DSMM- / DJMM-Durchgang am 27.06.2010 im Jahnstadion Oelde
mit integrierter Kreismeisterschaft für den Kreis Beckum




Ergebnisliste

Kreismeisterschafts-Wertung:
männliche Jugend B  1. SV Westfalen Liesborn   4478 Punkte
                                     2. LG Oelde/Wadersloh       4342

Schüler A                    1. LG Oelde/Wadersloh      4345

Schüler B                    1. LG Oelde/Wadersloh       3038

Schüler C                    1. SuS Enniger                     2887
                                     2. LG Ahlen                           2872
                                     3. LG Oelde/Wadersloh      2377
                                     4. LV Oelde                          2370

Schülerinnen A           1. LG Oelde/Wadersloh      3814
                                     2. LG Oelde/Wadersloh II    3389
                                     3. SV Westfalen Liesborn   3230

Schülerinnen B           1. LG Ahlen                           3687
                                     2. SV Westfalen Liesborn   3628
                                     3. LV Oelde                           3295
                                     4. LG Oelde/Wadersloh       3067

Schülerinnen C           1. LG Ahlen                           3257
                                     2. SV Westfalen Liesborn    3245
                                     3. LG Oelde/Wadersloh       3120
                                     4. LG Oelde/Wadersloh II     3009
                                     5. LV Oelde                            2676
                                     6. SV Westfalen Liesborn II 2525




männliche Jugend A Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============


Mannschaften


Disziplinen



männliche Jugend B Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SV Westfalen 21 Liesborn                 4478 Punkte

 2. LG Oelde/Wadersloh                       4342 Punkte


Mannschaften

 1. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   4478

      100 m :             Lohmann, Jonas                93      11,2       650 
                          Hammelbeck, Philipp           93      12,3       537 
                          Konert, Robin                 94      12,9     ( 483)
                          Seeger, Marvin                94      13,1     ( 466)

      4 x 100 m :   I   : Konert, Robin                 94      47,4      1205 
                          Lohmann, Jonas                93   
                          Seeger, Marvin                94   
                          Hammelbeck, Philipp           93   


      Weitsprung :        Lohmann, Jonas                93       6,11      603 
                          Konert, Robin                 94       5,67      562 
                          Seeger, Marvin                94       4,48    ( 441)

      Kugelstoß :         Lohmann, Jonas                93      10,66      497 
                          Hammelbeck, Philipp           93       8,97      424 
                          Seeger, Marvin                94       8,47    ( 401)
                          Konert, Robin                 94       8,00    ( 379)



 2. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   4342

      100 m :             Hüffer, André                 93      12,3       537 
                          Frisch, Lukas                 93      12,6       509 
                          Borchard, Florian             93      12,7     ( 501)

      4 x 100 m :   I   : Waldikowski, Simon            94      49,1      1119 
                          Frisch, Lukas                 93   
                          Borchard, Florian             93   
                          Hüffer, André                 93   


      Weitsprung :        Hüffer, André                 93       5,41      536 
                          Frisch, Lukas                 93       5,22      518 
                          Borchard, Florian             93       5,21    ( 517)

      Kugelstoß :         Alberternst, Benedikt         94      13,59      611 
                          Waldmann, Javier              93      11,03      512 




Disziplinen

100 m                                                                       27.06.2010

1. Lauf
 1. Lohmann, Jonas               93 SV Westfalen 21 Liesborn          11,2  sec   650 
 2. Hammelbeck, Philipp          93 SV Westfalen 21 Liesborn          12,3  sec   537 
 3. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh                12,6  sec   509 
 4. Konert, Robin                94 SV Westfalen 21 Liesborn          12,9  sec ( 483)

2. Lauf
 1. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh                12,3  sec   537 
 2. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh                12,7  sec ( 501)
 3. Seeger, Marvin               94 SV Westfalen 21 Liesborn          13,1  sec ( 466)


4 x 100 m                                                                   27.06.2010
 1. SV Westfalen 21 Liesborn                                          47,4  sec  1205 
      Konert, R 94 - Lohmann, J 93 - Seeger, M 94 - Hammelbeck, P 93
 2. LG Oelde/Wadersloh                                                49,1  sec  1119 
      Waldikowski, S 94 - Frisch, L 93 - Borchard, F 93 - Hüffer, A 93


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Lohmann, Jonas           93 SV Westfalen 21 Liesborn           6,11 m         603 
 2. Konert, Robin            94 SV Westfalen 21 Liesborn           5,67 m         562 
 3. Hüffer, André            93 LG Oelde/Wadersloh                 5,41 m         536 
 4. Frisch, Lukas            93 LG Oelde/Wadersloh                 5,22 m         518 
 5. Borchard, Florian        93 LG Oelde/Wadersloh                 5,21 m       ( 517)
 6. Seeger, Marvin           94 SV Westfalen 21 Liesborn           4,48 m       ( 441)


Kugelstoß                                                                   27.06.2010
 1. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh                13,59 m   611 
 2. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh                11,03 m   512 
 3. Lohmann, Jonas               93 SV Westfalen 21 Liesborn          10,66 m   497 
 4. Hammelbeck, Philipp          93 SV Westfalen 21 Liesborn           8,97 m   424 
 5. Seeger, Marvin               94 SV Westfalen 21 Liesborn           8,47 m ( 401)
 6. Konert, Robin                94 SV Westfalen 21 Liesborn           8,00 m ( 379)




Schüler A Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       4345 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   4345

      100 m :             Koch, Jonas                   95      12,1       556 
                          Jasper, Simon                 95      12,4       528 

      4 x 100 m :   I   : Schlegel, Andreas             96      48,8      1133 
                          Jasper, Simon                 95   
                          Tecklenborg, Hendrik          96   
                          Koch, Jonas                   95   


      Weitsprung :        Koch, Jonas                   95       5,50      545 
                          Schlegel, Andreas             96       5,38      533 
                          Tecklenborg, Hendrik          96       5,27    ( 522)

      Kugelstoß :         Jasper, Simon                 95      12,79      581 
                          Tecklenborg, Hendrik          96      10,00      469 
                          Schlegel, Andreas             96       8,93    ( 422)




Disziplinen

100 m                                                                       27.06.2010
 1. Koch, Jonas                  95 LG Oelde/Wadersloh                12,1  sec   556 
 2. Jasper, Simon                95 LG Oelde/Wadersloh                12,4  sec   528 


4 x 100 m                                                                   27.06.2010
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                48,8  sec  1133 
      Schlegel, A 96 - Jasper, S 95 - Tecklenborg, H 96 - Koch, J 95


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Koch, Jonas              95 LG Oelde/Wadersloh                 5,50 m         545 
 2. Schlegel, Andreas        96 LG Oelde/Wadersloh                 5,38 m         533 
 3. Tecklenborg, Hendrik     96 LG Oelde/Wadersloh                 5,27 m       ( 522)


Kugelstoß                                                                   27.06.2010
 1. Jasper, Simon                95 LG Oelde/Wadersloh                12,79 m   581 
 2. Tecklenborg, Hendrik         96 LG Oelde/Wadersloh                10,00 m   469 
 3. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh                 8,93 m ( 422)




Schüler B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       3038 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3038

      75 m :              Baum, Jan                     97      11,2       369 
                          Populoh, Kevin                98      11,7       328 
                          Huster, Alexander             98      12,1     ( 297)
                          Ekermann, Leo                 97      12,7     ( 255)

      4 x 75 m :    I   : Populoh, Kevin                98      45,8       727 
                          Hentschel, Max                98   
                          Baum, Markus                  98   
                          Baum, Jan                     97   


      Weitsprung :        Baum, Jan                     97       4,69      463 
                          Baum, Markus                  98       4,17      407 
                          Huster, Alexander             98       4,03    ( 391)
                          Hentschel, Max                98       3,35    ( 310)

      Ballwurf :          Populoh, Kevin                98      43,5       375 
                          Baum, Markus                  98      42,5       369 
                          Hentschel, Max                98      35,0     ( 320)
                          Ekermann, Leo                 97      30,0     ( 285)




Disziplinen

75 m                                                                        27.06.2010
 1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh                11,2  sec   369 
 2. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh                11,7  sec   328 
 3. Huster, Alexander            98 LG Oelde/Wadersloh                12,1  sec ( 297)
 4. Ekermann, Leo                97 LG Oelde/Wadersloh                12,7  sec ( 255)


4 x 75 m                                                                    27.06.2010
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                45,8  sec   727 
      Populoh, K 98 - Hentschel, M 98 - Baum, M 98 - Baum, J 97


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Baum, Jan                97 LG Oelde/Wadersloh                 4,69 m         463 
 2. Baum, Markus             98 LG Oelde/Wadersloh                 4,17 m         407 
 3. Huster, Alexander        98 LG Oelde/Wadersloh                 4,03 m       ( 391)
 4. Hentschel, Max           98 LG Oelde/Wadersloh                 3,35 m       ( 310)


Ballwurf                                                                    27.06.2010
 1. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh                43,5  m   375 
 2. Baum, Markus                 98 LG Oelde/Wadersloh                42,5  m   369 
 3. Hentschel, Max               98 LG Oelde/Wadersloh                35,0  m ( 320)
 4. Ekermann, Leo                97 LG Oelde/Wadersloh                30,0  m ( 285)




Schüler C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SuS Enniger                              2887 Punkte

 2. LG Oelde/Wadersloh                       2377 Punkte

 3. LV Oelde                                 2370 Punkte


Mannschaften

 1. SuS Enniger                                                 GESAMTPUNKTE:   2887

      50 m :              Koch, Maximilian              99       7,8       352 
                          Aufderheide, Justin           99       8,2       309 
                          Bauer, Sam                    99       8,2     ( 309)
                          Hille, Florian                99       8,6     ( 270)

      4 x 50 m :    I   : Däuber, Jens                  99      30,4       793 
                          Reckersdrees, Nils            99   
                          Bauer, Sam                    99   
                          Aufderheide, Justin           99   


      Weitsprung :        Koch, Maximilian              99       4,52      445 
                          Reckersdrees, Nils            99       3,73      356 
                          Aufderheide, Justin           99       3,70    ( 353)
                          Hille, Florian                99       3,44    ( 321)

      Schlagballwurf :    Däuber, Jens                  99      40,5       323 
                          Koch, Maximilian              99      38,5       309 
                          Reckersdrees, Nils            99      34,0     ( 275)
                          Bauer, Sam                    99      32,5     ( 263)



