FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2009
(unter den ersten 50 in Deutschland bzw. den ersten 20 in Westfalen)

Stand: 15. Dezember  2009

DLV-Bestenliste
M14: Fabian Kathöfer (LV Oelde) 19. im Blockwettkampf Sprint/Sprung
Frauen: Barbara Mallmann (LG Ahlen) 3. im 100 km-Lauf
Männer: Manfred Kreutz (LG Ahlen) 11. im 20 km Gehen, 15. im 10000m-Bahngehen
           Sven Becker (LG Ahlen) 26. im Fünfkampf
           LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Karwinkel) 16. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
           LV Oelde (Karwinkel, Freitag, Stutenbäumer) 22. in der Marathon-Mannschaftswertung
           LV Oelde II (Grünebaum, Kaldewei, Häßler) 42. in der Marathon-Mannschaftswertung
           LG Ahlen (Becker, Samorey, Heising) 35. in der Fünfkampf-Mannschaftswertung
DJMM/DSMM-Mannschaften:
           Schüler B - Gruppe 2: LG Oelde/Wadersloh 4. im DLV / 1. im FLVW
           männl.Jgd.B - Gruppe 4: LG Oelde/Wadersloh 8. im DLV / 1. im FLVW
           weibl.Jgd. A - Gruppe 3: LG Oelde/Wadersloh 14. im DLV / 2. im FLVW
                                                      SV Westfalen Liesborn 21. im DLV / 4. im FLVW
           Schüler A - Gruppe 4: LV Oelde 16. im DLV / 4. im FLVW
           Schülerinnen A - Gruppe 4: LG Oelde/Wadersloh 31. im DLV / 1. im FLVW
                                                      LV Oelde 40. im DLV / 3. im FLVW
           Schüler C - Gruppe 2: LG Oelde/Wadersloh 34. im DLV / 2. im FLVW
                                                      Sus Enniger 4. im FLVW
           Schülerinnen C - Gruppe 2: SV Westfalen Liesborn 41. im DLV / 3. im FLVW

