DSMM-/DJMM-Kreismeisterschaften am 14. Juni 2006 im Jahnstadion Oelde



Klassenübersicht

männliche Jugend A Gruppe 4
männliche Jugend B Gruppe 4
Schüler A Gruppe 4
Schüler B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
weibliche Jugend A Gruppe 3
weibliche Jugend B Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 1


 

männliche Jugend B Gruppe 4

 

 
E n d s t a n d
===============
 
 1. LG Oelde/Wadersloh                       4427 Punkte
 
 2. LV Oelde                                 3807 Punkte
 

 

Mannschaften

 

 
 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   4427
 
      100 m :             Oen, Mark                     89      12,0       566 
                          Oen, Kevin                    90      12,0       566 
                          Buschhorn, Georg              89      12,1     ( 556)
                          Borchard, Thomas              90      12,7     ( 501)
 
      4 x 100 m :   I   : Buschhorn, Georg              89      46,8      1236 
                          Borchard, Thomas              90   
                          Oen, Kevin                    90   
                          Oen, Mark                     89   
 
 
      Weitsprung :        Oen, Mark                     89       5,91      584 
                          Oen, Kevin                    90       5,80      574 
                          Buschhorn, Georg              89       5,51    ( 546)
                          Borchard, Thomas              90       4,86    ( 481)
 
      Kugelstoß :         Oen, Mark                     89       9,81      461 
                          Oen, Kevin                    90       9,33      440 
                          Borchard, Thomas              90       9,16    ( 432)
                          Buschhorn, Georg              89       8,68    ( 411)
 
 
 
 2. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3807
 
      100 m :             Ortkraß, Alexander            90      12,6       509 
                          Rasche, Marius                90      12,8       492 
                          Stemick, Martin               90      12,9     ( 483)
                          Kaldeweier, Daniel            91      14,7     ( 347)
 
      4 x 100 m :   I   : Kaldeweier, Daniel            91      52,0       985 
                          Stemick, Martin               90   
                          Ortkraß, Alexander            90   
                          Rasche, Marius                90   
 
 
      Weitsprung :        Rasche, Marius                90       5,14      509 
                          Stemick, Martin               90       4,69      463 
                          Ortkraß, Alexander            90       4,40    ( 432)
 
      Kugelstoß :         Ortkraß, Alexander            90       9,19      434 
                          Stemick, Martin               90       8,78      415 
                          Kaldeweier, Daniel            91       5,75    ( 262)
                          Rasche, Marius                90     abgem.    (   0)
 
 
 

 

Disziplinen

 

 
100 m                                                                       14.06.2006
 
1. Lauf
 1. Oen, Kevin                   90 LG Oelde/Wadersloh                12,0  sec   566 
 2. Rasche, Marius               90 LV Oelde                          12,8  sec   492 
 3. Kaldeweier, Daniel           91 LV Oelde                          14,7  sec ( 347)
 
2. Lauf
 1. Buschhorn, Georg             89 LG Oelde/Wadersloh                12,1  sec ( 556)
 2. Ortkraß, Alexander           90 LV Oelde                          12,6  sec   509 
 3. Borchard, Thomas             90 LG Oelde/Wadersloh                12,7  sec ( 501)
 
3. Lauf
 1. Oen, Mark                    89 LG Oelde/Wadersloh                12,0  sec   566 
 2. Stemick, Martin              90 LV Oelde                          12,9  sec ( 483)
 
 
4 x 100 m                                                                   14.06.2006
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                46,8  sec  1236 
      Buschhorn, G 89 - Borchard, T 90 - Oen, K 90 - Oen, M 89
 2. LV Oelde                                                          52,0  sec   985 
      Kaldeweier, D 91 - Stemick, M 90 - Ortkraß, A 90 - Rasche, M 90
 
 
Weitsprung                                                                  14.06.2006
 1. Oen, Mark                89 LG Oelde/Wadersloh                 5,91 m         584 
 2. Oen, Kevin               90 LG Oelde/Wadersloh                 5,80 m         574 
 3. Buschhorn, Georg         89 LG Oelde/Wadersloh                 5,51 m       ( 546)
 4. Rasche, Marius           90 LV Oelde                           5,14 m         509 
 5. Borchard, Thomas         90 LG Oelde/Wadersloh                 4,86 m       ( 481)
 6. Stemick, Martin          90 LV Oelde                           4,69 m         463 
 7. Ortkraß, Alexander       90 LV Oelde                           4,40 m       ( 432)
 
 
Kugelstoß                                                                   14.06.2006
 1. Oen, Mark                    89 LG Oelde/Wadersloh                 9,81 m   461 
 2. Oen, Kevin                   90 LG Oelde/Wadersloh                 9,33 m   440 
 3. Ortkraß, Alexander           90 LV Oelde                           9,19 m   434 
 4. Borchard, Thomas             90 LG Oelde/Wadersloh                 9,16 m ( 432)
 5. Stemick, Martin              90 LV Oelde                           8,78 m   415 
 6. Buschhorn, Georg             89 LG Oelde/Wadersloh                 8,68 m ( 411)
 7. Kaldeweier, Daniel           91 LV Oelde                           5,75 m ( 262)
    Rasche, Marius               90 LV Oelde                         abgem.   (   0)
 
 

 

Schüler A Gruppe 4

 

 
E n d s t a n d
===============
 
 1. LG Ems Warendorf                         4318 Punkte
 
 2. LV Oelde                                 3510 Punkte
 

 

Mannschaften

 

 
 1. LG Ems Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   4318
 
      100 m :             Hamm, Johannes                91      11,4       628 
                          Plum, Felix                   91      12,5       518 
                          Weitekämper, Simon            91      12,6     ( 509)
                          Temme, Henning                91      12,9     ( 483)
                          Große-Lengerich, Phillip      92      13,4     ( 442)
 
      4 x 100 m :   I   : Temme, Henning                91      49,6      1094 
                          Plum, Felix                   91   
                          Weitekämper, Simon            91   
                          Große-Lengerich, Phillip      92   
 
 
      Weitsprung :        Hamm, Johannes                91       5,43      538 
                          Plum, Felix                   91       5,17      513 
                          Weitekämper, Simon            91       5,06    ( 501)
                          Kröger, Alexander             92       4,48    ( 441)
 
      Kugelstoß :         Hamm, Johannes                91      11,80      543 
                          Temme, Henning                91      10,35      484 
                          Große-Lengerich, Phillip      92       9,34    ( 440)
 
 
 
 2. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3510
 
      100 m :             Benscheidt, Jan               91      13,0       475 
                          Fölling, Carsten              91      14,2       382 
                          Frerich, Dominic              91      14,8     ( 341)
                          Jürgenschellert, Hendrick     91      15,0     ( 328)
 
      4 x 100 m :   I   : Frerich, Dominic              91      53,6       917 
                          Fölling, Carsten              91   
                          Benscheidt, Jan               91   
                          Schneider, Patrick            92   
 
 
      Weitsprung :        Schneider, Patrick            92       4,95      490 
                          Frerich, Dominic              91       3,70      353 
                          Fölling, Carsten              91       2,95    ( 259)
 
      Kugelstoß :         Benscheidt, Jan               91       9,91      465 
                          Schneider, Patrick            92       9,06      428 
                          Jürgenschellert, Hendrick     91       7,80    ( 369)
 
 
 

 

Disziplinen

 

 
100 m                                                                       14.06.2006
 
1. Lauf
 1. Weitekämper, Simon           91 LG Ems Warendorf                  12,6  sec ( 509)
 2. Temme, Henning               91 LG Ems Warendorf                  12,9  sec ( 483)
 3. Frerich, Dominic             91 LV Oelde                          14,8  sec ( 341)
 
2. Lauf
 1. Plum, Felix                  91 LG Ems Warendorf                  12,5  sec   518 
 2. Benscheidt, Jan              91 LV Oelde                          13,0  sec   475 
 3. Jürgenschellert, Hendrick    91 LV Oelde                          15,0  sec ( 328)
 
3. Lauf
 1. Hamm, Johannes               91 LG Ems Warendorf                  11,4  sec   628 
 2. Große-Lengerich, Phillip     92 LG Ems Warendorf                  13,4  sec ( 442)
 3. Fölling, Carsten             91 LV Oelde                          14,2  sec   382 
 
