FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2015
(unter den ersten 30/50 in Deutschland bzw. den ersten 20/10 in Westfalen)

DLV-Bestenliste

W 14: Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 25. im Stabhochsprung
wJ U18: Ricarda Breer (LG Ahlen) 15. im 3000m-Bahngehen, 9. im 5km-Straßengehen
mJ U18: Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 15. über 800m, 31. über 1500m, 50. über 3000m
            Aaron Flötotto (LG Ahlen) 5. im Straßengehen, 6. im Bahngehen
mJ U20: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 11. über 800m, 21. über 400m
            Aaron Flötotto (LG Ahlen) 7. im Bahngehen, 13. im Straßengehen
Junioren U23: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 23. über 800m
Frauen: LV Oelde (Sandkühler-Daniel, Kalläne, Steffentorweihen) 40. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
Männer: LV Oelde (Haldewei, Huster, Häßler) 33. in der Marathon-Mannschaftswertung

FLVW-Bestenliste
W 12: Lucy Krefeld (LV Oelde) 4. über 2000m
            Marie Averberg (TV Neubeckum) 13. im Hochsprung
            Leonie Vandenbrück (LG Ahlen) 15. im Kugelstoßen
            Patrice Künne (SuS Enniger) 17. über 75m
W 13: LG Ahlen (Möllers, Heumann, Smit, Schepers, Vandenbrück) 7. im Mannschafts-Vierkampf
            Ilka Burschik (SVW Liesborn) 10. im Diskuswurf
            StG Oelde/Enniger/Liesborn (Baxheinrich, Thiele, Krefeld) 14. über 3x800m
            Julia Kortenjan (SG RE Beckum) 15. im Hochsprung, 16. im Vierkampf
            Lynn Möllers (LG Ahlen) 20. über 800m
M 12:  Justin Brand (SuS Enniger) 1. im Vierkampf, 3. im Hochsprung, 13. im Weitsprung, 17. über 75m
            Philipp Schramm (LV Oelde) 4. im Kugelstoßen, 11. im Vierkampf, 12. über 75m, 20. im Hochsprung
            Lucas Schwab (LV Oelde) 10. über 2000m, 19. über 800m
            Nils Stoevesand (LV Oelde) 12. über 2000m
            Aaron Krimphove (LG Ahlen) 16. über 800m, 20. über 60m Hürden
            Nikita Reder (LG Ahlen) 16. im Ballwurf
M 13:  LG Ahlen (Zeren, Krimphove, Schräder, Hartmann, Reder) 7. im Mannschafts-Vierkampf
            StG Oelde/Enniger/Liesborn (Bökamp, Heidenreich, Schwab) 10. über 3x800m
            Malte Rollie (LV Oelde) 13. im Diskuswurf, 14. im Speerwurf
            StG Oelde/Enniger/Liesborn (Schramm, Wickern, Brand, Peter) 16. über 4x75m
W 14: Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 6. im Stabhochsprung
            Melina Antusch (LV Oelde) 13. im Stabhochsprung
W 15: Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 12. im Stabhochsprung
           Sarah Bonnermann (LV Oelde) 15. im Kugelstoßen
           Lorena Sprengkamp (SVW Liesborn) 20. über 100m
           Isabell Schwake (LG Ahlen) 20. im Stabhochsprung
M 14: Maximilian Fiedler (LG Ahlen) 18. über 100m, 19. im Weitsprung
           Thomas Beerbaum (LV Oelde) 9. über 2000m, 10. über 3000m
M 15: LV Oelde (Beerbaum, Rowny, Knepper) 8. über 3x1000m
           Manuel Knepper (LV Oelde) 11. über 3000m
wJU18: Ricarda Breer (LG Ahlen) 1. im Bahngehen, 1. im Straßengehen
           Pia Stutenbäumer (TV Beckum) 2. im Hammerwurf
           Hannah Eickhölter (TV Beckum) 4. im Diskuswurf, 19. im Kugelstoßen
           Nadine Maasjosthusmann (LG Ahlen) 7. über 400m, 19. über 200m, 17. über 100m
           Pia-Marie Gerke (LG Oelde/Wadersloh) 9. im Straßenlauf
           Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 20. im Stabhochsprung
mJU18: Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 1. über 5000m, 3. über 800m, 3. über 1500m, 7. über 3000m, 13. über 400m
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im Bahngehen, 1. im Straßengehen
           Jannis Stefan (LV Oelde) 7. über 10 km
           LV Oelde (Beerbaum, Rowny, Knepper) 13. über 3x1000m
wJU20: Ricarda Breer (LG Ahlen) 9. über 5000m, 1. im Straßengehen
