FLVW-Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 18. Mai 2008 in Beckum, Jahnstadion

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gorden, Jannick              88 LG Ahlen                        1633 Punkte G
        11,96       -    6,04       -    8,21
  2. Chughtai, Daniel             88 LG Ahlen                        1277 Punkte S
        12,42       -    4,94       -    7,47
     Sell, Oliver                 77 TV Gladbeck                     1713 Punkte G aW
        12,26       -    5,83       -   11,26




Frauen [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Herbring, Jessica            82 SuS Enniger                     1621 Punkte G
        13,88       -    5,07       -    8,32




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Borchard, Thomas             90 LG Oelde/Wadersloh              1279 Punkte S
        12,90       -    4,90       -    9,09




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kneuper, Simon               91 LG Ahlen                        1735 Punkte G
        11,70       -    5,57       -   10,70
  2. Schneider, Patrick           92 LV Oelde                        1519 Punkte G
        12,46       -    5,55       -    9,64
  3. Pape, Pascal                 91 LG Oelde/Wadersloh              1497 Punkte G
        12,72       -    5,20       -   11,23
  4. Lux, Kevin                   92 LG Ahlen                        1264 Punkte G
        12,96       -    4,97       -    8,77
  5. Braam, Christopher           92 SG Rote Erde Beckum             1057 Punkte S
        14,10       -    4,64       -    9,31




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1524 Punkte G
        13,46       -    4,59       -    7,73
  2. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh              1408 Punkte G
        14,16       -    4,18       -    9,23




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Eskötter, Sebastian          93 SuS Enniger                     2044 Punkte G
        12,50       -    4,91       -    1,55-   11,05
  2. Röhr, Daniel                 93 LG Ahlen                        2041 Punkte G
        12,86       -    4,88       -    1,60-   11,26
  3. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh              2005 Punkte G
        12,82       -    5,15       -    1,60-    9,68
  4. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh              1928 Punkte G
        12,86       -    4,95       -    1,65-    7,95
  5. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh              1880 Punkte G
        13,28       -    4,81       -    1,40-   10,89
  6. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh              1834 Punkte G
        13,40       -    4,89       -    1,55-    8,14
  7. Bartsch, Jan                 93 LG Ahlen                        1748 Punkte G
        13,64       -    4,66       -    1,45-    8,31
  8. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh              1602 Punkte G
        14,04       -    4,23       -    1,45-    6,92




Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.05.2008

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              9475 Punkte
        Waldmann, Javier (93) 2005 - Hüffer, André (93) 1928
        Boron, Marcel (93) 1880 - Frisch, Lukas (93) 1834
        Alberternst, Benedikt (94) 1828
  2. LG Ahlen                                                        9209 Punkte
        Röhr, Daniel (93) 2041 - Röhr, Dominik (94) 1924
        Kempe, Dominik (94) 1812 - Bartsch, Jan (93) 1748
        Wittenbrink, Lukas (94) 1684


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Röhr, Dominik                94 LG Ahlen                        1924 Punkte G
        12,90       -    4,62       -    1,60-    9,21
  2. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh              1828 Punkte G
        14,04       -    4,31       -    1,45-   11,78
  3. Kempe, Dominik               94 LG Ahlen                        1812 Punkte G
        12,96       -    4,96       -    1,45-    7,80
  4. Wittenbrink, Lukas           94 LG Ahlen                        1684 Punkte G
        12,74       -    4,84       -    1,25-    7,22
  5. Konert, Robin                94 SV Westfalen Liesborn           1600 Punkte G
        14,34       -    4,06       -    1,40-    8,23
  6. Helbeck, Tobias              94 LG Ahlen                        1524 Punkte G
        13,80       -    3,98       -    1,30-    7,14
  7. Waldikowski, Simon           94 LG Oelde/Wadersloh              1521 Punkte G
        13,84       -    3,82       -    1,20-    8,66
  8. Kleickmann, Lukas            94 SG Rote Erde Beckum             1453 Punkte G
        14,96       -    4,26       -    1,40-    5,76
  9. Hahne, Tobias                94 LG Ahlen                        1449 Punkte G
        13,90       -    4,23       -    1,15-    6,91
 10. Dreier, Nico                 94 TV 05 Neubeckum                 1427 Punkte G
        13,94       -    3,75       -    1,30-    5,99
 11. di Bella, Franco             94 LG Ahlen                        1335 Punkte S
        14,28       -    3,50       -    1,20-    6,35
 12. Al'Hatez, Firas              94 TV Beckum                       1160 Punkte S
        16,60       -    3,53       -    1,20-    5,75


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   18.05.2008

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Bednorz, Josephine           93 TV Beckum                       1879 Punkte G
         1,40-    8,53-   13,68       -    4,74       
  2. Große Daldrup, Sabine        93 LG Oelde/Wadersloh              1408 Punkte G
         1,20-    5,38-   14,64       -    3,73       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.05.2008

  1. TV Beckum                                                       7967 Punkte
        Bednorz, Josephine (93) 1879 - Schlieper, Caroline (94) 1635
        Steinhoff, Hannah (94) 1590 - Wegener, Judith (94) 1486
        Kröger, Saskia (94) 1377


