FLVW-Kreis Beckum
Kreismeisterschaft 2011 am 2. Juli in Ahlen, Stadion Sportpark Nord

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       02.07.2011

 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         11,64 sec
 2.Chugthai, Daniel            88 LG Ahlen                         11,96 sec
   Lohmann, Jonas              93 TV Wattenscheid 01               10,79 sec aW


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             2:36,97 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Averberg, Andreas           78 LG Ahlen                          1,85 m  
 2.Averberg, Matthias          83 LG Ahlen                          1,74 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          6,52 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 02.07.2011

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               11,67 m  
 2.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                9,29 m  


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               31,50 m  
 2.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               30,71 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        52,72 m  
 2.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               40,87 m  




Frauen [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                       2:19,02 min


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2011

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              54,69 sec
    Jürgenschellert, B 93 - Mackel, A 95 - Bunne, M 92 - Buschhorn, A 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,58 m  
 2.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       5,43 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              10,34 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              27,33 m  
 2.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              24,52 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               30,40 m  
 2.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              28,66 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       02.07.2011

 1.Schmidt, Felix              93 SV Westfalen Liesborn            11,68 sec
 2.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh               11,94 sec
 3.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               12,09 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh             1:58,09 min
   Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh               aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2011

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              46,18 sec
    Jasper, S 95 - Waldmann, J 93 - Koch, J 95 - Hüffer, A 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                5,74 m        
 2.Schmidt, Felix              93 SV Westfalen Liesborn             5,57 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Schmidt, Felix              93 SV Westfalen Liesborn            11,67 m  
 2.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum              11,53 m  
 3.Basler, Felix               93 LV Oelde                         11,10 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                02.07.2011

 1.Schmidt, Felix              93 SV Westfalen Liesborn            36,45 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum              51,09 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       02.07.2011

 1.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh               12,18 sec
 2.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               12,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             1,66 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,55 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               11,34 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       02.07.2011

 1.Lobe, Johanna               93 LG Ahlen                         15,32 sec
 2.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum              15,48 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum            3:05,62 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                4,19 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                9,14 m  
 2.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh                6,94 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Lobe, Johanna               93 LG Ahlen                         19,90 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

   Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       02.07.2011

 1.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                        12,84 sec
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh               13,39 sec
 3.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         13,89 sec
 4.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                         13,99 sec
 5.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                         14,75 sec
 6.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                  15,34 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                       2:33,22 min
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh             2:42,95 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                4,81 m        
 2.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          4,65 m        
 3.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                   4,05 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         9,42 m  
 2.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                         6,57 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         21,41 m  
 2.Stutenbäumer, Maike         95 TV Beckum                        21,24 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         24,50 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Gödde, Lennart              96 SV Westfalen Liesborn            12,93 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2011

 1.Kalus, Tobias               96 LV Oelde                       3:31,72 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,1                       02.07.2011

 1.Gödde, Lennart              96 SV Westfalen Liesborn            14,00 sec


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2011

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              53,36 sec
    Kellermann, D 98 - Baum, J 97 - Schlegel, A 96 - Tecklenborg, H 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,56 m  
 2.Gödde, Lennart              96 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Gödde, Lennart              96 SV Westfalen Liesborn             5,10 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               12,25 m  
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               10,90 m  
 3.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         8,66 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Kriz, Julian                96 TV Beckum                        27,78 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               40,75 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       02.07.2011

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               13,40 sec
 2.Vogelpohl, Tobias           97 TV 05 Neubeckum                  13,89 sec
 3.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                         14,17 sec
 4.Hajradini, Orion            97 LG Oelde/Wadersloh               15,78 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2011

 1.Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen                       3:17,85 min
 2.Knepper, Lukas              97 LV Oelde                       3:30,63 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,40 m  
 3.Vogelpohl, Tobias           97 TV 05 Neubeckum                   1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                4,90 m        
 2.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          4,31 m        
 3.Vogelpohl, Tobias           97 TV 05 Neubeckum                   4,16 m        
 4.Hajradini, Orion            97 LG Oelde/Wadersloh                2,97 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                8,19 m  
 2.Hajradini, Orion            97 LG Oelde/Wadersloh                4,47 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                         20,95 m  
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                         20,29 m  
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               20,29 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       02.07.2011

 1.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn            13,90 sec
 2.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                        14,36 sec
 3.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            14,37 sec
 4.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            14,66 sec
 5.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh               14,75 sec
 6.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                         14,76 sec
 7.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum              15,79 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Schalkamp, Ann-Kathrin      96 LV Oelde                       2:47,14 min
 2.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum            2:58,66 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,1                       02.07.2011

 1.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn            13,39 sec
 2.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            14,12 sec


