 1.LG Ahlen I                                                      42,40 sec
    Maschelski, L 96 - Maack, L 97 - Kuks, M 97 - Thiele, C 97
 2.SV Westfalen Liesborn                                           43,00 sec
    Keßler, V 96 - Brökelmann, L 96 - Schomacher, L 96 - Schomacher, R 97
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              43,48 sec
    Schürmann-Averbeck, S 96 - Knappe, C 96 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96
 4.LG Ahlen II                                                     45,03 sec
    Ostermann, C 97 - Schnafel, L 96 - Ohmann, A 97 - Helbeck, S 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 2.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             1,34 m  
 3.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          1,30 m  
 4.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 5.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 6.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                1,22 m  
 7.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,22 m  
 8.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                4,38 m        
 2.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          4,30 m        
 3.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             4,20 m        
 4.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,16 m        
 5.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          4,04 m        
 6.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,01 m        
 7.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                4,00 m        
 8.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                3,99 m        
 9.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          3,77 m        
10.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             2,85 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                7,70 m  
 2.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                6,98 m  
 3.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          6,70 m  
 4.Lakenbrink, Leonie          96 LG Ahlen                          6,48 m  
 5.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          6,35 m  
 6.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               5,81 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                         38,00 m  
 2.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh               31,50 m  
 3.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            24,00 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         10,78 sec  1./I   
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            11,22 sec  2./I   
 3.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                         11,34 sec  1./III 
 4.Dilla, Sophie               97 LV Oelde                         11,71 sec  2./III 
 5.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         11,79 sec  3./I   
 6.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                         11,88 sec  1./II  
 7.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh               11,99 sec  2./II  
 8.Kosingo, Letissia           97 TV Neubeckum                     12,11 sec  3./II  
 9.Bangina, Emilie             97 TV Neubeckum                     12,29 sec  4./I   
10.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                      12,32 sec  3./III 
11.Klein, Sophia               97 LV Oelde                         12,53 sec  4./III 
12.Lücke, Verena               97 LV Oelde                         12,57 sec  4./II  
13.Dörner, Denise              97 LV Oelde                         13,50 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                       2:59,56 min
 2.Dilla, Sophie               97 LV Oelde                       3:02,74 min
 3.Stratmann, Jana             97 LV Oelde                       3:09,02 min
 4.Klein, Sophia               97 LV Oelde                       3:10,26 min
 5.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                    3:21,88 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,34 m  
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,22 m  
 2.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          1,22 m  
 4.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,18 m  
 5.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          1,14 m  
 6.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,27 m        
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          4,23 m        
 3.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             4,13 m        
 4.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          3,96 m        
 5.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          3,71 m        
 6.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                       3,57 m        
 7.Dörner, Denise              97 LV Oelde                          2,93 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Kosingo, Letissia           97 TV Neubeckum                      6,73 m  
 2.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          6,67 m  
 3.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          6,37 m  
 4.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                5,66 m  
 5.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          5,55 m  
 6.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,14 m  
 7.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          4,83 m  
 8.Dörner, Denise              97 LV Oelde                          4,50 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         33,00 m  
 2.Kosingo, Letissia           97 TV Neubeckum                     30,50 m  
 3.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh               30,00 m  
 4.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         28,50 m  
 5.Klein, Sophia               97 LV Oelde                         28,00 m  
 6.Bangina, Emilie             97 TV Neubeckum                     24,00 m  
 7.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            22,00 m  
 8.Dörner, Denise              97 LV Oelde                         16,00 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                7,98 sec  1./I   
 2.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         8,09 sec  2./I   
 3.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          8,11 sec  3./I   
 4.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          8,39 sec  4./I   
 5.Bernöhle, Johannes          98 LV Oelde                          8,40 sec  1./II  
 6.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                8,68 sec  5./I   
 7.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                8,80 sec  6./I   
 8.Christakoudis, Vasili       98 LV Oelde                          8,81 sec  2./II  
 9.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               8,85 sec  7./I   
10.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               8,95 sec  3./II  
11.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh                9,15 sec  4./II  
12.Steinhüser, Niklas          98 LV Oelde                          9,21 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Bernöhle, Johannes          98 LV Oelde                       3:57,44 min
 2.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum            3:58,42 min
 3.Westermann, Jakob           98 LV Oelde                       4:10,10 min
 4.Steinhüser, Niklas          98 LV Oelde                       4:16,37 min
 5.Kras, Jonas                 98 LG Ahlen                       4:17,98 min
 6.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh             4:19,40 min
 7.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum            4:31,91 min