 2. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   2377

      50 m :              Rowny, Pascal                 01       8,4       289 
                          Franzbäcker, Gerrit           00       8,6       270 
                          Motzki, Felix                 01       8,7     ( 261)
                          Langenfeld, Nils              01     abgem.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Rowny, Pascal                 01      32,3       682 
                          Motzki, Felix                 01   
                          Es, Ali Kaan                  00   
                          Franzbäcker, Gerrit           00   


      Weitsprung :        Motzki, Felix                 01       3,64      345 
                          Es, Ali Kaan                  00       3,20      291 
                          Franzbäcker, Gerrit           00       3,17    ( 287)
                          Langenfeld, Nils              01     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Es, Ali Kaan                  00      35,5       287 
                          Rowny, Pascal                 01      26,5       213 
                          Langenfeld, Nils              01      22,5     ( 176)



 3. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   2370

      50 m :              Matheja, Jaimoe               99       8,5       279 
                          Dörner, Henri                 00       8,7       261 

      4 x 50 m :    I   : Dörner, Henri                 00      33,4       624 
                          Hartmann, Cedric              00   
                          Matheja, Jaimoe               99   
                          Bollmers, Nils                00   


      Weitsprung :        Matheja, Jaimoe               99       3,83      368 
                          Bollmers, Nils                00       3,52      331 
                          Hartmann, Cedric              00       2,84    ( 244)

      Schlagballwurf :    Bollmers, Nils                00      36,5       294 
                          Dörner, Henri                 00      26,5       213 
                          Hartmann, Cedric              00      24,0     ( 190)




Disziplinen

50 m                                                                        27.06.2010

1. Lauf
 1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                        7,8  sec   352 
 2. Aufderheide, Justin          99 SuS Enniger                        8,2  sec   309 
 3. Rowny, Pascal                01 LG Oelde/Wadersloh                 8,4  sec   289 
 4. Motzki, Felix                01 LG Oelde/Wadersloh                 8,7  sec ( 261)

2. Lauf
 1. Franzbäcker, Gerrit          00 LG Oelde/Wadersloh                 8,6  sec   270 
 1. Hille, Florian               99 SuS Enniger                        8,6  sec ( 270)
    Langenfeld, Nils             01 LG Oelde/Wadersloh               abgem.     (   0)

3. Lauf
 1. Bauer, Sam                   99 SuS Enniger                        8,2  sec   309 
 2. Matheja, Jaimoe              99 LV Oelde                           8,5  sec   279 
 3. Dörner, Henri                00 LV Oelde                           8,7  sec   261 


4 x 50 m                                                                    27.06.2010
 1. SuS Enniger                                                       30,4  sec   793 
      Däuber, J 99 - Reckersdrees, N 99 - Bauer, S 99 - Aufderheide, J 99
 2. LG Oelde/Wadersloh                                                32,3  sec   682 
      Rowny, P 01 - Motzki, F 01 - Es, A 00 - Franzbäcker, G 00
 3. LV Oelde                                                          33,4  sec   624 
      Dörner, H 00 - Hartmann, C 00 - Matheja, J 99 - Bollmers, N 00


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Koch, Maximilian         99 SuS Enniger                        4,52 m         445 
 2. Matheja, Jaimoe          99 LV Oelde                           3,83 m         368 
 3. Reckersdrees, Nils       99 SuS Enniger                        3,73 m         356 
 4. Aufderheide, Justin      99 SuS Enniger                        3,70 m       ( 353)
 5. Motzki, Felix            01 LG Oelde/Wadersloh                 3,64 m         345 
 6. Bollmers, Nils           00 LV Oelde                           3,52 m         331 
 7. Hille, Florian           99 SuS Enniger                        3,44 m       ( 321)
 8. Es, Ali Kaan             00 LG Oelde/Wadersloh                 3,20 m         291 
 9. Franzbäcker, Gerrit      00 LG Oelde/Wadersloh                 3,17 m       ( 287)
10. Hartmann, Cedric         00 LV Oelde                           2,84 m       ( 244)
    Langenfeld, Nils         01 LG Oelde/Wadersloh               abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              27.06.2010
 1. Däuber, Jens                 99 SuS Enniger                       40,5  m   323 
 2. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                       38,5  m   309 
 3. Bollmers, Nils               00 LV Oelde                          36,5  m   294 
 4. Es, Ali Kaan                 00 LG Oelde/Wadersloh                35,5  m   287 
 5. Reckersdrees, Nils           99 SuS Enniger                       34,0  m ( 275)
 6. Bauer, Sam                   99 SuS Enniger                       32,5  m ( 263)
 7. Dörner, Henri                00 LV Oelde                          26,5  m   213 
 7. Rowny, Pascal                01 LG Oelde/Wadersloh                26,5  m   213 
 9. Hartmann, Cedric             00 LV Oelde                          24,0  m ( 190)
10. Langenfeld, Nils             01 LG Oelde/Wadersloh                22,5  m ( 176)




weibliche Jugend A Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============


Mannschaften


Disziplinen



weibliche Jugend B Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SV Westfalen 21 Liesborn                 3076 Punkte


Mannschaften

 1. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   3076

      100 m :             Meier, Nathalie               93      14,8       402 
                          Kießling, Franziska           95      15,0       389 
                          Beaneke, Franziska            93      15,4     ( 363)
                          Giere, Alina                  93      16,5     ( 299)

      4 x 100 m :   I   : Beaneke, Franziska            93      58,7       851 
                          Kießling, Franziska           95   
                          Meier, Nathalie               93   
                          Giere, Alina                  93   


      Weitsprung :        Meier, Nathalie               93       4,26      466 
                          Kießling, Franziska           95       3,98      433 
                          Giere, Alina                  93       3,42    ( 363)
                          Beaneke, Franziska            93       3,33    ( 351)

      Kugelstoß :         Meier, Nathalie               93       5,78      282 
                          Beaneke, Franziska            93       5,23      253 
                          Giere, Alina                  93       5,14    ( 248)
                          Kießling, Franziska           95       4,82    ( 230)




Disziplinen

100 m                                                                       27.06.2010
 1. Meier, Nathalie              93 SV Westfalen 21 Liesborn          14,8  sec   402 
 2. Kießling, Franziska          95 SV Westfalen 21 Liesborn          15,0  sec   389 
 3. Beaneke, Franziska           93 SV Westfalen 21 Liesborn          15,4  sec ( 363)
 4. Giere, Alina                 93 SV Westfalen 21 Liesborn          16,5  sec ( 299)


4 x 100 m                                                                   27.06.2010
 1. SV Westfalen 21 Liesborn                                          58,7  sec   851 
      Beaneke, F 93 - Kießling, F 95 - Meier, N 93 - Giere, A 93


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Meier, Nathalie          93 SV Westfalen 21 Liesborn           4,26 m         466 
 2. Kießling, Franziska      95 SV Westfalen 21 Liesborn           3,98 m         433 
 3. Giere, Alina             93 SV Westfalen 21 Liesborn           3,42 m       ( 363)
 4. Beaneke, Franziska       93 SV Westfalen 21 Liesborn           3,33 m       ( 351)


Kugelstoß                                                                   27.06.2010
 1. Meier, Nathalie              93 SV Westfalen 21 Liesborn           5,78 m   282 
 2. Beaneke, Franziska           93 SV Westfalen 21 Liesborn           5,23 m   253 
 3. Giere, Alina                 93 SV Westfalen 21 Liesborn           5,14 m ( 248)
 4. Kießling, Franziska          95 SV Westfalen 21 Liesborn           4,82 m ( 230)




Schülerinnen A Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       3814 Punkte

 2. LG Oelde/Wadersloh  II                   3389 Punkte

 3. SV Westfalen 21 Liesborn                 3230 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3814

      100 m :             Mackel, Anna                  95      13,5       498 
                          Brüggemeier, Lara             95      13,8       475 

      4 x 100 m :   I   : Knappe, Charlotte             96      55,0       990 
                          Proske, Alina                 95   
                          Brüggemeier, Lara             95   
                          Mackel, Anna                  95   


      Weitsprung :        Mackel, Anna                  95       4,94      542 
                          Proske, Alina                 95       4,80      527 
                          Knappe, Charlotte             96       4,00    ( 435)

      Kugelstoß :         Proske, Alina                 95       8,64      417 
                          Knappe, Charlotte             96       7,47      365 
                          Brüggemeier, Lara             95       6,77    ( 332)



 2. LG Oelde/Wadersloh  II                                      GESAMTPUNKTE:   3389

      100 m :             Kolbe, Jana                   96      14,5       423 
                          Borgschulte, Vera             96      15,4       363 

      4 x 100 m :   I   : Schürmann-Averbeck, Simone    96      57,3       901 
                          Borgschulte, Vera             96   
                          Thoben, Lena                  96   
                          Kolbe, Jana                   96   


      Weitsprung :        Thoben, Lena                  96       4,44      487 
                          Schürmann-Averbeck, Simone    96       4,31      472 
                          Borgschulte, Vera             96       4,22    ( 461)

      Kugelstoß :         Thoben, Lena                  96       8,16      396 
                          Kolbe, Jana                   96       7,09      347 
                          Schürmann-Averbeck, Simone    96       7,06    ( 346)



 3. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   3230

      100 m :             Keßler, Victoria              96      14,9       396 
                          Beaneke, Rebecca              96      15,1       383 

      4 x 100 m :   I   : Keßler, Victoria              96      58,2       868 
                          Rothfeld, Inga                96   
                          Beaneke, Rebecca              96   
                          Schomacher, Lea               96   


      Weitsprung :        Schomacher, Lea               96       4,24      464 
                          Beaneke, Rebecca              96       4,10      447 
                          Rothfeld, Inga                96       3,72    ( 401)

      Kugelstoß :         Keßler, Victoria              96       7,37      360 
                          Schomacher, Lea               96       6,36      312 
                          Rothfeld, Inga                96       6,14    ( 301)




Disziplinen

100 m                                                                       27.06.2010

1. Lauf
 1. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh                13,5  sec   498 
 2. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh                13,8  sec   475 
 3. Beaneke, Rebecca             96 SV Westfalen 21 Liesborn          15,1  sec   383 

2. Lauf
 1. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh  II            14,5  sec   423 
 2. Keßler, Victoria             96 SV Westfalen 21 Liesborn          14,9  sec   396 
 3. Borgschulte, Vera            96 LG Oelde/Wadersloh  II            15,4  sec   363 


