F L V W - Kreis Beckum
Kreismeisterschaft am 01. Juni 2003 in Ahlen, Stadion Sportpark Nord


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer

100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       01.06.2003

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                      11,77 sec
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               12,09 sec
 3.Klösener, Sven              80 LG Ahlen 01                      12,27 sec
 4.Bunne, Heiko                81 LG Oelde/Wadersloh               12,46 sec
 5.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen 01                      12,66 sec
 6.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               12,77 sec
 7.Averberg, Matthias          82 TV Neubeckum                     12,82 sec


200 m Endlauf                  Wind: -2,3                       01.06.2003

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               24,58 sec
 2.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh               25,13 sec
 3.Klösener, Sven              80 LG Ahlen 01                      25,32 sec
 4.Kripzak, Bernd              68 LG Oelde/Wadersloh               25,59 sec
 5.Bunne, Heiko                81 LG Oelde/Wadersloh               26,25 sec
 6.Averberg, Matthias          82 TV Neubeckum                     26,76 sec


1500 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh             4:32,22 min
 2.Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen 01                    4:36,61 min
 3.Kreickmann, Markus          79 LG Ahlen 01                    4:55,43 min
 4.Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen 01                    4:58,99 min
 5.Gellermann, Helmut          67 LG Oelde/Wadersloh             5:01,95 min
 6.Maschelski, Norbert         61 LG Ahlen 01                    5:41,24 min


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2003

 1.LG Ahlen 01                                                     48,07 sec
    Klösener, S 80 - Becker, S 79 - Schwenke, M 78 - Kloss, A 78
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              49,40 sec
    Bunne, H 81 - Hartfeld, A 85 - Kripzak, B 68 - Wehner, T 70


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                       1,86 m  
 2.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                1,74 m  
 3.Averberg, Matthias          82 TV Neubeckum                      1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                       6,53 m        
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh                6,20 m        
 3.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh                5,46 m        
 4.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                5,43 m        
 5.Klösener, Sven              80 LG Ahlen 01                       5,41 m        
   Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                         7,31 m         aW


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2003

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               13,20 m  
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                       9,49 m  
 3.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen 01                       9,31 m  
 4.Leifhelm, Christian         72 LG Ahlen 01                       8,90 m  
 5.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                8,77 m  




Frauen

200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       01.06.2003

 1.Stedtler, Christa           43 TV Neubeckum                     32,58 sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Bittner, Bettina            78 LV Oelde                       2:30,01 min
 2.Köhler, Silke               81 LG Ahlen 01                    2:54,27 min
 3.Erdhütter, Gudrun           53 LV Oelde                       3:42,60 min


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2003

 1.SG Rote Erde Beckum                                             59,27 sec
    Seeger, D 84 - Assmann, S 86 - Wehling, S 84 - Hunold, D 79


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       5,05 m        




männliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       01.06.2003

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn            10,66 sec
 2.Herbring, Kai               84 SuS Enniger                      11,86 sec
 3.Kraßort, Simon              84 TV Neubeckum                     12,08 sec
 4.Pieper, Thomas              84 TV Neubeckum                     12,50 sec
 5.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh               12,68 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       01.06.2003

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn            22,50 sec
 2.Kraßort, Simon              84 TV Neubeckum                     25,28 sec


1500 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                      4:54,54 min
 2.Pieper, Thomas              84 TV Neubeckum                   5:11,33 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Herbring, Kai               84 SuS Enniger                       1,74 m  
 2.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Herbring, Kai               84 SuS Enniger                       5,59 m        
 2.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh                4,85 m        


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Rodehüser, André            85 TV Beckum                        13,48 m  
 2.Pieper, Thomas              84 TV Neubeckum                      9,24 m  
 3.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh                7,68 m  




weibliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       01.06.2003

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               14,08 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       01.06.2003

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               30,53 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                4,69 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                          8,58 m  
 2.Winter, Caroline            85 LG Oelde/Wadersloh                8,22 m  
 3.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                7,70 m  




männliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       01.06.2003

 1.Schwert, Henning            87 TV Beckum                        12,53 sec
 2.Pieper, Jan                 86 TV Neubeckum                     12,71 sec
   Hagemann, Henrik            87 LC Solbad Ravensberg             12,62 sec aW


200 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Pieper, Jan                 86 TV Neubeckum                     27,05 sec
   Metke, Lennart              87 TSV Berge                        25,31 sec aW
   Hagemann, Henrik            87 LC Solbad Ravensberg             26,74 sec aW


1500 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Drepper, Daniel             86 LG Ahlen 01                    4:47,46 min
   Fröhlich, Danny             86 TSV Berge                      4:46,78 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Schwert, Henning            87 TV Beckum                         1,70 m  
   Hagemann, Henrik            87 LC Solbad Ravensberg              1,58 m   aW


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Hörster, Andreas            86 TV Beckum                        13,66 m  
 2.Kordwittenborg, Olaf        86 LV Oelde                         12,67 m  
 3.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                         11,26 m  
 4.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                         10,31 m  
 5.Pieper, Jan                 86 TV Neubeckum                     10,26 m  




weibliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       01.06.2003

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                      13,79 sec
 2.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                      14,58 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       01.06.2003

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                      28,74 sec
   Brinkkötter, Svenja         87 TSV Berge                        29,93 sec aW
   Brinkkötter, Corinna        87 TSV Berge                        30,01 sec aW


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Röhrkohl, Linda             86 LG Ahlen 01                    2:36,70 min
 2.Theismann, Katharina        87 LG Ahlen 01                    2:38,96 min


