FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2011
(unter den ersten 50 in Deutschland bzw. den ersten 20 in Westfalen)

Stand: Januar  2012 / Abschluss

DLV-Bestenliste
M 14: Elias Hütig (LV Oelde) 18. über 1000m, 25. über 3000m
           Aaron Flötotto (LG Ahlen) 2. im 3000m-Bahngehen
           Dennis Biederbick (LG Ahlen) 26. über 3000m
M 15: LV Oelde (Beerbaum, Dörner, Hütig) 19. über 3x1000m
wJA: Joana Kielhorn (LG Ahlen) 33. über 100m Hürden
mJA: LG Oelde/Wadersloh (Waldmann, Koch, Borchard, Hüffer) 37. über 4x400m
Männer: Manfred Kreutz (LG Ahlen) 14. im 20 km Gehen
           LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Freitag) 27. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
DMM: LG Oelde/Wadersloh 2. in der Gruppe 4 der mJA
           SVW Liesborn 5. in der Gruppe 4 der mJB
           LG Oelde/Wadersloh 9. in der Gruppe 3 der wJA
           SVW Liesborn 15. in der Gruppe 3 der wJA
           LG Oelde/Wadersloh 4. in der Gruppe 4 der Schüler A
           LG Oelde/Wadersloh 14. in der Gruppe 2 der Schüler B
           SVW Liesborn 19. in der Gruppe 4 der Schülerinnen A
           SVW Liesborn 12. in der Gruppe 2 der Schülerinnen B
           LG Ahlen 48. in der Gruppe 2 der Schülerinnen B
           LG Ahlen 32. in der Gruppe 1 der Schülerinnen C
           LG Oelde/Wadersloh 22. in der Gruppe 2 der Schülerinnen C
           SVW Liesborn 26. in der Gruppe 2 der Schülerinnen C

FLVW-Bestenliste
W11:  LG Oelde/Wadersloh (Nordhus, Karakaya, Lynen, Sedhoff, Bittner) 20. im Ma.-Vierkampf
W12:  Hanna Eickhölter (TV Beckum) 3. im Diskuswurf, 6. im Kugelstoß
            Luisa Peickert (SVW Liesborn) 7. im Diskuswurf
            Naike Kuhlmann (SuS Enniger) 10. im Hürdenlauf, 17. im Blockwettkampf
            Daviana Rist (SVW Liesborn) 18. im Weitsprung
W13:  Marlene Funke (SVW Liesborn) 8. im Hürdenlauf
           SVW Liesborn (Rist, Gröger, Funke, Groß) 13. über 4x75m
           SVW Liesborn (Gröger, Groß, Konert, Seeger, Keßler) 12. in der Blockwettk-Mannsch.
           SVW Liesborn (Gröger, Groß, Peickert, Konert, Seeger) 18. im Ma.-Vierkampf
           Lara Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 17. im Diskuswurf
           LG Oelde/Wadersloh (Hüffer, Waldikowski, Mackel, Speckmann, Lütke-Föller) 20. im Ma.-Vierkampf
M12:  Maximilian Koch (SuS Enniger) 7. über 60m Hürden, 14. im Hochsprung, 16. im Vierkampf,
           7. im Blockwettkampf
           Paul Hütig (LV Oelde) 10. über 2000m
           Nils Richtermeier (LG Oelde/Wadersloh) 12. im Kugelstoß
           Fabian Krüger (LG Ahlen) 12. im 5km-Straßenlauf
M13:  Gideon Gaida (SVW Liesborn) 7. im Kugelstoß
           Kevin Populoh (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Hochsprung, 11. im Vierkampf. 12. im Blockwettk.