 
4 x 100 m                                                                   14.06.2006
 1. LG Ems Warendorf                                                  49,6  sec  1094 
      Temme, H 91 - Plum, F 91 - Weitekämper, S 91 - Große-Lengerich, P 92
 2. LV Oelde                                                          53,6  sec   917 
      Frerich, D 91 - Fölling, C 91 - Benscheidt, J 91 - Schneider, P 92
 
 
Weitsprung                                                                  14.06.2006
 1. Hamm, Johannes           91 LG Ems Warendorf                   5,43 m         538 
 2. Plum, Felix              91 LG Ems Warendorf                   5,17 m         513 
 3. Weitekämper, Simon       91 LG Ems Warendorf                   5,06 m       ( 501)
 4. Schneider, Patrick       92 LV Oelde                           4,95 m         490 
 5. Kröger, Alexander        92 LG Ems Warendorf                   4,48 m       ( 441)
 6. Frerich, Dominic         91 LV Oelde                           3,70 m         353 
 7. Fölling, Carsten         91 LV Oelde                           2,95 m       ( 259)
 
 
Kugelstoß                                                                   14.06.2006
 1. Hamm, Johannes               91 LG Ems Warendorf                  11,80 m   543 
 2. Temme, Henning               91 LG Ems Warendorf                  10,35 m   484 
 3. Benscheidt, Jan              91 LV Oelde                           9,91 m   465 
 4. Große-Lengerich, Phillip     92 LG Ems Warendorf                   9,34 m ( 440)
 5. Schneider, Patrick           92 LV Oelde                           9,06 m   428 
 6. Jürgenschellert, Hendrick    91 LV Oelde                           7,80 m ( 369)
 
 

 

Schüler B Gruppe 2

 

 
E n d s t a n d
===============
 
 1. LG Oelde/Wadersloh                       3517 Punkte
 
 2. SV Westfalen 21 Liesborn                 2899 Punkte
 
 3. LV Oelde                                 2127 Punkte
 

 

Mannschaften

 

 
 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3517
 
      75 m :              Hüffer, André                 93      10,2       464 
                          Boron, Marcel                 93      10,2       464 
                          Niemann, Jonas                94      11,3     ( 361)
                          Frisch, Lukas                 93      11,8     ( 320)
                          Alberternst, Benedikt         94     abgem.    (   0)
 
      4 x 75 m :    I   : Borchard, Florian             93      40,6       977 
                          Boron, Marcel                 93   
                          Waldmann, Javier              93   
                          Hüffer, André                 93   
 
                    II  : Waldikowski, Simon            94      47,6     ( 653)
                          Niemann, Jonas                94   
                          Populoh, Fabian               94   
                          Osthaus, Ruven                94   
 
 
      Weitsprung :        Hüffer, André                 93       4,72      466 
                          Waldmann, Javier              93       4,60      454 
                          Boron, Marcel                 93       4,56    ( 449)
                          Borchard, Florian             93       4,14    ( 403)
                          Waldikowski, Simon            94       3,81    ( 366)
 
      Ballwurf :          Osthaus, Ruven                94      43,0       372 
                          Alberternst, Benedikt         94      35,0       320 
                          Frisch, Lukas                 93      30,0     ( 285)
                          Populoh, Fabian               94      26,0     ( 255)
                          Niemann, Jonas                94      25,0     ( 247)
 
 
 
 2. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   2899
 
      75 m :              Hammelbeck, Philipp           93      10,5       434 
                          Konert, Robin                 94      11,3       361 
                          Winterkamp, Fabian            94      12,6     ( 262)
                          Berlinghoff, Oliver           95      13,4     ( 210)
                          Berlinghoff, Marvin           93      13,6     ( 198)
 
      4 x 75 m :    I   : Winterkamp, Fabian            94      44,6       780 
                          Fischer, Julian               93   
                          Konert, Robin                 94   
                          Hammelbeck, Philipp           93   
 
 
      Weitsprung :        Hammelbeck, Philipp           93       4,39      431 
                          Konert, Robin                 94       3,90      376 
                          Fischer, Julian               93       3,62    ( 343)
                          Winterkamp, Fabian            94       3,52    ( 331)
                          Berlinghoff, Marvin           93       3,35    ( 310)
                          Berlinghoff, Oliver           95       3,23    ( 295)
 
      Ballwurf :          Berlinghoff, Marvin           93      27,0       262 
                          Berlinghoff, Oliver           95      26,0       255 
                          Fischer, Julian               93      21,0     ( 213)
 
 
 
 3. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   2127
 
      75 m :              Basler, Felix                 93      11,4       352 
                          Schneider, Philip             94      14,8       133 
 
      4 x 75 m :    I   : Schneider, Philip             94      51,2       521 
                          Steinkolk, Lukas              94   
                          Basler, Felix                 93   
                          Kampkötter, Jeremias          94   
 
 
      Weitsprung :        Kampkötter, Jeremias          94       3,46      324 
                          Steinkolk, Lukas              94       3,00      265 
                          Schneider, Philip             94       2,41    ( 183)
 
      Ballwurf :          Basler, Felix                 93      30,0       285 
                          Kampkötter, Jeremias          94      25,0       247 
                          Steinkolk, Lukas              94      20,0     ( 204)
 
 
 

 

Disziplinen

 

 
75 m                                                                        14.06.2006
 
1. Lauf
 1. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh                10,2  sec   464 
 2. Berlinghoff, Marvin          93 SV Westfalen 21 Liesborn          13,6  sec ( 198)
 3. Schneider, Philip            94 LV Oelde                          14,8  sec   133 
    Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh               abgem.     (   0)
 
2. Lauf
 1. Konert, Robin                94 SV Westfalen 21 Liesborn          11,3  sec   361 
 2. Basler, Felix                93 LV Oelde                          11,4  sec   352 
 3. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh                11,8  sec ( 320)
 4. Winterkamp, Fabian           94 SV Westfalen 21 Liesborn          12,6  sec ( 262)
 
3. Lauf
 1. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh                10,2  sec   464 
 2. Hammelbeck, Philipp          93 SV Westfalen 21 Liesborn          10,5  sec   434 
 3. Niemann, Jonas               94 LG Oelde/Wadersloh                11,3  sec ( 361)
 4. Berlinghoff, Oliver          95 SV Westfalen 21 Liesborn          13,4  sec ( 210)
 
 
4 x 75 m                                                                    14.06.2006
 1. LG Oelde/Wadersloh I                                              40,6  sec   977 
      Borchard, F 93 - Boron, M 93 - Waldmann, J 93 - Hüffer, A 93
 2. SV Westfalen 21 Liesborn                                          44,6  sec   780 
      Winterkamp, F 94 - Fischer, J 93 - Konert, R 94 - Hammelbeck, P 93
 3. LG Oelde/Wadersloh II                                             47,6  sec ( 653)
      Waldikowski, S 94 - Niemann, J 94 - Populoh, F 94 - Osthaus, R 94
 4. LV Oelde                                                          51,2  sec   521 
      Schneider, P 94 - Steinkolk, L 94 - Basler, F 93 - Kampkötter, J 94
 
 
Weitsprung                                                                  14.06.2006
 1. Hüffer, André            93 LG Oelde/Wadersloh                 4,72 m         466 
 2. Waldmann, Javier         93 LG Oelde/Wadersloh                 4,60 m         454 
 3. Boron, Marcel            93 LG Oelde/Wadersloh                 4,56 m       ( 449)
 4. Hammelbeck, Philipp      93 SV Westfalen 21 Liesborn           4,39 m         431 
 5. Borchard, Florian        93 LG Oelde/Wadersloh                 4,14 m       ( 403)
 6. Konert, Robin            94 SV Westfalen 21 Liesborn           3,90 m         376 
 7. Waldikowski, Simon       94 LG Oelde/Wadersloh                 3,81 m       ( 366)
 8. Fischer, Julian          93 SV Westfalen 21 Liesborn           3,62 m       ( 343)
 9. Winterkamp, Fabian       94 SV Westfalen 21 Liesborn           3,52 m       ( 331)
10. Kampkötter, Jeremias     94 LV Oelde                           3,46 m         324 
11. Berlinghoff, Marvin      93 SV Westfalen 21 Liesborn           3,35 m       ( 310)
12. Berlinghoff, Oliver      95 SV Westfalen 21 Liesborn           3,23 m       ( 295)
13. Steinkolk, Lukas         94 LV Oelde                           3,00 m         265 
14. Schneider, Philip        94 LV Oelde                           2,41 m       ( 183)
 
