Kreismeisterschaften 2015
Ahlen, am 21.06.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8
Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 13,60 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 4,86
2. 8 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 4,37

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Erdhütter Miriam 1984 LV Oelde 9,42
2. 8 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 8,81
3. 96 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 8,36

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Fiedrich Colin 2003 LG Ahlen 11,12 1./I
2. 58 Brand Justin 2003 SuS Enniger 11,33 2./I
3. 120 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 11,53 3./I
4. 16 Wirz Manuel 2003 LG Ahlen 11,67 4./I

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Krimphove Aron 2003 LG Ahlen 2:39,15 1./I
2. 72 Schwab Lucas 2003 LV Oelde 2:39,16 2./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Fiedrich Colin 2003 LG Ahlen 13,05 1./I
2. 16 Wirz Manuel 2003 LG Ahlen 13,29 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 16 Wirz Manuel 2003 LG Ahlen 1,14
2. 14 Krimphove Aron 2003 LG Ahlen 1,10
120 Schramm Philipp 2003 LV Oelde ab.

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Krimphove Aron 2003 LG Ahlen 4,31
2. 120 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 4,22
3. 13 Fiedrich Colin 2003 LG Ahlen 4,05
4. 15 Reder Nikita 2003 LG Ahlen 3,87
5. 58 Brand Justin 2003 SuS Enniger 3,73

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 8,01

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Reder Nikita 2003 LG Ahlen 41,00
2. 16 Wirz Manuel 2003 LG Ahlen 28,00

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Peter Lennard 2002 SuS Enniger 10,65 1./I
2. 19 Zeren Samuel 2002 LG Ahlen 11,44 2./I
3. 17 Hartmann Tim 2002 LG Ahlen 11,45 3./I
4. 119 Wickern Nils 2002 LV Oelde 11,78 4./I

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Wickern Nils 2002 LV Oelde 2:43,19 1./I
2. 74 Bökamp Jonas 2002 LV Oelde 2:43,67 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Peter Lennard 2002 SuS Enniger 11,33 1./I
2. 17 Hartmann Tim 2002 LG Ahlen 12,35 2./I
3. 119 Wickern Nils 2002 LV Oelde 13,31 3./I

4x75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Oelde/Enniger/Liesborn StG Oelde/Enniger/Liesborn 42,18 1./I
  120, Schramm Philipp (2003)   -   119, Wickern Nils (2002)
58, Brand Justin (2003)   -   59, Peter Lennard (2002)
   
2. LG Ahlen LG Ahlen 43,22 2./I
  13, Fiedrich Colin (2003)   -   14, Krimphove Aron (2003)
16, Wirz Manuel (2003)   -   19, Zeren Samuel (2002)
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66  
1. 119 Wickern Nils 2002 LV Oelde 1,26
19 Zeren Samuel 2002 LG Ahlen ab.

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Zeren Samuel 2002 LG Ahlen 4,02
2. 119 Wickern Nils 2002 LV Oelde 3,99
3. 17 Hartmann Tim 2002 LG Ahlen 3,69

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Peter Lennard 2002 SuS Enniger 8,63
2. 125 Rollie Malte 2002 LV Oelde 7,85
3. 19 Zeren Samuel 2002 LG Ahlen 7,45

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Rollie Malte 2002 LV Oelde 44,50
2. 17 Hartmann Tim 2002 LG Ahlen 31,50

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Fiedler Maximilian 2001 LG Ahlen 12,79 1./I

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Beerbaum Thomas 2001 LV Oelde 2:23,18 1./I

80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schulte Moritz 2001 LG Ahlen 15,64 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 4 Schulte Moritz 2001 LG Ahlen 1,40

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Fiedler Maximilian 2001 LG Ahlen 4,93

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:55

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Niesmann Steffen 2000 LG Ahlen 12,71 1./I

4x100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ahlen LG Ahlen 53,20 1./I
  12, Niesmann Steffen (2000)   -   4, Schulte Moritz (2001)
10, Fiedler Alexander (2001)   -   5, Fiedler Maximilian (2001)
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Künne Patrice 2003 SuS Enniger 11,02 1./I
2. 21 Smit Betty 2003 LG Ahlen 11,12 2./I
3. 113 Averberg Marie 2003 TV 05 Neubeckum 11,44 3./I
4. 116 Heimann Jolina 2003 TV 05 Neubeckum 11,50 4./I
5. 83 Pätzold Jenny 2003 LG Oelde/Wadersloh 12,60 5./I
6. 114 Baytur Sena 2003 TV 05 Neubeckum 13,10 6./I
7. 124 Brand Lea 2003 LV Oelde 14,20 7./I
138 Felzmann Julia 2003 SV Westfalen Liesborn ab.

