Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 25. Februar 2018 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   25.02.2018

1. Vorlauf                     

 1.Polat, Aylin                10 LG Oelde/Wadersloh                5,93 sec q       
 2.Steiling, Maike             10 LG Oelde/Wadersloh                6,21 sec q       
 3.Meurs, Corrie               10 LG Oelde/Wadersloh                6,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klinke, Josefine            10 LG Oelde/Wadersloh                5,56 sec q       
 2.Bierwagen, Lotta            10 SV Westfalen Liesborn             5,58 sec q       
 3.Kleinhans, Pia              10 SuS Enniger                       6,01 sec q       
 4.Mayweg, Helen               10 LG Oelde/Wadersloh                6,50 sec


30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Klinke, Josefine            10 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec
 2.Bierwagen, Lotta            10 SV Westfalen Liesborn             5,7  sec
 3.Polat, Aylin                10 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec
 4.Kleinhans, Pia              10 SuS Enniger                       6,0  sec
 5.Steiling, Maike             10 LG Oelde/Wadersloh                6,2  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.02.2018

 1.Klinke, Josefine            10 LG Oelde/Wadersloh                1,63 m  
 2.Bierwagen, Lotta            10 SV Westfalen Liesborn             1,48 m  
 3.Polat, Aylin                10 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  
 4.Kleinhans, Pia              10 SuS Enniger                       1,38 m  
 5.Steiling, Maike             10 LG Oelde/Wadersloh                1,29 m  
 6.Meurs, Corrie               10 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 7.Mayweg, Helen               10 LG Oelde/Wadersloh                1,04 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   25.02.2018

1. Vorlauf                     

 1.Rödel, Lea-Sophie           09 LV Oelde                          5,45 sec q       
 2.Forthaus, Sina              09 SG Rote Erde Beckum               5,48 sec q       
 3.Gretenkort, Liv             09 LG Oelde/Wadersloh                5,81 sec q       
 4.Kohlmann, Ronja             09 SG Rote Erde Beckum               5,91 sec
 5.Hille, Frederike            09 LV Oelde                          5,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hackenholt, Zoe             09 LV Oelde                          5,81 sec q       
 2.Drügemöller, Johanna        09 SV Westfalen Liesborn             5,94 sec
 3.Richter, Klara              09 SG Rote Erde Beckum               6,30 sec
 4.Markmeier, Marina           09 SG Rote Erde Beckum               6,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.O'Khon, Eiliyah             09 SV Westfalen Liesborn             5,47 sec q       
 2.Macher, Nike                09 SG Rote Erde Beckum               5,90 sec
 3.Schulze Bonsel, Franziska   09 SV Westfalen Liesborn             6,15 sec
 4.Degener, Carlotta           09 LG Oelde/Wadersloh                6,66 sec


30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.O'Khon, Eiliyah             09 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec
 2.Rödel, Lea-Sophie           09 LV Oelde                          5,5  sec
 3.Forthaus, Sina              09 SG Rote Erde Beckum               5,8  sec
 4.Hackenholt, Zoe             09 LV Oelde                          5,8  sec
 5.Gretenkort, Liv             09 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec


4x1 Runde Endlauf                                               25.02.2018

 1.SV Westfalen Liesborn                                         1:06,2  sec
    Bierwagen, L 10 - Schulze Bonsel, F 09 - Drügemöller, J 09 - O'Khon, E 09
 2.LG Oelde/Wadersloh                                            1:09,2  sec
    Degener, C 09 - Mayweg, H 10 - Gretenkort, L 09 - Klinke, J 10
 3.LV Oelde                                                      1:09,6  sec
    Rödel, L 09 - Hackenholt, Z 09 - Hille, F 09 - Dierkes, C 10
 4.SG Rote Erde Beckum                                           1:10,8  sec
    Macher, N 09 - Forthaus, S 09 - Markmeier, M 09 - Kohlmann, R 09


