Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 23. Februar 2019 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Floren, Marie               11 LG Oelde/Wadersloh                5,83 sec q       
 2.Raulf, Jule                 11 SuS Enniger                       6,02 sec
 3.Dette, Mara                 11 SG Rote Erde Beckum               6,22 sec

2. Vorlauf                     

 1.Camgöz, Raquel              11 LG Oelde/Wadersloh                5,80 sec q       
 2.Kriener, Jarla              11 SV Westfalen Liesborn             6,00 sec q       
 3.Bayazit, Mila               11 TV Beckum                         6,56 sec
 4.Junkmann, Elin              11 LG Oelde/Wadersloh                6,70 sec

3. Vorlauf                     

 1.David, Chinasa              11 TV Beckum                         5,82 sec q       
 2.Steinbrink, Anna            11 LG Oelde/Wadersloh                6,00 sec q       
 3.Görlitz, Ina                11 SuS Enniger                       6,53 sec
   Veerkamp, Elisa             11 SC Münster 08                     6,30 sec aW


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.David, Chinasa              11 TV Beckum                         5,8  sec
 2.Camgöz, Raquel              11 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec
 3.Floren, Marie               11 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec
 4.Kriener, Jarla              11 SV Westfalen Liesborn             6,1  sec
 5.Steinbrink, Anna            11 LG Oelde/Wadersloh                6,1  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2019

 1.Kriener, Jarla              11 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  
 2.Steinbrink, Anna            11 LG Oelde/Wadersloh                1,48 m  
 3.Raulf, Jule                 11 SuS Enniger                       1,36 m  
 4.Camgöz, Raquel              11 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 5.David, Chinasa              11 TV Beckum                         1,28 m  
 6.Dette, Mara                 11 SG Rote Erde Beckum               1,22 m  
 7.Floren, Marie               11 LG Oelde/Wadersloh                1,15 m  
 8.Görlitz, Ina                11 SuS Enniger                       1,10 m  
 9.Junkmann, Elin              11 LG Oelde/Wadersloh                1,01 m  
10.Bayazit, Mila               11 TV Beckum                         0,99 m  
   Veerkamp, Elisa             11 SC Münster 08                     1,16 m   aW




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Bierwagen, Lotta            10 SV Westfalen Liesborn             5,41 sec q       
 2.Flürenbrock, Svea           10 SV Westfalen Liesborn             5,96 sec q       
 3.Steiling, Maike             10 LG Oelde/Wadersloh                6,03 sec
 4.Tenkhoff, Anna              10 TV Beckum                         6,81 sec
   Lenschow, Maybrit           10 SC Münster 08                     6,08 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Klinke, Josefine            10 LV Oelde                          5,44 sec q       
 2.Skowronski, Nicole          10 TV Beckum                         5,57 sec q       
 3.Wintes, Emilia              10 TV Beckum                         5,97 sec q       
 4.Dierkes, Cora               10 LV Oelde                          6,13 sec
 5.Laaser, Sophie              10 LG Oelde/Wadersloh                6,50 sec

3. Vorlauf                     

 1.Faber, Amelie               10 LV Oelde                          5,84 sec q       
 2.Nordhoff, Marit             10 LG Oelde/Wadersloh                6,01 sec
 3.Westarp, Mira               10 SG Rote Erde Beckum               6,25 sec
   Schäfer, Svea               10 SC Münster 08                     5,90 sec aW

4. Vorlauf                     

 1.Kleinhans, Pia              10 SuS Enniger                       5,50 sec q       
 2.Hille, Mia                  10 SV Westfalen Liesborn             5,68 sec q       
 3.Fitz, Mia                   10 TV Beckum                         6,04 sec
 4.Nilies, Mia                 10 TV Beckum                         6,25 sec

5. Vorlauf                     

 1.Lohnherr, Yumnah            10 LV Oelde                          5,56 sec q       
 2.Bollmann, Louisa            10 TV Beckum                         5,91 sec q       
 3.Perkampus, Julia            10 TV Beckum                         6,28 sec
 4.Steiling, Hannah            10 LV Oelde                          6,44 sec


