Kreismeisterschaften 2017
Ahlen, am 17.06.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8
Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Schramm Marion 1973 LV Oelde 14,69 1./I
2. 169 Schräder Stefanie 1988 SuS 1910 Enniger 14,80 2./I
aW 172 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 13,40 I

5000m, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 173 Krell-Witte Delia 1959 LSF Münster 21:07,05 I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Oelde LV Oelde 59,35 1./I
  30, Bökamp Lisa (2000)   -   29, Lücke Verena (1997)
28, Lohmann Annika (2000)   -   27, Schramm Marion (1973)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
aW 172 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 1,52
   
                         
   
aW 171 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 1,48
   
                         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 4,43
   
   
2. 169 Schräder Stefanie 1988 SuS 1910 Enniger 4,01
   
   
aW 172 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 5,25
   
   
aW 171 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 4,73
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Gundlach Daniela 1975 TV Beckum 32,18
   
   
2. 168 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 25,45
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 29,71
   
   
aW 172 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 29,53
   
   
aW 171 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 26,08
   
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Stein Mathis 2005 SuS 1910 Enniger 10,28 1./I
2. 163 Burschik Nils 2005 SV Westfalen Liesborn 11,26 2./I
3. 164 Doros Daniel 2005 TV 05 Neubeckum 12,12 3./I
aW 161 Höhner zu Siederdissen Henry 2006 LAZ Regio Herford 11,42 I

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Althoff Ben 2005 LV Oelde 2:44,31 1./I
2. 165 Wilhelm Noah 2005 LV Oelde 3:05,21 2./I
3. 164 Doros Daniel 2005 TV 05 Neubeckum 3:29,21 3./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Doros Daniel 2005 TV 05 Neubeckum 13,41 1./I
2. 166 Loboda Maxim 2005 LG Ahlen 13,94 2./I
3. 165 Wilhelm Noah 2005 LV Oelde 17,14 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 163 Burschik Nils 2005 SV Westfalen Liesborn 1,26
   
                           
   
2. 165 Wilhelm Noah 2005 LV Oelde 1,18
   
                           
   
3. 164 Doros Daniel 2005 TV 05 Neubeckum 1,14
   
                           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Stein Mathis 2005 SuS 1910 Enniger 4,08
   
   
2. 163 Burschik Nils 2005 SV Westfalen Liesborn 4,04
   
   
3. 166 Loboda Maxim 2005 LG Ahlen 3,54
   
   
4. 165 Wilhelm Noah 2005 LV Oelde 3,52
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Stein Mathis 2005 SuS 1910 Enniger 8,36
   
   
2. 166 Loboda Maxim 2005 LG Ahlen 6,23
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Stein Mathis 2005 SuS 1910 Enniger 38,00
   
   
2. 163 Burschik Nils 2005 SV Westfalen Liesborn 33,00
   
   
3. 166 Loboda Maxim 2005 LG Ahlen 29,00
   
   
4. 164 Doros Daniel 2005 TV 05 Neubeckum 23,00
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 9,87 1./I
2. 147 Bangina Djyessy 2004 TV 05 Neubeckum 10,87 2./I
3. 144 Dick Justin 2004 LV Oelde 11,20 3./I
4. 140 Euteneuer Fabian 2004 TV Beckum 11,79 4./I
aW 142 Holtmann Kilian 2004 LAZ Regio Herford 10,41 I

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Nhanombe Leonel 2004 LV Oelde 2:18,20 1./I
2. 143 Heidenreich Aaron 2004 LV Oelde 2:28,53 2./I
3. 141 Busse Jonas 2004 LG Oelde/Wadersloh 2:35,10 3./I
4. 147 Bangina Djyessy 2004 TV 05 Neubeckum 2:48,96 4./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Dick Justin 2004 LV Oelde 12,65 1./I
2. 147 Bangina Djyessy 2004 TV 05 Neubeckum 13,36 2./I
aW 142 Holtmann Kilian 2004 LAZ Regio Herford 10,88 I

4x75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Oelde-Enniger 1 StG Oelde-Enniger 44,95 1./I
  162, Stein Mathis (2005)   -   165, Wilhelm Noah (2005)
54, Schumacher Tom (2007)   -   144, Dick Justin (2004)
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 146 Beumker Lorenz 2004 LV Oelde 1,46
   
   
2. 144 Dick Justin 2004 LV Oelde 1,38
   
   
3 32 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 1,38
   
   
4. 147 Bangina Djyessy 2004 TV 05 Neubeckum 1,22
   
   
5. 141 Busse Jonas 2004 LG Oelde/Wadersloh 1,10
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 5,39
   
   
2. 144 Dick Justin 2004 LV Oelde 4,07
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 11,73
   
   
2. 144 Dick Justin 2004 LV Oelde 8,07
   
   
3. 140 Euteneuer Fabian 2004 TV Beckum 7,67
   
   
4. 141 Busse Jonas 2004 LG Oelde/Wadersloh 6,79
   
   
aW 142 Holtmann Kilian 2004 LAZ Regio Herford 8,97
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 49,00
   
   
2. 140 Euteneuer Fabian 2004 TV Beckum 36,00
   
   
3. 147 Bangina Djyessy 2004 TV 05 Neubeckum 27,00
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Pollmeier Jannik 2003 LG Ahlen 12,36 1./I
2. 175 Brand Justin 2003 SuS 1910 Enniger 12,42 2./I
3. 177 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 12,67 3./I
4. 34 Fiedrich Colin 2003 LG Ahlen 13,65 4./I
5. 176 Steffens Niclas 2003 SuS 1910 Enniger 14,77 5./I

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Albert Henning 2003 LV Oelde 2:26,55 1./I
2. 33 Pollmeier Jannik 2003 LG Ahlen 2:32,93 2./I
3. 174 Westphal Matthias 2003 LV Oelde 2:47,53 3./I
4. 34 Fiedrich Colin 2003 LG Ahlen 2:48,11 4./I
5. 176 Steffens Niclas 2003 SuS 1910 Enniger 3:10,45 5./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 14,89 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 175 Brand Justin 2003 SuS 1910 Enniger 1,60
   
   
2. 33 Pollmeier Jannik 2003 LG Ahlen 1,44
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Brand Justin 2003 SuS 1910 Enniger 5,60
   
   
2. 177 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 5,23
   
   
34 Fiedrich Colin 2003 LG Ahlen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 10,03
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 25,05
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Brand Justin 2003 SuS 1910 Enniger 31,25
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Peter Lennard 2002 SuS 1910 Enniger 12,94 1./I
2. 31 Hartmann Tim 2002 LG Ahlen 13,73 2./I
3. 202 Rasmus Nick 2002 LG Oelde/Wadersloh 13,82 3./I