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Golka Lina 2003 LV Oelde 2:52,14 1./I
2. 124 Brand Lea 2003 LV Oelde 3:06,69 2./I
71 Baxheinrich Pauline 2003 LV Oelde ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Smit Betty 2003 LG Ahlen 11,82 1./I
2. 113 Averberg Marie 2003 TV 05 Neubeckum 12,36 2./I
3. 54 Künne Patrice 2003 SuS Enniger 12,48 3./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 113 Averberg Marie 2003 TV 05 Neubeckum 1,34
2. 23 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 1,30
3. 116 Heimann Jolina 2003 TV 05 Neubeckum 1,26

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Künne Patrice 2003 SuS Enniger 4,26
2. 116 Heimann Jolina 2003 TV 05 Neubeckum 4,07
3. 21 Smit Betty 2003 LG Ahlen 4,02
4. 83 Pätzold Jenny 2003 LG Oelde/Wadersloh 3,46
5. 20 Schenkel Karla 2003 LG Ahlen 3,22
6. 114 Baytur Sena 2003 TV 05 Neubeckum 3,07
7. 124 Brand Lea 2003 LV Oelde 2,69
113 Averberg Marie 2003 TV 05 Neubeckum o.g.V.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 7,19
2. 21 Smit Betty 2003 LG Ahlen 5,31
3. 20 Schenkel Karla 2003 LG Ahlen 5,27
4. 95 Ierardi Stella 2003 TV Beckum 4,84

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 34,50
2. 54 Künne Patrice 2003 SuS Enniger 33,00
3. 20 Schenkel Karla 2003 LG Ahlen 28,50
4. 113 Averberg Marie 2003 TV 05 Neubeckum 28,00
5. 138 Felzmann Julia 2003 SV Westfalen Liesborn 21,00
6. 116 Heimann Jolina 2003 TV 05 Neubeckum 20,50
7. 114 Baytur Sena 2003 TV 05 Neubeckum 15,50

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Kleemann Greta 2002 SG Rote Erde Beckum 10,80 1./II
2. 29 Heumann Mailin 2002 LG Ahlen 11,12 1./I
3. 137 Burschik Ilka 2002 SV Westfalen Liesborn 11,53 2./II
4. 26 Celka Amelie 2002 LG Ahlen 11,78 3./II
5. 27 Widera Alina 2002 LG Ahlen 11,83 2./I
6. 25 Schmik Angelina 2002 LG Ahlen 11,85 3./I
7. 106 Nester Julia 2002 LG Oelde/Wadersloh 12,40 4./I
7. 118 Wedig Charlotte 2002 TV 05 Neubeckum 12,40 4./I
9. 80 Henneberg Valeria 2002 LG Oelde/Wadersloh 12,91 4./II
10. 28 Özgen Melissa 2002 LG Ahlen 13,15 5./II

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 2:38,35 1./I
2. 73 Weber Pia 2002 LV Oelde 2:50,49 2./I
3. 118 Wedig Charlotte 2002 TV 05 Neubeckum 2:58,06 3./I
4. 162 Podosinnikov Daria 2002 LV Oelde 3:04,05 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Heumann Mailin 2002 LG Ahlen 11,57 1./I
2. 24 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 11,66 2./I
3. 27 Widera Alina 2002 LG Ahlen 13,38 3./I
4. 118 Wedig Charlotte 2002 TV 05 Neubeckum 14,52 4./I

4x75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Oelde/Enniger/Liesborn StG Oelde/Enniger/Liesborn 42,77 1./I
  54, Künne Patrice (2003)   -   137, Burschik Ilka (2002)
138, Felzmann Julia (2003)   -   73, Weber Pia (2002)
   
2. LG Ahlen LG Ahlen 42,84 2./I
  29, Heumann Mailin (2002)   -   24, Möllers Lynn (2002)
25, Schmik Angelina (2002)   -   21, Smit Betty (2003)
   
