FLV Westfalen - Kreis Beckum
Kreismeisterschaft 2007 am 8. September 07 in Ahlen, Sportpark Nord





Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M65
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       08.09.2007

 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         11,95 sec
 2.Neisemeier, Marcel          84 SV Westfalen Liesborn            12,43 sec
 3.Pieper, Thomas              84 TV 05 Neubeckum                  12,84 sec


4 x 100 m Endlauf                                               08.09.2007

 1.LG Ahlen                                                        46,97 sec
    Gorden, J 88 - Chughtai, D 88 - Becker, S 79 - Rohrberg, D 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                          1,82 m  
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          1,62 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          5,24 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2007

 1.Neisemeier, Marcel          84 SV Westfalen Liesborn             9,07 m  
 2.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                          8,88 m  




Frauen

100 m Endlauf                               Keine Zeiten wegen Ausfalls der Zeitmessung
 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh    
 3.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde
 4. Weißen, Anke               87 LG Ahlen       
 5.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn
800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                       2:26,86 min

4 x 100 m Endlauf                                               08.09.2007

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              55,50 sec
    Bunne, I 85 - Winter, M 89 - Herrmann, M 86 - Buschhorn, A 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                          1,38 m  
 2.Nuphaus, Anne               86 SV Westfalen Liesborn             1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                          4,54 m        
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                4,32 m        
 3.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                4,19 m        
 4.Nuphaus, Anne               86 SV Westfalen Liesborn             3,85 m        
 5.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             3,84 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         11,23 m  
 2.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                          9,01 m  
 3.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             8,82 m  
 4.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                8,22 m  
 5.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                7,72 m  




männliche Jugend A

100 m Endlauf                 Wind:  +0,5                       08.09.2007

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         11,11 sec


1500 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                       4:36,46 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen                          1,62 m  
 2.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          6,53 m        
 2.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          5,25 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         11,80 m  
 2.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         10,10 m  




männliche Jugend B

100 m Endlauf                   Wind:  +0,5                    08.09.2007

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                         12,12 sec
 2.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh               12,69 sec
 3.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               12,84 sec
 4.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               13,39 sec


1500 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                       4:57,63 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          1,74 m  
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh                5,85 m        
 2.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          5,58 m        
 3.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                5,23 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               10,67 m  
 2.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          9,97 m  
 3.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                9,85 m  
 4.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh                9,43 m  




weibliche Jugend A

800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh             2:46,97 min




weibliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind:  +0,5                      08.09.2007

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               13,76 sec
 2.Altefrohne, Jannika         91 LV Oelde                         14,97 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Altefrohne, Jannika         91 LV Oelde                       3:01,70 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,53 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                4,96 m        




Schüler M15

100 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                         12,78 sec
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         12,87 sec
 3.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum              14,89 sec
 4.Westphal, Matthias          92 LV Oelde                         15,01 sec


1000 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Kunert, Daniel              92 LG Ahlen                       3:21,64 min
 2.Westphal, Matthias          92 LV Oelde                       3:24,50 min
 3.Samorey, Pierre             92 LG Ahlen                       3:27,62 min
 4.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum            3:51,16 min


4 x 100 m Endlauf                                               08.09.2007

 1.LG Ahlen                                                        52,30 sec
    Bartsch, J 93 - Röhr, D 93 - Linnemann, J 92 - Lux, K 92
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              55,46 sec
    Schröder, M 94 - Waldikowski, S 94 - Borchard, F 93 - Frisch, L 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               1,52 m  
 2.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                          1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          5,20 m        
 2.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               4,42 m        
 3.Westphal, Matthias          92 LV Oelde                          3,90 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         11,57 m  
 2.Linnemann, Justin           92 LG Ahlen                          9,42 m  
 3.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               9,02 m  




Schüler M14

100 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                         13,06 sec
 2.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh               14,03 sec
 3.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               14,91 sec


1000 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                       3:09,03 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          1,44 m  
 2.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          4,71 m        
 2.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          4,47 m        
 3.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                4,37 m        
 4.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          4,17 m        
 5.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                3,87 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          8,53 m  
 2.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                8,07 m  
 3.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen                          6,70 m  
 4.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                5,74 m  




Schülerinnen W15

100 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                         13,93 sec
 2.Thompson, Vivien            92 TV Beckum                        14,48 sec
 3.Ottlips, Magdalena          92 TV Beckum                        15,62 sec


4 x 100 m Endlauf                                               08.09.2007

 1.LG Ahlen                                                        55,57 sec
    Kuks, A 93 - Gorden, K 93 - Leifeld, J 92 - Kielhorn, J 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          1,34 m  
 2.Thompson, Vivien            92 TV Beckum                         1,26 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen                          4,49 m        
 2.Thompson, Vivien            92 TV Beckum                         4,07 m        
 3.Ottlips, Magdalena          92 TV Beckum                         3,96 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               10,00 m  
 2.Ottlips, Magdalena          92 TV Beckum                         7,15 m  