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Wickern Nils 2002 LV Oelde 2:22,77 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Hartmann Tim 2002 LG Ahlen 15,37 1./I

4x100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ahlen 1 LG Ahlen 51,51 1./I
  34, Fiedrich Colin (2003)   -   31, Hartmann Tim (2002)
33, Pollmeier Jannik (2003)   -   32, Wiese Jan (2004)
   
2. StG Oelde-Enniger 1 StG Oelde-Enniger 51,97 2./I
  177, Schramm Philipp (2003)   -   203, Peter Lennard (2002)
175, Brand Justin (2003)   -   176, Steffens Niclas (2003)
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Rasmus Nick 2002 LG Oelde/Wadersloh 4,31
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Rasmus Nick 2002 LG Oelde/Wadersloh 9,54
   
   
2. 203 Peter Lennard 2002 SuS 1910 Enniger 8,00
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Rasmus Nick 2002 LG Oelde/Wadersloh 25,25
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Rasmus Nick 2002 LG Oelde/Wadersloh 30,54
   
   
2. 203 Peter Lennard 2002 SuS 1910 Enniger 25,37
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Briesemeister Elisa 2005 SuS 1910 Enniger 11,36 1./II
2. 211 Röwekamp Zoe 2005 SuS 1910 Enniger 11,88 1./I
3. 209 de Vries Lea 2005 SuS 1910 Enniger 12,58 2./I
4. 208 Zimmer Melissa 2005 SuS 1910 Enniger 13,15 2./II
5. 205 Redemeier Janine 2005 LG Ahlen 14,26 3./II
aW 83 Wilmsmann Jana 2005 LAZ Regio Herford 11,34 I
aW 87 Vea Ugena Miranda 2005 LAZ Regio Herford 11,36 I
aW 84 Meyer Romy 2005 LAZ Regio Herford 11,87 I
aW 85 Höner zu Siederdissen Emely 2005 LAZ Regio Herford 12,35 II

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Pollmeier Julia 2005 LG Ahlen 3:09,18 1./I
2. 205 Redemeier Janine 2005 LG Ahlen 3:44,86 2./I

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 85 Höner zu Siederdissen Emely 2005 LAZ Regio Herford 13,86 I
aW 84 Meyer Romy 2005 LAZ Regio Herford 13,96 I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 210 Künne Jona 2005 SuS 1910 Enniger 1,14
   
   
aW 83 Wilmsmann Jana 2005 LAZ Regio Herford 1,22
   
   
aW 86 Best Paula 2005 LAZ Regio Herford 1,18
   
   
aW 84 Meyer Romy 2005 LAZ Regio Herford 1,14
   
   
aW 85 Höner zu Siederdissen Emely 2005 LAZ Regio Herford ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Briesemeister Elisa 2005 SuS 1910 Enniger 3,79
   
   
2. 210 Künne Jona 2005 SuS 1910 Enniger 3,64
   
   
3. 208 Zimmer Melissa 2005 SuS 1910 Enniger 3,50
   
   
4. 209 de Vries Lea 2005 SuS 1910 Enniger 3,45
   
   
5. 211 Röwekamp Zoe 2005 SuS 1910 Enniger 3,43
   
   
6. 207 Heidrich Lara 2005 SuS 1910 Enniger 3,19
   
   
7. 205 Redemeier Janine 2005 LG Ahlen 2,89
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 83 Wilmsmann Jana 2005 LAZ Regio Herford 7,53
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Röwekamp Zoe 2005 SuS 1910 Enniger 31,00
   
   
2. 210 Künne Jona 2005 SuS 1910 Enniger 26,50
   
   
3. 206 Briesemeister Elisa 2005 SuS 1910 Enniger 24,00
   
   
4. 207 Heidrich Lara 2005 SuS 1910 Enniger 20,00
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Huesmann Maja 2004 LG Ahlen 10,45 1./II
2. 115 Jadzinski Juline 2004 LV Oelde 10,52 1./I
3. 40 Riedelbauch Jule 2004 LG Ahlen 11,05 2./II
4. 38 Bußmann Lara 2004 LG Ahlen 11,14 3./II
5. 42 Schroer Elena 2004 LG Ahlen 11,35 2./I
6. 116 Claes Alicia 2004 TV Beckum 11,41 3./I
7. 41 Riedelbauch Mia 2004 LG Ahlen 11,80 4./II
8. 120 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 12,06 5./II
9. 123 Jesenicnik Jolina 2004 SV Westfalen Liesborn 12,34 4./I
aW 81 Lissel Anna-Louisa 2004 LAZ Regio Herford 11,05 II
aW 82 Jule Husemann 2004 LAZ Regio Herford 11,67 I
aW 80 Golüke Fabienne 2004 LAZ Regio Herford ab.

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Thiele Larissa 2004 LV Oelde 2:35,31 1./I
2. 115 Jadzinski Juline 2004 LV Oelde 2:42,90 2./I
3. 119 Grabenmeier Laureen 2004 TV Beckum 2:58,67 3./I
aW 117 Cremer Leonie 2004 SV Brackwede 2:41,00 I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Lachnitt Katharina 2004 SuS 1910 Enniger 10,99 1./I
2. 41 Riedelbauch Mia 2004 LG Ahlen 12,04 2./I
3. 40 Riedelbauch Jule 2004 LG Ahlen 12,06 3./I
4. 121 Widera Laura 2004 LG Ahlen 12,81 4./I
5. 120 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 13,02 5./I
6. 218 Heidebrecht Vanessa 2004 SV Westfalen Liesborn 13,12 6./I
aW 213 Baas Marleen 2004 NED AC Tion Enschede 10,05 I
aW 82 Jule Husemann 2004 LAZ Regio Herford 13,84 I

4x75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ahlen 1 LG Ahlen 40,71 1./I
  38, Bußmann Lara (2004)   -   41, Riedelbauch Mia (2004)
40, Riedelbauch Jule (2004)   -   39, Huesmann Maja (2004)
   
aW LAZ Regio Herford 1 LAZ Regio Herford 42,09 I
  80, Golüke Fabienne (2004)   -   81, Lissel Anna-Louisa (2004)
82, Jule Husemann (2004)   -   83, Wilmsmann Jana (2005)
   
aW LAZ Regio Herford 2 LAZ Regio Herford 45,90 I
  84, Meyer Romy (2005)   -   85, Höner zu Siederdissen Emely (2005)
86, Best Paula (2005)   -   87, Vea Ugena Miranda (2005)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 115 Jadzinski Juline 2004 LV Oelde 1,46
   
