Mehrkampf-Kreismeisterschaft
Mehrkampf-Kreismeisterschaft
Ahlen, am 02.09.2017
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M15
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 229 Hartmann Tim 2002 LG Ahlen 1691  
   
13,86
+0,0
(425)
4,37 m
+0,0
(429)
(854)
7,58 m

(358)
(1212)
1,50 m

(479)
(1691)

Vierkampf Jugend M14
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 239 Brand Justin 2003 SuS Enniger 2140  
   
12,83
+0,0
(510)
5,56 m
+0,0
(551)
(1061)
10,76 m

(501)
(1562)
1,70 m

(578)
(2140)
2 238 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 1988  
   
12,92
+0,0
(502)
5,18 m
+0,0
(514)
(1016)
9,98 m

(468)
(1484)
1,55 m

(504)
(1988)
3 243 Pollmeier Jannik 2003 LG Ahlen 1728  
   
12,83
+0,0
(510)
4,23 m
+0,0
(413)
(923)
7,98 m

(378)
(1301)
1,40 m

(427)
(1728)

Siebenkampf Jugend W14
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 191 Averberg Sophie 2003 LG Ahlen 2483  
   
14,42
-0,7
(446)
3,97 m
+0,0
(432)
(878)
5,88 m

(287)
(1165)
1,50 m

(505)
(1670)
14,40
+0,8
(454)
(2124)
16,50 m

(359)
(2483)
aufg.

Vierkampf Jugend W15
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 230 Widera Alina 2002 LG Ahlen 1695  
   
14,38
-0,7
(449)
4,50 m
+0,0
(494)
(943)
6,28 m

(308)
(1251)
1,40 m

(444)
(1695)
2 231 Wolfrum Freya 2002 LG Ahlen 1632  
   
14,49
-0,7
(441)
4,34 m
+0,0
(475)
(916)
7,52 m

(367)
(1283)
1,25 m

(349)
(1632)

Vierkampf Jugend W14
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 240 Künne Patrice 2003 SuS Enniger 1833  
   
14,04
-0,7
(475)
4,98 m
+0,0
(547)
(1022)
7,52 m

(367)
(1389)
1,40 m

(444)
(1833)
2 232 Vandenbrück Leonie 2003 LG Ahlen 1827  
   
14,57
-0,7
(435)
4,58 m
+0,0
(503)
(938)
9,32 m

(445)
(1383)
1,40 m

(444)
(1827)
3 233 Heimann Jolina 2003 LG Ahlen 1817  
   
13,52
-0,7
(516)
4,70 m
+0,0
(516)
(1032)
6,97 m

(341)
(1373)
1,40 m

(444)
(1817)
4 235 Smit Betty 2003 LG Ahlen 1695  
   
13,74
-0,7
(498)
4,39 m
+0,0
(481)
(979)
6,83 m

(335)
(1314)
1,30 m

(381)
(1695)
5 191 Averberg Sophie 2003 LG Ahlen 1670  
   
14,42
-0,7
(446)
3,97 m
+0,0
(432)
(878)
5,88 m

(287)
(1165)
1,50 m

(505)
(1670)
6 234 Rasfeld Jana 2003 LG Ahlen 1666  
   
14,22
-0,7
(461)
4,36 m
+0,0
(478)
(939)
6,41 m

(314)
(1253)
1,35 m

(413)
(1666)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Ahlen 8.704  
   Vandenbrück Leonie 2003 1827
   Heimann Jolina 2003 1817
   Widera Alina 2002 1695
   Smit Betty 2003 1695
   Averberg Sophie 2003 1670

Dreikampf, Männer
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 106 Kempe Dominik 1994 LG Ahlen 1472  
   
12,54
+0,6
(549)
5,85 m
+0,0
(554)
(1103)
8,04 m

(369)
(1472)

Fünfkampf, männliche Jugend U20
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 87 Mester Lars 1999 LG Ahlen 2583  
   
12,33
+0,0
(588)
5,79 m
-0,5
(542)
(1130)
10,12 m

(493)
(1623)
1,45 m

(352)
(1975)
54,77

(608)
(2583)
91 Slawik Fabian 1998 LG Ahlen n.a.  
   
n.a.

ogV.
+0,0

(0)



(0)



(0)



(0)

Fünfkampf, männliche Jugend U18
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 88 Fiedler Maximilian 2001 LG Ahlen 2585  
   
12,03
+0,1
(645)
6,02 m
-1,3
(591)
(1236)
8,84 m

(416)
(1652)
1,45 m

(352)
(2004)
55,45

(581)
(2585)
2 90 Schulte Moritz 2001 LG Ahlen 2521  
   
12,81
+0,1
(501)
5,36 m
+0,9
(453)
(954)
10,24 m

(500)
(1454)
1,65 m

(504)
(1958)
55,91

(563)
(2521)
3 236 Rocholl Samuel 2001 LV Oelde 2213  
   
12,85
+0,1
(494)
5,37 m
+1,5
(455)
(949)
8,70 m

(408)
(1357)
1,55 m

(426)
(1783)
59,52

(430)
(2213)
4 89 Fiedler Alexander 2001 LG Ahlen 2006  
   
12,44
+0,1
(567)
5,21 m
-1,3
(423)
(990)
6,63 m

(286)
(1276)
1,40 m

(317)
(1593)
60,01

(413)
(2006)
5 237 Golka Nils 2001 LV Oelde 1113  
   
13,80
+0,1
(341)
ogV.
+0,0

(341)
5,95 m

(246)
(587)
1,35 m

(283)
(870)
65,59

(243)
(1113)

Dreikampf, weibliche Jugend U20
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 103 Maasjosthuesmann Nadine 1998 LG Ahlen 1320  
   
13,73
+0,0
(647)
3,98 m
+0,5
(303)
(950)
7,54 m

(370)
(1320)
2 105 Heuser Nele 1999 LG Ahlen 1225  
   
14,62
+0,0
(511)
4,27 m
-0,4
(371)
(882)
7,12 m

(343)
(1225)

Dreikampf, weibliche Jugend U18
02.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 242 Lohmann Jana 2000 SV Westfalen Liesborn 1423  
   
14,03
+0,0
(599)
4,68 m
+1,5
(474)
(1073)
7,24 m

(350)
(1423)
2 104 Schwake Isabell 2000 LG Ahlen 1235  
   
14,98
+0,0
(460)
4,16 m
-1,1
(345)
(805)
8,48 m

(430)
(1235)
3 228 Härig Merle 2001 LG Ahlen 1197  
   
14,14
+0,0
(582)
3,99 m
-0,2
(306)
(888)
6,59 m

(309)
(1197)
4 241 Lynen Laura 2000 SV Westfalen Liesborn 1175  
   
15,32
+0,0
(414)
4,27 m
+0,8
(371)
(785)
7,86 m

(390)
(1175)


Mehrkampf-Kreismeisterschaft
Ahlen, am 02.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
FLVW-Kreis Beckum
Eberhard Vollmer
Im Wingrtsfeld 4
64319 Pfungstadt
Datum: 02.09.2017
Ort: Ahlen
Kreis: Beckum
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
-
1
2
2
4
5
2
1
6
3
Summe 26
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 12
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SC Relax Ahlen Leichtathletik e.V.
www.seltec.at