FLVW - Kreis Beckum
Mehrkampf- Kreismeisterschaft am 10. Juni 2007 in Oelde, Jahnstadion



Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hahne, Patrick               85 TV Beckum                       1734 Punkte G
        11,60       -    6,02       -    8,75
  2. Robins, Daniel               86 TV Beckum                       1562 Punkte G
        11,83       -    5,85       -    7,27




Frauen

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fröhlich, Grit               79 LV Oelde                        1708 Punkte G
        13,87       -    4,61       -   11,49
  2. Bunne, Inga                  85 LG Oelde/Wadersloh              1263 Punkte S
        14,72       -    4,29       -    7,87
  3. Herrmann, Marina             86 LG Oelde/Wadersloh              1173 Punkte S
        15,49       -    4,28       -    8,12




männliche Jugend B

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kneuper, Simon               91 LG Ahlen                        1576 Punkte G
        12,02       -    5,41       -    9,68
  2. Pape, Pascal                 91 LG Oelde/Wadersloh              1389 Punkte G
        12,97       -    5,08       -   10,54
  3. Borchard, Thomas             90 LG Oelde/Wadersloh              1219 Punkte G
        13,05       -    4,76       -    8,95




weibliche Jugend A

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Winter, Marion               89 LG Oelde/Wadersloh              1396 Punkte G
        14,78       -    4,78       -    8,14




weibliche Jugend B

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1623 Punkte G
        13,25       -    4,82       -    7,79
  2. Thiemann, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh              1297 Punkte G
        14,30       -    4,37       -    7,13
  3. Rückert, Simone              91 LG Oelde/Wadersloh               938 Punkte S
        15,35       -    4,06       -    4,97



Schüler M15

Vierkampf                                                                   10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Lux, Kevin                   92 LG Ahlen                        1921 Punkte G
        12,68       -    4,99       -    1,55-    8,43
  2. Braam, Christopher           92 SG Rote Erde Beckum             1589 Punkte G
        15,09       -    4,42       -    1,45-    7,69


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.06.2007

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              8543 Punkte
        Boron, Marcel (93) 1857 - Laverenz, Jan-Erik (93) 1853
        Waldmann, Javier (93) 1726 - Hüffer, André (93) 1696
        Borchard, Florian (93) 1411




Schüler M14

Vierkampf                                                                   10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Eskötter, Sebastian          93 SuS Enniger                     2053 Punkte G
        12,25       -    5,40       -    1,60-    8,98
  2. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh              1857 Punkte G
        13,05       -    5,20       -    1,40-    8,95
  3. Laverenz, Jan-Erik           93 LG Oelde/Wadersloh              1853 Punkte G
        12,77       -    4,63       -    1,50-    8,48
  4. Röhr, Daniel                 93 LG Ahlen                        1761 Punkte G
        13,18       -    4,68       -    1,40-    8,28
  5. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh              1726 Punkte G
        13,48       -    4,40       -    1,40-    8,72
  6. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh              1696 Punkte G
        13,18       -    4,51       -    1,50-    6,30
  7. Bartsch, Jan                 93 LG Ahlen                        1543 Punkte G
        14,36       -    4,26       -    1,40-    6,66
  8. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh              1411 Punkte G
        14,39       -    3,69       -    1,40-    5,49
  9. Schlautmann, Marc            93 LG Ahlen                         984 Punkte B
        15,08       -    3,89       -  o.g.V.-    5,91




Schülerinnen W15

Vierkampf                                                                   10.06.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh              1743 Punkte G
         1,30-    9,15-   14,53       -    4,43       
  2. Thomson, Vivian              92 TV Beckum                       1609 Punkte G
         1,30-    7,22-   14,49       -    3,99       
  3. Kolbe, Maren                 92 LG Oelde/Wadersloh              1576 Punkte G
         1,35-    8,40-   15,74       -    3,71       
  4. Kranz, Julia                 92 LV Oelde                        1455 Punkte G
         1,25-    5,65-   14,71       -    3,76       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.06.2007

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              7490 Punkte
        Bunne, Marei (92) 1743 - Kolbe, Maren (92) 1576
        Neumann, Christina (93) 1410 - Jürgenschellert, Britta (93) 1382
        Kaldeweier, Janine (93) 1379