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2003

 1.SuS Enniger                                                     56,62 sec
    Windgätter, K 88 - Lange, K 87 - Schräder, S 88 - Stuckmann, S 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                       4,62 m        
 2.Lange, Kathrin              87 SuS Enniger                       4,23 m        
 3.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               3,99 m        
 4.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                3,53 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               9,05 m  
 2.Lange, Kathrin              87 SuS Enniger                       8,89 m  
 3.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                8,11 m  




Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       01.06.2003

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                      12,77 sec
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         13,02 sec
 3.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh               13,79 sec
 4.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                      13,83 sec
   Hofbücker, Dennis           88 LC Solbad Ravensberg             13,13 sec aW
   Kroll, Marvin               88 TSV Berge                        13,49 sec aW


1000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                       2:54,66 min
   Domnowski, Tobias           88 TSV Berge                      2:55,66 min aW
   Hofbücker, Dennis           88 LC Solbad Ravensberg           3:28,92 min aW


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2003

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              52,56 sec
    Buschhorn, G 89 - Oen, K 90 - Borchard, T 90 - Oen, M 89
 2.LG Ahlen 01                                                     58,57 sec
    Bauer, J 89 - Chughtai, D 88 - Hoppe, D 89 - Piezynski, P 89
   TSV Berge                                                       51,14 sec aW
    Kroll, M 88 - Liedtke, J 89 - Schirmer, K 89 - Thomieck, K 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       1,56 m  
 2.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       1,52 m  
 3.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh                1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       5,41 m        
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          5,13 m        
 3.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       4,67 m        
   Hofbücker, Dennis           88 LC Solbad Ravensberg              4,80 m         aW


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                      11,60 m  
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          9,54 m  
   Hofbücker, Dennis           88 LC Solbad Ravensberg             10,60 m   aW




Schüler M14

100 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,8            01.06.2003

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               12,58 sec  1./I   
 2.König, Jonas                89 LG Ahlen 01                      14,00 sec  1./II  
 3.Bauer, Janis                89 LG Ahlen 01                      14,15 sec  2./I   
 4.Steinkamp, Michael          89 SuS Enniger                      14,52 sec  2./II  
 5.Grünebaum, Axel             89 LV Oelde                         14,75 sec  3./II  
 6.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh               14,85 sec  3./I   
 7.Hoppe, Daniel               89 LG Ahlen 01                      15,78 sec  4./II  
 8.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                      15,79 sec  4./I   
   Schirmer, Konstantin        89 TSV Berge                        13,96 sec aW
   Thomieck, Kai               89 TSV Berge                        13,46 sec aW
   Hagemann, Patrick           89 LC Solbad Ravensberg             15,49 sec aW
   Liedtke, Jonas              89 TSV Berge                        13,58 sec aW


1000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Groß, Niklas                89 LG Ahlen 01                    3:04,44 min
 2.König, Jonas                89 LG Ahlen 01                    3:16,34 min
 3.Tebeck, Oliver              89 TV Beckum                      3:18,52 min
 4.Grünebaum, Axel             89 LV Oelde                       3:22,49 min
 5.Hoppe, Daniel               89 LG Ahlen 01                    3:45,21 min
   Schlüter, Sebastian         89 TSV Berge                      3:08,11 min aW
   Schmidt, Michael            89 TSV Berge                      3:18,18 min aW
   Harbach, Alexander          89 TSV Berge                      3:25,37 min aW
   Hagemann, Patrick           89 LC Solbad Ravensberg           3:35,19 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
 2.Bauer, Janis                89 LG Ahlen 01                       1,44 m  
 2.Hoppe, Daniel               89 LG Ahlen 01                       1,44 m  
 4.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
   Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                5,52 m        
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                4,45 m        
   Hagemann, Patrick           89 LC Solbad Ravensberg              3,57 m         aW
   Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                     o.g.V.      
   Steinkamp, Michael          89 SuS Enniger                     o.g.V.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               10,04 m  
 2.Steinkamp, Michael          89 SuS Enniger                       8,11 m  
 3.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       7,83 m  
   Schmidt, Michael            89 TSV Berge                         8,20 m   aW
   Hagemann, Patrick           89 LC Solbad Ravensberg              7,27 m   aW




Schülerinnen W15

100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       01.06.2003

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                        13,11 sec
 2.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                        14,10 sec
 3.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh               14,15 sec
 4.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                      14,75 sec
 5.Schräder, Stefanie          88 SuS Enniger                      15,07 sec
 6.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum              15,20 sec
 7.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum              16,04 sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen 01                    2:30,80 min
 2.Moshage, Jennifer           88 LG Ahlen 01                    2:44,81 min
 3.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                    2:52,07 min
 4.Richter, Verena             88 LG Oelde/Wadersloh             3:14,14 min


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2003

 1.TV Beckum                                                       53,48 sec
    Gerigk, A 88 - Tebeck, A 88 - Lahme, C 89 - Krull, A 88
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              57,87 sec
    Fortströer, C 88 - Thiemann, M 88 - Kästingschäfer, C 89 - Winter, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         1,48 m  
 2.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         1,44 m  
 3.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         1,40 m  
 4.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         5,51 m        
 2.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         4,84 m        
 3.Schräder, Stefanie          88 SuS Enniger                       3,93 m        
 4.Richter, Verena             88 LG Oelde/Wadersloh                3,48 m        
   Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                     o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Windgätter, Kristina        88 SuS Enniger                      10,12 m  
 2.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         8,98 m  
 3.Krull, Annika               88 TV Beckum                         8,74 m  
 4.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               8,60 m  
 5.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum               7,72 m  
 6.Fortströer, Carolin         88 LG Oelde/Wadersloh                7,55 m  
 7.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         7,50 m  




Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       01.06.2003

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                        14,04 sec
 2.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh               14,17 sec
 3.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                      14,87 sec
 4.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh               14,98 sec
 5.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                      15,12 sec
 6.Schwichtenhövel, Katja      89 TV Neubeckum                     15,12 sec
 7.Morena, Sarah               89 TV Neubeckum                     15,74 sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                    2:49,65 min
 2.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh             2:51,13 min
 3.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum            2:54,00 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         1,56 m  
   Hüthel, Reni                89 LC Solbad Ravensberg              1,28 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         4,74 m        
 2.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                4,47 m        
 3.Schwichtenhövel, Katja      89 TV Neubeckum                      3,99 m        
 4.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                3,85 m        
 5.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       3,83 m        
   Hüthel, Reni                89 LC Solbad Ravensberg              4,06 m         aW


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         7,89 m  
 2.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                7,57 m  
 3.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                       7,37 m  
 4.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               7,19 m  
 5.Schwichtenhövel, Katja      89 TV Neubeckum                      6,59 m  
   Hüthel, Reni                89 LC Solbad Ravensberg              7,37 m   aW




Schüler M13

75 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh               10,41 sec  1./I   
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               11,02 sec  2./I   
 3.Mutlu, Martin               90 TV Neubeckum                     11,07 sec  1./II  
 4.Küpper, Marius              90 LG Ahlen 01                      11,36 sec  3./I   
 5.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh               11,50 sec  4./I   
 6.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh               11,74 sec  5./I   
 7.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                      12,68 sec  2./II  
   Anhalt, Christian           90 TSV Berge                        10,39 sec aW


1000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh             3:44,18 min
 2.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                    4:07,74 min


4 x 75 m Endlauf                                                01.06.2003

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              41,19 sec
    Tebelius, S 91 - Driftmeier, M 90 - Borchard, T 90 - Pape, P 91
 2.LG Ahlen 01                                                     42,92 sec
    Weghake, M 91 - Kneuper, S 91 - Winkelmann, D 91 - Wüste, L 91
 3.LV Oelde                                                        45,09 sec
    Schneider, P 92 - Schädler, T 91 - Fölling, C 91 - Benscheidt, J 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 2.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 3.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 4.Mutlu, Martin               90 TV Neubeckum                      1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Mutlu, Martin               90 TV Neubeckum                      4,47 m        
 2.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh                4,36 m        
 3.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh                4,19 m        
 4.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                4,18 m        
 5.Küpper, Marius              90 LG Ahlen 01                       4,01 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh                8,72 m  
 2.Mutlu, Martin               90 TV Neubeckum                      7,72 m  
 3.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh                6,98 m  
 4.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                6,81 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    01.06.2003

 1.Mutlu, Martin               90 TV Neubeckum                     38,50 m  
 2.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh               35,50 m  
 3.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh               33,00 m  
 4.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                      33,00 m  
 5.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh               29,50 m  
 6.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               28,00 m  




Schüler M12

75 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               10,81 sec  1./I   
 2.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh               10,83 sec  2./I   
 3.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                      10,92 sec  3./I   
 4.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                      11,22 sec  4./I   
 5.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen 01                      11,42 sec  5./I   
 6.Weghake, Marcel             91 LG Ahlen 01                      11,61 sec  6./I   
 7.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                         11,66 sec  1./II  
 8.Fölling, Carsten            91 LV Oelde                         11,73 sec  2./II  
 9.Schädler, Torben            91 LV Oelde                         11,86 sec  3./II  
10.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                      11,90 sec  7./I   
11.Steinsträter, Dennis        91 TV Beckum                        12,04 sec  4./II  
12.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh               12,13 sec  5./II  
13.Nottebaum, Bernd            91 TV Neubeckum                     12,65 sec  6./II  
14.Neithöfer, Nils             91 TV Neubeckum                     13,65 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen 01                    3:35,73 min
 2.Weghake, Marcel             91 LG Ahlen 01                    3:38,32 min
 3.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                    3:52,33 min
 4.Steinsträter, Dennis        91 TV Beckum                      4:00,00 min
 5.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh             4:31,93 min
 6.Nottebaum, Bernd            91 TV Neubeckum                   4:56,08 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 2.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 3.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                1,10 m  
 4.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                4,51 m        
 2.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                4,32 m        
 3.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                       4,31 m        
 4.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen 01                       4,28 m        
 5.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       3,97 m        
 6.Steinsträter, Dennis        91 TV Beckum                         3,85 m        
 7.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                          3,80 m        
 8.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                       3,72 m        
 9.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          3,58 m        
10.Neithöfer, Nils             91 TV Neubeckum                      3,15 m        
11.Nottebaum, Bernd            91 TV Neubeckum                      2,89 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                8,03 m  
 2.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                7,30 m  
 3.Fölling, Carsten            91 LV Oelde                          6,55 m  
 4.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                          6,13 m  
 5.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          5,73 m  
 6.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                5,32 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    01.06.2003

