FLVW - Kreis Beckum

Kreismeister 2015

Endstand nach allem Kreismeisterschaften
M 8    
 Julian Berg
 Max Demmin
 Linus Haske
 Leon Kissenbeck
 Jonas Muesmann
 Lennart Nettelnstrot
 Jan Rotärmel
 Leon Westermann
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 TV Beckum
 LG Oelde/Wadersloh
 50m, 800m, Weit, Ball, Dreikampf, 4x50m U12
 Staffel Halle, Mannschafts-Dreikampf, Crosslauf
 Staffel Halle, Mannschafts-Dreikampf
 Staffel Halle
 Staffel Halle
 Mannschafts-Dreikampf
 30m Halle, Standweit Halle
 Mannschafts-Dreikampf
M 9    
 Niko Dierkes
 Till Hartmann
 Jesper Hartmann
 Moritz Huesmann
 Stefan Klinke
 Simon Mertens
 Fabio Rowny
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 SuS Enniger
 TV Neubeckum
 SG RE Beckum
 LV Oelde
 Cross-Mannschaft
 Mannschafts-Dreikampf
 Cross-Mannschaft
 50m, 800m, Weit, Ball, Dreikampf
 Standweit Halle
 30m Halle
 Crosslauf, Cross-Mannschaft
W 8    
 Kendra Bücker
 Maja Giering
 Greta Junkerkalefeld
 Alina Hofmann
 Nele Wippich
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 Staffel Halle, 50m, Weit, Ball, 4x50m,  Mannschafts-Dreikampf
 800m
 Cross-Mannschaft
 Crosslauf
 30m Halle, Standweit Halle, Dreikampf
W 9    
 Marla Heimann
 Lena Jadzinski
 Viviane Komolka
 Nicole Meermann
 Jessica Schultenkamp
 Laura Seppeler
 Emma Teigeler
 Maja Trockel
 Eva Windthorst
 Kristina Wirz
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 TV Beckum
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 LG Ahlen
 Staffel Halle, 4x50m
 Crosslauf, Cross-Mannschaft
 4x50m, Mannschafts-Dreikampf
 Mannschafts-Dreikampf
 Staffel Halle, Mannschafts-Dreikampf
 50m, Weit, Dreikampf
 4x50m, Mannschafts-Dreikampf
 Staffel Halle
 Standweit Halle, Cross-Mannschaft
 30m Halle, 800m, Ball
M 10    
 Joel Ackfeld
 Ben Althoff
 Nils Burschik
 Till Michels
 Mathis Stein
 LV Oelde
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 SG RE Beckum
 SuS Enniger
 30m Halle, Standweit Halle, 50m, Weit, Ball, DMM
 800m, Crosslauf
 Hoch, Vierkampf
 Staffel Halle
 Staffel Halle U14, Dreikampf
M 11    
 Anton Cujko
 Steven Haase
 Mats Forthaus
 Anton Kemper
 Jan-Luca Koch
 Felix Lange
 Finn Maicher
 Braulio Nhanombe
 Leonel Nhanombe
 Bastian Rieping
 Jan Wiese
 LV Oelde
 LG Ahlen
 SG RE Beckum
 LG Ahlen
 SG RE Beckum
 LV Oelde
 SG RE Beckum
 LV Oelde
 LV Oelde
 SG RE Beckum
 LG Ahlen
 DMM
 4x50m
 30m Halle, Standweit Halle, Staffel Halle, 3x800m, Cross-Ma.
 4x50m
 Staffel Halle, 3x800m
 DMM
 Crosslauf-Mannschaft
 DMM
 800m, DMM
 Staffel Halle, 3x800m, Crosslauf, Cross-Mannschaft
 50m, 4x50m, Hoch, Weit, Ball, DMM, Vierkampf, Dreikampf
W 10    
 Deborah Boakye
 Amelie Möllenhoff

 Alina Kortstegge

 TV Neubeckum
 LG Ahlen

 TV Beckum

 Crosslauf
 30m Halle, 50m, Hoch, Weit, DMM, Dreikampf, Vierkampf
 Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf
 Standweit Halle, 800m, Ball
W 11    
 Jennifer Burkowski
 Lara Bußmann

 Clara Eickholt
 Mia Haurenherm
 Maja Huesmann
 Juline Jadzinski
 Katharina Lachnitt
 Nike Möllers

 Michelle Redemeyer
 Jule Riedelbauch
 Mia Riedelbauch
 Pia Sindermann
 Larissa Thiele