   
2. 118 Lachnitt Katharina 2004 SuS 1910 Enniger 1,42
   
   
3. 38 Bußmann Lara 2004 LG Ahlen 1,34
   
   
4. 41 Riedelbauch Mia 2004 LG Ahlen 1,30
   
   
5. 120 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 1,26
   
   
aW 81 Lissel Anna-Louisa 2004 LAZ Regio Herford 1,18
   
   
aW 82 Jule Husemann 2004 LAZ Regio Herford 1,10
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Lachnitt Katharina 2004 SuS 1910 Enniger 4,83
   
   
2. 39 Huesmann Maja 2004 LG Ahlen 4,69
   
   
3. 38 Bußmann Lara 2004 LG Ahlen 4,18
   
   
4. 40 Riedelbauch Jule 2004 LG Ahlen 4,15
   
   
5. 42 Schroer Elena 2004 LG Ahlen 4,06
   
   
6. 116 Claes Alicia 2004 TV Beckum 3,87
   
   
7. 120 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 3,79
   
   
8. 121 Widera Laura 2004 LG Ahlen 3,60
   
   
9. 123 Jesenicnik Jolina 2004 SV Westfalen Liesborn 3,23
   
   
10. 218 Heidebrecht Vanessa 2004 SV Westfalen Liesborn 3,15
   
   
aW 213 Baas Marleen 2004 NED AC Tion Enschede 5,10
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Widera Laura 2004 LG Ahlen 7,20
   
   
2. 123 Jesenicnik Jolina 2004 SV Westfalen Liesborn 5,55
   
   
aW 81 Lissel Anna-Louisa 2004 LAZ Regio Herford 8,43
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Huesmann Maja 2004 LG Ahlen 33,00
   
   
2. 123 Jesenicnik Jolina 2004 SV Westfalen Liesborn 19,50
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Heimann Jolina 2003 LG Ahlen 13,32 1./I
2. 108 Künne Patrice 2003 SuS 1910 Enniger 13,78 2./I
3. 106 Averberg Marie-Sophie 2003 LG Ahlen 14,15 3./I
4. 46 Rasfeld Jana 2003 LG Ahlen 14,17 4./I
5. 105 Pauline Recker 2003 LG Ahlen 14,31 5./I
6. 109 Borgmann Katharina 2003 LG Ahlen 14,86 6./I
45 Smit Betty 2003 LG Ahlen ab.

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Krefeld Lucy 2003 LV Oelde 2:47,42 1./I
2. 107 Schallenkamp Emely 2003 LV Oelde 2:56,37 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Averberg Marie-Sophie 2003 LG Ahlen 14,14 1./I
45 Smit Betty 2003 LG Ahlen ab.
aW 214 Kaymaz Idilay 2003 NED AC Tion Enschede ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 106 Averberg Marie-Sophie 2003 LG Ahlen 1,48
   
   
2. 108 Künne Patrice 2003 SuS 1910 Enniger 1,44
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Künne Patrice 2003 SuS 1910 Enniger 4,86
   
   
2. 43 Heimann Jolina 2003 LG Ahlen 4,72
   
   
3. 46 Rasfeld Jana 2003 LG Ahlen 4,28
   
   
4. 109 Borgmann Katharina 2003 LG Ahlen 4,14
   
   
5. 105 Pauline Recker 2003 LG Ahlen 4,04
   
   
aW 214 Kaymaz Idilay 2003 NED AC Tion Enschede n.a.
   
   
45 Smit Betty 2003 LG Ahlen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Heimann Jolina 2003 LG Ahlen 7,70
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Künne Patrice 2003 SuS 1910 Enniger 24,37
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Heumann Mailin 2002 LG Ahlen 13,49 1./I
2. 44 Widera Alina 2002 LG Ahlen 14,01 2./I
3. 192 Wolfrum Freya 2002 LG Ahlen 14,44 3./I

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Wunder Corinna 2002 LV Oelde 2:37,20 1./I

4x100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ahlen 1 LG Ahlen 54,41 1./I
  44, Widera Alina (2002)   -   46, Rasfeld Jana (2003)
43, Heimann Jolina (2003)   -   47, Heumann Mailin (2002)
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Heumann Mailin 2002 LG Ahlen 4,82
   
   
2. 44 Widera Alina 2002 LG Ahlen 4,64
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Burschik Ilka 2002 SV Westfalen Liesborn 8,99
   
   
2. 192 Wolfrum Freya 2002 LG Ahlen 7,63
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Burschik Ilka 2002 SV Westfalen Liesborn 21,95
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Wolfrum Freya 2002 LG Ahlen 22,95
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Berg Julian 2007 LG Ahlen 7,95 1./II
2. 134 Rotärmel Jan 2007 TV Beckum 8,55 1./I
3. 77 Demmin Max 2007 LG Oelde/Wadersloh 8,75 2./II
4. 79 Recker Leon 2007 SuS 1910 Enniger 8,87 3./II
5. 76 Westermann Leon 2007 LG Oelde/Wadersloh 8,90 2./I
5. 131 Warkentin Felix 2007 SuS 1910 Enniger 8,90 2./I
7. 139 Raulf Paul 2007 SuS 1910 Enniger 8,96 4./II
8. 54 Schumacher Tom 2007 LV Oelde 9,22 5./II
9. 135 Samson Louis 2007 SuS 1910 Enniger 9,54 4./I
9. 133 Sontag Elias 2007 SV Westfalen Liesborn 9,54 4./I
11. 137 Hammelmann Justus 2007 SuS 1910 Enniger 9,59 6./II
12. 75 Haske Linus 2007 LG Oelde/Wadersloh 9,65 6./I
13. 132 Meienbrock Kilian 2007 LG Oelde/Wadersloh 9,86 7./I
14. 136 Flürenbrock Finn 2007 SV Westfalen Liesborn 9,93 7./II
15. 74 Geflin Damian 2007 LG Oelde/Wadersloh 10,22 8./II

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Berg Julian 2007 LG Ahlen 2:54,04 1./I
2. 131 Warkentin Felix 2007 SuS 1910 Enniger 3:00,98 2./I
3. 76 Westermann Leon 2007 LG Oelde/Wadersloh 3:04,71 3./I
4. 54 Schumacher Tom 2007 LV Oelde 3:16,12 4./I
5. 79 Recker Leon 2007 SuS 1910 Enniger 3:23,50 5./I
6. 139 Raulf Paul 2007 SuS 1910 Enniger 3:25,88 6./I
7. 135 Samson Louis 2007 SuS 1910 Enniger 3:25,94 7./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 134 Rotärmel Jan 2007 TV Beckum 1,16
   