 
Ballwurf                                                                    14.06.2006
 1. Osthaus, Ruven               94 LG Oelde/Wadersloh                43,0  m   372 
 2. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh                35,0  m   320 
 3. Basler, Felix                93 LV Oelde                          30,0  m   285 
 3. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh                30,0  m ( 285)
 5. Berlinghoff, Marvin          93 SV Westfalen 21 Liesborn          27,0  m   262 
 6. Berlinghoff, Oliver          95 SV Westfalen 21 Liesborn          26,0  m   255 
 6. Populoh, Fabian              94 LG Oelde/Wadersloh                26,0  m ( 255)
 8. Niemann, Jonas               94 LG Oelde/Wadersloh                25,0  m ( 247)
 8. Kampkötter, Jeremias         94 LV Oelde                          25,0  m   247 
10. Fischer, Julian              93 SV Westfalen 21 Liesborn          21,0  m ( 213)
11. Steinkolk, Lukas             94 LV Oelde                          20,0  m ( 204)
 
 

 

Schüler C Gruppe 2

 

 
E n d s t a n d
===============
 
 1. LV Oelde                                 2487 Punkte
 

 

Mannschaften

 

 
 1. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   2487
 
      50 m :              Nowoczyn, Gianluca            95       8,1       319 
                          Debus, Florian                95       8,1       319 
                          Janich, Felix                 95       8,3     ( 299)
 
      4 x 50 m :    I   : Huesca Valverde, Raul         96      31,9       705 
                          Janich, Felix                 95   
                          Debus, Florian                95   
                          Nowoczyn, Gianluca            95   
 
 
      Weitsprung :        Nowoczyn, Gianluca            95       3,74      357 
                          Janich, Felix                 95       3,73      356 
                          Huesca Valverde, Raul         96       2,90    ( 252)
 
      Schlagballwurf :    Debus, Florian                95      27,50      222 
                          Huesca Valverde, Raul         96      26,00      209 
 
 
 

 

Disziplinen

 

 
50 m                                                                        14.06.2006
 1. Nowoczyn, Gianluca           95 LV Oelde                           8,1  sec   319 
 1. Debus, Florian               95 LV Oelde                           8,1  sec   319 
 3. Janich, Felix                95 LV Oelde                           8,3  sec ( 299)
 
 
4 x 50 m                                                                    14.06.2006
 1. LV Oelde                                                          31,9  sec   705 
      Huesca Valverde, R 96 - Janich, F 95 - Debus, F 95 - Nowoczyn, G 95
 
 
Weitsprung                                                                  14.06.2006
 1. Nowoczyn, Gianluca       95 LV Oelde                           3,74 m         357 
 2. Janich, Felix            95 LV Oelde                           3,73 m         356 
 3. Huesca Valverde, Raul    96 LV Oelde                           2,90 m       ( 252)
 
 
Schlagballwurf                                                              14.06.2006
 1. Debus, Florian               95 LV Oelde                          27,50 m   222 
 2. Huesca Valverde, Raul        96 LV Oelde                          26,00 m   209 
 
 

 

 

 

Schülerinnen A Gruppe 4

 

 
E n d s t a n d
===============
 
 1. LG Oelde/Wadersloh                       3778 Punkte
 

 

Mannschaften

 

 
 1. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3778
 
      100 m :             Thiemann, Corinna             91      13,6       490 
                          Dütsche, Jessica              92      13,9       467 
                          Bunne, Marei                  92      14,4     ( 430)
                          Rückert, Simone               91      14,8     ( 402)
 
      4 x 100 m :   I   : Bunne, Marei                  92      54,6      1006 
                          Rückert, Simone               91   
                          Thiemann, Corinna             91   
                          Buschhorn, Anna               91   
 
 
      Weitsprung :        Buschhorn, Anna               91       4,68      514 
                          Dütsche, Jessica              92       4,42      485 
                          Kästingschäfer, Vera          92       4,41    ( 483)
                          Thiemann, Corinna             91       4,20    ( 459)
                          Rückert, Simone               91       3,95    ( 429)
 
      Kugelstoß :         Bunne, Marei                  92       8,64      417 
                          Buschhorn, Anna               91       8,24      399 
                          Dütsche, Jessica              92       7,54    ( 368)
 
 
 

 

Disziplinen

 

 
100 m                                                                       14.06.2006
 1. Thiemann, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh                13,6  sec   490 
 2. Dütsche, Jessica             92 LG Oelde/Wadersloh                13,9  sec   467 
 3. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh                14,4  sec ( 430)
 4. Rückert, Simone              91 LG Oelde/Wadersloh                14,8  sec ( 402)
 
 
4 x 100 m                                                                   14.06.2006
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                54,6  sec  1006 
      Bunne, M 92 - Rückert, S 91 - Thiemann, C 91 - Buschhorn, A 91
 
 
Weitsprung                                                                  14.06.2006
 1. Buschhorn, Anna          91 LG Oelde/Wadersloh                 4,68 m         514 
 2. Dütsche, Jessica         92 LG Oelde/Wadersloh                 4,42 m         485 
 3. Kästingschäfer, Vera     92 LG Oelde/Wadersloh                 4,41 m       ( 483)
 4. Thiemann, Corinna        91 LG Oelde/Wadersloh                 4,20 m       ( 459)
 5. Rückert, Simone          91 LG Oelde/Wadersloh                 3,95 m       ( 429)
 
 
Kugelstoß                                                                   14.06.2006
 1. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh                 8,64 m   417 
 2. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh                 8,24 m   399 
 3. Dütsche, Jessica             92 LG Oelde/Wadersloh                 7,54 m ( 368)
 
 

 

Schülerinnen B Gruppe 2

 

 
E n d s t a n d
===============
 
 1. LG Emsaue 04                             3791 Punkte
 
 2. LG Ahlen                                 3452 Punkte
 
 3. LG Oelde/Wadersloh                       3273 Punkte
 
 4. LV Oelde                                 3056 Punkte
 

 

Mannschaften

 

 
 1. LG Emsaue 04                                                GESAMTPUNKTE:   3791
 
      75 m :              Hantke, Wanda                 93      10,7       432 
                          Schwarze, Wanda               93      10,7       432 
                          Bernsmann, Malin              94      10,8     ( 423)
                          Liening Ewert, Kirsten        94      10,9     ( 414)
                          Tille, Sina                   93      11,0     ( 405)
                          Petermann, Christina          95      11,2     ( 387)
 
      4 x 75 m :    I   : Schwarze, Wanda               93      41,5       966 
                          Hantke, Wanda                 93   
                          Bernsmann, Malin              94   
                          Tille, Sina                   93   
 
 
      Weitsprung :        Schwarze, Wanda               93       4,69      515 
                          Tille, Sina                   93       4,55      499 
                          Liening Ewert, Kirsten        94       4,52    ( 496)
                          Hantke, Wanda                 93       4,47    ( 490)
                          Petermann, Christina          95       4,46    ( 489)
 
      Schlagballwurf :    Nippert, Simone               94      40,0       492 
                          Bernsmann, Malin              94      36,0       455 
 
 
 
 2. LG Ahlen                                                    GESAMTPUNKTE:   3452
 
      75 m :              Kuks, Anna-Isabelle           93      11,0       405 
                          Niketta, Sina                 93      11,5       362 
                          Thiele, Daniela               94      11,8     ( 338)
 
      4 x 75 m :    I   : Thiele, Daniela               94      43,2       881 
                          Niketta, Sina                 93   
                          Kuks, Anna-Isabelle           93   
                          Gorden, Katalin               93   
 
 
      Weitsprung :        Gorden, Katalin               93       4,47      490 
                          Kuks, Anna-Isabelle           93       3,86      418 
                          Thiele, Daniela               94       3,15    ( 327)
 
      Schlagballwurf :    Niketta, Sina                 93      41,0       501 
                          Gorden, Katalin               93      30,0       395 
 
 
 
