DSMM- / DJMM-Durchgang am 07. Juni 2009 im Jahnstadion Oelde 
mit Kreismeisterschaftswertung für den Sportkreis Beckum




Ergebnisliste


männliche Jugend B Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       4214 Punkte

 2. SV Westfalen 21 Liesborn                 3045 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   4214

      100 m :             Waldmann, Javier              93      12,5       518 
                          Hüffer, André                 93      12,5       518 
                          Boron, Marcel                 93      12,9     ( 483)
                          Borchard, Florian             93      13,1     ( 466)

      4 x 100 m :   I   : Boron, Marcel                 93      47,9      1179 
                          Frisch, Lukas                 93   
                          Waldmann, Javier              93   
                          Hüffer, André                 93   


      Weitsprung :        Waldmann, Javier              93       5,60      555 
                          Hüffer, André                 93       5,33      528 
                          Frisch, Lukas                 93       5,08    ( 503)

      Kugelstoß :         Boron, Marcel                 93      10,09      473 
                          Waldmann, Javier              93       9,41      443 
                          Frisch, Lukas                 93       7,68    ( 363)
                          Borchard, Florian             93       7,03    ( 331)



 2. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   3045

      100 m :             Lohmann, Jonas                93      11,6       607 
                          Schmidt, Felix                93      12,9       483 
                          Konert, Robin                 94      13,0     ( 475)

      4 x 100 m :   I   : Konert, Robin                 94     abgem.        0 
                          Lohmann, Jonas                93   
                          Schmidt, Felix                93   
                          -Berlinghoff, Marius          93   


      Weitsprung :        Konert, Robin                 94       5,26      522 
                          Lohmann, Jonas                93       5,20      516 
                          Schmidt, Felix                93       4,87    ( 482)

      Kugelstoß :         Schmidt, Felix                93      10,13      475 
                          Lohmann, Jonas                93       9,38      442 
                          Konert, Robin                 94       7,61    ( 360)




Disziplinen

100 m                                                                       07.06.2009

1. Lauf
 1. Lohmann, Jonas               93 SV Westfalen 21 Liesborn          11,6  sec   607 
 2. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh                12,5  sec   518 
 3. Schmidt, Felix               93 SV Westfalen 21 Liesborn          12,9  sec   483 
 4. Konert, Robin                94 SV Westfalen 21 Liesborn          13,0  sec ( 475)

2. Lauf
 1. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh                12,5  sec   518 
 2. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh                12,9  sec ( 483)
 3. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh                13,1  sec ( 466)


4 x 100 m                                                                   07.06.2009
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                47,9  sec  1179 
      Boron, M 93 - Frisch, L 93 - Waldmann, J 93 - Hüffer, A 93
    SV Westfalen 21 Liesborn                                         abgem.         0 
      Konert, R 94 - Lohmann, J 93 - Schmidt, F 93 - -Berlinghoff, M 93


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Waldmann, Javier         93 LG Oelde/Wadersloh                 5,60 m         555 
 2. Hüffer, André            93 LG Oelde/Wadersloh                 5,33 m         528 
 3. Konert, Robin            94 SV Westfalen 21 Liesborn           5,26 m         522 
 4. Lohmann, Jonas           93 SV Westfalen 21 Liesborn           5,20 m         516 
 5. Frisch, Lukas            93 LG Oelde/Wadersloh                 5,08 m       ( 503)
 6. Schmidt, Felix           93 SV Westfalen 21 Liesborn           4,87 m       ( 482)


Kugelstoß                                                                   07.06.2009
 1. Schmidt, Felix               93 SV Westfalen 21 Liesborn          10,13 m   475 
 2. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh                10,09 m   473 
 3. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh                 9,41 m   443 
 4. Lohmann, Jonas               93 SV Westfalen 21 Liesborn           9,38 m   442 
 5. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh                 7,68 m ( 363)
 6. Konert, Robin                94 SV Westfalen 21 Liesborn           7,61 m ( 360)
 7. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh                 7,03 m ( 331)




Schüler A Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LV Oelde                                 3752 Punkte


Mannschaften

 1. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3752

      100 m :             Katthöfer, Fabian             95      12,76      517 
                          Stemmer, Thomas               95      14,24      396 
                          Schneider, Philip             94      14,95    ( 347)

      4 x 100 m :   I   : Janich, Felix                 95      53,3       930 
                          Stemmer, Thomas               95   
                          Katthöfer, Fabian             95   
                          Hunkenschroer, Julian         94   


      Weitsprung :        Katthöfer, Fabian             95       5,34      529 
                          Hunkenschroer, Julian         94       4,51      444 
                          Janich, Felix                 95       4,08    ( 397)
                          Schneider, Philip             94       3,30    ( 304)

      Kugelstoß :         Hunkenschroer, Julian         94      10,56      493 
                          Stemmer, Thomas               95       9,40      443 
                          Janich, Felix                 95       6,33    ( 294)




Disziplinen

100 m                                                                       07.06.2009
 1. Katthöfer, Fabian            95 LV Oelde                          12,76 sec   517 
 2. Stemmer, Thomas              95 LV Oelde                          14,24 sec   396 
 3. Schneider, Philip            94 LV Oelde                          14,95 sec ( 347)


4 x 100 m                                                                   07.06.2009
 1. LV Oelde                                                          53,3  sec   930 
      Janich, F 95 - Stemmer, T 95 - Katthöfer, F 95 - Hunkenschroer, J 94


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Katthöfer, Fabian        95 LV Oelde                           5,34 m         529 
 2. Hunkenschroer, Julian    94 LV Oelde                           4,51 m         444 
 3. Janich, Felix            95 LV Oelde                           4,08 m       ( 397)
 4. Schneider, Philip        94 LV Oelde                           3,30 m       ( 304)


Kugelstoß                                                                   07.06.2009
 1. Hunkenschroer, Julian        94 LV Oelde                          10,56 m   493 
 2. Stemmer, Thomas              95 LV Oelde                           9,40 m   443 
 3. Janich, Felix                95 LV Oelde                           6,33 m ( 294)




Schüler B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       3313 Punkte

 2. LG Ratio Münster                         3056 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3313

      75 m :              Schlegel, Andreas             96      10,6       424 
                          Baum, Jan                     97      11,1       378 
                          Gödde, Lennart                96      11,8     ( 320)
                          Ekermann, Leo                 97      13,1     ( 229)

      4 x 75 m :    I   : Mackel, Tim                   96      41,6       924 
                          Tecklenborg, Hendrik          96   
                          Baum, Jan                     97   
                          Schlegel, Andreas             96   

                    II  : Nienaber, Jonas               96      49,5     ( 581)
                          Exner, Nils-Ole               97   
                          Ekermann, Leo                 97   
                          Gödde, Lennart                96   


      Weitsprung :        Schlegel, Andreas             96       4,91      486 
                          Tecklenborg, Hendrik          96       4,66      460 
                          Baum, Jan                     97       4,38    ( 430)
                          Exner, Nils-Ole               97       3,45    ( 322)

      Ballwurf :          Tecklenborg, Hendrik          96      36,00      327 
                          Nienaber, Jonas               96      34,00      314 
                          Mackel, Tim                   96      33,00    ( 307)
                          Ekermann, Leo                 97      27,50    ( 266)



 2. LG Ratio Münster                                            GESAMTPUNKTE:   3056

      75 m :              Mertens, Leo                  97      11,1       378 
                          Faller, Johannes              97      11,6       336 
                          Voigt, Nils                   97      11,8     ( 320)

      4 x 75 m :    I   : Piechaczek, Lukas             97      42,7       869 
                          Röhrich, Oskar                96   
                          Faller, Johannes              97   
                          Mertens, Leo                  97   


      Weitsprung :        Mertens, Leo                  97       4,35      427 
                          Röhrich, Oskar                96       3,98      385 
                          Faller, Johannes              97       3,70    ( 353)

      Ballwurf :          Greive, Lion                  97      38,00      341 
                          Piechaczek, Lukas             97      35,00      320 




Disziplinen

75 m                                                                        07.06.2009

1. Lauf
 1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh                11,1  sec   378 

2. Lauf
 1. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh                10,6  sec   424 
 2. Faller, Johannes             97 LG Ratio Münster                  11,6  sec   336 
 3. Voigt, Nils                  97 LG Ratio Münster                  11,8  sec ( 320)

3. Lauf
 1. Mertens, Leo                 97 LG Ratio Münster                  11,1  sec   378 
 2. Gödde, Lennart               96 LG Oelde/Wadersloh                11,8  sec ( 320)
 3. Ekermann, Leo                97 LG Oelde/Wadersloh                13,1  sec ( 229)


4 x 75 m                                                                    07.06.2009
 1. LG Oelde/Wadersloh I                                              41,6  sec   924 
      Mackel, T 96 - Tecklenborg, H 96 - Baum, J 97 - Schlegel, A 96
 2. LG Ratio Münster                                                  42,7  sec   869 
      Piechaczek, L 97 - Röhrich, O 96 - Faller, J 97 - Mertens, L 97
 3. LG Oelde/Wadersloh II                                             49,5  sec ( 581)
      Nienaber, J 96 - Exner, N 97 - Ekermann, L 97 - Gödde, L 96


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Schlegel, Andreas        96 LG Oelde/Wadersloh                 4,91 m         486 
 2. Tecklenborg, Hendrik     96 LG Oelde/Wadersloh                 4,66 m         460 
 3. Baum, Jan                97 LG Oelde/Wadersloh                 4,38 m       ( 430)
 4. Mertens, Leo             97 LG Ratio Münster                   4,35 m         427 
 5. Röhrich, Oskar           96 LG Ratio Münster                   3,98 m         385 
 6. Faller, Johannes         97 LG Ratio Münster                   3,70 m       ( 353)
 7. Exner, Nils-Ole          97 LG Oelde/Wadersloh                 3,45 m       ( 322)


Ballwurf                                                                    07.06.2009
 1. Greive, Lion                 97 LG Ratio Münster                  38,00 m   341 
 2. Tecklenborg, Hendrik         96 LG Oelde/Wadersloh                36,00 m   327 
 3. Piechaczek, Lukas            97 LG Ratio Münster                  35,00 m   320 
 4. Nienaber, Jonas              96 LG Oelde/Wadersloh                34,00 m   314 
 5. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh                33,00 m ( 307)
 6. Ekermann, Leo                97 LG Oelde/Wadersloh                27,50 m ( 266)