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Berg Julian 2007 LG Ahlen 37,50
   
   
2. 75 Haske Linus 2007 LG Oelde/Wadersloh 33,00
   
   
3. 77 Demmin Max 2007 LG Oelde/Wadersloh 29,00
   
   
4. 139 Raulf Paul 2007 SuS 1910 Enniger 26,00
   
   
5. 135 Samson Louis 2007 SuS 1910 Enniger 25,00
   
   
6. 74 Geflin Damian 2007 LG Oelde/Wadersloh 23,50
   
   
7. 76 Westermann Leon 2007 LG Oelde/Wadersloh 23,00
   
   
8. 79 Recker Leon 2007 SuS 1910 Enniger 20,00
   
   
9. 136 Flürenbrock Finn 2007 SV Westfalen Liesborn 19,00
   
   
10. 137 Hammelmann Justus 2007 SuS 1910 Enniger 16,50
   
   
11. 132 Meienbrock Kilian 2007 LG Oelde/Wadersloh 14,00
   
   
12. 133 Sontag Elias 2007 SV Westfalen Liesborn 13,50
   
   
54 Schumacher Tom 2007 LV Oelde ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Berg Julian 2007 LG Ahlen 4,10
   
   
2. 134 Rotärmel Jan 2007 TV Beckum 3,67
   
   
3. 76 Westermann Leon 2007 LG Oelde/Wadersloh 3,40
   
   
4. 77 Demmin Max 2007 LG Oelde/Wadersloh 3,38
   
   
5. 54 Schumacher Tom 2007 LV Oelde 3,34
   
   
6. 139 Raulf Paul 2007 SuS 1910 Enniger 3,24
   
   
7. 75 Haske Linus 2007 LG Oelde/Wadersloh 3,19
   
   
8. 131 Warkentin Felix 2007 SuS 1910 Enniger 3,15
   
   
9. 79 Recker Leon 2007 SuS 1910 Enniger 3,09
   
   
10. 135 Samson Louis 2007 SuS 1910 Enniger 2,98
   
   
11. 132 Meienbrock Kilian 2007 LG Oelde/Wadersloh 2,82
   
   
12. 133 Sontag Elias 2007 SV Westfalen Liesborn 2,78
   
   
13. 74 Geflin Damian 2007 LG Oelde/Wadersloh 2,65
   
   
14. 137 Hammelmann Justus 2007 SuS 1910 Enniger 2,62
   
   
15. 136 Flürenbrock Finn 2007 SV Westfalen Liesborn 2,55
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Huesmann Moritz 2006 LG Ahlen 8,28 1./I
2. 189 Rockmann Robin 2006 TV 05 Neubeckum 8,44 2./I
3. 191 Elia Bockrath 2006 LG Ahlen 8,83 3./I
4. 187 Klinke Stefan 2006 TV 05 Neubeckum 9,09 4./I
5. 60 Heidebrecht Patrick 2006 SV Westfalen Liesborn 9,33 5./I
6. 59 Prohl Tom 2006 SV Westfalen Liesborn 9,85 6./I
7. 52 Krieger David 2006 LV Oelde 10,22 7./I
53 Moreno-Rehmet Noah 2006 LV Oelde ab.

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Dierkes Niko 2006 LV Oelde 2:50,78 1./I
2. 186 Thiele Maurice 2006 LV Oelde 2:54,76 2./I
3. 189 Rockmann Robin 2006 TV 05 Neubeckum 3:13,18 3./I

4x50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS 1910 Enniger 1 SuS 1910 Enniger 34,62 1./I
  110, Deitermann Jan (2008)   -   79, Recker Leon (2007)
139, Raulf Paul (2007)   -   131, Warkentin Felix (2007)
   
2. SV Westfalen Liesborn 1 SV Westfalen Liesborn 36,39 2./I
  136, Flürenbrock Finn (2007)   -   60, Heidebrecht Patrick (2006)
59, Prohl Tom (2006)   -   133, Sontag Elias (2007)
   
3. LG Oelde/Wadersloh 1 LG Oelde/Wadersloh 36,83 3./I
  74, Geflin Damian (2007)   -   75, Haske Linus (2007)
76, Westermann Leon (2007)   -   77, Demmin Max (2007)
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 191 Elia Bockrath 2006 LG Ahlen 1,20
   
   
2. 189 Rockmann Robin 2006 TV 05 Neubeckum 1,12
   
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Elia Bockrath 2006 LG Ahlen 44,00
   
   
2. 52 Krieger David 2006 LV Oelde 35,00
   
   
3. 190 Huesmann Moritz 2006 LG Ahlen 33,00
   
   
4. 187 Klinke Stefan 2006 TV 05 Neubeckum 27,00
   
   
5. 189 Rockmann Robin 2006 TV 05 Neubeckum 26,00
   
   
6. 60 Heidebrecht Patrick 2006 SV Westfalen Liesborn 21,50
   
   
7. 59 Prohl Tom 2006 SV Westfalen Liesborn 20,50
   
   
53 Moreno-Rehmet Noah 2006 LV Oelde ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Huesmann Moritz 2006 LG Ahlen 4,11
   
   
2. 189 Rockmann Robin 2006 TV 05 Neubeckum 3,81
   
   
3. 191 Elia Bockrath 2006 LG Ahlen 3,65
   
   
4. 187 Klinke Stefan 2006 TV 05 Neubeckum 3,44
   
   
5. 59 Prohl Tom 2006 SV Westfalen Liesborn 3,17
   
   
6. 60 Heidebrecht Patrick 2006 SV Westfalen Liesborn 2,89
   
   
52 Krieger David 2006 LV Oelde ab.
   
   
53 Moreno-Rehmet Noah 2006 LV Oelde ab.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Geflin Enrico 2009 LG Oelde/Wadersloh 9,31 1./I
2. 37 Haske Moritz 2009 LG Oelde/Wadersloh 9,33 2./I
3. 195 Stein Justus 2009 SuS 1910 Enniger 9,49 3./I
4. 56 Sacher Valentin 2010 LV Oelde 10,44 4./I
5. 36 Delder Joel 2010 LG Oelde/Wadersloh 10,49 5./I
6. 57 Hofmann Elias 2010 LV Oelde 10,90 6./I
7. 58 Wilhelm Maik 2010 LV Oelde 11,04 7./I

800m, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Hofmann Elias 2010 LV Oelde 3:31,35 1./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Haske Moritz 2009 LG Oelde/Wadersloh 25,50
   