Schülerinnen W14

Vierkampf                                                                   10.06.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Kielhorn, Joana              93 LG Ahlen                        1818 Punkte G
         1,35-    6,65-   13,08       -    4,78       
  2. Gorden, Katalin              93 LG Ahlen                        1686 Punkte G
         1,35-    7,83-   15,00       -    4,44       
  3. Hamatschek, Konstanze        93 LV Oelde                        1520 Punkte G
         1,30-    5,96-   14,79       -    3,94       
  4. Neumann, Christina           93 LG Oelde/Wadersloh              1410 Punkte G
         1,20-    5,90-   15,57       -    4,03       
  5. Jürgenschellert, Britta      93 LG Oelde/Wadersloh              1382 Punkte G
         1,10-    7,06-   15,47       -    3,83       
  6. Kaldeweier, Janine           93 LG Oelde/Wadersloh              1379 Punkte G
         1,20-    6,21-   15,38       -    3,55       




Schüler M13

Vierkampf                                                                   10.06.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Wittenbrink, Lukas           94 LG Ahlen                        1624 Punkte G
        10,56       -    4,55       -   44,00-    1,25
  2. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh              1603 Punkte G
        11,34       -    4,31       -   48,00-    1,35
  3. Konert, Robin                94 SV Westfalen Liesborn           1495 Punkte G
        11,40       -    4,20       -   30,00-    1,40
  4. Waldikowski, Simon           94 LG Oelde/Wadersloh              1486 Punkte G
        10,67       -    4,24       -   30,00-    1,25
  5. Kleickmann, Lukas            94 SG Rote Erde Beckum             1403 Punkte G
        11,39       -    4,34       -   30,00-    1,20
  6. Populoh, Fabian              94 LG Oelde/Wadersloh              1350 Punkte G
        11,75       -    3,58       -   31,50-    1,30
  7. Neuhaus, Joshua              94 LG Oelde/Wadersloh              1248 Punkte S
        12,31       -    3,64       -   30,00-    1,20
  8. Weber, Marius                94 SuS Enniger                     1233 Punkte S
        11,97       -    3,75       -   30,50-    1,10
  9. Wöste, Benedikt              94 LG Ahlen                         925 Punkte B
        11,55       -  o.g.V.       -   25,00-    1,20


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.06.2007

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              7152 Punkte
        Alberternst, Benedikt (94) 1603 - Waldikowski, Simon (94) 1486
        Jasper, Simon (95) 1465 - Populoh, Fabian (94) 1350
        Neuhaus, Joshua (94) 1248


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Konert, Robin                94 SV Westfalen Liesborn           1890 Punkte 
        11,40       -   11,42       -    4,20       -    1,40-   30,00
  2. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh              1888 Punkte 
        11,34       -   12,93       -    4,31       -    1,35-   48,00
  3. Waldikowski, Simon           94 LG Oelde/Wadersloh              1856 Punkte 
        10,67       -   11,73       -    4,24       -    1,25-   30,00
  4. Populoh, Fabian              94 LG Oelde/Wadersloh              1685 Punkte 
        11,75       -   12,20       -    3,58       -    1,30-   31,50

Mannschaftswertung Blockwettkampf
1. LG Oelde/Wadersloh                                                8964 Punkte
   (Konert 1890, Alberternst 1888, Waldikowski 1867, Populoh 1685, Jasper 1645)


Schüler M12

Vierkampf                                                                   10.06.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Jasper, Simon                95 LG Oelde/Wadersloh              1465 Punkte G
        11,66       -    3,81       -   39,00-    1,35
  2. Follert, Timm                95 LG Ahlen                        1414 Punkte G
        11,52       -    4,29       -   30,00-    1,25
  3. Laumeier, Nils               95 SuS Enniger                     1412 Punkte G
        11,31       -    4,26       -   31,50-    1,20
  4. Janich, Felix                95 LV Oelde                        1256 Punkte G
        11,83       -    3,95       -   29,00-    1,10
  5. Debus, Florian               95 LV Oelde                        1233 Punkte G
        12,37       -    3,59       -   29,50-    1,20
  6. Agnesens, Alexander          95 TV Beckum                       1187 Punkte S
        11,33       -    3,72       -   26,00-    1,00
  7. David, Niklas                95 LG Oelde/Wadersloh              1137 Punkte S
        13,04       -    3,40       -   34,00-    1,10
  8. Schlautmann, Niklas          95 LG Ahlen                        1130 Punkte S
        12,50       -    3,83       -   25,00-    1,05
  9. Stuckenschnieder, Kasper     95 LV Oelde                        1078 Punkte S
        13,10       -    3,22       -   25,50-    1,15
 10. Linnemann, Pascal            95 SuS Enniger                      847 Punkte B
        12,93       -    3,47       -   27,50-  o.g.V.


