FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2010
(unter den ersten 50 in Deutschland bzw. den ersten 20 in Westfalen)

Stand: 15. Dezember  2010 / abschließende Liste

DLV-Bestenliste
W 14: Felicitas Breer (LG Ahlen) 30. im 5-km-Straßenlauf
wJB:   Joana Kielhorn (LG Ahlen) 36. über 100m Hürden
             Saskia Krüger (TV Beckum) 47. im Hammerwurf
mJB:   Jonas Lohmann (SVW Liesborn) 6. im 100m-Lauf, 16. über 200m
wJA:   Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 50. im Siebenkampf
mJA:   Jonas Lohmann (SVW Liesborn) 33. im 100m-Lauf
Frauen: Barbara Mallmann (LG Ahlen) 6. im 100km-Lauf
Männer: Manfred Kreutz (LG Ahlen) 14. im 20 km Gehen
              Sven Becker (LG Ahlen) 16. im Fünfkampf
              LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Freitag) 9. in der Marathon-Mannschaftswertung
              LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Karwinkel) 37. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
              LV Oelde (Stutenbäumer, Häßler, Grünebaum) 38. in der Marathon-Mannschaftswertung

DMM-Ranglisten:
mJB - Gruppe 4: SVW Liesborn  5.im DLVW; 1. im FLVW
                                LG Oelde/Wadersloh 6. im DLV; 2. im FLVW
wJB - Gruppe 3: SVW Liesborn 19. im DLV; 1. im FLVW
Sch A - Gruppe 4: LG Oelde/Wadersloh 3. im DLV; 1. im FLVW
Sch B - Gruppe 2: LG Oelde/Wadersloh 12. im FLVW
Sch C - Gruppe 1: LG Ahlen 40. im DLV; 9. im FLVW
Sch C - Gruppe 2: SuS Enniger 8. im DLV; 1. im FLVW
                                  LG Oelde/Wadersloh 3. im FLVW
                                  LV Oelde 4. im FLVW
Schi A - Gruppe 4: LG Oelde/Wadersloh 9. im DLV; 1. im FLVW
                                 LG Oelde/Wadersloh II 40. im DLV; 4. im FLVW
                                 SVW Liesborn 50. im DLV5. im FLVW
Schi B - Gruppe 2: LG Ahlen 34. im DLV; 10. im FLVW
                                 SVW Liesborn 38. im DLV; 11. im FLVW
                                 LV Oelde 18. im FLVW
                                 LG Oelde/Wadersloh 21. im FLVW
Schi C - Gruppe 1: SVW Liesborn 15. im FLVW
                                 LG Ahlen 17. im FLVW
                                 LV Oelde 31. im FLVW
Schi C - Gruppe 2: LG Oelde/Wadesloh 33. im DLV; 1. im FLVW
                                 LG Oelde/Wadersloh II 43. im DLV; 3. im FLVW
                                 SVW Liesborn 6. im FLVW