Schülerinnen W14

100 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         13,48 sec
 2.Suntrup, Britt              93 LV Oelde                         14,29 sec
 3.Kuks, Anna Isabelle         93 LG Ahlen                         14,57 sec
 4.Lobe, Johanna               93 LG Ahlen                         15,26 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Suntrup, Britt              93 LV Oelde                       2:42,00 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          4,67 m        
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          4,59 m        
 3.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                4,21 m        
 4.Lobe, Johanna               93 LG Ahlen                          3,77 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          8,25 m  
 2.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                7,39 m  




Schüler M13

75 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                         10,03 sec  1./I   
 2.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                         10,25 sec  1./II  
 3.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh               10,29 sec  2./I   
 4.Westermann, Julius          94 LV Oelde                         11,00 sec  3./I   
 5.Dreier, Nico                94 TV 05 Neubeckum                  11,09 sec  2./II  
 6.Schröder, Marcel            94 LG Oelde/Wadersloh               11,10 sec  4./I   
 7.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh               11,12 sec  1./III 
 8.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum              11,16 sec  2./III 
 9.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum              11,17 sec  3./II  
10.Weber, Marius               94 SuS Enniger                      11,43 sec  3./III 
11.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn            11,44 sec  4./II  
12.Röttgers, David             94 LV Oelde                         11,95 sec  5./I   
13.Winterkamp, Fabian          94 SV Westfalen Liesborn            12,08 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Westermann, Julius          94 LV Oelde                       3:32,26 min
 2.Dreier, Nico                94 TV 05 Neubeckum                3:39,47 min
 3.Röttgers, David             94 LV Oelde                       3:48,99 min


4 x 75 m Endlauf                                                08.09.2007

 1.LG Ahlen                                                        41,70 sec
    Kempe, D 94 - Woeste, B 95 - Follert, T 95 - Wittenbrink, L 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             1,38 m  
 2.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               1,30 m  
 3.Schröder, Marcel            94 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 4.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                          4,85 m        
 2.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,78 m        
 3.Schröder, Marcel            94 LG Oelde/Wadersloh                4,61 m        
 4.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                4,52 m        
 5.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               4,25 m        
 6.Weber, Marius               94 SuS Enniger                       4,07 m        
 7.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             4,05 m        
 8.Röttgers, David             94 LV Oelde                          4,04 m        
 9.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh                3,80 m        
10.Westermann, Julius          94 LV Oelde                          3,74 m        
11.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               3,72 m        
12.Winterkamp, Fabian          94 SV Westfalen Liesborn             3,67 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum               9,68 m  
 2.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                9,31 m  
 3.Weber, Marius               94 SuS Enniger                       6,69 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     08.09.2007

 1.Can, Gökay                  94 SG Rote Erde Beckum              49,00 m  
 2.Kempe, Dominik              94 LG Ahlen                         46,50 m  
 3.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                         44,50 m  
 4.Schröder, Marcel            94 LG Oelde/Wadersloh               32,00 m  




Schüler M12

75 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                      11,07 sec  1./I   
 2.Follert, Timm               95 LG Ahlen                         11,40 sec  2./I   
 3.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                        11,48 sec  3./I   
 4.Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                         11,56 sec  1./II  
 5.Janich, Felix               95 LV Oelde                         11,74 sec  2./II  
 6.Nowoczyn, Gianluca          95 LV Oelde                         12,42 sec  4./I   
 7.Stuckenschnieder, Kasper    95 LV Oelde                         13,08 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Schlautmann, Niklas         95 LG Ahlen                       3:54,46 min
 2.Nowoczyn, Gianluca          95 LV Oelde                       3:58,06 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       1,26 m  
 2.Stuckenschnieder, Kasper    95 LV Oelde                          1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       4,12 m        
 2.Follert, Timm               95 LG Ahlen                          4,05 m        
 3.Woeste, Benedikt            95 LG Ahlen                          4,02 m        
 4.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         3,90 m        
 5.Nowoczyn, Gianluca          95 LV Oelde                          3,68 m        
 6.Janich, Felix               95 LV Oelde                          3,66 m        
 7.Schlautmann, Niklas         95 LG Ahlen                          3,61 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Stuckenschnieder, Kasper    95 LV Oelde                          6,75 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     08.09.2007

 1.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                      34,00 m  
 2.Follert, Timm               95 LG Ahlen                         33,00 m  
 3.Janich, Felix               95 LV Oelde                         28,50 m  
 4.Stuckenschnieder, Kasper    95 LV Oelde                         23,50 m  




Schülerinnen W13

75 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh               11,04 sec  1./I   
 2.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                         11,35 sec  2./I   
 3.Jürgens, Rieke              94 LG Ahlen                         11,44 sec  1./II  
 4.Tönjes, Lea                 94 LG Oelde/Wadersloh               11,48 sec  2./II  
 5.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum              11,49 sec  3./II  
 6.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                         11,70 sec  3./I   
 7.Schubring, Kira             94 LV Oelde                         11,98 sec  4./I   
 8.Huber, Lisa                 94 LV Oelde                         12,11 sec  4./II  
 9.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum              12,26 sec  5./II  
10.Wegener, Judith             94 TV Beckum                        12,30 sec  6./II  
11.Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                         12,48 sec  5./I   
12.Schestak, Anna              94 LV Oelde                         12,59 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                       2:44,57 min
 2.Schubring, Kira             94 LV Oelde                       2:45,02 min
 3.Huber, Lisa                 94 LV Oelde                       2:49,93 min
 4.Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                       3:02,43 min
 5.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                3:02,78 min
 6.Schestak, Anna              94 LV Oelde                       3:21,67 min