   
2. 36 Delder Joel 2010 LG Oelde/Wadersloh 25,00
   
   
3. 195 Stein Justus 2009 SuS 1910 Enniger 22,50
   
   
4. 78 Geflin Enrico 2009 LG Oelde/Wadersloh 19,00
   
   
5. 57 Hofmann Elias 2010 LV Oelde 13,50
   
   
6. 56 Sacher Valentin 2010 LV Oelde 13,00
   
   
7. 58 Wilhelm Maik 2010 LV Oelde 12,00
   
   
35 Ade Elias 2009 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Haske Moritz 2009 LG Oelde/Wadersloh 3,07
   
   
2. 78 Geflin Enrico 2009 LG Oelde/Wadersloh 2,91
   
   
3. 195 Stein Justus 2009 SuS 1910 Enniger 2,53
   
   
4. 36 Delder Joel 2010 LG Oelde/Wadersloh 2,40
   
   
5. 57 Hofmann Elias 2010 LV Oelde 2,32
   
   
6. 56 Sacher Valentin 2010 LV Oelde 2,27
   
   
7. 58 Wilhelm Maik 2010 LV Oelde 2,13
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Kleikemper Ben 2008 SV Westfalen Liesborn 8,33 1./I
2. 55 Sacher Marvin 2008 LV Oelde 8,67 2./I
3. 111 Holtdirk Eric 2008 SV Westfalen Liesborn 9,49 3./I
3. 110 Deitermann Jan 2008 SuS 1910 Enniger 9,49 3./I

800m, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Deitermann Jan 2008 SuS 1910 Enniger 3:06,64 1./I
2. 114 Fitzke Julien 2008 LV Oelde 3:06,71 2./I
3. 112 Dierkes Hakon 2008 LV Oelde 3:30,49 3./I

4x50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Oelde 1 LV Oelde 40,19 1./I
  58, Wilhelm Maik (2010)   -   57, Hofmann Elias (2010)
56, Sacher Valentin (2010)   -   55, Sacher Marvin (2008)
   

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Kleikemper Ben 2008 SV Westfalen Liesborn 34,00
   
   
2. 55 Sacher Marvin 2008 LV Oelde 32,00
   
   
3. 110 Deitermann Jan 2008 SuS 1910 Enniger 19,00
   
   
4. 111 Holtdirk Eric 2008 SV Westfalen Liesborn 10,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Kleikemper Ben 2008 SV Westfalen Liesborn 3,46
   
   
2. 55 Sacher Marvin 2008 LV Oelde 3,37
   
   
3. 114 Fitzke Julien 2008 LV Oelde 3,02
   
   
4. 111 Holtdirk Eric 2008 SV Westfalen Liesborn 2,82
   
   
5. 110 Deitermann Jan 2008 SuS 1910 Enniger 2,64
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Wippich Nele 2007 LG Oelde/Wadersloh 8,42 1./I
2. 11 Cakir Berrin Su 2007 LG Ahlen 8,61 2./I
3. 196 Hahne Lena Sophie 2007 TV Beckum 8,67 3./I
4. 197 Schulze Bonsel Barbara 2007 SV Westfalen Liesborn 8,81 1./III
5. 26 Hofmann Alina 2007 LV Oelde 8,85 2./III
5. 219 Heimann Colien 2007 TV 05 Neubeckum 8,85 2./III
7. 220 Gärtner Jana 2007 SV Westfalen Liesborn 8,86 1./II
8. 72 Giering Maja 2007 LG Ahlen 8,91 4./I
8. 71 Widera Pia 2007 LG Ahlen 8,91 2./II
10. 5 Westerwalbesloh Jasmin 2007 LG Oelde/Wadersloh 9,28 5./I
11. 69 Bartenhagen Leonora 2007 LG Ahlen 9,31 6./I
12. 198 Goder Lynn Sophie 2007 TV Beckum 9,44 3./II
13. 201 Zielke Jantje 2007 SuS 1910 Enniger 9,54 4./III
14. 70 Özbay Ela 2007 LG Ahlen 9,89 4./II
15. 73 Wienströer Hanna 2007 LG Oelde/Wadersloh 10,05 5./II
199 Bücker Kendra 2007 SV Westfalen Liesborn ab.
7 Güney Benüm 2007 LG Oelde/Wadersloh ab.
200 Oen Malisa 2007 SV Westfalen Liesborn ab.

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Hofmann Alina 2007 LV Oelde 3:05,80 1./I
2. 6 Wippich Nele 2007 LG Oelde/Wadersloh 3:15,58 2./I
3. 71 Widera Pia 2007 LG Ahlen 3:19,04 3./I
4. 11 Cakir Berrin Su 2007 LG Ahlen 3:21,70 4./I
5. 73 Wienströer Hanna 2007 LG Oelde/Wadersloh 3:30,13 5./I
6. 5 Westerwalbesloh Jasmin 2007 LG Oelde/Wadersloh 3:30,27 6./I
7. 72 Giering Maja 2007 LG Ahlen 3:31,44 7./I
8. 196 Hahne Lena Sophie 2007 TV Beckum 3:31,84 8./I
9. 198 Goder Lynn Sophie 2007 TV Beckum 3:34,33 9./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 26 Hofmann Alina 2007 LV Oelde 1,12
   
                       
   
2. 72 Giering Maja 2007 LG Ahlen 1,08
   
                       
   
3. 71 Widera Pia 2007 LG Ahlen 1,04
   
                       
   
69 Bartenhagen Leonora 2007 LG Ahlen o.g.V.
   
                       
   
200 Oen Malisa 2007 SV Westfalen Liesborn ab.
   
                       
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Wippich Nele 2007 LG Oelde/Wadersloh 28,50
   
   
2. 72 Giering Maja 2007 LG Ahlen 27,00
   
   
3. 220 Gärtner Jana 2007 SV Westfalen Liesborn 21,00
   
   
4 69 Bartenhagen Leonora 2007 LG Ahlen 21,00
   
   
5. 71 Widera Pia 2007 LG Ahlen 18,50
   
   
6. 11 Cakir Berrin Su 2007 LG Ahlen 17,00
   
   
7. 70 Özbay Ela 2007 LG Ahlen 16,00
   
   
8. 5 Westerwalbesloh Jasmin 2007 LG Oelde/Wadersloh 13,00
   
   
8. 73 Wienströer Hanna 2007 LG Oelde/Wadersloh 13,00
   
   
10. 197 Schulze Bonsel Barbara 2007 SV Westfalen Liesborn 12,00
   
   
11. 219 Heimann Colien 2007 TV 05 Neubeckum 9,00
   
   
200 Oen Malisa 2007 SV Westfalen Liesborn ab.
   
   
199 Bücker Kendra 2007 SV Westfalen Liesborn ab.
   
   
7 Güney Benüm 2007 LG Oelde/Wadersloh ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Wippich Nele 2007 LG Oelde/Wadersloh 4,19
   