3. TV 05 Neubeckum TV 05 Neubeckum 45,61 3./I
  114, Baytur Sena (2003)   -   116, Heimann Jolina (2003)
118, Wedig Charlotte (2002)   -   113, Averberg Marie (2003)
   
4. LG Ahlen II LG Ahlen 51,54 4./I
  26, Celka Amelie (2002)   -   20, Schenkel Karla (2003)
23, Vandenbrück Leonie (2003)   -   27, Widera Alina (2002)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 27 Widera Alina 2002 LG Ahlen 1,26
2. 25 Schmik Angelina 2002 LG Ahlen 1,22

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Kleemann Greta 2002 SG Rote Erde Beckum 4,13
2. 73 Weber Pia 2002 LV Oelde 4,03
3. 29 Heumann Mailin 2002 LG Ahlen 3,94
4. 137 Burschik Ilka 2002 SV Westfalen Liesborn 3,85
5. 24 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 3,77
6. 25 Schmik Angelina 2002 LG Ahlen 3,71
7. 80 Henneberg Valeria 2002 LG Oelde/Wadersloh 3,34
8. 28 Özgen Melissa 2002 LG Ahlen 3,16
9. 118 Wedig Charlotte 2002 TV 05 Neubeckum 2,83
10. 106 Nester Julia 2002 LG Oelde/Wadersloh 2,76

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Burschik Ilka 2002 SV Westfalen Liesborn 7,44
2. 80 Henneberg Valeria 2002 LG Oelde/Wadersloh 5,85

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Weber Pia 2002 LV Oelde 37,00
2. 26 Celka Amelie 2002 LG Ahlen 36,00
3. 24 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 34,00
4. 28 Özgen Melissa 2002 LG Ahlen 26,00

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Wiese Alina 2001 LG Ahlen 13,98 1./I
2. 90 Kleibolde Hannah 2001 TV Beckum 15,01 2./I
3. 115 Härig Merle 2001 TV 05 Neubeckum 15,13 3./I
4. 84 Mammadov Sabina 2001 LG Oelde/Wadersloh 15,93 4./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Baxheinrich Sophie 2001 LV Oelde 2:44,71 1./I
2. 6 Grabenmeier Linda 2001 LG Ahlen 2:52,46 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Härig Merle 2001 TV 05 Neubeckum 17,73 1./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 122 Antusch Melina 2001 LV Oelde 1,36
2 7 Wiese Alina 2001 LG Ahlen 1,36
3. 139 Meier Marie 2001 SV Westfalen Liesborn 1,32
4. 115 Härig Merle 2001 TV 05 Neubeckum 1,24

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Meier Marie 2001 SV Westfalen Liesborn 4,34
2. 90 Kleibolde Hannah 2001 TV Beckum 4,17
3 6 Grabenmeier Linda 2001 LG Ahlen 4,17
4. 122 Antusch Melina 2001 LV Oelde 4,12
5. 115 Härig Merle 2001 TV 05 Neubeckum 3,64
6. 84 Mammadov Sabina 2001 LG Oelde/Wadersloh 3,41

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Meier Marie 2001 SV Westfalen Liesborn 7,36
2. 7 Wiese Alina 2001 LG Ahlen 6,88

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 49 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 18,51

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Antusch Melina 2001 LV Oelde 18,19
aW 49 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 26,54

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:45

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Sprengkamp Lorena 2000 SV Westfalen Liesborn 13,49 1./I
2. 11 Bußmann Lea 2000 LG Ahlen 14,05 2./I
3. 121 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 14,36 3./I

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Thiel Alina 2000 LV Oelde 2:37,90 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Sprengkamp Lorena 2000 SV Westfalen Liesborn 13,94 1./I
142 Bomke Carlotta 2000 SV Westfalen Liesborn aufg.

