FLVW-Kreis Beckum
Kreismeisterschaft am 6.September 2008 in Ahlen, Stadion Sportpark Nord


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M65
Männer M55
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-1,6            06.09.2008
 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         11,32 sec  1./I   
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         11,36 sec  2./I   
 3.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,96 sec  3./I   
 4.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn            12,06 sec  1./II  
 5.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         12,22 sec  4./I   
 6.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen                         12,30 sec  5./I   
 7.Neisemeier, Marcel          84 SV Westfalen Liesborn            12,78 sec  2./II  
 8.Schott, Frank               67 LG Ahlen                         14,14 sec  3./II  
 9.Sporkmann, Gerd             61 SV Westfalen Liesborn            15,56 sec  4./II  
10.Schürmann, Rolf             40 LG Oelde/Wadersloh               16,16 sec  5./II  


1500 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                       4:27,44 min
 2.Pieper, Thomas              84 TV Neubeckum                   4:47,52 min
 3.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh             4:58,36 min
 4.Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             5:06,18 min


4 x 100 m Endlauf                                               06.09.2008

 1.LG Ahlen                                                        45,64 sec
    Chughtai, D 88 - Gorden, J 88 - Becker, S 79 - Rohrberg, D 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          1,78 m  
 2.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen                          1,74 m  
 3.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh                1,66 m  
 4.Schürmann, Rolf             40 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
   Hendricks, Matthias         84 LG Kindelsberg Kreuztal           1,82 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          6,50 m        
 2.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn             6,06 m        
 3.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          6,01 m        
 4.Sporkmann, Gerd             61 SV Westfalen Liesborn             4,07 m        
 5.Schürmann, Rolf             40 LG Oelde/Wadersloh                3,92 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2008

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               12,97 m  
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         11,49 m  
 3.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn             9,47 m  
 4.Neisemeier, Marcel          84 SV Westfalen Liesborn             8,88 m  
 5.Sporkmann, Gerd             61 SV Westfalen Liesborn             8,62 m  
 6.Schott, Frank               67 LG Ahlen                          7,84 m  
   Hendricks, Matthias         84 LG Kindelsberg Kreuztal           9,83 m   aW




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       06.09.2008

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         14,16 sec
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               14,76 sec
 3.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn            15,30 sec
 4.Nuphaus, Anne               86 SV Westfalen Liesborn            15,64 sec


1500 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Kalläne, Bettina            78 LV Oelde                       5:09,16 min
 2.Gerke, Maria                67 LG Oelde/Wadersloh             6:00,56 min


4 x 100 m Endlauf                                               06.09.2008

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              56,20 sec
    Bunne, I 85 - Winter, M 89 - Erdmann, C 89 - Buschhorn, A 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                          1,46 m  
 2.Nuphaus, Anne               86 SV Westfalen Liesborn             1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                          4,83 m        
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                4,45 m        
 3.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                          4,05 m        
 4.Nuphaus, Anne               86 SV Westfalen Liesborn             3,89 m        
 5.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             3,84 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         11,55 m  
 2.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        11,41 m  
 3.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         9,65 m  
 4.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                          9,45 m  
 5.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               9,24 m  
 6.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             9,09 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -3,5                       06.09.2008

 1.Tollkötter, Peter           89 LG Oelde/Wadersloh               12,22 sec
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh               12,78 sec
 3.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               12,80 sec


4 x 100 m Endlauf                                               06.09.2008

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              47,02 sec
    Buschhorn, G 89 - Borchard, T 90 - Wagener, S 90 - Tollkötter, P 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                1,74 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                5,68 m        
 2.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh                5,60 m        
 3.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                5,06 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                9,61 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh             6:16,74 min




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,6                       06.09.2008

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                         11,66 sec
 2.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                         11,84 sec
 3.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         12,44 sec
 4.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               12,86 sec
 5.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                         12,88 sec


1500 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Samorey, Pierre             92 LG Ahlen                       5:06,20 min


4 x 100 m Endlauf                                               06.09.2008

   LG Ahlen                                                        disq.
    Bartsch, J 93 - Wüste, L 91 - Lux, K 92 - Kneuper, S 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          1,70 m  
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          5,50 m        
 2.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                5,13 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               11,76 m  
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         10,95 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       06.09.2008

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               13,46 sec
 2.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               14,54 sec


1500 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen                       5:27,98 min


4 x 100 m Endlauf                                               06.09.2008

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              56,90 sec
    Bunne, M 92 - Jürgenschellert, B 93 - Große Daldrup, S 93 - Pellengahr-Gröbl., F 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,58 m  
 2.Dütsche, Jessica            92 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                5,04 m        
 2.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                4,44 m        
 3.Dütsche, Jessica            92 LG Oelde/Wadersloh                4,22 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                9,12 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-2,2 / II:-2,4            06.09.2008