4 x 100 m                                                                   27.06.2010
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                55,0  sec   990 
      Knappe, C 96 - Proske, A 95 - Brüggemeier, L 95 - Mackel, A 95
 2. LG Oelde/Wadersloh  II                                            57,3  sec   901 
      Schürmann-Averbeck, S 96 - Borgschulte, V 96 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96
 3. SV Westfalen 21 Liesborn                                          58,2  sec   868 
      Keßler, V 96 - Rothfeld, I 96 - Beaneke, R 96 - Schomacher, L 96


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Mackel, Anna             95 LG Oelde/Wadersloh                 4,94 m         542 
 2. Proske, Alina            95 LG Oelde/Wadersloh                 4,80 m         527 
 3. Thoben, Lena             96 LG Oelde/Wadersloh  II             4,44 m         487 
 4. Schürmann-Averbeck, Simon96 LG Oelde/Wadersloh  II             4,31 m         472 
 5. Schomacher, Lea          96 SV Westfalen 21 Liesborn           4,24 m         464 
 6. Borgschulte, Vera        96 LG Oelde/Wadersloh  II             4,22 m       ( 461)
 7. Beaneke, Rebecca         96 SV Westfalen 21 Liesborn           4,10 m         447 
 8. Knappe, Charlotte        96 LG Oelde/Wadersloh                 4,00 m       ( 435)
 9. Rothfeld, Inga           96 SV Westfalen 21 Liesborn           3,72 m       ( 401)


Kugelstoß                                                                   27.06.2010
 1. Proske, Alina                95 LG Oelde/Wadersloh                 8,64 m   417 
 2. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh  II             8,16 m   396 
 3. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh                 7,47 m   365 
 4. Keßler, Victoria             96 SV Westfalen 21 Liesborn           7,37 m   360 
 5. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh  II             7,09 m   347 
 6. Schürmann-Averbeck, Simone   96 LG Oelde/Wadersloh  II             7,06 m ( 346)
 7. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh                 6,77 m ( 332)
 8. Schomacher, Lea              96 SV Westfalen 21 Liesborn           6,36 m   312 
 9. Rothfeld, Inga               96 SV Westfalen 21 Liesborn           6,14 m ( 301)




Schülerinnen B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Ahlen                                 3687 Punkte

 2. SV Westfalen 21 Liesborn                 3628 Punkte

 3. LV Oelde                                 3295 Punkte

 4. LG Oelde/Wadersloh                       3067 Punkte


Mannschaften

 1. LG Ahlen                                                    GESAMTPUNKTE:   3687

      75 m :              Thiele, Carina                97      10,1       493 
                          Ostermann, Carolin            97      11,1       396 
                          Patz, Luise                   98      12,6     ( 279)

      4 x 75 m :    I   : Patz, Luise                   98      44,7       811 
                          Ostermann, Carolin            97   
                          Ohmann, Ann Christin          97   
                          Jäger, Lena                   99   


      Weitsprung :        Thiele, Carina                97       5,02      551 
                          Ohmann, Ann Christin          97       4,14      452 
                          Ostermann, Carolin            97       4,08    ( 445)
                          Patz, Luise                   98       3,50    ( 373)

      Schlagballwurf :    Thiele, Carina                97      41,0       501 
                          Maack, Loraine                97      39,0       483 
                          Ohmann, Ann Christin          97      33,0     ( 425)



 2. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   3628

      75 m :              Schomacher, Ricarda           97      10,8       423 
                          Funke, Marlene                98      10,9       414 
                          Gröger, Jenny                 98      11,1     ( 396)
                          Konert, Melina                98      12,6     ( 279)

      4 x 75 m :    I   : Funke, Marlene                98      42,2       930 
                          Schomacher, Ricarda           97   
                          Gröger, Jenny                 98   
                          Groß, Jil                     98   


      Weitsprung :        Schomacher, Ricarda           97       4,55      499 
                          Funke, Marlene                98       4,44      487 
                          Groß, Jil                     98       4,33    ( 474)
                          Konert, Melina                98       3,87    ( 420)

      Schlagballwurf :    Groß, Jil                     98      34,5       440 
                          Gröger, Jenny                 98      34,0       435 
                          Konert, Melina                98      28,0     ( 373)



 3. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3295

      75 m :              Heinrich, Svenja              97      11,2       387 
                          Weinekötter, Nele             98      11,4       370 
                          Böckenförde, Christin         97      11,7     ( 345)

      4 x 75 m :    I   : Böckenförde, Christin         97      43,9       848 
                          Lücke, Verena                 97   
                          Heinrich, Svenja              97   
                          Weinekötter, Nele             98   


      Weitsprung :        Heinrich, Svenja              97       4,68      514 
                          Böckenförde, Christin         97       4,18      457 
                          Lücke, Verena                 97       4,12    ( 450)

      Schlagballwurf :    Weinekötter, Nele             98      27,5       368 
                          Lücke, Verena                 97      26,0       351 
                          -Klein, Sophia                97     abgem.    (   0)



 4. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3067

      75 m :              Kingma, Jana                  98      12,0       322 
                          Waldikowski, Anna             98      12,1       315 
                          Mackel, Eva                   98      12,1     ( 315)
                          Gerke, Pia-Marie              98      14,0     ( 192)

      4 x 75 m :    I   : Mackel, Eva                   98      46,1       750 
                          Waldikowski, Anna             98   
                          Hüffer, Lara                  98   
                          Kingma, Jana                  98   


      Weitsprung :        Hüffer, Lara                  98       4,04      440 
                          Kingma, Jana                  98       4,00      435 
                          Mackel, Eva                   98       3,67    ( 395)
                          Gerke, Pia-Marie              98       2,97    ( 302)

      Schlagballwurf :    Hüffer, Lara                  98      31,0       405 
                          Waldikowski, Anna             98      30,5       400 
                          Gerke, Pia-Marie              98      16,0     ( 226)




Disziplinen

75 m                                                                        27.06.2010

1. Lauf
 1. Gröger, Jenny                98 SV Westfalen 21 Liesborn          11,1  sec ( 396)
 2. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                          11,2  sec   387 
 3. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh                12,1  sec   315 
 3. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh                12,1  sec   315 

2. Lauf
 1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                          10,1  sec   493 
 2. Ostermann, Carolin           97 LG Ahlen                          11,1  sec   396 
 3. Weinekötter, Nele            98 LV Oelde                          11,4  sec   370 
 4. Patz, Luise                  98 LG Ahlen                          12,6  sec ( 279)

3. Lauf
 1. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen 21 Liesborn          10,8  sec   423 
 2. Böckenförde, Christin        97 LV Oelde                          11,7  sec ( 345)
 3. Konert, Melina               98 SV Westfalen 21 Liesborn          12,6  sec ( 279)

4. Lauf
 1. Funke, Marlene               98 SV Westfalen 21 Liesborn          10,9  sec   414 
 2. Kingma, Jana                 98 LG Oelde/Wadersloh                12,0  sec   322 
 3. Gerke, Pia-Marie             98 LG Oelde/Wadersloh                14,0  sec ( 192)


4 x 75 m                                                                    27.06.2010
 1. SV Westfalen 21 Liesborn                                          42,2  sec   930 
      Funke, M 98 - Schomacher, R 97 - Gröger, J 98 - Groß, J 98
 2. LV Oelde                                                          43,9  sec   848 
      Böckenförde, C 97 - Lücke, V 97 - Heinrich, S 97 - Weinekötter, N 98
 3. LG Ahlen                                                          44,7  sec   811 
      Patz, L 98 - Ostermann, C 97 - Ohmann, A 97 - Jäger, L 99
 4. LG Oelde/Wadersloh                                                46,1  sec   750 
      Mackel, E 98 - Waldikowski, A 98 - Hüffer, L 98 - Kingma, J 98


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Thiele, Carina           97 LG Ahlen                           5,02 m         551 
 2. Heinrich, Svenja         97 LV Oelde                           4,68 m         514 
 3. Schomacher, Ricarda      97 SV Westfalen 21 Liesborn           4,55 m         499 
 4. Funke, Marlene           98 SV Westfalen 21 Liesborn           4,44 m         487 
 5. Groß, Jil                98 SV Westfalen 21 Liesborn           4,33 m       ( 474)
 6. Böckenförde, Christin    97 LV Oelde                           4,18 m         457 
 7. Ohmann, Ann Christin     97 LG Ahlen                           4,14 m         452 
 8. Lücke, Verena            97 LV Oelde                           4,12 m       ( 450)
 9. Ostermann, Carolin       97 LG Ahlen                           4,08 m       ( 445)
10. Hüffer, Lara             98 LG Oelde/Wadersloh                 4,04 m         440 
11. Kingma, Jana             98 LG Oelde/Wadersloh                 4,00 m         435 
12. Konert, Melina           98 SV Westfalen 21 Liesborn           3,87 m       ( 420)
13. Mackel, Eva              98 LG Oelde/Wadersloh                 3,67 m       ( 395)
14. Patz, Luise              98 LG Ahlen                           3,50 m       ( 373)
15. Gerke, Pia-Marie         98 LG Oelde/Wadersloh                 2,97 m       ( 302)


Schlagballwurf                                                              27.06.2010
 1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                          41,0  m   501 
 2. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                          39,0  m   483 
 3. Groß, Jil                    98 SV Westfalen 21 Liesborn          34,5  m   440 
 4. Gröger, Jenny                98 SV Westfalen 21 Liesborn          34,0  m   435 
 5. Ohmann, Ann Christin         97 LG Ahlen                          33,0  m ( 425)
 6. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh                31,0  m   405 
 7. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh                30,5  m   400 
 8. Konert, Melina               98 SV Westfalen 21 Liesborn          28,0  m ( 373)
 9. Weinekötter, Nele            98 LV Oelde                          27,5  m   368 
10. Lücke, Verena                97 LV Oelde                          26,0  m   351 
11. Gerke, Pia-Marie             98 LG Oelde/Wadersloh                16,0  m ( 226)
    -Klein, Sophia               97 LV Oelde                         abgem.   (   0)




Schülerinnen C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       3120 Punkte

 2. LG Oelde/Wadersloh  II                   3009 Punkte

 3. SV Westfalen 21 Liesborn                 2525 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3120

      50 m :              Nordhus Westarp, Isabel       01       8,0       366 
                          Lütke Föller, Jule            99       8,1       355 
                          Moeck, Alina                  99       8,4     ( 324)
                          Karakaya, Betül               00       8,5     ( 314)