 3. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   3273
 
      75 m :              Kauter, Stefanie              94      10,6       442 
                          Pellengahr-Gröb., Franziska   94      10,8       423 
                          Große-Daldrup, Sabine         93      11,3     ( 378)
                          Bücker, Linda                 93     abgem.    (   0)
 
      4 x 75 m :    I   : Tönjes, Lea                   94      43,7       857 
                          Große-Daldrup, Sabine         93   
                          Kauter, Stefanie              94   
                          Pellengahr-Gröb., Franzisk    94   
 
 
      Weitsprung :        Pellengahr-Gröb., Franziska   94       4,25      465 
                          Kauter, Stefanie              94       4,09      446 
                          Jürgenschellert, Britta       93       3,85    ( 417)
                          Tönjes, Lea                   94       3,77    ( 407)
                          Rumpf, Hanna                  94       3,33    ( 351)
                          Bücker, Sabrina               93     abgem.    (   0)
 
      Schlagballwurf :    Jürgenschellert, Britta       93      23,5       323 
                          Rumpf, Hanna                  94      23,0       317 
                          mann, Katharina             94      23,0     ( 317)
                          Giere, Alina                  93     abgem.    (   0)
                          Bücker, Linda                 93     abgem.    (   0)
 
 
 
 4. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3056
 
      75 m :              Hamatschek, Constanze         93      11,0       405 
                          Heinrich, Alina               94      12,1       315 
                          Bange, Loana                  93      12,2     ( 307)
                          Wellige, Josepha              94      13,2     ( 239)
 
      4 x 75 m :    I   : Wellige, Josepha              94      46,2       746 
                          Heinrich, Alina               94   
                          Ghaeezadeh, Atessa            94   
                          Hamatschek, Constanze         93   
 
 
      Weitsprung :        Ghaeezadeh, Atessa            94       4,16      454 
                          Heinrich, Alina               94       3,35      354 
                          Bange, Loana                  93       3,00    ( 306)
 
      Schlagballwurf :    Ghaeezadeh, Atessa            94      33,0       425 
                          Hamatschek, Constanze         93      26,5       357 
                          Wellige, Josepha              94      23,0     ( 317)
 
 
 

 

Disziplinen

 

 
75 m                                                                        14.06.2006
 
1. Lauf
 1. Pellengahr-Gröb., Franziska  94 LG Oelde/Wadersloh                10,8  sec   423 
 1. Bernsmann, Malin             94 LG Emsaue 04                      10,8  sec ( 423)
 3. Hamatschek, Constanze        93 LV Oelde                          11,0  sec   405 
 4. Heinrich, Alina              94 LV Oelde                          12,1  sec   315 
 5. Wellige, Josepha             94 LV Oelde                          13,2  sec ( 239)
 
2. Lauf
 1. Schwarze, Wanda              93 LG Emsaue 04                      10,7  sec   432 
 2. Tille, Sina                  93 LG Emsaue 04                      11,0  sec ( 405)
 3. Große-Daldrup, Sabine        93 LG Oelde/Wadersloh                11,3  sec ( 378)
 4. Niketta, Sina                93 LG Ahlen                          11,5  sec   362 
 
3. Lauf
 1. Kauter, Stefanie             94 LG Oelde/Wadersloh                10,6  sec   442 
 2. Liening Ewert, Kirsten       94 LG Emsaue 04                      10,9  sec ( 414)
 3. Petermann, Christina         95 LG Emsaue 04                      11,2  sec ( 387)
 4. Bange, Loana                 93 LV Oelde                          12,2  sec ( 307)
 
4. Lauf
 1. Hantke, Wanda                93 LG Emsaue 04                      10,7  sec   432 
 2. Kuks, Anna-Isabelle          93 LG Ahlen                          11,0  sec   405 
 3. Thiele, Daniela              94 LG Ahlen                          11,8  sec ( 338)
    Bücker, Linda                93 LG Oelde/Wadersloh               abgem.     (   0)
 
 
4 x 75 m                                                                    14.06.2006
 1. LG Emsaue 04                                                      41,5  sec   966 
      Schwarze, W 93 - Hantke, W 93 - Bernsmann, M 94 - Tille, S 93
 2. LG Ahlen                                                          43,2  sec   881 
      Thiele, D 94 - Niketta, S 93 - Kuks, A 93 - Gorden, K 93
 3. LG Oelde/Wadersloh                                                43,7  sec   857 
      Tönjes, L 94 - Große-Daldrup, S 93 - Kauter, S 94 - Pellengahr-Gröb., F 94
 4. LV Oelde                                                          46,2  sec   746 
      Wellige, J 94 - Heinrich, A 94 - Ghaeezadeh, A 94 - Hamatschek, C 93
 
 
Weitsprung                                                                  14.06.2006
 1. Schwarze, Wanda          93 LG Emsaue 04                       4,69 m         515 
 2. Tille, Sina              93 LG Emsaue 04                       4,55 m         499 
 3. Liening Ewert, Kirsten   94 LG Emsaue 04                       4,52 m       ( 496)
 4. Hantke, Wanda            93 LG Emsaue 04                       4,47 m       ( 490)
 4. Gorden, Katalin          93 LG Ahlen                           4,47 m         490 
 6. Petermann, Christina     95 LG Emsaue 04                       4,46 m       ( 489)
 7. Pellengahr-Gröb., Franzis94 LG Oelde/Wadersloh                 4,25 m         465 
 8. Ghaeezadeh, Atessa       94 LV Oelde                           4,16 m         454 
 9. Kauter, Stefanie         94 LG Oelde/Wadersloh                 4,09 m         446 
10. Kuks, Anna-Isabelle      93 LG Ahlen                           3,86 m         418 
11. Jürgenschellert, Britta  93 LG Oelde/Wadersloh                 3,85 m       ( 417)
12. Tönjes, Lea              94 LG Oelde/Wadersloh                 3,77 m       ( 407)
13. Heinrich, Alina          94 LV Oelde                           3,35 m         354 
14. Rumpf, Hanna             94 LG Oelde/Wadersloh                 3,33 m       ( 351)
15. Thiele, Daniela          94 LG Ahlen                           3,15 m       ( 327)
16. Bange, Loana             93 LV Oelde                           3,00 m       ( 306)
    Bücker, Sabrina          93 LG Oelde/Wadersloh               abgem.         (   0)
 
 
Schlagballwurf                                                              14.06.2006
 1. Niketta, Sina                93 LG Ahlen                          41,0  m   501 
 2. Nippert, Simone              94 LG Emsaue 04                      40,0  m   492 
 3. Bernsmann, Malin             94 LG Emsaue 04                      36,0  m   455 
 4. Ghaeezadeh, Atessa           94 LV Oelde                          33,0  m   425 
 5. Gorden, Katalin              93 LG Ahlen                          30,0  m   395 
 6. Hamatschek, Constanze        93 LV Oelde                          26,5  m   357 
 7. Jürgenschellert, Britta      93 LG Oelde/Wadersloh                23,5  m   323 
 8. Rumpf, Hanna                 94 LG Oelde/Wadersloh                23,0  m   317 
 8. Eßmann, Katharina            94 LG Oelde/Wadersloh                23,0  m   317 
 8. Wellige, Josepha             94 LV Oelde                          23,0  m ( 317)
    Giere, Alina                 93 LG Oelde/Wadersloh               abgem.   (   0)
    Bücker, Linda                93 LG Oelde/Wadersloh               abgem.   (   0)
 
 

 

Schülerinnen C Gruppe 2

 

 
E n d s t a n d
===============
 
 1. SV Westfalen 21 Liesborn                 2794 Punkte
 

 

Mannschaften

 

 
 1. SV Westfalen 21 Liesborn                                    GESAMTPUNKTE:   2794
 
      50 m :              Wünsche, Svea                 95       8,2       344 
                          Schomacher, Lea               96       8,3       334 
 
      4 x 50 m :    I   : Berlinghoff, Darina           95      32,5       745 
                          Wünsche, Svea                 95   
                          Schomacher, Lea               96   
                          Henry, Tabitha                95   
 
 
      Weitsprung :        Henry, Tabitha                95       3,79      410 
                          Schomacher, Lea               96       3,36      355 
                          Berlinghoff, Darina           95       3,06    ( 315)
 