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                      12,16 sec  1./I   
 2.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh               12,70 sec  2./I   
 3.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                         13,04 sec  3./I   
 4.Schug, Yannick              93 TV Neubeckum                     13,28 sec  1./II  
 5.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh               13,32 sec  4./I   
 6.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                         13,62 sec  5./I   
 7.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               13,64 sec  2./II  
 8.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                         13,92 sec  3./II  
 9.Kramer, Maurice             93 TV Neubeckum                     14,70 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                       3:06,00 min


4 x 100 m Endlauf                                               06.09.2008

 1.LG Ahlen                                                        49,60 sec
    Kempe, D 94 - Röhr, D 93 - Röhr, D 94 - Wittenbrink, L 94
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              50,84 sec
    Borchard, F 93 - Waldikowski, S 94 - Frisch, L 93 - Waldmann, J 93
 3.TV Neubeckum                                                    58,06 sec
    Schug, Y 93 - Kramer, M 93 - Rudol, D 94 - Dreier, P 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                1,52 m  
 2.Schug, Yannick              93 TV Neubeckum                      1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       5,98 m        
 2.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                5,25 m        
 3.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                5,06 m        
 4.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          4,92 m        
 5.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          4,68 m        
 6.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          4,62 m        
 7.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                4,33 m        
 8.Kramer, Maurice             93 TV Neubeckum                      3,63 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                      11,30 m  
 2.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                         10,24 m  
 3.Schug, Yannick              93 TV Neubeckum                      9,43 m  
 4.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                8,02 m  
 5.Kramer, Maurice             93 TV Neubeckum                      6,38 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:-2,3 / II:-2,5            06.09.2008

 1.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                         12,88 sec  1./I   
 2.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                         12,90 sec  2./I   
 3.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                         12,98 sec  3./I   
 4.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn            13,84 sec  4./I   
 5.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh               14,00 sec  5./I   
 6.Dreier, Philipp             94 TV Neubeckum                     14,20 sec  6./I   
 7.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh               14,22 sec  1./II  
 8.Schmidt, Lars               94 SG Rote Erde Beckum              15,20 sec  2./II  
 9.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum              15,38 sec  3./II  
10.Rudol, Dominik              94 TV Neubeckum                     16,32 sec  4./II  
11.Schneider, Philip           94 LV Oelde                         16,44 sec  5./II  
12.Engeln, Carsten             94 TV Beckum                        17,94 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Westermann, Julius          94 LV Oelde                       3:19,42 min
 2.Schmidt, Lars               94 SG Rote Erde Beckum            3:36,72 min
 3.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum            3:38,16 min
 4.Röttgers, David             94 LV Oelde                       3:43,08 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                          1,64 m  
 2.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          1,56 m  
 3.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             1,52 m  
 4.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               1,44 m  
 5.Schmidt, Jan                94 SG Rote Erde Beckum               1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          5,55 m        
 2.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             4,39 m        
 3.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               4,10 m        
 4.Schmidt, Lars               94 SG Rote Erde Beckum               4,03 m        
 5.Dreier, Philipp             94 TV Neubeckum                      3,84 m        
 6.Schneider, Philip           94 LV Oelde                          3,33 m        
 7.Rudol, Dominik              94 TV Neubeckum                      3,01 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen                         10,21 m  
 2.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                         9,26 m  
 3.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                8,75 m  
 4.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             8,44 m  
 5.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                7,85 m  
 6.Lutter, Christoph           94 TV Beckum                         7,75 m  
 7.Dreier, Philipp             94 TV Neubeckum                      6,65 m  
 8.Schneider, Philip           94 LV Oelde                          5,98 m  
 9.Engeln, Carsten             94 TV Beckum                         5,69 m  
10.Rudol, Dominik              94 TV Neubeckum                      5,44 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -3,4                       06.09.2008

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                        13,80 sec
 2.Große Daldrup, Sabine       93 LG Oelde/Wadersloh               15,00 sec
 3.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum              16,02 sec


800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                      2:36,90 min
 2.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum            3:07,82 min


4 x 100 m Endlauf                                               06.09.2008

 1.TV Beckum                                                       58,58 sec
    Wegener, J 94 - Holtmann, L 95 - Feldmann, M 94 - Schlieper, C 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         4,85 m        
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          4,20 m        
 3.Große Daldrup, Sabine       93 LG Oelde/Wadersloh                4,06 m        
 4.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                4,05 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          8,29 m  
 2.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                7,39 m  
 3.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum               6,13 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -2,7                       06.09.2008

 1.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                        13,86 sec
 2.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum              15,32 sec
 3.Schestak, Anna              94 LV Oelde                         15,92 sec
 4.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum              16,64 sec