4 x 50 m Endlauf                                                05.09.2009

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              30,94 sec
    Richtermeier, N 99 - Populoh, K 98 - Hentschel, M 98 - Baum, M 98
 2.LG Ahlen                                                        32,03 sec
    Kras, J 98 - Mester, L 99 - Krüger, F 99 - Klockenbusch, A 98
 3.SuS Enniger                                                     32,89 sec
    Däuber, J 99 - Aufderheide, J 99 - Hille, F 99 - Koch, M 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          1,32 m  
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
 3.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         1,28 m  
 4.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  
 5.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               1,12 m  
 6.Christakoudis, Vasili       98 LV Oelde                          1,04 m  
 7.Kras, Jonas                 98 LG Ahlen                          1,00 m  
   Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         4,14 m        
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                4,05 m        
 3.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          3,99 m        
 4.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                3,67 m        
 5.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                3,63 m        
 6.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               3,54 m        
 7.Christakoudis, Vasili       98 LV Oelde                          3,43 m        
 8.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               3,41 m        
 9.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh                3,09 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh               41,50 m  
 2.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                         41,50 m  
 3.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh               40,50 m  
 4.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh               38,00 m  
 5.Bernöhle, Johannes          98 LV Oelde                         38,00 m  
 6.Steinhüser, Niklas          98 LV Oelde                         34,00 m  
 7.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum              32,50 m  
 8.Kras, Jonas                 98 LG Ahlen                         30,50 m  
 9.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum              29,50 m  
10.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                         28,00 m  
11.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh               24,00 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Steinkötter, Justin         99 TV Neubeckum                      7,99 sec  1./I   
 2.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                8,25 sec  2./I   
 3.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          8,41 sec  3./I   
 4.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          8,41 sec  4./I   
 4.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       8,41 sec  4./I   
 6.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       8,46 sec  6./I   
 7.Sudholt, Lukas              99 LG Ahlen                          8,50 sec  1./II  
 8.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          8,62 sec  2./II  
 9.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       9,02 sec  3./II  
10.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       9,11 sec  4./II  
11.Tohermes, Henrik            99 LV Oelde                          9,14 sec  5./II  
12.Hunold, Julian              99 TV Neubeckum                      9,72 sec  6./II  
13.Wessel, Niklas              99 TV Neubeckum                      9,78 sec  7./II  
14.Kassanke, Robin             99 LV Oelde                         10,25 sec  8./II  