30 m Zwischenläufe                                              23.02.2019

1. Zwischenlauf                

 1.Bierwagen, Lotta            10 SV Westfalen Liesborn             5,44 sec q       
 2.Skowronski, Nicole          10 TV Beckum                         5,50 sec q       
 3.Lohnherr, Yumnah            10 LV Oelde                          5,72 sec q       
 4.Bollmann, Louisa            10 TV Beckum                         5,85 sec
 5.Flürenbrock, Svea           10 SV Westfalen Liesborn             5,91 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Klinke, Josefine            10 LV Oelde                          5,51 sec q       
 2.Kleinhans, Pia              10 SuS Enniger                       5,61 sec q       
 3.Hille, Mia                  10 SV Westfalen Liesborn             5,82 sec
 4.Wintes, Emilia              10 TV Beckum                         5,94 sec
 5.Faber, Amelie               10 LV Oelde                          6,03 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Bierwagen, Lotta            10 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec
 2.Skowronski, Nicole          10 TV Beckum                         5,4  sec
 3.Klinke, Josefine            10 LV Oelde                          5,5  sec
 4.Kleinhans, Pia              10 SuS Enniger                       5,7  sec
 5.Lohnherr, Yumnah            10 LV Oelde                          5,7  sec


4x1 Runde Endläufe                                              23.02.2019

 1.LV Oelde                                                        68,0  sec  1./I   
    Klinke, J 10 - Dierkes, C 10 - Faber, A 10 - Lohnherr, Y 10
 2.SV Westfalen Liesborn                                           71,6  sec  1./II  
    Flürenbrock, S 10 - Kriener, J 11 - Hille, M 10 - Bierwagen, L 10
 3.TV Beckum I                                                     72,8  sec  2./I   
    Skowronski, N 10 - Wintes, E 10 - Tenkhoff, A 10 - Nilies, M 10
 4.TV Beckum II                                                    73,9  sec  2./II  
    Bollmann, L 10 - David, C 11 - Perkampus, J 10 - Bayazit, M 11
 5.LG Oelde/Wadersloh                                              74,3  sec  3./I   
    Nordhoff, M 10 - Camgöz, R 11 - Floren, M 11 - Steiling, M 10


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2019

 1.Bierwagen, Lotta            10 SV Westfalen Liesborn             1,70 m  
 2.Skowronski, Nicole          10 TV Beckum                         1,65 m  
 3.Kleinhans, Pia              10 SuS Enniger                       1,59 m  
 4.Lohnherr, Yumnah            10 LV Oelde                          1,55 m  
 5.Hille, Mia                  10 SV Westfalen Liesborn             1,53 m  
 6.Steiling, Maike             10 LG Oelde/Wadersloh                1,42 m  
 7.Nilies, Mia                 10 TV Beckum                         1,38 m  
 8.Klinke, Josefine            10 LV Oelde                          1,37 m  
 9.Westarp, Mira               10 SG Rote Erde Beckum               1,34 m  
10.Bollmann, Louisa            10 TV Beckum                         1,33 m  
11.Perkampus, Julia            10 TV Beckum                         1,32 m  
11.Dierkes, Cora               10 LV Oelde                          1,32 m  
13.Wintes, Emilia              10 TV Beckum                         1,29 m  
14.Steiling, Hannah            10 LV Oelde                          1,28 m  
15.Fitz, Mia                   10 TV Beckum                         1,26 m  
16.Laaser, Sophie              10 LG Oelde/Wadersloh                1,21 m  
17.Nordhoff, Marit             10 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  
18.Faber, Amelie               10 LV Oelde                          1,17 m  
19.Flürenbrock, Svea           10 SV Westfalen Liesborn             1,10 m  
20.Tenkhoff, Anna              10 TV Beckum                         1,06 m  
   Schäfer, Svea               10 SC Münster 08                     1,48 m   aW
   Lenschow, Maybrit           10 SC Münster 08                     1,16 m   aW




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Drügemöller, Johanna        09 SV Westfalen Liesborn             5,78 sec
 2.Schulze Bonsel, Franziska   09 SV Westfalen Liesborn             5,79 sec
 3.Markmeier, Marina           09 SG Rote Erde Beckum               6,13 sec
 4.Richter, Klara              09 SG Rote Erde Beckum               6,40 sec
 5.Remesal, Sophia             09 LG Oelde/Wadersloh                6,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.O'Khon, Eiliyah             09 SV Westfalen Liesborn             5,41 sec q       
 2.Rödel, Lea-Sophie           09 LV Oelde                          5,45 sec q       
 3.Hackenholt, Zoe             09 LV Oelde                          5,63 sec q       
 4.Döinghaus, Johanna          09 LG Oelde/Wadersloh                5,68 sec
 5.Raulf, Anna                 09 SuS Enniger                       6,27 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmitz, Lina               09 TV Beckum                         5,25 sec q       
 2.Kohlmann, Ronja             09 SG Rote Erde Beckum               5,68 sec q       
 3.Forthaus, Sina              09 SG Rote Erde Beckum               5,71 sec
 4.Heidfeldt, Jana             09 SG Rote Erde Beckum               5,77 sec
 5.Hille, Frederike            09 LV Oelde                          5,88 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Schmitz, Lina               09 TV Beckum                         5,1  sec
 2.O'Khon, Eiliyah             09 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec
 3.Rödel, Lea-Sophie           09 LV Oelde                          5,5  sec
 4.Kohlmann, Ronja             09 SG Rote Erde Beckum               5,7  sec
 5.Hackenholt, Zoe             09 LV Oelde                          5,9  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2019