800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                       2:36,88 min
 2.Huber, Lisa                 94 LV Oelde                       2:42,24 min
 3.Wegener, Judith             94 TV Beckum                      2:45,58 min
 4.Hunold, Lea                 94 TV Neubeckum                   3:00,42 min
 5.Schestak, Anna              94 LV Oelde                       3:04,16 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         1,34 m  
 2.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               1,30 m  
 3.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                         4,45 m        
 2.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               3,91 m        
 3.Hunold, Lea                 94 TV Neubeckum                      3,60 m        
 4.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               3,45 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               8,93 m  
 2.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               8,34 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Kathöfer, Fabian            95 LV Oelde                         10,44 sec  1./I   
 2.Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                         11,28 sec  2./I   
 3.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               11,34 sec  1./II  
 4.Follert, Timm               95 LG Ahlen                         11,74 sec  3./I   
 5.Janich, Felix               95 LV Oelde                         11,96 sec  2./II  
 6.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh               13,44 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Kathöfer, Fabian            95 LV Oelde                       3:39,48 min


4 x 75 m Endlauf                                                06.09.2008

 1.LG Ahlen                                                        41,66 sec
    Woeste, J 96 - Schräder, D 96 - Follert, T 95 - Woeste, B 95
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              42,18 sec
    Mackel, T 96 - Tecklenborg, H 96 - Jasper, S 95 - Schlegel, A 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Kathöfer, Fabian            95 LV Oelde                          1,60 m  
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 3.Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                          1,38 m  
 4.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          1,38 m  
 5.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          1,30 m  
 6.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       1,30 m  
 7.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Kathöfer, Fabian            95 LV Oelde                          4,95 m        
 2.Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                          4,49 m        
 3.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       4,45 m        
 4.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          4,20 m        
 5.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                4,14 m        
 6.Janich, Felix               95 LV Oelde                          4,00 m        
 7.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                3,65 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Kathöfer, Fabian            95 LV Oelde                         12,51 m  
 2.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          9,80 m  
 3.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh                9,74 m  
 4.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       8,26 m  
 5.Janich, Felix               95 LV Oelde                          7,39 m  
 6.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh                7,25 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     06.09.2008

 1.Kathöfer, Fabian            95 LV Oelde                         54,00 m  
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               40,50 m  
 3.David, Niklas               95 LG Oelde/Wadersloh               39,00 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                         11,16 sec  1./I   
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               11,22 sec  2./I   
 3.Duitmann, Lukas             96 LV Oelde                         11,52 sec  1./III 
 4.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               11,58 sec  3./I   
 5.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                         11,62 sec  4./I   
 6.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh               11,90 sec  5./I   
 7.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                         11,92 sec  1./II  
 8.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                         12,18 sec  2./II  
 9.Barth, Sean                 96 TV Neubeckum                     12,38 sec  2./III 
10.Dörner, Niklas              96 LV Oelde                         12,82 sec  3./II  
11.Frenz, Thomas               96 LV Oelde                         12,88 sec  4./II  
12.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh               13,00 sec  3./III 
13.Huesca Valverde, Raul       96 LV Oelde                         13,10 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Beerbaum, Thorsten          96 LV Oelde                       3:24,00 min
 2.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                       3:27,68 min
 3.Dörner, Niklas              96 LV Oelde                       3:46,66 min
 4.Barth, Sean                 96 TV Neubeckum                   3:49,12 min
 5.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh             4:00,62 min
 6.Frenz, Thomas               96 LV Oelde                       4:12,90 min
 7.Duitmann, Lukas             96 LV Oelde                       4:12,90 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Duitmann, Lukas             96 LV Oelde                          1,30 m  
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 3.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 4.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          1,26 m  
 5.Barth, Sean                 96 TV Neubeckum                      1,18 m  
 6.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          1,10 m  
 7.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh                1,06 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                4,40 m        
 2.Duitmann, Lukas             96 LV Oelde                          4,26 m        
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                4,20 m        
 4.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          4,07 m        
 5.Beerbaum, Thorsten          96 LV Oelde                          3,95 m        
 6.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          3,93 m        
 7.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          3,75 m        
 8.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh                3,63 m        
 9.Barth, Sean                 96 TV Neubeckum                      3,58 m        
10.Dörner, Niklas              96 LV Oelde                          3,56 m        
11.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          3,46 m        
12.Frenz, Thomas               96 LV Oelde                          3,31 m        
13.Huesca Valverde, Raul       96 LV Oelde                          2,98 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                7,37 m  
 2.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                6,89 m  
 3.Huesca Valverde, Raul       96 LV Oelde                          6,71 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     06.09.2008