Schüler C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       2750 Punkte

 2. SuS Enniger                              2520 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   2750

      50 m :              Baum, Markus                  98       8,1       319 
                          Richtermeier, Nils            99       8,2       309 
                          Populoh, Kevin                98       8,5     ( 279)
                          Es, Ali Kaan                  00       9,8     ( 172)

      4 x 50 m :    I   : Richtermeier, Nils            99      31,2       745 
                          Populoh, Kevin                98   
                          Hentschel, Max                98   
                          Baum, Markus                  98   


      Weitsprung :        Richtermeier, Nils            99       3,97      384 
                          Baum, Markus                  98       3,96      383 
                          Hentschel, Max                98       3,92    ( 378)
                          Es, Ali Kaan                  00       2,71    ( 226)

      Schlagballwurf :    Populoh, Kevin                98      38,00      305 
                          Hentschel, Max                98      38,00      305 
                          Es, Ali Kaan                  00      30,50    ( 247)



 2. SuS Enniger                                                 GESAMTPUNKTE:   2520

      50 m :              Aufderheide, Justin           99       8,2       309 
                          Koch, Maximilian              99       8,5       279 
                          Bauer, Sam                    99       8,7     ( 261)
                          Hille, Florian                99       9,0     ( 234)

      4 x 50 m :    I   : Däuber, Jens                  99      32,7       661 
                          Aufderheide, Justin           99   
                          Hille, Florian                99   
                          Reckersdrees, Nils            99   


      Weitsprung :        Koch, Maximilian              99       3,90      376 
                          Aufderheide, Justin           99       3,70      353 
                          Däuber, Jens                  99       3,44    ( 321)
                          Reckersdrees, Nils            99       3,30    ( 304)

      Schlagballwurf :    Koch, Maximilian              99      35,00      283 
                          Däuber, Jens                  99      32,00      259 
                          Reckersdrees, Nils            99      31,50    ( 255)
                          Bauer, Sam                    99      28,00    ( 226)




Disziplinen

50 m                                                                        07.06.2009

1. Lauf
 1. Baum, Markus                 98 LG Oelde/Wadersloh                 8,1  sec   319 
 2. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh                 8,5  sec ( 279)

2. Lauf
 1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                        8,5  sec   279 
 2. Bauer, Sam                   99 SuS Enniger                        8,7  sec ( 261)
 3. Hille, Florian               99 SuS Enniger                        9,0  sec ( 234)

3. Lauf
 1. Richtermeier, Nils           99 LG Oelde/Wadersloh                 8,2  sec   309 
 1. Aufderheide, Justin          99 SuS Enniger                        8,2  sec   309 
 3. Es, Ali Kaan                 00 LG Oelde/Wadersloh                 9,8  sec ( 172)


4 x 50 m                                                                    07.06.2009
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                31,2  sec   745 
      Richtermeier, N 99 - Populoh, K 98 - Hentschel, M 98 - Baum, M 98
 2. SuS Enniger                                                       32,7  sec   661 
      Däuber, J 99 - Aufderheide, J 99 - Hille, F 99 - Reckersdrees, N 99


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Richtermeier, Nils       99 LG Oelde/Wadersloh                 3,97 m         384 
 2. Baum, Markus             98 LG Oelde/Wadersloh                 3,96 m         383 
 3. Hentschel, Max           98 LG Oelde/Wadersloh                 3,92 m       ( 378)
 4. Koch, Maximilian         99 SuS Enniger                        3,90 m         376 
 5. Aufderheide, Justin      99 SuS Enniger                        3,70 m         353 
 6. Däuber, Jens             99 SuS Enniger                        3,44 m       ( 321)
 7. Reckersdrees, Nils       99 SuS Enniger                        3,30 m       ( 304)
 8. Es, Ali Kaan             00 LG Oelde/Wadersloh                 2,71 m       ( 226)


Schlagballwurf                                                              07.06.2009
 1. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh                38,00 m   305 
 1. Hentschel, Max               98 LG Oelde/Wadersloh                38,00 m   305 
 3. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                       35,00 m   283 
 4. Däuber, Jens                 99 SuS Enniger                       32,00 m   259 
 5. Reckersdrees, Nils           99 SuS Enniger                       31,50 m ( 255)
 6. Es, Ali Kaan                 00 LG Oelde/Wadersloh                30,50 m ( 247)
 7. Bauer, Sam                   99 SuS Enniger                       28,00 m ( 226)




weibliche Jugend A Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       3671 Punkte

 2. SV Westfalen 21 Liesborn                 3015 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3671

      100 m :             Buschhorn, Anna               91      13,1       532 
                          Jürgenschellert, Britta       93      15,6       351 

      4 x 100 m :   I   : Kaldewei, Janine              93      57,3       901 
                          Jürgenschellert, Britta       93   
                          Bunne, Marei                  92   
                          Buschhorn, Anna               91   


      Weitsprung :        Buschhorn, Anna               91       4,87      535 
                          Jürgenschellert, Britta       93       4,14      452 

      Kugelstoß :         Bunne, Marei                  92       9,72      461 
                          Buschhorn, Anna               91       9,18      439 
                          Jürgenschellert, Britta       93       6,40    ( 314)



 2. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   3015

      100 m :             Beaneke, Franziska            93      15,1       383 
                          Kießling, Franziska           95      15,4       363 
                          Meier, Natalie                93      15,4     ( 363)
                          Knüwe, Kristina               90      15,7     ( 345)

      4 x 100 m :   I   : Knüwe, Kristina               90      59,1       837 
                          Meier, Natalie                93   
                          Beaneke, Franziska            93   
                          Kießling, Franziska           95   


      Weitsprung :        Meier, Natalie                93       4,30      471 
                          Kießling, Franziska           95       3,71      400 

      Kugelstoß :         Knüwe, Kristina               90       7,30      357 
                          Beaneke, Franziska            93       4,38      204 




Disziplinen

100 m                                                                       07.06.2009

1. Lauf
 1. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh                13,1  sec   532 
 2. Kießling, Franziska          95 SV Westfalen 21 Liesborn          15,4  sec   363 
 3. Jürgenschellert, Britta      93 LG Oelde/Wadersloh                15,6  sec   351 
 4. Knüwe, Kristina              90 SV Westfalen 21 Liesborn          15,7  sec ( 345)

2. Lauf
 1. Beaneke, Franziska           93 SV Westfalen 21 Liesborn          15,1  sec   383 
 2. Meier, Natalie               93 SV Westfalen 21 Liesborn          15,4  sec   363 


4 x 100 m                                                                   07.06.2009
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                57,3  sec   901 
      Kaldewei, J 93 - Jürgenschellert, B 93 - Bunne, M 92 - Buschhorn, A 91
 2. SV Westfalen 21 Liesborn                                          59,1  sec   837 
      Knüwe, K 90 - Meier, N 93 - Beaneke, F 93 - Kießling, F 95


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Buschhorn, Anna          91 LG Oelde/Wadersloh                 4,87 m         535 
 2. Meier, Natalie           93 SV Westfalen 21 Liesborn           4,30 m         471 
 3. Jürgenschellert, Britta  93 LG Oelde/Wadersloh                 4,14 m         452 
 4. Kießling, Franziska      95 SV Westfalen 21 Liesborn           3,71 m         400 


Kugelstoß                                                                   07.06.2009
 1. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh                 9,72 m   461 
 2. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh                 9,18 m   439 
 3. Knüwe, Kristina              90 SV Westfalen 21 Liesborn           7,30 m   357 
 4. Jürgenschellert, Britta      93 LG Oelde/Wadersloh                 6,40 m ( 314)
 5. Beaneke, Franziska           93 SV Westfalen 21 Liesborn           4,38 m   204 




Schülerinnen A Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       3703 Punkte

 2. LV Oelde                                 3353 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3703

      100 m :             Mackel, Anna                  95      13,4       506 
                          Brüggemeier, Lara             95      14,0       459 
                          Pellengahr-Gröb., Franziska   94      14,1     ( 452)

      4 x 100 m :   I   : Krefeld, Lena                 95      55,2       982 
                          Mackel, Anna                  95   
                          Brüggemeier, Lara             95   
                          Pellengahr-Gröb., Franzisk    94   


      Weitsprung :        Pellengahr-Gröb., Franziska   94       4,49      493 
                          Krefeld, Lena                 95       4,19      458 
                          Mackel, Anna                  95       4,05    ( 441)

      Kugelstoß :         Krefeld, Lena                 95       9,24      442 
                          Brüggemeier, Lara             95       7,43      363 



 2. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3353

      100 m :             Schalkamp, Vanessa            94      14,7       409 
                          Sonnenberg, Marion            95      15,2       376 
                          Heinrich, Alina               94      15,5     ( 357)
                          Schalkamp, Sarah              94      16,0     ( 327)

      4 x 100 m :   I   : Heinrich, Alina               94      56,2       943 
                          Bathelt, Johanna              95   
                          Sonnenberg, Marion            95   
                          Schalkamp, Vanessa            94   


      Weitsprung :        Bathelt, Johanna              95       4,26      466 
                          Schalkamp, Vanessa            94       4,11      448 
                          Sonnenberg, Marion            95       3,81    ( 412)
                          Schalkamp, Sarah              94       3,39    ( 359)

      Kugelstoß :         Bathelt, Johanna              95       8,54      412 
                          Heinrich, Alina               94       6,11      299 
                          Schalkamp, Sarah              94       5,83    ( 285)




Disziplinen

100 m                                                                       07.06.2009

1. Lauf
 1. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh                14,0  sec   459 
 2. Pellengahr-Gröb., Franziska  94 LG Oelde/Wadersloh                14,1  sec ( 452)
 3. Schalkamp, Vanessa           94 LV Oelde                          14,7  sec   409 
 4. Heinrich, Alina              94 LV Oelde                          15,5  sec ( 357)

2. Lauf
 1. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh                13,4  sec   506 
 2. Sonnenberg, Marion           95 LV Oelde                          15,2  sec   376 
 3. Schalkamp, Sarah             94 LV Oelde                          16,0  sec ( 327)


4 x 100 m                                                                   07.06.2009
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                55,2  sec   982 
      Krefeld, L 95 - Mackel, A 95 - Brüggemeier, L 95 - Pellengahr-Gröb., F 94
 2. LV Oelde                                                          56,2  sec   943 
      Heinrich, A 94 - Bathelt, J 95 - Sonnenberg, M 95 - Schalkamp, V 94


