Mehrkampf-Keismeisterschaft U14
Mehrkampf-Keismeisterschaft U14
Wadersloh-Liesborn, am 16.09.2017
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M13
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 238 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 1894  
   
9,6

(530)
5,02 m

(497)
(1027)
1,45 m

(453)
(1480)
50,00 m

(414)
(1894)

Vierkampf Jugend M12
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 29 Stein Mathis 2005 SuS 1910 Enniger 1587  
   
9,8

(507)
4,17 m

(407)
(914)
1,25 m

(346)
(1260)
36,00 m

(327)
(1587)
2 3 Burschik Nils 2005 SV Westfalen Liesborn 1545  
   
11,2

(369)
4,18 m

(408)
(777)
1,40 m

(427)
(1204)
38,00 m

(341)
(1545)
3 157 Loboda Maxim 2005 LG Ahlen 1234  
   
11,7

(328)
3,54 m

(333)
(661)
1,10 m

(259)
(920)
34,00 m

(314)
(1234)
4 43 Wilhelm Noah 2005 LV Oelde 871  
   
12,1

(297)
ogV.

1,15 m

(289)
30,00 m

(285)

Vierkampf Jugend W12
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 31 Briesemeister Elisa 2005 SuS 1910 Enniger 1398  
   
11,1

(396)
3,60 m

(386)
(782)
1,15 m

(281)
(1063)
24,00 m

(335)
(1398)
2 33 de Vries Lea 2005 SuS 1910 Enniger 1135  
   
12,5

(286)
3,05 m

(313)
(599)
1,05 m

(211)
(810)
23,00 m

(325)
(1135)
3 32 Zimmer Melissa 2005 SuS 1910 Enniger 1076  
   
12,7

(272)
2,85 m

(285)
(557)
1,10 m

(247)
(804)
18,00 m

(272)
(1076)

Vierkampf Jugend W13
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 30 Lachnitt Katharina 2004 SuS 1910 Enniger 1881  
   
10,3

(472)
4,79 m

(526)
(998)
1,45 m

(475)
(1473)
32,00 m

(408)
(1881)
2 234 Huesmann Maja 2004 LG Ahlen 1792  
   
10,1

(493)
4,74 m

(520)
(1013)
1,20 m

(315)
(1328)
39,00 m

(464)
(1792)
3 236 Opitz Alana 2004 LG Ahlen 1628  
   
10,5

(452)
3,73 m

(402)
(854)
1,25 m

(349)
(1203)
34,00 m

(425)
(1628)
4 235 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 1487  
   
11,4

(370)
3,90 m

(423)
(793)
1,25 m

(349)
(1142)
25,00 m

(345)
(1487)
5 233 Reifel Aline 2004 LG Ahlen 1459  
   
11,2

(387)
3,51 m

(374)
(761)
1,25 m

(349)
(1110)
25,50 m

(349)
(1459)
6 160 Widera Laura 2004 LG Ahlen 1387  
   
12,0

(322)
3,53 m

(377)
(699)
1,20 m

(315)
(1014)
28,00 m

(373)
(1387)
7 24 Jesenicnik Jolina 2004 SV Westfalen Liesborn 1219  
   
12,0

(322)
3,29 m

(346)
(668)
1,10 m

(247)
(915)
21,00 m

(304)
(1219)
23 Heidebrecht Vanessa 2004 SV Westfalen Liesborn ab.  
   
11,6

(354)
ab.

1,20 m

(315)
(669)
28,00 m

(373)
(1042)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ahlen 7.753  
   Huesmann Maja 2004 1792
   Opitz Alana 2004 1628
   Redemeyer Michelle 2004 1487
   Reifel Aline 2004 1459
   Widera Laura 2004 1387

Vierkampf Kinder M10
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 85 Berg Julian 2007 LG Ahlen 1278  
   
7,7

(363)
3,59 m

(339)
(702)
35,50 m

(287)
(989)
1,15 m

(289)
(1278)
2 50 Favero Henk 2007 LV Oelde 914  
   
8,7

(261)
3,10 m

(278)
(539)
19,50 m

(146)
(685)
1,05 m

(229)
(914)
3 51 Quante Mats 2007 LV Oelde 913  
   
9,2

(218)
2,81 m

(240)
(458)
28,00 m

(226)
(684)
1,05 m

(229)
(913)