           LG Oelde/Wadersloh (Populoh, Baum, Brügge, Gerke, Hentschel) 10. im Ma.-Vierkampf
           SuS Enniger (Koch, Däuber, Bauer, Aufderheide, Nienkemper) 19. im Ma.-Vierkampf
           LG Oelde/Wadersloh (Baum, Kellermann, Popukoh) 19. über 3x1000m
W 14: Carina Thiele (LG Ahlen) 4. im Hochsprung, 8. im Siebenkampf, 16. über 80m Hürden
M 14: Elias Hütig (LV Oelde) 1. über 1000m, 2. über 3000m, 5 im 5 km-Straßenlauf
           Dennis Biederbick (LG Ahlen) 3. über 1000m, 3. über 3000m
           Jan Baum (LG Oelde/Wadersloh) 16. im Hochsprung
W 15: Felicitas Breer (LG Ahlen) 13. im 5 km-Straßenlauf
           Maike Mandera (SVW Liesborn) 5. im Dreisprung
           LG Ahlen (Thiele, Maack, Ostermann) 12. im Mannschafts-Siebenkampf
M 15: Daniel Schräder (LG Ahlen) 5. im Stabhochsprung
           Lennart Gödde (SVW Liesborn) 7. im Dreisprung
           Johannes Woeste (LG Ahlen) 8. über 300m, 19. über 100m
           LV Oelde (Beerbaum, Dörner, Hütig) 4. über 3x1000m
           Hendrik Tecklenborg (LG Oelde/Wadersloh) 9. im Blockwettkampf Wurf, 18. im Kugelstoß
           Bastian Bühlbecker (SVW Liesborn) 16. im Blockwettkampf Wurf, 8. im Dreisprung
           Elias Hütig (LV Oelde) 12. über 1000m, 15 über 3000m
           Dennis Biederbick (LG Ahlen) 19. über 1000m, 16. über 3000m
           Thorsten Beerbaum (LV Oelde) 19. über 3000m, 16. im Straßenlauf
           LG Oelde/Wadersloh (Schulte, Baum, Schlegel, Tecklenborg) 15. über 4x100m
           Andreas Schlegel (LG Oelde/Wadersloh) 20. im Blockwettkampf Sprint/Sprung
           LG Oelde/Wadersloh (Tecklenborg, Boeckh, Schlegel) 20. über 3x1000m
wJB: Anna Mackel (LG Oelde/Wadersloh) 6. über 400m
           Saskia Krüger (TV Beckum) 3. im Hammerwurf, 16. im Kugelstoß
           Sarah Schalkamp (LV Oelde) 14. über 3000m, 8. über 10km
           Vanessa Schalkamp (LV Oelde) 9. über 10 km
           Pauline Wellige (LV Oelde) 11. über 10 km
           Kira Schubring (LV Oelde) 13. über 10 km
           Caroline Schlieper (TV Beckum) 19. über 200m
mJB:  Simon Kemper (TV Beckum) 12. im Diskuswurf
           LV Oelde (Beerbaum, Dörner, Hütig) 8. über 3x1000m
           Benedikt Alberternst (LG Oelde/Wadersloh) 13. im Kugelstoß, 17. im Diskuswurf
           Robin Konert (SVW Liesborn) 19. im Zehnkampf
wJA: Joana Kielhorn (LG Ahlen) 5. über 100m Hürden, 11. über 100m, 11. über 200m
           Saskia Krüger (TV Beckum) 5. im Hammerwurf
mJA: Christopher Braam (SG RE Beckum) 5. im Speerwurf
           André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 10. über 800m
           Sebastian Mätschke (LG Ahlen) 10. im Stabhochsprung
           LG Oelde/Wadersloh (Waldmann, Koch, Borchard, Hüffer) 6. über 4x400m
           LV Oelde (Berbaum, Dörner, Hütig) 12. über 3x1000m
           LG Oelde/Wadersloh (Waldmann, Borchard, Hüffer) 14. über 3x1000m
           LG Oelde/Wadersloh (Jasper, Waldmann, Koch, Hüffer) 17. über 4x100m
           Felix Schmidt (SVW Liesborn) 14. im Diskuswurf
Juniorinnen: Joana Kielhorn (LG Ahlen) 7. über 100m Hürden, 17. über 100m, 15. über 200m
           Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 5. im Siebenkampf, 9. über 100m Hürden, 16. im Hochsprung
           Anna Mackel (LG Oelde/Wadersloh) 20. über 400m
Frauen:  Sara Beheiri (LG Ahlen) 12. über 800m
           Joana Kielhorn (LG Ahlen) 8. über 100m Hürden
           Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 8. im Siebenkampf, 12. über 100m Hürden, 16. im Hochsprung
           Caroline Kemper (SpVgg Dolberg) 9. im Marathonlauf
           Miriam Erdhütter (LV Oelde) 12. im Hammerwurf
           Carmen Valerius (LG Ahlen) 14. im Marathonlauf
           LV Oelde (Sandkühler-Daniel, Schalkamp, Bittner) 16. in der 10km-Mannschaftswertung
Junioren: Christopher Braam (SG RE Beckum) 12. im Speerwurf
           André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 14. über 800m
           Sebastian Mätschke (LG Ahlen) 16. im Stabhochsprung
           LG Oelde/Wadersloh (Waldmann, Koch, Borchard, Hüffer) 7. über 4x400m
Männer: Manfred Kreutz (LG Ahlen) 1. im 20 km Gehen
           Carsten Gundlach (TV Beckum) 4. im Hammerwurf, 5. im Speerwurf
           Philipp Kaldewei (LV Oelde) 15. im Halbmarathon, 16. über 10000m,
                19. über 10 km Straße, 20. über 5000m
           André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 19. über 800m