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Pellengahr-Gröb., Franzis94 LG Oelde/Wadersloh                 4,49 m         493 
 2. Bathelt, Johanna         95 LV Oelde                           4,26 m         466 
 3. Krefeld, Lena            95 LG Oelde/Wadersloh                 4,19 m         458 
 4. Schalkamp, Vanessa       94 LV Oelde                           4,11 m         448 
 5. Mackel, Anna             95 LG Oelde/Wadersloh                 4,05 m       ( 441)
 6. Sonnenberg, Marion       95 LV Oelde                           3,81 m       ( 412)
 7. Schalkamp, Sarah         94 LV Oelde                           3,39 m       ( 359)


Kugelstoß                                                                   07.06.2009
 1. Krefeld, Lena                95 LG Oelde/Wadersloh                 9,24 m   442 
 2. Bathelt, Johanna             95 LV Oelde                           8,54 m   412 
 3. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh                 7,43 m   363 
 4. Heinrich, Alina              94 LV Oelde                           6,11 m   299 
 5. Schalkamp, Sarah             94 LV Oelde                           5,83 m ( 285)




Schülerinnen B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Oelde/Wadersloh                       3481 Punkte

 2. SV Westfalen 21 Liesborn                 3187 Punkte


Mannschaften

 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3481

      75 m :              Kolbe, Jana                   96      11,1       396 
                          Knappe, Charlotte             96      11,6       354 
                          Schürmann-Averbeck, Simone    96      11,7     ( 345)
                          Waldikowski, Daniela          97      11,8     ( 338)

      4 x 75 m :    I   : Schürmann-Averbeck, Simone    96      43,1       886 
                          Knappe, Charlotte             96   
                          Thoben, Lena                  96   
                          Kolbe, Jana                   96   


      Weitsprung :        Thoben, Lena                  96       4,46      489 
                          Schürmann-Averbeck, Simone    96       4,17      456 
                          Kolbe, Jana                   96       4,05    ( 441)
                          Borgschulte, Vera             96       3,49    ( 372)

      Schlagballwurf :    Waldikowski, Daniela          97      35,50      450 
                          Knappe, Charlotte             96      35,50      450 
                          Thoben, Lena                  96      32,00    ( 415)
                          Bollmers, Laura               97      28,00    ( 373)



 2. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   3187

      75 m :              Schomacher, Lea               96      11,1       396 
                          Schomacher, Ricarda           97      11,3       378 
                          Keßler, Viktoria              96      11,7     ( 345)
                          Schönherr, Salome             97      13,1     ( 246)

      4 x 75 m :    I   : Keßler, Viktoria              96      43,6       862 
                          Schomacher, Lea               96   
                          Beaneke, Rebecca              96   
                          Schomacher, Ricarda           97   


      Weitsprung :        Schomacher, Lea               96       4,38      480 
                          Beaneke, Rebecca              96       3,64      391 
                          Keßler, Viktoria              96       3,57    ( 382)
                          Schönherr, Salome             97       3,16    ( 328)

      Schlagballwurf :    Schomacher, Ricarda           97      25,50      346 
                          Beaneke, Rebecca              96      24,50      334 
                          Schönherr, Salome             97      16,50    ( 233)




Disziplinen

75 m                                                                        07.06.2009

1. Lauf
 1. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh                11,1  sec   396 
 2. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen 21 Liesborn          11,3  sec   378 
 3. Schürmann-Averbeck, Simone   96 LG Oelde/Wadersloh                11,7  sec ( 345)
 3. Keßler, Viktoria             96 SV Westfalen 21 Liesborn          11,7  sec ( 345)

2. Lauf
 1. Schomacher, Lea              96 SV Westfalen 21 Liesborn          11,1  sec   396 
 2. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh                11,6  sec   354 
 3. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh                11,8  sec ( 338)
 4. Schönherr, Salome            97 SV Westfalen 21 Liesborn          13,1  sec ( 246)



4 x 75 m                                                                    07.06.2009
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                43,1  sec   886 
      Schürmann-Averbeck, S 96 - Knappe, C 96 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96
 2. SV Westfalen 21 Liesborn                                          43,6  sec   862 
      Keßler, V 96 - Schomacher, L 96 - Beaneke, R 96 - Schomacher, R 97


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Thoben, Lena             96 LG Oelde/Wadersloh                 4,46 m         489 
 2. Schomacher, Lea          96 SV Westfalen 21 Liesborn           4,38 m         480 
 3. Schürmann-Averbeck, Simon96 LG Oelde/Wadersloh                 4,17 m         456 
 4. Kolbe, Jana              96 LG Oelde/Wadersloh                 4,05 m       ( 441)
 5. Beaneke, Rebecca         96 SV Westfalen 21 Liesborn           3,64 m         391 
 6. Keßler, Viktoria         96 SV Westfalen 21 Liesborn           3,57 m       ( 382)
 7. Borgschulte, Vera        96 LG Oelde/Wadersloh                 3,49 m       ( 372)
 8. Schönherr, Salome        97 SV Westfalen 21 Liesborn           3,16 m       ( 328)


Schlagballwurf                                                              07.06.2009
 1. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh                35,50 m   450 
 1. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh                35,50 m   450 
 3. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh                32,00 m ( 415)
 4. Bollmers, Laura              97 LG Oelde/Wadersloh                28,00 m ( 373)
 5. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen 21 Liesborn          25,50 m   346 
 6. Beaneke, Rebecca             96 SV Westfalen 21 Liesborn          24,50 m   334 
 7. Schönherr, Salome            97 SV Westfalen 21 Liesborn          16,50 m ( 233)




Schülerinnen C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SV Westfalen 21 Liesborn                 3119 Punkte

 2. LG Oelde/Wadersloh                       2547 Punkte


Mannschaften

 1. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   3119

      50 m :              Funke, Marlene                98       7,8       389 
                          Seeger, Celina                99       8,2       344 
                          Groß, Jil                     98       8,5     ( 314)
                          Konert, Melina                98       9,2     ( 249)

      4 x 50 m :    I   : Seeger, Celina                99      30,4       872 

                          Gröger, Jenny                 98   
                          Funke, Marlene                98   
                          Groß, Jil                     98   


      Weitsprung :        Funke, Marlene                98       4,13      451 
                          Gröger, Jenny                 98       3,85      417 
                          Groß, Jil                     98       3,80    ( 411)
                          Keßler, Nicola                99       3,70    ( 399)

      Schlagballwurf :    Konert, Melina                98      24,00      329 
                          Gröger, Jenny                 98      23,00      317 
                          Seeger, Celina                99      22,00    ( 305)
                          Keßler, Nicola                99      20,00    ( 280)



 2. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   2547

      50 m :              Karakaya, Betül               00       8,8       285 
                          Sedhoff, Melissa              00       8,8       285 

      4 x 50 m :    I   : Lynen, Laura                  00      33,6       685 
                          Ünal, Asli                    00   
                          Sedhoff, Melissa              00   
                          Karakaya, Betül               00   


      Weitsprung :        Lynen, Laura                  00       3,55      380 
                          Sedhoff, Melissa              00       3,39      359 
                          Ünal, Asli                    00       3,01    ( 308)

      Schlagballwurf :    Lynen, Laura                  00      20,00      280 
                          Karakaya, Betül               00      19,50      273 
                          Ünal, Asli                    00      17,50    ( 247)




Disziplinen

50 m                                                                        07.06.2009

1. Lauf
 1. Funke, Marlene               98 SV Westfalen 21 Liesborn           7,8  sec   389 
 2. Groß, Jil                    98 SV Westfalen 21 Liesborn           8,5  sec ( 314)
 3. Karakaya, Betül              00 LG Oelde/Wadersloh                 8,8  sec   285 

2. Lauf
 1. Seeger, Celina               99 SV Westfalen 21 Liesborn           8,2  sec   344 
 2. Sedhoff, Melissa             00 LG Oelde/Wadersloh                 8,8  sec   285 
 3. Konert, Melina               98 SV Westfalen 21 Liesborn           9,2  sec ( 249)


4 x 50 m                                                                    07.06.2009
 1. SV Westfalen 21 Liesborn                                          30,4  sec   872 
      Seeger, C 99 - Gröger, J 98 - Funke, M 98 - Groß, J 98
 2. LG Oelde/Wadersloh                                                33,6  sec   685 
      Lynen, L 00 - Ünal, A 00 - Sedhoff, M 00 - Karakaya, B 00


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Funke, Marlene           98 SV Westfalen 21 Liesborn           4,13 m         451 
 2. Gröger, Jenny            98 SV Westfalen 21 Liesborn           3,85 m         417 
 3. Groß, Jil                98 SV Westfalen 21 Liesborn           3,80 m       ( 411)
 4. Keßler, Nicola           99 SV Westfalen 21 Liesborn           3,70 m       ( 399)
 5. Lynen, Laura             00 LG Oelde/Wadersloh                 3,55 m         380 
 6. Sedhoff, Melissa         00 LG Oelde/Wadersloh                 3,39 m         359 
 7. Ünal, Asli               00 LG Oelde/Wadersloh                 3,01 m       ( 308)


Schlagballwurf                                                              07.06.2009
 1. Konert, Melina               98 SV Westfalen 21 Liesborn          24,00 m   329 
 2. Gröger, Jenny                98 SV Westfalen 21 Liesborn          23,00 m   317 
 3. Seeger, Celina               99 SV Westfalen 21 Liesborn          22,00 m ( 305)
 4. Keßler, Nicola               99 SV Westfalen 21 Liesborn          20,00 m ( 280)
 4. Lynen, Laura                 00 LG Oelde/Wadersloh                20,00 m   280 
 6. Karakaya, Betül              00 LG Oelde/Wadersloh                19,50 m   273 
 7. Ünal, Asli                   00 LG Oelde/Wadersloh                17,50 m ( 247)




Schüler C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG EMS Warendorf                         4260 Punkte

 2. LG Ratio Münster                         4105 Punkte

 3. LG Ahlen                                 3962 Punkte

 4. LV Oelde                                 3215 Punkte


Mannschaften

 1. LG EMS Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   4260

      50 m :              Kakoro, Mamady                00       7,9       340 
                          Lackamp, Steffen              98       8,0       330 
                          Tünte, Erik                   99       8,1     ( 319)
                          Jakobi, Jonas                 98       8,3     ( 299)

