FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2012
(unter den ersten 50 in Deutschland bzw. den ersten 20 in Westfalen)

Stand: 5. Dezember 2012 / Abschluss

DLV-Bestenliste
M 14: Aaron Flötotto (LG Ahlen) 2. im 3000m-Bahngehen
M 15: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 1. im 800m-Lauf
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 3. im 3000m-Bahngehen
           Elias Hütig (LV Oelde) 23. im 800m-Lauf
mJ U18:   Aaron Flötotto (LG Ahlen) 10. im 5000m-Bahngehen
wJ U20: Saskia Krüger (TV Beckum) 32. im Hammerwurf
           Joana Kielhorn (LG Ahlen) 36. über 100m Hürden, 48. im 100m-Lauf
mJ U 20: LG Oelde/Wadersloh (Waldmann, Borchert, Koch, Hüffer) 26. in der 4x400m-Staffel
           André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 46. im 800m-Lauf
Frauen: Hedwig Kläsener (LG Ahlen) 35. im 100 km-Lauf
Männer:  LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Karwinkel) 18. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung,
                               45. in der 10km-Mannschaftswertung
            LV Oelde (Marquardt, Huster, Häßler) 25. in der Marathon-Mannschaftswertung
            Dirk Kaldewei (LG Ahlen) 48. im 20 km Gehen
DMM: LG Oelde/Wadersloh männl.U20 - Gruppe 3: 3. im DLV, 1. in Westfalen
            StG Lippstadt/Liesborn weibl.U14 - Gruppe 3: 16. im DLV, 5. in Westfalen
            LG Ahlen weibl.U14 - Gruppe 3: 19. im DLV, 7. in Westfalen
            LG Oelde/Wadersloh - weibl.U14 - Gruppe 3: 10 in Westfalen
            LG Oelde/Wadersloh - männl.U16 - Gruppe 3: 30. im DLV, 3. in Westfalen
            LG Oelde/Wadersloh - weibl.U16 - Gruppe 3: 47. im DLV, 1. in Westfalen
            LV Oelde - weibl.U14 - Gruppe 2: 20. in Westfalen

