FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2006

Stand: 4. Januar 2007 (Abschluss)

DLV-Bestenliste
W14: - - -
M14: - - -
W15: - - -
M15: - - -
wJB: - - -
mJB: Lennart Elischer (LG Ahlen) 13. im 10km-Straßenlauf
wJA: - - -
mJA: - - -
Juniorinen: - - -
Frauen:  Barbara Mallmann (LG Ahlen) 9. im 100 km-Lauf
Junioren:  Christian Krick (LG Ahlen) 11. im 20 km Gehen, 10. im 10000m-Bahngehen
Männer:  Manfred Kreutz (LG Ahlen) 11. im 10000m Bahngehen, 17. im 20 km Gehen
                  Christian Krick (LG Ahlen) 30. im 10000m Bahngehen, 46. im 20 km Gehen
                  LG Ahlen (Samorey, Heising, Humann) 48. in der Fünfkampf-Mannschaftswertung

FLVW-Bestenliste
W 11: LG Ahlen (Maak, Bode,Lux, Pusch, Lobe ) 4. im Mannschafts-Vierkampf
            LG Oelde/Wadersloh (Ellebracht, Krefeld, Mackel, Thoben, Kolbe) 9. im Mannschafts-Vierkampf
M 11: LG Ahlen (Follert, Sari, Leonbruno, Schräder, Wittenbrink) 16. im Mannschafts-Vierkampf
W12: Franziska Gröblinghoff-Pellengahr (LG Oelde/Wadersloh) 9. über 60m Hürden, 14. im Hochsprung, 16. im Blockwettkampf Sprint/Sprung
           Atessa Ghaeeezadeh (LV Oelde) 12. im Speerwurf
W13: Josephine Bednorz (TV Beckum) 4. im Vierkampf, 5. im Blockwettkampf Sprint/Sprung, 5. im Hochsprung,
           11. im Weitsprung, 17. über 60m Hürden
          Joana Kielhorn (LG Ahlen) 12. über 60m Hürden, 16. über 75m
M 12: Maurice Schwab (LG  Oelde/Wadersloh) 1. über 75m, 1. über 60m Hürden, 1. im Kugelstoßen,1. im Diskuswurf,
          1. im Speerwurf, 1. im Blockwettkampf Wurf, 1. im Blockwettkampf Lauf, 1. im Blockwettkampf Spring/Sprung,
          2. im Vierkampf, 2. im Weitsprung, 3. im Hochsprung, 5. im Ballwurf, 7. über 1000m
          Ruven Osthaus (LG Oelde/Wadersloh) 2. im Diskuswurf, 3. im Ballwurf, 6. im Speerwurf, 14. im Kugelstoßen
          Benedikt Alberternst (LG Oelde/Wadersloh) 4. im Diskuswurf, 6. im Kugelstoßen, 19. im Ballwurf
          Marcin Kriez (TV Beckum) 6. im Diskuswurf
          Lukas Wittenbrink (LG Ahlen) 9. über 75m
          Benedikt Stoffers (TV Beckum) 9. im Kugelstoßen
          Renning Elischer (LG Ahlen) 1. im 5km-Straßenlauf, 13. über 1000m
          Dominik Röhr (LG Ahlen) 15. im Hochsprung
          Fynn-Rasmus Elischer (LG Ahlen) 3. im 5 km-Straßenlauf, 19. über 1000m
M13: Maurice Schwab (LG  Oelde/Wadersloh) 1. über 75m, 1. im Diskuswurf, 1. im Blockwettkampf Wurf, 1. im Blockwettkampf Lauf,
          2. im Blockwettkampf Spring/Sprung, 2. im Kugelstoßen, 3. im Speerwurf, 4. über 60m Hürden,  4. im Weitsprung, 6. im Vierkampf,
          13. über 1000m, 14. im Hochsprung
          Sebastian Esskötter (SuS Enniger) 1. im Blockwettkampf Sprint/Sprung, 2. im Vierkampf, 2. im Weitsprung, 5. über 75 m,
          9. über 60m Hürden, 14. im Hochsprung
          Renning Elischer (LG Ahlen) 2. im 5km-Straßenlauf
          André Hüffer (LG Oelde/Wadersloh) 5. im Blockwettkampf Lauf, 9. über 1000m, 19. im Blockwettkampf Sprint/Sprung
          Fynn-Rasmus Elischer (LG Ahlen) 5. im 5 km-Straßenlauf
          Daniel Küpper (LG Ahlen) 6. im 5km-Straßenlauf
          Marcel Boron (LG Oelde/Wadersloh) 7. im Blockwettkampf Wurf, 19. im Kugelstoßen, 20. im Ballwurf
          Ruven Osthaus (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Diskuswurf
          Javier Waldmann (LG Oelde/Wadersloh) 13. über 60m Hürden, 14. im Hochsprung
          Lukas Frisch (LG Oelde/Wadersloh) 16. im Blockwettkampf Wurf
          LG Oelde/Wadersloh (Schwab, Hüffer, Boron, Waldmann, Frisch) 1. in der Blockwettkampf-Mannschaftswertung
          LG Oelde/Wadersloh (Schwab, Hüffer, Waldmann, Boron Osthaus) 3. im Mannschafts-Vierkampf
          LG Oelde/Wadersloh (Borchard, Boron, Waldmann, Hüffer) 7. über 4x75m
          LV Oelde (Westermann, Röttgers, Tentrup) 16. über 3x1000m