4 x 100 m Endlauf                                               02.07.2011

 1.SV Westfalen Liesborn                                           56,33 sec
    Schomacher, L 96 - Mandera, M 96 - Schomacher, R 97 - Brökelmann, L 96
 2.LG Ahlen                                                        57,68 sec
    Maack, L 97 - Ostermann, C 97 - Ohmann, A 97 - Maschelski, L 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  
 2.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  
 3.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn             4,59 m        
 2.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                4,34 m        
 3.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,26 m        
 4.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,12 m        
 5.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               3,62 m        
 6.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               3,62 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn             8,03 m  
 2.Schenk, Dorina              96 TV Beckum                         7,51 m  
 3.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               7,06 m  
 4.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                7,03 m  
 5.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               6,15 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum              15,75 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                         23,85 m  
 2.Poschmann, Lisa             96 TV Beckum                        22,15 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       02.07.2011

 1.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            14,26 sec
 2.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                         14,60 sec
 3.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                  14,64 sec
 4.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                         14,71 sec
 5.Neugebauer, Miriam          97 TV 05 Neubeckum                  15,01 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Stratmann, Jana             97 LV Oelde                       2:46,86 min
 2.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                       2:51,16 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,1                       02.07.2011

 1.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            14,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  
 2.Neugebauer, Miriam          97 TV 05 Neubeckum                   1,32 m  
 3.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          1,28 m  
 4.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             4,36 m        
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          4,16 m        
 3.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          3,92 m        
 4.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   3,91 m        
 5.Neugebauer, Miriam          97 TV 05 Neubeckum                   3,83 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   8,03 m  
 2.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                          7,22 m  
 3.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             6,90 m  
 4.Brockmann, Katharina        97 TV Beckum                         6,80 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Lücke, Verena               97 LV Oelde                         16,78 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2011

 1.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         23,68 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:+1,4 / II:+0,4            02.07.2011

 1.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh               10,32 sec  1./I   
 2.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                         11,06 sec  2./I   
 3.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh               11,22 sec  3./I   
 4.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh               11,55 sec  4./I   
 5.Meier, Kai                  98 LG Oelde/Wadersloh               11,56 sec  1./II  
 6.Gerke, Maurice              98 LG Oelde/Wadersloh               11,59 sec  5./I   
 7.Fleiter, Oliver             98 LG Oelde/Wadersloh               12,15 sec  2./II  
 8.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh               12,19 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  02.07.2011

 1.Flötotto, Aaron             98 LG Ahlen                       3:33,22 min
 2.Meier, Kai                  98 LG Oelde/Wadersloh             3:33,26 min
 3.Fleiter, Oliver             98 LG Oelde/Wadersloh             3:37,77 min
 4.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh             3:43,50 min


4 x 75 m Endlauf                                                02.07.2011

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              42,34 sec
    Brügge, M 98 - Baum, M 98 - Gerke, M 98 - Populoh, K 98
 2.SuS Enniger                                                     48,83 sec
    Bauer, S 99 - Hille, F 99 - Aufderheide, J 99 - Däuber, J 99
   LG Ahlen                                                        disq.
    Flötotto, A 98 - Mester, L 99 - Krüger, F 99 - Fiedler, M 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                1,42 m  
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 3.Gerke, Maurice              98 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 4.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          1,26 m  
 5.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh                1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                4,60 m        
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                4,31 m        
 3.Meier, Kai                  98 LG Oelde/Wadersloh                4,02 m        
 4.Gerke, Maurice              98 LG Oelde/Wadersloh                3,95 m        
 5.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                3,87 m        
 6.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          3,80 m        
 7.Fleiter, Oliver             98 LG Oelde/Wadersloh                3,32 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Gaida, Gideon               98 SV Westfalen Liesborn             9,78 m  
 2.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                8,83 m  
 3.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                6,57 m  
 4.Meier, Kai                  98 LG Oelde/Wadersloh                5,67 m  
 5.Fleiter, Oliver             98 LG Oelde/Wadersloh                5,24 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh               40,00 m  
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh               37,00 m  
 3.Gerke, Maurice              98 LG Oelde/Wadersloh               32,50 m  
 4.Fleiter, Oliver             98 LG Oelde/Wadersloh               28,00 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+1,5            02.07.2011

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh               10,96 sec  1./I   
 2.Borghoff, Alexander         99 LG Oelde/Wadersloh               11,04 sec  1./II  
 3.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                      11,49 sec  2./II  
 4.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                         11,63 sec  2./I   
 5.Mester, Lars                99 LG Ahlen                         11,94 sec  3./I   
 6.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                      11,97 sec  4./I   
 7.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                      12,00 sec  5./I   
 8.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                         12,12 sec  3./II  
 9.Hajradini, Albin            99 LG Oelde/Wadersloh               12,41 sec  4./II  
10.Hille, Florian              99 SuS Enniger                      12,60 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  02.07.2011

 1.Borghoff, Alexander         99 LG Oelde/Wadersloh             3:27,23 min
 2.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh             3:32,77 min
 3.Mester, Lars                99 LG Ahlen                       3:38,48 min
 4.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                       3:51,99 min
   Hajradini, Albin            99 LG Oelde/Wadersloh               aufg.