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                       3:36,61 min
 2.Mester, Lars                99 LG Ahlen                       3:40,30 min
 3.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                       3:50,43 min
 4.Steinkötter, Justin         99 TV Neubeckum                   3:57,44 min
 5.Pollmeier, Lukas            99 LV Oelde                       4:02,71 min
 6.Hunold, Julian              99 TV Neubeckum                   4:08,67 min
 7.Sudholt, Lukas              99 LG Ahlen                       4:16,43 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       1,12 m  
 2.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          1,08 m  
 3.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       1,04 m  
 4.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       1,04 m  
 5.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                3,94 m        
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       3,91 m        
 3.Steinkötter, Justin         99 TV Neubeckum                      3,78 m        
 4.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       3,65 m        
 5.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          3,50 m        
 6.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          3,41 m        
 7.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          3,35 m        
 8.Tohermes, Henrik            99 LV Oelde                          3,25 m        
 9.Sudholt, Lukas              99 LG Ahlen                          3,23 m        
10.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       3,12 m        
11.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       3,09 m        
12.Hunold, Julian              99 TV Neubeckum                      2,85 m        
13.Wessel, Niklas              99 TV Neubeckum                      2,81 m        
14.Kassanke, Robin             99 LV Oelde                          2,76 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                      35,50 m  
 2.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                      34,00 m  
 3.Bill, Maximilian            99 LG Oelde/Wadersloh               32,50 m  
 4.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                         30,00 m  
 5.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                      29,00 m  
 6.Tohermes, Henrik            99 LV Oelde                         27,50 m  
 7.Steinkötter, Justin         99 TV Neubeckum                     27,00 m  
 8.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh               25,50 m  
 9.Wessel, Niklas              99 TV Neubeckum                     21,00 m  
10.Kassanke, Robin             99 LV Oelde                         20,00 m  
11.Hunold, Julian              99 TV Neubeckum                     14,50 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             7,71 sec  1./I   
 2.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          7,78 sec  2./I   
 3.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             7,96 sec  3./I   
 4.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             8,07 sec  4./I   
 5.Weinekötter, Nele           98 LV Oelde                          8,27 sec  1./II  
 6.Janotta, Lina               98 LG Oelde/Wadersloh                8,32 sec  2./II  
 7.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                8,39 sec  5./I   
 8.Patz, Luise                 98 LG Ahlen                          8,55 sec  3./II  
 8.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                8,55 sec  6./I   
10.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          8,57 sec  4./II  
11.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                8,58 sec  7./I   
12.Kinzinger, Marie            98 LG Ahlen                          8,84 sec  5./II  
13.Altefrohne, Lea             98 LV Oelde                          8,97 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                       2:54,50 min
 2.Lütsch, Luise               98 LV Oelde                       2:54,69 min
 3.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn          3:08,33 min
 4.Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                       3:13,43 min
 5.Patz, Luise                 98 LG Ahlen                       3:15,75 min
 6.Weinekötter, Nele           98 LV Oelde                       3:16,44 min
 7.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh             3:17,65 min
 8.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh             3:22,63 min
 9.Altefrohne, Lea             98 LV Oelde                       3:25,99 min
10.Kinzinger, Marie            98 LG Ahlen                       3:30,46 min