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               37,00 m  
 2.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                         36,00 m  
 3.Duitmann, Lukas             96 LV Oelde                         34,00 m  
 4.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               31,50 m  
 5.Nienaber, Jonas             96 LG Oelde/Wadersloh               31,00 m  
 6.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                         29,50 m  
 7.Huesca Valverde, Raul       96 LV Oelde                         28,50 m  
 8.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh               27,50 m  
 9.Frenz, Thomas               96 LV Oelde                         26,50 m  
10.Dörner, Niklas              96 LV Oelde                         25,50 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                         10,84 sec  1./I   
 2.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                         11,02 sec  2./I   
 3.Kuks, Marie-Chantal         95 LG Ahlen                         11,08 sec  3./I   
 4.Ellebracht, Vera            95 LG Oelde/Wadersloh               11,12 sec  1./III 
 5.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh               11,34 sec  4./I   
 6.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         11,48 sec  1./II  
 7.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                         11,50 sec  2./III 
 8.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                         11,62 sec  2./II  
 9.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                         11,72 sec  3./II  
10.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                         11,90 sec  4./II  
11.Brüggemann, Maren           95 LG Oelde/Wadersloh               12,08 sec  5./II  
12.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                        12,14 sec  3./III 
13.Salzbrunn, Julia            95 LG Ahlen                         13,16 sec  4./III 
14.Holtdirk, Jule              95 SG Rote Erde Beckum              13,70 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Kuntze, Anna                95 LV Oelde                       2:33,98 min
 2.Ellebracht, Vera            95 LG Oelde/Wadersloh             2:47,26 min
 3.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                       2:53,96 min
 4.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh             2:54,66 min


4 x 75 m Endlauf                                                06.09.2008

 1.LG Ahlen I                                                      41,20 sec
    Kuks, M 95 - Wüste, L 95 - Maack, C 95 - Lux, K 95
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              41,86 sec
    Ellebracht, V 95 - Kolbe, J 96 - Thoben, L 96 - Mackel, A 95
 3.LG Ahlen II                                                     43,86 sec
    Pusch, D 95 - Helbeck, S 96 - Maschelski, L 96 - Albrecht, C 96
 4.SV Westfalen Liesborn                                           45,46 sec
    Funke, M 98 - Schomacher, R 97 - Beaneke, R 96 - Schomacher, L 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                1,54 m  
 2.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                          1,34 m  
 3.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 4.Salzbrunn, Julia            95 LG Ahlen                          1,18 m  
 5.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                         1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Ellebracht, Vera            95 LG Oelde/Wadersloh                4,46 m        
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                4,37 m        
 3.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          4,31 m        
 4.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          4,26 m        
 5.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                4,26 m        
 6.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                          4,14 m        
 7.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                          4,14 m        
 8.Brüggemann, Maren           95 LG Oelde/Wadersloh                3,50 m        
 9.Drews, Melina               95 SG Rote Erde Beckum               3,07 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Bathelt, Johanna            95 LV Oelde                          7,87 m  
 2.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                6,33 m  
 3.Holtdirk, Jule              95 SG Rote Erde Beckum               5,47 m  
 4.Drews, Melina               95 SG Rote Erde Beckum               4,54 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         48,00 m  
 2.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                         36,50 m  
 3.Salzbrunn, Julia            95 LG Ahlen                         32,00 m  
 4.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                         30,00 m  
 5.Drews, Melina               95 SG Rote Erde Beckum              24,50 m  
 6.Holtdirk, Jule              95 SG Rote Erde Beckum              19,00 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh               11,50 sec  1./I   
 2.Schulze-Weppel, Christiane  96 LV Oelde                         11,64 sec  1./III 
 3.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                         11,82 sec  2./I   
 4.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                         11,84 sec  3./I   
 5.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            11,92 sec  4./I   
 6.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                         11,98 sec  2./III 
 7.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh               12,02 sec  3./III 
 8.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn            12,30 sec  1./II  
 9.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                         12,34 sec  5./I   
10.Schalkamp, Ann-Kathrin      96 LV Oelde                         12,36 sec  4./III 
11.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh               12,40 sec  6./I   
12.Bange, Celine               96 LV Oelde                         12,48 sec  2./II  
13.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                         12,68 sec  5./III 
14.Schnafel, Laura             96 LG Ahlen                         12,78 sec  3./II  
15.Twenhöven, Thalia           96 TV Beckum                        13,16 sec  4./II  
16.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum              13,58 sec  5./II  
17.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum              13,88 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                       2:47,60 min
 2.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                       2:50,44 min
 3.Bange, Celine               96 LV Oelde                       2:59,44 min
 4.Schulze-Weppel, Christiane  96 LV Oelde                       3:04,54 min
 5.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                       3:05,66 min
 6.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                       3:08,18 min
 7.Schalkamp, Ann-Kathrin      96 LV Oelde                       3:08,40 min
 8.Honsel, Hannah              96 LG Ahlen                       3:21,96 min
 9.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum            3:33,10 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             1,26 m  
 2.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,18 m  
 3.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          1,18 m  
 4.Twenhöven, Thalia           96 TV Beckum                         1,06 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,24 m        
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                4,23 m        
 3.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          4,07 m        
 4.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                          3,98 m        
 5.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                3,92 m        
 6.Schulze-Weppel, Christiane  96 LV Oelde                          3,76 m        
 7.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          3,70 m        
 8.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                          3,68 m        
 9.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                3,66 m        
10.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          3,57 m        
11.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             3,41 m        
12.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               3,30 m        
13.Twenhöven, Thalia           96 TV Beckum                         3,13 m        
14.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               3,01 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                6,83 m  
 2.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          5,73 m  
 3.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                5,22 m  
 4.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               4,88 m  
 5.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               3,85 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                         40,50 m  
 2.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh               31,50 m  
 3.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh               31,50 m  
 4.Twenhöven, Thalia           96 TV Beckum                        29,50 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         7,70 sec  1./I   
 2.Hütig, Elias                97 LV Oelde                          7,80 sec  2./I   
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                7,88 sec  3./I   
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          8,36 sec  4./I   
 5.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          8,68 sec  5./I   
 6.Franz, Cedric               97 SG Rote Erde Beckum               9,06 sec  1./II  
 7.Schestak, Julian            97 LV Oelde                          9,16 sec  2./II  
 8.Knepper, Lukas              97 LV Oelde                          9,60 sec  3./II  
 9.Müller, Paul                97 LV Oelde                          9,62 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Biederbick, Dennis          97 LG Ahlen                       3:25,70 min
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                       3:34,72 min
 3.Hütig, Elias                97 LV Oelde                       3:43,24 min
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                       3:49,80 min
 5.Brinkrode, Nils             97 LV Oelde                       3:51,58 min
 6.Schestak, Julian            97 LV Oelde                       4:13,90 min
 7.Müller, Paul                97 LV Oelde                       4:19,58 min
 8.Knepper, Lukas              97 LV Oelde                       4:22,94 min