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Jasper, Simon                95 LG Oelde/Wadersloh              1645 Punkte 
        11,66       -   14,81       -    3,81       -    1,35-   39,00
  2. David, Niklas                95 LG Oelde/Wadersloh              1360 Punkte 
        13,04       -   13,98       -    3,40       -    1,10-   34,00




Schülerinnen W13

Vierkampf                                                                   10.06.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kauter, Stefanie             94 LG Oelde/Wadersloh              1514 Punkte G
        11,13       -    4,27       -   23,00-    1,20
  2. Maier, Julia                 94 SV Westfalen Liesborn           1379 Punkte G
        11,47       -    3,82       -   19,00-    1,20
  3. Heinrich, Alina              94 LV Oelde                        1290 Punkte S
        11,57       -    3,32       -   23,00-    1,10
  4. Hunold, Lea                  94 TV Neubeckum                    1246 Punkte S
        13,15       -    3,57       -   30,00-    1,05
  5. Tönjes, Lea                  94 LG Oelde/Wadersloh              1183 Punkte S
        12,20       -    3,71       -   15,00-    1,10
  6. Rumpf, Hanna                 94 LG Oelde/Wadersloh              1162 Punkte S
        13,09       -    3,50       -   20,00-    1,10
  7. Kottenstede, Franziska       94 LG Oelde/Wadersloh               998 Punkte B
        13,15       -    2,99       -   13,50-    1,10


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.06.2007

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              7086 Punkte
        Proske, Alina (95) 1525 - Kauter, Stefanie (94) 1514
        Mackel, Anna (95) 1416 - Krefeld, Lena (95) 1323
        Brüggemeier, Lara (95) 1308


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Kauter, Stefanie             94 LG Oelde/Wadersloh              1933 Punkte 
        11,13       -   12,06       -    4,27       -    1,20-   23,00
  2. Tönjes, Lea                  94 LG Oelde/Wadersloh              1586 Punkte 
        12,20       -   12,34       -    3,71       -    1,10-   15,00

Mannschaftswertung Blockwettkampf
1. LG Oelde/Wadersloh                                                8601 Punkte
    (Kauter 1933, Mackel 1766, Brüggemeier 1712, Krefeld 1704, Tönjes 1586)


Schülerinnen W12

Vierkampf                                                                   10.06.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lux, Kim                     95 LG Ahlen                        1612 Punkte G
        11,15       -    4,31       -   25,50-    1,30
  2. Maack, Chantal               95 LG Ahlen                        1604 Punkte G
        11,67       -    4,19       -   37,00-    1,20
  3. Proske, Alina                95 LG Oelde/Wadersloh              1525 Punkte G
        11,84       -    4,15       -   22,00-    1,35
  4. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              1416 Punkte G
        11,23       -    4,00       -   18,50-    1,20
  5. Krefeld, Lena                95 LG Oelde/Wadersloh              1323 Punkte G
        12,86       -    3,73       -   24,00-    1,20
  6. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh              1308 Punkte G
        11,54       -    3,87       -   21,50-    1,05
  7. Berkensträter, Svenja        95 LG Oelde/Wadersloh              1293 Punkte G
        11,70       -    3,73       -   15,00-    1,20
  8. Bathelt, Johanna             95 LV Oelde                        1271 Punkte G
        11,98       -    4,08       -   19,50-    1,05
  9. Drews, Melina                95 SG Rote Erde Beckum              714 Punkte B
        14,91       -    2,80       -   20,00-  o.g.V.