4 x 75 m Endlauf                                                08.09.2007

 1.LG Ahlen                                                        43,02 sec
    Kuks, M 95 - Wüste, L 95 - Maack, C 95 - Lux, K 95
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              44,32 sec
    Mackel, A 95 - Proske, A 95 - Ellebracht, V 95 - Kauter, S 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 2.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                          1,26 m  
 3.Huber, Lisa                 94 LV Oelde                          1,22 m  
 4.Jürgens, Rieke              94 LG Ahlen                          1,22 m  
 5.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         1,22 m  
 6.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          1,14 m  
   Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh                4,18 m        
 2.Tönjes, Lea                 94 LG Oelde/Wadersloh                3,81 m        
 3.Heinrich, Alina             94 LV Oelde                          3,65 m        
 4.Schubring, Kira             94 LV Oelde                          3,64 m        
 5.Wegener, Judith             94 TV Beckum                         3,64 m        
 6.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               3,59 m        
 7.Schestak, Anna              94 LV Oelde                          3,35 m        
 8.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                   3,33 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum               7,67 m  
 2.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               7,36 m  
 3.Tönjes, Lea                 94 LG Oelde/Wadersloh                7,06 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Struckmann, Rica            94 SG Rote Erde Beckum              35,50 m  
 2.Hunold, Lea                 94 TV 05 Neubeckum                  32,00 m  
 3.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum              31,50 m  
 4.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh               26,50 m  




Schülerinnen W12

75 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                         10,98 sec  1./I   
 2.Ellebracht, Vera            95 LG Oelde/Wadersloh               11,00 sec  1./II  
 3.Kuks, Marie Chantal         95 LG Ahlen                         11,05 sec  2./I   
 3.Lux, Kimberly               95 LG Ahlen                         11,05 sec  2./I   
 5.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                         11,22 sec  4./I   
 6.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh               11,26 sec  5./I   
 7.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         11,39 sec  6./I   
 8.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                         11,82 sec  2./II  
 9.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                         12,00 sec  3./II  
10.Kuntze, Anna                95 LV Oelde                         12,05 sec  4./II  
11.Brüggemann, Maren           95 LG Oelde/Wadersloh               12,22 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Ellebracht, Vera            95 LG Oelde/Wadersloh             2:38,44 min
 2.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                       2:56,77 min
 3.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                       2:57,05 min
 4.Kuntze, Anna                95 LV Oelde                       2:58,40 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 2.Sonnenberg, Marion          95 LV Oelde                          1,30 m  
 3.Lux, Kimberly               95 LG Ahlen                          1,30 m  
 4.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          1,26 m  
 5.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                1,22 m  
 6.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                          1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Ellebracht, Vera            95 LG Oelde/Wadersloh                4,25 m        
 2.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                4,21 m        
 3.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          4,02 m        
 4.Lux, Kimberly               95 LG Ahlen                          3,97 m        
 5.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          3,94 m        
 6.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                          3,68 m        
 7.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                3,61 m        
 8.Brüggemann, Maren           95 LG Oelde/Wadersloh                3,50 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                6,38 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         43,00 m  
 2.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                         33,50 m  
 3.Ellebracht, Vera            95 LG Oelde/Wadersloh               28,50 m  
 4.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                         25,00 m  




Schüler M11

50 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                7,78 sec  1./I   
 2.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   7,97 sec  1./II  
 3.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                       7,99 sec  2./I   
 4.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          8,03 sec  3./I   
 5.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                8,08 sec  2./II  
 6.Duitmann, Lukas             96 LV Oelde                          8,14 sec  3./II  
 6.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          8,14 sec  4./I   
 8.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                8,22 sec  5./I   
 9.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          8,38 sec  4./II  
10.Dörner, Niklas              96 LV Oelde                          8,53 sec  5./II  
11.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          8,63 sec  6./I   
12.Kreutz, Tobias              96 LG Ahlen                          9,05 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Beerbaum, Thorsten          96 LV Oelde                       3:24,84 min
 2.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                       3:32,26 min
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh             3:45,13 min
 4.Dörner, Niklas              96 LV Oelde                       3:55,55 min
 5.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                       4:01,53 min
 6.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                       4:04,56 min
 7.Duitmann, Lukas             96 LV Oelde                       4:06,07 min