4 x 50 m Endlauf                                                06.09.2008

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              31,16 sec
    Populoh, K 98 - Hentschel, M 98 - Baum, M 98 - Baum, J 97
 2.LG Ahlen                                                        31,78 sec
    Fiedler, M 98 - Schott, D 97 - Kielhorn, L 97 - Klockenbusch, A 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,20 m  
 3.Franz, Cedric               97 SG Rote Erde Beckum               1,20 m  
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                4,19 m        
 2.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,10 m        
 3.Hütig, Elias                97 LV Oelde                          3,67 m        
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          3,65 m        
 5.Franz, Cedric               97 SG Rote Erde Beckum               3,31 m        
 6.Schestak, Julian            97 LV Oelde                          3,19 m        
 7.Brinkrode, Nils             97 LV Oelde                          3,06 m        
 8.Knepper, Lukas              97 LV Oelde                          3,03 m        
 9.Müller, Paul                97 LV Oelde                          2,98 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               43,50 m  
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                         41,00 m  
 3.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                        38,50 m  
 4.Hütig, Elias                97 LV Oelde                         37,00 m  
 5.Schestak, Julian            97 LV Oelde                         35,00 m  
 6.Müller, Paul                97 LV Oelde                         30,00 m  
 7.Knepper, Lukas              97 LV Oelde                         23,50 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          8,34 sec  1./I   
 2.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         8,42 sec  1./II  
 3.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                8,48 sec  2./I   
 4.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                8,78 sec  3./I   
 5.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          8,80 sec  4./I   
 6.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                8,84 sec  5./I   
 7.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               8,92 sec  2./II  
 8.Flötotto, Aaron             98 LG Ahlen                          9,26 sec  3./II  
 9.Westermann, Jakob           98 LV Oelde                          9,38 sec  4./II  
10.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               9,52 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh             3:38,12 min
 2.Huneke, Frederik            98 LG Ahlen                       3:41,60 min
 3.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum            3:42,74 min
 4.Flötotto, Aaron             98 LG Ahlen                       3:47,62 min
 5.Westermann, Jakob           98 LV Oelde                       4:13,42 min
 6.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum            4:24,38 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                1,24 m  
 2.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         1,20 m  
 3.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               1,08 m  
   Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         3,66 m        
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                3,64 m        
 3.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          3,63 m        
 4.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh                3,54 m        
 5.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                3,52 m        
 6.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               3,31 m        
 7.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                3,27 m        
 8.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          3,22 m        
 9.Westermann, Jakob           98 LV Oelde                          3,06 m        
10.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               2,95 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                         43,50 m  
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh               40,50 m  
 3.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh               39,00 m  
 4.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum              30,50 m  
 5.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                        29,50 m  
 6.Westermann, Jakob           98 LV Oelde                         28,50 m  
 7.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum              24,00 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          7,78 sec  1./I   
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             8,26 sec  2./I   
 3.Schmitthenner, Marie        97 LG Ahlen                          8,40 sec  3./I   
 3.Dilla, Sophie               97 LV Oelde                          8,40 sec  1./II  
 5.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                8,42 sec  2./II  
 5.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          8,42 sec  4./I   
 7.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          8,44 sec  5./I   
 8.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                       8,54 sec  3./II  
 9.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          8,72 sec  4./II  
10.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          8,80 sec  1./III 
11.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          8,82 sec  2./III 
12.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          9,10 sec  3./III 
13.Heikmann, Katharina         97 TV Beckum                         9,76 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Dilla, Sophie               97 LV Oelde                       3:00,60 min
 2.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                       3:11,58 min
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                       3:11,86 min
 4.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                       3:19,12 min