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               42,50 m  
 2.Fölling, Carsten            91 LV Oelde                         37,00 m  
 3.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh               36,50 m  
 4.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen 01                      34,00 m  
 5.Weghake, Marcel             91 LG Ahlen 01                      34,00 m  
 6.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                      32,00 m  
 7.Steinsträter, Dennis        91 TV Beckum                        29,50 m  
 8.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh               28,50 m  
 9.Neithöfer, Nils             91 TV Neubeckum                     23,00 m  




Schülerinnen W13

75 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                      10,71 sec  1./I   
 2.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh               10,83 sec  2./I   
 3.Tigges, Christina           90 TV Beckum                        10,95 sec  3./I   
 4.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                      11,30 sec  4./I   
 5.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                      11,37 sec  1./II  
 6.Krull, Carolin              90 TV Beckum                        11,43 sec  5./I   
 7.Schlenker, Rabea            90 LG Ahlen 01                      11,83 sec  2./II  
 8.Bußkamp, Klara              90 LG Ahlen 01                      12,65 sec  3./II  
 9.Kruse, Christina-Marie      90 LG Oelde/Wadersloh               13,09 sec  4./II  
10.Reckmann, Katrin            90 TV Neubeckum                     13,99 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Bußkamp, Klara              90 LG Ahlen 01                    2:58,88 min
 2.Krull, Carolin              90 TV Beckum                      2:59,03 min
 3.Schlenker, Rabea            90 LG Ahlen 01                    3:12,11 min
   Ruhe, Fabia                 90 LC Solbad Ravensberg           2:47,26 min aW


4 x 75 m Endlauf                                                01.06.2003

 1.LG Ahlen 01 I                                                   42,26 sec
    Quiter, M 91 - Horsthemke, K 91 - Gebhardt, H 91 - Berkemeier, E 90
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              42,87 sec
    Schnitker, A 91 - Panreck, I 90 - Thiemann, C 91 - Buschhorn, A 91
 3.LG Ahlen 01 III                                                 44,32 sec
    Schulz, J 91 - Schlenker, R 90 - Baxpöhler, H 91 - Gorden, A 90
 4.LG Ahlen 01 II                                                  46,08 sec
    Kujat, V 91 - Bußkamp, K 90 - Arnold, P 91 - Leifeld, A 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  
 2.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       1,46 m  
 3.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                       1,42 m  
 4.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         1,26 m  
 5.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       1,22 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       4,94 m        
 2.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         4,65 m        
 3.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                4,51 m        
 4.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                       4,35 m        
 5.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       4,32 m        
 6.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         4,05 m        
 7.Kruse, Christina-Marie      90 LG Oelde/Wadersloh                3,29 m        
 8.Reckmann, Katrin            90 TV Neubeckum                      3,08 m        
 9.Modisch, Jenny              90 LG Ahlen 01                       2,70 m        
   Ruhe, Fabia                 90 LC Solbad Ravensberg              4,11 m         aW


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                6,50 m  
 2.Reckmann, Katrin            90 TV Neubeckum                      5,97 m  
 3.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         5,74 m  
   Ruhe, Fabia                 90 LC Solbad Ravensberg              6,88 m   aW


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                      36,50 m  
 2.Modisch, Jenny              90 LG Ahlen 01                      26,00 m  
 3.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                      25,00 m  
 4.Schlenker, Rabea            90 LG Ahlen 01                      24,50 m  
 5.Kruse, Christina-Marie      90 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  




Schülerinnen W12

75 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                      10,55 sec  1./I   
 2.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                      11,10 sec  2./I   
 3.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               11,38 sec  3./I   
 4.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh               11,48 sec  4./I   
 5.Schnitker, Alina            91 LG Oelde/Wadersloh               11,57 sec  1./III 
 5.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                      11,57 sec  1./II  
 7.Arnold, Pia                 91 LG Ahlen 01                      11,74 sec  2./II  
 8.Kujat, Vera                 91 LG Ahlen 01                      11,75 sec  3./II  
 9.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                      11,87 sec  5./I   
10.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                      11,91 sec  6./I   
11.Ruhe, Luisa                 91 LG Oelde/Wadersloh               12,31 sec  2./III 
12.Giesen, Claudia             91 TV Neubeckum                     12,57 sec  3./III 
13.Borg, Jennifer              91 TV Beckum                        13,28 sec  4./III 
14.Thiele, Jasmin              91 TV Beckum                        14,39 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Arnold, Pia                 91 LG Ahlen 01                    2:58,57 min
 2.Ruhe, Luisa                 91 LG Oelde/Wadersloh             3:05,71 min
 3.Giesen, Claudia             91 TV Neubeckum                   3:12,47 min
 4.Scobel, Marleen             91 TV Neubeckum                   3:21,33 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 2.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       1,30 m  
 3.Schnitker, Alina            91 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 4.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       1,22 m  
 5.Giesen, Claudia             91 TV Neubeckum                      1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                       4,55 m        
 2.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                       4,26 m        
 3.Schnitker, Alina            91 LG Oelde/Wadersloh                4,21 m        
 4.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                4,18 m        
 5.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                4,01 m        
 6.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       3,74 m        
 7.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                       3,69 m        
 8.Kujat, Vera                 91 LG Ahlen 01                       3,63 m        
 9.Ruhe, Luisa                 91 LG Oelde/Wadersloh                3,34 m        
10.Borg, Jennifer              91 TV Beckum                         2,98 m        
11.Thiele, Jasmin              91 TV Beckum                         2,80 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.06.2003