4 x 50 m Endlauf                                                08.09.2007

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              30,33 sec
    Tecklenborg, H 96 - Mackel, T 96 - Baum, J 97 - Schlegel, A 96
 2.LG Ahlen I                                                      31,22 sec
    Krefft, P 96 - Schräder, D 96 - Biederbick, D 97 - Woeste, J 96
 3.LG Ahlen II                                                     32,73 sec
    Kielhorn, L 97 - Schott, D 97 - Follert, J 97 - Wittenbrink, D 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  
 2.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          1,16 m  
 3.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 4.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          1,12 m  
 5.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          1,12 m  
 6.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          1,00 m  
 7.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                          0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                4,29 m        
 2.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                4,03 m        
 3.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                          3,95 m        
 4.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh                3,92 m        
 5.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                       3,91 m        
 6.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   3,85 m        
 7.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                          3,80 m        
 8.Duitmann, Lukas             96 LV Oelde                          3,79 m        
 9.Wittenbrink, David          96 LG Ahlen                          3,76 m        
10.Dörner, Niklas              96 LV Oelde                          3,65 m        
11.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                          3,31 m        
12.Kreutz, Tobias              96 LG Ahlen                          3,25 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                         40,00 m  
 2.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen                         36,50 m  
 3.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               35,00 m  
 4.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                  33,00 m  
 5.Steinkötter, Dominik        96 SuS Enniger                      32,50 m  
 6.Woeste, Johannes            96 LG Ahlen                         31,00 m  
 7.Kreutz, Tobias              96 LG Ahlen                         30,00 m  
 8.Huesca Valverde, Raul       96 LV Oelde                         29,00 m  
 9.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh               25,00 m  
10.Krefft, Paul                96 LG Ahlen                         25,00 m  




Schüler M10

50 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         7,80 sec  1./I   
 2.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                7,87 sec  2./I   
 3.Biederbick, Dennis          97 LG Ahlen                          8,31 sec  3./I   
 4.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          8,45 sec  4./I   
 5.Bünnigmann, Lars            97 SuS Enniger                       8,61 sec  1./III 
 6.Fiehe, Luis                 97 SuS Enniger                       8,70 sec  5./I   
 7.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          8,71 sec  1./II  
 8.Schamanajew, Nicolai        97 TV 05 Neubeckum                   8,72 sec  2./II  
 9.Franz, Cedric               97 SG Rote Erde Beckum               8,95 sec  2./III 
10.Follert, Jens               97 LG Ahlen                          9,29 sec  3./II  
10.Ekermann, Leo               97 LV Oelde                          9,29 sec  3./III 
12.Yusibov, Gasim              97 SG Rote Erde Beckum               9,31 sec  4./II  
13.Brinkrode, Nils             97 LV Oelde                          9,56 sec  4./III 
14.Müller, Paul                97 LV Oelde                          9,78 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Biederbick, Dennis          97 LG Ahlen                       3:31,16 min
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                       3:40,68 min
 3.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                       3:53,61 min
 4.Brinkrode, Nils             97 LV Oelde                       4:06,75 min
 5.Schestak, Julian            97 LV Oelde                       4:12,46 min
 6.Ekermann, Leo               97 LV Oelde                       4:16,69 min
 7.Müller, Paul                97 LV Oelde                       4:17,44 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,12 m  
 3.Franz, Cedric               97 SG Rote Erde Beckum               1,00 m  
 3.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                3,96 m        
 2.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          3,60 m        
 3.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         3,42 m        
 4.Biederbick, Dennis          97 LG Ahlen                          3,29 m        
 5.Fiehe, Luis                 97 SuS Enniger                       3,23 m        
 6.Franz, Cedric               97 SG Rote Erde Beckum               3,05 m        
 7.Ekermann, Leo               97 LV Oelde                          3,05 m        
 8.Yusibov, Gasim              97 SG Rote Erde Beckum               3,03 m        
 9.Wolfslau, Chris             97 SuS Enniger                       3,01 m        
10.Schestak, Julian            97 LV Oelde                          3,00 m        
11.Follert, Jens               97 LG Ahlen                          3,00 m        
12.Bünnigmann, Lars            97 SuS Enniger                       2,95 m        
13.Brinkrode, Nils             97 LV Oelde                          2,85 m        
14.Müller, Paul                97 LV Oelde                          2,83 m        
15.Schamanajew, Nicolai        97 TV 05 Neubeckum                   2,56 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Fiehe, Luis                 97 SuS Enniger                      38,00 m  
 2.Yusibov, Gasim              97 SG Rote Erde Beckum              34,50 m  
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               33,50 m  
 4.Follert, Jens               97 LG Ahlen                         33,00 m  
 5.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                        31,50 m  
 6.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                         31,00 m  
 7.Schamanajew, Nicolai        97 TV 05 Neubeckum                  28,50 m  
 8.Wolfslau, Chris             97 SuS Enniger                      27,00 m  
 9.Ekermann, Leo               97 LV Oelde                         25,00 m  
10.Franz, Cedric               97 SG Rote Erde Beckum              25,00 m  
11.Müller, Paul                97 LV Oelde                         23,00 m  