      4 x 50 m :    I   : Lütke Föller, Jule            99      31,7       792 
                          Lynen, Laura                  00   
                          Karakaya, Betül               00   
                          Moeck, Alina                  99   


      Weitsprung :        Lynen, Laura                  00       4,17      456 
                          Nordhus Westarp, Isabel       01       3,96      430 
                          Lütke Föller, Jule            99       3,83    ( 415)
                          Karakaya, Betül               00       3,77    ( 407)

      Schlagballwurf :    Nordhus Westarp, Isabel       01      31,5       410 
                          Moeck, Alina                  99      22,5       311 
                          Lynen, Laura                  00      21,5     ( 299)



 2. LG Oelde/Wadersloh  II                                      GESAMTPUNKTE:   3009

      50 m :              Speckmann, Lina               99       8,1       355 
                          Herrmann, Anna Lena           99       8,6       304 
                          Ünal, Asli                    00       8,7     ( 294)
                          Hartmann, Jana                01       8,9     ( 276)

      4 x 50 m :    I   : Herrmann, Anna Lena           99      31,8       786 
                          Hartmann, Jana                01   
                          Kalus, Hannah                 99   
                          Speckmann, Lina               99   


      Weitsprung :        Speckmann, Lina               99       3,94      428 
                          Kalus, Hannah                 99       3,88      421 
                          Hartmann, Jana                01       3,36    ( 355)
                          Splietker, Joline             01       2,99    ( 305)

      Schlagballwurf :    Herrmann, Anna Lena           99      31,5       410 
                          Kalus, Hannah                 99      22,0       305 
                          Ünal, Asli                    00      20,5     ( 286)
                          Splietker, Joline             01      14,5     ( 204)



 3. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   2525

      50 m :              Menne, Lea                    00       8,5       314 
                          Winkelhorst, Anja             99       9,2       249 
                          Lynen, Milena                 00       9,4     ( 233)
                          Bittner, Annika               99       9,9     ( 194)

      4 x 50 m :    I   : Moorfeld, Alina               00      33,5       690 
                          Menne, Lea                    00   
                          Ackfeld, Lisa-Marie           99   
                          Winkelhorst, Anja             99   


      Weitsprung :        Menne, Lea                    00       3,37      356 
                          Moorfeld, Alina               00       3,28      344 
                          Winkelhorst, Anja             99       3,08    ( 318)
                          Ackfeld, Lisa-Marie           99       2,94    ( 298)

      Schlagballwurf :    Bittner, Annika               99      21,0       292 
                          Moorfeld, Alina               00      20,0       280 
                          Ackfeld, Lisa-Marie           99      18,5     ( 260)
                          Lynen, Milena                 00      15,0     ( 211)




Disziplinen

50 m                                                                        27.06.2010

1. Lauf
 1. Speckmann, Lina              99 LG Oelde/Wadersloh  II             8,1  sec   355 
 2. Menne, Lea                   00 SV Westfalen 21 Liesborn           8,5  sec   314 
 3. Winkelhorst, Anja            99 SV Westfalen 21 Liesborn           9,2  sec   249 
 4. Lynen, Milena                00 SV Westfalen 21 Liesborn           9,4  sec ( 233)

2. Lauf
 1. Nordhus Westarp, Isabel      01 LG Oelde/Wadersloh                 8,0  sec   366 
 2. Herrmann, Anna Lena          99 LG Oelde/Wadersloh  II             8,6  sec   304 
 3. Ünal, Asli                   00 LG Oelde/Wadersloh  II             8,7  sec ( 294)
 4. Bittner, Annika              99 SV Westfalen 21 Liesborn           9,9  sec ( 194)

3. Lauf
 1. Lütke Föller, Jule           99 LG Oelde/Wadersloh                 8,1  sec   355 
 2. Moeck, Alina                 99 LG Oelde/Wadersloh                 8,4  sec ( 324)
 3. Karakaya, Betül              00 LG Oelde/Wadersloh                 8,5  sec ( 314)
 4. Hartmann, Jana               01 LG Oelde/Wadersloh  II             8,9  sec ( 276)


4 x 50 m                                                                    27.06.2010
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                31,7  sec   792 
      Lütke Föller, J 99 - Lynen, L 00 - Karakaya, B 00 - Moeck, A 99
 2. LG Oelde/Wadersloh  II                                            31,8  sec   786 
      Herrmann, A 99 - Hartmann, J 01 - Kalus, H 99 - Speckmann, L 99
 3. SV Westfalen 21 Liesborn                                          33,5  sec   690 
      Moorfeld, A 00 - Menne, L 00 - Ackfeld, L 99 - Winkelhorst, A 99


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Lynen, Laura             00 LG Oelde/Wadersloh                 4,17 m         456 
 2. Nordhus Westarp, Isabel  01 LG Oelde/Wadersloh                 3,96 m         430 
 3. Speckmann, Lina          99 LG Oelde/Wadersloh  II             3,94 m         428 
 4. Kalus, Hannah            99 LG Oelde/Wadersloh  II             3,88 m         421 
 5. Lütke Föller, Jule       99 LG Oelde/Wadersloh                 3,83 m       ( 415)
 6. Karakaya, Betül          00 LG Oelde/Wadersloh                 3,77 m       ( 407)
 7. Menne, Lea               00 SV Westfalen 21 Liesborn           3,37 m         356 
 8. Hartmann, Jana           01 LG Oelde/Wadersloh  II             3,36 m       ( 355)
 9. Moorfeld, Alina          00 SV Westfalen 21 Liesborn           3,28 m         344 
10. Winkelhorst, Anja        99 SV Westfalen 21 Liesborn           3,08 m       ( 318)
11. Splietker, Joline        01 LG Oelde/Wadersloh  II             2,99 m       ( 305)
12. Ackfeld, Lisa-Marie      99 SV Westfalen 21 Liesborn           2,94 m       ( 298)


Schlagballwurf                                                              27.06.2010
 1. Nordhus Westarp, Isabel      01 LG Oelde/Wadersloh                31,5  m   410 
 1. Herrmann, Anna Lena          99 LG Oelde/Wadersloh  II            31,5  m   410 
 3. Moeck, Alina                 99 LG Oelde/Wadersloh                22,5  m   311 
 4. Kalus, Hannah                99 LG Oelde/Wadersloh  II            22,0  m   305 
 5. Lynen, Laura                 00 LG Oelde/Wadersloh                21,5  m ( 299)
 6. Bittner, Annika              99 SV Westfalen 21 Liesborn          21,0  m   292 
 7. Ünal, Asli                   00 LG Oelde/Wadersloh  II            20,5  m ( 286)
 8. Moorfeld, Alina              00 SV Westfalen 21 Liesborn          20,0  m   280 
 9. Ackfeld, Lisa-Marie          99 SV Westfalen 21 Liesborn          18,5  m ( 260)
10. Lynen, Milena                00 SV Westfalen 21 Liesborn          15,0  m ( 211)
11. Splietker, Joline            01 LG Oelde/Wadersloh  II            14,5  m ( 204)




Schüler C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG EMS Warendorf                         4463 Punkte

 2. LG Ahlen                                 4320 Punkte

 3. LAC Veltins Hochsauerland                4088 Punkte


Mannschaften

 1. LG EMS Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   4463

      50 m :              Kakoro, Mamady                00       7,7       363 
                          Grote, Johannes               99       7,8       352 
                          Visang, Maurice               99       7,9     ( 340)
                          Uphoff, Alexander             00       8,4     ( 289)

      1000 m :            Visang, Maurice               99    3:32,4       425 
                          Schiewe, Dennis               99    3:43,0       387 
                          Uphoff, Alexander             00    3:46,3     ( 376)
                          Ostholt, Julius               99    3:47,1     ( 374)

      4 x 50 m :    II  : Hüwe, Nils                    00      31,9       705 
                          Schiewe, Dennis               99   
                          Noltmann, Justin              00   
                          Winnemöller, Marvin           00   

                    I   : Uphoff, Alexander             00      disq.    (   0)
                          Visang, Maurice               99   
                          Ostholt, Julius               99   
                          Grote, Johannes               99   


      Hochsprung :        Kakoro, Mamady                00       1,26      351 
                          Depke, Tilo                   00       1,22      329 
                          Hüwe, Nils                    00       1,18    ( 306)
                          Winnemöller, Marvin           00       0,98    ( 186)

      Weitsprung :        Kakoro, Mamady                00       4,43      435 
                          Depke, Tilo                   00       4,17      407 
                          Noltmann, Justin              00       3,88    ( 374)
                          Winnemöller, Marvin           00       3,55    ( 335)

      Schlagballwurf :    Depke, Tilo                   00      47,0       368 
                          Grote, Johannes               99      43,0       341 
                          Noltmann, Justin              00      36,0     ( 290)
                          Schiewe, Dennis               99      35,0     ( 283)



 2. LG Ahlen                                                    GESAMTPUNKTE:   4320

      50 m :              Niesmann, Steffen             00       7,7       363 
                          Schulte, Julius               99       7,9       340 
                          Mester, Lars                  99       8,1     ( 319)
                          Dobschanski, Jan              00       8,3     ( 299)

      1000 m :            Krüger, Fabian                99    3:25,0       453 
                          Gasch, Justin                 00    3:30,0       433 
                          Schulte, Julius               99    3:41,9     ( 391)

      4 x 50 m :    I   : Gasch, Justin                 00      31,0       757 
                          Ostermann, Tobias             00   
                          Mester, Lars                  99   
                          Niesmann, Steffen             00   


      Hochsprung :        Krüger, Fabian                99       1,26      351 
                          Mester, Lars                  99       1,02      211 

      Weitsprung :        Niesmann, Steffen             00       3,97      384 
                          Krüger, Fabian                99       3,92      378 
                          Ostermann, Tobias             00       3,77    ( 361)
                          Dobschanski, Jan              00       3,53    ( 332)

      Schlagballwurf :    Ostermann, Tobias             00      43,0       341 
                          Gasch, Justin                 00      38,5       309 
                          Schulte, Julius               99      36,0     ( 290)
                          Dobschanski, Jan              00      21,5     ( 166)