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       02.07.2011

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                      11,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       1,30 m  
 2.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          1,26 m  
 3.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       4,60 m        
 2.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                4,32 m        
 3.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       4,17 m        
 4.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          3,99 m        
 5.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          3,84 m        
 6.Borghoff, Alexander         99 LG Oelde/Wadersloh                3,68 m        
 7.Hajradini, Albin            99 LG Oelde/Wadersloh                3,65 m        
 8.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       3,38 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                7,97 m  
 2.Borghoff, Alexander         99 LG Oelde/Wadersloh                7,35 m  
 3.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       7,00 m  
 4.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          6,80 m  
 5.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,55 m  
 6.Hajradini, Albin            99 LG Oelde/Wadersloh                5,04 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                      33,50 m  
 2.Borghoff, Alexander         99 LG Oelde/Wadersloh               29,50 m  
 3.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                      26,50 m  
 4.Hajradini, Albin            99 LG Oelde/Wadersloh               26,00 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                   Wind: +1,2                       02.07.2011

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn            10,49 sec
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            10,70 sec
 3.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh               10,97 sec
 4.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh               11,31 sec
 5.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh               13,51 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Altefrohne, Lea             98 LV Oelde                       3:04,27 min
 2.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh             3:20,80 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,4                       02.07.2011

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn            10,37 sec
 2.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn            11,10 sec
 3.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh               11,45 sec
 4.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh               12,00 sec
 5.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn            12,67 sec


4 x 75 m Endlauf                                                02.07.2011

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              41,92 sec
    Waldikowski, A 98 - Speckmann, L 99 - Hüffer, L 98 - Mackel, E 98
 2.LG Ahlen                                                        43,85 sec
    Philipp, J 99 - Jäger, L 99 - Schulz, L 99 - Groß-Heitfeld, L 99
   SV Westfalen Liesborn                                           disq.
    Rist, D 99 - Gröger, J 98 - Funke, M 98 - Groß, J 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             1,34 m  
 2.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 3.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 4.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
 5.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 6.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh                1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             4,67 m        
 2.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             4,56 m        
 3.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                4,29 m        
 4.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                4,23 m        
 5.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                4,19 m        
 6.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             3,98 m        
 7.Gerke, Pia-Marie            98 LG Oelde/Wadersloh                3,21 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             7,13 m  
 2.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             6,85 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh               39,00 m  
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            37,00 m  
 3.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh               31,00 m  
 4.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn            28,00 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                  Wind I:+0,8 / II:+2,3 / III:+0,3 02.07.2011

 1.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn            11,06 sec  1./I   
 2.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                      11,07 sec  2./I   
 3.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                         11,10 sec  3./I   
 4.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh               11,19 sec  4./I   
 5.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                         11,33 sec  1./II  
 6.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh               11,34 sec  1./III 
 7.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                         11,52 sec  2./II  
 8.Köppel, Alegra              99 TV Beckum                        11,75 sec  3./II  
 9.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                        11,84 sec  4./II  
10.Podiwin, Celine             99 TV 05 Neubeckum                  12,38 sec  5./I   
11.Herrmann, Anna-Lena         99 LG Oelde/Wadersloh               12,51 sec  2./III 
12.Tigges, Nina                99 LV Oelde                         12,57 sec  3./III 
12.Häßler, Lisa Marie          99 LV Oelde                         12,57 sec  5./II  
14.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                         12,59 sec  6./II  
15.Roth, Jane                  99 LG Oelde/Wadersloh               12,99 sec  4./III 
16.Brening, Jana               99 TV 05 Neubeckum                  13,25 sec  6./I   
17.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                         13,55 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Köppel, Alegra              99 TV Beckum                      2:54,20 min
 2.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh             3:00,84 min
 3.Frohne, Lea                 99 LV Oelde                       3:05,96 min
 4.Tigges, Nina                99 LV Oelde                       3:15,70 min
 5.Häßler, Lisa Marie          99 LV Oelde                       3:36,51 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,4                       02.07.2011

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                      12,39 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          1,34 m  
 2.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 3.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          1,14 m  
 4.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                          1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       4,45 m        
 2.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                4,25 m        
 3.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          4,25 m        
 4.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          3,98 m        
 5.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                3,97 m        
 6.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                          3,93 m        
 7.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         3,83 m        
 8.Köppel, Alegra              99 TV Beckum                         3,74 m        
 9.Podiwin, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   3,72 m        
10.Herrmann, Anna-Lena         99 LG Oelde/Wadersloh                3,69 m        
11.Roth, Jane                  99 LG Oelde/Wadersloh                3,37 m        
12.Häßler, Lisa Marie          99 LV Oelde                          3,33 m        
13.Tigges, Nina                99 LV Oelde                          3,30 m        
14.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          3,20 m        
15.Brening, Jana               99 TV 05 Neubeckum                   3,12 m        
16.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          2,95 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.07.2011

 1.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         7,93 m  
 2.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          5,40 m  
 3.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          5,16 m  
 4.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                          5,14 m  
 5.Tigges, Nina                99 LV Oelde                          4,85 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Herrmann, Anna-Lena         99 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 2.Brening, Jana               99 TV 05 Neubeckum                  21,00 m  
 3.Podiwin, Celine             99 TV 05 Neubeckum                  18,50 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: +0,2                       02.07.2011