4x100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ahlen LG Ahlen 56,28 1./I
  6, Grabenmeier Linda (2001)   -   156, Schwake Isabell (2000)
11, Bußmann Lea (2000)   -   7, Wiese Alina (2001)
   
2. LG Oelde/Wadersloh LG Oelde/Wadersloh 63,51 2./I
  106, Nester Julia (2002)   -   80, Henneberg Valeria (2002)
84, Mammadov Sabina (2001)   -   81, Ünal Asli (2000)
   
StG Oelde/Enniger/Liesborn StG Oelde/Enniger/Liesborn disq.
  122, Antusch Melina (2001)   -   140, Sprengkamp Lorena (2000)
142, Bomke Carlotta (2000)   -   139, Meier Marie (2001)
   
    Wechselraum überlaufen

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 141 Lynen Laura 2000 SV Westfalen Liesborn 1,52
2. 126 Lohmann Annika 2000 LV Oelde 1,44

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Sprengkamp Lorena 2000 SV Westfalen Liesborn 4,46
2. 142 Bomke Carlotta 2000 SV Westfalen Liesborn 4,41
3. 143 Komolka Vanessa 2000 SV Westfalen Liesborn 3,45
141 Lynen Laura 2000 SV Westfalen Liesborn ab.

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 9,68
2. 81 Ünal Asli 2000 LG Oelde/Wadersloh 8,27
3. 126 Lohmann Annika 2000 LV Oelde 6,95
4. 82 Oruc Merve 2000 LG Oelde/Wadersloh 6,17

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 17,40
2. 82 Oruc Merve 2000 LG Oelde/Wadersloh 16,41
3. 143 Komolka Vanessa 2000 SV Westfalen Liesborn 15,83
4. 81 Ünal Asli 2000 LG Oelde/Wadersloh 15,82

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 23,49
2. 81 Ünal Asli 2000 LG Oelde/Wadersloh 20,39
3. 126 Lohmann Annika 2000 LV Oelde 17,99

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Ackfeld Joel 2005 LV Oelde 8,00 1./I
2. 57 Stein Mathis 2005 SuS Enniger 8,43 2./I
3. 39 Hartmann Louis 2005 LG Ahlen 8,45 3./I
4. 144 Burschik Nils 2005 SV Westfalen Liesborn 8,73 4./I
5. 108 Berthold Fabian 2005 TV 05 Neubeckum 9,11 5./I

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Althoff Ben 2005 LV Oelde 2:48,81 1./I
2. 39 Hartmann Louis 2005 LG Ahlen 2:52,27 2./I
3. 108 Berthold Fabian 2005 TV 05 Neubeckum 3:12,75 3./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 144 Burschik Nils 2005 SV Westfalen Liesborn 1,04
2 66 Ackfeld Joel 2005 LV Oelde 1,04

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Ackfeld Joel 2005 LV Oelde 36,50
2. 57 Stein Mathis 2005 SuS Enniger 33,00
3 108 Berthold Fabian 2005 TV 05 Neubeckum 33,00
4. 144 Burschik Nils 2005 SV Westfalen Liesborn 31,50
5. 39 Hartmann Louis 2005 LG Ahlen 28,00

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Ackfeld Joel 2005 LV Oelde 3,58
2. 39 Hartmann Louis 2005 LG Ahlen 3,54
3. 57 Stein Mathis 2005 SuS Enniger 3,44
4. 144 Burschik Nils 2005 SV Westfalen Liesborn 3,31
5. 108 Berthold Fabian 2005 TV 05 Neubeckum 3,24

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 7,73 1./I
2. 40 Kemper Anton 2004 LG Ahlen 8,07 2./I
3. 112 Tegamani Djyessy 2004 TV 05 Neubeckum 8,17 3./I
4. 159 Nhanombe Braulio 2004 LV Oelde 8,43 4./I
5. 38 Haase Steven 2004 LG Ahlen 8,88 5./I
6. 158 Nhanombe Leonel 2004 LV Oelde 14,92 6./I

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Nhanombe Leonel 2004 LV Oelde 2:37,69 1./I
2. 40 Kemper Anton 2004 LG Ahlen 2:39,39 2./I
3. 68 Heidenreich Aaron 2004 LV Oelde 2:44,42 3./I
4. 112 Tegamani Djyessy 2004 TV 05 Neubeckum 3:13,58 4./I

4x50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ahlen LG Ahlen 30,89 1./I
  34, Berg Julian (2007)   -   38, Haase Steven (2004)
40, Kemper Anton (2004)   -   48, Wiese Jan (2004)
   
2. TV 05 Neubeckum TV 05 Neubeckum 36,05 2./I
  109, Klinke Stefan (2006)   -   110, Koch Niklas (2007)
108, Berthold Fabian (2005)   -   112, Tegamani Djyessy (2004)
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 48 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 1,32
2. 159 Nhanombe Braulio 2004 LV Oelde 1,00
3. 158 Nhanombe Leonel 2004 LV Oelde 0,96

