B-Schüler/innen - Kreis - Vergleichskampf
am 22. November 2008 in Warendorf, Halle der Bundeswehr-Sportschule

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler B
Schülerinnen B




Schüler B [Klassenübersicht]

   Wettbewerb    Hürd Stand | 75m Stand | Hoc Stand | Kug Stand | Wei Stand | 4x75 Stand
   -------------------------------------------------------------------------------------
1. Münster-WAF   6/5     11 | 5/4    20 | 6/5    31 | 3/2    36 | 6/4    46 |    5    51
2. Beckum        2/1      3 | 6/1    10 | 4/2    16 | 6/5    27 | 5/1    33 |    3    36
3. Lüdinghausen  4/3      7 | 3/2    12 | 3/1    16 | 4/1    21 | 3/2    26 |    1    27


75 m Endläufe                                                   22.11.2008

 1.Kathöfer, Fabian            95 Kreis Beckum                      9,89 sec  1./III 
 2.Sparenberg, Kai             95 Kreis Münster-Warendorf           9,97 sec  2./III 
 3.Geschwinde, Jan             96 Kreis Münster-Warendorf          10,42 sec  1./II  
 4.Ramin, Marcus               95 Kreis Lüdinghausen               10,48 sec  3./III 
 5.Fromme, Phillip             95 Kreis Lüdinghausen               10,76 sec  1./I   
 6.Schmitz, Kevin              96 Kreis Münster-Warendorf          10,91 sec  2./I   
 7.Schlegel, Andreas           96 Kreis Beckum                     11,24 sec  2./II  
 8.Vennemann, Lukas            96 Kreis Lüdinghausen               11,80 sec  3./II  
 9.Mackel, Tim                 96 Kreis Beckum                     12,01 sec  3./I   


60 m Hürden Endläufe                                            22.11.2008

 1.Sparenberg, Kai             95 Kreis Münster-Warendorf          10,07 sec  1./I   
 2.Schöneich, Henrik           95 Kreis Münster-Warendorf          10,36 sec  1./II  
 3.Hansel, Florian             95 Kreis Lüdinghausen               10,61 sec  2./II  
 4.Zeiger, Justin              95 Kreis Lüdinghausen               11,17 sec  2./I   
 5.Tecklenborg, Hendrik        96 Kreis Beckum                     11,19 sec  3./II  
 6.Vennemann, Lukas            96 Kreis Lüdinghausen               12,27 sec  3./I   
 7.Follert, Timm               95 Kreis Beckum                     12,41 sec  4./I   
 8.Mackel, Tim                 96 Kreis Beckum                     13,90 sec  4./II  


4 x 75 m Endlauf                                                22.11.2008

 1.Kreis Münster-Warendorf                                         44,94 sec
    Kaltmeyer, P 95 - Geschwinde, J 96 - Schmitz, K 96 - Schöneich, L 95
 2.Kreis Beckum                                                    46,06 sec
    Schlegel, A 96 - Stemmer, T 95 - Follert, T 95 - Tecklenborg, H 96
 3.Kreis Lüdinghausen                                              51,90 sec
    Vennemann, L 96 - Fromme, P 95 - Hansel, F 95 - Hohl, J 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.2008

 1.Schöneich, Henrik           95 Kreis Münster-Warendorf           1,64 m  
 2.Kaltmeyer, Philipp          95 Kreis Münster-Warendorf           1,52 m  
 3.Stemmer, Thomas             95 Kreis Beckum                      1,44 m  
 4.Schöneich, Lennard          95 Kreis Münster-Warendorf           1,40 m  
 5.Zeiger, Justin              95 Kreis Lüdinghausen                1,40 m  
 6.Follert, Timm               95 Kreis Beckum                      1,40 m  
 7.Frank, Alexander            95 Kreis Lüdinghausen                1,40 m  
 8.Ramin, Marcus               95 Kreis Lüdinghausen                1,32 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.2008