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.02.2018

 1.O'Khon, Eiliyah             09 SV Westfalen Liesborn             1,69 m  
 2.Gretenkort, Liv             09 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
 3.Rödel, Lea-Sophie           09 LV Oelde                          1,56 m  
 4.Drügemöller, Johanna        09 SV Westfalen Liesborn             1,48 m  
 5.Hackenholt, Zoe             09 LV Oelde                          1,45 m  
 6.Hille, Frederike            09 LV Oelde                          1,45 m  
 7.Schulze Bonsel, Franziska   09 SV Westfalen Liesborn             1,42 m  
 8.Markmeier, Marina           09 SG Rote Erde Beckum               1,34 m  
 9.Forthaus, Sina              09 SG Rote Erde Beckum               1,34 m  
10.Macher, Nike                09 SG Rote Erde Beckum               1,33 m  
11.Kohlmann, Ronja             09 SG Rote Erde Beckum               1,22 m  
12.Degener, Carlotta           09 LG Oelde/Wadersloh                1,19 m  
13.Richter, Klara              09 SG Rote Erde Beckum               1,14 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   25.02.2018

1. Vorlauf                     

 1.Weber, Marie                08 SG Rote Erde Beckum               5,67 sec q       
 2.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                5,70 sec
 3.Richter, Leona              08 SG Rote Erde Beckum               6,55 sec
 4.Nägeler, Eleanor            08 SG Rote Erde Beckum               6,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          5,43 sec q       
 2.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       5,62 sec q       
 3.Ramone, Alara               08 LG Oelde/Wadersloh                5,81 sec
 4.Steiling, Anika             08 LG Oelde/Wadersloh                6,09 sec
 5.Töcker, Christin            08 LG Oelde/Wadersloh                6,56 sec

3. Vorlauf                     

 1.Piek, Annika                08 LG Oelde/Wadersloh                5,54 sec q       
 2.Stuckmann, Alina            08 LV Oelde                          5,62 sec q       
 3.Vidric, Andjelya            08 TV Beckum                         6,01 sec
 4.Thüer, Lina                 08 LV Oelde                          6,16 sec


30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Stuckmann, Alina            08 LV Oelde                          5,3  sec
 2.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          5,3  sec
 3.Piek, Annika                08 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 4.Weber, Marie                08 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 5.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       5,6  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.02.2018

 1.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          1,77 m  
 2.Brand, Emilia               08 LV Oelde                          1,69 m  
 3.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                1,68 m  
 4.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       1,58 m  
 5.Stuckmann, Alina            08 LV Oelde                          1,58 m  
 6.Ramone, Alara               08 LG Oelde/Wadersloh                1,56 m  
 7.Piek, Annika                08 LG Oelde/Wadersloh                1,54 m  
 8.Vidric, Andjelya            08 TV Beckum                         1,53 m  
 9.Thüer, Lina                 08 LV Oelde                          1,39 m  
10.Weber, Marie                08 SG Rote Erde Beckum               1,25 m  
11.Steiling, Anika             08 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
12.Nägeler, Eleanor            08 SG Rote Erde Beckum               1,21 m  
13.Töcker, Christin            08 LG Oelde/Wadersloh                1,14 m  
14.Richter, Leona              08 SG Rote Erde Beckum               1,13 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   25.02.2018

1. Vorlauf                     

 1.Bayusov, Alexandra          07 SG Rote Erde Beckum               5,39 sec q       
 2.Hahne, Lena                 07 TV Beckum                         5,40 sec q       
 3.Bely, Hanna Sophie          07 TV Beckum                         5,71 sec
 4.Goder, Lynn Sophie          07 TV Beckum                         5,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heimann, Colien             07 LG Ahlen                          5,41 sec q       
 2.Westerwalbesloh, Jasmin     07 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec q       
 3.Schulze Westerath, Emelie   07 LG Oelde/Wadersloh                5,78 sec
 4.Remesal, Sarah              07 LG Oelde/Wadersloh                5,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wippich, Nele               07 LV Oelde                          5,20 sec q       
 2.Gueney, Beguem              07 LG Oelde/Wadersloh                5,51 sec
 3.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             5,54 sec
 4.Oen, Malisa                 07 SV Westfalen Liesborn             5,75 sec

4. Vorlauf                     

 1.Anton, Marie                07 LG Ahlen                          5,53 sec
 2.Widera, Pia                 07 LG Ahlen                          5,62 sec
 3.Hofmann, Alina              07 LV Oelde                          5,63 sec
 4.Giering, Maja               07 LG Ahlen                          5,64 sec


