FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2014
(unter den ersten 30/50 in Deutschland bzw. den ersten 20/10 in Westfalen)

DLV-Bestenliste

M 15: Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 19. im 800m-Lauf und 18. im 5-km-Straßenlauf
wJ U18: Ricarda Breer (LG Ahlen) 12. im 3000m-Bahngehen, 7. im 5km-Straßengehen
mJ U18: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 6. im 800m-Lauf, 32. im 1500m-Lauf
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 7. im 5000m-Bahngehen, 8. im 10km-Straßengehen
Jugend U20:  Dennis Biederbick (LG Ahlen) 26. im 800m-Lauf
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 14. im 10 km-Straßengehen
Frauen:   LV Oelde (Sandkühler-Daniel, Kalläne, Zolthoff) 47. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
Männer: LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Huster) 7. in der Marathon-Mannschaftswertung
                 LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Schuler) 39. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung

FLVW-Bestenliste
W 12: Lynn Möllers (LG Ahlen) 17. im Vierkampf
W 13: Linda Grabenmeier (LG Ahlen) 11. im Stabhochsprung
           Melina Antusch (LV Oelde) 18. im Stabhochsprung
M 12: Malte Rollie (LV Oelde) 5. im Diskuswurf, 16. im Speerwurf
M 13: LG Ahlen (A.Fiedler, Schumacher, Schulte, M.Fiedler) 3. über 4x75 m
           LG Ahlen (M.Fiedler, Schulte, Hartmann, A.Fiedler, Zeren) 6. im Mannschafts-Vierkampf
           Maximilian Fiedler (LG Ahlen) 7. über 60m Hürden, 11. über 75m, 16. im Vierkampf
           David Schumacher (LG Ahlen) 11. über 75m
           StG Oelde/Enniger (Golka, Häßler, Beerbaum) 11. über 3x800m
           Thomas Beerbaum (LV Oelde) 12. über 2000m
W 14: Alina Thiel (LV Oelde) 18. über 800m, 18. über 2000m
           Sarah Bonnermann (LV Oelde) 18. im Kugelstoß
           Isabell Schwake (LG Ahlen) 18. im Stabhochsprung
M 14: Manuel Knepper (LV Oelde) 10. über 3000m
W 15: Hannah Eickhölter (TV Beckum) 3. im Diskuswurf, 9. im Kugelstoßen
           Anna Schembecker (TV Beckum) 14. über 300m
M 15: Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 2. über 800m, 7. über 3000m, 12. über 300m
           StG Oelde/Enniger (Karwinkel, Knepper, Baxheinrich) 7. über 3x1000m
wJ U18: Nadine Maasjosthusmann (LG Ahlen) 10. über 400m
               Ricarda Breer (LG Ahlen) 1. über 3000m Gehen, 1. im 5 km Gehen
               Lea Stutenbäumer (TV Beckum) 8. im Hammerwurf
               Lea Hoppe (TV Beckum) 19. im Diskuswurf, 14. im Hammerwurf
               Hanna Eickhölter (TV Beckum) 14. im Diskuswurf
mJ U18: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 1. über 1000m, 2. über 800m, 4. über 1500m
               Aaron Flötotto (LG Ahlen)  1. im 5000m Gehen, 1. im 10 km Gehen
               Jonas Barwinski (LG Ahlen) 6. über 5000m, 14. über 3000m, 13. über 10 km
               LG Ahlen (Thiemann, Barwinski, Biederbick) 6. über 3x1000m
               Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 12. über 800m, 4. über 1000m
               Jannis Stefan (LV Oelde) 13. über 5000m
               StG Oelde/Enniger (Karwinkel, Knepper, Baxheinrich) 10. über 3x1000m
wJ U20: Felicitas Breer (LG Ahlen) 9. über 5000m, 15. über 10 km
               Nadine Maasjosthusmann (LG Ahlen) 14. über 400m
               Ricarda Breer (LG Ahlen) 15. über 5000m, 1. im 5 km Gehen
               Hannah Eickhölter (TV Beckum) 17. im Diskuswurf
mJ U20: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 3. über 1000m, 4. über 800m, 11. über 1500m
                Jonas Barwinski (LG Ahlen) 14. über 5000m
                LG Ahlen (Thiemann, Barwinski, Biederbick) 13. über 3x1000m
                Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im 10 km Gehen
Juniorinnen U23: Josephine Bednorz (TV Beckum) 14. im Siebenkampf
                Nadine Maasjosthusmann (LG Ahlen) 19. über 400m
Frauen: Dorothe Sandkühler-Daniel (LV Oelde) 16. im Marathonlauf
                Miriam Erdhütter (LV Oelde) 10. im Hammerwurf
                Josephine Bednorz (TV Beckum) 19. im Siebenkampf
                LV Oelde (Sandkühler-Daniel, Kalläne, Zolthoff) 8. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
                SpVgg Dolberg (Kemper, Pfannkuche, Halle) 15. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
Junioren U23: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 4. über 800m, 5. über 1000m, 18. über 1500m
                 Simon Kemper (TV Beckum) 2. im Hammerwurf, 4. im Diskuswurf, 10. im Kugelstoß
                 Christopher Braam (TV Beckum) 4. im Speerwurf
                 André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 13. über 800m
                 Dennis Jacob tor Weihen (LV Oelde) 2. im Hindernislauf
                 LG Ahlen (Thiemann, Barwinski, Biederbick) 16. über 3x1000m
                 Felix Basler (LV Oelde) 14. im Diskuswurf, 17. im Kugelstoß
Männer: Christopher Braam (TV Beckum) 5. im Speerwurf
                 Dennis Biederbick (LG Ahlen) 9. über 1000m, 10. über 800m
                 Philipp Kaldewei (LV Oelde) 11. im Marathonlauf
                 Simon Kemper (TV Beckum) 2. im Hammerwurf, 14. im Diskuswurf
                 Carsten Gundlach (TV Beckum) 3. im Hammerwurf
                 Christof Marquardt (LV Oelde) 15. im Marathonlauf
                 Stefan Raulf (LV Oelde) 19. im Marathonlauf
                 André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 20. über 800m
                 Dennis Jacob tor Weihen (LV Oelde) 13. im Hindernislauf
                 LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Huster) 3. in der Marathon-Mannschaftswertung
                 LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Schuler) 6. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
                 LV Oelde II (Marquardt, Stutenbäumer, Häßler) 13. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
                 LV Oelde II (Buntenkötter, Günnewig, Stripper) 12. in der Marathon-Mannschaftswertung