      Schlagballwurf :    Henry, Tabitha                95      25,50      346 
                          Wünsche, Svea                 95      18,50      260 
                          Berlinghoff, Darina           95      14,00    ( 196)
 
 
 

 

Disziplinen

 

 
50 m                                                                        14.06.2006
 1. Wünsche, Svea                95 SV Westfalen 21 Liesborn           8,2  sec   344 
 2. Schomacher, Lea              96 SV Westfalen 21 Liesborn           8,3  sec   334 
 
 
4 x 50 m                                                                    14.06.2006
 1. SV Westfalen 21 Liesborn                                          32,5  sec   745 
      Berlinghoff, D 95 - Wünsche, S 95 - Schomacher, L 96 - Henry, T 95
 
 
Weitsprung                                                                  14.06.2006
 1. Henry, Tabitha           95 SV Westfalen 21 Liesborn           3,79 m         410 
 2. Schomacher, Lea          96 SV Westfalen 21 Liesborn           3,36 m         355 
 3. Berlinghoff, Darina      95 SV Westfalen 21 Liesborn           3,06 m       ( 315)
 
 
Schlagballwurf                                                              14.06.2006
 1. Henry, Tabitha               95 SV Westfalen 21 Liesborn          25,50 m   346 
 2. Wünsche, Svea                95 SV Westfalen 21 Liesborn          18,50 m   260 
 3. Berlinghoff, Darina          95 SV Westfalen 21 Liesborn          14,00 m ( 196)
 
 

 

Schüler C Gruppe 1

 

 
E n d s t a n d
===============
 
 1. LG Ems Warendorf                         4517 Punkte
 
 2. LG Oelde/Wadersloh                       4410 Punkte
 
 3. LG Ahlen                                 3853 Punkte
 

 

Mannschaften

 

 
 1. LG Ems Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   4517
 
      50 m :              Lange, Fabian                 95       7,6       375 
                          Dominik, Moritz               95       7,6       375 
                          Heinsch, Marvin               95       7,7     ( 363)
                          Schmitz, Tilo                 97       8,1     ( 319)
                          Rieger, Milos                 95       8,1     ( 319)
 
      1000 m :            Heinsch, Marvin               95    3:16,8       487 
                          Dominik, Moritz               95    3:30,1       433 
                          Peters, Bastian               95    3:37,3     ( 407)
                          Rieger, Milos                 95    3:46,1     ( 377)
                          Schmitz, Kevin                96    3:47,7     ( 372)
 
      4 x 50 m :    II  : Schmitz, Tilo                 97      31,7       716 
                          Peters, Bastian               95   
                          Sickmann, Lars                96   
                          Skopljak, Josip               95   
 
                    I   : Schmitz, Kevin                96      34,0     ( 594)
                          Rieger, Milos                 95   
                          Schmitz, Lennart              96   
                          Lange, Fabian                 95   
 
 
      Hochsprung :        Dominik, Moritz               95       1,26      351 
                          Skopljak, Josip               95       1,10      259 
                          Schmitz, Lennart              96       1,06    ( 235)
                          Schmitz, Kevin                96       1,06    ( 235)
 
      Weitsprung :        Heinsch, Marvin               95       4,31      422 
                          Lange, Fabian                 95       4,24      414 
                          Sickmann, Lars                96       3,71    ( 354)
                          Schmitz, Lennart              96       3,70    ( 353)
                          Vejt, Kevin                   96       3,41    ( 317)
 
      Schlagballwurf :    Vejt, Kevin                   96      44,50      351 
                          Tönnis, Tim-Niklas            97      42,00      334 
                          Skopljak, Josip               95      40,00    ( 320)
                          Schütte, Fabian               97      38,00    ( 305)
                          Sickmann, Lars                96      36,00    ( 290)
 
 
 
 2. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   4410
 
      50 m :              Kottenstede, Daniel           96       7,5       386 
                          Schlegel, Andreas             96       8,0       330 
                          Baum, Jan                     97       8,2     ( 309)
                          Mackel, Tim                   96       8,4     ( 289)
                          Brormann, Marcel              97       9,7     ( 179)
                          Bücker, Jonas                 96     abgem.    (   0)
 
      1000 m :            Jasper, Simon                 95    3:41,0       394 
                          Loddenkemper, Lars            95    3:41,8       391 
                          Schlegel, Andreas             96    3:44,5     ( 382)
                          Exner, Nils-Ole               97    4:02,3     ( 328)
 
      4 x 50 m :    I   : Kottenstede, Daniel           96      29,9       824 
                          Loddenkemper, Lars            95   
                          Frisch, Moritz                95   
                          Jasper, Simon                 95   
 
                    I   : Exner, Nils-Ole               97      31,9     ( 705)
                          Brormann, René                96   
                          Baum, Jan                     97   
                          Mackel, Tim                   96   
 
 
      Hochsprung :        Jasper, Simon                 95       1,26      351 
                          Loddenkemper, Lars            95       1,14      283 
                          Mackel, Tim                   96       1,02    ( 211)
 
      Weitsprung :        Frisch, Moritz                95       4,00      388 
                          Schlegel, Andreas             96       3,88      374 
                          Baum, Jan                     97       3,82    ( 367)
                          Brormann, René                96       3,30    ( 304)
                          Exner, Nils-Ole               97       3,28    ( 301)
 
      Schlagballwurf :    Kottenstede, Daniel           96      46,00      362 
                          Frisch, Moritz                95      41,00      327 
                          Brormann, Marcel              97      32,00    ( 259)
                          Brormann, René                96      30,00    ( 243)
                          Bücker, Jonas                 96      28,00    ( 226)
 
 
 
 3. LG Ahlen                                                    GESAMTPUNKTE:   3853
 
      50 m :              Sari, Daniel                  95       8,1       319 
                          Schmitt, Marvin               96       8,7       261 
                          Wittenbrink, David            96       8,7     ( 261)
                          Krefft, Paul                  96       8,8     ( 252)
                          John, Melvin                  95     abgem.    (   0)
 
      1000 m :            Schott, Danny                 97    3:53,4       354 
                          Stemmer, Jan                  96    4:01,0       331 
                          Krefft, Paul                  96    4:04,9     ( 320)
                          Gosda, Bent                   95     abgem.    (   0)
 
      4 x 50 m :    I   : Krefft, Paul                  96      31,6       722 
                          Schlautmann, Niklas           95   
                          Gosda, Bent                   95   
                          Follert, Timm                 95   
 
                    I   : Schott, Danny                 97      33,2     ( 635)
                          Stemmer, Jan                  96   
                          Schmitt, Marvin               96   
                          Wittenbrink, David            96   
 
 
      Hochsprung :        Follert, Timm                 95       1,18      306 
                          Gosda, Bent                   95       1,18      306 
                          Sari, Daniel                  95       1,14    ( 283)
                          Schlautmann, Niklas           95       0,98    ( 186)
 
      Weitsprung :        Follert, Timm                 95       3,99      386 
                          Sari, Daniel                  95       3,71      354 
                          Wittenbrink, David            96       3,07    ( 274)
 
      Schlagballwurf :    Schlautmann, Niklas           95      32,00      259 
                          Schmitt, Marvin               96      31,50      255 
                          Stemmer, Jan                  96      30,00    ( 243)
                          John, Melvin                  95     abgem.    (   0)
 
 
 

 

Disziplinen

 

 
50 m                                                                        14.06.2006
 
1. Lauf
 1. Kottenstede, Daniel          96 LG Oelde/Wadersloh                 7,5  sec   386 
 2. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh                 8,0  sec   330 
 3. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh                 8,2  sec ( 309)
 4. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh                 8,4  sec ( 289)
 
2. Lauf
 1. Lange, Fabian                95 LG Ems Warendorf                   7,6  sec   375 
 2. Schmitz, Tilo                97 LG Ems Warendorf                   8,1  sec ( 319)
 2. Sari, Daniel                 95 LG Ahlen                           8,1  sec   319 
    John, Melvin                 95 LG Ahlen                         abgem.     (   0)
 
3. Lauf
 1. Dominik, Moritz              95 LG Ems Warendorf                   7,6  sec   375 
 2. Rieger, Milos                95 LG Ems Warendorf                   8,1  sec ( 319)
 3. Wittenbrink, David           96 LG Ahlen                           8,7  sec   261 
    Bücker, Jonas                96 LG Oelde/Wadersloh               abgem.     (   0)
 