 LG Ahlen
 LG Ahlen

 LG Ahlen
 LG Ahlen
 SuS Enniger
 LV Oelde
 SuS Enniger
 LG Ahlen

 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LV Oelde

 DMM
 Staffel Halle, 4x50m, DMM, Mannschafts-Dreikampf,
 Mannschafts-Vierkampf
 4x50m, DMM, Mannschafts-Dreikampf
 DMM
 30m Halle, 50m, Weit, Ball, Dreikampf, Vierkampf
 3x800m, Cross-Mannschaft
 Standweit Halle, Hoch
 Staffel Halle, 4x50m, DMM, Mannschafts-Dreikampf,
 Mannschafts-Vierkampf
 4x50m, DMM, Mannschafts-Vierkampf
 Staffel Halle
 Staffel Halle, Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf
 3x800m, Cross-Mannschaft
 800m, 3x800m, Crosslauf, Cross-Mannschaft
M 12    
 Justin Brand
 Colin Fiedrich
 Aron Krimphove
 Nikita Reder
 Philipp Schramm

 Lucas Schwab
 Nico Thiel
 Manuel Wirz

 SuS Enniger
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LV Oelde

 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Ahlen

 Vierkampf, Staffel Halle, 4x75m
 30m Halle, 75m, 60 HürdenDMM
 800m, Weit, DMM, Mannschafts-Vierkampf
 Ball, DMM, Mannschafts-Vierkampf
 Hürden Halle, Hoch Halle, Kugel Halle, Staffel Halle
 4x75m, Kugel
 3x800m, Crosslauf, Cross-Mannschaft
 5km Straße
 Hoch
M 13    
 Jonas Bökamp
 Tim Hartmann
 Max Häßler
 Lennard Peter

 Tim Rieping
 Malte Rollie
 Nils Schräder
 Max Weinekötter
 Nils Wickern
 Samuel Zeren

 LV Oelde
 LG Ahlen
 LV Oelde
 SuS Enniger

 SG RE Beckum
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Ahlen

 3x800m, Cross-Mannschaft
 Hürden Halle, DMM, Mannschafts-Vierkampf
 Cross-Mannschaft
 30m Halle, Kugel Halle, Staffel Halle, 75m,
 60 Hürden, 4x75m, Kugel
 Crosslauf
 Ballwurf
 Hoch Halle, DMM, Mannschafts-Vierkampf
 3x800m
 800m, Hoch, 4x75m
 Weit, Vierkampf, DMM, Mannschafts-Vierkampf
W 12    
 Marie Averberg
 Pauline Baxheinrich
 Julia Felzmann
 Lina Golka
 Lucy Krefeld
 Patrice Künne
 Jenny Pätzold
 Jana Rasfeld
 Pauline Recker
 Emely Schallenkamp
 Pauline Schepers
 Christina Schnier
 Betty Smit
 Leonie Vandenbrück
 TV Neubeckum
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 LV Oelde
 SuS Enniger
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 Hürden Halle, Hoch
 3x800m
 4x75m
 800m, 3x800m, Crosslauf, Cross-Mannschaft
 5km Straße, 3x800m
 30m Halle, 75m, 4x75m, Weit, Vierkampf
 DMM
 Staffel Halle, DMM
 Staffel Halle, DMM
 Cross-Mannschaft
 Hoch Halle, Kugel Halle, Mannschafts-Vierkampf
 DMM
 60 Hürden, Mannschafts-Vierkampf
 Kugel, Ball, Mannschafts-Vierkampf
W 13    
 Ilka Burschik
 Amelie Celka
 Valleria Henneberg
 Mailin Heumann
 Greta Klemann
 Lynn Möllers

 Julia Nester
 Julia Kortenjan
 Angelina Schmik
 Pia Weber
 Alina Widera

 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 SG Rote Erde Beckum
 LG Ahlen

 LG Oelde/Wadersloh
 SG Rote Erde Beckum
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Ahlen