 1.O'Khon, Eiliyah             09 SV Westfalen Liesborn             1,74 m  
 2.Rödel, Lea-Sophie           09 LV Oelde                          1,73 m  
 3.Schulze Bonsel, Franziska   09 SV Westfalen Liesborn             1,73 m  
 4.Forthaus, Sina              09 SG Rote Erde Beckum               1,69 m  
 5.Drügemöller, Johanna        09 SV Westfalen Liesborn             1,62 m  
 6.Schmitz, Lina               09 TV Beckum                         1,60 m  
 7.Hackenholt, Zoe             09 LV Oelde                          1,51 m  
 8.Kohlmann, Ronja             09 SG Rote Erde Beckum               1,46 m  
 9.Döinghaus, Johanna          09 LG Oelde/Wadersloh                1,44 m  
10.Hille, Frederike            09 LV Oelde                          1,38 m  
11.Heidfeldt, Jana             09 SG Rote Erde Beckum               1,30 m  
12.Raulf, Anna                 09 SuS Enniger                       1,27 m  
13.Markmeier, Marina           09 SG Rote Erde Beckum               1,25 m  
14.Richter, Klara              09 SG Rote Erde Beckum               1,25 m  
15.Remesal, Sophia             09 LG Oelde/Wadersloh                1,00 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       5,41 sec q       
 2.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                5,56 sec q       
 3.Schledde, Lea               08 SV Westfalen Liesborn             6,09 sec
   Kunter, Alessa              08 SC Münster 08                     5,75 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Braxein, Annabell           08 LV Oelde                          5,44 sec q       
 2.Illigens, Isa               08 TV Beckum                         5,78 sec
 3.Wehner, Jette               08 SuS Enniger                       5,84 sec

3. Vorlauf                     

 1.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          5,20 sec q       
 2.Steiling, Anika             08 LG Oelde/Wadersloh                5,81 sec
 3.Richter, Leona              08 SG Rote Erde Beckum               6,00 sec
   Hanhart, Lea                08 SC Münster 08                     5,63 sec aW


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          5,3  sec
 2.Braxein, Annabell           08 LV Oelde                          5,4  sec
 3.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       5,5  sec
 3.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
   Hanhart, Lea                08 SC Münster 08                     5,8  sec aW


4x1 Runde Endläufe                                              23.02.2019

 1.LV Oelde                                                        65,4  sec  1./I   
    Rödel, L 09 - Braxein, A 08 - Hille, F 09 - Tadick, M 08
 2.SuS Enniger                                                     68,4  sec  2./I   
    Raulf, A 09 - Kleinhans, P 10 - Aschoff, F 08 - Wehner, J 08
 3.SV Westfalen Liesborn                                           68,5  sec  1./II  
    Drügemöller, J 09 - Schulze Bonsel, F 09 - Schledde, L 08 - O'Khon, E 09
 4.SG Rote Erde Beckum I                                           69,8  sec  3./I   
    Heidfeldt, J 09 - Kohlmann, R 09 - Forthaus, S 09 - Markmeier, M 09
 5.LG Oelde/Wadersloh                                              70,1  sec  2./II  
    Remesal, S 09 - Steiling, A 08 - Döinghaus, J 09 - Baumeister, K 08
 6.SG Rote Erde Beckum II                                          73,1  sec  3./II  
    Richter, K 09 - Dette, M 11 - Westarp, M 10 - Richter, L 08


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2019

 1.Braxein, Annabell           08 LV Oelde                          1,86 m  
 2.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                1,80 m  
 3.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          1,75 m  
 4.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       1,67 m  
 5.Wehner, Jette               08 SuS Enniger                       1,55 m  
 6.Illigens, Isa               08 TV Beckum                         1,48 m  
 7.Schledde, Lea               08 SV Westfalen Liesborn             1,38 m  
 8.Richter, Leona              08 SG Rote Erde Beckum               1,34 m  
 9.Steiling, Anika             08 LG Oelde/Wadersloh                1,31 m  
   Hanhart, Lea                08 SC Münster 08                     1,64 m   aW
   Kunter, Alessa              08 SC Münster 08                     1,54 m   aW