4. Lauf
 1. Heinsch, Marvin              95 LG Ems Warendorf                   7,7  sec ( 363)
 2. Schmitt, Marvin              96 LG Ahlen                           8,7  sec   261 
 3. Krefft, Paul                 96 LG Ahlen                           8,8  sec ( 252)
 4. Brormann, Marcel             97 LG Oelde/Wadersloh                 9,7  sec ( 179)
 
 
1000 m                                                                      14.06.2006
 1. Heinsch, Marvin              95 LG Ems Warendorf                3:16,8  min   487 
 2. Dominik, Moritz              95 LG Ems Warendorf                3:30,1  min   433 
 3. Peters, Bastian              95 LG Ems Warendorf                3:37,3  min ( 407)
 4. Jasper, Simon                95 LG Oelde/Wadersloh              3:41,0  min   394 
 5. Loddenkemper, Lars           95 LG Oelde/Wadersloh              3:41,8  min   391 
 6. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              3:44,5  min ( 382)
 7. Rieger, Milos                95 LG Ems Warendorf                3:46,1  min ( 377)
 8. Schmitz, Kevin               96 LG Ems Warendorf                3:47,7  min ( 372)
 9. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        3:53,4  min   354 
10. Stemmer, Jan                 96 LG Ahlen                        4:01,0  min   331 
11. Exner, Nils-Ole              97 LG Oelde/Wadersloh              4:02,3  min ( 328)
12. Krefft, Paul                 96 LG Ahlen                        4:04,9  min ( 320)
    Gosda, Bent                  95 LG Ahlen                         abgem.     (   0)
 
 
4 x 50 m                                                                    14.06.2006
 
1. Lauf
 1. LG Oelde/Wadersloh                                                29,9  sec   824 
      Kottenstede, D 96 - Loddenkemper, L 95 - Frisch, M 95 - Jasper, S 95
 2. LG Ahlen                                                          31,6  sec   722 
      Krefft, P 96 - Schlautmann, N 95 - Gosda, B 95 - Follert, T 95
 3. LG Ems Warendorf I                                                34,0  sec ( 594)
      Schmitz, K 96 - Rieger, M 95 - Schmitz, L 96 - Lange, F 95
 
2. Lauf
 1. LG Ems Warendorf II                                               31,7  sec   716 
      Schmitz, T 97 - Peters, B 95 - Sickmann, L 96 - Skopljak, J 95
 2. LG Oelde/Wadersloh                                                31,9  sec ( 705)
      Exner, N 97 - Brormann, R 96 - Baum, J 97 - Mackel, T 96
 3. LG Ahlen                                                          33,2  sec ( 635)
      Schott, D 97 - Stemmer, J 96 - Schmitt, M 96 - Wittenbrink, D 96
 
 
Hochsprung                                                                  14.06.2006
 1. Jasper, Simon                95 LG Oelde/Wadersloh                 1,26 m   351 
 1. Dominik, Moritz              95 LG Ems Warendorf                   1,26 m   351 
 3. Follert, Timm                95 LG Ahlen                           1,18 m   306 
 3. Gosda, Bent                  95 LG Ahlen                           1,18 m   306 
 5. Sari, Daniel                 95 LG Ahlen                           1,14 m ( 283)
 5. Loddenkemper, Lars           95 LG Oelde/Wadersloh                 1,14 m   283 
 7. Skopljak, Josip              95 LG Ems Warendorf                   1,10 m   259 
 8. Schmitz, Lennart             96 LG Ems Warendorf                   1,06 m ( 235)
 8. Schmitz, Kevin               96 LG Ems Warendorf                   1,06 m ( 235)
10. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh                 1,02 m ( 211)
11. Schlautmann, Niklas          95 LG Ahlen                           0,98 m ( 186)
 
 
Weitsprung                                                                  14.06.2006
 1. Heinsch, Marvin          95 LG Ems Warendorf                   4,31 m         422 
 2. Lange, Fabian            95 LG Ems Warendorf                   4,24 m         414 
 3. Frisch, Moritz           95 LG Oelde/Wadersloh                 4,00 m         388 
 4. Follert, Timm            95 LG Ahlen                           3,99 m         386 
 5. Schlegel, Andreas        96 LG Oelde/Wadersloh                 3,88 m         374 
 6. Baum, Jan                97 LG Oelde/Wadersloh                 3,82 m       ( 367)
 7. Sari, Daniel             95 LG Ahlen                           3,71 m         354 
 7. Sickmann, Lars           96 LG Ems Warendorf                   3,71 m       ( 354)
 9. Schmitz, Lennart         96 LG Ems Warendorf                   3,70 m       ( 353)
10. Vejt, Kevin              96 LG Ems Warendorf                   3,41 m       ( 317)
11. Brormann, René           96 LG Oelde/Wadersloh                 3,30 m       ( 304)
12. Exner, Nils-Ole          97 LG Oelde/Wadersloh                 3,28 m       ( 301)
13. Wittenbrink, David       96 LG Ahlen                           3,07 m       ( 274)
 
 
Schlagballwurf                                                              14.06.2006
 1. Kottenstede, Daniel          96 LG Oelde/Wadersloh                46,00 m   362 
 2. Vejt, Kevin                  96 LG Ems Warendorf                  44,50 m   351 
 3. Tönnis, Tim-Niklas           97 LG Ems Warendorf                  42,00 m   334 
 4. Frisch, Moritz               95 LG Oelde/Wadersloh                41,00 m   327 
 5. Skopljak, Josip              95 LG Ems Warendorf                  40,00 m ( 320)
 6. Schütte, Fabian              97 LG Ems Warendorf                  38,00 m ( 305)
 7. Sickmann, Lars               96 LG Ems Warendorf                  36,00 m ( 290)
 8. Brormann, Marcel             97 LG Oelde/Wadersloh                32,00 m ( 259)
 8. Schlautmann, Niklas          95 LG Ahlen                          32,00 m   259 
10. Schmitt, Marvin              96 LG Ahlen                          31,50 m   255 
11. Brormann, René               96 LG Oelde/Wadersloh                30,00 m ( 243)
11. Stemmer, Jan                 96 LG Ahlen                          30,00 m ( 243)
13. Bücker, Jonas                96 LG Oelde/Wadersloh                28,00 m ( 226)
    John, Melvin                 95 LG Ahlen                         abgem.   (   0)
 
 

 

Schülerinnen C Gruppe 1

 

 
E n d s t a n d
===============
 
 1. LG Ems Warendorf                         4819 Punkte
 
 2. LG Ahlen                                 4569 Punkte
 
 3. LG Hamm                                  4552 Punkte
 
 4. LG Oelde/Wadersloh                       4272 Punkte
 
 5. LV Oelde                                 3709 Punkte
 

 

Mannschaften

 

 
 1. LG Ems Warendorf                                            GESAMTPUNKTE:   4819
 
      50 m :              Venhaus, Maren                96       7,6       413 
                          Große, Carina                 96       8,1       355 
                          Schlüter, Isabell             96       8,5     ( 314)
                          Möllmann, Merle               97       8,6     ( 304)
                          Dominik, Stella               97       8,8     ( 285)
 
      800 m :             Elkmann, Alexandra            95    2:57,9       382 
                          Wüller, Merle                 96    3:08,7       342 
                          Dominik, Stella               97    3:10,4     ( 336)
                          Silvestri, Alessia            96    3:30,0     ( 276)
                          Venhaus, Maren                96      aufg.    (   0)
 
      4 x 50 m :    I   : Möllmann, Merle               97      30,8       847 
                          Wüller, Merle                 96   
                          Elkmann, Alexandra            95   
                          Große, Carina                 96   
 
                    II  : Silvestri, Alessia            96      32,0     ( 774)
                          Hankemeier, Viktoria          95   
                          Schlüter, Isabell             96   
                          Kiese, Ronja                  95   
 
 
      Hochsprung :        Brügger, Elisa                95       1,34      407 
                          Elkmann, Alexandra            95       1,18      302 
                          Drees, Julia                  96       1,06    ( 218)
                          Hankemeier, Viktoria          95       1,02    ( 190)
 