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          7,85 sec
 2.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                          7,93 sec
 3.Lütke Sratkötter, Till      00 LG Oelde/Wadersloh                8,24 sec
 4.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          8,36 sec
 5.Kretteck, Oliver            00 LG Oelde/Wadersloh                8,40 sec
 6.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                8,44 sec
 7.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          8,51 sec
 8.Schwulst, Ansgar            00 LG Oelde/Wadersloh                9,22 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2011

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                       3:31,31 min
 2.Knepper, Manuel             00 LV Oelde                       3:35,23 min
 3.Lütke Sratkötter, Till      00 LG Oelde/Wadersloh             3:41,54 min
 4.Kretteck, Oliver            00 LG Oelde/Wadersloh             3:41,83 min
 5.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                       3:56,34 min
 6.Schwulst, Ansgar            00 LG Oelde/Wadersloh             4:28,92 min


4 x 50 m Endlauf                                                02.07.2011

 1.LG Ahlen                                                        30,58 sec
    Niesmann, S 00 - Schumacher, D 01 - Ostermann, T 00 - Kozlowski, S 00


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                3,83 m        
 2.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                          3,72 m        
 3.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          3,68 m        
 4.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          3,68 m        
 5.Lütke Sratkötter, Till      00 LG Oelde/Wadersloh                3,63 m        
 6.Kretteck, Oliver            00 LG Oelde/Wadersloh                3,54 m        
 7.Schwulst, Ansgar            00 LG Oelde/Wadersloh                2,82 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                         39,50 m  
 2.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                         37,00 m  
 3.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                         33,50 m  
 4.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh               32,00 m  
 5.Kretteck, Oliver            00 LG Oelde/Wadersloh               29,50 m  
 6.Schwulst, Ansgar            00 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 7.Lütke Sratkötter, Till      00 LG Oelde/Wadersloh               28,50 m  
 8.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                         21,00 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: +0,7                       02.07.2011

 1.Schumacher, David           01 LG Ahlen                          8,12 sec
 2.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   8,40 sec
 3.Ahlke, Mats                 01 LG Oelde/Wadersloh                8,41 sec
 4.Hoffmann, Marius            01 SuS Enniger                       8,55 sec
 5.Fritzemeier, Marc           01 LG Oelde/Wadersloh                8,55 sec
 6.Golka, Nils                 01 LV Oelde                          8,70 sec
 7.Aring, Thomas               01 LG Ahlen                          9,51 sec


1000 m Endlauf                                                  02.07.2011

 1.Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde                       3:44,56 min
 2.Ahlke, Mats                 01 LG Oelde/Wadersloh             3:49,54 min
 3.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                3:58,50 min
 4.Aring, Thomas               01 LG Ahlen                       4:27,61 min
   Fritzemeier, Marc           01 LG Oelde/Wadersloh               aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   3,74 m        
 2.Schumacher, David           01 LG Ahlen                          3,67 m        
 3.Ahlke, Mats                 01 LG Oelde/Wadersloh                3,58 m        
 4.Fritzemeier, Marc           01 LG Oelde/Wadersloh                3,31 m        
 5.Aring, Thomas               01 LG Ahlen                          2,96 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Ahlke, Mats                 01 LG Oelde/Wadersloh               33,00 m  
 2.Schumacher, David           01 LG Ahlen                         31,50 m  
 3.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                  27,50 m  
 4.Fritzemeier, Marc           01 LG Oelde/Wadersloh               22,50 m  
 5.Aring, Thomas               01 LG Ahlen                         21,00 m  
 6.Golka, Nils                 01 LV Oelde                         20,50 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+0,8 / II:+0,5 / III:+1,8 02.07.2011

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             7,67 sec  1./I   
 2.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                7,92 sec  2./I   
 3.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             8,01 sec  3./I   
 4.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                8,19 sec  4./I   
 5.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                          8,22 sec  5./I   
 6.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          8,25 sec  6./I   
 7.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          8,44 sec  1./III 
 8.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          8,45 sec  7./I   
 9.Sedhoff, Melissa            00 LG Oelde/Wadersloh                8,52 sec  1./II  
10.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                8,53 sec  2./III 
11.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             8,55 sec  2./II  
12.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          8,67 sec  3./II  
13.Lohmann, Annika             00 LV Oelde                          8,89 sec  4./II  
14.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             8,94 sec  5./II  
15.Essel, Tabea                00 LG Oelde/Wadersloh                8,97 sec  6./II  
15.Patzelt, Greta              00 LV Oelde                          8,97 sec  6./II  
17.Tigges, Linda               00 LV Oelde                          9,39 sec  3./III 
18.Hellwig, Anna               00 LG Ahlen                          9,41 sec  4./III 
19.Wienstroer, Katharina       00 LG Ahlen                         11,32 sec  5./III 
   Bittner, Marlena            00 LG Oelde/Wadersloh              abgem.