Vierkampf Kinder M11
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 93 Elia Bockrath 2006 LG Ahlen 1312  
   
8,3

(299)
3,51 m

(330)
(629)
51,00 m

(394)
(1023)
1,15 m

(289)
(1312)
2 239 Huesmann Moritz 2006 LG Ahlen 1247  
   
7,8

(352)
3,93 m

(379)
(731)
35,50 m

(287)
(1018)
1,05 m

(229)
(1247)
3 237 Berkemeier Pit 2006 LG Ahlen 1207  
   
8,0

(330)
3,44 m

(321)
(651)
33,00 m

(267)
(918)
1,15 m

(289)
(1207)

Dreikampf Kinder M10
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 85 Berg Julian 2007 LG Ahlen 989  
   
7,7

(363)
3,59 m

(339)
(702)
35,50 m

(287)
(989)
2 35 Warkentin Felix 2007 SuS 1910 Enniger 719  
   
8,5

(279)
3,22 m

(294)
(573)
19,50 m

(146)
(719)
3 50 Favero Henk 2007 LV Oelde 685  
   
8,7

(261)
3,10 m

(278)
(539)
19,50 m

(146)
(685)
4 51 Quante Mats 2007 LV Oelde 684  
   
9,2

(218)
2,81 m

(240)
(458)
28,00 m

(226)
(684)
5 76 Westermann Leon 2007 LG Oelde/Wadersloh 674  
   
8,6

(270)
3,02 m

(268)
(538)
18,50 m

(136)
(674)
6 81 Haske Linus 2007 LG Oelde/Wadersloh 619  
   
10,1

(151)
2,80 m

(238)
(389)
28,50 m

(230)
(619)
7 86 Fiehe Felix 2007 LG Ahlen 564  
   
9,7

(179)
2,76 m

(233)
(412)
20,00 m

(152)
(564)
8 75 Meienbrock Kilian 2007 LG Oelde/Wadersloh 544  
   
9,3

(210)
2,75 m

(231)
(441)
15,50 m

(103)
(544)
9 6 Brümmer Alexander 2007 SV Westfalen Liesborn 512  
   
9,6

(187)
2,25 m

(159)
(346)
21,50 m

(166)
(512)
10 7 Flürenbrock Finn 2007 SV Westfalen Liesborn 479  
   
10,1

(151)
2,70 m

(225)
(376)
15,50 m

(103)
(479)
11 18 Sontag Elias 2007 SV Westfalen Liesborn 428  
   
9,6

(187)
2,15 m

(144)
(331)
15,00 m

(97)
(428)

Dreikampf Kinder M11
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 93 Elia Bockrath 2006 LG Ahlen 1023  
   
8,3

(299)
3,51 m

(330)
(629)
51,00 m

(394)
(1023)
2 239 Huesmann Moritz 2006 LG Ahlen 1018  
   
7,8

(352)
3,93 m

(379)
(731)
35,50 m

(287)
(1018)
3 237 Berkemeier Pit 2006 LG Ahlen 918  
   
8,0

(330)
3,44 m

(321)
(651)
33,00 m

(267)
(918)
4 45 Krieger David 2006 LV Oelde 636  
   
10,4

(131)
2,83 m

(242)
(373)
32,50 m

(263)
(636)
5 26 Heidebrecht Patrick 2006 SV Westfalen Liesborn 610  
   
9,8

(172)
2,90 m

(252)
(424)
23,50 m

(186)
(610)
6 25 Prohl Tom 2006 SV Westfalen Liesborn 601  
   
9,6

(187)
2,80 m

(238)
(425)
22,50 m

(176)
(601)

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ahlen 4.512  
   Elia Bockrath 2006 1023
   Huesmann Moritz 2006 1018
   Berg Julian 2007 989
   Berkemeier Pit 2006 918
   Fiehe Felix 2007 564
2.  SV Westfalen Liesborn 2.630  
   Heidebrecht Patrick 2006 610
   Prohl Tom 2006 601
   Brümmer Alexander 2007 512
   Flürenbrock Finn 2007 479
   Sontag Elias 2007 428

Vierkampf Kinder W11
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 38 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 1403  
   