4 x 50 m Endlauf                                                05.09.2009

 1.SV Westfalen Liesborn                                           29,60 sec
    Seeger, C 99 - Gröger, J 98 - Funke, M 98 - Groß, J 98
 2.LG Ahlen I                                                      30,66 sec
    Schulz, L 99 - Heuser, N 99 - Groß-Heitfeld, L 99 - Maasjosthusmann, N 98
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              31,69 sec
    Mackel, E 98 - Speckmann, L 99 - Waldikowski, A 98 - Hüffer, L 98
 4.LG Ahlen II                                                     33,11 sec
    Kinzinger, M 98 - Patz, L 98 - Helbeck, M 98 - Philipp, J 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             1,16 m  
 3.Janotta, Lina               98 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 4.Weinekötter, Nele           98 LV Oelde                          1,16 m  
 5.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             1,12 m  
 6.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                1,08 m  
 7.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          1,08 m  
   Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             4,22 m        
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             4,06 m        
 3.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             4,00 m        
 4.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          3,93 m        
 5.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                3,88 m        
 6.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                3,80 m        
 7.Weinekötter, Nele           98 LV Oelde                          3,80 m        
 8.Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                          3,50 m        
 9.Janotta, Lina               98 LG Oelde/Wadersloh                3,47 m        
10.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                3,46 m        
11.Patz, Luise                 98 LG Ahlen                          3,29 m        
12.Kinzinger, Marie            98 LG Ahlen                          3,23 m        
13.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          3,16 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh               33,50 m  
 2.Janotta, Lina               98 LG Oelde/Wadersloh               28,00 m  
 3.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn            27,00 m  
 4.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh               25,50 m  
 5.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            25,50 m  
 6.Altefrohne, Lea             98 LV Oelde                         21,50 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             8,23 sec  1./I   
 2.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          8,37 sec  2./I   
 3.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          8,38 sec  3./I   
 4.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                8,48 sec  1./II  
 5.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       8,65 sec  4./I   
 6.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh                8,70 sec  5./I   
 7.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          8,76 sec  2./II  
 8.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             8,78 sec  3./II  
 9.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         8,79 sec  4./II  
10.Kosingo, Celine             99 TV Neubeckum                      9,01 sec  6./I   
11.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          9,04 sec  5./II  
12.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                         10,02 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                       2:58,75 min
 2.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                    2:59,29 min
 3.Hakenholt, Gina             99 LV Oelde                       3:15,17 min
 4.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                       3:23,11 min
 5.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                       3:31,11 min
 6.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn          3:48,61 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          1,20 m  
 2.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             1,08 m  
 3.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       1,08 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          3,77 m        
 2.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          3,71 m        
 3.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                3,71 m        
 4.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       3,52 m        
 5.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             3,42 m        
 6.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh                3,39 m        
 7.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          3,37 m        
 8.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             3,34 m        
 9.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         3,22 m        
10.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          3,03 m        
11.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          2,54 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn            28,00 m  
 2.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                         25,00 m  
 3.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                         22,50 m  
 4.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                         22,00 m  
 5.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh               21,00 m  
 6.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                        19,50 m  
 7.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn            18,00 m  
 8.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh               14,50 m  
 9.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                         12,00 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          8,61 sec  1./I   
 2.Hoyer, Jannik               00 TV Neubeckum                      8,65 sec  2./I   
 3.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          8,95 sec  3./I   
 4.Scherzer, Mathis            00 TV Neubeckum                      9,03 sec  4./I   
 5.Holtmann, Lennard           00 TV Beckum                         9,11 sec  1./II  
 6.Dörner, Henri               00 LV Oelde                          9,35 sec  2./II  
 7.Es, Ali Khan                00 LG Oelde/Wadersloh                9,69 sec  3./II  
 8.Knepper, Manuel             00 LV Oelde                          9,70 sec  4./II  
 9.Stuckmann, Hendrik          00 TV Neubeckum                      9,77 sec  5./II  
10.Springer, Finn              00 TV Neubeckum                     10,02 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                       3:50,55 min
 2.Knepper, Manuel             00 LV Oelde                       3:59,46 min
 3.Scherzer, Mathis            00 TV Neubeckum                   4:06,12 min
 4.Brinkrode, Jan              00 LV Oelde                       4:09,99 min
 5.Hoyer, Jannik               00 TV Neubeckum                   4:10,99 min
 6.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                       4:30,31 min
 7.Es, Ali Khan                00 LG Oelde/Wadersloh             4:36,78 min