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.06.2007

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              1766 Punkte 
        11,23       -   13,33       -    4,00       -    1,20-   18,50
  2. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh              1712 Punkte 
        11,54       -   12,31       -    3,87       -    1,05-   21,50
  3. Krefeld, Lena                95 LG Oelde/Wadersloh              1704 Punkte 
        12,86       -   12,72       -    3,73       -    1,20-   24,00




Schüler M11

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kottenstede, Daniel          96 LG Oelde/Wadersloh              1129 Punkte G
         8,02       -    4,29       -   45,00
  2. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              1018 Punkte G
         8,00       -    4,21       -   31,00
  3. Schräder, Daniel             96 LG Ahlen                         959 Punkte G
         8,52       -    3,70       -   38,00
  4. Steinkötter, Dominik         96 SuS Enniger                      949 Punkte G
         8,09       -    4,10       -   25,50
  5. Tecklenborg, Hendrik         96 LG Oelde/Wadersloh               925 Punkte G
         8,58       -    4,15       -   28,00
  6. Wittenbrink, David           96 LG Ahlen                         867 Punkte G
         8,61       -    3,67       -   28,00
  7. Wöste, Johannes              96 LG Ahlen                         847 Punkte G
         8,17       -    3,43       -   24,00
  8. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh               822 Punkte G
         8,76       -    3,72       -   24,00
  9. Kuhn, Stefan                 96 TV Beckum                        808 Punkte G
         8,78       -    3,15       -   30,50
 10. Krefft, Paul                 96 LG Ahlen                         800 Punkte G
         8,58       -    3,14       -   27,50
 11. Stemmer, Jan                 96 LG Ahlen                         789 Punkte S
         9,06       -    3,37       -   28,00
 12. Huesca Valverde, Raul        96 LV Oelde                         754 Punkte S
         9,20       -    3,00       -   31,00
 13. Schulte, Christoph           96 SG Rote Erde Beckum              745 Punkte S
         9,07       -    3,32       -   24,00
 14. Kreutz, Tobias               96 LG Ahlen                         734 Punkte S
         9,18       -    3,15       -   26,00
 15. Albrecht, Sebastian          96 LG Ahlen                         709 Punkte S
         9,23       -    3,07       -   25,00
 16. Niermann, Johannes           96 SuS Enniger                      677 Punkte S
         9,85       -    3,20       -   25,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2007

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              4847 Punkte
        Kottenstede, Daniel (96) 1129 - Schlegel, Andreas (96) 1018
        Baum, Jan (97) 953 - Tecklenborg, Hendrik (96) 925
        Mackel, Tim (96) 822
  2. LG Ahlen                                                        4402 Punkte
        Schräder, Daniel (96) 959 - Schott, Danny (97) 869
        Wittenbrink, David (96) 867 - Kielhorn, Linus (97) 859
        Biederbick, Dennis (97) 848
  3. LG Ahlen                                                        3944 Punkte
        Wöste, Johannes (96) 847 - Krefft, Paul (96) 800
        Stemmer, Jan (96) 789 - Follert, Jens (97) 774
        Kreutz, Tobias (96) 734


Vierkampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kottenstede, Daniel          96 LG Oelde/Wadersloh              1418 Punkte G
         8,02       -    4,29       -   45,00-    1,15
  2. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              1336 Punkte G
         8,00       -    4,21       -   31,00-    1,20
  3. Schräder, Daniel             96 LG Ahlen                        1248 Punkte G
         8,52       -    3,70       -   38,00-    1,15
  4. Tecklenborg, Hendrik         96 LG Oelde/Wadersloh              1243 Punkte G
         8,58       -    4,15       -   28,00-    1,20
  5. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh              1140 Punkte G
         8,76       -    3,72       -   24,00-    1,20
  6. Wittenbrink, David           96 LG Ahlen                        1126 Punkte G
         8,61       -    3,67       -   28,00-    1,10
  7. Stemmer, Jan                 96 LG Ahlen                        1048 Punkte S
         9,06       -    3,37       -   28,00-    1,10
  8. Kuhn, Stefan                 96 TV Beckum                       1037 Punkte S
         8,78       -    3,15       -   30,50-    1,05
  9. Schulte, Christoph           96 SG Rote Erde Beckum              974 Punkte S
         9,07       -    3,32       -   24,00-    1,05
 10. Krefft, Paul                 96 LG Ahlen                         967 Punkte S
         8,58       -    3,14       -   27,50-    0,95
 11. Albrecht, Sebastian          96 LG Ahlen                         709 Punkte B
         9,23       -    3,07       -   25,00-        
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.06.2007