8,3

(334)
3,87 m

(420)
(754)
27,50 m

(368)
(1122)
1,15 m

(281)
(1403)
2 84 Teichmann Mia 2006 LG Ahlen 1224  
   
8,5

(314)
3,31 m

(348)
(662)
26,00 m

(351)
(1013)
1,05 m

(211)
(1224)
3 92 Cakir Lale Nur 2006 LG Ahlen 1151  
   
8,1

(355)
3,59 m

(385)
(740)
19,50 m

(273)
(1013)
0,95 m

(138)
(1151)
4 39 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 1138  
   
8,7

(294)
3,55 m

(380)
(674)
18,00 m

(253)
(927)
1,05 m

(211)
(1138)
5 48 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 892  
   
9,1

(258)
3,21 m

(335)
(593)
21,50 m

(299)
(892)



(892)

Vierkampf Kinder W10
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 90 Widera Pia 2007 LG Ahlen 1235  
   
8,5

(314)
3,43 m

(364)
(678)
25,50 m

(346)
(1024)
1,05 m

(211)
(1235)
2 91 Anton Marie 2007 LG Ahlen 1202  
   
8,5

(314)
3,51 m

(374)
(688)
19,00 m

(267)
(955)
1,10 m

(247)
(1202)
3 57 Hofmann Alina 2007 LV Oelde 1113  
   
8,3

(334)
3,43 m

(364)
(698)
17,00 m

(240)
(938)
1,00 m

(175)
(1113)
4 27 Oen Malisa 2007 SV Westfalen Liesborn 1048  
   
9,1

(258)
3,04 m

(312)
(570)
19,00 m

(267)
(837)
1,05 m

(211)
(1048)

Dreikampf Kinder W11
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 38 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 1122  
   
8,3

(334)
3,87 m

(420)
(754)
27,50 m

(368)
(1122)
2 92 Cakir Lale Nur 2006 LG Ahlen 1013  
   
8,1

(355)
3,59 m

(385)
(740)
19,50 m

(273)
(1013)
3 84 Teichmann Mia 2006 LG Ahlen 1013  
   
8,5

(314)
3,31 m

(348)
(662)
26,00 m

(351)
(1013)
4 95 Flehmig Nina 2006 LG Ahlen 971  
   
8,1

(355)
3,42 m

(363)
(718)
18,00 m

(253)
(971)
5 39 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 927  
   
8,7

(294)
3,55 m

(380)
(674)
18,00 m

(253)
(927)
6 5 Schultenkamp Jessica 2006 SV Westfalen Liesborn 897  
   
8,7

(294)
3,32 m

(350)
(644)
18,00 m

(253)
(897)
7 48 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 892  
   
9,1

(258)
3,21 m

(335)
(593)
21,50 m

(299)
(892)

Dreikampf Kinder W10
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 62 Wippich Nele 2007 LV Oelde 1190  
   
7,9

(377)
3,95 m

(429)
(806)
29,00 m

(384)
(1190)
2 90 Widera Pia 2007 LG Ahlen 1024  
   
8,5

(314)
3,43 m

(364)
(678)
25,50 m

(346)
(1024)
3 91 Anton Marie 2007 LG Ahlen 955  
   
8,5

(314)
3,51 m

(374)
(688)
19,00 m

(267)
(955)
4 89 Cakir Berrin Su 2007 LG Ahlen 953  
   
8,2

(344)
3,37 m

(356)
(700)
18,00 m

(253)
(953)
5 13 Bücker Kendra 2007 SV Westfalen Liesborn 943  
   
8,4

(324)
3,34 m

(352)
(676)
19,00 m

(267)
(943)
6 57 Hofmann Alina 2007 LV Oelde 938  
   
8,3

(334)
3,43 m

(364)
(698)
17,00 m

(240)
(938)
7 10 Schulze Bonsel Barbara 2007 SV Westfalen Liesborn 872  
   
8,7

(294)
3,45 m

(367)
(661)
15,00 m

(211)
(872)
8 87 Bartenhagen Leonora 2007 LG Ahlen 845  
   
9,1

(258)
3,10 m

(320)
(578)
19,00 m

(267)
(845)
9 14 Gärtner Jana 2007 SV Westfalen Liesborn 838  
   
8,8

(285)
3,15 m

(327)
(612)
16,00 m

(226)
(838)
10 27 Oen Malisa 2007 SV Westfalen Liesborn 837  
   
9,1

(258)
3,04 m

(312)
(570)
19,00 m

(267)
(837)
11 94 Heimann Colien 2007 LG Ahlen 834  
   
8,6

(304)
3,20 m

(334)
(638)
14,00 m

(196)
(834)
12 88 Özbay Ela 2007 LG Ahlen 722  
   
9,5

(225)
2,75 m

(271)
(496)
16,00 m

(226)
(722)