   
2. 196 Hahne Lena Sophie 2007 TV Beckum 3,64
   
   
3. 26 Hofmann Alina 2007 LV Oelde 3,63
   
   
4. 72 Giering Maja 2007 LG Ahlen 3,53
   
   
5. 197 Schulze Bonsel Barbara 2007 SV Westfalen Liesborn 3,50
   
   
6. 11 Cakir Berrin Su 2007 LG Ahlen 3,45
   
   
7. 219 Heimann Colien 2007 TV 05 Neubeckum 3,32
   
   
8. 71 Widera Pia 2007 LG Ahlen 3,24
   
   
9. 5 Westerwalbesloh Jasmin 2007 LG Oelde/Wadersloh 3,07
   
   
10. 69 Bartenhagen Leonora 2007 LG Ahlen 3,03
   
   
11. 220 Gärtner Jana 2007 SV Westfalen Liesborn 2,99
   
   
12. 70 Özbay Ela 2007 LG Ahlen 2,87
   
   
13. 201 Zielke Jantje 2007 SuS 1910 Enniger 2,73
   
   
14. 73 Wienströer Hanna 2007 LG Oelde/Wadersloh 2,63
   
   
15. 198 Goder Lynn Sophie 2007 TV Beckum 2,48
   
   
7 Güney Benüm 2007 LG Oelde/Wadersloh ab.
   
   
199 Bücker Kendra 2007 SV Westfalen Liesborn ab.
   
   
200 Oen Malisa 2007 SV Westfalen Liesborn ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Jadzinski Lena 2006 LV Oelde 8,03 1./II
2. 22 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 8,32 2./II
3. 10 Cakir Lale Nur 2006 LG Ahlen 8,59 1./I
4. 8 Flehmig Nina 2006 LG Ahlen 8,69 2./I
5. 65 Schultenkamp Jessica 2006 SV Westfalen Liesborn 8,91 3./II
6. 24 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 8,98 3./I
7. 9 Teichmann Mia 2006 LG Ahlen 8,99 4./I
8. 25 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 9,10 5./I
9. 23 Baxein Vivien 2006 LV Oelde 9,14 4./II

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Heidenreich Hanna 2006 LV Oelde 2:59,35 1./I
2. 183 Jadzinski Lena 2006 LV Oelde 3:00,75 2./I
3. 8 Flehmig Nina 2006 LG Ahlen 3:03,30 3./I
4. 185 Henneck Veronica 2006 LV Oelde 3:06,65 4./I
5. 10 Cakir Lale Nur 2006 LG Ahlen 3:15,73 5./I
6. 65 Schultenkamp Jessica 2006 SV Westfalen Liesborn 3:26,73 6./I
7. 9 Teichmann Mia 2006 LG Ahlen 3:29,70 7./I

4x50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ahlen 1 LG Ahlen 32,07 1./I
  8, Flehmig Nina (2006)   -   9, Teichmann Mia (2006)
10, Cakir Lale Nur (2006)   -   11, Cakir Berrin Su (2007)
   
2. LV Oelde 1 LV Oelde 32,92 2./I
  22, Windthorst Eva (2006)   -   24, Hille Charlotte (2006)
23, Baxein Vivien (2006)   -   26, Hofmann Alina (2007)
   
3. SV Westfalen Liesborn 1 SV Westfalen Liesborn 33,96 3./I
  65, Schultenkamp Jessica (2006)   -   220, Gärtner Jana (2007)
197, Schulze Bonsel Barbara (2007)   -   199, Bücker Kendra (2007)
   
4. LG Ahlen 2 LG Ahlen 34,65 4./I
  69, Bartenhagen Leonora (2007)   -   70, Özbay Ela (2007)
71, Widera Pia (2007)   -   72, Giering Maja (2007)
   
5. LG Oelde/Wadersloh 1 LG Oelde/Wadersloh 35,89 5./I
  73, Wienströer Hanna (2007)   -   5, Westerwalbesloh Jasmin (2007)
4, Frankrone Luna (2008)   -   6, Wippich Nele (2007)
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 22 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 1,16
   
   
2. 10 Cakir Lale Nur 2006 LG Ahlen 1,08
   
   
3 8 Flehmig Nina 2006 LG Ahlen 0,96
   
   
4 9 Teichmann Mia 2006 LG Ahlen 0,96
   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 28,50
   
   
2. 9 Teichmann Mia 2006 LG Ahlen 27,00
   
   
3. 24 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 21,00
   
   
4 23 Baxein Vivien 2006 LV Oelde 21,00
   
   
5. 10 Cakir Lale Nur 2006 LG Ahlen 19,00
   
   
6 65 Schultenkamp Jessica 2006 SV Westfalen Liesborn 19,00
   
   
7. 25 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 18,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 4,15
   
   
2. 10 Cakir Lale Nur 2006 LG Ahlen 3,70
   
   
3. 23 Baxein Vivien 2006 LV Oelde 3,50
   
   
4. 25 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 3,37
   
   
5. 8 Flehmig Nina 2006 LG Ahlen 3,35
   
   
6. 9 Teichmann Mia 2006 LG Ahlen 3,30
   
   
7. 65 Schultenkamp Jessica 2006 SV Westfalen Liesborn 3,29
   
   
8. 24 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 3,27
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Flehmig Mia 2009 LG Ahlen 8,92 1./II
2. 20 Hackenholt Zoe 2009 LV Oelde 9,33 1./I
3. 3 Klinke Josefine 2010 LG Oelde/Wadersloh 9,34 2./I
4. 19 Rödel Lea-Sophie 2009 LV Oelde 9,59 3./I
5. 2 Kersting Florentine 2010 LG Oelde/Wadersloh 9,61 4./I
6. 91 Drügemöller Johanna 2009 SV Westfalen Liesborn 9,64 2./II
7. 18 Hille Frederike 2009 LV Oelde 9,89 5./I
7. 92 Scheffler Janne Antonia 2009 LG Ahlen 9,89 3./II
9. 21 Linnemann Maya 2009 LV Oelde 10,10 4./II
10. 96 Degener Carlotta 2009 LG Oelde/Wadersloh 10,22 6./I
11. 1 Laukötter Ida 2010 LG Oelde/Wadersloh 10,68 7./I
12. 17 Faber Amelie 2010 LV Oelde 10,77 5./II
13. 221 Meurs Corrie 2010 LG Oelde/Wadersloh 10,84 8./I
95 O Khon Eiliyah 2009 SV Westfalen Liesborn ab.
90 Schulze Bonsel Franziska 2009 SV Westfalen Liesborn ab.