      1000 m :            Visang, Maurice               99    3:38,5       403 
                          Kischel, Paul                 00    3:42,9       388 
                          Brinkmann, Leon               99    3:44,5     ( 382)
                          Schiewe, Dennis               99    3:48,6     ( 369)
                          Uphoff, Alexander             00    3:58,3     ( 339)

      4 x 50 m :    I   : Visang, Maurice               99      31,7       716 
                          Tünte, Erik                   99   
                          Depke, Tilo                   00   
                          Lackamp, Steffen              98   

                    II  : Uphoff, Alexander             00      36,5     ( 479)
                          Can, Certac                   98   
                          Schiewe, Dennis               99   
                          Korte, Marcel                 98   


      Hochsprung :        Korte, Marcel                 98       1,20      318 
                          Jakobi, Jonas                 98       1,16      295 
                          Depke, Tilo                   00       1,08    ( 247)
                          Brinkmann, Leon               99       0,96    ( 173)

      Weitsprung :        Lackamp, Steffen              98       4,03      391 
                          Jakobi, Jonas                 98       3,96      383 
                          Kakoro, Mamady                00       3,90    ( 376)
                          Korte, Marcel                 98       3,55    ( 335)

      Schlagballwurf :    Depke, Tilo                   00      45,00      355 
                          Kakoro, Mamady                00      43,00      341 
                          Can, Certac                   98      38,50    ( 309)
                          Visang, Maurice               99      30,50    ( 247)



 2. LG Ratio Münster                                            GESAMTPUNKTE:   4105

      50 m :              Herden, Luka                  00       7,7       363 
                          Leuthner, Jannis              99       7,7       363 
                          Kirchhefer, Konrad            99       7,9     ( 340)
                          Schlüter, Bernard             98       8,5     ( 279)

      1000 m :            Rosenbaum, Nico               99    3:29,3       436 
                          Kirchhefer, Konrad            99    3:30,3       432 
                          Többen, Lucas                 98    4:00,2     ( 334)

      4 x 50 m :    I   : Leuthner, Jannis              99      33,0       645 
                          Herden, Luka                  00   
                          Kirchhefer, Konrad            99   
                          Rosenbaum, Nico               99   

                    II  : Behrendt, Sebastian           98      33,8     ( 604)
                          Frerichs, David               98   
                          Klönne, Lucas                 98   
                          Schlüter, Bernard             98   


      Hochsprung :        Rosenbaum, Nico               99       1,16      295 
                          Klönne, Lucas                 98       1,12      271 
                          Schlüter, Bernard             98       1,04    ( 223)
                          Göller, Nick                  99     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Leuthner, Jannis              99       4,00      388 
                          Herden, Luka                  00       3,88      374 
                          Behrendt, Sebastian           98       3,38    ( 314)
                          Többen, Lucas                 98       3,22    ( 294)

      Schlagballwurf :    Piechaczek, Malte             00      33,50      271 
                          Göller, Nick                  99      33,00      267 
                          Frerichs, David               98      32,50    ( 263)
                          Többen, Lucas                 98      32,00    ( 259)
                          Klönne, Lucas                 98      30,00    ( 243)



 3. LG Ahlen                                                    GESAMTPUNKTE:   3962

      50 m :              Krüger, Fabian                99       8,0       330 
                          Ostermann, Tobias             00       8,5       279 
                          Schmitthenner, Max            99       9,0     ( 234)

      1000 m :            Kras, Jonas                   98    3:43,9       384 
                          Krüger, Fabian                99    3:36,2       411 
                          Mester, Lars                  99    3:56,3     ( 345)

      4 x 50 m :    I   : Schmitthenner, Max            99      32,5       672 
                          Kras, Jonas                   98   
                          Ostermann, Tobias             00   
                          Krüger, Fabian                99   


      Hochsprung :        Klockenbusch, Alexander       98       1,24      340 
                          Mester, Lars                  99       1,08      247 

      Weitsprung :        Klockenbusch, Alexander       98       4,00      388 
                          Ostermann, Tobias             00       3,34      309 
                          Mester, Lars                  99       3,26    ( 299)

      Schlagballwurf :    Klockenbusch, Alexander       98      45,00      355 
                          Kras, Jonas                   98      30,50      247 
                          Schmitthenner, Max            99      25,00    ( 200)



 4. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3215

      50 m :              Vennewald, Elias              00       8,3       299 
                          Christakoudis, Vasilios       98       8,8       252 

      1000 m :            Vennewald, Elias              00    3:43,3       386 
                          Westermann, Jakob             98    4:02,7       327 
                          Wellige, Elias                99    4:09,6     ( 308)
                          Dörner, Henri                 00    4:20,3     ( 280)

      4 x 50 m :    I   : Westermann, Jakob             98      35,2       537 
                          Tohermes, Henrik              98   
                          Christakoudis, Vasilios       98   
                          Wellige, Elias                99   


      Hochsprung :        Christakoudis, Vasilios       98       1,12      271 
                          Tohermes, Henrik              98       1,00      198 

      Weitsprung :        Vennewald, Elias              00       3,35      310 
                          Tohermes, Henrik              98       3,10      278 

      Schlagballwurf :    Wellige, Elias                99      24,50      195 
                          Dörner, Henri                 00      21,00      162 




Disziplinen

50 m                                                                        07.06.2009

1. Lauf
 1. Tünte, Erik                  99 LG EMS Warendorf                   8,1  sec ( 319)
 2. Vennewald, Elias             00 LV Oelde                           8,3  sec   299 
 3. Schlüter, Bernard            98 LG Ratio Münster                   8,5  sec ( 279)
 3. Ostermann, Tobias            00 LG Ahlen                           8,5  sec   279 

2. Lauf
 1. Herden, Luka                 00 LG Ratio Münster                   7,7  sec   363 
 2. Kakoro, Mamady               00 LG EMS Warendorf                   7,9  sec   340 
 3. Krüger, Fabian               99 LG Ahlen                           8,0  sec   330 
 4. Jakobi, Jonas                98 LG EMS Warendorf                   8,3  sec ( 299)

3. Lauf
 1. Leuthner, Jannis             99 LG Ratio Münster                   7,7  sec   363 
 2. Kirchhefer, Konrad           99 LG Ratio Münster                   7,9  sec ( 340)
 3. Lackamp, Steffen             98 LG EMS Warendorf                   8,0  sec   330 
 4. Christakoudis, Vasilios      98 LV Oelde                           8,8  sec   252 
 5. Schmitthenner, Max           99 LG Ahlen                           9,0  sec ( 234)


1000 m                                                                      07.06.2009
 1. Rosenbaum, Nico              99 LG Ratio Münster                3:29,3  min   436 
 2. Kirchhefer, Konrad           99 LG Ratio Münster                3:30,3  min   432 
 3. Krüger, Fabian               99 LG Ahlen                        3:36,2  min   384 
 4. Visang, Maurice              99 LG EMS Warendorf                3:38,5  min   403 
 5. Kischel, Paul                00 LG EMS Warendorf                3:42,9  min   388 
 6. Vennewald, Elias             00 LV Oelde                        3:43,3  min   386 
 3. Kras, Jonas                  98 LG Ahlen                        3:43,9  min   411 
 7. Brinkmann, Leon              99 LG EMS Warendorf                3:44,5  min ( 382)
 9. Schiewe, Dennis              99 LG EMS Warendorf                3:48,6  min ( 369)
10. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                        3:56,3  min ( 345)
11. Uphoff, Alexander            00 LG EMS Warendorf                3:58,3  min ( 339)
12. Többen, Lucas                98 LG Ratio Münster                4:00,2  min ( 334)
13. Westermann, Jakob            98 LV Oelde                        4:02,7  min   327 
14. Wellige, Elias               99 LV Oelde                        4:09,6  min ( 308)
15. Dörner, Henri                00 LV Oelde                        4:20,3  min ( 280)


4 x 50 m                                                                    07.06.2009

1. Lauf
 1. LG EMS Warendorf I                                                31,7  sec   716 
      Visang, M 99 - Tünte, E 99 - Depke, T 00 - Lackamp, S 98
 2. LG Ahlen                                                          32,5  sec   672 
      Schmitthenner, M 99 - Kras, J 98 - Ostermann, T 00 - Krüger, F 99
 3. LG Ratio Münster I                                                33,0  sec   645 
      Leuthner, J 99 - Herden, L 00 - Kirchhefer, K 99 - Rosenbaum, N 99
 4. LV Oelde                                                          35,2  sec   537 
      Westermann, J 98 - Tohermes, H 98 - Christakoudis, V 98 - Wellige, E 99

2. Lauf
 1. LG Ratio Münster II                                               33,8  sec ( 604)
      Behrendt, S 98 - Frerichs, D 98 - Klönne, L 98 - Schlüter, B 98
 2. LG EMS Warendorf II                                               36,5  sec ( 479)
      Uphoff, A 00 - Can, C 98 - Schiewe, D 99 - Korte, M 98


Hochsprung                                                                  07.06.2009
 1. Klockenbusch, Alexander      98 LG Ahlen                           1,24 m   340 
 2. Korte, Marcel                98 LG EMS Warendorf                   1,20 m   318 
 3. Jakobi, Jonas                98 LG EMS Warendorf                   1,16 m   295 
 3. Rosenbaum, Nico              99 LG Ratio Münster                   1,16 m   295 
 5. Christakoudis, Vasilios      98 LV Oelde                           1,12 m   271 
 5. Klönne, Lucas                98 LG Ratio Münster                   1,12 m   271 
 7. Depke, Tilo                  00 LG EMS Warendorf                   1,08 m ( 247)
 7. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                           1,08 m   247 
 9. Schlüter, Bernard            98 LG Ratio Münster                   1,04 m ( 223)
10. Tohermes, Henrik             98 LV Oelde                           1,00 m   198 
11. Brinkmann, Leon              99 LG EMS Warendorf                   0,96 m ( 173)
    Göller, Nick                 99 LG Ratio Münster                 abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Lackamp, Steffen         98 LG EMS Warendorf                   4,03 m         391 
 2. Leuthner, Jannis         99 LG Ratio Münster                   4,00 m         388 
 2. Klockenbusch, Alexander  98 LG Ahlen                           4,00 m         388 
 4. Jakobi, Jonas            98 LG EMS Warendorf                   3,96 m         383 
 5. Kakoro, Mamady           00 LG EMS Warendorf                   3,90 m       ( 376)
 6. Herden, Luka             00 LG Ratio Münster                   3,88 m         374 
 7. Korte, Marcel            98 LG EMS Warendorf                   3,55 m       ( 335)
 8. Behrendt, Sebastian      98 LG Ratio Münster                   3,38 m       ( 314)
 9. Vennewald, Elias         00 LV Oelde                           3,35 m         310 
10. Ostermann, Tobias        00 LG Ahlen                           3,34 m         309 
11. Mester, Lars             99 LG Ahlen                           3,26 m       ( 299)
12. Többen, Lucas            98 LG Ratio Münster                   3,22 m       ( 294)
13. Tohermes, Henrik         98 LV Oelde                           3,10 m         278 