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   18.05.2008

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Struckmann, Rica             94 SG Rote Erde Beckum             1703 Punkte G
         1,35-    8,55-   14,72       -    4,15       
  2. Kauter, Stefanie             94 LG Oelde/Wadersloh              1652 Punkte G
         1,35-    6,20-   14,22       -    4,33       
  3. Schlieper, Caroline          94 TV Beckum                       1635 Punkte G
         1,35-    7,01-   14,34       -    3,93       
  4. Steinhoff, Hannah            94 TV Beckum                       1590 Punkte G
         1,25-    7,69-   14,84       -    4,12       
  5. Jürgens, Rieke               94 LG Ahlen                        1532 Punkte G
         1,25-    7,22-   14,98       -    3,91       
  6. Wegener, Judith              94 TV Beckum                       1486 Punkte G
         1,35-    6,78-   15,72       -    3,57       
  7. Heinrich, Alina              94 LV Oelde                        1458 Punkte G
         1,25-    5,94-   14,68       -    3,64       
  8. Bartsch, Leonie              94 SV Westfalen Liesborn           1449 Punkte G
         1,20-    6,25-   14,86       -    3,82       
  9. Kröger, Saskia               94 TV Beckum                       1377 Punkte G
         1,20-    6,95-   15,90       -    3,50       
 10. Maier, Julia                 94 SV Westfalen Liesborn           1355 Punkte G
         1,20-    5,30-   15,10       -    3,59       
 11. Feldmann, Mariam             94 TV Beckum                       1316 Punkte S
         1,20-    6,18-   16,06       -    3,40       
 12. Hunold, Lea                  94 TV 05 Neubeckum                 1158 Punkte S
         1,10-    5,74-   16,52       -    3,09


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   18.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Follert, Timm                95 LG Ahlen                        1464 Punkte G
        11,54       -    4,14       -   36,00-    1,30
  2. Wöste, Benedikt              95 LG Ahlen                        1459 Punkte G
        11,14       -    4,29       -   28,00-    1,30
  3. Stemmer, Thomas              95 LV Oelde                        1450 Punkte G
        11,42       -    3,76       -   31,00-    1,40
  4. Laumeier, Nils               95 SuS Enniger                     1427 Punkte G
        11,60       -    4,07       -   32,50-    1,30
  5. Agnesens, Alexander          95 TV Beckum                       1223 Punkte S
        11,32       -    3,68       -   23,50-    1,10
  6. Fuest, Hendrik               95 TV Beckum                       1068 Punkte S
        12,38       -    3,15       -   16,50-    1,20
  7. David, Niklas                95 LG Oelde/Wadersloh               927 Punkte B
        12,60       -  o.g.V.       -   36,50-    1,20


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.05.2008

  1. LG Ahlen                                                        6838 Punkte
        Follert, Timm (95) 1464 - Wöste, Benedikt (95) 1459
        Schräder, Daniel (96) 1358 - Wöste, Johannes (96) 1316
        Wittenbrink, David (96) 1241
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              6391 Punkte
        Schlegel, Andreas (96) 1499 - Kottenstede, Daniel (96) 1470
        Tecklenborg, Hendrik (96) 1375 - Mackel, Tim (96) 1120
        David, Niklas (95) 927
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Wöste, Benedikt              95 LG Ahlen                        1827 Punkte 
        11,14       -   11,76       -    4,29       -    1,30-   28,00
  2. Follert, Timm                95 LG Ahlen                        1811 Punkte 
        11,54       -   12,04       -    4,14       -    1,30-   36,00
  3. David, Niklas                95 LG Oelde/Wadersloh              1189 Punkte 
        12,60       -   13,30       -  o.g.V.       -    1,20-   36,50


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   18.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              1499 Punkte G
        11,28       -    4,26       -   40,00-    1,25
  2. Kottenstede, Daniel          96 LG Oelde/Wadersloh              1470 Punkte G
        11,28       -    4,25       -   40,00-    1,20
  3. Tecklenborg, Hendrik         96 LG Oelde/Wadersloh              1375 Punkte G
        11,90       -    4,16       -   31,00-    1,25
  4. Schräder, Daniel             96 LG Ahlen                        1358 Punkte G
        11,80       -    4,01       -   38,00-    1,15
  5. Steinkötter, Dominik         96 SuS Enniger                     1334 Punkte G
        11,40       -    4,04       -   25,50-    1,20
  6. Wöste, Johannes              96 LG Ahlen                        1316 Punkte G
        11,24       -    3,72       -   30,00-    1,15
  7. Wittenbrink, David           96 LG Ahlen                        1241 Punkte G
        12,00       -    3,70       -   25,00-    1,20
  8. Barth, Sean                  96 TV 05 Neubeckum                 1192 Punkte S
        12,10       -    3,46       -   23,50-    1,20
  9. Kuhn, Stefan                 96 TV Beckum                       1176 Punkte S
        12,08       -    3,53       -   20,50-    1,20
 10. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh              1120 Punkte S
        12,10       -    3,29       -   24,50-    1,10
 11. Stemmer, Jan                 96 LG Ahlen                        1091 Punkte S
        12,82       -    3,38       -   26,00-    1,10
 12. Krefft, Paul                 96 LG Ahlen                        1058 Punkte S
        12,00       -    3,26       -   24,00-    1,00
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Tecklenborg, Hendrik         96 LG Oelde/Wadersloh              1722 Punkte 
        11,90       -   12,04       -    4,16       -    1,25-   31,00