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             4,91 sec q       
 2.Hofmann, Alina              07 LV Oelde                          5,00 sec q       
 3.Remesal, Sarah              07 LG Oelde/Wadersloh                5,32 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Hahne, Lena                 07 TV Beckum                         5,26 sec q       
 2.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             5,28 sec q       
 3.Schulze Bonsel, Barbara     07 SV Westfalen Liesborn             5,56 sec
   Veerkamp, Maya              07 SC Münster 08                     5,70 sec aW
   Stadie, Luisa               07 SC Münster 08                     6,31 sec aW


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Hofmann, Alina              07 LV Oelde                          5,3  sec
 2.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec
 3.Hahne, Lena                 07 TV Beckum                         5,4  sec
 4.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec
 5.Remesal, Sarah              07 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2019

 1.Oen, Malisa                 07 SV Westfalen Liesborn             1,17 m  
 1.Hofmann, Alina              07 LV Oelde                          1,17 m  
 3.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             1,09 m  
   Veerkamp, Maya              07 SC Münster 08                     1,05 m   aW


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2019

 1.Schulze Bonsel, Barbara     07 SV Westfalen Liesborn             6,16 m  


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2019

 1.Hofmann, Alina              07 LV Oelde                          6,7  sec
 2.Schulze Bonsel, Barbara     07 SV Westfalen Liesborn             6,9  sec
 3.Remesal, Sarah              07 LG Oelde/Wadersloh                7,7  sec




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Seppeler, Laura             06 TV Beckum                         4,96 sec q       
 2.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          5,17 sec q       
 3.Hille, Charlotte            06 LV Oelde                          5,32 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Demand, Mia                 06 SuS Enniger                       5,06 sec q       
 2.Reckmann, Lilli             06 LV Oelde                          5,52 sec q       
 3.Willenbrink, Marie          06 TV Beckum                         5,54 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Seppeler, Laura             06 TV Beckum                         4,9  sec
 2.Demand, Mia                 06 SuS Enniger                       5,2  sec
 3.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          5,2  sec
 4.Hille, Charlotte            06 LV Oelde                          5,5  sec
 5.Reckmann, Lilli             06 LV Oelde                          5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2019

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          1,25 m  
 2.Trockel, Maja               06 SV Westfalen Liesborn             1,25 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2019

 1.Reckmann, Lilli             06 LV Oelde                          6,84 m  
 2.Hille, Charlotte            06 LV Oelde                          6,47 m  
 3.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          6,44 m  
 4.Trockel, Maja               06 SV Westfalen Liesborn             6,01 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2019

 1.StG Oelde-Enniger                                               60,3  sec
    Windthorst, E 06 - Reckmann, L 06 - Hofmann, A 07 - Demand, M 06
 2.SV Westfalen Liesborn                                           64,0  sec
    Schulze Bonsel, B 07 - Oen, M 07 - Bücker, K 07 - Gärtner, J 07
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              72,6  sec
    Remesal, S 07 - Laaser, S 10 - Junkmann, E 11 - Steinbrink, A 11


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2019

 1.Seppeler, Laura             06 TV Beckum                         6,2  sec
 2.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          7,4  sec
 3.Willenbrink, Marie          06 TV Beckum                         7,6  sec




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       5,0  sec
 2.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       5,1  sec
 3.Schnitzmeier, Merle         05 SV Westfalen Liesborn             5,5  sec
 4.Kaminski, Franziska         05 LV Oelde                          5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2019

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       1,37 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2019

 1.Kaminski, Franziska         05 LV Oelde                          8,03 m  
 2.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       6,93 m  
 3.Schnitzmeier, Merle         05 SV Westfalen Liesborn             6,22 m  


35m Hürden Endlauf                                              23.02.2019

 1.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       7,3  sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Jadzinski, Juline           04 LV Oelde                          4,7  sec
 2.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
 3.Pietrasch, Monika           04 LV Oelde                          5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2019

 1.Jadzinski, Juline           04 LV Oelde                          1,37 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2019

 1.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             7,92 m  
 2.Jadzinski, Juline           04 LV Oelde                          7,69 m  
 3.Jesenicnik, Jolina          04 SV Westfalen Liesborn             7,58 m  
 4.Pietrasch, Monika           04 LV Oelde                          6,94 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2019

