FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2016
(unter den ersten 30/50 in Deutschland bzw. den ersten 20/10 in Westfalen)

DLV-Bestenliste

W 15: Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 17. im Stabhochsprung
wJ U18: Hannah Eickhölter (TV Beckum) 28. im Diskuswurf
mJ U18: Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 6. über 800m, 5. über 10 km, 50. über 3000m
wJ U20: Pia Stutenbäumer (TV Beckum) 46. im Hammerwurf
mJ U20: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 2. über 800m, 9. über 400m
                 Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 25. über 800m, 24. über 10 km, 36. über 5000m
männl.U23: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 5. über 800m, 24. über 400m
Männer: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 12. über 800m
 

FLVW-Bestenliste
W 12: Juline Jadzinski (LV Oelde) 4. über 2000m, 11. über 800m
            Maja Huesmann (SuS Enniger) 9. über 75m, 9. im Weitsprung, 14. im Vierkampf
            Larissa Thiele (LV Oelde) 8. über 2000m, 9. über 800m, 8. über 5 km
            Katharina Lachnitt (SuS Enniger) 7. im Vierkampf
W 13: Juline Jadzinski (LV Oelde) 7. über 2000m
            Lucy Krefeld (LV Oelde) 8. über 2000m, 6. über 5km
            Patrice Künne (SuS Enniger) 9. im Vierkampf, 18. im Ballwurf
            Marie Averberg (TV Neubeckum) 15. im Hochsprung
            Larissa Thiele (LV Oelde) 16. über 2000m
            Leonie Vandenbrück (LG Ahlen) 15. im Kugelstoßen, 20. über 60m Hürden
            LG Ahlen (Vandenbrück, Smit, Rasfeld, Schepers, Bußmann) 5. im Mannschafts-Vierkampf
            StG Oelde/Enniger/Liesborn (Thiele, Golka, Krefeld) 7. über 3x800m
            StG Oelde/Enniger/Liesborn (Künne, Lachnitt, Huesmann, Volking) 14. über 4x75m
M 12:  Jan Wiese (LG Ahlen) 1. im Vierkampf, 2. im Kugelstoßen, 2. im Ballwurf,
                     3. im Weitsprung,  4. über 75m, 9. über 60m Hürden, 10. im Hochsprung
            Leonel Nhanombe (LV Oelde) 3. über 2000m, 4. über 800m
            Jonas Busse (LV Oelde) 14. über 800m
M 13:  Justin Brand (SuS Enniger) 2. im Hochsprung, 7. im Vierkampf, 13. über 75m,
                     11. im Kugelstoßen, 14. im Weitsprung
            Philipp Schramm (LV Oelde) 5. im Kugelstoßen, 11. über 75m, 11. im Vierkampf, 12. im Weitsprung
            Jan Wiese (LG Ahlen) 8. im Vierkampf
            Lucas Schwab (LV Oelde) 8. über 800m
            Jannik Pollmeier (LG Ahlen) 14. über 800m
            Leonel Nhanombe (LV Oelde) 7. über 2000m, 16. über 800m
            Lukas Piek (LG Oelde/Wadersloh) 9. über 2000m
            Lucas Schwab (LV Oelde) 14. über 2000m
            StG Oelde/Enniger/Liesborn (Nhanombe, Althoff, Schwab) 1. über 3x800m
            LG Ahlen (Kemper, Krimphove, Pollmeier, Wiese) 7. über 4x75m
            StG Oelde/Enniger/Liesborn (L.Nhanombe, Schramm, B.Nhanombe, Brand) 8. über 4x75m
            LG Ahlen (Fiedrich, Kemper, Krimphove) 7. über 3x800m
            LG Oelde/Wadersloh (Enste, Busse, Piek) 13. über 3x800m
W 14: Ilka Burschik (SVW Liesborn) 15. im Diskuswurf
            Juline Jadzinski (LV Oelde) 17. über 2000 m
            Lucy Krefeld (LV Oelde) 19. über 2000m
W 15: Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 6. im Stabhochsprung
M 14: Simon Bauer (TV Beckum) 3. im Diskuswurf, 18. im Kugelstoß
            Max Weinekötter (LV Oelde) 19. über 800m
            Lennard Peter (SuS Enniger) 20. im Kugelstoß
M 15:  Maximilian Fiedler (LG Ahlen) 4. im Weitsprung
            Samuel Rochol (LV Oelde) 19. im Stabhochsprung
           LV Oelde (Wicker, Golka, Weinekötter) 12. über 3x1000m
            StG Oelde/Enniger/Liesborn (Schramm, Brand, Rochol, Peter) 19. über 4x100m