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   18.05.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Proske, Alina                95 LG Oelde/Wadersloh              1666 Punkte G
        11,20       -    4,06       -   24,50-    1,46
  2. Maack, Chantal               95 LG Ahlen                        1650 Punkte G
        11,40       -    3,93       -   42,00-    1,21
  3. Lux, Kim                     95 LG Ahlen                        1579 Punkte G
        11,02       -    3,97       -   24,50-    1,31
  4. Pusch, Dana                  95 LG Ahlen                        1550 Punkte G
        11,74       -    3,93       -   38,00-    1,16
  5. Rieping, Laura               95 TV Beckum                       1531 Punkte G
        12,98       -    3,83       -   40,00-    1,26
  6. Krefeld, Lena                95 LG Oelde/Wadersloh              1511 Punkte G
        11,96       -    3,87       -   33,00-    1,21
  7. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh              1507 Punkte G
        11,42       -    3,90       -   25,00-    1,26
  8. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              1488 Punkte G
        11,00       -    4,32       -   16,50-    1,26
  9. Bathelt, Johanna             95 LV Oelde                        1452 Punkte G
        11,74       -    3,80       -   26,50-    1,21
 10. Holtmann, Lea                95 TV Beckum                       1443 Punkte G
        12,02       -    3,60       -   27,00-    1,26
 11. Lobe, Andrea                 95 LG Ahlen                        1411 Punkte G
        11,62       -    3,71       -   23,00-    1,21
 12. Drews, Melina                95 SG Rote Erde Beckum             1040 Punkte B
        13,56       -    2,90       -   24,50-    1,01


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.05.2008

  1. LG Ahlen                                                        7809 Punkte
        Maack, Chantal (95) 1650 - Lux, Kim (95) 1579
        Maschelski, Lena (96) 1568 - Pusch, Dana (95) 1550
        Albrecht, Carolin (96) 1462
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              7663 Punkte
        Proske, Alina (95) 1666 - Krefeld, Lena (95) 1511
        Brüggemeier, Lara (95) 1507 - Kolbe, Jana (96) 1491
        Mackel, Anna (95) 1488
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Krefeld, Lena                95 LG Oelde/Wadersloh              1958 Punkte 
        11,96       -   11,62       -    3,87       -    1,21-   33,00
  2. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              1936 Punkte 
        11,00       -   11,60       -    4,32       -    1,26-   16,50
  3. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh              1935 Punkte 
       11,425       -   11,90       -    3,90       -    1,26-   25,00
  4. Holtmann, Lea                95 TV Beckum                       1821 Punkte 
        12,02       -   12,78       -    3,60       -    1,26-   27,00


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   18.05.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Maschelski, Lena             96 LG Ahlen                        1568 Punkte G
        11,84       -    3,94       -   37,00-    1,21
  2. Pape, Patrizia               96 TV Beckum                       1527 Punkte G
        11,50       -    3,93       -   37,00-    1,11
  3. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh              1491 Punkte G
        11,22       -    3,98       -   24,00-    1,21
  4. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              1480 Punkte G
        11,80       -    4,04       -   30,00-    1,16
  5. Albrecht, Carolin            96 LG Ahlen                        1462 Punkte G
        11,76       -    3,96       -   29,00-    1,16
  6. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh              1419 Punkte G
        12,12       -    3,48       -   30,00-    1,21
  7. Schomacher, Lea              96 SV Westfalen Liesborn           1364 Punkte G
        11,68       -    3,95       -   20,00-    1,16
  8. Zimmermann, Pia              96 LG Ahlen                        1337 Punkte G
        12,50       -    3,58       -   27,00-    1,16
  9. Matheja, Mahalia             96 LV Oelde                        1336 Punkte G
        11,80       -    3,85       -   17,00-    1,21
 10. Bergen, Lina                 96 LG Oelde/Wadersloh              1300 Punkte G
        13,00       -    3,50       -   31,00-    1,11
 11. Wiegard, Sonja               96 LG Ahlen                        1233 Punkte G
        12,04       -    3,83       -   16,00-    1,11
 12. Kessler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn            998 Punkte B
        13,06       -    2,99       -   15,00-    1,06
 13. Helbeck, Sophia              96 LG Ahlen                         949 Punkte B
        12,10       -    3,42       -   18,00-  o.g.V.
 14. Wiesrecker, Sue              96 TV Beckum                        878 Punkte B
        13,74       -    2,96       -   15,00-    0,96
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.05.2008