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LV Oelde 5.069  
   Wippich Nele 2007 1190
   Windthorst Eva 2006 1122
   Hofmann Alina 2007 938
   Reckmann Lilli 2006 927
   Hille Charlotte 2006 892
2.  LG Ahlen 4.976  
   Widera Pia 2007 1024
   Teichmann Mia 2006 1013
   Cakir Lale Nur 2006 1013
   Flehmig Nina 2006 971
   Anton Marie 2007 955
3.  SV Westfalen Liesborn 4.387  
   Bücker Kendra 2007 943
   Schultenkamp Jessica 2006 897
   Schulze Bonsel Barbara 2007 872
   Gärtner Jana 2007 838
   Oen Malisa 2007 837

Dreikampf Kinder M9
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 49 Motzki Lutz 2008 LV Oelde 921  
   
7,7

(363)
3,60 m

(341)
(704)
27,00 m

(217)
(921)
2 41 Sacher Marvin 2008 LV Oelde 779  
   
9,3

(210)
3,45 m

(322)
(532)
30,50 m

(247)
(779)
3 72 Westermann Frederik 2008 LG Oelde/Wadersloh 636  
   
8,8

(252)
3,12 m

(281)
(533)
15,50 m

(103)
(636)
4 4 Holtdirk Eric 2008 SV Westfalen Liesborn 472  
   
9,4

(202)
2,96 m

(260)
(462)
8,50 m

(10)
(472)
5 73 Nordhoff Christian 2008 LG Oelde/Wadersloh 467  
   
9,2

(218)
2,32 m

(170)
(388)
13,50 m

(79)
(467)
6 40 Grote Jonathan 2008 LV Oelde 423  
   
10,1

(151)
2,10 m

(136)
(287)
18,50 m

(136)
(423)

Dreikampf Kinder M8
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 12 Schnitker Felix 2009 SV Westfalen Liesborn 661  
   