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              6463 Punkte
        Kottenstede, Daniel (96) 1418 - Schlegel, Andreas (96) 1336
        Baum, Jan (97) 1326 - Tecklenborg, Hendrik (96) 1243
        Mackel, Tim (96) 1140
  2. LG Ahlen                                                        5728 Punkte
        Schräder, Daniel (96) 1248 - Schott, Danny (97) 1158
        Kielhorn, Linus (97) 1148 - Wittenbrink, David (96) 1126
        Stemmer, Jan (96) 1048


Schüler M10

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Spanuth, Malte               97 TV Beckum                        976 Punkte G
         8,06       -    3,76       -   33,00
  2. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh               953 Punkte G
         8,33       -    3,85       -   32,50
  3. Schott, Danny                97 LG Ahlen                         869 Punkte G
         8,81       -    3,57       -   32,00
  4. Kielhorn, Linus              97 LG Ahlen                         859 Punkte G
         8,65       -    3,78       -   26,00
  5. Biederbick, Dennis           97 LG Ahlen                         848 Punkte G
         8,57       -    3,41       -   29,00
  6. Exner, Nils Ole              97 LG Oelde/Wadersloh               785 Punkte G
         8,99       -    3,50       -   25,00
  7. Follert, Jens                97 LG Ahlen                         774 Punkte G
         9,30       -    3,29       -   30,00
  8. Franz, Cedric                97 SG Rote Erde Beckum              732 Punkte S
         9,26       -    3,19       -   26,00
  9. Vogelpohl, Tobias            97 TV Neubeckum                     703 Punkte S
         9,09       -    3,47       -   18,00
 10. Maier, Philipp               97 SV Westfalen Liesborn            689 Punkte S
         9,14       -    3,00       -   23,00
 11. Ekermann, Leo                97 LV Oelde                         672 Punkte S
         9,46       -    2,71       -   28,50
 12. Müller, Paul                 97 LV Oelde                         613 Punkte S
        10,20       -    2,87       -   25,50
 13. Wolfslau, Chris              97 SuS Enniger                      610 Punkte S
         9,98       -    2,87       -   23,50


Vierkampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh              1326 Punkte G
         8,33       -    3,85       -   32,50-    1,30
  2. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        1158 Punkte G
         8,81       -    3,57       -   32,00-    1,15
  3. Kielhorn, Linus              97 LG Ahlen                        1148 Punkte G
         8,65       -    3,78       -   26,00-    1,15
  4. Biederbick, Dennis           97 LG Ahlen                         982 Punkte G
         8,57       -    3,41       -   29,00-    0,90
  5. Franz, Cedric                97 SG Rote Erde Beckum              961 Punkte G
         9,26       -    3,19       -   26,00-    1,05
  6. Exner, Nils Ole              97 LG Oelde/Wadersloh               785 Punkte S
         8,99       -    3,50       -   25,00-        




Schülerinnen W11

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Albrecht, Carolin            96 LG Ahlen                        1155 Punkte G
         8,24       -    3,75       -   29,00
  2. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh              1113 Punkte G
         8,16       -    4,03       -   21,50
  3. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              1083 Punkte G
         8,48       -    3,87       -   23,50
  4. Helbeck, Sophia              96 LG Ahlen                        1048 Punkte G
         8,50       -    3,75       -   22,00
  5. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh              1029 Punkte G
         8,64       -    3,66       -   22,50
  6. Beaneke, Rebecca             96 SV Westfalen Liesborn           1019 Punkte G
         8,49       -    3,66       -   20,50
  7. Brauer, Melina               96 SV Westfalen Liesborn            992 Punkte G
         8,51       -    3,73       -   18,00
  8. Bergen, Lina                 96 LG Oelde/Wadersloh               975 Punkte G
         9,11       -    3,20       -   27,00
  9. Wellige, Pauline             96 LV Oelde                         967 Punkte G
         8,75       -    3,46       -   20,50
 10. Schomacher, Lea              96 SV Westfalen Liesborn            935 Punkte G
         8,58       -    3,44       -   17,00
 11. Schemmann, Karen             96 LG Ahlen                         931 Punkte G
         9,00       -    3,32       -   21,00
 12. Morfeld, Verena              96 LG Oelde/Wadersloh               766 Punkte S
         9,66       -    2,73       -   19,00
 13. Boron, Michelle              96 LG Oelde/Wadersloh               714 Punkte S
        10,01       -    2,61       -   18,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2007