FLVW-Bestenliste
W 11: SVW Liesborn (Seeger, Lohmann, Keßler, Peickert, Sprengkamp) 7. im Mannschafts-Vierkampf
W 12: Katrin Tzavella (LG Oelde/Wadersloh) 12. im Kugelstoß
            Nadine Maasjosthusmann (LG Ahlen) 14. über 75m
            Jil Groß (SVW Liesborn) 18. im Hochsprung, 13. im Blockwettkampf S/S
            Marlene Funke (SVW Liesborn) 19. im Blockwettkampf S/S
W 13: Carina Thiele (LG Ahlen) 2. im Vierkampf, 3. im Blockwettkampf, 5. im Hochsprung,
            5. im Weitsprung, 10. über 75m, 10 über 60m Hürden, 19. im Kugelstoß
            LG Ahlen (Thiele, Maack, Maasjosthusmann, Ostermann, Ohmann) 11. im Mannschafts-Vierkampf
            SVW Liesborn (Schomacher, Groß, Funke, Gröger, Konert) 13. im Mannschafts-Blockwettkampf
M 12: Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im 2000m Bahngehen
            Markus Baum (LG Oelde/Wadersloh) 11. im Hochsprung, 11. im Diskuswurf
            Kevin Populoh (LG Oelde/Wadersloh) 7. im Diskuswurf, 18. im Kugelstoß
            Gideon Gaida (SVW Liesborn) 10. im Diskuswurf, 20. im Kugelstoß
            Alexander Klockenbusch (LG Ahlen) 18. im Ballwurf
            Max Hentschel (LG Oelde/Wadersloh) 20. im Diskuswurf
M 13: Aaron Flötotto (LG Ahlen) 1. im 2000m Bahngehen
            Elias Hütig (LV Oelde) 1. im 2000m-Lauf
            Dennis Biederbick (LG Ahlen) 2. im 2000m-Lauf
            Jan Baum (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Hochsprung, 18. im Blockwettkampf S/S
W 14: Felicitas Breer (LG Ahlen) 4. im 5-km-Straßenlauf, 12. im 2000m-Lauf
            Pauline Wellige (LV Oelde) 18. im 5-km-Straßenlauf
W 15: Felicitas Breer (LG Ahlen) 5. im 5-km-Straßenlauf
           Alina Proske (LGoelde/Wadersloh) 12. im Hochsprung
           LG Ahlen (Thiele, C.Maack, L.Maack) 11. im Mannschafts-Siebenkampf
M 14: Elias Hütig (LV Oelde) 3. im 2000m-Lauf
           Dennis Biederbick (LG Ahlen) 4. im 2000m-Lauf
           Daniel Schräder (LG Ahlen) 6. im Stabhochsprung
           Thorsten Beerbaum (LV Oelde) 9. im 3000m-Lauf, 13. im 5 km-Straßenlauf
           Niklas Dörner (LV Oelde) 12. im 3000m-Lauf
           Andreas Schlegel (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Hochsprung, 19. im 5 km-Lauf,
                            16. im Speerwurf. 18. im Blockwettkampf Sprint
           Bastian Bühlbecker (SVW Liesborn) 16. im Diskuswurf
M 15: Fabian Katthöfer (LV Oelde) 4. im 300m-Lauf, 6. im Kugelstoßen, 8.über 80m-Hürden
          Simon Jasper (LG Oelde/Wadersloh) 5. im Kugelstoßen, 7. im Blockwettkampf Wurf
          Jonas Koch (LG Oelde/Wadersloh) 7. im 300m-Lauf, 17. im 100m-Lauf
          LG Oelde/Wadersloh (Schlegel, Jasper, Tecklenborg,  Koch) 8. über 4x100m
          Thomas Stemmer (LV Oelde) 9. im Blockwettkampf Wurf
          LV Oelde (Hütig, Dörner, Beerbaum) 17. über 3x1000m
          Daniel Schräder (LG Ahlen) 20. im Stabhochsprung
weibliche Jugend B: Saskia Krüger (TV Beckum) 4. im Hammerwurf
          Joana Kielhorn (LG Ahlen) 6. über 200m, 6. über 100m Hürden, 7. über 100m
          Kira Schubring (LV Oelde) 12. im 10 km-Straßenlauf
          Sarah Schalkamp (LV Oelde) 17. im 10 km-Straßenlauf, 15. über 3000m
          Vanessa Schalkamp (LV Oelde) 19. im 10 km-Straßenlauf, 17. über 3000m
          Caroline Schlieper (TV Beckum) 19. über 100m, 20. über 200m
männliche Jugend B: Jonas Lohmann (SVW Liesborn) 3. im 100m-Lauf, 4. über 200m,
                            6. über 400m, 17. im Hochsprung
           André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 5. im 800m-Lauf, 15. über 400m
           LG Oelde/Wadersloh (Frisch, Niemann, Hüffer) 11. in der 3x1000m-Staffel
           Benedikt Alberternst (LG Oelde/Wadersloh) 12. im Kugelstoßen, 18. im Diskuswurf
           Felix Schmidt (SVW Liesborn) 14. im Diskuswurf, 16. im Kugelstoßen
           SVW Liesborn (Konert, Lohmann, Seeger, Hammelbeck) 16. in der 4x100m-Staffel
           LG Oelde/Wadersloh (Niemann, Frisch, Borchard, Hüffer) 20. in der 4x100m-Staffel
weibliche Jugend A: Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 5. im Siebenkampf, 13. über 100m Hürden
           Saskia Krüger (TV Beckum) 7. im Hammerwurf
          Joana Kielhorn (LG Ahlen) 16. über 200m, 16. über 100m
männliche Jugend A: Jonas Lohmann (SVW Liesborn) 6. im 100m-Lauf, 10. über 200m
           Christoph Braam (SG Rote Erde Beckum) 8. im Speerwurf
           André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 13. im 800m-Lauf
           Sebastian Mätschke (LG Ahlen) 16. im Stabhochsprung
           LG Oelde/Wadersloh (Frisch, Niemann, Hüffer) 18. in der 3x1000m-Staffel
           Maximilian Weiß (LG Ahlen) 20. Im Zehnkampf
Juniorinnen: Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 6. im Siebenkampf, 14. über 100m Hürden
           Saskia Krüger (TV Beckum) 10. im Hammerwurf
Frauen: Barbara Mallmann (LG Ahlen) 1. im 100km-Lauf
           Grit Fröhlich (LG Ahlen) 9. im Kugelstoßen, 17. im Siebenkampf
           Daniela Flack (TV Beckum) 9. im Diskuswurf
           Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Siebenkampf, 17. im Hürdenlauf
           Miriam Erdhütter (LV Oelde) 14. im Hammerwurf
           Saskia Krüger (TV Beckum) 19. im Hammerwurf
Junioren:  Jonas Lohmann (SVW Liesborn) 13. über 100m, 18. über 200m
           Christopher Braam (SG RE Beckum) 16. im Speerwurf
Männer: LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Freitag) 1. in der Marathon-Mannschaft
           Sven Becker (LG Ahlen) 1. im Fünfkampf
           Manfred Kreutz (LG Ahlen) 1. im 20km Gehen
           Ralf Ruppert (LG Oelde/Wadersloh) 2. im 100km-Lauf
           Philipp Kaldewei (LV Oelde) 8. im Marathon, 9. über 10000m, 16. im Halbmarathon
           Dirk Kaldewei (LG Ahlen) 3. im 20km Gehen
           LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Karwinkel)  4. in der Halbmarathon-Mannschaft, 9. in der 10km-Mannschaft
           LV Oelde (Stutenbäumer, Häßler, Grünebaum) 6. in der Marathon-Mannschaft
           Andreas Kloss (LG Ahlen) 7. im Fünfkampf
           Stefan Raulf (LV Oelde) 10. im Marathon
           Carsten Gundlach (TV Beckum) 10. im Speerwurf
           LV Oelde (Buntenkötter, Schulte, Günnewig) 18. in der Marathon-Mannschaft
           Jonas Lohmann (SVW Kiesborn) 19. über 100m