9,0

(234)
3,00 m

(265)
(499)
21,00 m

(162)
(661)
2 37 Stein Justus 2009 SuS 1910 Enniger 644  
   
8,9

(243)
3,08 m

(276)
(519)
17,50 m

(125)
(644)
3 9 Teigeler Johann 2009 SV Westfalen Liesborn 635  
   
8,7

(261)
3,00 m

(265)
(526)
16,00 m

(109)
(635)
4 56 Kottenstede Henry 2009 LV Oelde 566  
   
10,1

(151)
2,60 m

(211)
(362)
25,50 m

(204)
(566)
5 63 Döinghaus Tom 2009 LG Oelde/Wadersloh 550  
   
9,2

(218)
2,69 m

(223)
(441)
16,00 m

(109)
(550)
6 80 Meienbrock Joschua 2010 LG Oelde/Wadersloh 500  
   
9,8

(172)
2,58 m

(208)
(380)
17,00 m

(120)
(500)
7 1 Westerfeld Len 2009 SV Westfalen Liesborn 485  
   
9,6

(187)
2,62 m

(213)
(400)
14,00 m

(85)
(485)
8 54 Wilhelm Maik 2010 LV Oelde 429  
   
10,1

(151)
2,52 m

(199)
(350)
13,50 m

(79)
(429)
9 52 Sacher Valentin 2010 LV Oelde 419  
   
10,3

(138)
2,63 m

(215)
(353)
12,50 m

(66)
(419)
10 11 Schledde Justus 2010 SV Westfalen Liesborn 400  
   
10,3

(138)
2,37 m

(177)
(315)
14,00 m

(85)
(400)
11 55 Speckmann Erik 2009 LV Oelde 392  
   
9,8

(172)
2,44 m

(188)
(360)
10,00 m

(32)
(392)
12 53 Kanther Lasse 2009 LV Oelde 352  
   
10,5

(125)
2,30 m

(167)
(292)
12,00 m

(60)
(352)
13 79 Westermann Tim 2010 LG Oelde/Wadersloh 344  
   
10,4

(131)
2,55 m

(203)
(334)
8,50 m

(10)
(344)
14 78 Beermann Rafael 2009 LG Oelde/Wadersloh 342  
   
10,6

(119)
2,56 m

(205)
(324)
9,00 m

(18)
(342)
15 77 Bartholmeus Louis 2010 LG Oelde/Wadersloh 226  
   
11,8

(52)
2,05 m

(128)
(180)
11,00 m

(46)
(226)
34 Riecher Thomas 2009 SuS 1910 Enniger n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LV Oelde 3.118  
   Motzki Lutz 2008 921
   Sacher Marvin 2008 779
   Kottenstede Henry 2009 566
   Wilhelm Maik 2010 429
   Grote Jonathan 2008 423
2.  SV Westfalen Liesborn 2.653  
   Schnitker Felix 2009 661
   Teigeler Johann 2009 635
   Westerfeld Len 2009 485
   Holtdirk Eric 2008 472
   Schledde Justus 2010 400
3.  LG Oelde/Wadersloh 2.497  
   Westermann Frederik 2008 636
   Döinghaus Tom 2009 550
   Meienbrock Joschua 2010 500
   Nordhoff Christian 2008 467
   Westermann Tim 2010 344

Dreikampf Kinder W8
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 2 O Khon Eiliyah 2009 SV Westfalen Liesborn 862  
   
8,3

(334)
3,30 m

(347)
(681)
13,00 m

(181)
(862)
2 159 Flehmig Mia 2009 LG Ahlen 821  
   
8,4

(324)
2,61 m

(250)
(574)
17,50 m

(247)
(821)
3 61 Rödel Lea-Sophie 2009 LV Oelde 793  
   
9,0

(267)
3,06 m

(315)
(582)
15,00 m

(211)
(793)
4 68 Klinke Josefine 2010 LG Oelde/Wadersloh 765  
   
8,7

(294)
3,13 m

(324)
(618)
11,00 m

(147)
(765)
5 67 Kersting Florentine 2010 LG Oelde/Wadersloh 755  
   
9,2

(249)
2,97 m

(302)
(551)
14,50 m

(204)
(755)
6 20 Schulze Bonsel Franziska 2009 SV Westfalen Liesborn 753  
   
9,3

(241)
2,91 m

(294)
(535)
15,50 m

(218)
(753)
7 71 Gretenkort Liv 2009 LG Oelde/Wadersloh 736  
   
9,1

(258)
2,53 m

(238)
(496)
17,00 m

(240)
(736)
8 22 Bierwagen Lotta 2010 SV Westfalen Liesborn 723  
   
9,4

(233)
3,02 m

(309)
(542)
13,00 m

(181)
(723)
9 158 Scheffler Janne Antonia 2009 LG Ahlen 631  
   
9,4

(233)
2,73 m

(268)
(501)
10,00 m

(130)
(631)
10 19 Drügemöller Johanna 2009 SV Westfalen Liesborn 628  
   
9,1

(258)
2,37 m

(214)
(472)
11,50 m

(156)
(628)
11 42 Linnemann Maya 2009 LV Oelde 602  
   
9,3

(241)
2,61 m

(250)
(491)
9,00 m

(111)
(602)
12 82 Degener Carlotta 2009 LG Oelde/Wadersloh 571  
   
9,9

(194)
2,65 m

(256)
(450)
9,50 m

(121)
(571)
13 70 Döinghaus Johanna 2009 LG Oelde/Wadersloh 561  
   
10,1

(179)
2,45 m

(226)
(405)
11,50 m

(156)
(561)
14 28 Krane Joeline 2009 SV Westfalen Liesborn 521  
   
9,9

(194)
2,26 m

(197)
(391)
10,00 m

(130)
(521)
15 64 Meurs Corrie 2010 LG Oelde/Wadersloh 510  
   
10,1

(179)
2,29 m

(201)
(380)
10,00 m

(130)
(510)
16 8 Brunsing Leni 2010 SV Westfalen Liesborn 458  
   
10,2

(172)
2,13 m

(175)
(347)
9,00 m

(111)
(458)
17 21 Brunsing Emily 2010 SV Westfalen Liesborn 457  
   
10,1

(179)
2,26 m

(197)
(376)
7,50 m

(81)
(457)
18 46 Thiel Saskia 2010 LV Oelde 384  
   
11,0

(121)
1,83 m

(124)
(245)
10,50 m

(139)
(384)
19 69 Nordhoff Marit 2010 LG Oelde/Wadersloh 311  
   
10,6

(146)
1,86 m

(129)
(275)
5,50 m

(36)
(311)