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 50,00
2. 38 Haase Steven 2004 LG Ahlen 27,50
3. 112 Tegamani Djyessy 2004 TV 05 Neubeckum 18,50

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 4,74
2. 40 Kemper Anton 2004 LG Ahlen 4,15
3. 112 Tegamani Djyessy 2004 TV 05 Neubeckum 3,89
4. 159 Nhanombe Braulio 2004 LV Oelde 3,77
5. 38 Haase Steven 2004 LG Ahlen 3,48

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Berg Julian 2007 LG Ahlen 8,31 1./I
2. 64 Motzki Lutz 2008 LV Oelde 9,66 2./I
3. 110 Koch Niklas 2007 TV 05 Neubeckum 9,83 3./I
4. 157 Kober Finn 2007 TV 05 Neubeckum 10,39 4./I

800m, Kinder M8 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Berg Julian 2007 LG Ahlen 3:11,32 1./I
2. 110 Koch Niklas 2007 TV 05 Neubeckum 3:21,42 2./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Berg Julian 2007 LG Ahlen 33,00
2. 157 Kober Finn 2007 TV 05 Neubeckum 22,50
3. 110 Koch Niklas 2007 TV 05 Neubeckum 19,00
4. 64 Motzki Lutz 2008 LV Oelde 16,50

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Berg Julian 2007 LG Ahlen 3,41
2. 110 Koch Niklas 2007 TV 05 Neubeckum 2,93
3. 64 Motzki Lutz 2008 LV Oelde 2,79
4. 157 Kober Finn 2007 TV 05 Neubeckum 2,54

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Huesmann Moritz 2006 SuS Enniger 8,93 1./I
2. 111 Rockmann Robin 2006 TV 05 Neubeckum 9,23 2./I
3. 109 Klinke Stefan 2006 TV 05 Neubeckum 9,54 3./I

800m, Kinder M9 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Huesmann Moritz 2006 SuS Enniger 3:07,78 1./I
2. 161 Thiele Maurice 2006 LV Oelde 3:13,01 2./I
3. 111 Rockmann Robin 2006 TV 05 Neubeckum 3:18,37 3./I

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Huesmann Moritz 2006 SuS Enniger 26,00
2. 109 Klinke Stefan 2006 TV 05 Neubeckum 21,50
3. 111 Rockmann Robin 2006 TV 05 Neubeckum 19,50

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Huesmann Moritz 2006 SuS Enniger 3,58
2. 111 Rockmann Robin 2006 TV 05 Neubeckum 3,08
3. 109 Klinke Stefan 2006 TV 05 Neubeckum 2,97

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Möllenhoff Amelie 2005 LG Ahlen 8,26 1./I
2. 50 Briesemeister Elisa 2005 SuS Enniger 8,33 2./I
3. 51 Künne Jona 2005 SuS Enniger 8,96 3./I
4. 93 Wagner Lucy 2005 TV Beckum 9,00 4./I
5. 45 Redemeyer Janine 2005 LG Ahlen 10,02 5./I
67 Sander Fanny 2005 LV Oelde ab.

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Kortstegge Alina 2005 TV Beckum 3:04,27 1./I
2. 45 Redemeyer Janine 2005 LG Ahlen 3:36,22 2./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 42 Möllenhoff Amelie 2005 LG Ahlen 1,16
67 Sander Fanny 2005 LV Oelde ab.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Kortstegge Alina 2005 TV Beckum 25,00
2 51 Künne Jona 2005 SuS Enniger 25,00
3. 50 Briesemeister Elisa 2005 SuS Enniger 22,00

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Möllenhoff Amelie 2005 LG Ahlen 3,89
2. 87 Kortstegge Alina 2005 TV Beckum 3,63
3 50 Briesemeister Elisa 2005 SuS Enniger 3,63
4. 51 Künne Jona 2005 SuS Enniger 3,42
5. 45 Redemeyer Janine 2005 LG Ahlen 2,78
67 Sander Fanny 2005 LV Oelde ab.