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn          2:52,77 min
 2.Thiel, Alina                00 LV Oelde                       2:53,41 min
 3.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                       3:10,46 min
 4.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh             3:20,15 min
 5.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                       3:22,44 min
 6.Essel, Tabea                00 LG Oelde/Wadersloh             3:25,29 min


4 x 50 m Endlauf                                                02.07.2011

 1.LG Ahlen I                                                      30,31 sec
    Schnafel, D 00 - Rose, H 00 - Schulz, L 01 - Wiese, A 01
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              31,12 sec
    Hartmann, J 01 - Nordhus Westarp, I 01 - Sedhoff, M 00 - Karakaya, B 00
 3.SV Westfalen Liesborn                                           31,65 sec
    Moorfeld, A 00 - Sprengkamp, L 00 - Rickert, M 00 - Lohmann, J 00
 4.LV Oelde I                                                      32,66 sec
    Bonnermann, S 00 - Lohmann, A 00 - Patzelt, G 00 - Thiel, A 00
 5.LG Ahlen II                                                     33,51 sec
    Hellwig, A 00 - Recker, L 01 - Abramczyk, J 00 - Schwake, I 00
 6.LV Oelde II                                                     36,61 sec
    Antusch, M 01 - Tigges, L 00 - Golka, L 03 - Buchwald, L 03


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          1,20 m  
 2.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             1,20 m  
 3.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             1,20 m  
 4.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          1,16 m  
 4.Lohmann, Annika             00 LV Oelde                          1,16 m  
 4.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 7.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          1,16 m  
 7.Tigges, Linda               00 LV Oelde                          1,16 m  
 9.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             1,16 m  
10.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             1,12 m  
11.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             4,01 m        
 2.Rose, Hannah                00 LG Ahlen                          4,00 m        
 3.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          3,90 m        
 4.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                3,83 m        
 5.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                3,80 m        
 6.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             3,76 m        
 7.Thiel, Alina                00 LV Oelde                          3,67 m        
 8.Schnafel, Dana              00 LG Ahlen                          3,61 m        
 9.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          3,46 m        
10.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             3,24 m        
11.Essel, Tabea                00 LG Oelde/Wadersloh                3,21 m        
12.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                3,09 m        
13.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          3,01 m        
14.Hellwig, Anna               00 LG Ahlen                          2,92 m        
15.Tigges, Linda               00 LV Oelde                          2,91 m        
16.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             2,83 m        
17.Wienstroer, Katharina       00 LG Ahlen                          1,66 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                         33,50 m  
 2.Patzelt, Greta              00 LV Oelde                         31,50 m  
 3.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh               28,50 m  
 4.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                         25,50 m  
 5.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn            25,00 m  
 6.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn            23,50 m  
 7.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn            23,00 m  
 8.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 9.Tigges, Linda               00 LV Oelde                         21,00 m  
10.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  
11.Wienstroer, Katharina       00 LG Ahlen                          9,00 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+1,1 / II:+2,8            02.07.2011

 1.Nordhus Westarp, Isabell    01 LG Oelde/Wadersloh                8,02 sec  1./I   
 2.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                          8,02 sec  2./I   
 3.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                8,21 sec  1./II  
 4.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          8,37 sec  3./I   
 5.Splietker, Joline           01 LG Oelde/Wadersloh                8,77 sec  2./II  
 6.Grabenmeier, Linda          01 TV Beckum                         8,86 sec  4./I   
 7.Bellenhaus,Lea-Marie        01 LG Oelde/Wadersloh                9,03 sec  3./II  
 8.Peckruhn, Katharina         01 LG Ahlen                          9,18 sec  4./II  
 9.Recker, Lara                01 LG Ahlen                          9,25 sec  5./I   
10.Meissner, Lia Marie         01 LG Ahlen                          9,34 sec  5./II  
11.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          9,43 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Grabenmeier, Linda          01 TV Beckum                      3:05,93 min
 2.Piche, Leonie               01 SuS Enniger                    3:13,79 min
 3.Peckruhn, Katharina         01 LG Ahlen                       3:17,53 min
 4.Recker, Lara                01 LG Ahlen                       3:28,40 min
   Meissner, Lia Marie         01 LG Ahlen                         aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                          1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Schulz, Lorena              01 LG Ahlen                          3,80 m        
 2.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                3,77 m        
 3.Nordhus Westarp, Isabell    01 LG Oelde/Wadersloh                3,71 m        
 4.Grabenmeier, Linda          01 TV Beckum                         3,50 m        
 5.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          3,37 m        
 6.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          3,22 m        
 7.Meissner, Lia Marie         01 LG Ahlen                          3,10 m        
 8.Recker, Lara                01 LG Ahlen                          3,10 m        
 9.Splietker, Joline           01 LG Oelde/Wadersloh                3,08 m        
10.Bellenhaus,Lea-Marie        01 LG Oelde/Wadersloh                2,95 m        
11.Peckruhn, Katharina         01 LG Ahlen                          2,67 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Nordhus Westarp, Isabell    01 LG Oelde/Wadersloh               27,50 m  
 2.Bellenhaus,Lea-Marie        01 LG Oelde/Wadersloh               23,50 m  
 3.Piche, Leonie               01 SuS Enniger                      20,00 m  
 4.Antusch, Melina             01 LV Oelde                         19,00 m  
 5.Peckruhn, Katharina         01 LG Ahlen                         18,00 m  
 6.Splietker, Joline           01 LG Oelde/Wadersloh               15,00 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+1,8 / II:+0,9            02.07.2011