 1.Sparenberg, Kai             95 Kreis Münster-Warendorf           5,44 m        
 2.Kathöfer, Fabian            95 Kreis Beckum                      5,18 m        
 3.Schöneich, Henrik           95 Kreis Münster-Warendorf           4,97 m        
 4.Ramin, Marcus               95 Kreis Lüdinghausen                4,83 m        
 5.Hansel, Florian             95 Kreis Lüdinghausen                4,62 m        
 6.Tecklenborg, Hendrik        96 Kreis Beckum                      4,43 m        
 7.Schlegel, Andreas           96 Kreis Beckum                      4,37 m        
 8.Fromme, Phillip             95 Kreis Lüdinghausen                4,24 m        
 9.Schmitz, Kevin              96 Kreis Münster-Warendorf           4,07 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    22.11.2008

 1.Kathöfer, Fabian            95 Kreis Beckum                     11,27 m  
 2.Stemmer, Thomas             95 Kreis Beckum                     10,45 m  
 3.Zeiger, Justin              95 Kreis Lüdinghausen                9,40 m  
 4.Kaltmeyer, Philipp          95 Kreis Münster-Warendorf           8,99 m  
 5.Schöneich, Lennard          95 Kreis Münster-Warendorf           7,58 m  
 6.Frank, Alexander            95 Kreis Lüdinghausen                7,55 m  
 7.Geschwinde, Jan             96 Kreis Münster-Warendorf           7,54 m  
 8.Hohl, Julian                96 Kreis Lüdinghausen                7,27 m  
 9.Mackel, Tim                 96 Kreis Beckum                      6,49 m  





Schülerinnen B [Klassenübersicht]

   Wettbewerb    Hürd Stand | Wei Stand | 75m Stand | Hoc Stand | Kug Stand | 4x75 Stand
   -------------------------------------------------------------------------------------
1. Lüdinghausen   8/7    15 | 7/6    28 | 8/6    42 | 6/5    53 | 8/2    63 |    7    70
2. Münster-WAF    5/2     7 | 8/3    18 | 7/4    29 | 7/4    40 | 7/1    48 |    5    53
3. Beckum         6/3     9 | 4/2    15 | 5/3    23 | 8/1    32 | 5/3    40 |    -    40
3. Ahaus-Coesf.   4/1     5 | 5/1    11 | 2/1    14 | 3/2    19 | 6/4    29 |    3    32


75 m Endläufe                                                   22.11.2008

 1.Hülsbusch, Sabrina          95 Kreis Lüdinghausen               10,46 sec  1./II  
 2.von dem Berge, Julia        96 Kreis Münster-Warendorf          10,52 sec  1./III 
 3.Röderer, Lisa               95 Kreis Lüdinghausen               10,64 sec  1./I   
 4.Lux, Kimberly               95 Kreis Beckum                     10,65 sec  2./I   
 5.Große, Carina               96 Kreis Münster-Warendorf          10,74 sec  3./I   
 6.Thelen, Joanna              95 Kreis Münster-Warendorf          10,75 sec  2./II  
 7.Kuks, Marie Chantal         95 Kreis Beckum                     10,80 sec  2./III 
 8.Unger, Lisa                 96 Kreis Lüdinghausen               10,87 sec  3./III 
 9.Wüste, Laura                95 Kreis Beckum                     10,97 sec  3./II  
10.Werschmöller, Heike         95 Kreis Ahaus/Coesfeld             11,31 sec  4./II  
11.Jörger, Jana                96 Kreis Ahaus/Coesfeld             11,59 sec  4./I   
   Büscher, Ricarda            96 Kreis Ahaus/Coesfeld              n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            22.11.2008

