FLVW - Kreis Beckum

Platzierungen in der deutschen und der westfälischen Bestenliste 2004

Stand: 11. Januar 2005 (komplett einschl. westf. Senioren)

Im November und Dezember wurden nach und nach die westfälische und die deutsche Bestenliste 2004 veröffentlicht. Hier der Stand der Platzierungen von Athleten/innen aus dem Kreis Beckum.

DLV-Bestenliste
W14: Isabelle Panreck (LG Oelde/Wadersloh) 21. im Hochsprung
M15: Mark Oen (LG Oelde/Wadersloh) 21. im 100 m-Lauf
          Lennart Elischer (LG Ahlen) 21. im 5 km-Straßenlauf
W15: Christina Lahme (TV Beckum) 15. im Hochsprung
mJB: Stefan Maschelski (LG Ahlen) 31. im 10km-Straßenlauf
           LG Ahlen (Maschelski, L.Elischer, J.Elischer) 12. in der Straßenlauf-Mannschaftswertung
wJB: LG Ahlen (Theismann, M.Röhrkohl, Alteheld) 17. in der Straßenlauf-Mannschaftswertung
           Annika Krull (TV Beckum) 50. im Weitsprung
mJA: Christian Krick (LG Ahlen)  17. im 10km-Gehen
           LG Ahlen (Maschelski, L.Elischer, J.Elischer) 28. in der 10 km-Mannschaftswertung
wJA: LG Ahlen (Theismann, M.Röhrkohl, Alteheld) 30. in der 10km-Mannschaftswertung
Frauen: Barbara Austermann (LG Ahlen) 12. im 100km-Lauf
Junioren: Christian Krick (LG Ahlen)  11. im 10000m-Gehen, 11. im 20 km-Gehen
Männer: Manfred Kreutz (LG Ahlen) 15. im 10000m-Bahngehen, 25. im 20 km Gehen
           Christian Krick (LG Ahlen)  44. im 10000m-Bahngehen
DMM: LG Oelde/Wadersloh 28. in der Männer-Landesliga
DJMM: LV Oelde 10. in der Gruppe 4 der mJB
          LG Oelde/Wadersloh  13. in der Gruppe 3 der wJB
          SuS Enniger 19. in der Gruppe 3 der wJB
DSMM: LG Oelde/Wadersloh 1. in der Gruppe 4 der A-Schüler
          LG Ahlen 15. in der Gruppe 2 der B-Schülerinnen
          LG Ahlen 36. in der Gruppe 2 der B-Schüler
          LG Ahlen 36. in der Gruppe 2 der C-Schülerinnen
          TV Neubeckum  40. in der Gruppe 4 der A-Schüler

FLVW-Bestenliste
M11:
LG Oelde-Wadersloh (Waldmann, Borchard, Boron, Albes, Populoh) 12. im Mannschafts-Vierkampf
SV Westfalen Liesborn (Hammelbeck, Mikci, Schumacher, Söbke, Berlinghoff) 17. im Ma.-Vierkampf

M12:
Christoph Panreck (SuS Enniger) 6. im Speerwurf, 17. im Weitsprung, 18. im Vierkampf
Pedram Ghaeezadeh (LV Oelde) 13. im Speerwurf
Tyron Henry (SVW Liesborn) 15. im Hochsprung
Patrick Schneider (LV Oelde) 16. im Kugelstoßen

W12:
Jessica Dütsche (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Hochsprung

M13:
LG Ahlen (Kneuper, Weghake, Wüste, Winkelmann, Herzog) 4. im Mannschafts-Vierkampf
LG Ahlen (Weghake, Kneuper, Winkelmann, Wüste) 16. über 4x75 m
Pascale Pape (LG Oelde/Wadersloh) 12. im Vierkampf, 19. im Speerwurf
Simon Kneuper (LG Ahlen) 19. im Vierkampf

W13:
Meike Quiter (LG Ahlen) 8. über 75 m, 15. im Weitsprung
LG Ahlen (Quiter, Horsthemke, Schulz, Leifeld, Gebhardt) 8. im Mannschafts-Vierkampf
LG Oelde/Wadersloh (Buschhorn, Schnitker, Kästingschäfer, Dütsche, Kolbe) 15. im Ma.-Vierkampf
LG Oelde/Wadersloh (Karabel, Thiemann, Buschhorn) 19. in der 3x800m-Staffel

M14:
Kevin Oen (LG Oelde/Wadersloh) 11. im 80m-Hürdenlauf und 11. im Blockwettkmapf Sprint/Sprung

W14:
Isabelle Panreck (LG Oelde/Wadersloh) 2. im Hochsprung,
Elena Berkemeier (LG Ahlen) 6. im Hochsprung, 4. im Blockwettkampf Lauf, 14. im Weitsprung und 20. im Speerwurf
Christina Tigges (TV Beckum) 15. im Hochsprung