      Weitsprung :        Venhaus, Maren                96       4,28      468 
                          Große, Carina                 96       4,23      463 
                          Brügger, Elisa                95       3,89    ( 422)
                          Schlüter, Isabell             96       3,61    ( 387)
                          Möllmann, Merle               97       3,55    ( 380)
                          Elkmann, Alexandra            95     abgem.    (   0)
 
      Schlagballwurf :    Dominik, Stella               97      33,00      425 
                          Brügger, Elisa                95      32,00      415 
                          Wüller, Merle                 96      26,00    ( 351)
                          Kiese, Ronja                  95      26,00    ( 351)
 
 
 
 2. LG Ahlen                                                    GESAMTPUNKTE:   4569
 
      50 m :              Wüste, Laura                  95       7,7       401 
                          Kuks, Marie Chantal           95       8,3       334 
                          Helbeck, Sophia               96       8,4     ( 324)
                          Heublein, Karina              96       8,7     ( 294)
                          Schnafel, Lena                95       8,8     ( 285)
 
      800 m :             Maschelski, Lena              96    3:09,6       339 
                          Schemmann, Karen              96    3:10,7       335 
                          Kunert, Vanessa               95    3:14,6     ( 322)
                          Zimmermann, Pia               96    3:17,1     ( 314)
                          Helbeck, Sophia               96      aufg.    (   0)
 
      4 x 50 m :    I   : Kuks, Marie Chantal           95      30,0       898 
                          Wüste, Laura                  95   
                          Maack, Chantal                95   
                          Lux, Kim                      95   
 
                    II  : Zimmermann, Pia               96      33,0     ( 717)
                          Schemmann, Karen              96   
                          Helbeck, Sophia               96   
                          Heublein, Karina              96   
 
 
      Hochsprung :        Lux, Kim                      95       1,18      302 
                          Maack, Chantal                95       1,10      247 
                          Schemmann, Karen              96       1,06    ( 218)
                          Zimmermann, Pia               96       1,06    ( 218)
 
      Weitsprung :        Wüste, Laura                  95       3,86      418 
                          Lux, Kim                      95       3,72      401 
                          Kuks, Marie Chantal           95       3,51    ( 374)
                          Maaßen, Anna-Maria            96       3,35    ( 354)
                          Schnafel, Lena                95       3,14    ( 326)
 
      Schlagballwurf :    Maack, Chantal                95      36,50      459 
                          Kunert, Vanessa               95      34,00      435 
                          Heublein, Karina              96      30,00    ( 395)
                          Maaßen, Anna-Maria            96      21,00    ( 292)
 
 
 
 3. LG Hamm                                                     GESAMTPUNKTE:   4552
 
      50 m :              Sterthoff, Catharina          96       7,7       401 
                          Talhi, Amal                   95       8,2       344 
                          Kriegel, Annika               96       8,8     ( 285)
 
      800 m :             Kuhlmann, Nadine              95    2:42,3       449 
                          Graf, Vivienne                96    2:47,5       425 
                          Holtmann, Annika              96    3:15,1     ( 321)
 
      4 x 50 m :    I   : Sterthoff, Catharina          96      30,1       892 
                          Talhi, Amal                   95   
                          Holtmann, Annika              96   
                          Graf, Vivienne                96   
 
 
      Hochsprung :        Kuhlmann, Nadine              95       1,18      302 
                          Kriegel, Annika               96       1,06      218 
                          Holtmann, Annika              96       1,02    ( 190)
 
      Weitsprung :        Sterthoff, Catharina          96       3,91      424 
                          Kuhlmann, Nadine              95       3,76      406 
                          Kriegel, Annika               96       3,37    ( 356)
 
      Schlagballwurf :    Graf, Vivienne                96      31,00      405 
                          Talhi, Amal                   95      20,50      286 
 
 
 
 4. LG Oelde/Wadersloh                                          GESAMTPUNKTE:   4272
 
      50 m :              Kolbe, Jana                   96       7,8       389 
                          Proske, Kiara                 97       8,3       334 
                          Waldikowski, Daniela          97       8,6     ( 304)
                          Bergen, Lina                  96       8,9     ( 276)
 
      800 m :             Mackel, Anna                  95    3:03,3       361 
                          Ellebracht, Vera              95    3:11,3       333 
                          Waldikowski, Daniela          97    3:15,3     ( 320)
 
      4 x 50 m :    I   : Thoben, Lena                  96      30,5       866 
                          Kolbe, Jana                   96   
                          Ellebracht, Vera              95   
                          Mackel, Anna                  95   
 
                    II  : Proske, Alina                 95      33,6     ( 685)
                          Kolbe, Katja                  97   
                          Proske, Kiara                 97   
                          Waldikowski, Daniela          97   
 
 
      Hochsprung :        Kolbe, Jana                   96       1,18      302 
                          Proske, Alina                 95       1,06      218 
                          Mackel, Anna                  95       1,06    ( 218)
 
      Weitsprung :        Thoben, Lena                  96       3,82      413 
                          Ellebracht, Vera              95       3,81      412 
                          Proske, Alina                 95       3,42    ( 363)
                          Proske, Kiara                 97       3,27    ( 343)
                          Bergen, Lina                  96       3,23    ( 338)
 
      Schlagballwurf :    Bergen, Lina                  96      29,00      384 
                          Thoben, Lena                  96      18,50      260 
                          Kolbe, Katja                  97      16,00    ( 226)
 
 
 
 5. LV Oelde                                                    GESAMTPUNKTE:   3709
 
      50 m :              Heinrich, Svenja              97       8,3       334 
                          Lücke, Verena                 97       8,5       314 
                          Druffel, Marie                95       8,9     ( 276)
                          Bockhorst, Franziska          95     abgem.    (   0)
 
      800 m :             Wellige, Pauline              96    2:57,6       383 
                          Bange, Celine                 96    3:10,0       338 
                          Heinrich, Svenja              97      aufg.    (   0)
 
      4 x 50 m :    I   : Heinrich, Svenja              97      32,9       723 
                          Bange, Celine                 96   
                          Bathelt, Johanna              95   
                          Wellige, Pauline              96   
 
 
      Hochsprung :        Bathelt, Johanna              95       1,06      218 
                          Bange, Celine                 96       1,02      190 
 
      Weitsprung :        Druffel, Marie                95       3,32      350 
                          Lücke, Verena                 97       3,15      327 
                          Klashinrichs, Jessica         97       2,56    ( 243)
                          Bathelt, Johanna              95     abgem.    (   0)
 
      Schlagballwurf :    Wellige, Pauline              96      21,50      299 
                          Klashinrichs, Jessica         97      16,50      233 
                          Bockhorst, Franziska          95     abgem.    (   0)
 
 
 

 

Disziplinen

 

 
50 m                                                                        14.06.2006
 
1. Lauf
 1. Venhaus, Maren               96 LG Ems Warendorf                   7,6  sec   413 
 2. Sterthoff, Catharina         96 LG Hamm                            7,7  sec   401 
 3. Heublein, Karina             96 LG Ahlen                           8,7  sec ( 294)
 4. Druffel, Marie               95 LV Oelde                           8,9  sec ( 276)
 
2. Lauf
 1. Wüste, Laura                 95 LG Ahlen                           7,7  sec   401 
 2. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh                 7,8  sec   389 
 3. Schlüter, Isabell            96 LG Ems Warendorf                   8,5  sec ( 314)
 4. Bergen, Lina                 96 LG Oelde/Wadersloh                 8,9  sec ( 276)
 
3. Lauf
 1. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                           8,3  sec   334 
 1. Proske, Kiara                97 LG Oelde/Wadersloh                 8,3  sec   334 
 3. Lücke, Verena                97 LV Oelde                           8,5  sec   314 
    Bockhorst, Franziska         95 LV Oelde                         abgem.     (   0)
 
4. Lauf
 1. Talhi, Amal                  95 LG Hamm                            8,2  sec   344 
 2. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh                 8,6  sec ( 304)
 3. Kriegel, Annika              96 LG Hamm                            8,8  sec ( 285)
 
5. Lauf
 1. Große, Carina                96 LG Ems Warendorf                   8,1  sec   355 
 2. Möllmann, Merle              97 LG Ems Warendorf                   8,6  sec ( 304)
 3. Schnafel, Lena               95 LG Ahlen                           8,8  sec ( 285)
 