 1.Eickhölter, Till            02 TV Beckum                         8,67 sec  1./I   
 1.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       8,67 sec  1./I   
 3.Keßler, André               02 LG Oelde/Wadersloh                8,77 sec  3./I   
 4.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                8,89 sec  4./I   
 5.Vennewald, Max              02 LG Oelde/Wadersloh                9,10 sec  1./II  
 6.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                9,40 sec  5./I   
 7.Rollié, Malte               02 LV Oelde                          9,44 sec  6./I   
 8.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                          9,54 sec  2./II  
 9.Kirchner, Finn              02 LG Ahlen                          9,64 sec  3./II  
10.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          9,78 sec  7./I   
11.Deipenwisch, Matz           02 SG Rote Erde Beckum               9,85 sec  4./II  
12.Lynen, Julian               02 LG Oelde/Wadersloh                9,91 sec  5./II  
13.Wolke, Jonas                02 LG Ahlen                         10,20 sec  6./II  
14.Schäfer, Sören              02 LG Ahlen                         10,30 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  02.07.2011

 1.Eickhölter, Till            02 TV Beckum                      4:04,91 min
 2.Brügge, Robin               02 LV Oelde                       4:06,47 min
 3.Deipenwisch, Matz           02 SG Rote Erde Beckum            4:29,95 min
 4.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                       4:37,83 min
 5.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                       4:50,55 min
 6.Kirchner, Finn              02 LG Ahlen                       4:51,44 min
 7.Wolke, Jonas                02 LG Ahlen                       4:52,25 min
   Keßler, André               02 LG Oelde/Wadersloh              abgem.
   Hille, Dominik              02 SuS Enniger                     abgem.
   Schäfer, Sören              02 LG Ahlen                        abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                02.07.2011

 1.LG Ahlen                                                        33,78 sec
    Schräder, N 02 - Pollmeier, J 03 - Reder, N 03 - Wiese, J 04
 2.LV Oelde                                                        42,30 sec
    Rollié, M 02 - Schramm, P 03 - Meßmann, L 03 - Antusch, F 03


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                3,23 m        
 2.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                3,20 m        
 3.Rollié, Malte               02 LV Oelde                          3,15 m        
 4.Keßler, André               02 LG Oelde/Wadersloh                3,12 m        
 5.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       3,10 m        
 6.Hille, Dominik              02 SuS Enniger                       3,05 m        
 7.Eickhölter, Till            02 TV Beckum                         3,04 m        
 8.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          2,94 m        
 9.Deipenwisch, Matz           02 SG Rote Erde Beckum               2,83 m        
10.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                          2,78 m        
11.Vennewald, Max              02 LG Oelde/Wadersloh                2,72 m        
12.Wolke, Jonas                02 LG Ahlen                          2,53 m        
13.Lynen, Julian               02 LG Oelde/Wadersloh                2,43 m        
14.Schäfer, Sören              02 LG Ahlen                          2,24 m        
   Kirchner, Finn              02 LG Ahlen                        o.g.V.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Rollié, Malte               02 LV Oelde                         31,00 m  
 2.Deipenwisch, Matz           02 SG Rote Erde Beckum              26,00 m  
 3.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                         23,50 m  
 4.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh               23,00 m  
 5.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 6.Keßler, André               02 LG Oelde/Wadersloh               21,00 m  
 7.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                         21,00 m  
 8.Kirchner, Finn              02 LG Ahlen                         20,00 m  
 9.Wolke, Jonas                02 LG Ahlen                         19,00 m  
10.Schäfer, Sören              02 LG Ahlen                         18,00 m  
11.Vennewald, Max              02 LG Oelde/Wadersloh               16,00 m  
12.Lynen, Julian               02 LG Oelde/Wadersloh               15,50 m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+0,7 / II:+1,9            02.07.2011

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          8,75 sec  1./I   
 2.Kuklewski, Michael          03 LG Oelde/Wadersloh                8,85 sec  2./I   
 3.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          8,85 sec  3./I   
 4.Pollmeier, Jannik           03 LG Ahlen                          9,15 sec  4./I   
 5.Fernandez, Noah             03 SG Rote Erde Beckum               9,23 sec  1./II  
 6.Barwinski, Til              03 LG Ahlen                          9,36 sec  2./II  
 7.Saatz, Aaron                03 SuS Enniger                       9,53 sec  5./I   
 8.Micke, Fynn                 03 SG Rote Erde Beckum               9,69 sec  3./II  
 9.Dujo, Leonardo              03 TV 05 Neubeckum                  10,05 sec  6./I   
10.Pollmeier, Tim              03 LG Ahlen                         10,10 sec  4./II  
11.Hoffmeister, Nils           03 LG Ahlen                         10,29 sec  5./II  
12.Gurtsching, Niklas          03 TV 05 Neubeckum                  10,43 sec  7./I   
13.Meßmann, Luca               03 LV Oelde                         10,64 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  02.07.2011