4 x 50 m Endlauf                                                05.09.2009

 1.LG Ahlen                                                        34,72 sec
    Dobschanski, J 00 - Fiedler, M 01 - Schumacher, D 01 - Ostermann, T 00
 2.TV Neubeckum                                                    35,81 sec
    Stuckmann, H 00 - Hoyer, J 00 - Scherzer, M 00 - Springer, F 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          3,43 m        
 2.Hoyer, Jannik               00 TV Neubeckum                      3,37 m        
 3.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          3,26 m        
 4.Stuckmann, Hendrik          00 TV Neubeckum                      3,22 m        
 5.Scherzer, Mathis            00 TV Neubeckum                      3,14 m        
 6.Holtmann, Lennard           00 TV Beckum                         3,07 m        
 7.Dörner, Henri               00 LV Oelde                          3,07 m        
 8.Springer, Finn              00 TV Neubeckum                      2,88 m        
 9.Knepper, Manuel             00 LV Oelde                          2,62 m        
10.Es, Ali Khan                00 LG Oelde/Wadersloh                2,59 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                         37,00 m  
 2.Es, Ali Khan                00 LG Oelde/Wadersloh               31,00 m  
 3.Springer, Finn              00 TV Neubeckum                     31,00 m  
 4.Holtmann, Lennard           00 TV Beckum                        27,00 m  
 5.Hoyer, Jannik               00 TV Neubeckum                     26,00 m  
 6.Scherzer, Mathis            00 TV Neubeckum                     23,50 m  
 7.Stuckmann, Hendrik          00 TV Neubeckum                     22,50 m  
 8.Dörner, Henri               00 LV Oelde                         19,00 m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Schumacher, David           01 LG Ahlen                          9,01 sec  1./II  
 2.Motzki, Felix               01 LG Oelde/Wadersloh                9,41 sec  2./II  
 3.Brochtrup, Rene             01 LG Ahlen                          9,61 sec  1./I   
 4.Hoffmann, Marius-Noel       01 SuS Enniger                       9,70 sec  2./I   
 5.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                          9,72 sec  3./I   
 6.Golka, Nils                 01 LV Oelde                          9,85 sec  3./II  
 7.Wessel, Jannik              01 TV Neubeckum                      9,96 sec  4./II  
 8.Hille, Dominik              02 SuS Enniger                      10,04 sec  4./I   
 9.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                      10,50 sec  5./I   
10.Koch, Felix                 01 SuS Enniger                      10,90 sec  5./II  
11.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                         11,03 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                       4:13,23 min
 2.Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde                       4:13,53 min
 3.Schumacher, David           01 LG Ahlen                       4:22,68 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                          3,05 m        
 2.Motzki, Felix               01 LG Oelde/Wadersloh                2,94 m        
 3.Schumacher, David           01 LG Ahlen                          2,89 m        
 4.Brochtrup, Rene             01 LG Ahlen                          2,84 m        
 5.Wessel, Jannik              01 TV Neubeckum                      2,83 m        
 6.Hoffmann, Marius-Noel       01 SuS Enniger                       2,67 m        
 7.Hille, Dominik              02 SuS Enniger                       2,65 m        
 8.Golka, Nils                 01 LV Oelde                          2,52 m        
 9.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       2,35 m        
10.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          2,20 m        
11.Koch, Felix                 01 SuS Enniger                       2,10 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Motzki, Felix               01 LG Oelde/Wadersloh               21,50 m  
 2.Koch, Felix                 01 SuS Enniger                      19,00 m  
 3.Wessel, Jannik              01 TV Neubeckum                     17,50 m  
 4.Golka, Nils                 01 LV Oelde                         15,50 m  
 5.Hoffmann, Marius-Noel       01 SuS Enniger                      15,00 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             8,51 sec  1./I   
 2.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                          8,55 sec  1./II  
 3.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             8,56 sec  2./I   
 4.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                8,57 sec  3./I   
 5.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             8,76 sec  4./I   
 6.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          8,83 sec  2./II  
 7.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                8,88 sec  3./II  
 8.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          9,06 sec  4./II  
 9.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          9,09 sec  5./II  
10.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          9,14 sec  5./I   
11.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             9,28 sec  1./III 
12.Umnus, Celina               00 LG Ahlen                          9,39 sec  2./III 
13.Fuchs, Alina                00 LG Ahlen                          9,43 sec  3./III 
14.Thiel, Alina                00 LV Oelde                          9,47 sec  4./III 
15.Havighorst, Frederike       00 LG Ahlen                         10,44 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn          3:07,40 min
 2.Thiel, Alina                00 LV Oelde                       3:10,49 min
 3.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                       3:17,15 min
 4.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn          3:18,16 min
 5.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn          3:27,59 min
 6.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                       3:30,48 min
 7.Umnus, Celina               00 LG Ahlen                       3:30,63 min
 8.Havighorst, Frederike       00 LG Ahlen                       4:05,64 min