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              1834 Punkte 
        11,80       -   13,24       -    4,04       -    1,16-   30,00
  2. Albrecht, Carolin            96 LG Ahlen                        1821 Punkte 
        11,76       -   13,14       -    3,96       -    1,16-   29,00
  3. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh              1783 Punkte 
        12,12       -   13,04       -    3,48       -    1,21-   30,00
  4. Bergen, Lina                 96 LG Oelde/Wadersloh              1621 Punkte 
        13,00       -   13,94       -    3,50       -    1,11-   31,00
  5. Helbeck, Sophia              96 LG Ahlen                        1270 Punkte 
        12,10       -   13,94       -    3,42       -  o.g.V.-   18,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh              1094 Punkte G
         7,86       -    4,33       -   37,00
  2. Spanuth, Malte               97 TV Beckum                       1022 Punkte G
         7,76       -    3,82       -   33,50
  3. Fuest, Louis                 97 TV Beckum                        933 Punkte G
         8,10       -    3,70       -   29,00
  4. Kielhorn, Linus              97 LG Ahlen                         926 Punkte G
         8,32       -    3,85       -   29,00
  5. Schott, Danny                97 LG Ahlen                         867 Punkte G
         8,68       -    3,36       -   33,50
  6. Ekermann, Leo                97 LV Oelde                         834 Punkte G
         8,88       -    3,37       -   31,50
  7. Franz, Cedric                97 SG Rote Erde Beckum              772 Punkte S
         8,94       -    3,22       -   27,00
  8. Maier, Philipp               97 SV Westfalen Liesborn            740 Punkte S
         8,72       -    2,95       -   25,00
  9. Boeckh, Mark                 97 SV Westfalen Liesborn            612 Punkte S
         9,40       -    3,13       -   16,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.05.2008

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              4673 Punkte
        Baum, Jan (97) 1094 - Baum, Markus (98) 942
        Hentschel, Max (98) 913 - Populoh, Kevin (98) 865
        Huster, Alexander (98) 859
  2. LG Ahlen                                                        3916 Punkte
        Klockenbusch, Alexander (98) 978 - Kielhorn, Linus (97) 926
        Schott, Danny (97) 867 - Fiedler, Moritz (98) 679
        Kirschke, Jens (98) 466
Vierkampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh              1467 Punkte G
         7,86       -    4,33       -   37,00-    1,30
  2. Kielhorn, Linus              97 LG Ahlen                        1215 Punkte G
         8,32       -    3,85       -   29,00-    1,15
  3. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        1156 Punkte G
         8,68       -    3,36       -   33,50-    1,15
  4. Franz, Cedric                97 SG Rote Erde Beckum             1061 Punkte S
         8,94       -    3,22       -   27,00-    1,15


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.05.2008

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              5761 Punkte
        Baum, Jan (97) 1467 - Baum, Markus (98) 1231
        Huster, Alexander (98) 1118 - Hentschel, Max (98) 1080
        Populoh, Kevin (98) 865


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klockenbusch, Alexander      98 LG Ahlen                         978 Punkte G
         8,04       -    3,62       -   35,00
  2. Baum, Markus                 98 LG Oelde/Wadersloh               942 Punkte G
         8,42       -    3,57       -   36,50
  3. Hentschel, Max               98 LG Oelde/Wadersloh               913 Punkte G
         8,82       -    3,69       -   36,00
  4. Bruland, Alexander           98 TV Beckum                        888 Punkte G
         8,32       -    3,60       -   28,00
  5. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh               865 Punkte G
         8,68       -    3,44       -   32,00
  6. Huster, Alexander            98 LG Oelde/Wadersloh               859 Punkte G
         8,70       -    3,57       -   29,50
  7. Kleickmann, Simon            98 SG Rote Erde Beckum              795 Punkte G
         8,98       -    3,17       -   31,00
  8. Brinkmann, Janis             98 TV 05 Neubeckum                  715 Punkte S
         9,58       -    3,06       -   29,00
  9. Fiedler, Moritz              98 LG Ahlen                         679 Punkte S
         9,18       -    2,98       -   22,50
 10. Hesseler, Stephan            98 SG Rote Erde Beckum              653 Punkte S
         9,28       -    2,93       -   21,50
 11. Vorwerk, Malte               98 SV Westfalen Liesborn            642 Punkte S
         9,06       -    3,14       -   16,00
 12. Reichert, Philipp            98 SV Westfalen Liesborn            534 Punkte B
         9,22       -    2,62       -   14,00
 13. Kirschke, Jens               98 LG Ahlen                         466 Punkte B
        10,68       -    2,50       -   19,00
Vierkampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Baum, Markus                 98 LG Oelde/Wadersloh              1231 Punkte G
         8,42       -    3,57       -   36,50-    1,15
  2. Bruland, Alexander           98 TV Beckum                       1147 Punkte G
         8,32       -    3,60       -   28,00-    1,10
  3. Huster, Alexander            98 LG Oelde/Wadersloh              1118 Punkte G
         8,70       -    3,57       -   29,50-    1,10
  4. Hentschel, Max               98 LG Oelde/Wadersloh              1080 Punkte G
         8,82       -    3,69       -   36,00-    0,95
  5. Kleickmann, Simon            98 SG Rote Erde Beckum             1024 Punkte G
         8,98       -    3,17       -   31,00-    1,05
  6. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh               865 Punkte S
         8,68       -    3,44       -   32,00-  o.g.V.