30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Wippich, Nele               07 LV Oelde                          5,3  sec
 2.Bayusov, Alexandra          07 SG Rote Erde Beckum               5,3  sec
 3.Heimann, Colien             07 LG Ahlen                          5,5  sec
 4.Hahne, Lena                 07 TV Beckum                         5,5  sec
 5.Westerwalbesloh, Jasmin     07 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec


4x1 Runde Endläufe                                              25.02.2018

 1.LG Ahlen                                                      1:03,1  sec  1./I   
    Anton, M 07 - Giering, M 07 - Heimann, C 07 - Widera, P 07
 2.LV Oelde                                                      1:03,3  sec  2./I   
    Hofmann, A 07 - Wippich, N 07 - Tadick, M 08 - Thüer, L 08
 3.LG Oelde/Wadersloh II                                         1:04,5  sec  1./II  
    Schulze Westerath, E 07 - Westerwalbesloh, J 07 - Ramone, A 08 - Gueney, B 07
 4.LG Oelde/Wadersloh I                                          1:09,7  sec  3./I   
    Baumeister, K 08 - Remesal, S 07 - Töcker, C 08 - Steiling, A 08
 5.SG Rote Erde Beckum                                           1:14,5  sec  2./II  
    Weber, M 08 - Nägeler, E 08 - Richter, K 09 - Richter, L 08


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.02.2018

 1.Wippich, Nele               07 LV Oelde                          1,86 m  
 2.Hahne, Lena                 07 TV Beckum                         1,80 m  
 3.Gueney, Beguem              07 LG Oelde/Wadersloh                1,75 m  
 4.Giering, Maja               07 LG Ahlen                          1,71 m  
 5.Anton, Marie                07 LG Ahlen                          1,71 m  
 6.Oen, Malisa                 07 SV Westfalen Liesborn             1,68 m  
 7.Hofmann, Alina              07 LV Oelde                          1,66 m  
 8.Bayusov, Alexandra          07 SG Rote Erde Beckum               1,64 m  
 9.Westerwalbesloh, Jasmin     07 LG Oelde/Wadersloh                1,59 m  
10.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             1,58 m  
11.Heimann, Colien             07 LG Ahlen                          1,57 m  
12.Widera, Pia                 07 LG Ahlen                          1,53 m  
13.Schulze Westerath, Emelie   07 LG Oelde/Wadersloh                1,47 m  
14.Bely, Hanna Sophie          07 TV Beckum                         1,46 m  
15.Remesal, Sarah              07 LG Oelde/Wadersloh                1,41 m  
16.Goder, Lynn Sophie          07 TV Beckum                         1,35 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          5,5  sec
 2.Braxein, Vivien             06 LV Oelde                          5,7  sec
 3.Hille, Charlotte            06 LV Oelde                          5,8  sec
 4.Töcker, Alina               06 SV Westfalen Liesborn             6,7  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2018

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          1,25 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    25.02.2018

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          6,25 m  
 2.Hille, Charlotte            06 LV Oelde                          5,51 m  
 3.Töcker, Alina               06 SV Westfalen Liesborn             3,59 m  


30m Hürden Endlauf                                              25.02.2018

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          7,2  sec
 2.Oen, Malisa                 06 SV Westfalen Liesborn             7,3  sec




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   25.02.2018

1. Vorlauf                     

 1.Briesenmeister, Elisa       05 SuS Enniger                       5,18 sec q       
 2.Kaminski, Franziska         05 LV Oelde                          5,74 sec q       
 3.Zimmer, Melissa             05 SuS Enniger                       5,96 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Claes, Alicia               05 TV Beckum                         5,32 sec q       
 2.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       5,43 sec q       
 3.Vidric, Marja               05 TV Beckum                         6,22 sec


30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Claes, Alicia               05 TV Beckum                         5,1  sec
 2.Briesenmeister, Elisa       05 SuS Enniger                       5,2  sec
 3.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       5,5  sec
 4.Kaminski, Franziska         05 LV Oelde                          5,7  sec
 5.Zimmer, Melissa             05 SuS Enniger                       5,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2018

 1.Briesenmeister, Elisa       05 SuS Enniger                       1,25 m  
 2.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       1,17 m  
 3.Röwekamp, Zoe               05 SuS Enniger                       1,17 m  
 4.Zimmer, Melissa             05 SuS Enniger                       1,09 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    25.02.2018