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Huesmann Maja 2004 SuS Enniger 7,77 1./II
2. 43 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 7,79 1./I
3. 53 Lachnitt Katharina 2004 SuS Enniger 7,99 2./II
4. 35 Bußmann Lara 2004 LG Ahlen 8,01 3./II
5. 36 Eickholt Clara 2004 LG Ahlen 8,07 4./II
6. 46 Riedelbauch Jule 2004 LG Ahlen 8,21 2./I
7. 47 Riedelbauch Mia 2004 LG Ahlen 8,28 3./I
8. 44 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 8,58 4./I
9. 37 Haurenherm Mia 2004 LG Ahlen 8,63 5./II
10. 86 Grabenmeier Laureen 2004 TV Beckum 8,67 5./I

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Thiele Larissa 2004 LV Oelde 2:44,15 1./I
2. 43 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 2:53,29 2./I
3. 86 Grabenmeier Laureen 2004 TV Beckum 3:00,75 3./I
4. 44 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 3:25,48 4./I
36 Eickholt Clara 2004 LG Ahlen ab.

4x50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ahlen LG Ahlen 29,86 1./I
  35, Bußmann Lara (2004)   -   36, Eickholt Clara (2004)
44, Redemeyer Michelle (2004)   -   43, Möllers Nike (2004)
   
2. SuS Enniger SuS Enniger 30,90 2./I
  50, Briesemeister Elisa (2005)   -   51, Künne Jona (2005)
52, Huesmann Maja (2004)   -   53, Lachnitt Katharina (2004)
   
3. LG Ahlen II LG Ahlen 31,12 3./I
  37, Haurenherm Mia (2004)   -   42, Möllenhoff Amelie (2005)
47, Riedelbauch Mia (2004)   -   46, Riedelbauch Jule (2004)
   
4. TV Beckum TV Beckum 32,28 4./I
  85, Seppeler Laura (2006)   -   86, Grabenmeier Laureen (2004)
87, Kortstegge Alina (2005)   -   93, Wagner Lucy (2005)
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 53 Lachnitt Katharina 2004 SuS Enniger 1,28
2. 35 Bußmann Lara 2004 LG Ahlen 1,24
3 43 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 1,24
4. 47 Riedelbauch Mia 2004 LG Ahlen 1,20
5. 44 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 1,16
46 Riedelbauch Jule 2004 LG Ahlen ab.
37 Haurenherm Mia 2004 LG Ahlen ab.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Huesmann Maja 2004 SuS Enniger 33,50
2. 36 Eickholt Clara 2004 LG Ahlen 29,00
3. 53 Lachnitt Katharina 2004 SuS Enniger 28,50
4. 86 Grabenmeier Laureen 2004 TV Beckum 25,50
5. 35 Bußmann Lara 2004 LG Ahlen 23,50

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Huesmann Maja 2004 SuS Enniger 4,50
2. 53 Lachnitt Katharina 2004 SuS Enniger 4,18
3. 43 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 4,14
4. 35 Bußmann Lara 2004 LG Ahlen 3,98
5. 36 Eickholt Clara 2004 LG Ahlen 3,94
6. 46 Riedelbauch Jule 2004 LG Ahlen 3,89
7. 44 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 3,69
8. 86 Grabenmeier Laureen 2004 TV Beckum 3,60
9. 47 Riedelbauch Mia 2004 LG Ahlen 3,53
37 Haurenherm Mia 2004 LG Ahlen ab.

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Bücker Kendra 2007 SV Westfalen Liesborn 9,25 1./I
2. 117 Heimann Colien 2007 TV 05 Neubeckum 9,35 2./I
3. 129 Teigeler Emma 2007 SV Westfalen Liesborn 9,39 3./I
4. 31 Giering Maja 2007 LG Ahlen 9,85 4./I
5. 131 Gärtner Jana 2007 SV Westfalen Liesborn 10,11 5./I
6. 32 Grube Lilli 2008 LG Ahlen 10,40 6./I

800m, Kinder W8 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Giering Maja 2007 LG Ahlen 3:37,45 1./I
2. 32 Grube Lilli 2008 LG Ahlen 4:01,07 2./I
117 Heimann Colien 2007 TV 05 Neubeckum ab.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Bücker Kendra 2007 SV Westfalen Liesborn 18,50
2. 131 Gärtner Jana 2007 SV Westfalen Liesborn 11,00
3. 129 Teigeler Emma 2007 SV Westfalen Liesborn 9,00
4 117 Heimann Colien 2007 TV 05 Neubeckum 9,00