Dreikampf Kinder W9
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 58 Tadick Melina 2008 LV Oelde 949  
   
8,4

(324)
3,34 m

(352)
(676)
19,50 m

(273)
(949)
2 36 Meißner Mia Lara 2008 SuS 1910 Enniger 896  
   
8,6

(304)
3,19 m

(332)
(636)
18,50 m

(260)
(896)
3 60 Hegemann Nina 2008 LV Oelde 804  
   
9,0

(267)
3,03 m

(311)
(578)
16,00 m

(226)
(804)
4 59 Schulz Johanna 2008 LV Oelde 770  
   
9,6

(217)
2,68 m

(261)
(478)
21,00 m

(292)
(770)
5 74 Ramone Alara 2008 LG Oelde/Wadersloh 748  
   
9,2

(249)
2,67 m

(259)
(508)
17,00 m

(240)
(748)
6 66 Baumeister Katharina 2008 LG Oelde/Wadersloh 639  
   
9,3

(241)
3,15 m

(327)
(568)
7,00 m

(71)
(639)
7 44 Thüer Lina 2008 LV Oelde 628  
   
9,9

(194)
2,29 m

(201)
(395)
16,50 m

(233)
(628)
8 16 Luster Haggeney Lisann 2008 SV Westfalen Liesborn 581  
   
9,8

(201)
2,67 m

(259)
(460)
9,50 m

(121)
(581)
9 83 Töcker Christin 2008 LG Oelde/Wadersloh 532  
   
10,4

(159)
2,45 m

(226)
(385)
11,00 m

(147)
(532)
10 15 Schmidt Melina 2008 SV Westfalen Liesborn 518  
   
10,0

(187)
1,98 m

(150)
(337)
13,00 m

(181)
(518)
11 17 Schledde Lea 2008 SV Westfalen Liesborn 518  
   
10,1

(179)
2,28 m

(200)
(379)
10,50 m

(139)
(518)

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LV Oelde 3.944  
   Tadick Melina 2008 949
   Hegemann Nina 2008 804
   Rödel Lea-Sophie 2009 793
   Schulz Johanna 2008 770
   Thüer Lina 2008 628
2.  LG Oelde/Wadersloh 3.643  
   Klinke Josefine 2010 765
   Kersting Florentine 2010 755
   Ramone Alara 2008 748
   Gretenkort Liv 2009 736
   Baumeister Katharina 2008 639
3.  SV Westfalen Liesborn 3.547  
   O Khon Eiliyah 2009 862
   Schulze Bonsel Franziska 2009 753
   Bierwagen Lotta 2010 723
   Drügemöller Johanna 2009 628
   Luster Haggeney Lisann 2008 581
4.  LG Oelde/Wadersloh 2.485  
   Degener Carlotta 2009 571
   Döinghaus Johanna 2009 561
   Töcker Christin 2008 532
   Meurs Corrie 2010 510
   Nordhoff Marit 2010 311
5.  SV Westfalen Liesborn 2.472  
   Krane Joeline 2009 521
   Schledde Lea 2008 518
   Schmidt Melina 2008 518
   Brunsing Leni 2010 458
   Brunsing Emily 2010 457


Mehrkampf-Keismeisterschaft U14
Wadersloh-Liesborn, am 16.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
FLVW-Kreis Beckum
Ebehard Vollmer
Im Wingertsfeld 4
64319 Pfungstadt
Datum: 16.09.2017
Ort: Liesborn
Kreis: Beckum
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
weibliche Jugend U20
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
-
-
8
1
3
4
7
6
12
11
11
6
19
15
Summe 103
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 28
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Eberhard Vollmer
Im Wingertsfeld 4
64319 Pfungstadt
Ramona Groß
Parkstraße 8
59556 Lippstadt


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SC Relax Ahlen Leichtathletik e.V.
www.seltec.at