4 x 50 m Endlauf                                                06.09.2008

 1.LG Ahlen I                                                      30,46 sec
    Kuks, M 97 - Maasjosthusmann, N 98 - Schmitthenner, M 97 - Thiele, C 97
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              32,52 sec
    Mackel, E 98 - Waldikowski, D 97 - Waldikowski, A 98 - Hüffer, L 98
 3.LG Ahlen II                                                     33,22 sec
    Helbeck, M 98 - Patz, L 98 - Berkemeier, T 97 - Ohmann, A 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,32 m  
 2.Schmitthenner, Marie        97 LG Ahlen                          1,20 m  
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          1,20 m  
 4.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,16 m  
 5.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,12 m  
 6.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          1,12 m  
 7.Dilla, Sophie               97 LV Oelde                          1,08 m  
 8.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          1,04 m  
 9.Heikmann, Katharina         97 TV Beckum                         0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,19 m        
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             3,95 m        
 3.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          3,92 m        
 4.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          3,75 m        
 5.Schmitthenner, Marie        97 LG Ahlen                          3,73 m        
 6.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          3,72 m        
 7.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          3,70 m        
 8.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                       3,67 m        
 9.Dilla, Sophie               97 LV Oelde                          3,49 m        
10.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                3,48 m        
11.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                          3,40 m        
12.Heikmann, Katharina         97 TV Beckum                         3,28 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                         38,00 m  
 2.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         31,00 m  
 3.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh               27,00 m  
 4.Spiekermann, Ann-Cathrin    97 LV Oelde                         25,00 m  
 5.Heikmann, Katharina         97 TV Beckum                        23,00 m  
 6.Lücke, Verena               97 LV Oelde                         22,50 m  
 7.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            21,50 m  
 8.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                         20,50 m  
 9.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                      20,00 m  
10.Dilla, Sophie               97 LV Oelde                         18,50 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          8,24 sec  1./I   
 2.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             8,44 sec  2./I   
 3.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                8,66 sec  3./I   
 4.Janotta, Lina               98 TV Neubeckum                      8,76 sec  1./III 
 5.Patz, Luise                 98 LG Ahlen                          8,86 sec  4./I   
 6.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                8,94 sec  5./I   
 7.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          8,98 sec  1./II  
 8.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                9,00 sec  2./III 
 9.Koch, Laura                 98 SG Rote Erde Beckum               9,12 sec  2./II  
10.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn            10,00 sec  3./III 
11.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh               10,46 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                       3:08,04 min
 2.Janotta, Lina               98 TV Neubeckum                   3:19,44 min
 3.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                       3:20,52 min
 4.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh             3:22,60 min
 5.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh             3:26,34 min
 6.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh             3:31,80 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 2.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             1,04 m  
 3.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          0,96 m  
   Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             3,67 m        
 2.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                3,56 m        
 3.Janotta, Lina               98 TV Neubeckum                      3,47 m        
 4.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                3,30 m        
 5.Patz, Luise                 98 LG Ahlen                          3,13 m        
 6.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                3,08 m        
 7.Koch, Laura                 98 SG Rote Erde Beckum               3,06 m        
 8.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             2,79 m        
 9.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh                2,48 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh               28,00 m  
 2.Koch, Laura                 98 SG Rote Erde Beckum              28,00 m  
 3.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn            22,50 m  
 4.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 5.Janotta, Lina               98 TV Neubeckum                     22,00 m  
 6.Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                         20,50 m  
 7.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn            20,00 m  
 8.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh               14,00 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          8,60 sec  1./I   
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       8,60 sec  2./I   
 3.Wolfrum, Moritz             99 LG Ahlen                          9,08 sec  3./I   
 4.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       9,14 sec  1./II  
 5.Stinemeyer, Kenneth         99 TV Beckum                         9,20 sec  1./III 
 6.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       9,44 sec  4./I   
 7.Pollmeier, Lukas            99 LV Oelde                          9,46 sec  2./III 
 8.Barth, Liam                 99 TV Neubeckum                      9,50 sec  3./III 
 9.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       9,56 sec  2./II  
10.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       9,56 sec  3./II  
11.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          9,60 sec  5./I   
12.Wellige, Elias              99 LV Oelde                          9,68 sec  4./III 
12.Hunold, Julian              99 TV Neubeckum                      9,68 sec  4./II  
14.Strotkamp, Jan              99 SuS Enniger                       9,74 sec  5./II  
15.Bertram, Yonah              99 LG Ahlen                          9,90 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Mester, Lars                99 LG Ahlen                       3:46,48 min
 2.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                       3:48,60 min
 3.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                    3:54,98 min
 4.Barth, Liam                 99 TV Neubeckum                   3:58,94 min
 5.Hunold, Julian              99 TV Neubeckum                   4:00,66 min
 6.Wolfrum, Moritz             99 LG Ahlen                       4:04,06 min
 7.Pollmeier, Lukas            99 LV Oelde                       4:09,96 min
 8.Bertram, Yonah              99 LG Ahlen                       4:13,26 min
 9.Wellige, Elias              99 LV Oelde                       4:17,66 min
10.Stinemeyer, Kenneth         99 TV Beckum                      4:18,42 min
11.Gosda, Jakob                99 LG Ahlen                       4:18,86 min