FLVW-Bestenliste
W 12: Alina Thiel (LV Oelde) 5. über 800m, 6. über 2000m
            Jana Lohmann (SVW Liesborn) 8. über 800m
            Lorena Sprengkamp (SVW Liesborn) 11. über 75m, 18. über 60m Hürden
            Janina Abramczyk (LG Ahlen) 8. im Ballwurf
            Gina Bauer (TV Beckum) 9. im Kugelstoß
           Sarah Bonnermann (LV Oelde) 10. im Kugelstoß
           Laura Schmeiduch (LG Ahlen) 13. im Ballwurf
           Asli Ünal (LG Oelde/Wadersloh) 18. im Kugelstoß
           Laura Lynen (SVW Liesborn) 20. im Ballwurf
W 13: Hannah Eickhölter (TV Beckum) 3. im Diskuswurf
           Naike Kuhlmann (SuS Enniger) 18. über 60m Hürden
           StG Lippstadt/Liesborn (Seeger, Sprengkamp, Rist, Lusga) 13. über 4x75m
           LG Ahlen (Groß-Heitfeld, Schulz, Schwake, Heuser, Jäger) 19. im Mannschafts-Vierkampf
M 12: Steffen Niesmann (LG Ahlen) 7. über 75m, 16. im Vierkampf
M 13: Maximilian Koch (SuS Enniger) 9. im Hochsprung
           Nils Richtermeier (LG Oelde/Wadersloh) 12. im Weitsprung, 19. über 75m, 11. im Kugelstoß
           Jens Däuber (SuS Enniger) 18. im Kugelstoß
           SuS Enniger (Koch, Däuber, Aufderheide, Bauer, Reckersdrees) 10. im Mannschafts-Vierkampf
           LV Oelde (Hütig, Franke, Knepper) 17. in der 3x800m-Staffel
W 14: Hannah Eickhölter (TV Beckum) 5. im Diskuswurf
           Nadine Maasjosthuesmann (LG Ahlen) 6. im 100m-Lauf, 8. im Blockwettkampf Lauf
           Marlene Funke (SVW Liesborn) 13. über 100m, 16. über 80m Hürden
           Lara Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 16. im Hochsprung
M 14: Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im 3000m Bahngehen
W 15: Carina Thiele (LG Ahlen) 5. im Hochsprung, 5. im Blockwettkampf Sprint/Sprung, 11. im Weitsprung,
              18. über 100m
           Nadine Maasjosthiesmann (LG Ahlen) 12. im Blockwettkampf Lauf, 20. über 100m
           LG Ahlen (Maasjosthuesmann, Maack, Ostermann) 14. in der Siebenkampf-Mannschaft
          Julia Wortmann (LV Oelde) 14. im Hochsprung
M 15: Dennis Biederbick (LG  Ahlen) 1. im 800m-Lauf, 8. im 3000m-Lauf
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im 3000m-Bahngehen
           Elias Hütig (LV Oelde) 3. im 800m-Lauf, 7. im 3000m-Lauf, 7. im 5km-Straßenlauf
           LV Oelde (Nahrmann, Knepper, Stefan) 10. über 3x1000m
           Tobias Vogelpohl (TV Neubeckum) 4. im Dreisprung
           LG Oelde/Wadersloh (Populoh, Boeckh, Richtermeier) 12. über 3x1000m
wJ U18:  Carina Thiele (LG Ahlen) 13. im Hochsprung
           Alina Proske (LG Oelde/Wadersloh) 14. im Hochsprung
           Anna Mackel (LG Oelde/Wadersloh) 15. über 400m
           Felicitas Breer (LG Ahlen) 11. im 10 km-Straßenlauf
mJ U18: Dennis Biederbick (LG Ahlen) 3. im 800m-Lauf
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im 5000m-Bahngehen
           Bastian Bühlbecker (SVW Liesborn) 12. im Dreisprung
           Fabian Kathöfer (LG Ahlen) 15. im Hochsprung
           Tobias Vogelpohl (TV Neubeckum) 17. im Dreisprung
           LV Oelde (Kalus, Steinhüser, Dörner) 18. in der 3x1000m-Staffel
wJ U20: Saskia Krüger (TV Beckum) 1. im Hammerwurf, 7. im Kugelstoß
           Joana Kielhorn (LG Ahlen) 6. im 100m-Lauf, 7. über 100m Hürden
           Constanze Hamatschek (LV Oelde) 6. im 10km-Straßenlauf
            Laura Reiberg (LG Ahlen) 16. im Stabhochsprung
mJ U20: André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 3. über 800m, 6. über 400m, 16. über 3000m
            LG Oelde/Wadersloh (Waldmann, Borchert, Koch, Hüffer) 3. über 4x400m, 13. über 4x100m
            Felix Schmidt (SVW Liesborn) 8. im Diskuswurf
            Dennis Biederbick (LG Ahlen) 10. über 800m
            Daniel Küpper (LG Ahlen) 17. über 800m
Juniorinnen U23:  Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 9. im Siebenkampf, 12. im Hochsprung,
                        17. im Speerwurf, 17. über 100m Hürden
            Joana Kielhorn (LG Ahlen) 11. im 100m-Hürdenlauf, 12. über 100m
            Saskia Krüger (TV Beckum) 2. im Hammerwurf, 18. im Kugelstoß
            Constanze Hamatschek (LV Oelde) 16. im 10 km-Straßenlauf
            Jannika Altefrohne (LV Oelde) 15. im Halbmarathon
            Kira Schubring (LV Oelde) 16. im Halbmarathon
Frauen: Ana Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 12. im Hochsprung, 12. im Siebenkampf
            Saskia Krüger (TV Beckum) 8. im Hammerwurf
            Dorothee Sandkühler-Daniel (LV Oelde) 20. im Marathonlauf
            Hedwig Kläsener (LG Ahlen) 2. im 100 km-Lauf
            Joana Kielhorn (LG Ahlen) 13. im 100m-Hürdenlauf
            LV Oelde (Sandkühler-Daniel, Quante, Frölich) 3. in der Marathon-Mannschaftswertung
            LV Oelde (Hamatschek, Altefrohne, Rammert) 18. in der 10km-Mannschaftswertung
            LV Oelde (Sandkühler-Daniel, Altefrohne, Schubring) 16. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
Junioren U23: André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 7. über 800m, 11. über 400m
            LG Oelde/Wadersloh (Waldmann, Borchert, Koch, Hüffer) 5. über 4x400m, 15. über 4x100m
            Sebastian Mätschke (LG Ahlen) 16. im Stabhochsprung
Männer: Dirk Kaldewei (LG Ahlen) 1. im 20 km Gehen
            Carsten Gundlach (TV Beckum) 9. im Hammerwurf, 13. im Speerwurf
            André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 10. über 800m
            Philipp Kaldewei (LV Oelde) 9. über 10000m, 14. über 10 km, 18. über 5000m, 18. im Halbmarathon
            Mirko Schuler (LG Ahlen) 19. über 10000m
            LG Oelde/Wadersloh (Waldmann, Borchert, Koch, Hüffer) 6. in der 4x400m-Staffel
            LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Karwinkel) 4. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung, 7. in der 10km-Mannschaftswertung
            LV Oelde (Marquardt, Huster, Häßler) 4. in der Marathon-Mannschaftswertung
            LV Oelde (Grünebaum. Buntenkötter, Günnewig) 9. in der Marathon-Mannschaftswertung
            LV Oelde (Stutenbäumer, Stripper, Schulte) 12. in der Marathon-Mannschaftswertung
            LV Oelde (Marquardt, Frerichs, Leonhard) 17. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
            LV Oelde (Häßler, Stutenbäumer, Grünebaum) 19. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung

Senioren/innen:
M30: Philipp Kaldewei (LV Oelde) 1. über 5000m und 10000m, 3. über 10km, 4. im Halbmarathon
M35: Carsten Gundlach (TV Beckum) 1. Hammer, 2. Speer, 3. Diskus, 6. Kugel
          Stefan Raulf (LV Oelde) 8. über 10 km, 4. im Halbmarathon
          Mirko Schuler  3. über 5000m, 3. über 10000m, 3. im Marathon, 7. im Halbmarathon
          Markus Kremer (LG Ahlen) 5. über 400m, 4. im Stabhoch
M40: Thomas Wehner (LG Oelde/Wadersloh) 2. Speer, 4. Diskus, 5. Kugel
          Helmut Karwinkel (LV Oelde) 6. über 10km, 4. im Halbmarathon
          Christof Marquardt (LV Oelde) 5. im Marathon, 9. im Halbmarathon
          Peter Häßler (LV Oelde) 10. im Marathon, 5. über 10000m
          Christian Leifhelm (LG Ahlen) 3. im Stabhoch
          LG Oelde/Wadersloh (Waldikowski, Gellermann, Kripzak) 5. über 3x1000m
M45: Michael Panreck (LG Ahlen) 1. im Stabhoch
          Christian Huster (LV Oelde) 5. im Marathon, 4. über 10000m
          Wolfgang Freitag (LV Oelde) 10. über 10km
          Roger Samorey (LG Ahlen) 7. im Hochsprung, 10. über 400m
          Manfred Kreutz (LG Ahlen) 1. im 5000m Bahngehen
M50: Hans-Jürgen Zänger (LG Oelde/Wadersloh) 3. im Diskuswurf, 8. über 100m
          Rudi Heising (LG Ahlen) 7. über 400m
          Uli Stripper (LV Oelde) 2. über 10000m
          Andreas Kemper (LV Oelde) 6. über 10000m
          Heinz-Jürgen Schulte (LV Oelde) 7. über 10000m
M55: Manfred Grünebaum (LV Oelde) 1. im Marathon, 2. über 10 km, 2. im Halbmarathon 4. über 5000m
M60: Norbert Becker (LG Ahlen) 2. Zehnkampf, 3. 100 Hürden4. 200m, 5. 400m, 5. Hoch, 5. Stab, 5. Weit, 9. Speer, 10. 100m
          Klemens Mertens (LG Ahlen) 1. Zehnkampf, 2. Hoch, 2. Stab, 3. Speer, 4. 100 Hürden, 7. Diskus, 8. 400m, 9. Weit
          Hubert Hartings (LG Ahlen) 2. Kugel
          Herbert Glunz-Finkenberg (LV Oelde) 8. im Marathon
M70: Dieter Schmillenkamp (LV Oelde) 6. über 10 km, 7. im Halbmarathon
M75: Otto Kuhn (LG Ahlen) 2. im Weitsprung, 3. über 10 km, 3. im Halbmarathon, 4. Speer, 7. Kugel, 7. Diskus
          Siegfried Gorny (TV Neubeckum) 2. Hochsprung, 6. Kugel
M80: Theo Westermann (LV Oelde) 2. über 10 km, 2. im Halbmarathon

W30: Jessica Herbring (SuS Enniger) 1. im Hoch- und Weitsprung, 2. im Speerwurf
W35: Daniela Gundlach (TV Beckum) 2. im Kugelstoß
W40: Uschi Rammert (LV Oelde) 8. über 5000m, 1. über 10000m
W45: Dorothee Sandkühler-Daniel (LV Oelde) 7. im Halbmarathon, 5. im Marathon
W50: Caola Oen (LG Oelde/Wadersloh) 2. im Speerwurf
W60: Ingrid Uthoff (LV Oelde) 7. über 10 km
W65: Christa Stedtler (TV Neubeckum) 2. über 100m, 200m und Kugel, 3. im Diskus