Schlagballwurf                                                              07.06.2009
 1. Depke, Tilo                  00 LG EMS Warendorf                  45,00 m   355 
 1. Klockenbusch, Alexander      98 LG Ahlen                          45,00 m   355 
 3. Kakoro, Mamady               00 LG EMS Warendorf                  43,00 m   341 
 4. Can, Certac                  98 LG EMS Warendorf                  38,50 m ( 309)
 5. Piechaczek, Malte            00 LG Ratio Münster                  33,50 m   271 
 6. Göller, Nick                 99 LG Ratio Münster                  33,00 m   267 
 7. Frerichs, David              98 LG Ratio Münster                  32,50 m ( 263)
 8. Többen, Lucas                98 LG Ratio Münster                  32,00 m ( 259)
 9. Visang, Maurice              99 LG EMS Warendorf                  30,50 m ( 247)
 9. Kras, Jonas                  98 LG Ahlen                          30,50 m   247 
11. Klönne, Lucas                98 LG Ratio Münster                  30,00 m ( 243)
12. Schmitthenner, Max           99 LG Ahlen                          25,00 m ( 200)
13. Wellige, Elias               99 LV Oelde                          24,50 m   195 
14. Dörner, Henri                00 LV Oelde                          21,00 m   162 




Schülerinnen C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG EMS Warendorf                         4808 Punkte

 2. LG Emsaue 04                             4675 Punkte

 3. LG Ahlen                                 4227 Punkte

 4. LG Oelde/Wadersloh                       3859 Punkte

 5. LV Oelde                                 3812 Punkte


Mannschaften

 1. LG EMS Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   4808

      50 m :              Wüller, Finja                 98       7,9       377 
                          Becker, Lina                  98       8,0       366 
                          Suntrup, Maren                99       8,3     ( 334)
                          Villwock, Mara                99       8,4     ( 324)

      800 m :             Wüller, Finja                 98    2:42,4       448 
                          Becker, Pia                   98    3:00,3       373 
                          Kahlert, Gina                 99    3:13,9     ( 324)
                          Kremkus, Kira                 98    3:19,9     ( 305)
                          Rieping, Carla                99     abgem.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Villwock, Mara                99      31,5       803 
                          Suntrup, Maren                99   
                          Becker, Lina                  98   
                          Freiwald, Denise              98   

                    II  : Kahlert, Gina                 99      33,2     ( 706)
                          Kremkus, Kira                 98   
                          Rieping, Carla                99   
                          Tenbrock, Jana Marie          99   


      Hochsprung :        Freiwald, Denise              98       1,34      407 
                          Becker, Pia                   98       1,22      329 
                          Kremkus, Kira                 98       0,94    ( 130)
                          Rieping, Carla                99       0,94    ( 130)

      Weitsprung :        Wüller, Finja                 98       4,26      466 
                          Becker, Pia                   98       4,07      444 
                          Suntrup, Maren                99       3,70    ( 399)
                          Villwock, Mara                99       3,64    ( 391)
                          Tenbrock, Jana Marie          99       3,30    ( 347)

      Schlagballwurf :    Becker, Lina                  98      36,00      455 
                          Freiwald, Denise              98      25,00      340 
                          Kahlert, Gina                 99      20,00    ( 280)
                          Tenbrock, Jana Marie          99      17,50    ( 247)



 2. LG Emsaue 04                                                GESAMTPUNKTE:   4675

      50 m :              Karweger, Clara               98       8,1       355 
                          Lütke Besselmann, Nicole      98       8,2       344 
                          Gothe, Marleen                99       8,2     ( 344)
                          Gaisendrees, Lara             98       8,7     ( 294)

      800 m :             Hauertmann, Madeleine         98    2:39,8       461 
                          Buschmann, Julia              99    3:02,2       365 
                          Lütke Besselmann, Nicole      98    3:03,4     ( 361)

      4 x 50 m :    I   : Buschmann, Julia              99      30,5       866 
                          Hauertmann, Madeleine         98   
                          Gothe, Marleen                99   
                          Karweger, Clara               98   


      Hochsprung :        Landwehr, Loreen              99       1,18      302 
                          Hoff, Antonia                 99       1,14      275 
                          Buschmann, Julia              99       1,14    ( 275)
                          Gothe, Marleen                99       1,10    ( 247)

      Weitsprung :        Hauertmann, Madeleine         98       4,13      451 
                          Karweger, Clara               98       3,97      432 
                          Hoff, Antonia                 99       3,97    ( 432)
                          Landwehr, Loreen              99       3,79    ( 410)

      Schlagballwurf :    Pötter, Luise                 98      35,00      445 
                          Landwehr, Loreen              99      28,50      379 
                          Korte, Lisa                   99      28,00    ( 373)
                          Gaisendrees, Lara             98      27,00    ( 363)



 3. LG Ahlen                                                    GESAMTPUNKTE:   4227

      50 m :              Schulz, Lina                  99       7,9       377 
                          Groß-Heitfeld, Lisanne        99       7,9       377 
                          Maasjosthusmann, Nadine       98       7,9     ( 377)

      800 m :             Abramczyk, Janina             00    3:18,5       310 
                          Philipp, Joana                99    3:21,8       300 

      4 x 50 m :    I   : Abramczyk, Janina             00      31,9       780 
                          Philipp, Joana                99   
                          Groß-Heitfeld, Lisanne        99   
                          Schulz, Lina                  99   


      Hochsprung :        Groß-Heitfeld, Lisanne        99       1,22      329 
                          Maasjosthusmann, Nadine       98       1,14      275 

      Weitsprung :        Maasjosthusmann, Nadine       98       4,04      440 
                          Schulz, Lina                  99       3,75      405 

      Schlagballwurf :    Philipp, Joana                99      23,50      323 
                          Abramczyk, Janina             00      22,50      311 



 4. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3859

      50 m :              Lütke Föller, Jule            99       8,5       314 
                          Hermann, Anna-Lena            99       9,0       267 
                          Mackel, Eva                   98       9,3     ( 241)
                          Gerke, Pia Marie              98      10,0     ( 187)

      800 m :             Lütke Föller, Jule            99    3:10,3       337 
                          Gerke, Pia Marie              98    3:48,7       227 

      4 x 50 m :    I   : Mackel, Eva                   98      32,6       740 
                          Lütke Föller, Jule            99   
                          Waldikowski, Anna             98   
                          Hüffer, Lara                  98   


      Hochsprung :        Hüffer, Lara                  98       1,18      302 
                          Waldikowski, Anna             98       1,10      247 

      Weitsprung :        Hüffer, Lara                  98       3,93      427 
                          Waldikowski, Anna             98       3,68      396 
                          Hermann, Anna-Lena            99       3,23    ( 338)
                          Gerke, Pia Marie              98     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Hermann, Anna-Lena            99      24,00      329 
                          Mackel, Eva                   98      19,50      273 
                          Gerke, Pia Marie              98      12,50    ( 173)



 5. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3812

      50 m :              Mohr, Anna-Maria              98       8,5       314 
                          Bonnermann, Sarah             00       9,0       267 
                          Bittner, Leonie               98     abgem.    (   0)

      800 m :             Lütsch, Luise                 98    3:00,6       371 
                          Altefrohne, Lea               98    3:13,5       326 
                          Weinekötter, Nele             98     abgem.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Bittner, Leonie               98      33,0       717 
                          Weinekötter, Nele             98   
                          Lütsch, Luise                 98   
                          Mohr, Anna-Maria              98   


      Hochsprung :        Weinekötter, Nele             98       1,14      275 
                          Bittner, Leonie               98       1,10      247 

      Weitsprung :        Bittner, Leonie               98       3,48      371 
                          Lütsch, Luise                 98       2,98      304 
                          Heinrich, Linda               99       2,50    ( 234)
                          van Üüm, Pia                  00       2,39    ( 217)

      Schlagballwurf :    Mohr, Anna-Maria              98      25,00      340 
                          Bonnermann, Sarah             00      20,00      280 
                          van Üüm, Pia                  00      15,00    ( 211)




Disziplinen

50 m                                                                        07.06.2009

1. Lauf
 1. Schulz, Lina                 99 LG Ahlen                           7,9  sec   377 
 1. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                           7,9  sec   377 
 3. Lütke Besselmann, Nicole     98 LG Emsaue 04                       8,2  sec   344 
 4. Suntrup, Maren               99 LG EMS Warendorf                   8,3  sec ( 334)

2. Lauf
 1. Maasjosthusmann, Nadine      98 LG Ahlen                           7,9  sec   377 
 2. Karweger, Clara              98 LG Emsaue 04                       8,1  sec   355 
 3. Lütke Föller, Jule           99 LG Oelde/Wadersloh                 8,5  sec   314 

3. Lauf
 1. Gothe, Marleen               99 LG Emsaue 04                       8,2  sec   344 
 2. Villwock, Mara               99 LG EMS Warendorf                   8,4  sec ( 324)
 3. Hermann, Anna-Lena           99 LG Oelde/Wadersloh                 9,0  sec   267 

4. Lauf
 1. Wüller, Finja                98 LG EMS Warendorf                   7,9  sec   377 
 2. Gaisendrees, Lara            98 LG Emsaue 04                       8,7  sec ( 294)
 3. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh                 9,3  sec ( 241)

5. Lauf
 1. Becker, Lina                 98 LG EMS Warendorf                   8,0  sec   366 
 2. Mohr, Anna-Maria             98 LV Oelde                           8,5  sec   314 
 3. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                           9,0  sec   267 
 4. Gerke, Pia Marie             98 LG Oelde/Wadersloh                10,0  sec ( 187)
    Bittner, Leonie              98 LV Oelde                         abgem.     (   0)