4 x 50 m Endlauf                                                06.09.2008

 1.LG Ahlen                                                        35,10 sec
    Ostermann, T 00 - Sonntag, J 00 - Krüger, F 99 - Mester, L 99
 2.TV Neubeckum                                                    37,24 sec
    Hoyer, J 00 - Springer, F 00 - Hunold, J 99 - Barth, L 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       3,74 m        
 2.Barth, Liam                 99 TV Neubeckum                      3,37 m        
 3.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       3,29 m        
 4.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          3,29 m        
 5.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       3,17 m        
 6.Hunold, Julian              99 TV Neubeckum                      3,13 m        
 7.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       3,02 m        
 8.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       2,96 m        
 9.Stinemeyer, Kenneth         99 TV Beckum                         2,93 m        
10.Gosda, Jakob                99 LG Ahlen                          2,93 m        
11.Wellige, Elias              99 LV Oelde                          2,90 m        
12.Pollmeier, Lukas            99 LV Oelde                          2,85 m        
13.Strotkamp, Jan              99 SuS Enniger                       2,83 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                      36,00 m  
 2.Wolfrum, Moritz             99 LG Ahlen                         33,00 m  
 3.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                      33,00 m  
 4.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                      28,00 m  
 5.Strotkamp, Jan              99 SuS Enniger                      27,00 m  
 6.Pollmeier, Lukas            99 LV Oelde                         25,50 m  
 7.Bertram, Yonah              99 LG Ahlen                         23,00 m  
 8.Hunold, Julian              99 TV Neubeckum                     22,50 m  
 9.Barth, Liam                 99 TV Neubeckum                     20,00 m  
10.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                      19,50 m  
11.Mester, Lars                99 LG Ahlen                         18,50 m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          8,98 sec  1./I   
 2.Hoyer, Jannik               00 TV Neubeckum                      9,02 sec  2./I   