 1.Kaminski, Franziska         05 LV Oelde                          6,62 m  
 2.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       6,46 m  
 3.Stallmeister, Maya          05 SG Rote Erde Beckum               6,38 m  
 4.Vidric, Marja               05 TV Beckum                         5,97 m  
 5.Röwekamp, Zoe               05 SuS Enniger                       5,37 m  


4x1 Runde Endlauf                                               25.02.2018

 1.StG Oelde-Enniger I                                           1:01,3  sec
    Briesenmeister, E 05 - Röwekamp, Z 05 - Windthorst, E 06 - Braxein, V 06
 2.StG Oelde-Enniger II                                          1:04,2  sec
    Hille, C 06 - Kaminski, F 05 - Künne, J 05 - Zimmer, M 05


30m Hürden Endlauf                                              25.02.2018

 1.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       6,9  sec




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         5,1  sec
 2.Ünver, Ceyda                04 TV 05 Neubeckum                   5,2  sec
 3.Jesenicnik, Jolina          04 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec
 4.Pietrasch, Monika           04 LV Oelde                          5,4  sec


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    25.02.2018

 1.Widera, Laura               04 LG Ahlen                          7,62 m  
 2.Jesenicnik, Jolina          04 SV Westfalen Liesborn             6,46 m  
 3.Ünver, Ceyda                04 TV 05 Neubeckum                   6,33 m  
 4.Dennin, Eva                 04 SG Rote Erde Beckum               5,61 m  
 5.Pietrasch, Monika           04 LV Oelde                          5,33 m  


35m Hürden Endlauf                                              25.02.2018

 1.Ünver, Ceyda                04 TV 05 Neubeckum                   7,6  sec
 2.Jesenicnik, Jolina          04 SV Westfalen Liesborn             7,9  sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Steinsträter, Lena          03 SG Rote Erde Beckum               5,4  sec
 2.Baytur, Senna               03 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    25.02.2018

 1.Baytur, Senna               03 TV 05 Neubeckum                   5,82 m  
 2.Steinsträter, Lena          03 SG Rote Erde Beckum               5,56 m  


4x1 Runde Endlauf                                               25.02.2018

 1.TV Beckum                                                     1:02,7  sec
    Wagner, L 05 - Grabenmeier, L 04 - Luther, J 05 - Claes, A 05


35m Hürden Endlauf                                              25.02.2018

 1.Baytur, Senna               03 TV 05 Neubeckum                   8,1  sec




Schüler M8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   25.02.2018

1. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Maik               10 LV Oelde                          5,89 sec q       
 2.Delder, Joel                10 LG Oelde/Wadersloh                6,02 sec q       
 3.Westermann, Tim             10 LG Oelde/Wadersloh                6,35 sec
 4.Piek, Niels                 10 LG Oelde/Wadersloh                6,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Meienbrock, Joschua         10 LG Oelde/Wadersloh                5,88 sec q       
 2.Albanese, Riccardo          10 LV Oelde                          5,98 sec q       
 3.Hofmann, Elias              10 LV Oelde                          6,09 sec q       


30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Meienbrock, Joschua         10 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec
 2.Albanese, Riccardo          10 LV Oelde                          6,0  sec
 3.Delder, Joel                10 LG Oelde/Wadersloh                6,1  sec
 4.Hofmann, Elias              10 LV Oelde                          6,2  sec
 5.Wilhelm, Maik               10 LV Oelde                          6,2  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.02.2018

 1.Meienbrock, Joschua         10 LG Oelde/Wadersloh                1,51 m  
 2.Westermann, Tim             10 LG Oelde/Wadersloh                1,37 m  
 3.Delder, Joel                10 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
 4.Wilhelm, Maik               10 LV Oelde                          1,30 m  
 5.Hofmann, Elias              10 LV Oelde                          1,28 m  
 6.Albanese, Riccardo          10 LV Oelde                          1,22 m  
 7.Piek, Niels                 10 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   25.02.2018