 3. LAC Veltins Hochsauerland                                   GESAMTPUNKTE:   4088

      50 m :              Bornemann, Frederik           99       7,8       352 
                          Schulte, Tim                  01       7,9       340 
                          Schulz, Antonius              99       8,1     ( 319)
                          Weber, Josef                  01       8,1     ( 319)

      1000 m :            Adam, Kai                     01    3:34,7       416 
                          Zecha, Niklas                 99    3:41,4       393 
                          Kampmann, Timo                01    3:43,8     ( 385)
                          Vielhaber, Florian            00    3:44,8     ( 381)

      4 x 50 m :    I   : Trojan, Noah                  00      30,9       763 
                          Bornemann, Frederik           99   
                          Schulz, Antonius              99   
                          Schulte, Tim                  01   

                    II  : Weber, Gero                   99      34,3     ( 579)
                          Weber, Josef                  01   
                          Zecha, Niklas                 99   
                          Adam, Kai                     01   


      Hochsprung :        Trojan, Noah                  00       1,14      283 
                          Schulz, Antonius              99       1,06      235 

      Weitsprung :        Bornemann, Frederik           99       3,72      355 
                          Weber, Gero                   99       3,60      341 
                          Schulte, Tim                  01       3,50    ( 329)
                          Weber, Josef                  01       3,16    ( 286)

      Schlagballwurf :    Weber, Gero                   99      40,0       320 
                          Trojan, Noah                  00      36,0       290 




Disziplinen

50 m                                                                        27.06.2010

1. Lauf
 1. Niesmann, Steffen            00 LG Ahlen                           7,7  sec   363 
 1. Kakoro, Mamady               00 LG EMS Warendorf                   7,7  sec   363 
 3. Schulte, Tim                 01 LAC Veltins Hochsauerland          7,9  sec   340 
 4. Uphoff, Alexander            00 LG EMS Warendorf                   8,4  sec ( 289)

2. Lauf
 1. Schulte, Julius              99 LG Ahlen                           7,9  sec   340 
 1. Visang, Maurice              99 LG EMS Warendorf                   7,9  sec ( 340)
 3. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                           8,1  sec ( 319)
 3. Weber, Josef                 01 LAC Veltins Hochsauerland          8,1  sec ( 319)

3. Lauf
 1. Grote, Johannes              99 LG EMS Warendorf                   7,8  sec   352 
 1. Bornemann, Frederik          99 LAC Veltins Hochsauerland          7,8  sec   352 
 3. Schulz, Antonius             99 LAC Veltins Hochsauerland          8,1  sec ( 319)
 4. Dobschanski, Jan             00 LG Ahlen                           8,3  sec ( 299)


1000 m                                                                      27.06.2010
 1. Krüger, Fabian               99 LG Ahlen                        3:25,0  min   453 
 2. Gasch, Justin                00 LG Ahlen                        3:30,0  min   433 
 3. Visang, Maurice              99 LG EMS Warendorf                3:32,4  min   425 
 4. Adam, Kai                    01 LAC Veltins Hochsauerland       3:34,7  min   416 
 5. Zecha, Niklas                99 LAC Veltins Hochsauerland       3:41,4  min   393 
 6. Schulte, Julius              99 LG Ahlen                        3:41,9  min ( 391)
 7. Schiewe, Dennis              99 LG EMS Warendorf                3:43,0  min   387 
 8. Kampmann, Timo               01 LAC Veltins Hochsauerland       3:43,8  min ( 385)
 9. Vielhaber, Florian           00 LAC Veltins Hochsauerland       3:44,8  min ( 381)
10. Uphoff, Alexander            00 LG EMS Warendorf                3:46,3  min ( 376)
11. Ostholt, Julius              99 LG EMS Warendorf                3:47,1  min ( 374)


4 x 50 m                                                                    27.06.2010

1. Lauf
 1. LAC Veltins Hochsauerland I                                       30,9  sec   763 
      Trojan, N 00 - Bornemann, F 99 - Schulz, A 99 - Schulte, T 01
 2. LG Ahlen                                                          31,0  sec   757 
      Gasch, J 00 - Ostermann, T 00 - Mester, L 99 - Niesmann, S 00
    LG EMS Warendorf I                                                disq.     (   0)
      Uphoff, A 00 - Visang, M 99 - Ostholt, J 99 - Grote, J 99

2. Lauf
 1. LG EMS Warendorf II                                               31,9  sec   705 
      Hüwe, N 00 - Schiewe, D 99 - Noltmann, J 00 - Winnemöller, M 00
 2. LAC Veltins Hochsauerland II                                      34,3  sec ( 579)
      Weber, G 99 - Weber, J 01 - Zecha, N 99 - Adam, K 01


Hochsprung                                                                  27.06.2010
 1. Krüger, Fabian               99 LG Ahlen                           1,26 m   351 
 1. Kakoro, Mamady               00 LG EMS Warendorf                   1,26 m   351 
 3. Depke, Tilo                  00 LG EMS Warendorf                   1,22 m   329 
 4. Hüwe, Nils                   00 LG EMS Warendorf                   1,18 m ( 306)
 5. Trojan, Noah                 00 LAC Veltins Hochsauerland          1,14 m   283 
 6. Schulz, Antonius             99 LAC Veltins Hochsauerland          1,06 m   235 
 7. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                           1,02 m   211 
 8. Winnemöller, Marvin          00 LG EMS Warendorf                   0,98 m ( 186)


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Kakoro, Mamady           00 LG EMS Warendorf                   4,43 m         435 
 2. Depke, Tilo              00 LG EMS Warendorf                   4,17 m         407 
 3. Niesmann, Steffen        00 LG Ahlen                           3,97 m         384 
 4. Krüger, Fabian           99 LG Ahlen                           3,92 m         378 
 5. Noltmann, Justin         00 LG EMS Warendorf                   3,88 m       ( 374)
 6. Ostermann, Tobias        00 LG Ahlen                           3,77 m       ( 361)
 7. Bornemann, Frederik      99 LAC Veltins Hochsauerland          3,72 m         355 
 8. Weber, Gero              99 LAC Veltins Hochsauerland          3,60 m         341 
 9. Winnemöller, Marvin      00 LG EMS Warendorf                   3,55 m       ( 335)
10. Dobschanski, Jan         00 LG Ahlen                           3,53 m       ( 332)
11. Schulte, Tim             01 LAC Veltins Hochsauerland          3,50 m       ( 329)
12. Weber, Josef             01 LAC Veltins Hochsauerland          3,16 m       ( 286)


Schlagballwurf                                                              27.06.2010
 1. Depke, Tilo                  00 LG EMS Warendorf                  47,0  m   368 
 2. Grote, Johannes              99 LG EMS Warendorf                  43,0  m   341 
 2. Ostermann, Tobias            00 LG Ahlen                          43,0  m   341 
 4. Weber, Gero                  99 LAC Veltins Hochsauerland         40,0  m   320 
 5. Gasch, Justin                00 LG Ahlen                          38,5  m   309 
 6. Noltmann, Justin             00 LG EMS Warendorf                  36,0  m ( 290)
 6. Trojan, Noah                 00 LAC Veltins Hochsauerland         36,0  m   290 
 6. Schulte, Julius              99 LG Ahlen                          36,0  m ( 290)
 9. Schiewe, Dennis              99 LG EMS Warendorf                  35,0  m ( 283)
10. Dobschanski, Jan             00 LG Ahlen                          21,5  m ( 166)




Schülerinnen C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TV Wattenscheid 01 LA e.V.               5426 Punkte

 2. LAC Veltins Hochsauerland                5050 Punkte

 3. SV Westfalen 21 Liesborn                 4591 Punkte

 4. LG Ahlen                                 4569 Punkte

 5. LV Oelde                                 3806 Punkte


Mannschaften

 1. TV Wattenscheid 01 LA e.V.                                  GESAMTPUNKTE:   5426

      50 m :              Kwadwo, Keshia                99       7,3       452 
                          Delseith, Anna                99       7,5       426 
                          Oxfort, Theresa               99       7,7     ( 401)
                          Koeth, Franka                 99       7,9     ( 377)

      800 m :             Oxfort, Theresa               99    2:41,9       451 
                          Kneist, Joana                 00    2:50,2       413 
                          Anders, Johanna               00     abgem.    (   0)
                          Jedanietz, Lili               99     abgem.    (   0)
                          Verheyen, Annika              99               (   0)

      4 x 50 m :    I   : Kwadwo, Keshia                99      27,5      1079 
                          Oxfort, Theresa               99   
                          Niedermayer, Annika           99   
                          Delseith, Anna                99   

                    II  : Koeth, Franka                 99      29,6     ( 925)
                          Trinks, Vanessa               00   
                          Porbach, Hannah               00   
                          Schlenkert, Laura             99   


      Hochsprung :        Niedermayer, Annika           99       1,24      342 
                          Schlenkert, Laura             99       1,16      288 
                          Jedanietz, Lili               99       1,12    ( 261)
                          Meier, Jacqueline             99       1,08    ( 233)

      Weitsprung :        Kwadwo, Keshia                99       4,65      511 
                          Niedermayer, Annika           99       4,25      465 
                          Schlenkert, Laura             99       4,20    ( 459)
                          Koeth, Franka                 99       4,07    ( 444)

      Schlagballwurf :    Meier, Jacqueline             99      45,5       540 
                          Jedanietz, Lili               99      36,5       459 
                          Yüksel, Melis                 99      26,0     ( 351)



 2. LAC Veltins Hochsauerland                                   GESAMTPUNKTE:   5050

      50 m :              Kriegeskorte, Sophia          99       7,9       377 
                          Bornemann, Leandra            99       8,1       355 
                          Keite, Dana                   99       8,2     ( 344)
                          Lücke, Lina-Maria             99       8,2     ( 344)

      800 m :             Adam, Svenja                  99    2:40,5       457 
                          Hagelschuer, Anka             00    2:50,6       412 
                          Kriegeskorte, Sophia          99    2:57,2     ( 385)
                          Eckert, Lisa                  00    3:09,8     ( 338)

      4 x 50 m :    I   : Berghoff, Marie               99      29,2       953 
                          Kriegeskorte, Sophia          99   
                          Keite, Dana                   99   
                          Hagelschuer, Anka             00   

                    II  : Althaus, Corinna              99      31,6     ( 798)
                          Lücke, Lina-Maria             99   
                          Köhne, Christina              00   
                          Eckert, Lisa                  00   