6. Lauf
 1. Kuks, Marie Chantal          95 LG Ahlen                           8,3  sec   334 
 2. Helbeck, Sophia              96 LG Ahlen                           8,4  sec ( 324)
 3. Dominik, Stella              97 LG Ems Warendorf                   8,8  sec ( 285)
 
 
800 m                                                                       14.06.2006
 1. Kuhlmann, Nadine             95 LG Hamm                         2:42,3  min   449 
 2. Graf, Vivienne               96 LG Hamm                         2:47,5  min   425 
 3. Wellige, Pauline             96 LV Oelde                        2:57,6  min   383 
 4. Elkmann, Alexandra           95 LG Ems Warendorf                2:57,9  min   382 
 5. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              3:03,3  min   361 
 6. Wüller, Merle                96 LG Ems Warendorf                3:08,7  min   342 
 7. Maschelski, Lena             96 LG Ahlen                        3:09,6  min   339 
 8. Bange, Celine                96 LV Oelde                        3:10,0  min   338 
 9. Dominik, Stella              97 LG Ems Warendorf                3:10,4  min ( 336)
10. Schemmann, Karen             96 LG Ahlen                        3:10,7  min   335 
11. Ellebracht, Vera             95 LG Oelde/Wadersloh              3:11,3  min   333 
12. Kunert, Vanessa              95 LG Ahlen                        3:14,6  min ( 322)
13. Holtmann, Annika             96 LG Hamm                         3:15,1  min ( 321)
14. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh              3:15,3  min ( 320)
15. Zimmermann, Pia              96 LG Ahlen                        3:17,1  min ( 314)
16. Silvestri, Alessia           96 LG Ems Warendorf                3:30,0  min ( 276)
    Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                          aufg.     (   0)
    Venhaus, Maren               96 LG Ems Warendorf                  aufg.     (   0)
    Helbeck, Sophia              96 LG Ahlen                          aufg.     (   0)
 
 
4 x 50 m                                                                    14.06.2006
 
1. Lauf
 1. LG Ahlen I                                                        30,0  sec   898 
      Kuks, M 95 - Wüste, L 95 - Maack, C 95 - Lux, K 95
 2. LG Hamm                                                           30,1  sec   892 
      Sterthoff, C 96 - Talhi, A 95 - Holtmann, A 96 - Graf, V 96
 3. LG Oelde/Wadersloh I                                              30,5  sec   866 
      Thoben, L 96 - Kolbe, J 96 - Ellebracht, V 95 - Mackel, A 95
 4. LG Ems Warendorf I                                                30,8  sec   847 
      Möllmann, M 97 - Wüller, M 96 - Elkmann, A 95 - Große, C 96
 
2. Lauf
 1. LG Ems Warendorf II                                               32,0  sec ( 774)
      Silvestri, A 96 - Hankemeier, V 95 - Schlüter, I 96 - Kiese, R 95
 2. LV Oelde                                                          32,9  sec   723 
      Heinrich, S 97 - Bange, C 96 - Bathelt, J 95 - Wellige, P 96
 3. LG Ahlen II                                                       33,0  sec ( 717)
      Zimmermann, P 96 - Schemmann, K 96 - Helbeck, S 96 - Heublein, K 96
 4. LG Oelde/Wadersloh II                                             33,6  sec ( 685)
      Proske, A 95 - Kolbe, K 97 - Proske, K 97 - Waldikowski, D 97
 
 
Hochsprung                                                                  14.06.2006
 1. Brügger, Elisa               95 LG Ems Warendorf                   1,34 m   407 
 2. Kuhlmann, Nadine             95 LG Hamm                            1,18 m   302 
 2. Elkmann, Alexandra           95 LG Ems Warendorf                   1,18 m   302 
 2. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh                 1,18 m   302 
 2. Lux, Kim                     95 LG Ahlen                           1,18 m   302 
 6. Maack, Chantal               95 LG Ahlen                           1,10 m   247 
 7. Proske, Alina                95 LG Oelde/Wadersloh                 1,06 m   218 
 7. Schemmann, Karen             96 LG Ahlen                           1,06 m ( 218)
 7. Drees, Julia                 96 LG Ems Warendorf                   1,06 m ( 218)
 7. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh                 1,06 m   218 
 7. Zimmermann, Pia              96 LG Ahlen                           1,06 m ( 218)
 7. Bathelt, Johanna             95 LV Oelde                           1,06 m   218 
 7. Kriegel, Annika              96 LG Hamm                            1,06 m   218 
14. Bange, Celine                96 LV Oelde                           1,02 m   190 
14. Holtmann, Annika             96 LG Hamm                            1,02 m ( 190)
14. Hankemeier, Viktoria         95 LG Ems Warendorf                   1,02 m ( 190)
 
 
Weitsprung                                                                  14.06.2006
 1. Venhaus, Maren           96 LG Ems Warendorf                   4,28 m         468 
 2. Große, Carina            96 LG Ems Warendorf                   4,23 m         463 
 3. Sterthoff, Catharina     96 LG Hamm                            3,91 m         424 
 4. Brügger, Elisa           95 LG Ems Warendorf                   3,89 m       ( 422)
 5. Wüste, Laura             95 LG Ahlen                           3,86 m         418 
 6. Thoben, Lena             96 LG Oelde/Wadersloh                 3,82 m         413 
 7. Ellebracht, Vera         95 LG Oelde/Wadersloh                 3,81 m         412 
 8. Kuhlmann, Nadine         95 LG Hamm                            3,76 m         406 
 9. Lux, Kim                 95 LG Ahlen                           3,72 m         401 
10. Schlüter, Isabell        96 LG Ems Warendorf                   3,61 m       ( 387)
11. Möllmann, Merle          97 LG Ems Warendorf                   3,55 m       ( 380)
12. Kuks, Marie Chantal      95 LG Ahlen                           3,51 m       ( 374)
13. Proske, Alina            95 LG Oelde/Wadersloh                 3,42 m       ( 363)
14. Kriegel, Annika          96 LG Hamm                            3,37 m       ( 356)
15. Maaßen, Anna-Maria       96 LG Ahlen                           3,35 m       ( 354)
16. Druffel, Marie           95 LV Oelde                           3,32 m         350 
17. Proske, Kiara            97 LG Oelde/Wadersloh                 3,27 m       ( 343)
18. Bergen, Lina             96 LG Oelde/Wadersloh                 3,23 m       ( 338)
19. Lücke, Verena            97 LV Oelde                           3,15 m         327 
20. Schnafel, Lena           95 LG Ahlen                           3,14 m       ( 326)
21. Klashinrichs, Jessica    97 LV Oelde                           2,56 m       ( 243)
    Bathelt, Johanna         95 LV Oelde                         abgem.         (   0)
    Elkmann, Alexandra       95 LG Ems Warendorf                 abgem.         (   0)
 
 
Schlagballwurf                                                              14.06.2006
 1. Maack, Chantal               95 LG Ahlen                          36,50 m   459 
 2. Kunert, Vanessa              95 LG Ahlen                          34,00 m   435 
 3. Dominik, Stella              97 LG Ems Warendorf                  33,00 m   425 
 4. Brügger, Elisa               95 LG Ems Warendorf                  32,00 m   415 
 5. Graf, Vivienne               96 LG Hamm                           31,00 m   405 
 6. Heublein, Karina             96 LG Ahlen                          30,00 m ( 395)
 7. Bergen, Lina                 96 LG Oelde/Wadersloh                29,00 m   384 
 8. Wüller, Merle                96 LG Ems Warendorf                  26,00 m ( 351)
 8. Kiese, Ronja                 95 LG Ems Warendorf                  26,00 m ( 351)
10. Wellige, Pauline             96 LV Oelde                          21,50 m   299 
11. Maaßen, Anna-Maria           96 LG Ahlen                          21,00 m ( 292)
12. Talhi, Amal                  95 LG Hamm                           20,50 m   286 
13. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh                18,50 m   260 
14. Klashinrichs, Jessica        97 LV Oelde                          16,50 m   233 
15. Kolbe, Katja                 97 LG Oelde/Wadersloh                16,00 m ( 226)
    Bockhorst, Franziska         95 LV Oelde                         abgem.   (   0)