Schülerinnen W11

50 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                8,03 sec  1./I   
 2.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          8,15 sec  2./I   
 3.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             8,17 sec  1./II  
 4.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                8,28 sec  3./I   
 5.Janssen, Anna               96 SuS Enniger                       8,31 sec  4./I   
 6.Schemmann, Karen            96 LG Ahlen                          8,46 sec  1./V   
 7.Schulze Weppel, Christiane  96 LV Oelde                          8,48 sec  1./III 
 8.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          8,51 sec  2./II  
 9.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                          8,52 sec  3./II  
10.Schnafel, Laura             96 LG Ahlen                          8,53 sec  2./V   
11.Schalkamp, Ann-Kathrin      96 LV Oelde                          8,64 sec  2./III 
12.Heublein, Karina            96 LG Ahlen                          8,70 sec  1./IV  
13.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                8,73 sec  5./I   
14.Bange, Celine               96 LV Oelde                          8,80 sec  2./IV  
14.Bergen, Lina                96 LG Oelde/Wadersloh                8,80 sec  3./III 
16.Vechtel, Julia              96 SV Westfalen Liesborn             8,90 sec  3./IV  
17.Künsken, Lana Sophie        96 LG Ahlen                          8,92 sec  3./V   
18.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                          8,96 sec  4./II  
19.Oberscheidt, Charleen       96 LV Oelde                          8,99 sec  4./III 
19.Honsel, Hannah              96 LG Ahlen                          8,99 sec  4./V   
21.Dörner, Ann-Christin        96 LV Oelde                          9,22 sec  5./III 
22.Canoglu, Aylin              96 LG Ahlen                          9,65 sec  4./IV  


800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                       2:52,93 min
 2.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                       2:58,57 min
 3.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                       3:01,77 min
 4.Oberscheidt, Charleen       96 LV Oelde                       3:03,90 min
 5.Bange, Celine               96 LV Oelde                       3:06,05 min
 6.Schemmann, Karen            96 LG Ahlen                       3:10,97 min
 7.Schalkamp, Ann-Kathrin      96 LV Oelde                       3:15,99 min
 8.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                       3:17,37 min
 9.Schulze Weppel, Christiane  96 LV Oelde                       3:22,42 min
10.Dörner, Ann-Christin        96 LV Oelde                       3:23,35 min


4 x 50 m Endlauf                                                08.09.2007

 1.LG Ahlen I                                                      31,15 sec
    Wiegard, S 96 - Kriara, M 97 - Albrecht, C 96 - Thiele, C 97
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              31,60 sec
    Knappe, C 96 - Waldikowski, D 97 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96
 3.LG Ahlen II                                                     31,61 sec
    Kuks, M 97 - Helbeck, S 96 - Berkemeier, T 97 - Heublein, K 96
 4.LV Oelde                                                        31,79 sec
    Bange, C 96 - Lücke, V 97 - Heinrich, S 97 - Wellige, P 96
 5.SV Westfalen Liesborn                                           32,66 sec
    Burdack, C 97 - Schomacher, R 97 - Vechtel, J 96 - Schomacher, L 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  
 2.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  
 3.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          1,20 m  
 4.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                          1,16 m  
 5.Schemmann, Karen            96 LG Ahlen                          1,16 m  
 6.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,08 m  
 7.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                          1,08 m  
 8.Heublein, Karina            96 LG Ahlen                          1,04 m  
 9.Künsken, Lana Sophie        96 LG Ahlen                          1,04 m  
10.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          3,86 m        
 2.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                3,85 m        
 3.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                          3,81 m        
 4.Schulze Weppel, Christiane  96 LV Oelde                          3,73 m        
 5.Zimmermann, Pia             96 LG Ahlen                          3,68 m        
 6.Heublein, Karina            96 LG Ahlen                          3,67 m        
 7.Bergen, Lina                96 LG Oelde/Wadersloh                3,54 m        
 8.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                3,52 m        
 9.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          3,47 m        
10.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen                          3,46 m        
11.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             3,43 m        
12.Vechtel, Julia              96 SV Westfalen Liesborn             3,40 m        
13.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                          3,35 m        
14.Janssen, Anna               96 SuS Enniger                       3,34 m        
15.Bange, Celine               96 LV Oelde                          3,33 m        
16.Oberscheidt, Charleen       96 LV Oelde                          3,32 m        
16.Schemmann, Karen            96 LG Ahlen                          3,32 m        
18.Wiegard, Sonja              96 LG Ahlen                          3,30 m        
19.Künsken, Lana Sophie        96 LG Ahlen                          3,24 m        
20.Honsel, Hannah              96 LG Ahlen                          3,12 m        
21.Canoglu, Aylin              96 LG Ahlen                          2,95 m        
22.Dörner, Ann-Christin        96 LV Oelde                          2,93 m        
23.Ekermann, Sabina            96 LV Oelde                          2,20 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Heublein, Karina            96 LG Ahlen                         37,00 m  
 2.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                         36,00 m  
 3.Bergen, Lina                96 LG Oelde/Wadersloh               34,50 m  
 4.Künsken, Lana Sophie        96 LG Ahlen                         32,00 m  
 5.Albrecht, Carolin           96 LG Ahlen                         30,00 m  
 6.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 7.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                         23,50 m  
 8.Ekermann, Sabina            96 LV Oelde                         22,50 m  
 9.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            22,50 m  
10.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
11.Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                         21,50 m  
12.Vechtel, Julia              96 SV Westfalen Liesborn            19,00 m  