      Hochsprung :        Berghoff, Marie               99       1,28      368 
                          Adam, Svenja                  99       1,24      342 
                          Hecking, Jana                 99       1,20    ( 315)
                          Köhne, Christina              00       1,12    ( 261)

      Weitsprung :        Hecking, Jana                 99       4,26      466 
                          Lücke, Lina-Maria             99       4,12      450 
                          Keite, Dana                   99       3,94    ( 428)
                          Hagelschuer, Anka             00       3,68    ( 396)

      Schlagballwurf :    Hecking, Jana                 99      35,0       445 
                          Köhne, Christina              00      33,0       425 
                          Berghoff, Marie               99      29,0     ( 384)
                          Eckert, Lisa                  00      26,5     ( 357)



 3. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   4591

      50 m :              Sprengkamp, Lorena            00       7,7       401 
                          Rist, Daviana                 99       8,0       366 
                          Rickert, Maren                00       8,6     ( 304)
                          Keßler, Nicola                99       8,7     ( 294)

      800 m :             Lohmann, Jana                 00    2:55,8       390 
                          Rist, Daviana                 99    3:05,7       353 

      4 x 50 m :    I   : Keßler, Nicola                99      30,1       892 
                          Sprengkamp, Lorena            00   
                          Rist, Daviana                 99   
                          Lohmann, Jana                 00   


      Hochsprung :        Lohmann, Jana                 00       1,20      315 
                          Peickert, Luisa               99       1,16      288 
                          Rickert, Maren                00       1,12    ( 261)

      Weitsprung :        Peickert, Luisa               99       4,04      440 
                          Sprengkamp, Lorena            00       3,70      399 

      Schlagballwurf :    Peickert, Luisa               99      28,5       379 
                          Keßler, Nicola                99      27,5       368 
                          Rickert, Maren                00      22,0     ( 305)



 4. LG Ahlen                                                    GESAMTPUNKTE:   4569

      50 m :              Groß-Heitfeld, Lisanne        99       7,7       401 
                          Schulz, Lina                  99       7,9       377 
                          Schnafel, Dana                00       8,2     ( 344)

      800 m :             Heuser, Nele                  99    2:55,5       391 
                          Schnafel, Dana                00    3:07,5       346 
                          Schwake, Isabell              00    3:08,8     ( 342)
                          Philipp, Joana                99    3:14,1     ( 324)

      4 x 50 m :    I   : Rose, Hannah                  00      31,7       792 
                          Schnafel, Dana                00   
                          Heuser, Nele                  99   
                          Schulz, Lina                  99   


      Hochsprung :        Groß-Heitfeld, Lisanne        99       1,24      342 
                          Schwake, Isabell              00       1,08      233 
                          Philipp, Joana                99       1,00    ( 175)

      Weitsprung :        Schulz, Lina                  99       4,05      441 
                          Groß-Heitfeld, Lisanne        99       3,97      432 
                          Rose, Hannah                  00       3,47    ( 369)

      Schlagballwurf :    Schwake, Isabell              00      33,0       425 
                          Heuser, Nele                  99      29,5       389 
                          Philipp, Joana                99      26,0     ( 351)
                          Rose, Hannah                  00      18,5     ( 260)



 5. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3806

      50 m :              Bonnermann, Sarah             00       8,7       294 
                          Häßler, Lisa                  99       8,9       276 
                          Wolf, Shirin                  99       9,0     ( 267)
                          Heinrich, Linda               99       9,7     ( 209)

      800 m :             Thiel, Alina                  00    2:56,1       389 
                          Tigges, Nina                  99    3:20,4       304 
                          Wolf, Shirin                  99    3:21,5     ( 300)

      4 x 50 m :    I   : Häßler, Lisa                  99      33,4       696 
                          Tigges, Nina                  99   
                          Thiel, Alina                  00   
                          Bonnermann, Sarah             00   

                    II  : Heinrich, Linda               99      35,1     ( 609)
                          Wolf, Shirin                  99   
                          Lohmann, Annika               00   
                          Patzelt, Greta                00   


      Hochsprung :        Bonnermann, Sarah             00       1,08      233 
                          Lohmann, Annika               00       1,04      204 
                          Bökamp, Lisa                  00       1,00    ( 175)
                          Tigges, Linda                 00       0,96    ( 145)

      Weitsprung :        Thiel, Alina                  00       3,50      373 
                          Lohmann, Annika               00       3,30      347 
                          Häßler, Lisa                  99       3,08    ( 318)
                          Patzelt, Greta                00       2,98    ( 304)

      Schlagballwurf :    Patzelt, Greta                00      28,0       373 
                          Tigges, Nina                  99      23,0       317 
                          Tigges, Linda                 00      21,0     ( 292)
                          Bökamp, Lisa                  00      16,5     ( 233)




Disziplinen

50 m                                                                        27.06.2010

1. Lauf
 1. Kriegeskorte, Sophia         99 LAC Veltins Hochsauerland          7,9  sec   377 
 1. Schulz, Lina                 99 LG Ahlen                           7,9  sec   377 
 3. Rist, Daviana                99 SV Westfalen 21 Liesborn           8,0  sec   366 
 4. Keite, Dana                  99 LAC Veltins Hochsauerland          8,2  sec ( 344)

2. Lauf
 1. Oxfort, Theresa              99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         7,7  sec ( 401)
 1. Sprengkamp, Lorena           00 SV Westfalen 21 Liesborn           7,7  sec   401 
 4. Häßler, Lisa                 99 LV Oelde                           8,9  sec   276 

3. Lauf
 1. Lücke, Lina-Maria            99 LAC Veltins Hochsauerland          8,2  sec ( 344)
 2. Rickert, Maren               00 SV Westfalen 21 Liesborn           8,6  sec ( 304)
 3. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                           8,7  sec   294 
 4. Heinrich, Linda              99 LV Oelde                           9,7  sec ( 209)

4. Lauf
 1. Bornemann, Leandra           99 LAC Veltins Hochsauerland          8,1  sec   355 
 2. Schnafel, Dana               00 LG Ahlen                           8,2  sec ( 344)
 3. Keßler, Nicola               99 SV Westfalen 21 Liesborn           8,7  sec ( 294)
 4. Wolf, Shirin                 99 LV Oelde                           9,0  sec ( 267)

5. Lauf
 1. Kwadwo, Keshia               99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         7,3  sec   452 
 2. Delseith, Anna               99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         7,5  sec   426 
 3. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                           7,7  sec   401 
 4. Koeth, Franka                99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         7,9  sec ( 377)


800 m                                                                       27.06.2010
 1. Adam, Svenja                 99 LAC Veltins Hochsauerland       2:40,5  min   457 
 2. Oxfort, Theresa              99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.      2:41,9  min   451 
 3. Kneist, Joana                00 TV Wattenscheid 01 LA e.V.      2:50,2  min   413 
 4. Hagelschuer, Anka            00 LAC Veltins Hochsauerland       2:50,6  min   412 
 5. Heuser, Nele                 99 LG Ahlen                        2:55,5  min   391 
 6. Lohmann, Jana                00 SV Westfalen 21 Liesborn        2:55,8  min   390 
 7. Thiel, Alina                 00 LV Oelde                        2:56,1  min   389 
 8. Kriegeskorte, Sophia         99 LAC Veltins Hochsauerland       2:57,2  min ( 385)
 9. Rist, Daviana                99 SV Westfalen 21 Liesborn        3:05,7  min   353 
10. Schnafel, Dana               00 LG Ahlen                        3:07,5  min   346 
11. Schwake, Isabell             00 LG Ahlen                        3:08,8  min ( 342)
12. Eckert, Lisa                 00 LAC Veltins Hochsauerland       3:09,8  min ( 338)
13. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                        3:14,1  min ( 324)
14. Tigges, Nina                 99 LV Oelde                        3:20,4  min   304 
15. Wolf, Shirin                 99 LV Oelde                        3:21,5  min ( 300)
    Anders, Johanna              00 TV Wattenscheid 01 LA e.V.       abgem.     (   0)
    Jedanietz, Lili              99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.       abgem.     (   0)
    Verheyen, Annika             99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.                  (   0)


4 x 50 m                                                                    27.06.2010

1. Lauf
 1. TV Wattenscheid 01 LA e.V. I                                      27,5  sec  1079 
      Kwadwo, K 99 - Oxfort, T 99 - Niedermayer, A 99 - Delseith, A 99
 2. LAC Veltins Hochsauerland I                                       29,2  sec   953 
      Berghoff, M 99 - Kriegeskorte, S 99 - Keite, D 99 - Hagelschuer, A 00
 3. SV Westfalen 21 Liesborn                                          30,1  sec   892 
      Keßler, N 99 - Sprengkamp, L 00 - Rist, D 99 - Lohmann, J 00
 4. LG Ahlen                                                          31,7  sec   792 
      Rose, H 00 - Schnafel, D 00 - Heuser, N 99 - Schulz, L 99

2. Lauf
 1. TV Wattenscheid 01 LA e.V. II                                     29,6  sec ( 925)
      Koeth, F 99 - Trinks, V 00 - Porbach, H 00 - Schlenkert, L 99
 2. LAC Veltins Hochsauerland II                                      31,6  sec ( 798)
      Althaus, C 99 - Lücke, L 99 - Köhne, C 00 - Eckert, L 00
 3. LV Oelde I                                                        33,4  sec   696 
      Häßler, L 99 - Tigges, N 99 - Thiel, A 00 - Bonnermann, S 00
 4. LV Oelde II                                                       35,1  sec ( 609)
      Heinrich, L 99 - Wolf, S 99 - Lohmann, A 00 - Patzelt, G 00


Hochsprung                                                                  27.06.2010
 1. Berghoff, Marie              99 LAC Veltins Hochsauerland          1,28 m   368 
 2. Adam, Svenja                 99 LAC Veltins Hochsauerland          1,24 m   342 
 2. Niedermayer, Annika          99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         1,24 m   342 
 2. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                           1,24 m   342 
 5. Hecking, Jana                99 LAC Veltins Hochsauerland          1,20 m ( 315)
 5. Lohmann, Jana                00 SV Westfalen 21 Liesborn           1,20 m   315 
 7. Peickert, Luisa              99 SV Westfalen 21 Liesborn           1,16 m   288 
 7. Schlenkert, Laura            99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         1,16 m   288 
 9. Köhne, Christina             00 LAC Veltins Hochsauerland          1,12 m ( 261)
 9. Rickert, Maren               00 SV Westfalen 21 Liesborn           1,12 m ( 261)
 9. Jedanietz, Lili              99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         1,12 m ( 261)
12. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                           1,08 m   233 
12. Schwake, Isabell             00 LG Ahlen                           1,08 m   233 
12. Meier, Jacqueline            99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         1,08 m ( 233)
15. Lohmann, Annika              00 LV Oelde                           1,04 m   204 
16. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                           1,00 m ( 175)
16. Bökamp, Lisa                 00 LV Oelde                           1,00 m ( 175)
18. Tigges, Linda                00 LV Oelde                           0,96 m ( 145)


