FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2013
(unter den ersten 30/50 in Deutschland bzw. den ersten 20/10 in Westfalen)

Stand: 19. Dezember 2013 (Abschluss)

DLV-Bestenliste

W14:  Hannah Eickhölter (TV Beckum) 29. im Diskuswurf
M 14: Simon Grewe (LG Ahlen) 11. im 3000m-Bahngehen
W15: Nadine Maasjosthusmann (LG Ahlen) 15. im 300m-Lauf
           Ricarda Breer (LG Ahlen) 14. im 3000m-Bahngehen
M 15: Aaron Flötotto (LG Ahlen) 6. im 3000m-Bahngehen
           Simon Grewe (LG Ahlen) 17. im 3000m-Bahngehen
wJ U18: Ricarda Breer (LG Ahlen) 18. im 3000m-Bahngehen, 16. im 5km-Straßengehen
mJ U18: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 14. im 800m-Lauf
           LV Oelde (Nahrmann, Beerbaum, Hütig) 31. in der 3x1000m-Staffel
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 11. im 5000m-Bahngehen
wJ U20: Saskia Krüger (TV Beckum) 36. im Hammerwurf
mJ U 20: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 39. im 800 m-Lauf
           Simon Kemper (TV Beckum) 44. im Diskuswurf
Frauen: - - -
Junioren U23:  Christopher Braam (TV Beckum) 29. im Speerwurf
Männer: LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Marquardt) 46. in der 10km-Mannschaftswertung
DMM: SVW Liesborn 9. der Gruppe 3 der mJU20
            LV Oelde 6. der Gruppe 3 der wJU20
            SVW Liesborn 14. der Gruppe 3 der wJU18
            LG Oelde/Wadersloh 25. der Gruppe 3 der mJU16
            LG Ahlen 26. der Gruppe 3 der mJU14
            LG Ahlen 44. der Gruppe 3 der wJU14