Schülerinnen W10

50 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          8,16 sec  1./I   
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          8,44 sec  2./I   
 3.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             8,50 sec  1./III 
 3.Kriara, Melina              97 LG Ahlen                          8,50 sec  3./I   
 5.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                          8,56 sec  4./I   
 6.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          8,59 sec  1./II  
 7.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          8,62 sec  5./I   
 8.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                       8,65 sec  2./III 
 9.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                8,82 sec  2./II  
10.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          8,83 sec  3./II  
11.Burdack, Christina          97 SV Westfalen Liesborn             8,96 sec  3./III 
12.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          9,03 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                       2:58,43 min
 2.Lücke, Verena               97 LV Oelde                       3:12,20 min
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                       3:13,10 min
 4.Gosda, Fidelia              97 LG Ahlen                       3:48,94 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,20 m  
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,12 m  
 3.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          1,04 m  
 4.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,00 m  
   Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          3,85 m        
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          3,53 m        
 3.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                          3,47 m        
 4.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             3,46 m        
 5.Ohmann, Ann Christin        97 LG Ahlen                          3,36 m        
 6.Meermann, Jana              97 SuS Enniger                       3,33 m        
 7.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          3,29 m        
 8.Kriara, Melina              97 LG Ahlen                          3,07 m        
 8.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh                3,07 m        
10.Gosda, Fidelia              97 LG Ahlen                          3,04 m        
11.Burdack, Christina          97 SV Westfalen Liesborn             3,00 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         30,00 m  
 2.Berkemeier, Tina            97 LG Ahlen                         28,00 m  
 3.Waldikowski, Daniela        97 LG Oelde/Wadersloh               22,50 m  
 4.Kuks, Michelle              97 LG Ahlen                         20,50 m  
 5.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            19,50 m  
 6.Burdack, Christina          97 SV Westfalen Liesborn            13,50 m  




Schüler M9

50 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          8,29 sec  1./I   
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                8,43 sec  2./I   
 3.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                8,54 sec  3./I   
 4.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         8,70 sec  1./III 
 5.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                8,74 sec  4./I   
 6.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh                8,85 sec  5./I   
 7.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          8,93 sec  1./II  
 8.Maschke, Leo                98 LG Ahlen                          9,01 sec  2./III 
 9.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               9,33 sec  2./II  
10.Flötotto, Aaron             98 LG Ahlen                          9,35 sec  3./II  
11.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               9,62 sec  4./II  
12.Kirschke, Jens              98 LG Ahlen                         10,11 sec  3./III 
13.Potrafka, Björn             98 LG Ahlen                         10,49 sec  4./III 
14.Vandenbrück, Jan-Niklas     98 LG Ahlen                         10,92 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh             3:51,53 min
 2.Flötotto, Aaron             98 LG Ahlen                       4:03,61 min
 3.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum            4:15,19 min
 4.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                       4:23,52 min
 5.Kirschke, Jens              98 LG Ahlen                       4:32,90 min
 6.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum            4:38,73 min


4 x 50 m Endlauf                                                08.09.2007

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              32,71 sec
    Huster, A 98 - Populoh, K 98 - Hentschel, M 98 - Baum, M 98
 2.LG Ahlen                                                        34,78 sec
    Klockenbusch, A 98 - Fiedler, M 98 - Flötotto, A 98 - Mester, L 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         3,76 m        
 2.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                3,72 m        
 3.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          3,67 m        
 4.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh                3,55 m        
 5.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                3,50 m        
 6.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                3,41 m        
 7.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum               3,15 m        
 8.Maschke, Leo                98 LG Ahlen                          3,06 m        
 9.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               2,83 m        
10.Potrafka, Björn             98 LG Ahlen                          2,76 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh               37,00 m  
 2.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh               37,00 m  
 3.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                         33,50 m  
 4.Huster, Alexander           98 LG Oelde/Wadersloh               32,00 m  
 5.Kleickmann, Simon           98 SG Rote Erde Beckum              30,00 m  
 6.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 7.Maschke, Leo                98 LG Ahlen                         28,50 m  
 8.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                        26,50 m  
 9.Potrafka, Björn             98 LG Ahlen                         20,00 m  
10.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum              16,50 m  