 1.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                6,36 m  
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                4,97 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                      37,00 m  
 2.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                      34,50 m  
 3.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh               34,00 m  
 4.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               33,00 m  
 5.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                      29,00 m  
 6.Schnitker, Alina            91 LG Oelde/Wadersloh               28,50 m  
 7.Kujat, Vera                 91 LG Ahlen 01                      28,00 m  
 8.Ruhe, Luisa                 91 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  




Schüler M11

50 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       7,62 sec  1./I   
 2.Dahlhoff, Maximilian        92 LG Ahlen 01                       7,96 sec  1./II  
 3.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          8,09 sec  2./II  
 4.Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01                       8,34 sec  3./II  
 5.Brunnert, Marco             92 TV Neubeckum                      8,48 sec  2./I   
 6.Kund, Stefan                92 LG Ahlen 01                       8,51 sec  3./I   
 7.Bresch,Frederik             92 SG Rote Erde Beckum               8,64 sec  4./II  
 8.Werth, Chris                92 TV Neubeckum                      9,13 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Dahlhoff, Maximilian        92 LG Ahlen 01                    3:26,40 min
 2.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                    3:29,90 min
 3.Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01                    3:37,22 min
 4.Kund, Stefan                92 LG Ahlen 01                    3:51,92 min
 5.Bresch,Frederik             92 SG Rote Erde Beckum            4:02,39 min


4 x 50 m Endläufe                                               01.06.2003

 1.LG Ahlen 01 I                                                   32,59 sec  1./I   
    Herzog, K 92 - Küpper, D 93 - Hammelmann, M 93 - Dahlhoff, M 92
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              32,77 sec  2./I   
    Neuhaus, J 94 - Boron, M 93 - Borchard, F 93 - Hüffer, A 93
 3.LG Ahlen 01 II                                                  35,28 sec  3./I   
    Wittenbrink, L 94 - Schlautmann, M 93 - Kund, S 92 - Sperl, L 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Brunnert, Marco             92 TV Neubeckum                      1,20 m  
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          1,16 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       4,40 m        
 2.Dahlhoff, Maximilian        92 LG Ahlen 01                       4,25 m        
 3.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          3,78 m        
 4.Brunnert, Marco             92 TV Neubeckum                      3,70 m        
 5.Werth, Chris                92 TV Neubeckum                      3,45 m        
 6.Bresch,Frederik             92 SG Rote Erde Beckum               3,40 m        
 7.Kund, Stefan                92 LG Ahlen 01                       3,40 m        
 8.Samorey, Pierre             92 LG Ahlen 01                       3,04 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                      42,00 m  
 2.Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01                      36,00 m  
 3.Bresch,Frederik             92 SG Rote Erde Beckum              35,00 m  
 4.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         33,00 m  
 5.Werth, Chris                92 TV Neubeckum                     28,50 m  
 6.Samorey, Pierre             92 LG Ahlen 01                      26,00 m  




Schüler M10

50 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Hüffer, Andre               93 LG Oelde/Wadersloh                8,29 sec  1./II  
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                8,51 sec  2./II  
 3.Gerlieb, Niklas             93 TV Beckum                         8,59 sec  1./I   
 4.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                8,61 sec  3./II  
 5.Hammelmann, Marcel          93 LG Ahlen 01                       8,62 sec  2./I   
 6.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen 01                       8,84 sec  3./I   
 7.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen 01                       9,18 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Hüffer, Andre               93 LG Oelde/Wadersloh             3:44,61 min
 2.Gerlieb, Niklas             93 TV Beckum                      3:51,39 min
 3.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen 01                    4:03,61 min
 4.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen 01                    4:07,45 min
 5.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh             4:22,45 min
   Hammelmann, Marcel          93 LG Ahlen 01                      aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                1,00 m  
 2.Hüffer, Andre               93 LG Oelde/Wadersloh                0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Hüffer, Andre               93 LG Oelde/Wadersloh                3,65 m        
 2.Gerlieb, Niklas             93 TV Beckum                         3,46 m        
 3.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                3,44 m        
 4.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                3,43 m        
 5.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen 01                       3,29 m        
 6.Hammelmann, Marcel          93 LG Ahlen 01                       3,20 m        
 7.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen 01                       3,10 m        
 8.Heckemeier, Ralf            93 TV Neubeckum                      2,92 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Hüffer, Andre               93 LG Oelde/Wadersloh               31,50 m  
 2.Heckemeier, Ralf            93 TV Neubeckum                     30,00 m  
 3.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               29,50 m  
 4.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen 01                      27,00 m  
 5.Schlautmann, Marc           93 LG Ahlen 01                      26,00 m  
 6.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               25,00 m  
 7.Gerlieb, Niklas             93 TV Beckum                        20,00 m  




Schülerinnen W11

800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum            3:05,32 min
 2.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                    3:10,12 min
 3.Fahl, Carina                92 SG Rote Erde Beckum            3:37,14 min
 4.Tewes, Lena                 92 LG Ahlen 01                    3:40,03 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.06.2003