Senioren
M 30: Philipp Kaldewei (LV Oelde) 2. 5000m, 5. 10km, 6. Halbmarathon, 4. Marathon
M 35: Carsten Gundlach (TV Beckum) 1. Hammer, 2. Speer, 4. Diskus
M 40:  Stefan Raulf (LV Oelde) 7. 10km, 5. Halbmarathon, 4. Marathon
           Carl-Heinz Frerichs (LV Oelde) 9. 5000m
           Thomas Wehner (LG Oelde/Wadersloh) 3. Kugel, 4. Speer
M 45: Christof Marquardt (LV Oelde) 1. Marathon, 3. Halbmarathon, 3. 10000m, 10. 10km
           Christian Huster (LV Oelde) 7. Marathon
           Wolfgang Freitag (LV Oelde) 6. 10km
           Michael Panreck (LG Ahlen) 2. Stabhoch, 10. Weit
           Manfred Kreutz (LG Ahlen) 1. Bahngehen
M 50: Roger Samorey (LG Ahlen) 5. 200m, 3. 400m, 5. Hürden, 6. Hoch, 6. Stab, 4. Weit, 2. Zehnkampf
           Martin Stutenbäumer (LV Oelde) 2. Halbmarathon
           Oliver Leonhardt (LV Oelde) 6. 3000m, 4. 5000m, 8. 10 km
           Roger Höner (LV Oelde) 8. 3000m
           Elias Hanne (LG Ahlen) 4. Halbmarathon, 8. Marathon
           Hans-Jürgen Zänger (LG Oelde/Wadersloh) 5. Diskus
           Rudi Heising (LG Ahlen) 7. 400m
           Ralf Gosda (LG Ahlen 2. 1000m
M 55: Uli Stripper (LV Oelde) 1. 3000m, 8. 10km, 6. Halbmarathon
           Manfred Grünebaum (LV Oelde) 3. 3000m, 3. 10000m, 10. 10 km
           Heinz-Jürgen Schulte (LV Oelde) 5. 10000m
M 60: Hubert Hartings (LG Ahlen) 2. Kugel
           Norbert Becker (LG Ahlen) 7. 100m, 4. 200m, 2. 400m, 1. Hürden, 4. Hoch, 4. Stabhoch, 7. Weit,
                       7. Speer, 3. Fünfkampf, 2. Zehnkampf
           Klemens Mertens (LG Ahlen) 8. 100m, 5. 200m, 3. Hoch, 2. Stabhoch, 6. Weit, 4. Diskus, 3. Speer,
                       1. Fünfkampf, 1. Zehnkampf
            Dr. Hermann Schomacher (LG Ahlen) 4. Fünfkampf
M 75: Dieter Schmillenkamp (LV Oelde) 2. 10000m, 7. 10km, 7. Halbmarathon
           Otto Kuhn (LG Ahlen) 10. 10km, 3. Weit, 9. Kugel, 5. Speer

Seniorinnen
W 30: Jessica Herbring (SuS Enniger) 5. 100m, 1. Weit, 2. Kugel, 1. Speer
            Ulrike Wigger (LV Oelde) 3. Marathon
            Miriam Erdhütter (LV Oelde) 3. Kugel, 2. Diskus, 2. Hammer
W 35: Bettina Kalläne (LV Oelde) 8. Marathon
W 40: Ines Günnewig (LV Oelde) 2. 10000m
W 45: Dorothee Sandkühler-Daniel (LV Oelde) 1. 10000m, 8. Halbmarathon, 2. Marathon
            Maria Gerke (LG Oelde/Wadersloh) 6. 3000m
            Uschi Rammert (LV Oelde) 2. 10000m
W 55: Christa Schröder (SpVgg Dolberg) 6. 3000m
W 70: Christa Stedtler (TV Beckum) 1. 100m, 1. 200m, 1. Kugel

Ranglisten zur westfälischen Mannschaftsmeisterschaft
mJU16:  LG Oelde/Wadersloh 4. der Gruppe 3
mJU14:  LG Ahlen 2. der Gruppe 3
                StG Oelde/Enniger  10. der Gruppe 3
wJU16:  StG Oelde/Enniger 4. der Gruppe 3