800 m                                                                       07.06.2009
 1. Hauertmann, Madeleine        98 LG Emsaue 04                    2:39,8  min   461 
 2. Wüller, Finja                98 LG EMS Warendorf                2:42,4  min   448 
 3. Becker, Pia                  98 LG EMS Warendorf                3:00,3  min   373 
 4. Lütsch, Luise                98 LV Oelde                        3:00,6  min   371 
 5. Buschmann, Julia             99 LG Emsaue 04                    3:02,2  min   365 
 6. Lütke Besselmann, Nicole     98 LG Emsaue 04                    3:03,4  min ( 361)
 7. Lütke Föller, Jule           99 LG Oelde/Wadersloh              3:10,3  min   337 
 8. Altefrohne, Lea              98 LV Oelde                        3:13,5  min   326 
 9. Kahlert, Gina                99 LG EMS Warendorf                3:13,9  min ( 324)
10. Abramczyk, Janina            00 LG Ahlen                        3:18,5  min   310 
11. Kremkus, Kira                98 LG EMS Warendorf                3:19,9  min ( 305)
12. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                        3:21,8  min   300 
13. Gerke, Pia Marie             98 LG Oelde/Wadersloh              3:48,7  min   227 
    Weinekötter, Nele            98 LV Oelde                         abgem.     (   0)
    Rieping, Carla               99 LG EMS Warendorf                 abgem.     (   0)


4 x 50 m                                                                    07.06.2009

1. Lauf
 1. LG Emsaue 04                                                      30,5  sec   866 
      Buschmann, J 99 - Hauertmann, M 98 - Gothe, M 99 - Karweger, C 98
 2. LG Ahlen                                                          31,9  sec   780 
      Abramczyk, J 00 - Philipp, J 99 - Groß-Heitfeld, L 99 - Schulz, L 99
 3. LG Oelde/Wadersloh                                                32,6  sec   740 
      Mackel, E 98 - Lütke Föller, J 99 - Waldikowski, A 98 - Hüffer, L 98
 4. LV Oelde                                                          33,0  sec   717 
      Bittner, L 98 - Weinekötter, N 98 - Lütsch, L 98 - Mohr, A 98

2. Lauf
 1. LG EMS Warendorf I                                                31,5  sec   803 
      Villwock, M 99 - Suntrup, M 99 - Becker, L 98 - Freiwald, D 98
 2. LG EMS Warendorf II                                               33,2  sec ( 706)
      Kahlert, G 99 - Kremkus, K 98 - Rieping, C 99 - Tenbrock, J 99


Hochsprung                                                                  07.06.2009
 1. Freiwald, Denise             98 LG EMS Warendorf                   1,34 m   407 
 2. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                           1,22 m   329 
 2. Becker, Pia                  98 LG EMS Warendorf                   1,22 m   329 
 4. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh                 1,18 m   302 
 4. Landwehr, Loreen             99 LG Emsaue 04                       1,18 m   302 
 6. Hoff, Antonia                99 LG Emsaue 04                       1,14 m   275 
 6. Buschmann, Julia             99 LG Emsaue 04                       1,14 m   275 
 6. Weinekötter, Nele            98 LV Oelde                           1,14 m   275 
 6. Maasjosthusmann, Nadine      98 LG Ahlen                           1,14 m   275 
10. Gothe, Marleen               99 LG Emsaue 04                       1,10 m ( 247)
10. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh                 1,10 m   247 
10. Bittner, Leonie              98 LV Oelde                           1,10 m   247 
13. Kremkus, Kira                98 LG EMS Warendorf                   0,94 m ( 130)
13. Rieping, Carla               99 LG EMS Warendorf                   0,94 m ( 130)


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Wüller, Finja            98 LG EMS Warendorf                   4,26 m         466 
 2. Hauertmann, Madeleine    98 LG Emsaue 04                       4,13 m         451 
 3. Becker, Pia              98 LG EMS Warendorf                   4,07 m         444 
 4. Maasjosthusmann, Nadine  98 LG Ahlen                           4,04 m         440 
 5. Karweger, Clara          98 LG Emsaue 04                       3,97 m         432 
 5. Hoff, Antonia            99 LG Emsaue 04                       3,97 m         432 
 7. Hüffer, Lara             98 LG Oelde/Wadersloh                 3,93 m         427 
 8. Landwehr, Loreen         99 LG Emsaue 04                       3,79 m       ( 410)
 9. Schulz, Lina             99 LG Ahlen                           3,75 m         405 
10. Suntrup, Maren           99 LG EMS Warendorf                   3,70 m       ( 399)
11. Waldikowski, Anna        98 LG Oelde/Wadersloh                 3,68 m         396 
12. Villwock, Mara           99 LG EMS Warendorf                   3,64 m       ( 391)
13. Bittner, Leonie          98 LV Oelde                           3,48 m         371 
14. Tenbrock, Jana Marie     99 LG EMS Warendorf                   3,30 m       ( 347)
15. Hermann, Anna-Lena       99 LG Oelde/Wadersloh                 3,23 m       ( 338)
16. Lütsch, Luise            98 LV Oelde                           2,98 m         304 
17. Heinrich, Linda          99 LV Oelde                           2,50 m       ( 234)
18. van Üüm, Pia             00 LV Oelde                           2,39 m       ( 217)
    Gerke, Pia Marie         98 LG Oelde/Wadersloh               abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              07.06.2009
 1. Becker, Lina                 98 LG EMS Warendorf                  36,00 m   455 
 2. Pötter, Luise                98 LG Emsaue 04                      35,00 m   445 
 3. Landwehr, Loreen             99 LG Emsaue 04                      28,50 m   379 
 4. Korte, Lisa                  99 LG Emsaue 04                      28,00 m ( 373)
 5. Gaisendrees, Lara            98 LG Emsaue 04                      27,00 m ( 363)
 6. Freiwald, Denise             98 LG EMS Warendorf                  25,00 m   340 
 6. Mohr, Anna-Maria             98 LV Oelde                          25,00 m   340 
 8. Hermann, Anna-Lena           99 LG Oelde/Wadersloh                24,00 m   329 
 9. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                          23,50 m   323 
10. Abramczyk, Janina            00 LG Ahlen                          22,50 m   311 
11. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                          20,00 m   280 
11. Kahlert, Gina                99 LG EMS Warendorf                  20,00 m ( 280)
13. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh                19,50 m   273 
14. Tenbrock, Jana Marie         99 LG EMS Warendorf                  17,50 m ( 247)
15. van Üüm, Pia                 00 LV Oelde                          15,00 m ( 211)
16. Gerke, Pia Marie             98 LG Oelde/Wadersloh                12,50 m ( 173)




Schülerinnen B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG EMS Warendorf                         6410 Punkte

 2. LG Ratio Münster                         6244 Punkte

 3. LV Oelde                                 5418 Punkte


Mannschaften

 1. LG EMS Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   6410

      75 m :              Can, Adile                    96      10,8       423 
                          Hamm, Katrin                  97      11,3       378 
                          Rose, Denise                  97      11,5     ( 362)
                          Möllmann, Merle               97      12,1     ( 315)

      800 m :             Wüller, Merle                 96    2:45,1       436 
                          Polomka, Wiebke               97    2:53,4       400 
                          Krabbe, Friederike            97    2:59,5     ( 376)

      60 m Hürden :       Venhaus, Maren                96      10,5       509 
                          Can, Adile                    96      11,3       452 
                          Schöneich, Rike               97      12,0     ( 409)
                          Engbert, Lisa                 97      13,3     ( 339)

      4 x 75 m :    I   : Can, Adile                    96      44,0       843 
                          Rose, Denise                  97   
                          Möllmann, Merle               97   
                          Engbert, Lisa                 97   

                    II  : Polomka, Wiebke               97      44,6     ( 815)
                          Krabbe, Friederike            97   
                          Hamm, Katrin                  97   
                          Terwey, Sabrina               96   


      Hochsprung :        Schöneich, Rike               97       1,54      529 
                          Venhaus, Maren                96       1,50      505 
                          Terwey, Sabrina               96       1,26    ( 355)

      Weitsprung :        Venhaus, Maren                96       4,92      540 
                          Schöneich, Rike               97       4,30      471 
                          Terwey, Sabrina               96       4,17    ( 456)
                          Möllmann, Merle               97       4,13    ( 451)

      Schlagballwurf :    Polomka, Wiebke               97      37,50      469 
                          Wüller, Merle                 96      36,00      455 
                          Engbert, Lisa                 97      35,50    ( 450)
                          Krabbe, Friederike            97      23,50    ( 323)



 2. LG Ratio Münster                                            GESAMTPUNKTE:   6244

      75 m :              Herden, Carla                 96      10,6       442 
                          Bußmann, Ann Christin         96      11,1       396 
                          Kozjan, Martina               96      11,1     ( 396)
                          Feuring, Lioba                97      11,3     ( 378)
                          Weimann, Lina                 96      11,3     ( 378)
                          Caruso, Alina                 96      11,3     ( 378)
                          Schmitz, Kirsten              97      11,6     ( 354)

      800 m :             Többen, Leonie                96    2:48,9       419 
                          Albermann, Janina             96    2:50,1       414 
                          Albermann, Lotta              96    2:51,0     ( 410)
                          Raka, Adelina                 96    2:54,1     ( 397)
                          Pilz, Christine               96    2:55,4     ( 392)

      60 m Hürden :       Herden, Carla                 96      10,8       487 
                          Albermann, Janina             96      11,1       466 
                          Reimann, Laura                96      12,3     ( 391)
                          Lepke, Linda                  96      12,9     ( 359)

      4 x 75 m :    I   : Weimann, Lina                 96      42,2       930 
                          Schmitz, Kirsten              97   
                          Kozjan, Martina               96   
                          Bußmann, Ann Christin         96   

                    II  : Caruso, Alina                 96      43,6     ( 862)
                          Schulte, Caroline             96   
                          Többen, Leonie                96   
                          Albermann, Lotta              96   

                    III : Reimann, Laura                96      44,8     ( 806)
                          Hölscher, Lea                 97   
                          Feuring, Lioba                97   
                          Wilmer, Anna                  97   


      Hochsprung :        Severin, Tabea                96       1,34      407 
                          Lepke, Linda                  96       1,30      381 
                          Wilmer, Anna                  97       1,26    ( 355)
                          Raka, Adelina                 96       1,22    ( 329)