800m, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Flehmig Mia 2009 LG Ahlen 3:12,19 1./I
2. 94 Dierkes Cora 2010 LV Oelde 3:24,24 2./I
3. 3 Klinke Josefine 2010 LG Oelde/Wadersloh 3:26,20 3./I
4. 92 Scheffler Janne Antonia 2009 LG Ahlen 3:28,14 4./I
5. 96 Degener Carlotta 2009 LG Oelde/Wadersloh 3:35,93 5./I
6. 21 Linnemann Maya 2009 LV Oelde 3:37,70 6./I
7. 1 Laukötter Ida 2010 LG Oelde/Wadersloh 3:38,15 7./I
8. 221 Meurs Corrie 2010 LG Oelde/Wadersloh 3:46,60 8./I

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Flehmig Mia 2009 LG Ahlen 18,50
   
   
2. 19 Rödel Lea-Sophie 2009 LV Oelde 15,50
   
   
3. 2 Kersting Florentine 2010 LG Oelde/Wadersloh 15,00
   
   
4. 96 Degener Carlotta 2009 LG Oelde/Wadersloh 11,00
   
   
5. 1 Laukötter Ida 2010 LG Oelde/Wadersloh 10,50
   
   
6. 18 Hille Frederike 2009 LV Oelde 10,00
   
   
7 21 Linnemann Maya 2009 LV Oelde 10,00
   
   
8. 221 Meurs Corrie 2010 LG Oelde/Wadersloh 9,50
   
   
9. 3 Klinke Josefine 2010 LG Oelde/Wadersloh 8,50
   
   
10. 17 Faber Amelie 2010 LV Oelde 8,00
   
   
11. 91 Drügemöller Johanna 2009 SV Westfalen Liesborn 7,00
   
   
95 O Khon Eiliyah 2009 SV Westfalen Liesborn ab.
   
   
20 Hackenholt Zoe 2009 LV Oelde ab.
   
   
90 Schulze Bonsel Franziska 2009 SV Westfalen Liesborn ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Klinke Josefine 2010 LG Oelde/Wadersloh 2,96
   
   
2. 2 Kersting Florentine 2010 LG Oelde/Wadersloh 2,92
   
   
3. 20 Hackenholt Zoe 2009 LV Oelde 2,85
   
   
4. 18 Hille Frederike 2009 LV Oelde 2,83
   
   
5. 92 Scheffler Janne Antonia 2009 LG Ahlen 2,76
   
   
6. 19 Rödel Lea-Sophie 2009 LV Oelde 2,68
   
   
7. 21 Linnemann Maya 2009 LV Oelde 2,64
   
   
8. 96 Degener Carlotta 2009 LG Oelde/Wadersloh 2,58
   
   
9. 91 Drügemöller Johanna 2009 SV Westfalen Liesborn 2,48
   
   
10. 221 Meurs Corrie 2010 LG Oelde/Wadersloh 2,45
   
   
11. 93 Flehmig Mia 2009 LG Ahlen 2,38
   
   
12. 1 Laukötter Ida 2010 LG Oelde/Wadersloh 2,15
   
   
13. 17 Faber Amelie 2010 LV Oelde 2,13
   
   
95 O Khon Eiliyah 2009 SV Westfalen Liesborn ab.
   
   
90 Schulze Bonsel Franziska 2009 SV Westfalen Liesborn ab.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Tadick Melina 2008 LV Oelde 8,65 1./II
2. 12 Stuckmann Alina 2008 LV Oelde 8,87 2./II
3. 15 Braxein Annabell 2008 LV Oelde 8,91 3./II
4. 89 Meißner Mia Lara 2008 SuS 1910 Enniger 9,06 1./I
5. 13 Brand Emilia 2008 LV Oelde 9,31 4./II
6. 88 Aschoff Fiona 2008 SuS 1910 Enniger 9,67 2./I
7. 16 Schulz Johanna 2008 LV Oelde 9,92 3./I
8. 4 Frankrone Luna 2008 LG Oelde/Wadersloh 10,02 4./I
9. 66 Luster Haggeney Lisann 2008 SV Westfalen Liesborn 10,10 5./I

800m, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Meißner Mia Lara 2008 SuS 1910 Enniger 3:13,66 1./I
2. 13 Brand Emilia 2008 LV Oelde 3:27,10 2./I
3. 4 Frankrone Luna 2008 LG Oelde/Wadersloh 3:31,46 3./I
4. 12 Stuckmann Alina 2008 LV Oelde 3:46,47 4./I
5. 16 Schulz Johanna 2008 LV Oelde 3:47,34 5./I

4x50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Oelde 1 LV Oelde 37,71 1./I
  14, Tadick Melina (2008)   -   13, Brand Emilia (2008)
12, Stuckmann Alina (2008)   -   15, Braxein Annabell (2008)
   
2. LG Oelde/Wadersloh 1 LG Oelde/Wadersloh 39,76 2./I
  221, Meurs Corrie (2010)   -   1, Laukötter Ida (2010)
2, Kersting Florentine (2010)   -   3, Klinke Josefine (2010)
   
3. LV Oelde 2 LV Oelde 41,20 3./I
  20, Hackenholt Zoe (2009)   -   18, Hille Frederike (2009)
19, Rödel Lea-Sophie (2009)   -   17, Faber Amelie (2010)
   

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Tadick Melina 2008 LV Oelde 21,00
   
   
2. 89 Meißner Mia Lara 2008 SuS 1910 Enniger 20,00
   
   
3. 15 Braxein Annabell 2008 LV Oelde 18,00
   
   
4. 12 Stuckmann Alina 2008 LV Oelde 16,50
   
   
5. 4 Frankrone Luna 2008 LG Oelde/Wadersloh 15,00
   
   
6. 16 Schulz Johanna 2008 LV Oelde 13,00
   
   
7. 66 Luster Haggeney Lisann 2008 SV Westfalen Liesborn 8,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Stuckmann Alina 2008 LV Oelde 3,31
   
   
2. 13 Brand Emilia 2008 LV Oelde 3,28
   
   
3. 14 Tadick Melina 2008 LV Oelde 3,20
   
   
4. 89 Meißner Mia Lara 2008 SuS 1910 Enniger 2,94
   
   
5. 88 Aschoff Fiona 2008 SuS 1910 Enniger 2,80
   
   
6. 16 Schulz Johanna 2008 LV Oelde 2,70
   
   
7. 66 Luster Haggeney Lisann 2008 SV Westfalen Liesborn 2,61
   
   
8. 4 Frankrone Luna 2008 LG Oelde/Wadersloh 2,19
   
   
15 Braxein Annabell 2008 LV Oelde n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Stoll Oliver 1990 LG Ahlen 12,40 1./I
2. 150 Klösener Sven 1980 LG Ahlen 13,13 2./I
aW 222 Liß Marcel 1990 LG Brillux Münster 11,56 I