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        1229 Punkte G
         7,92       -    4,01       -   29,50
  2. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                        1104 Punkte G
         8,16       -    3,96       -   21,50
  3. Berkemeier, Tina             97 LG Ahlen                        1095 Punkte G
         8,78       -    3,25       -   35,00
  4. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen Liesborn           1048 Punkte G
         8,04       -    3,81       -   17,50
  5. Ohmann, Ann Christin         97 LG Ahlen                        1030 Punkte G
         8,58       -    3,53       -   23,50
  6. Lücke, Verena                97 LV Oelde                        1019 Punkte G
         8,60       -    3,55       -   22,50
  7. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                        1001 Punkte G
         8,94       -    3,24       -   27,50
  8. Dilla, Sophie                97 LV Oelde                         987 Punkte G
         8,34       -    3,34       -   20,00
  9. Kuks, Michelle               97 LG Ahlen                         977 Punkte G
         8,30       -    3,18       -   20,50
 10. Spiekermann, Ann-Cathrin     97 LV Oelde                         949 Punkte G
         8,86       -    3,22       -   22,50
 11. Schmitthenner, Marie         97 LG Ahlen                         933 Punkte G
         8,48       -    3,57       -   15,00
 12. Dreischalück, Viktoria       97 SV Westfalen Liesborn            885 Punkte S
         8,52       -    3,18       -   15,50
 13. Burdack, Christina           97 SV Westfalen Liesborn            884 Punkte S
         8,38       -    3,53       -   11,50
 14. Kolbe, Katja                 97 LG Oelde/Wadersloh               848 Punkte S
         8,70       -    2,98       -   16,00
 15. Greshake, Leonie             97 SG Rote Erde Beckum              771 Punkte S
         9,20       -    2,73       -   16,50
 16. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh               629 Punkte S
         8,76       -  o.g.V.       -   23,00
 17. Furchert, Melina             97 SV Westfalen Liesborn            329 Punkte 
        12,84       -    1,90       -   11,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.05.2008

  1. LG Ahlen                                                        5395 Punkte
        Thiele, Carina (97) 1229 - Berkemeier, Tina (97) 1095
        Maasjosthusmann, Nadine (98) 1040 - Ohmann, Ann Christin (97) 1030
        Maack, Loraine (97) 1001
  2. SV Westfalen Liesborn                                           4851 Punkte
        Schomacher, Ricarda (97) 1048 - Funke, Marlene (98) 1030
        Bruns, Franziska (98) 950 - Bartsch, Katrin (98) 938
        Dreischalück, Viktoria (97) 885
  3. LG Oelde/Wadersloh                                              4554 Punkte
        Hüffer, Lara (98) 1014 - Kingma, Jana (98) 915
        Waldikowski, Anna (98) 896 - Sydow, Leonie (98) 877
        Mackel, Eva (98) 852
  4. LG Ahlen                                                        4494 Punkte
        Kuks, Michelle (97) 977 - Schmitthenner, Marie (97) 933
        Helbeck, Marie Theres (98) 897 - Weber, Lea (98) 854
        Patz, Luise (98) 833
  5. SV Westfalen Liesborn                                           3402 Punkte
        Burdack, Christina (97) 884 - Berlinghoff, Julia (98) 868
        Konert, Melina (98) 729 - Brökelmann, Alissa (98) 592
        Furchert, Melina (97) 329
Vierkampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        1642 Punkte G
         7,92       -    4,01       -   29,50-    1,35
  2. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                        1385 Punkte G
         8,16       -    3,96       -   21,50-    1,15
  3. Ohmann, Ann Christin         97 LG Ahlen                        1345 Punkte G
         8,58       -    3,53       -   23,50-    1,20
  4. Berkemeier, Tina             97 LG Ahlen                        1342 Punkte G
         8,78       -    3,25       -   35,00-    1,10
  5. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen Liesborn           1295 Punkte G
         8,04       -    3,81       -   17,50-    1,10
  6. Dilla, Sophie                97 LV Oelde                        1234 Punkte G
         8,34       -    3,34       -   20,00-    1,10
  7. Lücke, Verena                97 LV Oelde                        1230 Punkte G
         8,60       -    3,55       -   22,50-    1,05
  8. Kuks, Michelle               97 LG Ahlen                        1224 Punkte G
         8,30       -    3,18       -   20,50-    1,10
  9. Schmitthenner, Marie         97 LG Ahlen                        1214 Punkte G
         8,48       -    3,57       -   15,00-    1,15
 10. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                        1212 Punkte G
         8,94       -    3,24       -   27,50-    1,05
 11. Spiekermann, Ann-Cathrin     97 LV Oelde                        1160 Punkte G
         8,86       -    3,22       -   22,50-    1,05
 12. Dreischalück, Viktoria       97 SV Westfalen Liesborn           1060 Punkte S
         8,52       -    3,18       -   15,50-    1,00
 13. Burdack, Christina           97 SV Westfalen Liesborn           1022 Punkte S
         8,38       -    3,53       -   11,50-    0,95
 14. Kolbe, Katja                 97 LG Oelde/Wadersloh               848 Punkte S
         8,70       -    2,98       -   16,00-        
 15. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh               629 Punkte B
         8,76       -  o.g.V.       -   23,00-        