 Kugel, 4x75m
 DMM
 DMM
 Hürden Halle, Staffel Halle, 60 Hürden, Mannschafts-Vierkampf
 75m, Weit
 30m Halle, Kugel Halle, Staffel Halle, 800m, DMM
 Mannschafts-Viierkampf
 DMM
 Vierkampf
 Hoch Halle, DMM
 Ball, 4x75m
 Hoch
M 14    
 Thomas Beerbaum
 Alexander Fiedler
 Maximilian Fiedler
 Nils Golka
 Pascal Rowny
 Moritz Schulte
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Ahlen
 800m, 3x1000m
 4x100m
 100m, Weit, 4x100m, Vierkampf
 Crosslauf
 3x1000m
 80 Hürden, 4x100m, Hoch
M 15    
 Manuel Knepper
 Steffen Niesmann
 André Noel Raschke
 Nico Rieping
 Julius Werner
  LV Oelde
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 SG RE Beckum
 TV Beckum
 3x1000m, Crosslauf
 100m, 4x100m
 Vierkampf
 5km Straße
 Kugel Halle
W 14    
 Melina Antusch
 Sophie Baxheinrich
 Linda Grabenmeier
 Merle Härig
 Jana Hartmann
 Sabina Mamadov
 Marie Meier
 Merve Oruc
 Femke Ritter
 Lara Ruhmann
 Alina Wiese
 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Ahlen
 TV Neubeckum
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 SuS Enniger
 TV Beckum
 LG Ahlen
 Hoch, Speer
 800m, 3x800m, Crosslauf
 4x100m
 80 Hürden, Hürden Halle
 30m Halle
 DMM
 Kugel Halle, Staffel Halle, Weit. Kugel, Mannschafts-Vierkampf
 DMM
 Hoch Halle
 Vierkampf
 100m, 4x100m
W 15    
 Carlotta Bomke
 Sarah Bonnermann
 Lea Bußmann
 Laura Karwinkel
 Vanessa Komolka
 Zoe Krefeld
 Annika Lohmann
 Jana Lohmann
 Laura Lynen
 Isabel Schwake
 Lorena Sprengkamp

 Alina Thiel

 SVW Liesborn
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 SVW Liesborn

 LV Oelde

 Hürden Halle, Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf
 Kugel Halle, Kugel, Diskus, Speer
 4x100m
 3x800m
 Mannschafts-Vierkampf
 3x800m
 Hoch Halle
 Staffel Halle
 Hoch, Vierkampf, Mannschafts-Vierkampf
 4x100m
 30m Halle, Staffel Halle, 100m, 80 Hürden, Weit
 Mannschafts-Vierkampf
 5km Straße, 800m, Crosslauf
mJ U18    
 Steffen Baxheinrich
 Moritz Fiedler
 Jonas Niemeier
 Nils Richtermeier
 Kevin Streblow
 Leon Thiemann
 LV Oelde
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 LG Ahlen 
  800m, Crosslauf
 100m
 Hoch, Kugel, Speer, 4x100 U20
 Dreikampf, Fünfkampf
 Weit, 4x100 U20
 5000m 
mJ U20    
 Jonas Barwinski
 Marc Boeckh
 Philipp Meier
 David Roffeis
 Lukas Knepper
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 5000m
 800m, Fünfkampf
 100m, 4x100m, Kugel, Speer
 Weit, 4x100m, Dreikampf
 10km Straße
wJ U18    
 Hannah Eickhölter
 Lisa Häßler
 Lara Hüffer
 Laura Koch
 Naike Kuhlmann
 Nadine Maasjosthuesmann
 Eva Mackel
 Jana Rembrink
 Anna Waldikowski
 TV Beckum
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 SG RE Beckum
 SuS Enniger
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 Kugel, Diskus
 4x100
 Mannschafts-Dreikampf
 Crosslauf
 100m, Hoch, Weit
 Dreikampf
 Mannschafts-Dreikampf
 4x100m
 Mannschafts-Dreikampf
wJ U20    
 Lea Krift
 Mahalia Matheja
 Carolin Ostermann
 Sarah Schalkamp
 Carina Thiele
 TV Neubeckum
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Ahlen
 Crosslauf
 100m
 Kugel
 Crosslauf Frauen, Cross-Mannschaft Frauen
 Hoch, Weit, Speer
Männer    
 Felix Basler
 Amanuel Desale
 Bernd Hoppe
 Christian Huster
 Philipp Kaldewei
 Simon Kemper
 Markus Scheller
 Martin Stutenbäumer
 Klemens Waldikowski
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LV Oelde
 LV Oelde
 TV Beckum
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 Kugel
 5000m
 Crosslauf-Mannschaft
 Straßenlauf-Mannschaft, Crosslauf-Mannschaft
 10km Straße, Straßenlauf-Mannschaft, Crosslauf, Cross-Ma.
 Diskus
 Hoch, Weit, Speer
 Straßenlauf-Mannschaft
 800m
Frauen    
 Miriam Erdhütter
 Ines Günnewig
 Anna Mackel
 Simone Nickholz
 Uschi Rammert
 Dorothee Sandkühler-Daniel
 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 LV Oelde
 LV Oelde
 Kugel
 Straßenlauf-Mannschaft
 100m, Weit
 Crosslauf-Mannschaft
 Straßenlauf-Mannschaft, Crosslauf-Mannschaft
 10km Straße, Straßenlauf-Mannschaft