 1.StG Oelde-Enniger                                               59,6  sec
    Briesemeister, E 05 - Künne, J 05 - Pietrasch, M 04 - Jadzinski, J 04
 2.SV Westfalen Liesborn                                           63,8  sec
    Schnitzmeier, M 05 - Trockel, M 06 - Heidebrecht, V 04 - Jesenicnik, J 04


35m Hürden Endlauf                                              23.02.2019

 1.Jadzinski, Juline           04 LV Oelde                          6,8  sec
 2.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             7,1  sec
 3.Jesenicnik, Jolina          04 SV Westfalen Liesborn             7,4  sec




Schüler M8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Kathöfer, Felix             11 LV Oelde                          5,41 sec q       
 2.Sabellek, Colin             11 LG Oelde/Wadersloh                6,02 sec
 3.Panga, Salifou              11 SG Rote Erde Beckum               6,68 sec
 4.Marklein, Simon             11 SG Rote Erde Beckum               7,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dohr, Luis                  11 LG Oelde/Wadersloh                5,90 sec q       
 2.Kasdorf, Rafael             11 TV Beckum                         6,01 sec
 3.Stichling, Benedikt         11 LV Oelde                          6,53 sec
   Albers, Daniel              11 SC Münster 08                     6,20 sec aW

3. Vorlauf                     

 1.Westarp, Leonard            11 SG Rote Erde Beckum               5,56 sec q       
 2.Bierwagen, Noah             11 LG Oelde/Wadersloh                5,61 sec q       
 3.Gundlach, Bennet            11 TV Beckum                         5,79 sec q       
 4.Vornholz, Max               11 TV Beckum                         6,16 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Kathöfer, Felix             11 LV Oelde                          5,3  sec
 2.Westarp, Leonard            11 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 3.Bierwagen, Noah             11 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec
 4.Gundlach, Bennet            11 TV Beckum                         5,9  sec
 5.Dohr, Luis                  11 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2019

 1.Bierwagen, Noah             11 LG Oelde/Wadersloh                1,56 m  
 2.Westarp, Leonard            11 SG Rote Erde Beckum               1,49 m  
 3.Dohr, Luis                  11 LG Oelde/Wadersloh                1,43 m  
 4.Kathöfer, Felix             11 LV Oelde                          1,41 m  
 5.Kasdorf, Rafael             11 TV Beckum                         1,33 m  
 6.Sabellek, Colin             11 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
 7.Vornholz, Max               11 TV Beckum                         1,31 m  
 8.Stichling, Benedikt         11 LV Oelde                          1,27 m  
 9.Gundlach, Bennet            11 TV Beckum                         1,25 m  
10.Marklein, Simon             11 SG Rote Erde Beckum               1,07 m  
11.Panga, Salifou              11 SG Rote Erde Beckum               0,99 m  
   Albers, Daniel              11 SC Münster 08                     1,28 m   aW




Schüler M9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Pöppelmann, Yannik          10 SuS Enniger                       5,41 sec q       
 2.Tiemann, Nils               10 SuS Enniger                       5,66 sec q       
 3.Ringhoff, Steffen           10 SG Rote Erde Beckum               6,00 sec q       
 4.Piek, Nils                  10 LG Oelde/Wadersloh                6,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Westermann, Tim             10 LG Oelde/Wadersloh                5,91 sec q       
 2.Thülig, Hannes              10 SG Rote Erde Beckum               5,97 sec q       
 3.Stuckmann, Simon            10 SV Westfalen Liesborn             6,09 sec
 4.Tomiak, Rafael              10 TV Beckum                         6,13 sec

3. Vorlauf                     

 1.Albanese, Riccardo          10 LV Oelde                          5,56 sec q       
 2.Möller, Bruno               10 LV Oelde                          5,71 sec q       
 3.Theben, Nevio               10 LV Oelde                          5,91 sec q       
   Hennenberg, Till            10 SC Münster 08                     6,16 sec aW

4. Vorlauf                     

 1.Hofmann, Elias              10 LV Oelde                          5,66 sec q       
 2.Wilhelm, Maik               10 LV Oelde                          5,98 sec q       
 3.Humpe, Paul                 10 LG Oelde/Wadersloh                6,22 sec
   Preuhsner, Jakob            10 SC Münster 08                     5,84 sec aW