Schüler M8

50 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Steinkötter, Justin         99 SuS Enniger                       8,59 sec  1./I   
 2.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          8,96 sec  2./I   
 3.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       9,08 sec  3./I   
 4.König, Justin               99 LG Oelde/Wadersloh                9,16 sec  1./II  
 5.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          9,19 sec  2./II  
 6.Baumeier, Dominik           99 LG Oelde/Wadersloh                9,48 sec  4./I   
 7.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       9,66 sec  5./I   
 7.Makel, Nils                 99 LG Oelde/Wadersloh                9,66 sec  3./II  
 9.Hüttermann, Finn            99 LG Ahlen                          9,85 sec  4./II  
10.Paßgang, Pascal             00 SuS Enniger                      10,19 sec  6./I   
11.Wellige, Elias              99 LV Oelde                         10,35 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Mester, Lars                99 LG Ahlen                       4:11,40 min
 2.Steinkötter, Justin         99 SuS Enniger                    4:13,29 min
 3.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                       4:15,09 min
 4.König, Justin               99 LG Oelde/Wadersloh             4:30,95 min
 5.Wellige, Elias              99 LV Oelde                       4:40,09 min
 6.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                    4:45,05 min
 7.Hüttermann, Finn            99 LG Ahlen                       4:46,62 min
 8.Gosda, Jakob                99 LG Ahlen                       4:53,71 min
 9.Makel, Nils                 99 LG Oelde/Wadersloh             5:03,55 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Steinkötter, Justin         99 SuS Enniger                       3,52 m        
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       3,30 m        
 3.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          3,16 m        
 4.König, Justin               99 LG Oelde/Wadersloh                3,11 m        
 5.Makel, Nils                 99 LG Oelde/Wadersloh                2,81 m        
 6.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       2,79 m        
 7.Hüttermann, Finn            99 LG Ahlen                          2,79 m        
 8.Paßgang, Pascal             00 SuS Enniger                       2,59 m        
 9.Gosda, Jakob                99 LG Ahlen                          2,48 m        
10.Wellige, Elias              99 LV Oelde                          2,35 m        
11.Baumeier, Dominik           99 LG Oelde/Wadersloh                2,22 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Baumeier, Dominik           99 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 2.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                         27,00 m  
 3.Steinkötter, Justin         99 SuS Enniger                      26,00 m  
 4.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                      24,00 m  
 5.Wellige, Elias              99 LV Oelde                         23,50 m  
 6.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                      23,00 m  
 7.König, Justin               99 LG Oelde/Wadersloh               21,50 m  
 8.Hüttermann, Finn            99 LG Ahlen                         21,50 m  
 9.Paßgang, Pascal             00 SuS Enniger                      20,00 m  
10.Makel, Nils                 99 LG Oelde/Wadersloh               16,00 m  




Schülerinnen W9

50 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             8,35 sec  1./I   
 2.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          8,68 sec  1./II  
 3.Janotta, Lina               98 TV 05 Neubeckum                   8,71 sec  1./III 
 4.Bruns, Franziska            98 SV Westfalen Liesborn             8,73 sec  2./II  
 5.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                8,87 sec  2./I   
 6.Tecklenborg, Lisa           98 LG Oelde/Wadersloh                8,98 sec  3./I   
 7.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                9,01 sec  4./I   
 8.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          9,02 sec  1./IV  
 9.Berlinghoff, Julia          98 SV Westfalen Liesborn             9,08 sec  2./III 
 9.Groß-Heitfeld, Lena         98 LG Ahlen                          9,08 sec  3./II  
11.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                9,23 sec  3./III 
12.Bretz, Franziska            98 LG Oelde/Wadersloh                9,46 sec  4./III 
12.Brüggenkötter, Mona         98 LG Oelde/Wadersloh                9,46 sec  2./IV  
14.Schlieper, Regina           98 LG Ahlen                          9,56 sec  3./IV  
15.Weber, Lea                  98 LG Ahlen                          9,59 sec  4./II  
16.Albert, Lisa                98 SG Rote Erde Beckum               9,66 sec  5./III 
17.Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                          9,71 sec  5./II  
18.Hinrichs, Nele              98 SV Westfalen Liesborn             9,74 sec  4./IV  
19.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             9,99 sec  5./IV  
20.Altefrohne, Lea             98 LV Oelde                         10,21 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh             3:19,92 min
 2.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                       3:21,49 min
 3.Altefrohne, Lea             98 LV Oelde                       3:28,52 min
 4.Brüggenkötter, Mona         98 LG Oelde/Wadersloh             3:35,25 min
 5.Weber, Lea                  98 LG Ahlen                       3:36,77 min
 6.Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                       3:38,52 min
 7.Schlieper, Regina           98 LG Ahlen                       3:45,53 min