 1.Röderer, Lisa               95 Kreis Lüdinghausen               10,12 sec  1./I   
 2.Igelbrink, Hannah           95 Kreis Lüdinghausen               10,57 sec  1./II  
 3.Mackel, Anna                95 Kreis Beckum                     10,63 sec  2./I   
 4.Venhaus, Maren              95 Kreis Münster-Warendorf          10,80 sec  1./III 
 5.Schwab, Joana               96 Kreis Ahaus/Coesfeld             11,14 sec  2./II  
 6.Nürnberger, Laura           96 Kreis Lüdinghausen               11,15 sec  2./III 
 7.Brüggemeier, Lara           95 Kreis Beckum                     11,29 sec  3./II  
 8.Proske, Alina               95 Kreis Beckum                     11,39 sec  3./III 
 9.Elkmann, Aleksandra         95 Kreis Münster-Warendorf          11,46 sec  4./II  
10.Jörger, Jana                96 Kreis Ahaus/Coesfeld             11,60 sec  3./I   
11.Schwab, Lea                 96 Kreis Ahaus/Coesfeld             12,04 sec  4./III 
12.Bungert, Svenja             95 Kreis Münster-Warendorf          12,69 sec  4./I   


4 x 75 m Endlauf                                                22.11.2008

 1.Kreis Lüdinghausen                                              42,90 sec
    Hülsbusch, S 95 - Unger, L 96 - Wörmann, T 96 - Nürnberger, L 96
 2.Kreis Münster-Warendorf                                         43,56 sec
    Elkmann, A 95 - Große, C 96 - Thelen, J 95 - von dem Berge, J 96
 3.Kreis Ahaus/Coesfeld                                            45,18 sec
    Werschmöller, H 95 - Thiemann, N 95 - Jörger, J 96 - Schwab, J 96
   Kreis Beckum                                                    disq.
    Lux, K 95 - Wüste, L 95 - Kuks, M 95 - Brüggemeier, L 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.2008

 1.Proske, Alina               95 Kreis Beckum                      1,55 m  
 2.Brügger, Elisa              95 Kreis Münster-Warendorf           1,51 m  
 2.Igelbrink, Hannah           95 Kreis Lüdinghausen                1,51 m  
 4.Wörmann, Theresa            96 Kreis Lüdinghausen                1,51 m  
 5.Schöneich, Rike             97 Kreis Münster-Warendorf           1,43 m  
 6.Thiemann, Nicole            95 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,43 m  
 7.Oellerich, Yuna             95 Kreis Lüdinghausen                1,39 m  
 8.Mertens, Lena               95 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,39 m  
10.Terway, Sabrina             96 Kreis Münster-Warendorf           1,39 m  
10.Schwab, Joana               96 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,39 m  
11.Mackel, Anna                95 Kreis Beckum                      1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.2008

 1.Thelen, Joanna              95 Kreis Münster-Warendorf           4,73 m        
 2.Igelbrink, Hannah           95 Kreis Lüdinghausen                4,62 m        
 3.Wörmann, Theresa            96 Kreis Lüdinghausen                4,46 m        
 4.Nürnberger, Laura           96 Kreis Lüdinghausen                4,45 m        
 5.Mertens, Lena               95 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,43 m        
 6.Mackel, Anna                95 Kreis Beckum                      4,43 m        
 7.Große, Carina               96 Kreis Münster-Warendorf           4,38 m        
 8.Lux, Kimberly               95 Kreis Beckum                      4,38 m        
 9.Venhaus, Maren              95 Kreis Münster-Warendorf           4,35 m        
10.Brüggemeier, Lara           95 Kreis Beckum                      4,34 m        
11.Werschmöller, Heike         95 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,07 m        
12.Schwab, Lea                 96 Kreis Ahaus/Coesfeld              3,91 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    22.11.2008

 1.Röderer, Lisa               95 Kreis Lüdinghausen                9,36 m  
 2.Brügger, Elisa              95 Kreis Münster-Warendorf           9,16 m  
 3.Mertens, Lena               95 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,98 m  
 4.Bathelt, Johanna            95 Kreis Beckum                      8,27 m  
 5.Thiemann, Nicole            95 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,00 m  
 6.Proske, Alina               95 Kreis Beckum                      7,56 m  
 7.Schwab, Lea                 96 Kreis Ahaus/Coesfeld              6,95 m  
 8.Oellerich, Yuna             95 Kreis Lüdinghausen                6,75 m  
 9.Terway, Sabrina             96 Kreis Münster-Warendorf           6,36 m  
10.Venhaus, Maren              95 Kreis Münster-Warendorf           6,26 m  




Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.