30 m Zwischenläufe                                              23.02.2019

1. Zwischenlauf                

 1.Tiemann, Nils               10 SuS Enniger                       5,67 sec q       
 2.Pöppelmann, Yannik          10 SuS Enniger                       5,81 sec q       
 3.Wilhelm, Maik               10 LV Oelde                          5,82 sec q       
 4.Möller, Bruno               10 LV Oelde                          5,88 sec
 5.Thülig, Hannes              10 SG Rote Erde Beckum               5,90 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hofmann, Elias              10 LV Oelde                          5,54 sec q       
 2.Albanese, Riccardo          10 LV Oelde                          5,80 sec q       
 3.Theben, Nevio               10 LV Oelde                          5,97 sec
 4.Westermann, Tim             10 LG Oelde/Wadersloh                6,01 sec
 5.Ringhoff, Steffen           10 SG Rote Erde Beckum               6,15 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Hofmann, Elias              10 LV Oelde                          5,6  sec
 2.Tiemann, Nils               10 SuS Enniger                       5,8  sec
 3.Albanese, Riccardo          10 LV Oelde                          5,8  sec
 4.Pöppelmann, Yannik          10 SuS Enniger                       5,9  sec
 5.Wilhelm, Maik               10 LV Oelde                          6,0  sec


4x1 Runde Endläufe                                              23.02.2019

 1.LV Oelde                                                        66,4  sec  1./I   
    Kathöfer, F 11 - Albanese, R 10 - Hofmann, E 10 - Möller, B 10
 2.TV Beckum                                                       71,3  sec  1./II  
    Gundlach, B 11 - Vornholz, M 11 - Kasdorf, R 11 - Tomiak, R 10
 3.SG Rote Erde Beckum                                             71,9  sec  2./I   
    Panga, S 11 - Thülig, H 10 - Ringhoff, S 10 - Westarp, L 11
 4.LG Oelde/Wadersloh                                              74,9  sec  3./I   
    Dohr, L 11 - Sabellek, C 11 - Westermann, T 10 - Bierwagen, N 11
   SC Münster 08                                                   77,1  sec aW
    Preuhsner, J 10 - Albers, D 11 - Albers, S 11 - Hennenberg, T 10


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2019

 1.Stuckmann, Simon            10 SV Westfalen Liesborn             1,60 m  
 2.Pöppelmann, Yannik          10 SuS Enniger                       1,54 m  
 3.Möller, Bruno               10 LV Oelde                          1,46 m  
 4.Hofmann, Elias              10 LV Oelde                          1,44 m  
 5.Wilhelm, Maik               10 LV Oelde                          1,43 m  
 6.Westermann, Tim             10 LG Oelde/Wadersloh                1,42 m  
 7.Theben, Nevio               10 LV Oelde                          1,38 m  
 8.Tiemann, Nils               10 SuS Enniger                       1,37 m  
 9.Albanese, Riccardo          10 LV Oelde                          1,35 m  
10.Tomiak, Rafael              10 TV Beckum                         1,29 m  
11.Piek, Nils                  10 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
12.Humpe, Paul                 10 LG Oelde/Wadersloh                1,22 m  
   Hennenberg, Till            10 SC Münster 08                     1,31 m   aW




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Bayazit, Malik              09 TV Beckum                         5,76 sec q       
 2.Kottenstede, Henry          09 LV Oelde                          5,82 sec q       
   Reckmann, Mika-Fynn         09 SC Münster 08                     6,07 sec aW
   Schal, Sönke                09 SC Münster 08                     6,09 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Stein, Justus               09 SuS Enniger                       5,54 sec q       
 2.Löcke, David                09 LV Oelde                          5,72 sec q       
 3.Kanther, Lasse              09 LV Oelde                          6,09 sec
   Henßler, Carl               09 SC Münster 08                     6,47 sec aW

3. Vorlauf                     

 1.Döinghaus, Tom              09 LG Oelde/Wadersloh                5,40 sec q       
 2.Speckmann, Erik             09 LV Oelde                          5,97 sec
 3.Fibich, Maximilian          09 LG Oelde/Wadersloh                6,21 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Döinghaus, Tom              09 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 2.Stein, Justus               09 SuS Enniger                       5,6  sec
 3.Bayazit, Malik              09 TV Beckum                         5,7  sec
 4.Löcke, David                09 LV Oelde                          5,8  sec
 5.Kottenstede, Henry          09 LV Oelde                          6,1  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2019