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Bücker Kendra 2007 SV Westfalen Liesborn 3,11
2. 129 Teigeler Emma 2007 SV Westfalen Liesborn 2,92
3. 117 Heimann Colien 2007 TV 05 Neubeckum 2,88
4. 31 Giering Maja 2007 LG Ahlen 2,81
5. 32 Grube Lilli 2008 LG Ahlen 2,32
6. 131 Gärtner Jana 2007 SV Westfalen Liesborn 2,27

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Seppeler Laura 2006 TV Beckum 8,78 1./I
2. 33 Wirz Kristina 2006 LG Ahlen 8,93 2./I
3. 30 Flehmig Nina 2006 LG Ahlen 8,99 1./II
4. 60 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 9,15 3./I
5. 134 Trockel Maja 2006 SV Westfalen Liesborn 9,91 2./II
6. 62 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 9,95 4./I
7. 61 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 10,02 5./I
8. 132 Komolka Viviane 2006 SV Westfalen Liesborn 10,09 3./II
9. 133 Heimann Marla 2006 SV Westfalen Liesborn 10,15 4./II
10. 135 Meermann Nicole 2006 SV Westfalen Liesborn 10,63 5./II
11. 136 Meisner Chantal 2006 SV Westfalen Liesborn 10,70 6./I

800m, Kinder W9 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Wirz Kristina 2006 LG Ahlen 2:58,55 1./I
2. 63 Heidenreich Hanna 2006 LV Oelde 3:10,28 2./I
3. 30 Flehmig Nina 2006 LG Ahlen 3:11,01 3./I

4x50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Westfalen Liesborn SV Westfalen Liesborn 36,76 1./I
  132, Komolka Viviane (2006)   -   129, Teigeler Emma (2007)
133, Heimann Marla (2006)   -   130, Bücker Kendra (2007)
   
2. LG Ahlen LG Ahlen 36,95 2./I
  30, Flehmig Nina (2006)   -   32, Grube Lilli (2008)
31, Giering Maja (2007)   -   33, Wirz Kristina (2006)
   
3. SV Westfalen Liesborn II SV Westfalen Liesborn 40,58 3./I
  131, Gärtner Jana (2007)   -   134, Trockel Maja (2006)
136, Meisner Chantal (2006)   -   135, Meermann Nicole (2006)
   

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Wirz Kristina 2006 LG Ahlen 27,00
2. 136 Meisner Chantal 2006 SV Westfalen Liesborn 19,00
3. 85 Seppeler Laura 2006 TV Beckum 17,50
4. 60 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 17,00
5. 135 Meermann Nicole 2006 SV Westfalen Liesborn 16,00
6 132 Komolka Viviane 2006 SV Westfalen Liesborn 16,00
7. 61 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 14,00
8. 62 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 13,50
9. 30 Flehmig Nina 2006 LG Ahlen 13,00
10 134 Trockel Maja 2006 SV Westfalen Liesborn 13,00
11. 133 Heimann Marla 2006 SV Westfalen Liesborn 10,00

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Seppeler Laura 2006 TV Beckum 3,47
2. 60 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 3,35
3. 33 Wirz Kristina 2006 LG Ahlen 3,25
4. 30 Flehmig Nina 2006 LG Ahlen 3,18
5. 62 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 3,00
6. 61 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 2,81
7. 132 Komolka Viviane 2006 SV Westfalen Liesborn 2,69
8. 136 Meisner Chantal 2006 SV Westfalen Liesborn 2,52
9. 134 Trockel Maja 2006 SV Westfalen Liesborn 2,46
10. 133 Heimann Marla 2006 SV Westfalen Liesborn 2,37
11. 135 Meermann Nicole 2006 SV Westfalen Liesborn 1,92

800m, Männer - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Waldikowski Klemens 1965 LG Oelde/Wadersloh 2:37,63 1./I
98 Hüffer André 1993 LG Oelde/Wadersloh ab.