wJU18: Hannah Eickhölter (TV Beckum) 3. im Diskuswurf. 15. im Kugelstoß
            Laura Karwinkel (LV Oelde) 11. über 10 km
            Sarah Bonnermann (LV Oelde) 12. im Kugelstoß
            Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 11. im Stabhochsprung
mJU18: Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 1. über 800m, 6. über 1500m, 5. über 3000m, 2. über 10 km
            Jonas Niemeier (SVW Liesborn) 17. im Dreisprung
            Manuel Knepper (LV Oelde) 19. über 3000m
            Lars Mester (LG Ahlen) 19. im Zehnkampf
wJU20: Pia Stutenbäumer (TV Beckum) 2. im Hammerwurf
            Ricarda Breer (LG Ahlen) 6. über 5000m
            Hannah Eickhölter (TV Beckum) 8. im Diskuswurf
            Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 13. im Stabhochsprung
mJU20: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 1. über 800m, 3. über 400m, 15. über 3000m
            Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 4. über 800m, 18. über 1500m, 17. über 3000m, 6. über 10 km
            Jonas Barwinski (LG Ahlen) 15. über 5000m, 12. über 10 km
Frauen: Saskia Krüger (TV Beckum) 3. im Hammerwurf
            Miriam Erdhütter (LV Oelde) 6. im Hammerwurf
            Pia Stutenbäumer (TV Beckum) 8. im Hammerwurf
            Sara Beheiri (LG Ahlen) 12. im Halbmarathon
            Hannah Eickhölter (TV Beckum) 11. im Diskuswurf
            Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 15. im Stabhochsprung
Männer: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 1. über 800m, 6. über 400m
            Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 7. über 800m
            Simon Kemper (TV Beckum) 8. im Diskuswurf
            Carsten Gundlach (TV Beckum) 8. im Hammerwurf, 15. im Speerwurf
            Frederick Gerndt (TV Beckum) 14. im Speerwurf
Senioren
M35:  Philipp Cichon (LV Oelde) 1. im Hochsprung, 4. im Weitsprung
           Philipp Kaldewei (LV Oelde) 4. über 3000m, 5. über 10 km
M40: Carsten Gundlach (TV Beckum) 1. im Speer, 2. im Hammer, 7. im Diskus
           Olaf Giering (LG Ahlen) 2. im Speer
           Roland Steber (LV Oelde) 6. im Marathon
M45: Thomas Wehner (LG Oelde/Wadersloh) 1. im Speer, 4. im Kugelstoß
           Christian Huster (LV Oelde) 3. im Marathon, 6. über 10000m
           Thomas Antusch (LV Oelde) 6. im Diskuswurf, 8. im Speerwurf
M50: Michael Panreck (LG Ahlen) 1. im Stabhoch
          Roger Samorey (LG Ahlen) 7. über 400m, 7. im Stabhoch
          Elias Hanne (LG Ahlen) 5. im Marathon, 8. über 5000m
          Hans-Jürgen Zänger (LG Oelde/Wadersloh) 5. im Diskuswurf
          Wolfgang Dilla (LV Oelde) 6. im Marathon
          LG Ahlen (Humann, Samorey, Brändel, Heising) 3. über 4x100m
M55: Manfred Grünebaum (LV Oelde) 5. über 10000m
M60: Klemens Mertens (LG Ahlen) 2. im Speer, 5. im Diskus, 8. im Kugelstoß
M65: Hubert Hartings (LG Ahlen) 2. im Kugelstoß
          Dieter Adolf (LV Oelde) 3. über 100m, 3. über 200m
Seniorinnen
W30: Miriam Erdhütter (LV Oelde) 2. im Hammerwurf, 3. im Diskus, 4. im Kugelstoß
           Sara Beheiri (LG Ahlen) 3. im Halbmarathon
           Caroline Kemper (SpVg Dolberg) 8. im Halbmarathion, 10. über 10 km
W35: Ulrike Wigger (LV Oelde) 6. im Marathon
W40: Marion Schramm (LV Oelde) 2. über 200m, 3. über 100m, 4. im Speer, 6. im Diskus
           Daniela Gundlach (TV Beckum) 2. im Diskuswurf
           Ines Günnewig (LV Oelde) 4. im Halbmarathon
           Anja Giering (LG Ahlen) 4. im Kugelstoß, 5. im Speerwurf
W45: Maria Gerke (LG Oelde/Wadersloh) 7. über 3000m
W50: Dorothee Sandkühler-Daniel (LV Oelde) 2. über 10000m, 4. im Halbmarathon, 6. über 10 km
           Angelika Zolthoff (LV Oelde) 4. über 10 km
W70: Christa Stedtler (TV Beckum) 1. im Kugelstoß, 2. über 200m