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             18.05.2008

  1. LG Ahlen                                                        6840 Punkte
        Thiele, Carina (97) 1642 - Ohmann, Ann Christin (97) 1345
        Berkemeier, Tina (97) 1342 - Maasjosthusmann, Nadine (98) 1287
        Kuks, Michelle (97) 1224
  2. SV Westfalen Liesborn                                           5839 Punkte
        Schomacher, Ricarda (97) 1295 - Funke, Marlene (98) 1277
        Bartsch, Katrin (98) 1185 - Dreischalück, Viktoria (97) 1060
        Burdack, Christina (97) 1022
  3. LG Oelde/Wadersloh                                              5392 Punkte
        Hüffer, Lara (98) 1189 - Waldikowski, Anna (98) 1107
        Kingma, Jana (98) 1053 - Mackel, Eva (98) 1027
        Brüggenkötter, Mona (98) 1016


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maasjosthusmann, Nadine      98 LG Ahlen                        1040 Punkte G
         8,34       -    3,46       -   23,00
  2. Funke, Marlene               98 SV Westfalen Liesborn           1030 Punkte G
         8,38       -    3,61       -   21,00
  3. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh              1014 Punkte G
         8,62       -    3,18       -   26,50
  4. Bruns, Franziska             98 SV Westfalen Liesborn            950 Punkte G
         8,46       -    3,16       -   20,00
  5. Bartsch, Katrin              98 SV Westfalen Liesborn            938 Punkte G
         8,48       -    3,44       -   16,50
  6. Koch, Laura                  98 SG Rote Erde Beckum              922 Punkte G
         8,94       -    3,12       -   22,00
  7. Kingma, Jana                 98 LG Oelde/Wadersloh               915 Punkte G
         8,66       -    3,25       -   18,00
  8. Helbeck, Marie Theres        98 LG Ahlen                         897 Punkte G
         9,04       -    3,05       -   21,50
  9. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh               896 Punkte G
         8,84       -    3,00       -   20,50
 10. Sydow, Leonie                98 LG Oelde/Wadersloh               877 Punkte G
         9,06       -    3,20       -   18,50
 11. Berlinghoff, Julia           98 SV Westfalen Liesborn            868 Punkte G
         8,90       -    3,34       -   15,50
 12. Weber, Lea                   98 LG Ahlen                         854 Punkte G
         9,38       -    2,75       -   24,00
 13. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh               852 Punkte G
         8,80       -    3,03       -   16,50
 14. Brüggenkötter, Mona          98 LG Oelde/Wadersloh               841 Punkte G
         9,16       -    3,15       -   17,00
 15. Patz, Luise                  98 LG Ahlen                         833 Punkte G
         8,66       -    3,43       -   11,00
 16. Scherzer, Lisa-Marie         98 TV 05 Neubeckum                  816 Punkte G
         8,96       -    3,00       -   15,50
 17. Konert, Melina               98 SV Westfalen Liesborn            729 Punkte S
         9,86       -    2,82       -   16,50
 18. Günal, Zehra                 98 LG Ahlen                         610 Punkte S
         9,44       -    2,42       -   10,50
 19. Brökelmann, Alissa           98 SV Westfalen Liesborn            592 Punkte S
        10,44       -    2,65       -   12,00
 20. Gerke, Pia Marie             98 LG Oelde/Wadersloh               560 Punkte S
        10,38       -    2,40       -   12,00
Vierkampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Maasjosthusmann, Nadine      98 LG Ahlen                        1287 Punkte G
         8,34       -    3,46       -   23,00-    1,10
  2. Funke, Marlene               98 SV Westfalen Liesborn           1277 Punkte G
         8,38       -    3,61       -   21,00-    1,10
  3. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh              1189 Punkte G
         8,62       -    3,18       -   26,50-    1,00
  4. Bartsch, Katrin              98 SV Westfalen Liesborn           1185 Punkte G
         8,48       -    3,44       -   16,50-    1,10
  5. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh              1107 Punkte G
         8,84       -    3,00       -   20,50-    1,05
  6. Kingma, Jana                 98 LG Oelde/Wadersloh              1053 Punkte G
         8,66       -    3,25       -   18,00-    0,95
  7. Helbeck, Marie Theres        98 LG Ahlen                        1035 Punkte G
         9,04       -    3,05       -   21,50-    0,95
  8. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh              1027 Punkte G
         8,80       -    3,03       -   16,50-    1,00
  9. Brüggenkötter, Mona          98 LG Oelde/Wadersloh              1016 Punkte G
         9,16       -    3,15       -   17,00-    1,00
 10. Bruns, Franziska             98 SV Westfalen Liesborn            950 Punkte G
         8,46       -    3,16       -   20,00-        
 11. Sydow, Leonie                98 LG Oelde/Wadersloh               877 Punkte S
         9,06       -    3,20       -   18,50-        
 12. Weber, Lea                   98 LG Ahlen                         854 Punkte S
         9,38       -    2,75       -   24,00-  o.g.V.