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            32,82 sec
    Clever, M 92 - Bunne, M 92 - Dütsche, J 92 - Kästingschäfer, V 92
 2.LG Ahlen 01                                                     33,24 sec
    Niketta, S 93 - Tewes, L 92 - Gorden, K 93 - Leifeld, J 92
 3.LG Oelde/Wadersloh II                                           36,23 sec
    Bücker, L 93 - Kaminski, C 92 - Milberger, M 93 - Ruhe, C 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 2.Dütsche, Jessica            92 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  
 3.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               1,12 m  
 4.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                1,08 m  
 5.Clever, Marleen             92 LG Oelde/Wadersloh                1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       3,99 m        
 2.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                3,94 m        
 3.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               3,57 m        
 4.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                3,56 m        
 5.Tigges, Johanna             92 TV Beckum                         3,50 m        
 6.Wolfgram, Mona              92 TV Beckum                         3,49 m        
 7.Dütsche, Jessica            92 LG Oelde/Wadersloh                3,44 m        
 8.Clever, Marleen             92 LG Oelde/Wadersloh                3,15 m        
 9.Fahl, Carina                92 SG Rote Erde Beckum               3,06 m        
10.Tewes, Lena                 92 LG Ahlen 01                       2,95 m        
11.Kaminski, Carolin           92 LG Oelde/Wadersloh                2,70 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Wolfgram, Mona              92 TV Beckum                        29,50 m  
 2.Tigges, Johanna             92 TV Beckum                        28,00 m  
 3.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum              26,00 m  
 4.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh               22,50 m  
 5.Clever, Marleen             92 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 6.Dütsche, Jessica            92 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 7.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               21,00 m  
 8.Kaminski, Carolin           92 LG Oelde/Wadersloh               17,00 m  




Schülerinnen W10

50 m Endläufe                  Wind I:9,81 / II:                01.06.2003

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         8,03 sec  1./I   
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen 01                       8,37 sec  2./I   
 3.Brosch, Angelina            93 TV Neubeckum                      8,88 sec  3./I   
 4.Steinsträter, Christin      93 TV Beckum                         9,04 sec  1./II  
 5.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh                9,10 sec  2./II  
 6.Romann, Mona                93 SG Rote Erde Beckum               9,23 sec  3./II  
 7.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               9,33 sec  4./II  
 8.Niketta, Sina               93 LG Ahlen 01                       9,35 sec  4./I   
 9.Schwichtenhövel, Tanja      93 TV Neubeckum                      9,45 sec  5./I   
10.Bange, Loana                93 LV Oelde                          9,66 sec  5./II  
11.Milberger, Margarita        93 LG Oelde/Wadersloh                9,81 sec  6./II  
12.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum              12,31 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                      2:57,81 min
 2.Niketta, Sina               93 LG Ahlen 01                    3:17,66 min
 3.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum            3:25,45 min
 4.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum            3:28,10 min
 5.Hoppe, Marlena              93 LG Ahlen 01                    3:49,87 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         1,12 m  
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen 01                       1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         3,88 m        
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen 01                       3,83 m        
 3.Brosch, Angelina            93 TV Neubeckum                      3,37 m        
 4.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               3,11 m        
 5.Steinsträter, Christin      93 TV Beckum                         3,10 m        
 6.Romann, Mona                93 SG Rote Erde Beckum               3,05 m        
 7.Niketta, Sina               93 LG Ahlen 01                       3,05 m        
 8.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh                2,96 m        
 9.Milberger, Margarita        93 LG Oelde/Wadersloh                2,80 m        
10.Bange, Loana                93 LV Oelde                          2,75 m        
11.Schwichtenhövel, Tanja      93 TV Neubeckum                      2,63 m        
12.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum               2,35 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                        32,50 m  
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen 01                      28,00 m  
 3.Niketta, Sina               93 LG Ahlen 01                      26,50 m  
 4.Romann, Mona                93 SG Rote Erde Beckum              24,50 m  
 5.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum              23,50 m  
 6.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 7.Hoppe, Marlena              93 LG Ahlen 01                      18,50 m  
 8.Steinsträter, Christin      93 TV Beckum                        18,50 m  
 9.Milberger, Margarita        93 LG Oelde/Wadersloh               17,00 m  




Schüler M9

50 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Elischer, Renning           94 LG Ahlen 01                       8,72 sec  1./II  
 2.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh                8,75 sec  2./II  
 3.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen 01                       8,84 sec  1./I   
 4.Albers, Roland              94 LV Oelde                          9,00 sec  3./II  
 5.Lakenbrink, Markus          94 LG Oelde/Wadersloh                9,15 sec  2./I   
 6.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen 01                       9,23 sec  3./I   
 7.Konert, Robin               94 LG Oelde/Wadersloh                9,38 sec  4./II  
 8.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum               9,51 sec  4./I   
 9.Elischer, Fynn Rasmus       94 LG Ahlen 01                       9,57 sec  5./II  
10.Neuhaus, Joshua             94 LG Oelde/Wadersloh                9,61 sec  6./II  
11.Populoh, Fabian             94 LG Oelde/Wadersloh                9,68 sec  5./I   
12.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               9,83 sec  7./II  
13.Sperl, Lukas                94 LG Ahlen 01                       9,96 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  01.06.2003

 1.Elischer, Renning           94 LG Ahlen 01                    3:55,91 min
 2.Elischer, Fynn Rasmus       94 LG Ahlen 01                    4:03,89 min
 3.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen 01                    4:23,14 min
 4.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum            4:31,72 min
 5.Gosda, Bent                 95 LG Ahlen 01                    4:35,28 min
 6.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum            4:40,26 min
 7.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                    4:49,61 min
 8.Ferber, Til                 96 LG Ahlen 01                    4:50,51 min
 9.Havers, Marty               96 SuS Enniger                    4:50,67 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.06.2003

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              35,75 sec
    Frisch, M 95 - Konert, R 94 - Rennemeier, J 95 - Waldikowski, S 94
 2.LG Ahlen 01                                                     36,00 sec
    Elischer, R 94 - Elischer, F 94 - Gosda, B 95 - Röhr, D 94