      Weitsprung :        Kozjan, Martina               96       4,52      496 
                          Herden, Carla                 96       4,39      481 
                          Hölscher, Lea                 97       4,12    ( 450)
                          Reimann, Laura                96       4,08    ( 445)
                          Feuring, Lioba                97     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Severin, Tabea                96      41,50      505 
                          Lepke, Linda                  96      32,50      420 
                          Schulte, Caroline             96      28,00    ( 373)
                          Többen, Leonie                96      26,50    ( 357)



 3. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   5418

      75 m :              Heinrich, Svenja              97      11,4       370 
                          Schalkamp, Ann-Kathrin        96      12,0       322 
                          Thimm, Julia                  96      12,5     ( 286)
                          Klein, Sophia                 97      12,6     ( 279)

      800 m :             Wellige, Pauline              96    2:44,5       438 
                          Dilla, Sophie                 97    2:53,1       401 

      60 m Hürden :       Heinrich, Svenja              97      12,6       375 
                          Matheja, Mahalia              96      12,7       370 
                          Bange, Celine                 96      13,6     ( 325)
                          Lücke, Verena                 97      14,2     ( 299)

      4 x 75 m :    I   : Heinrich, Svenja              97      44,5       820 
                          Schalkamp, Ann-Kathrin        96   
                          Wellige, Pauline              96   
                          Matheja, Mahalia              96   

                    II  : Spiekermann, Ann-Cathrin      97      46,3     ( 741)
                          Lücke, Verena                 97   
                          Klein, Sophia                 97   
                          Dilla, Sophie                 97   


      Hochsprung :        Matheja, Mahalia              96       1,30      381 
                          Nozaric, Emilia               97       1,26      355 
                          Dilla, Sophie                 97       1,10    ( 247)

      Weitsprung :        Schalkamp, Ann-Kathrin        96       3,70      399 
                          Nozaric, Emilia               97       3,61      387 
                          Thimm, Julia                  96       3,50    ( 373)
                          Lücke, Verena                 97       3,28    ( 344)
                          Spiekermann, Ann-Cathrin      97     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Klein, Sophia                 97      31,00      405 
                          Spiekermann, Ann-Cathrin      97      30,00      395 
                          Wellige, Pauline              96      28,00    ( 373)
                          Thimm, Julia                  96      21,50    ( 299)




Disziplinen

75 m                                                                        07.06.2009

1. Lauf
 1. Feuring, Lioba               97 LG Ratio Münster                  11,3  sec ( 378)
 2. Rose, Denise                 97 LG EMS Warendorf                  11,5  sec ( 362)
 3. Schalkamp, Ann-Kathrin       96 LV Oelde                          12,0  sec   322 
 4. Klein, Sophia                97 LV Oelde                          12,6  sec ( 279)

2. Lauf
 1. Herden, Carla                96 LG Ratio Münster                  10,6  sec   442 
 2. Can, Adile                   96 LG EMS Warendorf                  10,8  sec   423 
 3. Bußmann, Ann Christin        96 LG Ratio Münster                  11,1  sec   396 
 4. Möllmann, Merle              97 LG EMS Warendorf                  12,1  sec ( 315)

3. Lauf
 1. Kozjan, Martina              96 LG Ratio Münster                  11,1  sec   396 
 2. Weimann, Lina                96 LG Ratio Münster                  11,3  sec ( 378)
 2. Caruso, Alina                96 LG Ratio Münster                  11,3  sec ( 378)
 4. Schmitz, Kirsten             97 LG Ratio Münster                  11,6  sec ( 354)

4. Lauf
 1. Hamm, Katrin                 97 LG EMS Warendorf                  11,3  sec   378 
 2. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                          11,4  sec   370 
 3. Thimm, Julia                 96 LV Oelde                          12,5  sec ( 286)


800 m                                                                       07.06.2009
 1. Wellige, Pauline             96 LV Oelde                        2:44,5  min   438 
 2. Wüller, Merle                96 LG EMS Warendorf                2:45,1  min   436 
 3. Többen, Leonie               96 LG Ratio Münster                2:48,9  min   419 
 4. Albermann, Janina            96 LG Ratio Münster                2:50,1  min   414 
 5. Albermann, Lotta             96 LG Ratio Münster                2:51,0  min ( 410)
 6. Dilla, Sophie                97 LV Oelde                        2:53,1  min   401 
 7. Polomka, Wiebke              97 LG EMS Warendorf                2:53,4  min   400 
 8. Raka, Adelina                96 LG Ratio Münster                2:54,1  min ( 397)
 9. Pilz, Christine              96 LG Ratio Münster                2:55,4  min ( 392)
10. Krabbe, Friederike           97 LG EMS Warendorf                2:59,5  min ( 376)


60 m Hürden                                                                 07.06.2009

1. Lauf
 1. Venhaus, Maren               96 LG EMS Warendorf                  10,5  sec   509 
 2. Schöneich, Rike              97 LG EMS Warendorf                  12,0  sec ( 409)
 3. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                          12,6  sec   375 

2. Lauf
 1. Herden, Carla                96 LG Ratio Münster                  10,8  sec   487 
 2. Can, Adile                   96 LG EMS Warendorf                  11,3  sec   452 
 3. Matheja, Mahalia             96 LV Oelde                          12,7  sec   370 

3. Lauf
 1. Engbert, Lisa                97 LG EMS Warendorf                  13,3  sec ( 339)
 2. Bange, Celine                96 LV Oelde                          13,6  sec ( 325)
 3. Lücke, Verena                97 LV Oelde                          14,2  sec ( 299)

4. Lauf
 1. Albermann, Janina            96 LG Ratio Münster                  11,1  sec   466 
 2. Reimann, Laura               96 LG Ratio Münster                  12,3  sec ( 391)
 3. Lepke, Linda                 96 LG Ratio Münster                  12,9  sec ( 359)


4 x 75 m                                                                    07.06.2009

1. Lauf
 1. LG Ratio Münster I                                                42,2  sec   930 
      Weimann, L 96 - Schmitz, K 97 - Kozjan, M 96 - Bußmann, A 96
 2. LG Ratio Münster II                                               43,6  sec ( 862)
      Caruso, A 96 - Schulte, C 96 - Többen, L 96 - Albermann, L 96
 3. LG EMS Warendorf I                                                44,0  sec   843 
      Can, A 96 - Rose, D 97 - Möllmann, M 97 - Engbert, L 97
 4. LV Oelde I                                                        44,5  sec   820 
      Heinrich, S 97 - Schalkamp, A 96 - Wellige, P 96 - Matheja, M 96

2. Lauf
 1. LG EMS Warendorf II                                               44,6  sec ( 815)
      Polomka, W 97 - Krabbe, F 97 - Hamm, K 97 - Terwey, S 96
 2. LG Ratio Münster III                                              44,8  sec ( 806)
      Reimann, L 96 - Hölscher, L 97 - Feuring, L 97 - Wilmer, A 97
 3. LV Oelde II                                                       46,3  sec ( 741)
      Spiekermann, A 97 - Lücke, V 97 - Klein, S 97 - Dilla, S 97


Hochsprung                                                                  07.06.2009
 1. Schöneich, Rike              97 LG EMS Warendorf                   1,54 m   529 
 2. Venhaus, Maren               96 LG EMS Warendorf                   1,50 m   505 
 3. Severin, Tabea               96 LG Ratio Münster                   1,34 m   407 
 4. Lepke, Linda                 96 LG Ratio Münster                   1,30 m   381 
 4. Matheja, Mahalia             96 LV Oelde                           1,30 m   381 
 6. Wilmer, Anna                 97 LG Ratio Münster                   1,26 m ( 355)
 6. Terwey, Sabrina              96 LG EMS Warendorf                   1,26 m ( 355)
 6. Nozaric, Emilia              97 LV Oelde                           1,26 m   355 
 9. Raka, Adelina                96 LG Ratio Münster                   1,22 m ( 329)
10. Dilla, Sophie                97 LV Oelde                           1,10 m ( 247)


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Venhaus, Maren           96 LG EMS Warendorf                   4,92 m         540 
 2. Kozjan, Martina          96 LG Ratio Münster                   4,52 m         496 
 3. Herden, Carla            96 LG Ratio Münster                   4,39 m         481 
 4. Schöneich, Rike          97 LG EMS Warendorf                   4,30 m         471 
 5. Terwey, Sabrina          96 LG EMS Warendorf                   4,17 m       ( 456)
 6. Möllmann, Merle          97 LG EMS Warendorf                   4,13 m       ( 451)
 7. Hölscher, Lea            97 LG Ratio Münster                   4,12 m       ( 450)
 8. Reimann, Laura           96 LG Ratio Münster                   4,08 m       ( 445)
 9. Schalkamp, Ann-Kathrin   96 LV Oelde                           3,70 m         399 
10. Nozaric, Emilia          97 LV Oelde                           3,61 m         387 
11. Thimm, Julia             96 LV Oelde                           3,50 m       ( 373)
12. Lücke, Verena            97 LV Oelde                           3,28 m       ( 344)
    Spiekermann, Ann-Cathrin 97 LV Oelde                         abgem.         (   0)
    Feuring, Lioba           97 LG Ratio Münster                 abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              07.06.2009
 1. Severin, Tabea               96 LG Ratio Münster                  41,50 m   505 
 2. Polomka, Wiebke              97 LG EMS Warendorf                  37,50 m   469 
 3. Wüller, Merle                96 LG EMS Warendorf                  36,00 m   455 
 4. Engbert, Lisa                97 LG EMS Warendorf                  35,50 m ( 450)
 5. Lepke, Linda                 96 LG Ratio Münster                  32,50 m   420 
 6. Klein, Sophia                97 LV Oelde                          31,00 m   405 
 7. Spiekermann, Ann-Cathrin     97 LV Oelde                          30,00 m   395 
 8. Schulte, Caroline            96 LG Ratio Münster                  28,00 m ( 373)
 8. Wellige, Pauline             96 LV Oelde                          28,00 m ( 373)
10. Többen, Leonie               96 LG Ratio Münster                  26,50 m ( 357)
11. Krabbe, Friederike           97 LG EMS Warendorf                  23,50 m ( 323)
12. Thimm, Julia                 96 LV Oelde                          21,50 m ( 299)




Schüler B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG EMS Warendorf                         6069 Punkte

 2. LG Emsaue 04                             5168 Punkte

 3. LV Oelde                                 4312 Punkte


Mannschaften

 1. LG EMS Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   6069

      75 m :              Geschwinde, Jan               96      10,1       474 
                          Schmitz, Kevin                96      10,4       444 
                          Lutterbeck, Antonius          96      10,9     ( 396)
                          Schmitz, Tilo                 97      11,3     ( 361)