FLVW-Bestenliste
W 11: SV Westfalen Liesborn (Funke, Gröger, Groß, Peickert, Keßler) 3. im Mannschafts-Vierkampf
            LG Oelde/Wadersloh (Hüffer, Kingma, Waldikowski, Mackel, Kalus) 13. im Mannschafts-Vierkampf
M 11:  Sus Enniger (Koch, Reckersdrees, Düber, Bauer, Aufderheide) 9. im Mannschafts-Vierkampf
W 12: Carina Thiele (LG Ahlen) 10. im Blockwettkampf, 17. über 60m Hürden
W 13: Felicitas Breer (LG Ahlen) 2. im 5km-Straßenlauf, 9. über 2000m
            LG Ahlen (Thiele, Maschelski, Albrecht, Maack, Wiegard) 13. im Mannsch.-Blockwettkampf
            LG Oelde/Wadersloh (Thoben, Knappe, Kolbe, Schürmann-Averbeck, Waldikowski) 18. im Mannsch.-Blockwettkampf
M 12: Jan Baum (LG Oelde/Wadersloh) 3. im Weitsprung, 5. im Hochsprung, 16. im Vierkampf, 14. im Blockwettkampf
           Malte Spanuth (TV Beckum) 11. über 75m
           Dennis Biederbick (LG Ahlen) 13. über 1000m
M 13: Hendrik Tecklenborg (LG Oelde/Wadersloh) 2. im Kugelstoßen, 4. im Diskuswurf,
                        13. im Hochsprung, 14. im Weitsprung, 19. über 60m Hürden, 18. im Blockwettkampf Sprint/Sprung
           LG Oelde/Wadersloh (Mackel, Tecklenborg, Baum, Schlegel) 6. über 4x75m
           LG Oelde/Wadersloh (Tecklenborg, Schlegel, Baum, Gödde, Mackel, Nienaber) 6. im Mannschafts-Blockwettkampf,
                         9. im Mannsch.-Vierkampf
           Andreas Schlegel (LG Oelde/Wadersloh) 12. im Speerwurf
           Thorsten Beerbaum (LV Oelde) 12. über 2000m
           LG Ahlen (Schott, Kielhorn, Woeste, Dieckmann, Wittenbrink) 20. im Mannsch.-Vierkampf
           LV Oelde (Dörner, Knepper, Beerbaum) 20. über 3x1000m
W 14: Felicitas Breer (LG Ahlen) 7. im 5 km-Straßenlauf
            Anna Kuntze (LV Oelde) 12. im 2000 m-Lauf
            Alina Proske (LG Oelde/Wadersloh) 14. im Hochsprung
            Lena Krefeld (LG Oelde/Wadersloh) 18. im Blockwettkampf Wurf
            Kimberly Lux (LG Ahlen) 20. im 100m-Lauf
M 14: Fabian Kathöfer (LV Oelde) 1. im Blockwettkampf Sprint/Sprung, 6. über 80m Hürden, 7. im Hochsprung,
                           7. im Weitsprung, 10. im 100m-Lauf, 15. im Speerwurf
            Simon Jasper (LG Oelde/Wadersloh) 2. im Hammerwurf, 19. im Kugelstoß
            Thomas Stemmer (LV Oelde) 18. im Kugelstoß
W15: Caroline Schlieper (TV Beckum) 6. im 100m-Lauf
           LV Oelde (Huber, S.Schalkamp, V.Schalkamp)  7. in der 3x800m-Staffel
           Saskia Krüger (TV Beckum) 7. im Hammerwurf
           Felicitas Breer (LG Ahlen) 10. im 5 km-Straßenlauf
           Vanessa Schalkamp (LV Oelde) 12. im 2000m-Lauf
           TV Beckum (Schlieper, Wegener, Holtmann) 15. im Mannschafts-Siebenkampf
M15:  Benedikt Alberternst (LG Oelde/Wadersloh) 5. im Kugelstoß, 7. im Diskuswurf,
                           10. im Blockwettkampf Wurf, 12 im Speerwurf
           Fabian Kathöfer (LV Oelde) 9. im Blockwettkampf Sprint/Sprung
           Dominik Röhr (LG Ahlen)  14. im Kugelstoß, 15. im Hochsprung
           Dominik Kempe (LG Ahlen) 12. im Blockwettkampf Sprint/Sprung, 18. über 80m Hürden
           LV Oelde (Kathöfer, Röttgers, Westermann) 20. in der 3x1000m-Staffel
weibl. Jgd. B:
           Joana Kielhorn (LG Ahlen) 7. im 200m-Lauf, 16. im 100m-Lauf, 17. über 100m Hürden
           LV Oelde (Huber, S.Schalkamp, V.Schalkamp) 15 über 3x800m
           Marei Bunne (LG Oelde/Wadersloh) 17. im Kugelstoß
männl. Jgd. B:
           André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 5. im 5000m-Lauf, 10. im 800m-Lauf
           Christopher Braam (SG Rote Erde Beckum) 9. im Speerwurf
           Jonas Lohmann (SVW Liesborn) 18. im Hochsprung
           LG Oelde/Wadersloh (Frisch, Waldmann, Hüffer) 19. über 3x1000m
weibl. Jugend A:
           Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 5. im Siebenkampf, 9. über 100m Hürden
           Joana Kielhorn (LG Ahlen) 12. über 200m
           LV Oelde (Huber, S.Schalkamp, V.Schalkamp) 19. über 3x800m
männl. Jugend A:
           LG Oelde/Wadersloh (Frisch, Waldmann, Wagener, Hüffer) 4. in der Olympischen Staffel
           Simon Kneuper (LG Ahlen) 10. im Zehnkampf
Juniorinnen:  Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh) 7. im Siebenkampf, 12. über 100m Hürden
           Joana Kielhorn (LG Ahlen) 18. über 200m
Junioren: Philip Katthöfer (LV Oelde) 2. im 10000m-Lauf
Frauen: Barbara Mallmann (LG Ahlen) 1. im 100km-Lauf, 11. im Marathon
           Anna Buschhorn (LG Oelde/Wadersloh 12. im Siebenkampf, 16. über 100m Hürden
           Grit Fröhlich (LV Oelde) 12. im Kugelstoß, 17. im Siebenkampf
           Daniele Flack (TV Beckum) 13. im Diskuswurf
           Miriam Erdhütter (LV Oelde) 14. im Hammerwurf
Männer: Manfred Kreutz (LG Ahlen) 1. im 10000m Gehen, 1. im 20 km Gehen
           Sven Becker (LG Ahlen) 1. im Fünfkampf
           Carsten Gundlach (TV Beckum) 5. im Seerwurf, 11. im Hammerwurf
           LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Karwinkel) 1. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
           LV Oelde (Karwinkel, Freitag, Stutenbäumer) 3. in der Marathon-Mannschaftswertung
           LV Oelde (Kaldewei, Raulf, Freitag) 6. in der 10 km-Mannschaftswertung
           LV Oelde II (Grünebaum, Kaldewei, Häßler) 7. in der Marathon-Mannschaftswertung
           LV Oelde II (Freitag, Stutenbäumer, Grünebaum) 13. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
           LV Oelde III (Buntenkötter, Janning, Kassanke) 20. in der Marathon-Mannschaftswertung
           LG Ahlen (Becker, Samorey, Heising) 5. in der Fünfkampf-Mannschaftswertung
           Philipp Kaldewei (LV Oelde) 13. im Halbmarathon
           Helmut Karwinkel (LV Oelde) 14. im Marathonlauf
           Stefan Raulf (LV Oelde) 19. im Halbmarathon
           LG Ahlen (Kneuper, Wüste, Chughtai, Rohrberg) 18. in der 4x100m-Staffel
           Dirk Kaldewei (LG Ahlen) 3. im 20 km Gehen

Senioren / Seniorinnen:
Platz 1 in Westfalen:
           M30: Sven Becker (LG Ahlen) im Fünfkampf
           M35: Stefan Raulf (LV Oelde)  im Halbmarathon
           M40: Manfred Kreutz (LG Ahlen) im 5000m Gehen, 10000m Gehen, 20km Gehen
           M55: Norbert Becker (LG Ahlen) im 400m-Lauf
           W30: Grit Fröhlich (LV Oelde) 100m, 100m Hürden, Hoch, Kugel, Fünfkampf, Siebenkampf
           W35: Barbara Mallmann (LG Ahlen) im 100km-Lauf
Platzierungen unter den ersten 10 in Westfalen:
LG Ahlen 54x
LV Oelde 33 x
LG Oelde/Wadersloh 14x
TV Beckum: 6x