           Andreas Averberg (LG Ahlen) 20. im Hochsprung
           Dirk Kaldewei (LG Ahlen) 2. im 20 km Gehen
           LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Freitag) 6. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
           LV Oelde (Kaldewei, Karwinkel, Freitag) 11. in der 10 km-Mannschaftswertung
           LG Ahlen (Kreickmann, Hanne, Kreutz) 16. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
           LG Oelde/Wadersloh (Waldmann, Koch, Borchard, Hüffer) 8. über 4x400m
DSMM:  LG Oelde/Wadersloh 1. in der Gruppe 4 der Schüler A
           LG Oelde/Wadersloh 6. in der Gruppe 2 der Schüler B
           LG Oelde/Wadersloh 5. in der Gruppe 2 der Schüler C
           SVW Liesborn 2. in der Gruppe 4 der Schülerinnen A
           SVW Liesborn 4. in der Gruppe 2 der Schülerinnen B
           LG Ahlen 11. in der Gruppe 2 der Schülerinnen B
           LG Oelde/Wadersloh 15. in der Gruppe 2 der Schülerinnen B
           LG Ahlen 8. in der Gruppe 1 der Schülerinnen C
           LG Oelde/Wadersloh 2. in der Gruppe 2 der Schülerinnen C
           SVW Liesborn 3. in der Gruppe 2 der Schülerinnen C
           LV Oelde 5. in der Gruppe 2 der Schülerinnen C
Seniorinnen:  Christa Stedler (TV Neubeckum) 2. über 100m und im Kugelstoß in der W65
           Uschi Rammert (LV Oelde) 2. über 10000m in der W45
           Elke Schalkamp (LV Oelde) Dritte über 1500m, Vierte über 400m, 800m, 3000m,
                  Achte über 5000m in der W45
           Maria Gerke (LG Oelde/Wadersloh) 5. über 3000m, 7. über 1500m, 9. über 5000m in der W40
           Dorothee Sandkühler-Daniel (LV Oelde) 6. im Halbmarathon der W45
           Mechthild Grünebaum (LV Oelde) 4. über 10000m in der W50
Senioren: Sven Becker (LG Ahlen) 1. über 100m und im Weitsprung, 2.über 200m und 400m in der M30
            Markus Kreickmann (LG Ahlen) 5.über 3000m, 6. über 1000m in der M30
            Philipp Kaldewei (LV Oelde) 2. über 10000, 3. über 5000m, 6. über 10km, 7. im Halbmarathon in der M30
            Andreas Kloss (LG Ahlen) 3. im Weitsprung in der M30
            Markus Kremer (LG Ahlen) 5. über 400m, im Stabhoch und im Hochsprung, 6. über 200m
                    9. im Speerwurf in der M35
            Carsten Gundlach (TV Beckum) 1. im Hammer- und im Speerwurf, 5. im Kugelstoß, 7. Im Diskus in der M35
            Bernd Kripzak (LG Oellde/Wadersloh) 6. über 400m und über 1500m in der M40
            Christian Huster (LG Oelde/Wadersloh) 5. über 10000m in der M40
            Wolfgang Freitag (LV Oelde) 5. über 10km, 6. im Halbmarathon in der M40
            Helmut Karwinkel (LV Oelde) 9. über 10km, 8. im Halbmarathon in der M40
            Frank Schott (LG Ahlen) 3. im Stabhoch in der M40
            Wolfgang Becker (LG Ahlen) 5. im Stabhoch in der M40
            Thomas Wehner (LG Oelde/Wadersloh) 3. im Speerwurf, 4. im Kugelstoß, 5. im Diskus in der M40
            Roger Höner (LV Oelde) 4. über 10000m, 5. über 1500m, 6. über 5000m in der M45
            Martin Stutenbäumer (LV Oelde) 2. im Marathon, 7. über 10 km in der M45
            Elias Hanne (LG Ahlen) 3. im Marathon in der M45
            Michael Panreck (LG Ahlen) 3. im Stabhoch in der M45
            Roger Samorey (LG Ahlen) 5. im Stabhoch, 7. im Hochsprung, 9. über 400m, 10 im Weit in der M45
            Hans-Jürgen Zänger (LG Oelde/Wadersloh) 8. im Diskuswurf in der M45
            Manfred Grünebaum (LV Oelde) 4. über 10000m, 8. im Halbmarathon, 9. über 5000m in der M50
            Daniel Mesken (LG Ahlen) 5. über 10000m in der M50
            Heinz-Jürgen Schulte (LV Oelde) 6. über 10000m in der M50
            Norbert Maschelski (LG Ahlen) 2. im Stabhoch in der M50
            Klemens Mertens (LG Ahlen) 5. im Diskus- und im Speerwurf, 7. im Kugelstoß in der M55
            Hubert Hartings (LG Ahlen) 3. im Kugel in der M60
            Norbert Becker (LG Ahlen) 2. im Zehnkampf, 5. über 100m, 200m und im Hoch, 6. über 400m,
                        7. im Weitsprung  in der M60
            Dieter Schmillenkamp (LV Oelde) 3. über 10000m, 5. über 800m. 6. über 1500m, 8. über 3000m,
                        6. im Halbmarathon, 9. über 5000m in der M70
            Otto Kuhn (LG Ahlen) 6. im Weitsprung, 7. im Speerwurf in der M70
            Siegfried Gorny (TV Neubeckum) 5. im Hammerwurf, 6. im Kugelstoß, 8. im Diskus in der M75
            Theo Westermann (LV Oelde) 2. im Halbmarathon, 3. über 10km in der M80