1. Vorlauf                     

 1.Stein, Justus               09 SuS Enniger                       5,81 sec q       
 2.Fibich, Maximilian          09 LG Oelde/Wadersloh                6,30 sec q       
 3.Beerman, Rafael             09 LG Oelde/Wadersloh                6,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Geflin, Enrico              09 LG Oelde/Wadersloh                5,70 sec q       
 2.Reitmeyer, Marc             09 SG Rote Erde Beckum               5,75 sec q       
 3.Speckmann, Erik             09 LV Oelde                          6,23 sec q       


30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Geflin, Enrico              09 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec
 2.Reitmeyer, Marc             09 SG Rote Erde Beckum               5,8  sec
 3.Stein, Justus               09 SuS Enniger                       5,9  sec
 4.Speckmann, Erik             09 LV Oelde                          6,2  sec
 5.Fibich, Maximilian          09 LG Oelde/Wadersloh                6,4  sec


4x1 Runde Endlauf                                               25.02.2018

 1.LG Oelde/Wadersloh                                            1:09,3  sec
    Delder, J 10 - Beerman, R 09 - Fibich, M 09 - Geflin, E 09
 2.LV Oelde                                                      1:11,4  sec
    Hofmann, E 10 - Wilhelm, M 10 - Albanese, R 10 - Speckmann, E 09


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.02.2018

 1.Geflin, Enrico              09 LG Oelde/Wadersloh                1,52 m  
 2.Beerman, Rafael             09 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  
 3.Reitmeyer, Marc             09 SG Rote Erde Beckum               1,41 m  
 4.Stein, Justus               09 SuS Enniger                       1,27 m  
 5.Speckmann, Erik             09 LV Oelde                          1,20 m  
 6.Fibich, Maximilian          09 LG Oelde/Wadersloh                1,17 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Westermann, Frederik        08 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 2.Stallmeister, Till          08 SG Rote Erde Beckum               5,8  sec
 3.Oezcan, Ege                 08 LG Oelde/Wadersloh                6,1  sec
 4.Korte, Nils                 08 TV 05 Neubeckum                   6,4  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.02.2018

 1.Westermann, Frederik        08 LG Oelde/Wadersloh                1,61 m  
 2.Oezcan, Ege                 08 LG Oelde/Wadersloh                1,27 m  
 3.Korte, Nils                 08 TV 05 Neubeckum                   1,27 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   25.02.2018

1. Vorlauf                     

 1.Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum                   5,53 sec q       
 2.Hora, Henry                 07 SG Rote Erde Beckum               5,64 sec q       
 3.Meienbrock, Kilian          07 LG Oelde/Wadersloh                5,67 sec
 4.Sanio, Max                  07 SG Rote Erde Beckum               5,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Recker, Leon                07 SuS Enniger                       4,99 sec q       
 2.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       5,63 sec q       
 3.Geflin, Damian              07 LG Oelde/Wadersloh                6,13 sec
 4.Samson, Louis               07 SuS Enniger                       6,16 sec

3. Vorlauf                     

 1.Warkentin, Felix            07 SuS Enniger                       5,67 sec q       
 2.Hammelmann, Justus          07 SuS Enniger                       6,01 sec


4. Vorlauf                     

 1.Warkentin, Felix            07 SuS Enniger                       5,70 sec
 2.Meienbrock, Kilian          07 LG Oelde/Wadersloh                5,82 sec

30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Recker, Leon                07 SuS Enniger                       5,4  sec
 2.Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec
 3.Hora, Henry                 07 SG Rote Erde Beckum               5,5  sec
 4.Warkentin, Felix            07 SuS Enniger                       5,6  sec
 5.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       5,6  sec


4x1 Runde Endlauf                                               25.02.2018

 1.SuS Enniger                                                   1:02,9  sec
    Raulf, P 07 - Hammelmann, J 07 - Recker, L 07 - Warkentin, F 07
 2.LG Oelde/Wadersloh                                            1:07,2  sec
    Westermann, F 08 - Oezcan, E 08 - Geflin, D 07 - Meienbrock, K 07


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.02.2018

 1.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       1,89 m  
 2.Recker, Leon                07 SuS Enniger                       1,76 m  
 3.Samson, Louis               07 SuS Enniger                       1,56 m  
 4.Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum                   1,48 m  
 5.Warkentin, Felix            07 SuS Enniger                       1,45 m  
 6.Hora, Henry                 07 SG Rote Erde Beckum               1,42 m  
 7.Meienbrock, Kilian          07 LG Oelde/Wadersloh                1,39 m  
 8.Sanio, Max                  07 SG Rote Erde Beckum               1,36 m  
 9.Hammelmann, Justus          07 SuS Enniger                       1,34 m  
10.Geflin, Damian              07 LG Oelde/Wadersloh                1,31 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   25.02.2018