 1.Löcke, David                09 LV Oelde                          1,70 m  
 2.Döinghaus, Tom              09 LG Oelde/Wadersloh                1,54 m  
 3.Stein, Justus               09 SuS Enniger                       1,40 m  
 4.Speckmann, Erik             09 LV Oelde                          1,39 m  
 4.Kanther, Lasse              09 LV Oelde                          1,39 m  
 6.Kottenstede, Henry          09 LV Oelde                          1,30 m  
 7.Bayazit, Malik              09 TV Beckum                         1,28 m  
 8.Fibich, Maximilian          09 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  
   Reckmann, Mika-Fynn         09 SC Münster 08                     1,31 m   aW




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Kasdorf, Michael            08 TV Beckum                         5,91 sec q       
 2.Marklein, Henrik            08 SG Rote Erde Beckum               5,93 sec
 3.Dierkes, Hakon              08 LV Oelde                          5,94 sec
 4.Grote, Jonathan             08 LV Oelde                          5,96 sec
   Albers, Benjamin            08 SC Münster 08                     5,42 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Motzki, Lutz                08 LV Oelde                          5,05 sec q       
 2.Westermann, Frederik        08 LG Oelde/Wadersloh                5,10 sec q       
 3.Deitermann, Jan             08 SuS Enniger                       5,30 sec q       
 4.Holtdirk, Eric              08 SV Westfalen Liesborn             5,75 sec q       


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Motzki, Lutz                08 LV Oelde                          5,1  sec
 2.Westermann, Frederik        08 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 3.Deitermann, Jan             08 SuS Enniger                       5,6  sec
 4.Holtdirk, Eric              08 SV Westfalen Liesborn             5,7  sec
 5.Kasdorf, Michael            08 TV Beckum                         6,0  sec


4x1 Runde Endläufe                                              23.02.2019

 1.LV Oelde I                                                      63,9  sec  1./I   
    Motzki, L 08 - Speckmann, E 09 - Kottenstede, H 09 - Löcke, D 09
 2.SuS Enniger                                                     65,8  sec  2./I   
    Deitermann, J 08 - Tiemann, N 10 - Stein, J 09 - Pöppelmann, Y 10
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              68,2  sec  3./I   
    Piek, N 10 - Fibich, M 09 - Döinghaus, T 09 - Westermann, F 08
 4.LV Oelde II                                                     70,6  sec  1./II  
    Dierkes, H 08 - Grote, J 08 - Kanther, L 09 - Wilhelm, M 10
   SC Münster 08                                                   71,3  sec aW
    Henßler, C 09 - Albers, B 08 - Reckmann, M 09 - Schal, S 09


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2019

 1.Motzki, Lutz                08 LV Oelde                          1,81 m  
 2.Westermann, Frederik        08 LG Oelde/Wadersloh                1,67 m  
 3.Holtdirk, Eric              08 SV Westfalen Liesborn             1,53 m  
 4.Deitermann, Jan             08 SuS Enniger                       1,45 m  
 5.Marklein, Henrik            08 SG Rote Erde Beckum               1,42 m  
 6.Grote, Jonathan             08 LV Oelde                          1,37 m  
 7.Kasdorf, Michael            08 TV Beckum                         1,35 m  
 8.Dierkes, Hakon              08 LV Oelde                          1,20 m  
   Albers, Benjamin            08 SC Münster 08                     1,54 m   aW




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   23.02.2019

1. Vorlauf                     

 1.Recker, Leon                07 SuS Enniger                       5,08 sec q       
 2.Favero, Henk                07 LV Oelde                          5,30 sec
 3.Muesmann, Jonas             07 LV Oelde                          5,64 sec
 4.Sanio, Max                  07 SG Rote Erde Beckum               5,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Plate, Finley               07 LV Oelde                          5,08 sec q       
 2.Vandenbrück, Jeremy         07 SuS Enniger                       5,21 sec q       
 3.Sindermann, Paul            07 LV Oelde                          5,68 sec
 4.Hora, Henry                 07 SG Rote Erde Beckum               5,78 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mersmann, Malte             07 LV Oelde                          5,18 sec q       
 2.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       5,27 sec q       
 3.Warkentin, Felix            07 SuS Enniger                       5,35 sec
 4.Geflin, Damian              07 LV Oelde                          6,13 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Plate, Finley               07 LV Oelde                          5,1  sec
 2.Recker, Leon                07 SuS Enniger                       5,1  sec
 3.Mersmann, Malte             07 LV Oelde                          5,2  sec
 4.Vandenbrück, Jeremy         07 SuS Enniger                       5,2  sec
 5.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2019

 1.Busse, Elias                07 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 2.Plate, Finley               07 LV Oelde                          1,14 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2019