Seniorinnen: Grit Fröhlich (LG Ahlen) in acht Disziplinen auf Platz 1 in der W30
           Barbara Mallmann (LG Ahlen) 1. im 100km-Lauf der W35
           LG Ahlen 12x platziert (Grit Fröhlich, Barbara Mallmann)
           TV Beckum 3x (Daniela Flack, Gudrun Krezmar)
           TV Neubeckum 3x (Christa Stedler)
           LV Oelde 2x (Uschi Rammert)
           LG Oelde/Wadersloh 1x (Maria Gerke)
Senioren: M30: Sven Becker (LG Ahlen) 1. im 400m-Lauf, Weit und Fünfkampf
           M35: Stefan Raulf (LV Oelde) 1. im Marathon
           M45: Ralf Ruppert (LG Oelde/Wadersloh) 1. über 100km
                    Manfred Kreutz (LG Ahlen) 1. im Bahngehen und im Straßengehen
           M60: Hubert Hartings (LG Ahlen) 1. im Kugelstoß
           M80: Theo Westermann (LV Oelde) 1. im 10000m-Lauf
           LG Ahlen 34x platziert
           LV Oelde 15x platziert
           LG Oelde/Wadersloh 12x platziert
           TV Neubeckum 4x platziert (Siegfried Gorny)
           TV Beckum 3x platziert (Carsten Gundlach)