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Kwadwo, Keshia           99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         4,65 m         511 
 2. Hecking, Jana            99 LAC Veltins Hochsauerland          4,26 m         466 
 3. Niedermayer, Annika      99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         4,25 m         465 
 4. Schlenkert, Laura        99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         4,20 m       ( 459)
 5. Lücke, Lina-Maria        99 LAC Veltins Hochsauerland          4,12 m         450 
 6. Koeth, Franka            99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.         4,07 m       ( 444)
 7. Schulz, Lina             99 LG Ahlen                           4,05 m         441 
 8. Peickert, Luisa          99 SV Westfalen 21 Liesborn           4,04 m         440 
 9. Groß-Heitfeld, Lisanne   99 LG Ahlen                           3,97 m         432 
10. Keite, Dana              99 LAC Veltins Hochsauerland          3,94 m       ( 428)
11. Sprengkamp, Lorena       00 SV Westfalen 21 Liesborn           3,70 m         399 
12. Hagelschuer, Anka        00 LAC Veltins Hochsauerland          3,68 m       ( 396)
13. Thiel, Alina             00 LV Oelde                           3,50 m         373 
14. Rose, Hannah             00 LG Ahlen                           3,47 m       ( 369)
15. Lohmann, Annika          00 LV Oelde                           3,30 m         347 
16. Häßler, Lisa             99 LV Oelde                           3,08 m       ( 318)
17. Patzelt, Greta           00 LV Oelde                           2,98 m       ( 304)


Schlagballwurf                                                              27.06.2010
 1. Meier, Jacqueline            99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.        45,5  m   540 
 2. Jedanietz, Lili              99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.        36,5  m   459 
 3. Hecking, Jana                99 LAC Veltins Hochsauerland         35,0  m   445 
 4. Köhne, Christina             00 LAC Veltins Hochsauerland         33,0  m   425 
 4. Schwake, Isabell             00 LG Ahlen                          33,0  m   425 
 6. Heuser, Nele                 99 LG Ahlen                          29,5  m   389 
 7. Berghoff, Marie              99 LAC Veltins Hochsauerland         29,0  m ( 384)
 8. Peickert, Luisa              99 SV Westfalen 21 Liesborn          28,5  m   379 
 9. Patzelt, Greta               00 LV Oelde                          28,0  m   373 
10. Keßler, Nicola               99 SV Westfalen 21 Liesborn          27,5  m   368 
11. Eckert, Lisa                 00 LAC Veltins Hochsauerland         26,5  m ( 357)
12. Yüksel, Melis                99 TV Wattenscheid 01 LA e.V.        26,0  m ( 351)
12. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                          26,0  m ( 351)
14. Tigges, Nina                 99 LV Oelde                          23,0  m   317 
15. Rickert, Maren               00 SV Westfalen 21 Liesborn          22,0  m ( 305)
16. Tigges, Linda                00 LV Oelde                          21,0  m ( 292)
17. Rose, Hannah                 00 LG Ahlen                          18,5  m ( 260)
18. Bökamp, Lisa                 00 LV Oelde                          16,5  m ( 233)




Schülerinnen B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG EMS Warendorf                         6589 Punkte

 2. LAC Veltins Hochsauerland                6149 Punkte


Mannschaften

 1. LG EMS Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   6589

      75 m :              Wüller, Finja                 98      11,0       405 
                          Becker, Pia                   98      11,1       396 
                          Engbert, Lisa                 97      11,3     ( 378)
                          Nfindo, Margarethe            98      11,8     ( 338)

      800 m :             Wüller, Finja                 98    2:44,5       438 
                          Albrecht, Anna                97    2:49,7       415 
                          Rupe, Inja                    98    2:51,6     ( 407)
                          Nfindo, Margarethe            98    3:15,0     ( 321)
                          Polomka, Wiebke               97     abgem.    (   0)

      60 m Hürden :       Schöneich, Rike               97      10,6       502 
                          Becker, Pia                   98      11,7       427 
                          Möllmann, Merle               97      12,3     ( 391)

      4 x 75 m :    I   : Möllmann, Merle               97      43,0       890 
                          Becker, Pia                   98   
                          Becker, Lina                  98   
                          Engbert, Lisa                 97   

                    II  : Nfindo, Margarethe            98      44,5     ( 820)
                          Albrecht, Anna                97   
                          Rupe, Inja                    98   
                          Polomka, Wiebke               97   


      Hochsprung :        Schöneich, Rike               97       1,60      565 
                          Freiwald, Denise              98       1,44      469 
                          Becker, Lina                  98       1,28    ( 368)

      Weitsprung :        Schöneich, Rike               97       4,87      535 
                          Wüller, Finja                 98       4,62      507 
                          Rupe, Inja                    98       4,14    ( 452)
                          Albrecht, Anna                97       4,07    ( 444)

      Schlagballwurf :    Polomka, Wiebke               97      46,5       548 
                          Becker, Lina                  98      40,0       492 
                          Engbert, Lisa                 97      38,0     ( 473)
                          Freiwald, Denise              98      33,0     ( 425)



 2. LAC Veltins Hochsauerland                                   GESAMTPUNKTE:   6149

      75 m :              Hochstein, Eva                97      10,6       442 
                          Schäfer, Victoria             97      10,8       423 
                          Donner, Andrea                98      10,9     ( 414)
                          Wilbrand, Maria-Elisabeth     97      11,2     ( 387)

      800 m :             Gawehn, Anna                  97    2:37,0       474 
                          Altrup, Julia                 97    2:41,1       454 
                          Reimann, Isabel               98    2:50,3     ( 413)
                          Pennekamp, Ida                98    2:51,1     ( 409)

      60 m Hürden :       Trebing, Nadine               97      11,3       452 
                          Löseke, Greta                 97      12,7       370 
                          Pennekamp, Ida                98      13,1     ( 349)
                          Sturzenhecker, Kristina       98      aufg.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Wilbrand, Maria-Elisabeth     97      41,6       961 
                          Löseke, Greta                 97   
                          Donner, Andrea                98   
                          Hochstein, Eva                97   

                    II  : Trebing, Nadine               97      45,9     ( 758)
                          Neuhäuser, Charlotte          98   
                          Sturzenhecker, Kristina       98   
                          Pennekamp, Ida                98   


      Hochsprung :        Sturzenhecker, Kristina       98       1,28      368 
                          Schäfer, Victoria             97       1,24      342 
                          Trebing, Nadine               97       1,20    ( 315)
                          Böhner, Sandra                97       1,20    ( 315)

      Weitsprung :        Schäfer, Victoria             97       4,76      523 
                          Hochstein, Eva                97       4,44      487 
                          Donner, Andrea                98       4,40    ( 482)
                          Löseke, Greta                 97       3,86    ( 418)

      Schlagballwurf :    Reimann, Isabel               98      37,0       464 
                          Donner, Patricia              97      29,5       389 
                          Neuhäuser, Charlotte          98      29,5     ( 389)




Disziplinen

75 m                                                                        27.06.2010

1. Lauf
 1. Hochstein, Eva               97 LAC Veltins Hochsauerland         10,6  sec   442 
 2. Donner, Andrea               98 LAC Veltins Hochsauerland         10,9  sec ( 414)
 3. Becker, Pia                  98 LG EMS Warendorf                  11,1  sec   396 
 4. Nfindo, Margarethe           98 LG EMS Warendorf                  11,8  sec ( 338)

2. Lauf
 1. Schäfer, Victoria            97 LAC Veltins Hochsauerland         10,8  sec   423 
 2. Wüller, Finja                98 LG EMS Warendorf                  11,0  sec   405 
 3. Wilbrand, Maria-Elisabeth    97 LAC Veltins Hochsauerland         11,2  sec ( 387)
 4. Engbert, Lisa                97 LG EMS Warendorf                  11,3  sec ( 378)


800 m                                                                       27.06.2010
 1. Gawehn, Anna                 97 LAC Veltins Hochsauerland       2:37,0  min   474 
 2. Altrup, Julia                97 LAC Veltins Hochsauerland       2:41,1  min   454 
 3. Wüller, Finja                98 LG EMS Warendorf                2:44,5  min   438 
 4. Albrecht, Anna               97 LG EMS Warendorf                2:49,7  min   415 
 5. Reimann, Isabel              98 LAC Veltins Hochsauerland       2:50,3  min ( 413)
 6. Pennekamp, Ida               98 LAC Veltins Hochsauerland       2:51,1  min ( 409)
 7. Rupe, Inja                   98 LG EMS Warendorf                2:51,6  min ( 407)
 8. Nfindo, Margarethe           98 LG EMS Warendorf                3:15,0  min ( 321)
    Polomka, Wiebke              97 LG EMS Warendorf                 abgem.     (   0)


60 m Hürden                                                                 27.06.2010

1. Lauf
 1. Schöneich, Rike              97 LG EMS Warendorf                  10,6  sec   502 
 2. Becker, Pia                  98 LG EMS Warendorf                  11,7  sec   427 
 3. Möllmann, Merle              97 LG EMS Warendorf                  12,3  sec ( 391)
 4. Pennekamp, Ida               98 LAC Veltins Hochsauerland         13,1  sec ( 349)

2. Lauf
 1. Trebing, Nadine              97 LAC Veltins Hochsauerland         11,3  sec   452 
 2. Löseke, Greta                97 LAC Veltins Hochsauerland         12,7  sec   370 
    Sturzenhecker, Kristina      98 LAC Veltins Hochsauerland         aufg.     (   0)