 1.Mersmann, Malte             07 LV Oelde                          6,56 m  
 2.Sindermann, Paul            07 LV Oelde                          6,36 m  
 3.Busse, Elias                07 LG Oelde/Wadersloh                6,11 m  
 4.Favero, Henk                07 LV Oelde                          4,93 m  
 5.Muesmann, Jonas             07 LV Oelde                          4,69 m  
 6.Geflin, Damian              07 LV Oelde                          4,23 m  


30m Hürden Endläufe                                             23.02.2019

 1.Mersmann, Malte             07 LV Oelde                          6,5  sec  1./II  
 2.Plate, Finley               07 LV Oelde                          6,7  sec  2./II  
 3.Vandenbrück, Jeremy         07 SuS Enniger                       7,0  sec  1./I   
 4.Sindermann, Paul            07 LV Oelde                          8,0  sec  2./I   
 5.Recker, Leon                07 SuS Enniger                       8,1  sec  3./I   
 6.Geflin, Damian              07 LV Oelde                          8,8  sec  3./II  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               5,0  sec
 2.Dierkes, Niko               06 LV Oelde                          5,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2019

 1.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               1,30 m  
 2.Dierkes, Niko               06 LV Oelde                          1,22 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2019

 1.Dierkes, Niko               06 LV Oelde                          7,97 m  
 2.Prohl, Tom                  06 SV Westfalen Liesborn             6,84 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2019

 1.StG Oelde-Enniger II                                            61,3  sec
    Dierkes, N 06 - Mersmann, M 07 - Vandenbrück, J 07 - Recker, L 07
 2.StG Oelde-Enniger I                                             62,3  sec
    Plate, F 07 - Favero, H 07 - Warkentin, F 07 - Raulf, P 07
 3.SG Rote Erde Beckum                                             65,5  sec
    Sanio, M 07 - Hora, H 07 - Kersting, L 07 - Wiedenhues, J 06


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2019

 1.Dierkes, Niko               06 LV Oelde                          6,7  sec




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       4,6  sec
 2.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             4,8  sec
 3.Fuest, Sam                  05 TV Beckum                         5,3  sec
 4.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          5,3  sec
   Dick, Luis                  05 LV Oelde                         disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2019

 1.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             1,59 m  
 2.Dick, Luis                  05 LV Oelde                          1,37 m  
 3.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          1,29 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2019

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                      11,55 m  
 2.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             8,48 m  
 3.Dick, Luis                  05 LV Oelde                          7,77 m  
 4.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          5,13 m  


35m Hürden Endlauf                                              23.02.2019

 1.Dick, Luis                  05 LV Oelde                          7,3  sec




Schüler M15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    23.02.2019

 1.Busse, Jonas                04 LG Oelde/Wadersloh                4,5  sec
 2.Dick, Justin                04 LV Oelde                          4,6  sec
 3.Dohr, Eric                  04 SV Westfalen Liesborn             4,9  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2019

 1.Dick, Justin                04 LV Oelde                          1,53 m  
 2.Dohr, Eric                  04 SV Westfalen Liesborn             1,29 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2019

 1.Dick, Justin                04 LV Oelde                         10,26 m  
 2.Busse, Jonas                04 LG Oelde/Wadersloh                8,45 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2019

 1.StG Oelde-Enniger                                               56,8  sec
    Stein, M 05 - Dick, J 04 - Dick, L 05 - Wilhelm, N 05
 2.SV Westfalen Liesborn                                           61,0  sec
    Dohr, E 04 - Holtdirk, E 08 - Prohl, T 06 - Burschik, N 05


35m Hürden Endlauf                                              23.02.2019

 1.Dick, Justin                04 LV Oelde                          6,9  sec




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     SG Rote Erde Beckum                Datum der Veranstaltung : 23. Februar 2019
     Thomas Stallmeister                Veranstaltungsort :       Beckum
     Lippborger Straße 101e             Kreis :                   Beckum
     59269 Beckum                       Bezirk :                  Westfalen-Mitte
     Tel 02521/821264                   Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : Schüler-Hallenkreismeisterschaften

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 74                0                 74                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 83                0                 83                
Gesamtsumme: 157          Anzahl Vereine: 7

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                    15
  SUMME:                     22

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Dietmar Rieping, Anneckestraße 33
                  59269 Beckum, 02521 / 10115
Verbandsaufsicht: Eberhard Vollmer, Im Wingertsfeld 4
                  64319 Pfungstadt, 06157 / 81924

Die beigefügte Ergebnisliste hat 23 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.