      1000 m :            Schmitz, Kevin                96    3:12,4       506 
                          Willner, Jakob                97    3:13,0       503 
                          Niemerg, Dominik              96    3:25,0     ( 453)
                          Klünker, Jan                  97    3:39,3     ( 400)

      60 m Hürden :       Schmitz, Lennart              96      10,5       454 
                          Petzsch, Marco                97      13,1       260 
                          Klünker, Jan                  97      13,2     ( 254)
                          Bellmann, Philipp             97      aufg.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Lutterbeck, Antonius          96      40,2       999 
                          Geschwinde, Jan               96   
                          Schmitz, Kevin                96   
                          Schmitz, Lennart              96   

                    II  : Petzsch, Marco                97      43,8     ( 816)
                          Bellmann, Philipp             97   
                          Schmitz, Tilo                 97   
                          Niemerg, Dominik              96   


      Hochsprung :        Schmitz, Lennart              96       1,44      448 
                          Willner, Jakob                97       1,32      384 
                          Schmitz, Tilo                 97       1,24    ( 340)

      Weitsprung :        Geschwinde, Jan               96       4,59      453 
                          Lutterbeck, Antonius          96       4,57      450 
                          Willner, Jakob                97       4,16    ( 406)
                          Petzsch, Marco                97       3,98    ( 385)

      Ballwurf :          Ramge, Felix                  97      40,00      353 
                          Niemerg, Dominik              96      38,00      341 
                          Klünker, Jan                  97      35,00    ( 320)
                          Bellmann, Philipp             97      33,50    ( 310)



 2. LG Emsaue 04                                                GESAMTPUNKTE:   5168

      75 m :              Böttcher, Paul                97      10,4       444 
                          Rubbenstroht, Steffen         96      10,4       444 
                          Gladisch, Götz                97      10,9     ( 396)

      1000 m :            Gladisch, Götz                97    3:29,6       435 
                          Hagenlüke, Paul               97    3:35,8       412 
                          Köhne, Cedric                 97    3:45,8     ( 378)
                          Böttcher, Paul                97     abgem.    (   0)

      60 m Hürden :       Schwarze, Emil                96      10,5       454 
                          Utler, Simon                  96      10,7       436 

      4 x 75 m :    I   : Böttcher, Paul                97      aufg.        0 
                          Disselkamp, Roman             96   
                          Utler, Simon                  96   
                          Rubbenstroht, Steffen         96   


      Hochsprung :        Schwarze, Emil                96       1,44      448 
                          Disselkamp, Roman             96       1,44      448 
                          Köhne, Cedric                 97       1,28    ( 362)

      Weitsprung :        Utler, Simon                  96       4,80      475 
                          Schwarze, Emil                96       4,74      468 
                          Rubbenstroht, Steffen         96       4,34    ( 426)

      Ballwurf :          Disselkamp, Roman             96      41,00      360 
                          Gladisch, Götz                97      38,50      344 



 3. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   4312

      75 m :              Duitmann, Lukas               96      10,8       405 
                          Frenz, Thomas                 96      12,2       290 
                          Jansen, Martin                97      13,1     ( 229)

      1000 m :            Beerbaum, Thorsten            96    3:22,2       464 
                          Hütig, Elias                  97    3:45,7       378 
                          Frenz, Thomas                 96     abgem.    (   0)

      60 m Hürden :       Beerbaum, Thorsten            96      12,7       285 
                          Müller, Paul                  97      14,9       164 

      4 x 75 m :    I   : Jansen, Martin                97      48,0       638 
                          Beerbaum, Thorsten            96   
                          Müller, Paul                  97   
                          Hütig, Elias                  97   


      Hochsprung :        Müller, Paul                  97       1,04      223 
                          Duitmann, Lukas               96     abgem.        0 

      Weitsprung :        Duitmann, Lukas               96       4,15      404 
                          Hütig, Elias                  97       3,80      364 
                          Jansen, Martin                97       3,25    ( 297)

      Ballwurf :          Neufeld, Dennis               97      40,00      353 
                          Neufeld, Daniel               97      38,50      344 
                          Frenz, Thomas                 96      32,00    ( 300)




Disziplinen

75 m                                                                        07.06.2009

1. Lauf
 1. Geschwinde, Jan              96 LG EMS Warendorf                  10,1  sec   474 
 2. Böttcher, Paul               97 LG Emsaue 04                      10,4  sec   444 
 3. Schmitz, Tilo                97 LG EMS Warendorf                  11,3  sec ( 361)
 4. Frenz, Thomas                96 LV Oelde                          12,2  sec   290 

2. Lauf
 1. Schmitz, Kevin               96 LG EMS Warendorf                  10,4  sec   444 
 2. Duitmann, Lukas              96 LV Oelde                          10,8  sec   405 
 3. Gladisch, Götz               97 LG Emsaue 04                      10,9  sec ( 396)

3. Lauf
 1. Rubbenstroht, Steffen        96 LG Emsaue 04                      10,4  sec   444 
 2. Lutterbeck, Antonius         96 LG EMS Warendorf                  10,9  sec ( 396)
 3. Jansen, Martin               97 LV Oelde                          13,1  sec ( 229)


1000 m                                                                      07.06.2009
 1. Schmitz, Kevin               96 LG EMS Warendorf                3:12,4  min   506 
 2. Willner, Jakob               97 LG EMS Warendorf                3:13,0  min   503 
 3. Beerbaum, Thorsten           96 LV Oelde                        3:22,2  min   464 
 4. Niemerg, Dominik             96 LG EMS Warendorf                3:25,0  min ( 453)
 5. Gladisch, Götz               97 LG Emsaue 04                    3:29,6  min   435 
 6. Hagenlüke, Paul              97 LG Emsaue 04                    3:35,8  min   412 
 7. Klünker, Jan                 97 LG EMS Warendorf                3:39,3  min ( 400)
 8. Hütig, Elias                 97 LV Oelde                        3:45,7  min   378 
 9. Köhne, Cedric                97 LG Emsaue 04                    3:45,8  min ( 378)
    Frenz, Thomas                96 LV Oelde                         abgem.     (   0)
    Böttcher, Paul               97 LG Emsaue 04                     abgem.     (   0)


60 m Hürden                                                                 07.06.2009

1. Lauf
 1. Schmitz, Lennart             96 LG EMS Warendorf                  10,5  sec   454 
 2. Klünker, Jan                 97 LG EMS Warendorf                  13,2  sec ( 254)
 3. Müller, Paul                 97 LV Oelde                          14,9  sec   164 

2. Lauf
 1. Utler, Simon                 96 LG Emsaue 04                      10,7  sec   436 
 2. Beerbaum, Thorsten           96 LV Oelde                          12,7  sec   285 

3. Lauf
    Bellmann, Philipp            97 LG EMS Warendorf                  aufg.     (   0)

4. Lauf
 1. Schwarze, Emil               96 LG Emsaue 04                      10,5  sec   454 
 2. Petzsch, Marco               97 LG EMS Warendorf                  13,1  sec   260 


4 x 75 m                                                                    07.06.2009

1. Lauf
 1. LG EMS Warendorf I                                                40,2  sec   999 
      Lutterbeck, A 96 - Geschwinde, J 96 - Schmitz, K 96 - Schmitz, L 96
 2. LV Oelde                                                          48,0  sec   638 
      Jansen, M 97 - Beerbaum, T 96 - Müller, P 97 - Hütig, E 97
    LG Emsaue 04                                                      aufg.         0 
      Böttcher, P 97 - Disselkamp, R 96 - Utler, S 96 - Rubbenstroht, S 96

2. Lauf
 1. LG EMS Warendorf II                                               43,8  sec ( 816)
      Petzsch, M 97 - Bellmann, P 97 - Schmitz, T 97 - Niemerg, D 96


Hochsprung                                                                  07.06.2009
 1. Schwarze, Emil               96 LG Emsaue 04                       1,44 m   448 
 1. Schmitz, Lennart             96 LG EMS Warendorf                   1,44 m   448 
 1. Disselkamp, Roman            96 LG Emsaue 04                       1,44 m   448 
 4. Willner, Jakob               97 LG EMS Warendorf                   1,32 m   384 
 5. Köhne, Cedric                97 LG Emsaue 04                       1,28 m ( 362)
 6. Schmitz, Tilo                97 LG EMS Warendorf                   1,24 m ( 340)
 7. Müller, Paul                 97 LV Oelde                           1,04 m   223 
    Duitmann, Lukas              96 LV Oelde                         abgem.       0 


Weitsprung                                                                  07.06.2009
 1. Utler, Simon             96 LG Emsaue 04                       4,80 m         475 
 2. Schwarze, Emil           96 LG Emsaue 04                       4,74 m         468 
 3. Geschwinde, Jan          96 LG EMS Warendorf                   4,59 m         453 
 4. Lutterbeck, Antonius     96 LG EMS Warendorf                   4,57 m         450 
 5. Rubbenstroht, Steffen    96 LG Emsaue 04                       4,34 m       ( 426)
 6. Willner, Jakob           97 LG EMS Warendorf                   4,16 m       ( 406)
 7. Duitmann, Lukas          96 LV Oelde                           4,15 m         404 
 8. Petzsch, Marco           97 LG EMS Warendorf                   3,98 m       ( 385)
 9. Hütig, Elias             97 LV Oelde                           3,80 m         364 
10. Jansen, Martin           97 LV Oelde                           3,25 m       ( 297)


Ballwurf                                                                    07.06.2009
 1. Disselkamp, Roman            96 LG Emsaue 04                      41,00 m   360 
 2. Neufeld, Dennis              97 LV Oelde                          40,00 m   353 
 2. Ramge, Felix                 97 LG EMS Warendorf                  40,00 m   353 
 4. Gladisch, Götz               97 LG Emsaue 04                      38,50 m   344 
 4. Neufeld, Daniel              97 LV Oelde                          38,50 m   344 
 6. Niemerg, Dominik             96 LG EMS Warendorf                  38,00 m   341 
 7. Klünker, Jan                 97 LG EMS Warendorf                  35,00 m ( 320)
 8. Bellmann, Philipp            97 LG EMS Warendorf                  33,50 m ( 310)
 9. Frenz, Thomas                96 LV Oelde                          32,00 m ( 300)



Erstellt mit dem Programm DMM 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für LG Oelde/Wadersloh, Serien-Nr. 0425.