  1. LG Ahlen                                                        5437 Punkte
        Albrecht, Carolin (96) 1155 - Thiele, Carina (97) 1122
        Berkemeier, Tina (97) 1115 - Helbeck, Sophia (96) 1048
        Maack, Lorraine (97) 997
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              5048 Punkte
        Kolbe, Jana (96) 1113 - Thoben, Lena (96) 1083
        Knappe, Charlotte (96) 1029 - Bergen, Lina (96) 975
        Waldikowski, Daniela (97) 848


Vierkampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh              1462 Punkte G
         8,16       -    4,03       -   21,50-    1,25
  2. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              1412 Punkte G
         8,48       -    3,87       -   23,50-    1,22
  3. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh              1358 Punkte G
         8,64       -    3,66       -   22,50-    1,22
  4. Brauer, Melina               96 SV Westfalen Liesborn           1321 Punkte G
         8,51       -    3,73       -   18,00-    1,22
  5. Beaneke, Rebecca             96 SV Westfalen Liesborn           1287 Punkte G
         8,49       -    3,66       -   20,50-    1,13
  6. Wellige, Pauline             96 LV Oelde                        1255 Punkte G
         8,75       -    3,46       -   20,50-    1,16
  7. Helbeck, Sophia              96 LG Ahlen                        1223 Punkte G
         8,50       -    3,75       -   22,00-    1,00
  8. Schemmann, Karen             96 LG Ahlen                        1178 Punkte G
         9,00       -    3,32       -   21,00-    1,10
  9. Albrecht, Carolin            96 LG Ahlen                        1155 Punkte G
         8,24       -    3,75       -   29,00-        
 10. Schomacher, Lea              96 SV Westfalen Liesborn           1146 Punkte G
         8,58       -    3,44       -   17,00-    1,05
 11. Bergen, Lina                 96 LG Oelde/Wadersloh              1074 Punkte S
         9,11       -    3,20       -   27,00-    0,90
 12. Morfeld, Verena              96 LG Oelde/Wadersloh               904 Punkte S
         9,66       -    2,73       -   19,00-    0,95
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.06.2007

  1. LG Ahlen                                                        6314 Punkte
        Thiele, Carina (97) 1451 - Berkemeier, Tina (97) 1290
        Helbeck, Sophia (96) 1223 - Schemmann, Karen (96) 1178
        Maack, Lorraine (97) 1172
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              6292 Punkte
        Kolbe, Jana (96) 1462 - Thoben, Lena (96) 1412
        Knappe, Charlotte (96) 1358 - Bergen, Lina (96) 1074
        Waldikowski, Daniela (97) 986


Schülerinnen W10

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        1122 Punkte G
         8,21       -    3,95       -   23,50
  2. Berkemeier, Tina             97 LG Ahlen                        1115 Punkte G
         8,64       -    3,60       -   31,00
  3. Maack, Lorraine              97 LG Ahlen                         997 Punkte G
         9,18       -    3,41       -   27,00
  4. Ohmann, Ann Christin         97 LG Ahlen                         989 Punkte G
         8,71       -    3,60       -   20,50
  5. Lücke, Verena                97 LV Oelde                         961 Punkte G
         8,94       -    3,56       -   20,50
  6. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                         952 Punkte G
         8,49       -    3,73       -   15,00
  7. Schmitthenner, Marie         97 LG Ahlen                         952 Punkte G
         8,53       -    3,64       -   16,00
  8. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen Liesborn            952 Punkte G
         8,65       -    3,57       -   17,50
  9. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh               848 Punkte G
         8,79       -    3,05       -   16,00
 10. Gosda, Fidelia               97 LG Ahlen                         826 Punkte G
         9,58       -    3,31       -   17,00


Vierkampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        1451 Punkte G
         8,21       -    3,95       -   23,50-    1,22
  2. Berkemeier, Tina             97 LG Ahlen                        1290 Punkte G
         8,64       -    3,60       -   31,00-    1,00
  3. Maack, Lorraine              97 LG Ahlen                        1172 Punkte G
         9,18       -    3,41       -   27,00-    1,00
  4. Ohmann, Ann Christin         97 LG Ahlen                        1164 Punkte G
         8,71       -    3,60       -   20,50-    1,00
  5. Schmitthenner, Marie         97 LG Ahlen                        1163 Punkte G
         8,53       -    3,64       -   16,00-    1,05
  6. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen Liesborn           1163 Punkte G
         8,65       -    3,57       -   17,50-    1,05
  7. Lücke, Verena                97 LV Oelde                        1136 Punkte G
         8,94       -    3,56       -   20,50-    1,00
  8. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh               986 Punkte G
         8,79       -    3,05       -   16,00-    0,95
  9. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                         952 Punkte G
         8,49       -    3,73       -   15,00-  o.g.V.
 10. Gosda, Fidelia               97 LG Ahlen                         826 Punkte S
         9,58       -    3,31       -   17,00-        




Schüler M9

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baum, Markus                 98 LG Oelde/Wadersloh               941 Punkte G
         8,59       -    3,64       -   37,50
  2. Klockenbusch, Alexander      98 LG Ahlen                         910 Punkte G
         8,40       -    3,51       -   33,00
  3. Hentschel, Max               98 LG Oelde/Wadersloh               891 Punkte G
         8,57       -    3,56       -   32,00
  4. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh               820 Punkte G
         8,72       -    3,41       -   27,50
  5. Huster, Alexander            98 LG Oelde/Wadersloh               776 Punkte G
         9,08       -    3,32       -   27,50
  6. Witt, Moritz                 98 TV Neubeckum                     752 Punkte G
         8,82       -    3,19       -   24,00
  7. Fiedler, Moritz              98 LG Ahlen                         689 Punkte S
         8,92       -    2,85       -   23,00
  8. Kleickmann, Simon            98 SG Rote Erde Beckum              667 Punkte S
         9,41       -    3,01       -   23,00
  9. Hesseler, Stephan            98 SG Rote Erde Beckum              637 Punkte S
         9,35       -    2,92       -   20,50
 10. Vandekerkhof, Leander        98 LG Oelde/Wadersloh               559 Punkte S
         9,51       -    2,60       -   18,50
 11. Üre, Lukas                   98 LG Ahlen                         524 Punkte S
         9,88       -    2,71       -   16,50
 12. Kirschke, Jens               98 LG Ahlen                         442 Punkte B
        10,44       -    2,30       -   18,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2007

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              4085 Punkte
        Baum, Markus (98) 941 - Hentschel, Max (98) 891
        Populoh, Kevin (98) 820 - Huster, Alexander (98) 776
        Baumeier, Dominik (99) 657
  2. LG Ahlen                                                        3332 Punkte
        Klockenbusch, Alexander (98) 910 - Fiedler, Moritz (98) 689
        Mester, Lars (99) 658 - Biederbick, Kevin (00) 542
        Hüttermann, Finn (99) 533
  3. LG Ahlen                                                        1860 Punkte
        Üre, Lukas (98) 524 - Kirschke, Jens (98) 442
        Gosda, Jakob (99) 441 - Fiedler, Maximilian (01) 280
        Fiedler, Alexander (01) 173




Schüler M8

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                      708 Punkte G
         9,11       -    3,12       -   23,00
  2. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                         658 Punkte G
         9,16       -    3,00       -   20,00
  3. Baumeier, Dominik            99 LG Oelde/Wadersloh               657 Punkte G
         9,51       -    3,07       -   22,00
  4. Makel, Nils                  99 LG Oelde/Wadersloh               578 Punkte S
        10,08       -    2,76       -   22,50
  5. Scholz, Lennard              99 SV Westfalen Liesborn            546 Punkte S
         9,78       -    2,66       -   18,50
  6. Biederbick, Kevin            00 LG Ahlen                         542 Punkte S
         9,87       -    2,68       -   18,50
  7. Hüttermann, Finn             99 LG Ahlen                         533 Punkte S
         9,94       -    2,85       -   16,00
  8. Kaldewei, Robin              99 TV Neubeckum                     492 Punkte S
        10,00       -    2,58       -   16,00
  9. Gosda, Jakob                 99 LG Ahlen                         441 Punkte S
        10,20       -    2,37       -   15,50
 10. Hille, Florian               99 SuS Enniger                      394 Punkte B
        10,03       -    2,60       -    8,50
 11. Fiedler, Maximilian          01 LG Ahlen                         280 Punkte B
        10,99       -    2,16       -    9,50
 12. Fiedler, Alexander           01 LG Ahlen                         173 Punkte 
        12,11       -    1,87       -    9,50