M15:
Mark Oen (LG Oelde/Wadersloh) 1. im 100m-Lauf, 2. im Hochsprung, 2. im Blockwettkampf Sprint/Sprung, 14. im Weitsprung
Lennart Elischer (LG Ahlen) 2. im 5-km-Lauf, 13. im 3000m-Lauf
Peter Tollkötter (LG Oelde/Wadersloh) 17. im 100m-Lauf
LG Oelde/Wadersloh (Buschhorn, Tollkötter, K.Oen, M.Oen) 12. in der 4x100m-Staffel

W15:
Christina Lahme (TV Beckum) 3. im Hochsprung
Isabelle Panreck (LG Oelde/Wadersloh) 9. im Hochsprung
Elena Berkemeier (LG Ahlen) 16. im Hochsprung, 11. im Blockwettkampf Lauf

männliche Jugend B:
Stefan Maschelski (LG Ahlen) 1. über 10 km Straße,  4. über 5000m,  4. über 2000m Hindernis,
                  7. über 1500m, 10. über 3000m, 12. über 800m
LG Ahlen (Maschelski, L.Elischer, J.Elischer) 1. in der 10 km-Mannschaftswertung
Christian Erdhütter (LV Oelde) 8. im Hammerwurf
Lennart Elischer (LG Ahlen) 8. über 10 km Straße
Dominik Wagner (LV Oelde) 10. über 400m Hürden, 15. über 800m, 16. über 1500m
Mark Oen (LG Oelde/Wadersloh) 16. über 100m, 14. im Hochsprung
Jannik Elischer (LG Ahlen) 16. über 10 km Straße

weibliche Jugend B:
Christina Lahme (TV Beckum) 6. im Hochsprung
Annika Krull (TV Beckum) 7. im Weitsprung, 7. über 100m Hürden,  8. über 100m
Katharina Theismann (LG Ahlen) 16. über 1500m, 18. über 3000m
LG Ahlen (Theismann, M.Röhrkohl, Alteheld) 6. in der 10km-Mannschaftswertung
Isabelle Panreck (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Hochsprung
Anna Gerigk (TV Beckum) 18. im Kugelstoß

männliche Jugend A:
Christian Krick (LG Ahlen) 1. im 10000m-Gehen
Sebastian von Bobart (LV Oelde) 4. im Hammerwurf
Stefan Maschelski (LG Ahlen) 6. im 10 km-Straßenlauf, 7. über 2000m Hindernis,
                            15. über 5000m, 19. über 1500m
LG Ahlen (Maschelski, L.Elischer, J.Elischer) 4. in der 10 km-Mannschaftswertung

weibliche Jugend A:
Christina Lahme (TV Beckum) 7. im Hochsprung
Isabelle Panreck (LG Oelde/Wadersloh) 11. im Hochsprung
Annika Krull (TV Beckum) 9. im Weitsprung, 17. über 100m
Inga Bunne (LG Oelde/Wadersloh) 9. im Hammerwurf
LG Ahlen (Theismann, M.Röhrkohl, Alteheld) 6. in der 10km-Mannschaftswertung

Juniorinnen:
Sara Beheiri (LG Ahlen) 12. über 800m, 13. über 400m
Miriam Erhütter (LV Oelde) 13. im Hammerwurf
LG Ahlen (Weißen, N.Beheiri, S.Beheiri) 5. über 3x800m
Christina Lahme (TV Beckum) 9. im Hochsprung
Annika Krull (TV Beckum) 12. im Weitsprung
Isabelle Panreck (LG Oelde/Wadersloh) 14. im Hochsprung

Junioren:
Matthias Hendricks (SVW Liesborn) 12. über 100m, 14. über 200 m
Stefan Maschelski (LG Ahlen) 19. im Halbmarathonlauf
Christian Krick (LG Ahlen) 1. im 10000m-Gehen, 1. im 20 km Gehen
LG Ahlen (Maschelski, L.Elischer, J.Elischer) 6. in der 10 km-Mannschaftswertung

Frauen:
Barbara Austermann (LG Ahlen) 2. im 100km-Lauf
Daniela Flack (TV Beckum) 8. im Diskuswurf
Sonja Schmidtpeter (LG Oelde/Wadersloh) 10. im Hammerwurf
Sara Beheiri (LG Ahlen) 18. über 800m, 19. über 400m
LG Ahlen (Weißen, N.Beheiri, S.Beheiri) 7. über 3x800m
LV Oelde (Wigger, Günnewig, Brasche) 14. in der Marathon-Mannschaftswertung
Christina Lahme (TV Beckum) 11. im Hochsprung
Annika Krull (TV Beckum) 15. im Weitsprung
Isabelle Panreck (LG Oelde/Wadersloh) 16. im Hochsprung