 1.Barwinski, Til              03 LG Ahlen                       4:09,26 min
 2.Pollmeier, Jannik           03 LG Ahlen                       4:10,03 min
 3.Fernandez, Noah             03 SG Rote Erde Beckum            4:20,87 min
 4.Saatz, Aaron                03 SuS Enniger                    4:31,89 min
 5.Micke, Fynn                 03 SG Rote Erde Beckum            4:48,17 min
   Dujo, Leonardo              03 TV 05 Neubeckum                 abgem.
   Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                        abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          3,35 m        
 2.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          3,26 m        
 3.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          2,96 m        
 4.Pollmeier, Jannik           03 LG Ahlen                          2,93 m        
 5.Fernandez, Noah             03 SG Rote Erde Beckum               2,90 m        
 6.Pollmeier, Tim              03 LG Ahlen                          2,90 m        
 7.Barwinski, Til              03 LG Ahlen                          2,79 m        
 8.Micke, Fynn                 03 SG Rote Erde Beckum               2,78 m        
 9.Meßmann, Luca               03 LV Oelde                          2,33 m        
10.Gurtsching, Niklas          03 TV 05 Neubeckum                   2,27 m        
11.Saatz, Aaron                03 SuS Enniger                       2,17 m        
12.Dujo, Leonardo              03 TV 05 Neubeckum                   2,02 m        
13.Hoffmeister, Nils           03 LG Ahlen                          1,95 m        
   Kuklewski, Michael          03 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                         29,00 m  
 2.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                         27,00 m  
 3.Fernandez, Noah             03 SG Rote Erde Beckum              25,50 m  
 4.Kuklewski, Michael          03 LG Oelde/Wadersloh               24,50 m  
 5.Meßmann, Luca               03 LV Oelde                         22,50 m  
 6.Micke, Fynn                 03 SG Rote Erde Beckum              19,50 m  
 7.Saatz, Aaron                03 SuS Enniger                      17,50 m  
 8.Hoffmeister, Nils           03 LG Ahlen                         14,50 m  
 9.Gurtsching, Niklas          03 TV 05 Neubeckum                  12,50 m  
10.Dujo, Leonardo              03 TV 05 Neubeckum                  12,50 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: +1,6                       02.07.2011

 1.Horsthemke, Lilli           02 LG Ahlen                          7,84 sec
 2.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               8,32 sec
 3.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               8,95 sec
 4.Schroer, Helena Maria       02 LG Ahlen                          9,21 sec
 5.Teuber, Sofia               02 TV Beckum                         9,28 sec
 6.Möllers, Kim                02 LG Oelde/Wadersloh               10,48 sec
 7.Abramczyk, Laura            02 LG Ahlen                         10,62 sec


800 m Endlauf                                                   02.07.2011

 1.Horsthemke, Lilli           02 LG Ahlen                       3:05,67 min
 2.Schroer, Helena Maria       02 LG Ahlen                       3:16,94 min
 3.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum            3:25,80 min
 4.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum            3:32,29 min
 5.Teuber, Sofia               02 TV Beckum                      3:38,26 min
 6.Abramczyk, Laura            02 LG Ahlen                       3:43,72 min
   Möllers, Kim                02 LG Oelde/Wadersloh               aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                02.07.2011

 1.LG Ahlen I                                                      34,78 sec
    Rasfeld, J 03 - Schepers, P 03 - Vandenbrück, L 03 - Horsthemke, L 02
 2.LG Ahlen II                                                     37,44 sec
    Schroer, H 02 - Lange, C 03 - Recker, A 03 - Borgmann, K 03


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Horsthemke, Lilli           02 LG Ahlen                          3,96 m        
 2.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               3,43 m        
 3.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               3,23 m        
 4.Schroer, Helena Maria       02 LG Ahlen                          2,79 m        
 5.Teuber, Sofia               02 TV Beckum                         2,62 m        
 6.Abramczyk, Laura            02 LG Ahlen                          2,41 m        
 7.Möllers, Kim                02 LG Oelde/Wadersloh                2,27 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Horsthemke, Lilli           02 LG Ahlen                         22,00 m  
 2.Schroer, Helena Maria       02 LG Ahlen                         22,00 m  
 3.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum              21,50 m  
 4.Möllers, Kim                02 LG Oelde/Wadersloh               14,00 m  
 5.Abramczyk, Laura            02 LG Ahlen                         14,00 m  
 6.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum              12,00 m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                  Wind I:+1,5 / II:+1,3 / III:+2,0 02.07.2011