4 x 75 m                                                                    27.06.2010
 1. LAC Veltins Hochsauerland I                                       41,6  sec   961 
      Wilbrand, M 97 - Löseke, G 97 - Donner, A 98 - Hochstein, E 97
 2. LG EMS Warendorf I                                                43,0  sec   890 
      Möllmann, M 97 - Becker, P 98 - Becker, L 98 - Engbert, L 97
 3. LG EMS Warendorf II                                               44,5  sec ( 820)
      Nfindo, M 98 - Albrecht, A 97 - Rupe, I 98 - Polomka, W 97
 4. LAC Veltins Hochsauerland II                                      45,9  sec ( 758)
      Trebing, N 97 - Neuhäuser, C 98 - Sturzenhecker, K 98 - Pennekamp, I 98


Hochsprung                                                                  27.06.2010
 1. Schöneich, Rike              97 LG EMS Warendorf                   1,60 m   565 
 2. Freiwald, Denise             98 LG EMS Warendorf                   1,44 m   469 
 3. Sturzenhecker, Kristina      98 LAC Veltins Hochsauerland          1,28 m   368 
 3. Becker, Lina                 98 LG EMS Warendorf                   1,28 m ( 368)
 5. Schäfer, Victoria            97 LAC Veltins Hochsauerland          1,24 m   342 
 6. Trebing, Nadine              97 LAC Veltins Hochsauerland          1,20 m ( 315)
 6. Böhner, Sandra               97 LAC Veltins Hochsauerland          1,20 m ( 315)


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Schöneich, Rike          97 LG EMS Warendorf                   4,87 m         535 
 2. Schäfer, Victoria        97 LAC Veltins Hochsauerland          4,76 m         523 
 3. Wüller, Finja            98 LG EMS Warendorf                   4,62 m         507 
 4. Hochstein, Eva           97 LAC Veltins Hochsauerland          4,44 m         487 
 5. Donner, Andrea           98 LAC Veltins Hochsauerland          4,40 m       ( 482)
 6. Rupe, Inja               98 LG EMS Warendorf                   4,14 m       ( 452)
 7. Albrecht, Anna           97 LG EMS Warendorf                   4,07 m       ( 444)
 8. Löseke, Greta            97 LAC Veltins Hochsauerland          3,86 m       ( 418)


Schlagballwurf                                                              27.06.2010
 1. Polomka, Wiebke              97 LG EMS Warendorf                  46,5  m   548 
 2. Becker, Lina                 98 LG EMS Warendorf                  40,0  m   492 
 3. Engbert, Lisa                97 LG EMS Warendorf                  38,0  m ( 473)
 4. Reimann, Isabel              98 LAC Veltins Hochsauerland         37,0  m   464 
 5. Freiwald, Denise             98 LG EMS Warendorf                  33,0  m ( 425)
 6. Donner, Patricia             97 LAC Veltins Hochsauerland         29,5  m   389 
 6. Neuhäuser, Charlotte         98 LAC Veltins Hochsauerland         29,5  m   389 




Schüler B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAC Veltins Hochsauerland                5758 Punkte

 2. LG EMS Warendorf                         5723 Punkte


Mannschaften

 1. LAC Veltins Hochsauerland                                   GESAMTPUNKTE:   5758

      75 m :              Pilgram, Maik                 97      10,8       405 
                          Brüggemann, Jonas             97      10,9       396 
                          Weber, Jonathan               97      11,2     ( 369)
                          Richard, Jakob                97      11,8     ( 320)

      1000 m :            Sommer, Niklas                97    3:24,5       455 
                          Gawehn, Andre                 97    3:35,6       413 
                          Geuecke, Paul                 98    3:47,7     ( 372)
                          Bredt, Marius                 97     abgem.    (   0)

      60 m Hürden :       Trojan, Jonas                 98      10,9       418 
                          Sommer, Niklas                97      11,2       393 
                          Pilgram, Maik                 97      11,4     ( 377)

      4 x 75 m :    I   : Weber, Jonathan               97      42,7       869 
                          Büenfeld, Jan                 98   
                          Pilgram, Maik                 97   
                          Brüggemann, Jonas             97   

                    II  : Bredt, Marius                 97      44,7     ( 775)
                          Gawehn, Andre                 97   
                          Geuecke, Paul                 98   
                          Böhner, Sebastian             98   


      Hochsprung :        Böhner, Sebastian             98       1,36      406 
                          Geuecke, Paul                 98       1,32      384 
                          Bredt, Marius                 97       1,32    ( 384)
                          Trojan, Jonas                 98       1,28    ( 362)

      Weitsprung :        Trojan, Jonas                 98       4,71      465 
                          Büenfeld, Jan                 98       4,39      431 
                          Brüggemann, Jonas             97       4,10    ( 399)
                          Richard, Jakob                97       3,78    ( 362)

      Ballwurf :          Sommer, Niklas                97      42,0       366 
                          Büenfeld, Jan                 98      40,5       357 
                          Böhner, Sebastian             98      40,5     ( 357)



 2. LG EMS Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   5723

      75 m :              Lackamp, Steffen              98      11,4       352 
                          Klünker, Jan                  97      11,8       320 
                          Jakobi, Jonas                 98     abgem.    (   0)

      1000 m :            Willner, Jakob                97    3:21,4       467 
                          Lackamp, Steffen              98    3:39,1       401 

      60 m Hürden :       Lackamp, Steffen              98      11,8       347 
                          Jakobi, Jonas                 98      11,9       339 
                          Pomberg, Jan                  97      12,7     ( 285)

      4 x 75 m :    I   : Klünker, Jan                  97      41,9       909 
                          Ramge, Felix                  97   
                          Pomberg, Jan                  97   
                          Willner, Jakob                97   


      Hochsprung :        Willner, Jakob                97       1,60      529 
                          Jakobi, Jonas                 98       1,32      384 

      Weitsprung :        Ramge, Felix                  97       4,55      448 
                          Pomberg, Jan                  97       4,27      418 

      Ballwurf :          Ramge, Felix                  97      51,0       419 
                          Klünker, Jan                  97      46,0       390 
                          Jakobi, Jonas                 98      39,5     ( 350)




Disziplinen

75 m                                                                        27.06.2010

1. Lauf
 1. Weber, Jonathan              97 LAC Veltins Hochsauerland         11,2  sec ( 369)
 2. Lackamp, Steffen             98 LG EMS Warendorf                  11,4  sec   352 
 3. Richard, Jakob               97 LAC Veltins Hochsauerland         11,8  sec ( 320)
    Jakobi, Jonas                98 LG EMS Warendorf                 abgem.     (   0)

2. Lauf
 1. Pilgram, Maik                97 LAC Veltins Hochsauerland         10,8  sec   405 
 2. Brüggemann, Jonas            97 LAC Veltins Hochsauerland         10,9  sec   396 
 3. Klünker, Jan                 97 LG EMS Warendorf                  11,8  sec   320 


1000 m                                                                      27.06.2010
 1. Willner, Jakob               97 LG EMS Warendorf                3:21,4  min   467 
 2. Sommer, Niklas               97 LAC Veltins Hochsauerland       3:24,5  min   455 
 3. Gawehn, Andre                97 LAC Veltins Hochsauerland       3:35,6  min   413 
 4. Lackamp, Steffen             98 LG EMS Warendorf                3:39,1  min   401 
 5. Geuecke, Paul                98 LAC Veltins Hochsauerland       3:47,7  min ( 372)
    Bredt, Marius                97 LAC Veltins Hochsauerland        abgem.     (   0)


60 m Hürden                                                                 27.06.2010

1. Lauf
 1. Sommer, Niklas               97 LAC Veltins Hochsauerland         11,2  sec   393 
 2. Pilgram, Maik                97 LAC Veltins Hochsauerland         11,4  sec ( 377)
 3. Lackamp, Steffen             98 LG EMS Warendorf                  11,8  sec   347 

2. Lauf
 1. Trojan, Jonas                98 LAC Veltins Hochsauerland         10,9  sec   418 
 2. Jakobi, Jonas                98 LG EMS Warendorf                  11,9  sec   339 
 3. Pomberg, Jan                 97 LG EMS Warendorf                  12,7  sec ( 285)


4 x 75 m                                                                    27.06.2010
 1. LG EMS Warendorf                                                  41,9  sec   909 
      Klünker, J 97 - Ramge, F 97 - Pomberg, J 97 - Willner, J 97
 2. LAC Veltins Hochsauerland I                                       42,7  sec   869 
      Weber, J 97 - Büenfeld, J 98 - Pilgram, M 97 - Brüggemann, J 97
 3. LAC Veltins Hochsauerland II                                      44,7  sec ( 775)
      Bredt, M 97 - Gawehn, A 97 - Geuecke, P 98 - Böhner, S 98


Hochsprung                                                                  27.06.2010
 1. Willner, Jakob               97 LG EMS Warendorf                   1,60 m   529 
 2. Böhner, Sebastian            98 LAC Veltins Hochsauerland          1,36 m   406 
 3. Geuecke, Paul                98 LAC Veltins Hochsauerland          1,32 m   384 
 3. Bredt, Marius                97 LAC Veltins Hochsauerland          1,32 m   384 
 3. Jakobi, Jonas                98 LG EMS Warendorf                   1,32 m   384 
 6. Trojan, Jonas                98 LAC Veltins Hochsauerland          1,28 m ( 362)


Weitsprung                                                                  27.06.2010
 1. Trojan, Jonas            98 LAC Veltins Hochsauerland          4,71 m         465 
 2. Ramge, Felix             97 LG EMS Warendorf                   4,55 m         448 
 3. Büenfeld, Jan            98 LAC Veltins Hochsauerland          4,39 m         431 
 4. Pomberg, Jan             97 LG EMS Warendorf                   4,27 m         418 
 5. Brüggemann, Jonas        97 LAC Veltins Hochsauerland          4,10 m       ( 399)
 6. Richard, Jakob           97 LAC Veltins Hochsauerland          3,78 m       ( 362)


Ballwurf                                                                    27.06.2010
 1. Ramge, Felix                 97 LG EMS Warendorf                  51,0  m   419 
 2. Klünker, Jan                 97 LG EMS Warendorf                  46,0  m   390 
 3. Sommer, Niklas               97 LAC Veltins Hochsauerland         42,0  m   366 
 4. Büenfeld, Jan                98 LAC Veltins Hochsauerland         40,5  m   357 
 4. Böhner, Sebastian            98 LAC Veltins Hochsauerland         40,5  m   357 
 6. Jakobi, Jonas                98 LG EMS Warendorf                  39,5  m ( 350)



Erstellt mit dem Programm DMM 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für LG Oelde/Wadersloh, Serien-Nr. 0425.