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen 01                       3,47 m        
 2.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen 01                       3,32 m        
 3.Albers, Roland              94 LV Oelde                          3,28 m        
 4.Elischer, Renning           94 LG Ahlen 01                       3,24 m        
 5.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum               3,12 m        
 6.Konert, Robin               94 LG Oelde/Wadersloh                2,97 m        
 7.Lakenbrink, Markus          94 LG Oelde/Wadersloh                2,93 m        
 8.Neuhaus, Joshua             94 LG Oelde/Wadersloh                2,87 m        
 9.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               2,78 m        
10.Populoh, Fabian             94 LG Oelde/Wadersloh                2,71 m        
11.Sperl, Lukas                94 LG Ahlen 01                       2,56 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Röhr, Dominik               94 LG Ahlen 01                      28,00 m  
 2.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum              26,00 m  
 3.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen 01                      26,00 m  
 4.Elischer, Fynn Rasmus       94 LG Ahlen 01                      25,50 m  
 5.Populoh, Fabian             94 LG Oelde/Wadersloh               24,00 m  
 6.Lakenbrink, Markus          94 LG Oelde/Wadersloh               20,50 m  
 7.Neuhaus, Joshua             94 LG Oelde/Wadersloh               20,00 m  
 8.Albers, Roland              94 LV Oelde                         20,00 m  
 9.Sperl, Lukas                94 LG Ahlen 01                      15,00 m  
10.Konert, Robin               94 LG Oelde/Wadersloh               13,00 m  




Schüler M8

50 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Frisch, Moritz              95 LG Oelde/Wadersloh                9,12 sec  1./II  
 2.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       9,38 sec  2./II  
 3.Rennemeier, Jonas           95 LG Oelde/Wadersloh                9,41 sec  3./II  
 4.Gosda, Bent                 95 LG Ahlen 01                       9,65 sec  1./I   
 5.Schlautmann, Niklas         95 LG Ahlen 01                       9,98 sec  2./I   
 6.Weber, Marius               95 SuS Enniger                      10,39 sec  4./II  
 7.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen 01                      10,43 sec  3./I   
 8.Havers, Marty               96 SuS Enniger                      11,05 sec  5./II  
 9.Kreutz, Tobias              96 LG Ahlen 01                      11,75 sec  4./I   
10.Schott, Danny               97 LG Ahlen 01                      11,91 sec  5./I   
11.Kreutz, Florian             98 LG Ahlen 01                      13,45 sec  6./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Frisch, Moritz              95 LG Oelde/Wadersloh                3,19 m        
 2.Gosda, Bent                 95 LG Ahlen 01                       2,98 m        
 3.Rennemeier, Jonas           95 LG Oelde/Wadersloh                2,88 m        
 4.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                       2,78 m        
 5.Weber, Marius               95 SuS Enniger                       2,66 m        
 6.Schlautmann, Niklas         95 LG Ahlen 01                       2,64 m        
 7.Havers, Marty               96 SuS Enniger                       2,56 m        
 8.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen 01                       2,34 m        
 9.Kreutz, Tobias              96 LG Ahlen 01                       2,22 m        
10.Kreutz, Florian             98 LG Ahlen 01                       1,93 m        
11.Schott, Danny               97 LG Ahlen 01                       1,57 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Frisch, Moritz              95 LG Oelde/Wadersloh               25,00 m  
 2.Rennemeier, Jonas           95 LG Oelde/Wadersloh               23,00 m  
 3.Laumeier, Nils              95 SuS Enniger                      22,00 m  
 4.Weber, Marius               95 SuS Enniger                      20,50 m  
 5.Havers, Marty               96 SuS Enniger                      20,50 m  
 6.Schlautmann, Niklas         95 LG Ahlen 01                      19,50 m  
 7.Stemmer, Jan                96 LG Ahlen 01                      17,50 m  
 8.Gosda, Bent                 95 LG Ahlen 01                      16,00 m  
 9.Schott, Danny               97 LG Ahlen 01                      13,00 m  
10.Kreutz, Florian             98 LG Ahlen 01                      11,00 m  
11.Kreutz, Tobias              96 LG Ahlen 01                       9,00 m  




Schülerinnen W9

50 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Ruhe, Christina             94 LG Oelde/Wadersloh                9,04 sec  1./I   
 2.Großerhode, Christina       94 LG Oelde/Wadersloh                9,31 sec  1./II  
 3.Gosda, Marie                94 LG Ahlen 01                       9,49 sec  2./I   
 4.Schlenker, Indra            94 LG Ahlen 01                       9,53 sec  3./I   
 5.Vennewald, Anna-Lena        94 LV Oelde                          9,62 sec  2./II  
 6.Eßmann, Katharina           94 LG Oelde/Wadersloh                9,76 sec  4./I   
 7.Jung-Loddenkemper, Vivan    94 LV Oelde                         10,00 sec  3./II  
 8.Brockschnieder, Theresa     94 LG Oelde/Wadersloh               10,02 sec  4./II  
 9.Meinhardt, Ann Kathrin      94 LG Ahlen 01                      10,25 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   01.06.2003

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen 01                    3:25,09 min
 2.Gosda, Marie                94 LG Ahlen 01                    3:43,64 min
 3.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen 01                    4:01,74 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.06.2003