W14: Anne-Catherine Schwab (LG Oelde/Wadersloh) 8. im Blockwettkampf Wurf, 14. im Kugelstoß, 17. im Diskuswurf
          Marei Bunne (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Blockwettkampf Wurf
M14: Patrick Schneider (LV Oelde) 5. im Hammerwurf, 14. im Kugelstoß
W15: Meike Quiter (LG Ahlen) 3. im Blockwettkampf Lauf, 4. im Weitsprung, 14 über 300m, 20. über 100m
M15: Jan Benscheidt (LV Oelde) 9. im Dreisprung
          Pascal Pape (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Speerwurf
          Patrick Schneider (LV Oelde) 15. im Hammerwurf
wJB:  Meike Quiter (LG Ahlen) 12 im Weitsprung
          Elena Berkemeier (LG Ahlen) 18. im Siebenkampf
mJB: Lennart Elischer (LG Ahlen) 3. im 10 km-Straßenlauf, 5. über 5000m
           LG Oelde/Wadersloh (Buschhorn, Borchard, Oen, Oen) 13. in der 4x100m-Staffel
wJA: Anna Gerigk (TV Beckum) 10. im Dreisprung
          Meike Quiter (LG Ahlen) 17. im Weitsprung
mJA: Christian Erdhütter (LV Oelde) 6. im Hammerwurf
          Lennart Elischer (LG Ahlen) 6. im 10 km-Straßenlauf
          Stefan Maschelski (LG Ahlen) 8. im 10 km-Straßenlauf, 10. über 5000m
          Dominik Wagner (LV Oelde) 9. über 400m Hürden, 11. über 800m, 19. über 400m
          LG Ahlen (J.Elischer, Knaup, Maschelski) 8. in der 3x1000m-Staffel
Juniorinnen: Miriam Erdhütter (LV Oelde) 5. im Hammerwurf
          Anna Gerigk (TV Beckum) 12. im Dreisprung
Frauen:  Barbara Mallmann (LG Ahlen) 2. im 100 km-Lauf
          Daniela Flack (TV Beckum) 6. im Diskuswurf, 18. im Hammerwurf
          Sonja Kersting (LG Oelde/Wadersloh) 6. im Hammerwurf
          Miriam Erdhütter (LV Oelde) 11. im Hammerwurf
          Anna Gerigk (TV Beckum) 13. im Dreisprung
Junioren: Christian Krick LG Ahlen) 1. im Bahngehen und 1. im 20km Straßengehen
          Sebastian von Bobart (LV Oelde) 3. im Hammerwurf
          Patrick Hahne (TV Beckum) 10. im Dreisprung
          LG Ahlen (J.Elischer, Maschelski, L.Elischer) 8. in der Straßenlauf-Mannschaftswertung
          LG Ahlen II (Knaup, Drepper, Droste) 13. in der Straßenlauf-Mannschaftswertung
          LG Ahlen (J.Elischer, Knaup, Maschelski) 10. in der 3x1000m-Staffel
          Dominik Wagner (LV Oelde) 14. über 400m Hürden, 20. über 800m
          Lennart Elischer (LG Ahlen) 7. im Halbmarathon, 15. im 10 km-Straßenlauf
          Stefan Maschelski (LG Ahlen) 12. im Halbmarathon, 18. im 10 km-Straßenlauf
          Daniel Drepper (LG Ahlen) 13. im Halbmarathon
          Christoph Knaup (LG Ahlen) 18. im Halbmarathon
Männer:  Manfred Kreutz (LG Ahlen) 1. im Bahngehen und 1. im 20km-Straßengehen
          Christian Krick (LG Ahlen) 2. im Bahngehen und 2. im 20 km-Straßengehen
          Carsten Gundlach (TV Beckum) 5. im Speerwurf, 16. im Hammerwurf, 19. im Diskuswurf
          Markus Nakielski (LG Ahlen) 7. über 10000m, 17. im Halbmarathon
          Alwin Schlesiger (LG Ahlen) 8. im 100km-Lauf
          Thomas Fischer (LG Ahlen) 10. im 100 km-Lauf
          LG Ahlen (Nakielski, L.Elischer, Kreickmann) 10. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
          LV Oelde (Kaldewei, Karwinkel, Bange) 12. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
          LV Oelde II (Hoppe, Grünebaum, Janta) 20. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
          Thomas Wehner (LG Oelde/Wadersloh) 12. im Speerwurf
          LG Ahlen (J.Elischer, Knaup, Maschelski) 13. in der 3x1000m-Staffel
          Patrick Hahne (TV Beckum) 14. im Dreisprung
          LG Ahlen (Nakielski, L.Elischer, Drepper) 18. in der 10km-Mannschaftswertung
          Dominik Wagner (LV Oelde) 18. über 400m Hürden
          Daniel Schramm (LG Oelde/Wadersloh) 18. im Hammerwurf
          Dirk Kaldewei (LG Ahlen) 3. im Bahngehen
          LG Ahlen (Samorey, Heising, Humann) 2. in der Fünfkampf-Mannschaftswertung