4 x 50 m Endlauf                                                05.09.2009

 1.SV Westfalen Liesborn                                           32,65 sec
    Moorfeld, A 00 - Sprengkamp, L 00 - Menne, L 00 - Lohmann, J 00
 2.LG Ahlen I                                                      33,78 sec
    Rose, H 00 - Schnafel, D 00 - Wiese, A 01 - Abramczyk, J 00
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              34,90 sec
    Winter, A 02 - Lynen, L 00 - Nordhues Westarp, I 01 - Karakaya, B 00
 4.LG Ahlen II                                                     35,75 sec
    Schwake, I 00 - Recker, L 01 - Umnus, C 00 - Schulz, L 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          3,58 m        
 2.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          3,54 m        
 3.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                3,45 m        
 4.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                          3,42 m        
 5.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             3,40 m        
 5.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             3,40 m        
 7.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                3,36 m        
 8.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          3,26 m        
 9.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             3,16 m        
10.Thiel, Alina                00 LV Oelde                          3,10 m        
11.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          3,07 m        
12.Umnus, Celina               00 LG Ahlen                          2,88 m        
13.Fuchs, Alina                00 LG Ahlen                          2,85 m        
14.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             2,82 m        
15.Havighorst, Frederike       00 LG Ahlen                          2,77 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                         29,00 m  
 2.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                         26,00 m  
 3.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh               23,00 m  
 4.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 5.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn            21,50 m  
 6.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn            18,50 m  
 7.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn            17,50 m  
 8.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                         17,00 m  
 9.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn            16,50 m  
10.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                         16,00 m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   05.09.2009

 1.Nordhues Westarp, Isabell   01 LG Oelde/Wadersloh                8,37 sec  1./I   
 2.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          8,94 sec  2./I   
 3.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                          9,00 sec  3./I   
 4.Klockenbusch, Carina        01 LG Ahlen                          9,34 sec  4./I   
 5.Recker, Lara                01 LG Ahlen                          9,38 sec  5./I   
 6.Melzer, Julie               02 SuS Enniger                       9,50 sec  1./II  
 7.Piche, Leonie               01 SuS Enniger                      10,27 sec  2./II  
 8.Peckruhn, Katharina         01 LG Ahlen                         10,40 sec  3./II  
 9.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh               10,49 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                       3:24,81 min
 2.Nowoczyn, Giulia            01 LV Oelde                       3:35,31 min
 3.Nowoczyn, Giuliana          01 LV Oelde                       3:36,13 min
 4.Piche, Leonie               01 SuS Enniger                    3:37,76 min
 5.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                       3:50,49 min
 6.Peckruhn, Katharina         01 LG Ahlen                       3:52,76 min
 7.Recker, Lara                01 LG Ahlen                       4:01,34 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Nordhues Westarp, Isabell   01 LG Oelde/Wadersloh                3,28 m        
 2.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          3,17 m        
 3.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                          2,81 m        
 4.Recker, Lara                01 LG Ahlen                          2,76 m        
 5.Melzer, Julie               02 SuS Enniger                       2,65 m        
 6.Piche, Leonie               01 SuS Enniger                       2,54 m        
 7.Nowoczyn, Giulia            01 LV Oelde                          2,41 m        
 8.Peckruhn, Katharina         01 LG Ahlen                          2,32 m        
 9.Winter, Anna                02 LG Oelde/Wadersloh                1,98 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                05.09.2009

 1.Nordhues Westarp, Isabell   01 LG Oelde/Wadersloh               24,50 m  
 2.Klockenbusch, Carina        01 LG Ahlen                         13,00 m  
 3.Winter, Anna                02 LG Oelde/Wadersloh               10,50 m  
 4.Nowoczyn, Giuliana          01 LV Oelde                          6,50 m  




Männer M50 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2009

 1.Hartings, Hubert            50 LG Ahlen                         12,60 m  




Männer M70 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  05.09.2009

 1.Kuhn, Otto                  37 LG Ahlen                          9,20 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.