 3.Sonntag, Jonah              00 LG Ahlen                          9,36 sec  3./I   
 4.Scherzer, Mathis            00 TV Neubeckum                      9,44 sec  4./I   
 5.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                          9,56 sec  5./I   
 6.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          9,70 sec  1./II  
 7.Hochgrefe, André            00 LG Oelde/Wadersloh               10,36 sec  2./II  
 8.Vandenbrück, Florian        01 LG Ahlen                         10,40 sec  3./II  
 9.Krefft, Franz               01 LG Ahlen                         10,44 sec  4./II  
10.Springer, Finn              00 TV Neubeckum                     10,58 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Biederbick, Kevin           00 LG Ahlen                       3:53,16 min
 2.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                       4:02,62 min
 3.Brinkrode, Jan              00 LV Oelde                       4:15,48 min
 4.Vienhues, Florian           00 LG Ahlen                       4:19,40 min
 5.Scherzer, Mathis            00 TV Neubeckum                   4:30,98 min
 6.Hoyer, Jannik               00 TV Neubeckum                   4:35,36 min
 7.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                       4:41,84 min
 8.Springer, Finn              00 TV Neubeckum                   4:44,40 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Hoyer, Jannik               00 TV Neubeckum                      3,11 m        
 2.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          3,11 m        
 3.Sonntag, Jonah              00 LG Ahlen                          3,03 m        
 4.Scherzer, Mathis            00 TV Neubeckum                      2,84 m        
 5.Hochgrefe, André            00 LG Oelde/Wadersloh                2,75 m        
 6.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                          2,75 m        
 7.Springer, Finn              00 TV Neubeckum                      2,67 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                         30,50 m  
 2.Springer, Finn              00 TV Neubeckum                     28,50 m  
 3.Hochgrefe, André            00 LG Oelde/Wadersloh               28,00 m  
 4.Sonntag, Jonah              00 LG Ahlen                         27,50 m  
 5.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                         26,00 m  
 6.Vandenbrück, Florian        01 LG Ahlen                         22,00 m  
 7.Scherzer, Mathis            00 TV Neubeckum                     21,50 m  
 8.Hoyer, Jannik               00 TV Neubeckum                     15,00 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          8,46 sec  1./I   
 2.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                8,84 sec  1./II  
 3.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             8,86 sec  2./I   
 4.Albrecht, Sophie            99 SuS Enniger                       8,96 sec  3./I   
 5.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       9,12 sec  4./I   
 6.Kessler, Nicola             99 SV Westfalen Liesborn             9,16 sec  5./I   
 7.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh                9,18 sec  2./II  
 8.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          9,24 sec  6./I   
 9.Christochowitz, Louisa      99 LG Ahlen                          9,84 sec  3./II  
10.Scharnewski, Carina         99 LG Ahlen                         10,48 sec  4./II  
11.Masek, Anna-Lena            99 LG Ahlen                         10,52 sec  5./II  
12.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                         10,56 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                    3:17,12 min
 2.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn          3:19,90 min
 3.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                       3:20,26 min
 4.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                       3:21,08 min
 5.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh             3:23,84 min
 6.Albrecht, Sophie            99 SuS Enniger                    3:26,04 min
 7.Christochowitz, Louisa      99 LG Ahlen                       3:44,50 min
 8.Scharnewski, Carina         99 LG Ahlen                       3:47,50 min


4 x 50 m Endlauf                                                06.09.2008

 1.SV Westfalen Liesborn                                           34,72 sec
    Moorfeld, A 00 - Sprengkamp, L 00 - Kessler, N 99 - Seeger, C 99
 2.LG Ahlen I                                                      35,38 sec
    Schnafel, D 00 - Heuser, N 99 - Wiese, A 01 - Groß-Heitfeld, L 99
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              35,64 sec
    Ünal, A 00 - Karakaya, B 00 - Speckmann, L 99 - Kalus, H 99
 4.LG Ahlen II                                                     37,50 sec
    Schwake, I 00 - Christochowitz, L 99 - Masek, A 99 - Abramczyk, J 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          3,60 m        
 2.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                3,48 m        
 3.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       3,34 m        
 4.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             3,34 m        
 5.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh                3,30 m        
 6.Kessler, Nicola             99 SV Westfalen Liesborn             3,28 m        
 7.Albrecht, Sophie            99 SuS Enniger                       3,11 m        
 8.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          3,00 m        
 9.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          2,64 m        
10.Scharnewski, Carina         99 LG Ahlen                          2,32 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Albrecht, Sophie            99 SuS Enniger                      25,00 m  
 2.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                         23,50 m  
 3.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh               18,50 m  
 4.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn            18,00 m  
 5.Kessler, Nicola             99 SV Westfalen Liesborn            13,00 m  
 6.Scharnewski, Carina         99 LG Ahlen                         11,50 m  
 7.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                         11,50 m  
 8.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh               10,00 m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   06.09.2008

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             8,72 sec  1./I   
 2.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                          8,92 sec  2./I   
 3.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          9,04 sec  1./II  
 4.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                9,18 sec  2./II  
 5.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          9,48 sec  3./I   
 6.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                9,62 sec  3./II  
 7.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          9,68 sec  4./II  
 8.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             9,92 sec  5./II  
 9.Tschiedel, Celina           00 LG Ahlen                         10,14 sec  4./I   
10.Dzeubalka, Jessica          00 SuS Enniger                      10,46 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                       3:36,06 min
 2.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                       3:41,40 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             3,15 m        
 2.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                          3,04 m        
 3.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                2,99 m        
 4.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          2,96 m        
 5.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          2,86 m        
 6.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             2,64 m        
 7.Dzeubalka, Jessica          00 SuS Enniger                       2,56 m        
 8.Tschiedel, Celina           00 LG Ahlen                          2,52 m        
 9.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                2,50 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                06.09.2008

 1.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                         17,50 m  
 2.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh               16,00 m  
 3.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn            15,50 m  
 3.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn            15,50 m  
 5.Dzeubalka, Jessica          00 SuS Enniger                      15,00 m  
 6.Tschiedel, Celina           00 LG Ahlen                         15,00 m  
 7.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh               15,00 m  




Männer M55 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Hartings, Hubert            50 LG Ahlen                         12,47 m  




Männer M65 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    06.09.2008

 1.Schürmann, Rolf             40 LG Oelde/Wadersloh                9,18 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.