 1.LG Ahlen 01                                                     37,33 sec
    Maack, C 95 - Gosda, M 94 - Schlenker, I 94 - Meinhardt, A 94
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              37,72 sec
    Klug, A 95 - Großerhode, C 94 - Mackel, A 95 - Eßmann, K 94


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Gosda, Marie                94 LG Ahlen 01                       3,22 m        
 2.Ruhe, Christina             94 LG Oelde/Wadersloh                3,05 m        
 3.Großerhode, Christina       94 LG Oelde/Wadersloh                2,90 m        
 4.Schlenker, Indra            94 LG Ahlen 01                       2,86 m        
 5.Vennewald, Anna-Lena        94 LV Oelde                          2,82 m        
 6.Jung-Loddenkemper, Vivan    94 LV Oelde                          2,65 m        
 7.Eßmann, Katharina           94 LG Oelde/Wadersloh                2,58 m        
 8.Brockschnieder, Theresa     94 LG Oelde/Wadersloh                2,51 m        
 9.Meinhardt, Ann Kathrin      94 LG Ahlen 01                       2,31 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Ruhe, Christina             94 LG Oelde/Wadersloh               21,50 m  
 2.Großerhode, Christina       94 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  
 3.Jung-Loddenkemper, Vivan    94 LV Oelde                         15,00 m  
 4.Meinhardt, Ann Kathrin      94 LG Ahlen 01                      13,50 m  
 5.Vennewald, Anna-Lena        94 LV Oelde                         11,50 m  
 6.Eßmann, Katharina           94 LG Oelde/Wadersloh               11,50 m  
 7.Brockschnieder, Theresa     94 LG Oelde/Wadersloh               10,00 m  




Schülerinnen W8

50 m Endläufe                                                   01.06.2003

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen 01                       9,17 sec  1./III 
 2.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen 01                       9,32 sec  2./III 
 3.Münster, Nicola             95 SuS Enniger                       9,52 sec  3./III 
 4.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                9,59 sec  1./II  
 5.Schloböller, Laura          95 LG Ahlen 01                       9,91 sec  4./III 
 6.Krefeld, Lena               95 LG Oelde/Wadersloh               10,06 sec  5./III 
 6.Watermann, Hanna            95 SuS Enniger                      10,06 sec  1./I   
 8.Timmermans, Ashley          95 LV Oelde                         10,13 sec  2./I   
 9.Heublein, Karina            95 LG Ahlen 01                      10,18 sec  2./II  
10.Schwake, Sonja              95 SuS Enniger                      10,40 sec  3./I   
11.Klug, Ann-Christin          95 LG Oelde/Wadersloh               10,47 sec  3./II  
12.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen 01                      10,64 sec  4./I   
13.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen 01                      10,73 sec  5./I   
14.Maack, Loraine              97 LG Ahlen 01                      10,82 sec  6./I   
15.Breer, Felicitas            97 LG Ahlen 01                      10,84 sec  4./II  
16.Kund, Marion                95 LG Ahlen 01                      11,13 sec  5./II  
17.Christochowitz, Lara        96 LG Ahlen 01                      11,18 sec  7./I   
18.Pollmeier, Julia            96 LG Ahlen 01                      11,89 sec  6./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2003

 1.Münster, Nicola             95 SuS Enniger                       2,84 m        
 2.Maack, Chantal              95 LG Ahlen 01                       2,78 m        
 3.Krefeld, Lena               95 LG Oelde/Wadersloh                2,75 m        
 4.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                2,75 m        
 5.Heublein, Karina            95 LG Ahlen 01                       2,63 m        
 6.Schwake, Sonja              95 SuS Enniger                       2,52 m        
 7.Watermann, Hanna            95 SuS Enniger                       2,49 m        
 8.Timmermans, Ashley          95 LV Oelde                          2,38 m        
 9.Kund, Marion                95 LG Ahlen 01                       2,33 m        
10.Schloböller, Laura          95 LG Ahlen 01                       2,26 m        
11.Klug, Ann-Christin          95 LG Oelde/Wadersloh                2,24 m        
12.Breer, Felicitas            97 LG Ahlen 01                       2,23 m        
13.Maack, Loraine              97 LG Ahlen 01                       2,20 m        
14.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen 01                       2,16 m        
15.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen 01                       2,15 m        
16.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen 01                       2,15 m        
17.Gosda, Fidelia              97 LG Ahlen 01                       1,85 m        
18.Christochowitz, Lara        96 LG Ahlen 01                       1,55 m        
19.Pollmeier, Julia            96 LG Ahlen 01                       1,52 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2003

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen 01                      22,00 m  
 2.Klug, Ann-Christin          95 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  
 3.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen 01                      17,00 m  
 4.Krefeld, Lena               95 LG Oelde/Wadersloh               15,00 m  
 5.Heublein, Karina            95 LG Ahlen 01                      14,00 m  
 6.Timmermans, Ashley          95 LV Oelde                         13,00 m  
 7.Kund, Marion                95 LG Ahlen 01                      12,00 m  
 8.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen 01                      12,00 m  
 9.Schloböller, Laura          95 LG Ahlen 01                       9,00 m  
10.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                8,50 m  
11.Pollmeier, Julia            96 LG Ahlen 01                       8,00 m  
12.Maack, Loraine              97 LG Ahlen 01                       8,00 m  
13.Breer, Felicitas            97 LG Ahlen 01                       7,50 m  
14.Helbeck, Sophia             96 LG Ahlen 01                       7,50 m  
15.Christochowitz, Lara        96 LG Ahlen 01                       7,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.