FLVW-Bestenliste
W 12: - - -
W 13: Sarah Bonnermann (LV Oelde) 12. im Kugelstoß, 17. im Hochsprung
           Lorena Sprengkamp (SVW Liesborn) 14. über 75m, 16. über 60m Hürden
          Alina Thiel (LV Oelde) 16. über 800m
           Laura Lynen (SVW Liesborn) 20. im Ballwurf
           SVW Liesborn (Lynen, Bomke, Rickert, Meier, Lohrmann) 18. im Mannschafts-Vierkampf
M 12: David Schumacher (LG Ahlen) 14. über 75m
           Louis Rüße (SVW Liesborn) 8. im Diskuswurf
           Moritz Schulte (LG Ahlen) 20. im Bakllwurf
M 13: Stefen Niesmann (LG Ahlen) 5. über 75m, 17 über 60m Hürden
           Manuel Knepper (LV Oelde) 14. im 2000m-Lauf
           StG Oelde/Enniger (Knepper, Rowny, Beerbaum) 10. über 3x800m
           LG Ahlen (Niesmann, Kozlowski, Schulte, Dobschanski, Fiedler) 12. im Mannschafts-Vierkampf
           LG Ahlen (Niesmann, Dobschanski, Fiedler, Kozlowski) 17. über 4x75m
           LG Oelde/Wadersloh (Ahlke, Hagedorn, Bartels) 18 über 3x800m
W 14: Hannah Eickhölter (TV Beckum) 4. im Diskuswurf, 15. im Kugelstoß
           Naike Kuhlmann (SuS Enniger) 14. über 80m Hürden
M 14:Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 6. im 3000m-Lauf, 9. im 800m-Lauf
           Paul Hütig (LV Oelde) 19. über 3000m
           Simon Grewe (LG Ahlen) 1. im 3000m-Bahngehen
W 15: Nadine Maasjosthusmann (LG Ahlen) 4. im 300m-Lauf, 10. über 100m
           Marlene Funke (SVW Liesborn) 15. über 80m Hürden
           Ricarda Breer (LG Ahlen) 1. im 3000m-Bahngehen
           StG Lippstadt/Liesborn (mit Funke und Gröger) 12. über 4x100m
           LG Ahlen (Jäger,Groß-Heitfeld, Schulz, Maasjosthusmann) 16. über 4x100m
M 15: Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im 3000m-Bahngehen
           StG Oelde/Enniger (Stefan, Franke, Baxheinrich) 9. in der 3x1000m-Staffel
           LG Oelde/Wadersloh (Richtermeier, Greif, Populoh) 10, in der 3x1000m-Staffel
           Jannis Stefan (LV Oelde) 17. im 3000m-Lauf
           Steffen Baxheinrich (LV Oelde) 19. im 5km-Straßenlauf
wJ U18: Carina Thiele (LG Ahlen) 6. im Hochsprung, 10. im Siebenkampf, 15. über 100m Hürden
            Ricarda Breer (LG Ahlen) 2. im 3000m-Bahngehen, 2. im 5km-Straßengehen
mJ U18: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 2. im 800m-Lauf, 13. im 1500m-Lauf
            LV Oelde (Nahrmann, Beerbaum, Hütig) 5. in der 3x1000m-Staffel
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im 5000m-Bahngehen
           Jonas Barwinski (LG Ahlen) 7. im 5000m-Lauf
           Daniel Schröder (LG Ahlen) 12. im Stabhochsorung
           Elias Hütig (LV Oelde) 15. über 800m
           Andreas Schlegel (LG Oelde/Wadersloh) 17. im Speerwurf
           Niklas Dörner (LV Oelde) 19. über 1500m
wJ U20: Saskia Krüger (TV Beckum) 3. im Hammerwurf
            Felicitas Breer (LG Ahlen) 10. im 5000m-Lauf
            Anna Mackel (LG Oelde/Wadersloh) 15. über 400m
mJ U20: Simon Kemper (TV Beckum) 2. im Diskuswurf
            Denis Biederbick (LG Ahlen) 4. im 800 m-Lauf, 18. über 1500m
            LV Oelde (Nahrmann, Beerbaum, Hütig) 11. in der 3x1000m-Staffel
Juniorinnen U23: Constanze Hamatschek (LV Oelde) 11. im Halbmarathon
            Saskia Krüger (TV Beckum) 4. im Hammerwurf
             Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 7. im Siebenkampf, 15 über 110m Hürden,
                          12. im Hochsprung, 13. im Speerwurf
            Joana Kielhorn (LG Ahlen) 17. über 100m Hürden
            Josephine Bednorz (TV Beckum) 13. im Siebenkampf, 18. im Speerwurf
Frauen: Saskia Krüger (TV Beckum) 8. im Hammerwurf
             Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Siebenkampf, 12. im Hochspr.,
                           16. im Speerwurf, 17. über 100m Hürden
             Ines Günnewig (LV Oelde) 15. im Marathon
             Caroline Kemper (SpVg Dolberg) 16. im Marathon
             Miriam Erdhütter (LV Oelde) 16. im Hammerwurf
             Daniela Gundlach (TV Beckum) 18. im Diskuswurf
             Joana Kielhorn (LG Ahlen) 19. über 100m Hürden
             Josephine Bednorz (TV Beckum) 19. im Siebenkampf
             Sara Beheiri (LG Ahlen) 20. im Halbmarathon
             LV Oelde (Günnewig, Sandkühler-Daniel, Steffentorweihen) 2. in der Marathon-Mannschaftswertung
             LV Oelde (Sandkühler-Daniel, Hamatschek, Schramm) 7. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
Junioren U23: Christopher Braam (TV Beckum) 2. im Speerwurf
             André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 6. im 800m-Lauf
             Dennis Biederbick (LG Ahlen) 8. im 800m-Lauf
             Felix Schmidt (SVW Liesborn) 13. im Diskuswurf
Männer: Christopher Braam (TV Beckum) 2. im Speerwurf
             Philipp Kaldewei (LV Oelde) 5. über 10000m
             André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 9. im 800m-Lauf
             Dennis Biederbick (LG Ahlen) 11. im 800m-Lauf
             Ruben Kelker (LV Oelde) 13. über 10000m
             Stefan Raulf (LV Oelde) 14. im Marathon
             Christof Marquardt (LV Oelde) 15. im Marathon
             Carsten Gundlach (TV Beckum) 19. im Speerwurf
             LV Oelde (Raulf, Huster, Freitag) 3. in der Marathon-Mannschaftswertung
             LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Schuler) 5. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
             LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Marquardt) 9. in der 10km-Mannschaftswertung
             LV Oelde (Günnewig, Karwinkel, Janning) 12. in der Marathon-Mannschaftswertung
             LV Oelde-U18 (Nahrmann, Beerbaum, Hütig) 18. über 3x1000m
DMM: SVW Liesborn 1. in Gruppe 3 der mJ U20
            LV Oelde 1. in Gruppe 3 der wJU20
            SVW Liesborn 1. in Gruppe 3 der wJU18
            LG Oelde/Wadersloh 2. in Gruppe 3 der MJ U16
            LG Ahlen 6. in Gruppe 3 der mJ U14
            LG Oelde/Wadersloh 2. in Gruppe 3 der wJ U16
            StG Oelde/Enniger 3. in Gruppe 3 der wJ U16
            LG Ahlen 10. in Gruppe 3 der wJ U14
            StG Lippstadt/Liesborn 14. in Gruppe 3 der wJ U14