800m, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Waldikowski Klemens 1965 LG Oelde/Wadersloh 2:38,28 1./I
aW 216 Palm Alexander 1971 ART Düsseldorf 2:15,05 I
aW 215 Atgner Ludwig 1978 ART Düsseldorf 2:15,17 I

5000m, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Desale Amanuel 1990 LG Ahlen 16:09,24 1./I
2. 157 Barwinski Jonas 1997 LG Ahlen 16:36,70 2./I
aW 224 Brockfeld Stefan 1966 TuS Deuz 17:00,31 I
aW 226 Kreickmann Markus 1978 LSF Münster 17:11,61 I
aW 160 Prokosch Torolv Joachim 1947 LSF Münster 24:19,38 I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Oelde 1 LV Oelde 49,52 1./I
  50, Rochol Samuel (2001)   -   49, Golka Nils (2001)
51, Matheja Jaimoe (1999)   -   48, Basler Felix (1993)
   
2. LG Oelde/Wadersloh 1 LG Oelde/Wadersloh 50,38 2./I
  63, Populoh Kevin (1998)   -   62, Koch Jonas (1995)
61, Boeckh Marc (1997)   -   64, Richtermeier Nils (1999)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 149 Kempe Dominik 1994 LG Ahlen 1,62
   
   
aW 154 Baum Florian 1994 LC Paderborn 1,82
   
   
aW 152 Karasch Andre 1993 LC Paderborn o.g.V.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Kempe Dominik 1994 LG Ahlen 5,35
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Basler Felix 1993 LV Oelde 11,42
   
   
2. 159 Wiese Mark 1970 LG Ahlen 10,20
   
   
3. 151 Wehner Thomas 1970 LG Oelde/Wadersloh 10,03
   
   
4. 149 Kempe Dominik 1994 LG Ahlen 9,49
   
   
aW 152 Karasch Andre 1993 LC Paderborn 15,14
   
   
aW 154 Baum Florian 1994 LC Paderborn 10,92
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Basler Felix 1993 LV Oelde 32,16
   
   
2. 159 Wiese Mark 1970 LG Ahlen 26,43
   
   
3. 149 Kempe Dominik 1994 LG Ahlen 24,14
   
   
aW 152 Karasch Andre 1993 LC Paderborn 43,22
   
   
aW 154 Baum Florian 1994 LC Paderborn 30,95
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Braam Christopher 1992 TV Beckum 57,25
   
   
2. 48 Basler Felix 1993 LV Oelde 41,27
   
   
3. 151 Wehner Thomas 1970 LG Oelde/Wadersloh 38,58
   
   
4. 149 Kempe Dominik 1994 LG Ahlen 27,12
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Rochol Samuel 2001 LV Oelde 12,95 1./I
2. 49 Golka Nils 2001 LV Oelde 13,80 2./I

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Hebel Dennis 2000 LG Ahlen 2:09,29 1./I

5000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Hruschka Friedrich 2002 LG Oelde/Wadersloh 23:32,09 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 50 Rochol Samuel 2001 LV Oelde 1,54
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Fiedler Alexander 2001 LG Ahlen 5,40
   
   
2. 50 Rochol Samuel 2001 LV Oelde 5,09
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 217 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 217 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Schulte Moritz 2001 LG Ahlen 39,05
   
   
2. 50 Rochol Samuel 2001 LV Oelde 33,54
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:35

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Mester Lars 1999 LG Ahlen 12,30 1./I
2. 102 Maschke Leo 1998 LG Ahlen 12,47 2./I
3. 51 Matheja Jaimoe 1999 LV Oelde 12,70 3./I
4. 103 Rickfelder Tobias 1999 TV 05 Neubeckum 13,42 4./I

800m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Thiemann Leon 1999 LG Ahlen 2:13,95 1./I
99 Tesfay Temesgen 1999 LG Ahlen ab.

5000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Rohden Jannis 1999 LG Ahlen 18:41,22 1./I
2. 97 Thiemann Leon 1999 LG Ahlen 20:09,61 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 101 Koch Maximilian 1999 SuS 1910 Enniger 1,74
   
   
2. 100 Diederichs Mark 1998 LG Ahlen 1,58
   
   
3. 103 Rickfelder Tobias 1999 TV 05 Neubeckum 1,38
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Koch Maximilian 1999 SuS 1910 Enniger 5,93
   
   
2. 98 Mester Lars 1999 LG Ahlen 5,48
   
   
3. 100 Diederichs Mark 1998 LG Ahlen 4,37
   
   
4. 103 Rickfelder Tobias 1999 TV 05 Neubeckum 4,24
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Mester Lars 1999 LG Ahlen 9,48
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Lohmann Jana 2000 SV Westfalen Liesborn 13,62 1./I
2. 125 Härig Merle 2001 LG Ahlen 13,96 2./I

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Thiel Alina 2000 LV Oelde 2:37,24 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 124 Lynen Laura 2000 SV Westfalen Liesborn 1,48
   
   
2. 126 Schwake Isabell 2000 LG Ahlen 1,40
   
   
3. 125 Härig Merle 2001 LG Ahlen 1,36
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Lohmann Jana 2000 SV Westfalen Liesborn 4,89
   
   
2. 124 Lynen Laura 2000 SV Westfalen Liesborn 4,26
   
   
3. 126 Schwake Isabell 2000 LG Ahlen 4,20
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Schwake Isabell 2000 LG Ahlen 8,26
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Lynen Laura 2000 SV Westfalen Liesborn 20,06
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schulz Lina 1999 LG Ahlen 14,32 1./I

5000m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Rusak Josefine 1999 LG Ahlen 21:54,41 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Schulz Lina 1999 LG Ahlen 4,41
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 9,81
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 34,14
   
   


Kreismeisterschaften 2017
Ahlen, am 17.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
FLVW-Kreis Beckum
Eberhard Vollmer
Im Wingetsfeld 4
64319 Pfungstadt
Datum: 17.06.2017
Ort: Ahlen
Kreis: Beckum
Bezirk: Münsterland
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
8
20
9
3
6
5
6
6
7
10
22
10
13
7
13
16
16
18
7
13
16
7
Summe 238
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 26
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Eberhard Vollmer
Im Wingertsfeld 4
64319 Pfungstadt
Ramona Groß
Parkstraße 8
59556 LIppstadt


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SC Relax Ahlen Leichtathletik e.V.
www.seltec.at