4 x 50 m Endlauf                                                08.09.2007

 1.SV Westfalen Liesborn                                           32,97 sec
    Berlinghoff, J 98 - Seeger, C 99 - Funke, M 98 - Bruns, F 98
 2.LG Oelde/Wadersloh II                                           34,31 sec
    Mackel, E 98 - Brüggenkötter, M 98 - Kingma, J 98 - Hüffer, L 98
 3.LG Ahlen                                                        35,06 sec
    Groß-Heitfeld, L 99 - Philipp, J 99 - Groß-Heitfeld, L 98 - Weber, L 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             3,45 m        
 2.Bruns, Franziska            98 SV Westfalen Liesborn             3,35 m        
 3.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                3,31 m        
 4.Berlinghoff, Julia          98 SV Westfalen Liesborn             3,27 m        
 5.Brüggenkötter, Mona         98 LG Oelde/Wadersloh                3,26 m        
 6.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh                3,21 m        
 7.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          3,20 m        
 8.Janotta, Lina               98 TV 05 Neubeckum                   3,17 m        
 9.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                3,00 m        
10.Tecklenborg, Lisa           98 LG Oelde/Wadersloh                2,92 m        
11.Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                          2,81 m        
12.Groß-Heitfeld, Lena         98 LG Ahlen                          2,80 m        
12.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                          2,80 m        
14.Albert, Lisa                98 SG Rote Erde Beckum               2,76 m        
15.Bretz, Franziska            98 LG Oelde/Wadersloh                2,69 m        
16.Hinrichs, Nele              98 SV Westfalen Liesborn             2,67 m        
17.Altefrohne, Lea             98 LV Oelde                          2,63 m        
18.Weber, Lea                  98 LG Ahlen                          2,57 m        
19.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             2,53 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Weber, Lea                  98 LG Ahlen                         26,00 m  
 2.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh               23,50 m  
 3.Bretz, Franziska            98 LG Oelde/Wadersloh               23,00 m  
 4.Albert, Lisa                98 SG Rote Erde Beckum              19,00 m  
 5.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                         18,50 m  
 6.Bruns, Franziska            98 SV Westfalen Liesborn            18,00 m  
 7.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn            18,00 m  
 8.Brüggenkötter, Mona         98 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  
 9.Kingma, Jana                98 LG Oelde/Wadersloh               14,00 m  
 9.Janotta, Lina               98 TV 05 Neubeckum                  14,00 m  
11.Tecklenborg, Lisa           98 LG Oelde/Wadersloh               14,00 m  
12.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn            13,50 m  
13.Hinrichs, Nele              98 SV Westfalen Liesborn            13,50 m  
14.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh               12,00 m  
15.Helbeck, Marie-Theres       98 LG Ahlen                         12,00 m  
16.Berlinghoff, Julia          98 SV Westfalen Liesborn            11,00 m  
17.Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                         10,00 m  




Schülerinnen W8

50 m Endläufe                                                   08.09.2007

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          8,61 sec  1./I   
 2.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             8,82 sec  2./I   
 3.Albrecht, Sophie            99 SuS Enniger                       9,01 sec  3./I   
 4.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh                9,40 sec  4./I   
 5.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          9,45 sec  5./I   
 6.Lüttkeföller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                9,77 sec  1./II  
 7.Beermann, Karolin           99 SuS Enniger                       9,94 sec  2./II  
 8.Klockenbusch, Carina        01 LG Ahlen                         10,37 sec  3./II  
 9.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                         10,68 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                       3:31,78 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             3,04 m        
 2.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          2,98 m        
 3.Albrecht, Sophie            99 SuS Enniger                       2,80 m        
 4.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh                2,70 m        
 5.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          2,63 m        
 6.Beermann, Karolin           99 SuS Enniger                       2,63 m        
 7.Klockenbusch, Carina        01 LG Ahlen                          2,56 m        
 8.Lüttkeföller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                2,30 m        
 9.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          2,27 m        
10.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          2,17 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                08.09.2007

 1.Albrecht, Sophie            99 SuS Enniger                      20,00 m  
 2.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn            19,00 m  
 3.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                         17,00 m  
 4.Kalus, Hannah               99 LG Oelde/Wadersloh               15,00 m  
 5.Lüttkeföller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh               11,00 m  
 6.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                         10,00 m  
 7.Klockenbusch, Carina        01 LG Ahlen                          9,00 m  




Männer M30

1500 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh             4:53,38 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Sell Oliver                 77 TV Gladbeck                       6,15 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2007

   Sell Oliver                 77 TV Gladbeck                      11,43 m   aW




Männer M35

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       08.09.2007

 1.Leifhelm, Christian         72 LG Ahlen                         15,02 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh                1,66 m  


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2007

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               12,43 m  
 2.Leifhelm, Christian         72 LG Ahlen                          8,61 m  




Männer M40

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       08.09.2007

 1.Schott, Frank               67 LG Ahlen                         14,16 sec


1500 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Samorey, Roger              63 LG Ahlen                       5:02,92 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Schott, Frank               67 LG Ahlen                          1,34 m  


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2007

 1.Schott, Frank               67 LG Ahlen                          8,54 m  




Männer M45

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh                5,02 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2007

 1.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh                9,90 m  




Männer M55

1500 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Schomacher, Dr. Hermann     51 LG Ahlen                       5:41,34 min




Frauen W40

800 m Endlauf                                                   08.09.2007

 1.Schalkamp, Elke             65 LV Oelde                       2:47,78 min




Männer M65

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       08.09.2007

 1.Schürmann, Rolf             40 LG Oelde/Wadersloh               15,52 sec
 2.Kuhn, Otto                  37 LG Ahlen                         16,41 sec


1500 m Endlauf                                                  08.09.2007

 1.Kuhn, Otto                  37 LG Ahlen                       6:41,84 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2007

 1.Kuhn, Otto                  37 LG Ahlen                          3,86 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    08.09.2007

 1.Kuhn, Otto                  37 LG Ahlen                          9,23 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.