5000m, Männer - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Desale Amanuel 1990 LG Ahlen 18:16,41 1./I
2. 155 Redemeyer Bernd 1967 LG Ahlen 21:08,58 2./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90  
1. 9 Scheller Markus 1989 LG Ahlen 1,82

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Scheller Markus 1989 LG Ahlen 6,44

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Basler Felix 1993 LV Oelde 11,79
2. 9 Scheller Markus 1989 LG Ahlen 11,33

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Kemper Simon 1994 TV Beckum 41,23
2. 151 Basler Felix 1993 LV Oelde 30,99

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Scheller Markus 1989 LG Ahlen 48,28
2. 151 Basler Felix 1993 LV Oelde 41,42

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Fiedler Moritz 1998 LG Ahlen 12,24 1./I
2. 147 Streblow Kevin 1998 SV Westfalen Liesborn 12,33 2./I
3. 148 Niemeier Jonas 1999 SV Westfalen Liesborn 14,04 3./I
105 Richtermeier Nils 1999 LG Oelde/Wadersloh ab.

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Baxheinrich Steffen 1999 LV Oelde 2:09,72 1./I
153 Thiemann Leo 1999 LG Ahlen ab.

5000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Thiemann Leon 1999 LG Ahlen 20:53,66 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78  
1. 148 Niemeier Jonas 1999 SV Westfalen Liesborn 1,62

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Streblow Kevin 1998 SV Westfalen Liesborn 5,30
2. 104 Lammert Matthias 1998 LG Oelde/Wadersloh 4,95

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Niemeier Jonas 1999 SV Westfalen Liesborn 8,54

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Niemeier Jonas 1999 SV Westfalen Liesborn 25,61

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Meier Philipp 1997 SV Westfalen Liesborn 13,05 1./I
2. 92 Agnesens Tristan 1996 TV Beckum 13,18 2./I

800m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Boeckh Marc 1997 LG Oelde/Wadersloh 2:18,51 1./I

5000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Barwinski Jonas 1997 LG Ahlen 17:08,28 1./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Westfalen Liesborn SV Westfalen Liesborn 49,78 1./I
  147, Streblow Kevin (1998)   -   149, Roffeis David (1996)
148, Niemeier Jonas (1999)   -   150, Meier Philipp (1997)
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Roffeis David 1996 SV Westfalen Liesborn 4,98

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Meier Philipp 1997 SV Westfalen Liesborn 9,38

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Meier Philipp 1997 SV Westfalen Liesborn 28,06

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Kuhlmann Naike 1999 SuS Enniger 14,01 1./I
2. 88 Poschmann Leonie 1998 TV Beckum 14,04 2./I
3. 128 Rembrink Jana 1999 LV Oelde 14,61 3./I
4. 91 Hülsen Gina-Marie 1999 TV Beckum 14,69 4./I
5. 127 Häßler Lisa 1999 LV Oelde 15,76 5./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Oelde LV Oelde 58,83 1./I
  127, Häßler Lisa (1999)   -   121, Bonnermann Sarah (2000)
126, Lohmann Annika (2000)   -   128, Rembrink Jana (1999)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 55 Kuhlmann Naike 1999 SuS Enniger 1,46

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Kuhlmann Naike 1999 SuS Enniger 4,82
2. 101 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 4,26
3. 91 Hülsen Gina-Marie 1999 TV Beckum 4,16
4. 102 Waldikowski Anna 1998 LG Oelde/Wadersloh 4,03

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 11,10
2. 88 Poschmann Leonie 1998 TV Beckum 10,29
3. 127 Häßler Lisa 1999 LV Oelde 7,20

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 33,34
2. 88 Poschmann Leonie 1998 TV Beckum 26,66

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Matheja Mahalia 1996 LV Oelde 14,46 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 2 Thiele Carina 1997 LG Ahlen 1,56

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Thiele Carina 1997 LG Ahlen 4,83

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Ostermann Carolin 1997 LG Ahlen 8,00

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Thiele Carina 1997 LG Ahlen 28,55


Kreismeisterschaften 2015
Ahlen, am 21.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
FLVW-KreisBeckum
Eberhard Vollmer
Im Wingetsfeld 4
64319 Pfungstadt
Datum: 21.06.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
3
7
6
3
8
9
13
2
3
9
17
8
13
7
9
15
6
7
4
15
6
4
Summe 174
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 26
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Eberhard Vollmer
Im Wingertsfeld 4
64319 Pfungstadt
Anne Ronig
Im Beesenfeld 6
59227 Ahlen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SC Relax Ahlen Leichtathletik e.V.
www.seltec.at