Westfälische Senioren-Bestenliste
LG Ahlen:  7x Platz 1, 5x Platz 2, 6x Platz 3, insgesamt 38x unter den ersten 10
LG Oelde/Wadersloh:  3x Platz 1, 6x Platz 2, 2x Platz 3, insgesamt 24x unter den ersten 10
LV Oelde: 1x Platz 1, 5x Platz 2, 1xPlatz 3, insgesamt 17x unter den ersten 10
TV Beckum: 2x Platz 1, 3x Platz 2, insgesamt 10x unter den ersten 10
TV Neubeckum 4x Platz 1, 3x Platz 2, insgesamt 10x unter den ersten 10
SpVg Dolberg: 2x unter den ersten 10
SuS Enniger: 1x unter den ersten 10

auf Platz 1 in der westfälischen Senioren-Bestenliste 2006:
Carsten Gundlach (TV Beckum) im Dreisprung und Hammerwurf der M30
Markus Nakielski (LG Ahlen) im 10000m-Lauf der M35
Dirk Kaldewei (LG Ahlen) im 5000m Gehen und 10000m Gehen der M35
Thomas Wehner (LG Oelde/Wadersloh) im Speerwurf der M35
Manfred Kreutz (LG Ahlen) im 5000m Gehen, 10000m Gehen und 20 km Gehen der M40
LG Ahlen im Mannschafts-Fünfkampf der M40
Wilhelm Schräder (LG Oelde/Wadersloh) im Hammerwurf und Werfer-Fünfkampf der M60
Siegfried Gorny (TV Neubeckum) im Hochsprung der M70
Theo Westermann (LV Oelde) im Marathon der M75
Christa Stedtler (TV Neubeckum) über 100m, im Hochsprung und im Fünfkampf der W60

DMM-Ranglisten
Männer-Landesliga:  LG Oelde/Wadersloh  4. in Westfalen, 30. im DLV
männl. B-Jugend - Gruppe 4:  LG Oelde/Wadersloh 1. in Westfalen / 7. im DLV
                                        LV Oelde 3. in Westfalen / 17. im DLV
Schüler A - Gruppe 4:  LV Oelde 6. in Westfalen /
Schüler B - Gruppe 2: LG Oelde/Wadersloh 1. in Westfalen / 3. im DLV
                                       SV Westfalen Liesborn 18. in Westfalen
                                       LV Oelde 20. in Westfalen
Schüler C - Gruppe 1: LG Oelde/Wadersloh 8. in Westfalen / 42. im DLV
                                       LG Ahlen 26. in Westfalen
Schüler C - Gruppe 2: LV Oelde 7. in Westfalen
Schülerinnen A - Gruppe 4: LG Oelde/Wadersloh 1. in Westfalen / 12. im DLV
Schülerinnen B - Gruppe 2: LG Ahlen 15. in Westfalen
                                       LG Oelde/Wadersloh 20. in Westfalen
                                       LV Oelde 28. in Westfalen
Schülerinnen C - Gruppe 1: LG Ahlen 15. in Westfalen
                                       LG Oelde/Wadersloh 27. in Westfalen
                                       LV Oelde 33. in Westfalen
Schülerinnen C - Gruppe 2: SV Westfalen Liesborn 6. in Westfalen