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                      824 Punkte G
         9,10       -    3,45       -   31,50
  2. Steinkötter, Justin          99 SuS Enniger                      817 Punkte G
         8,58       -    3,31       -   27,00
  3. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                         803 Punkte G
         8,68       -    3,38       -   25,50
  4. Matheja, Jaimoe              99 LV Oelde                         764 Punkte G
         9,26       -    3,21       -   29,50
  5. Wolfrum, Moritz              99 LG Ahlen                         686 Punkte S
         9,36       -    2,88       -   26,50
  6. Holtmann, Lennard            99 TV Beckum                        650 Punkte S
         9,56       -    2,83       -   25,00
  7. Niemeier, Jonas              99 SV Westfalen Liesborn            633 Punkte S
         9,88       -    2,98       -   23,50
  8. Reckersdrees, Nils           99 SuS Enniger                      615 Punkte S
        10,04       -    2,94       -   23,50
  9. Makel, Nils                  99 LG Oelde/Wadersloh               606 Punkte S
         9,78       -    2,67       -   24,50
 10. Barth, Liam                  99 TV 05 Neubeckum                  605 Punkte S
         9,30       -    2,85       -   18,00
 11. Wellige, Tom                 99 SV Westfalen Liesborn            583 Punkte S
        10,24       -    2,88       -   22,50
 12. Hunold, Julian               99 TV 05 Neubeckum                  581 Punkte S
         9,52       -    2,45       -   23,00
 13. Stinemeyer, Kenneth          99 TV Beckum                        579 Punkte S
         9,24       -    2,83       -   15,50
 14. Bertram, Yonah               99 LG Ahlen                         555 Punkte S
         9,98       -    2,68       -   20,50
 15. Hille, Florian               99 SuS Enniger                      475 Punkte S
         9,54       -    2,23       -   16,00
 16. Boeckh, Andre                99 SV Westfalen Liesborn            430 Punkte B
        10,26       -    2,41       -   14,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.05.2008

  1. LG Ahlen                                                        3294 Punkte
        Mester, Lars (99) 803 - Ostermann, Tobias (00) 795
        Wolfrum, Moritz (99) 686 - Bertram, Yonah (99) 555
        Fiedler, Max (01) 455
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              2886 Punkte
        Hochgrefe, André (00) 629 - Makel, Nils (99) 606
        Brormann, Jan (00) 596 - Drechsler, Aaron (00) 595
        Makel, Jonas (00) 460
  3. SuS Enniger                                                     2863 Punkte
        Koch, Maximilian (99) 824 - Steinkötter, Justin (99) 817
        Reckersdrees, Nils (99) 615 - Hille, Florian (99) 475
        Koch, Felix (01) 132
  4. TV 05 Neubeckum                                                 2418 Punkte
        Barth, Liam (99) 605 - Hunold, Julian (99) 581
        Springer, Finn (00) 539 - Scherzer, Mathis (00) 500
        Hoyer, Jannik (00) 193


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ostermann, Tobias            00 LG Ahlen                         795 Punkte G
         8,88       -    3,16       -   30,00
  2. Hochgrefe, André             00 LG Oelde/Wadersloh               629 Punkte G
        10,06       -    2,78       -   27,50
  3. Brormann, Jan                00 LG Oelde/Wadersloh               596 Punkte S
         9,38       -    2,47       -   23,00
  4. Drechsler, Aaron             00 LG Oelde/Wadersloh               595 Punkte S
        10,46       -    2,68       -   28,50
  5. Springer, Finn               00 TV 05 Neubeckum                  539 Punkte S
        10,52       -    2,56       -   24,50
  6. Scherzer, Mathis             00 TV 05 Neubeckum                  500 Punkte S
         9,66       -    2,55       -   15,00
  7. Makel, Jonas                 00 LG Oelde/Wadersloh               460 Punkte S
        10,40       -    2,52       -   16,50
  8. Fiedler, Max                 01 LG Ahlen                         455 Punkte S
        10,16       -    2,62       -   13,50
  9. Sydow, Robin                 01 LG Oelde/Wadersloh               454 Punkte S
        10,64       -    2,26       -   21,00
 10. Fiedler, Alexander           01 LG Ahlen                         319 Punkte B
        11,06       -    2,40       -   10,00
 11. Hoyer, Jannik                00 TV 05 Neubeckum                  193 Punkte 
        11,22       -  o.g.V.       -   15,00
 12. Koch, Felix                  01 SuS Enniger                      132 Punkte 
        12,92       -    1,81       -   10,00
 13. Hille, Dominik               02 SuS Enniger                      122 Punkte 
        12,88       -    1,93       -   05,50