1. Vorlauf                     

 1.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               5,41 sec q       
 2.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   5,47 sec q       
 3.Rogoll, Paul                06 SG Rote Erde Beckum               5,54 sec q       
 4.Krieger, David              06 LV Oelde                          6,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Moreno-Rehmet, Noah         06 LV Oelde                          5,12 sec q       
 2.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   5,30 sec q       
 3.Tarner, Henrik              06 SG Rote Erde Beckum               6,23 sec


30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Moreno-Rehmet, Noah         06 LV Oelde                          5,1  sec
 2.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               5,2  sec
 3.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec
 4.Rogoll, Paul                06 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 5.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   5,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2018

 1.Rogoll, Paul                06 SG Rote Erde Beckum               1,22 m  
 2.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               1,22 m  
 3.Moreno-Rehmet, Noah         06 LV Oelde                          1,16 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    25.02.2018

 1.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   6,05 m  
 2.Krieger, David              06 LV Oelde                          5,52 m  
 3.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   5,19 m  


30m Hürden Endlauf                                              25.02.2018

 1.Moreno-Rehmet, Noah         06 LV Oelde                          6,5  sec
 2.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   7,0  sec
 3.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   7,3  sec




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       4,7  sec
 2.Doros, Daniel               05 TV 05 Neubeckum                   5,1  sec
 3.Loboda, Maxim               05 LG Ahlen                          5,2  sec
 4.Dick, Luis                  05 LV Oelde                          5,5  sec
 5.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          5,6  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2018

 1.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             1,47 m  
 2.Dick, Luis                  05 LV Oelde                          1,26 m  
 3.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          1,18 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    25.02.2018

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                      11,65 m  
 2.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             8,40 m  
 3.Dick, Luis                  05 LV Oelde                          7,55 m  
 4.Doros, Daniel               05 TV 05 Neubeckum                   7,25 m  
 5.Loboda, Maxim               05 LG Ahlen                          6,78 m  
 6.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          5,56 m  


4x1 Runde Endlauf                                               25.02.2018

 1.StG Oelde-Enniger                                               57,6  sec
    Stein, M 05 - Moreno-Rehmet, N 06 - Wilhelm, N 05 - Dick, L 05
 2.TV 05 Neubeckum                                               1:02,1  sec
    Koch, N 07 - Rockmann, R 07 - Klinke, S 06 - Doros, D 05


30m Hürden Endlauf                                              25.02.2018

 1.Doros, Daniel               05 TV 05 Neubeckum                   6,4  sec
 2.Dick, Luis                  05 LV Oelde                          6,6  sec
 3.Loboda, Maxim               05 LG Ahlen                          6,8  sec




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Dick, Justin                04 LV Oelde                          4,9  sec
 2.Bangina, Djyessy            04 TV 05 Neubeckum                   5,0  sec
 3.Busse, Jonas                04 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2018

 1.Dick, Justin                04 LV Oelde                          1,45 m  
   Busse, Jonas                04 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    25.02.2018

 1.Dick, Justin                04 LV Oelde                          8,36 m  
 2.Busse, Jonas                04 LG Oelde/Wadersloh                7,12 m  
 3.Bangina, Djyessy            04 TV 05 Neubeckum                   6,44 m  


35m Hürden Endlauf                                              25.02.2018

 1.Dick, Justin                04 LV Oelde                          6,9  sec
 2.Bangina, Djyessy            04 TV 05 Neubeckum                   7,0  sec




Schüler M15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    25.02.2018

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          4,7  sec
 2.Steffens, Niclas            03 SuS Enniger                       5,1  sec


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    25.02.2018

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                         10,41 m  


4x1 Runde Endlauf                                               25.02.2018

 1.StG Oelde-Enniger                                               58,6  sec
    Schramm, P 03 - Dick, J 04 - Steffens, N 03 - Krieger, D 06


35m Hürden Endlauf                                              25.02.2018

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          6,7  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.