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   8,66 sec  1./I   
 2.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       8,91 sec  2./I   
 3.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          9,06 sec  3./I   
 4.Mertens, Theresa            03 SG Rote Erde Beckum               9,12 sec  1./II  
 5.Beßmann, Hannah             03 TV 05 Neubeckum                   9,14 sec  4./I   
 6.Lange, Constanze            03 LG Ahlen                          9,26 sec  1./III 
 7.Herbort, Marie              03 SG Rote Erde Beckum               9,36 sec  5./I   
 8.Schepers, Pauline           03 LG Ahlen                          9,42 sec  6./I   
 9.Buchwald, Luisa             03 LV Oelde                          9,48 sec  7./I   
10.Wrobel, Denise              03 LG Ahlen                          9,53 sec  2./III 
11.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          9,59 sec  2./II  
12.Borgmann, Katharina         03 LG Ahlen                          9,67 sec  3./II  
12.Scheffer, Rieka             04 SuS Enniger                       9,67 sec  3./II  
14.Golka, Lina                 03 LV Oelde                          9,79 sec  3./III 
15.Lerley, Vivien              03 LG Ahlen                          9,81 sec  4./III 
16.Schomaker, Lilly            03 SG Rote Erde Beckum               9,83 sec  5./II  
17.Gerke, Klara Maria          03 LG Oelde/Wadersloh               10,47 sec  6./II  
18.Bartsch, Romina             03 LG Ahlen                         10,54 sec  5./III 
19.Recker, Annika              03 LG Ahlen                         10,93 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  02.07.2011

 1.Schepers, Pauline           03 LG Ahlen                       3:16,67 min  1./II  
 2.Lerley, Vivien              03 LG Ahlen                       3:20,72 min  1./I   
 3.Herbort, Marie              03 SG Rote Erde Beckum            3:23,53 min  2./II  
 4.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                       3:25,46 min  3./II  
 5.Mertens, Theresa            03 SG Rote Erde Beckum            3:29,11 min  2./I   
 6.Buchwald, Luisa             03 LV Oelde                       3:29,12 min  3./I   
 7.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                       3:30,44 min  4./I   
 8.Lange, Constanze            03 LG Ahlen                       3:30,46 min  4./II  
 9.Borgmann, Katharina         03 LG Ahlen                       3:31,78 min  5./I   
10.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                3:32,12 min  5./II  
11.Koch, Lara                  03 SuS Enniger                    3:35,97 min  6./I   
12.Wrobel, Denise              03 LG Ahlen                       3:40,59 min  6./II  
13.Golka, Lina                 03 LV Oelde                       3:42,62 min  7./I   
14.Schomaker, Lilly            03 SG Rote Erde Beckum            3:48,49 min  7./II  
15.Bartsch, Romina             03 LG Ahlen                       3:53,22 min  8./I   
16.Gosda, Domenika             03 LG Ahlen                       3:53,54 min  8./II  
17.Gerke, Klara Maria          03 LG Oelde/Wadersloh             3:57,69 min  9./II  
18.Recker, Annika              03 LG Ahlen                       4:00,69 min 10./II  
19.Beßmann, Hannah             03 TV 05 Neubeckum                4:09,32 min  9./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2011

 1.Herbort, Marie              03 SG Rote Erde Beckum               3,10 m        
 2.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   3,09 m        
 3.Mertens, Theresa            03 SG Rote Erde Beckum               3,02 m        
 4.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          3,00 m        
 5.Lange, Constanze            03 LG Ahlen                          2,89 m        
 6.Beßmann, Hannah             03 TV 05 Neubeckum                   2,84 m        
 7.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          2,82 m        
 8.Schepers, Pauline           03 LG Ahlen                          2,81 m        
 9.Buchwald, Luisa             03 LV Oelde                          2,77 m        
 9.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       2,77 m        
 9.Schomaker, Lilly            03 SG Rote Erde Beckum               2,77 m        
12.Lerley, Vivien              03 LG Ahlen                          2,76 m        
13.Koch, Lara                  03 SuS Enniger                       2,74 m        
14.Wrobel, Denise              03 LG Ahlen                          2,66 m        
15.Borgmann, Katharina         03 LG Ahlen                          2,51 m        
16.Golka, Lina                 03 LV Oelde                          2,45 m        
17.Scheffer, Rieka             04 SuS Enniger                       2,37 m        
18.Gerke, Klara Maria          03 LG Oelde/Wadersloh                2,34 m        
19.Bartsch, Romina             03 LG Ahlen                          2,30 m        
20.Recker, Annika              03 LG Ahlen                          2,17 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.07.2011

 1.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                         21,00 m  
 2.Schepers, Pauline           03 LG Ahlen                         17,00 m  
 3.Gerke, Klara Maria          03 LG Oelde/Wadersloh               16,50 m  
 4.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                         16,50 m  
 5.Lerley, Vivien              03 LG Ahlen                         15,50 m  
 6.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                  14,00 m  
 7.Mertens, Theresa            03 SG Rote Erde Beckum              13,00 m  
 8.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                      12,00 m  
 9.Beßmann, Hannah             03 TV 05 Neubeckum                  12,00 m  
10.Golka, Lina                 03 LV Oelde                         11,00 m  
11.Borgmann, Katharina         03 LG Ahlen                         10,50 m  
12.Bartsch, Romina             03 LG Ahlen                         10,50 m  
13.Herbort, Marie              03 SG Rote Erde Beckum               9,50 m  
14.Wrobel, Denise              03 LG Ahlen                          9,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.