Männer:
Manfred Kreutz (LG Ahlen) 1. im 10000m-Bahngehen, 1. im 20 km-Gehen
Christian Krick (LG Ahlen) 2. im 10000m-Bahngehen, 2. im 20 km Gehen
Carsten Gundlach (TV Beckum) 5. im Speerwurf, 19. im Hammerwurf
Ralf Ruppert (LG Oelde/Wadersloh) 6. im 100 km-Lauf
Markus Nakielski (LG Ahlen) 15. im 10000m-Lauf
Thomas Wehner (LG Oelde/Wadersloh) 16. im Kugelstoßen, 16. im Speerwurf
LG Oelde/Wadersloh (Kripzak, Hanschmann, Wehner) 16. in der 3x1000m-Staffel
Matthias Hendricks (SVW Liesborn) 18. über 200 m
LG Ahlen (Nakielski, Rohden, Kreickmann) 19. in der Halbmarathon-Mannschaftswertung
Michael Kathöfer (LV Oelde) 20. im Hammerwurf

DMM:
LG Oelde/Wadersloh  3. in der Männer-Landesliga
DJMM:
LV Oelde 1. in der Gruppe 4 der mJB
LG Oelde/Wadersloh  1. in der Gruppe 3 der wJB
SuS Enniger 3. in der Gruppe 3 der wJB
DSMM:
LG Oelde/Wadersloh 1. in der Gruppe 4 der A-Schüler
LG Ahlen 3. in der Gruppe 2 der C-Schülerinnen
TV Neubeckum 3. in der Gruppe 4 der A-Schüler
LG Ahlen 4. in der Gruppe 2 der B-Schülerinnen
LG Ahlen 6. in der Gruppe 2 der B-Schüler
LG Oelde/Wadersloh 6. in der Gruppe 2 der C-Schüler
SVW Liesborn 10. in der Gruppe 2 der C-Schülerinnen
LG Oelde/Wadersloh 11. in der Gruppe 2 der C-Schülerinnen
SVW Liesborn 11. in der Gruppe 2 der C-Schüler
SuS Enniger 12. in der Gruppe 2 der B-Schüler
LG Oelde/Wadersloh 13. in der Gruppe 2 der B-Schülerinnen
LG Oelde/Wadersloh II 13. in der Gruppe 2 der C-Schülerinnen
LG Ahlen 13. in der Gruppe 2 der C-Schüler
SVW Liesborn 15. in der Gruppe 2 der B-Schüler
LG Oelde/Wadersloh II 15. in der Gruppe 2 der C-Schüler

Platzierungen unter den ersten Drei in der westfälischen Senioren-Bestenliste:
Thomas Wehner (LGOelde/Wadersloh) M30: 1. im Speerwurf und im Werfer-Fünfkampf
Manfred Kreutz (LG Ahlen) M35: 1. im 10000m Bahngehen und im 20 km Gehen
Hans-Jürgen Zänger (LG Oelde/Wadersloh) M40: 1. im Werfer-Fünfkampf, 3. im Diskus und im Hammer
Michael Hohenhorst (Ski-Club Beckum) M45: 1. im Marathon, 2. im Halbmarathon
Klemens Mertens (LG Ahlen) M50: 1. im Werfer-Fünfkampf, 2. im Fünfkampf, 3. im Hochsprung
Hubert Hartings (LG Ahlen) M50: 1. im Hammer, 2. im Werfer-Fünfkampf
Barbara Austermann (LG Ahlen) W30: 1. im 100km-Lauf
Christa Stedtler (TV Neubeckum) W60: 1. über 400m, Weit  und 300m Hürden, 2. über 100m, 200m, Kugel
LG Ahlen M40: 1. und 3. in der 3x1000m-Staffel, LV Oelde 2.
Ralf Ruppert (LG Oelde/Wadersloh) M35: 2. im 100km-Lauf
Christian Leifhelm (LG Ahlen) M30: 2. im Werfer-Fünfkampf
Norbert Becker (LG Ahlen) 2. über 400m, 3. über 200m
Theo Westermann (LV Oelde) M70: 2. über 10000m
Marion Schramm (LG Oelde/Wadersloh) W30: 2. im Fünfkampf, 3. im Weitsprung
Markus Nakielski (LG Ahlen) M30: 3. über 10000m
LV Oelde M30: 3. über 3 x 1000m
Peter Herbort (TV Beckum) M35: 3. im Dreisprung und im Speerwurf
Roger Samorey (LG Ahlen) M40: 3. im Fünfkampf
Manfred Grünebaum (LV Oelde) M45: 3. im Marathon
Klaus Göhler (LV Oelde) M65: 3. über 10000m
Uschi Rammert (LV Oelde) W35: 3. über 800m

Platzierungen unter den ersten 10 in der westfälischen Senioren-Bestenliste:
LG Ahlen 43x
LG Oelde/Wadersloh 27 x
LV Oelde 16 x
TV Neubeckum 6 x
Ski-Club Beckum 5 x
TV Beckum 2 x
SpVg Dolberg 2 x
Sus Enniger 1 x