Senioren
M 30: Philipp Kaldewei (LV Oelde) 1. 10000m, 2. 5000m, 7. 10km
M 35: Carsten Gundlach (TV Beckum) 3. Speer, 7. Diskus
M 40:  Stefan Raulf (LV Oelde) 2. 10km, 4. 10000m, 5. Halbmarathon, 3. Marathon
           Markus Kremer (LG Ahlen) 4. 400m, 8. 100m, 2. Stabhoch, 6. Weit, 7. Speer
           Peter Häßler (LV Oelde) 4. 10000m
           Thomas Wehner (LG Oelde/Wadersloh) 4. Kugel, 4. Speer
M 45: Bernd Kripzak (LG Oelde/Wadersloh) 3. 400m
           Christof Marquardt (LV Oelde) 1. Marathon, 3. Halbmarathon, 4. 5000m
           Bernd Hoppe (LV Oelde) 8. 3000m
           Christian Huster (LV Oelde) 3. 10000m, 3. Marathon, 8. Halbmarathon
           Harald Günnewig (LV Oelde) 6. 10000m
           Wolfgang Freitag (LV Oelde) 7. Marathon
           Michael Panreck (LG Ahlen) 1. Stabhoch
           Dirk Kaldewei (LG Ahlen) 1. Bahngehen
M 50: Roger Samorey (LG Ahlen) 8. 100m, 4. 200m, 5. 400m, 1. Hürden, 4. Stab, 2. Weit, 1. Zehnkampf
           Roger Höner (LV Oelde) 1. 10000m, 8. 5000m
           Uli Stripper (LV Oelde) 2. 10000m, 9. 5000m
           Elias Hanne (LG Ahlen) 2. Marathon
           Hans-Jürgen Zänger (LG Oelde/Wadersloh) 3. Diskus
           Luis Portela (LG Oelde/Wadersloh) 3. 10000m
           Martin Sandfort (LV Oelde) 5. Marathon
           Wolfgang Kothe (SpVg Dolberg) 7. Marathon
           Rudi Heising (LG Ahlen) 6. Weit
M 55: Manfred Grünebaum (LV Oelde) 3. 10000m, 6. 5000m, 4. 10 km, 3. Halbmarathon
           Heinz-Jürgen Schulte (LV Oelde) 5. 10000m
M 60: Hubert Hartings (LG Ahlen) 2. Kugel
           Norbert Becker (LG Ahlen) 2. Zehnkampf, 5. 400m, 7. Hoch
           Klemens Mertens (LG Ahlen) 5. Kugel, 6. Diskus, 6. 400m, 3. Stabhoch, 8. Weit, 8. Speer
           Herbert Glunz-Finkenberg (LV Oelde) 4. 10000m
M 65: Harald Bartz (LV Oelde) 9. 1500m, 8. 3000m
M 75: Dieter Schmillenkamp (LV Oelde) 2. 400m, 3. 800m, 3. 1500m, 2. 3000m, 2. 5000m
                       2. 10000m, 3. 10km, 3. Halbmarathon
           Otto Kuhn (LG Ahlen) 7. 10km, 1. Weit, 7. Kugel, 4. Diskus, 3. Speer

Seniorinnen
W 30: Jessica Herbring (SuS Enniger) 1. Weit, 2. Hoch, 3. Speer
W 35: Daniela Gundlach (TV Beckum) 2. Diskus, 4. Kugel
            Ines Günnewig (LV Oelde) 7. Marathon
W 40: Marion Schramm (LV Oelde) 10. Halbmarathon
W 45: Dorothee Sandkühler-Daniel (LV Oelde) 5. 5000m, 2. 10000m, 8. Halbmarathon, 4. Marathon
            Maria Gerke (LG Oelde/Wadersloh) 7. 3000m
            Uschi Rammert (LV Oelde) 8. 5000m, 3. 10000m
            Bettina Steffentorweihen (LV Oelde) 9. Marathon
W 50: Carola Oen (LG Oelde/Wadersloh) 2. Speer
W 55: Anne Thiel (LV Oelde) 6. Marathon
W 70: Christa Stedtler (TV Neubeckum) 1. 100m, 2. Kugel, 3. Diskus