           Felicitas Breer (LG Ahlen) 6. über 5000m
           Nadine Maasjosthusmann (LG Ahlen) 9. über 400m
           Hannah Eickhölter (TV Beckum) 9. im Diskuswurf
           Lea Hoppe (TV Beckum) 11. im Diskuswurf
mJU20: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 2. über 800m, 3. über 400m
           Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 7. über 800m, 10. über 5000m, 12. über 1500m, 16. über 3000m
           Jonas Barwinski (LG Ahlen) 10. über 10 km, 12. über 5000m
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im Bahngehen, 1. im Straßengehen
Frauen: Saskia Krüger (TV Beckum) 6. im Hammerwurf
           Miriam Erdhütter (LV Oelde) 10. im Hammerwurf
           Josephine Bednorz (TV Beckum) 13. im Siebenkampf
           Ines Günnewig (LV Oelde) 12. über 10000m, 13. im Marathonlauf
           Hannah Eickhölter (TV Beckum) 18. im Diskuswurf
           Nadine Maasjosthusmann (LG Ahlen) 20. über 400m
Männer: Carsten Gundlach (TV Beckum) 2. im Hammerwurf
           Dennis Biederbick (LG Ahlen) 4. über 800m, 9. über 400m
           Christopher Braam (TV Beckum) 4. im Speerwurf
           Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 14. über 800m
           Simon Kemper (TV Beckum) 7. im Diskuswurf, 17. im Kugelstoßen
           Philipp Kaldewei (LV Oelde) 15. über 10000m
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im Bahngehen
Senioren
M30:  Philipp Kaldewei (LV Oelde) 1. über 10000m, 2. im Halbmarathon und 3000m,
                     3. Über 1000m, 1500m, 5000m, 5. über 10km, 8. im Marathon
M35:  Carsten Gundlach (TV Beckum) 1. Hammerwurf, 2. Speer, 3. Diskus
           Philipp Cichon (LV Oelde) 1. Stabhoch
M40:  Stefan Raulf (LV Oelde) 1. Halbmarathon, 3. Marathon, 4. 10km
           Olaf Gierun g (LG Ahlen) 4. Speer
M45:  Thomas Wehner (LG Oelde/Wadersloh) 1. Speer, 4. Kugel
           Christian Huster (LV Oelde) 4. 10000m, 7. Marathon, 9. 5000m
           Christof Marquardt (LV Oelde) 10. Halbmarathon, 10. Marathon
           Michael Panreck (LG Ahlen) 3. Stabhoch
M50:  Roger Samorey (LG Ahlen) 4. Stabhoch, 5. 400m und Weit, 6. Hochsprung
           Hans-Jürgen Zänger (LG Oelde/Wadersloh) 3. Diskus
           Rudi Heising (LG Ahlen) 6. 400m
           Klemens Waldikowski (LG Oelde/Wadersloh) 10. 800m
           Oliver Leonhardt (LV Oelde) 6. 5000m, 9. 3000m
           Harald Günnewig (LV Oelde) 6. 10000m
           Martin Sturenbäumer (LV Oelde) 7. Halbmarathon
           Wolfgang Dilla (LV Oelde) 10. Marathon
M55:  Manfred Grünebaum (LV Oelde) 3. 3000m, 6. 10000m, 7. Halbmarathon
M60:  Dieter Adolf (LV Oelde) 8. 100m
           Berni Erdmann (LV Oelde) 3. 10000m, 5. 3000m, 9. Marathon
M65:  Hubert Hartings (LG Ahlen) 1. Kugel
M75:  Dieter Schmillenkamp (LV Oelde) 5. 3000m
           Otto Kuhn (LG Ahlen) 5. Speer
Seniorinnen
W30:  Jessica Herbring (SuS Enniger) 2. Weitsprung, 7. 100m
            Miriam Erdhütter (LV Oelde) 1. Hammer und Diskus, 3. Kugel
W35:  Ulrike Wigger (LV Oelde) 10. Marathon
W40:  Marion Schramm (LV Oelde) 3. 100m, 4. 200m, 4. Hammer
           Ines Günnewig (LV Oelde) 2. 10000m, 3. Marathon, 4. Halbmarathon, 9. 10km
           Daniela Gundlach (TV Beckum) 3. Diskus
W45:  Maria Gerke (LG Oelde/Wadersloh) 8. 3000m und 5000m
            Uschi Rammert (LV Oelde) 1. 10000m, 10. 5000m
W50:  Elke Schalkamp (LV Oelde) 3. 400m, 4. 800m, 5. Hochsprung
            Bettina Steffentorweihen (LV Oelde) 3. 10000m, 9. Marathon
            Dorothee Sandkühler-Daniel (LV Oelde) 5. Halbmarathon, 9. 10km

westfälische DMM-Bestenliste
mJU14  LG Ahlen 7. in Gruppe 2, 8. in Gruppe 3
               StG Oelde/Enniger/Liesborn  13. in Gruppe 3
wJU16  LG Oelde/Wadersloh 7. in Gruppe 3
wJU14  LG Ahlen 16. in Gruppe 2
               StG Oelde/Enniger/Liesborn 15. in Gruppe 3