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seeger, Celina               99 SV Westfalen Liesborn            890 Punkte G
         8,68       -    3,12       -   17,50
  2. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                         885 Punkte G
         8,56       -    3,05       -   17,00
  3. Kalus, Hannah                99 LG Oelde/Wadersloh               847 Punkte G
         8,76       -    2,97       -   16,50
  4. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                         825 Punkte G
         9,12       -    2,92       -   18,00
  5. Albrecht, Sophie             99 SuS Enniger                      784 Punkte G
         9,16       -    2,79       -   16,50
  6. Kessler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn            746 Punkte G
         9,46       -    2,81       -   15,50
  7. Eickhölter, Hannah           99 TV Beckum                        711 Punkte G
         9,32       -    2,54       -   15,00
  8. Pautmeier, Jessica           99 TV Beckum                        609 Punkte S
        10,02       -    2,61       -   11,50
  9. Christochowitz, Louisa       99 LG Ahlen                         586 Punkte S
        10,02       -    2,63       -   10,00
 10. Masek, Anna-Lena             99 LG Ahlen                         546 Punkte S
        10,32       -    2,18       -   13,00
 11. Heinrich, Linda              99 LV Oelde                         533 Punkte S
        10,28       -    2,24       -   11,50
 12. Winkelhorst, Anja            99 SV Westfalen Liesborn            516 Punkte S
        10,34       -    2,57       -    8,00
 13. Berhorst, Alina              99 SV Westfalen Liesborn            413 Punkte B
         9,98       -    1,96       -   06,50
 14. Beermann, Sonja              99 TV Beckum                        361 Punkte B
        11,44       -    2,46       -   05,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.05.2008

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3571 Punkte
        Kalus, Hannah (99) 847 - Nordhues Westarp, Isabel (01) 763
        Karakaya, Betül (00) 707 - Ünal, Asli (00) 648
        Sedhoff, Melissa (00) 606
  2. SV Westfalen Liesborn                                           3458 Punkte
        Seeger, Celina (99) 890 - Sprengkamp, Lorena (00) 747
        Kessler, Nicola (99) 746 - Moorfeld, Alina (00) 559
        Winkelhorst, Anja (99) 516
  3. LG Ahlen                                                        3435 Punkte
        Groß-Heitfeld, Lisanne (99) 885 - Philipp, Joana (99) 825
        Wiese, Alina (01) 592 - Christochowitz, Louisa (99) 586
        Schwake, Isabell (00) 547
  4. TV Beckum                                                       2880 Punkte
        Domanig, Luca (00) 763 - Eickhölter, Hannah (99) 711
        Pautmeier, Jessica (99) 609 - Küpper, Annika (00) 436
        Beermann, Sonja (99) 361
  5. SV Westfalen Liesborn                                           1978 Punkte
        Vorwerk, Franca (00) 497 - Maier, Sophie (00) 452
        Berhorst, Alina (99) 413 - Schneider, Corinna (00) 318
        Holtbecker, Jana (00) 298


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                         774 Punkte G
         9,50       -    2,79       -   18,00
  2. Domanig, Luca                00 TV Beckum                        763 Punkte G
         9,60       -    2,91       -   16,50
  3. Nordhues Westarp, Isabel     01 LG Oelde/Wadersloh               763 Punkte G
         9,22       -    2,69       -   16,50
  4. Sprengkamp, Lorena           00 SV Westfalen Liesborn            747 Punkte G
         9,06       -    2,89       -   12,50
  5. Karakaya, Betül              00 LG Oelde/Wadersloh               707 Punkte G
         9,50       -    2,57       -   15,50
  6. Ünal, Asli                   00 LG Oelde/Wadersloh               648 Punkte G
         9,56       -    2,46       -   13,00
  7. Sedhoff, Melissa             00 LG Oelde/Wadersloh               606 Punkte G
         9,52       -    2,55       -    9,50
  8. Wiese, Alina                 01 LG Ahlen                         592 Punkte G
         9,86       -    2,65       -    9,50
  9. Moorfeld, Alina              00 SV Westfalen Liesborn            559 Punkte G
        10,36       -    2,33       -   12,50
 10. Schwake, Isabell             00 LG Ahlen                         547 Punkte S
         9,92       -    2,57       -    8,00
 11. Vorwerk, Franca              00 SV Westfalen Liesborn            497 Punkte S
        10,46       -    2,38       -    9,00
 12. Maier, Sophie                00 SV Westfalen Liesborn            452 Punkte S
        10,88       -    2,10       -   10,50
 13. Küpper, Annika               00 TV Beckum                        436 Punkte S
        10,40       -    1,98       -    9,00
 14. Schneider, Corinna           00 SV Westfalen Liesborn            318 Punkte B
        12,22       -    2,10       -    7,50
 15. Holtbecker, Jana             00 SV Westfalen Liesborn            298 Punkte 
        11,80       -    1,97       -   06,50
     Francus, Zoe                 00 TV Beckum                      
            -       -  abgem.       -   05,50


Männer M40 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gellermann, Helmut           67 LG Oelde/Wadersloh              1088 Punkte G
        13,30       -    4,52       -    8,17


Männer M45 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Zänger, Hans-Jürgen          62 LG Oelde/Wadersloh              1249 Punkte G
        13,18       -    4,95       -    9,20
  2. Samorey, Roger               63 LG Ahlen                        1153 Punkte G
        13,36       -    5,03       -    7,82


Männer M60 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Braun, Stefan                45 LV Oelde                         548 Punkte S
        16,44       -    3,68       -    7,49


Männer M70 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kuhn, Otto                   37 LG Ahlen                         633 Punkte G
        16,38       -    3,78       -    8,60


Frauen W65 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               18.05.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Stedtler, Christa            43 TV 05 Neubeckum                  794 Punkte G
        16,64       -    3,36       -    7,48

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.