Schülerinnen W9

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Funke, Marlene               98 SV Westfalen Liesborn            978 Punkte G
         8,46       -    3,62       -   17,50
  2. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh               951 Punkte G
         8,99       -    3,11       -   25,00
  3. Berkemeier, Caroline         98 LG Ahlen                         915 Punkte G
         8,91       -    3,23       -   20,00
  4. Maasjosthusmann, Nadine      98 LG Ahlen                         841 Punkte G
         8,80       -    2,95       -   16,50
  5. Weber, Lea                   98 LG Ahlen                         830 Punkte G
         9,55       -    2,61       -   25,00
  6. Sydow, Leoni                 98 LG Oelde/Wadersloh               821 Punkte G
         9,06       -    3,10       -   15,50
  7. Bruns, Franziska             98 SV Westfalen Liesborn            808 Punkte G
         9,60       -    3,04       -   18,50
  8. Tecklenborg, Lisa            98 LG Oelde/Wadersloh               802 Punkte G
         9,16       -    3,43       -   12,00
  9. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh               774 Punkte G
         9,22       -    2,97       -   14,50
 10. Konert, Melina               98 SV Westfalen Liesborn            679 Punkte G
        10,23       -    2,62       -   17,00
 11. Hinrichs, Nele               98 SV Westfalen Liesborn            595 Punkte S
         9,93       -    2,64       -   10,00
 12. Gerke, Pia                   98 LG Oelde/Wadersloh               500 Punkte S
        10,56       -    2,38       -    9,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2007

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              4078 Punkte
        Hüffer, Lara (98) 951 - Sydow, Leoni (98) 821
        Tecklenborg, Lisa (98) 802 - Mackel, Eva (98) 774
        Kalus, Hannah (99) 730
  2. LG Ahlen                                                        3836 Punkte
        Berkemeier, Caroline (98) 915 - Maasjosthusmann, Nadine (98) 841
        Weber, Lea (98) 830 - Philipp, Joana (99) 773
        Klockenbusch, Carina (01) 477
  3. SV Westfalen Liesborn                                           3473 Punkte
        Funke, Marlene (98) 978 - Bruns, Franziska (98) 808
        Konert, Melina (98) 679 - Hinrichs, Nele (98) 595
        Scholz, Johanna (00) 413




Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   10.06.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                         773 Punkte G
         9,55       -    2,81       -   18,00
  2. Albrecht, Sophie             99 SuS Enniger                      753 Punkte G
         9,34       -    2,59       -   17,50
  3. Kalus, Hannah                99 LG Oelde/Wadersloh               730 Punkte G
         9,26       -    2,79       -   13,50
  4. Herrmann, Anna-Lena          99 LG Oelde/Wadersloh               687 Punkte G
         9,52       -    2,59       -   14,00
  5. Speckmann, Lina              99 LG Oelde/Wadersloh               685 Punkte G
         9,24       -    2,75       -   11,00
  6. Makel, Lisa                  99 LG Oelde/Wadersloh               680 Punkte G
        10,19       -    2,56       -   17,50
  7. Beermann, Karolin            99 SuS Enniger                      511 Punkte S
        10,16       -    2,53       -    7,50
  8. Klockenbusch, Carina         01 LG Ahlen                         477 Punkte S
        10,62       -    2,32       -    9,00
  9. Linnemann, Verena            00 SuS Enniger                      459 Punkte S
        10,39       -    2,11       -    9,00
 10. Scholz, Johanna              00 SV Westfalen Liesborn            413 Punkte S
        10,46       -    1,81       -    9,50




Männer M30

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gundlach, Carsten            76 TV Beckum                       1575 Punkte G
        12,79       -    5,31       -   12,35
     Sell, Oliver                 77 TV Gladbeck                     1924 Punkte G aW
        11,87       -    6,37       -   11,54




Männer M40

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Samorey, Roger               63 LG Ahlen                        1138 Punkte G
        13,25       -    4,95       -    7,54




Frauen W60

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               10.06.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Stedtler, Christa            43 TV Neubeckum                     990 Punkte G
        15,82       -    3,76       -    7,80



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.