Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 11. Februar 2017 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11
Schüler M12
Schüler M13
Schüler M14
Schüler M15



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     

 1.Rödel, Lea-Sophie           09 LV Oelde                          5,85 sec q       
 2.Flehmig, Mia                09 LG Ahlen                          5,87 sec q       
 3.Reckordt, Ida               09 LG Oelde/Wadersloh                6,03 sec q       
 4.Gretenkort, Liv             09 LG Oelde/Wadersloh                6,23 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.O'Khon, Eiliya              09 SV Westfalen Liesborn             5,65 sec q       
 2.Döinghaus, Johanna          09 LG Oelde/Wadersloh                6,41 sec
 3.Drügemöller, Johanna        09 SV Westfalen Liesborn             6,83 sec


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.O'Khon, Eiliya              09 SV Westfalen Liesborn             5,7  sec
 2.Flehmig, Mia                09 LG Ahlen                          5,8  sec
 3.Rödel, Lea-Sophie           09 LV Oelde                          6,0  sec
 4.Reckordt, Ida               09 LG Oelde/Wadersloh                6,2  sec
 5.Gretenkort, Liv             09 LG Oelde/Wadersloh                6,8  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  11.02.2017

 1.O'Khon, Eiliya              09 SV Westfalen Liesborn             1,45 m  
 2.Drügemöller, Johanna        09 SV Westfalen Liesborn             1,45 m  
 3.Rödel, Lea-Sophie           09 LV Oelde                          1,44 m  
 4.Gretenkort, Liv             09 LG Oelde/Wadersloh                1,39 m  
 5.Döinghaus, Johanna          09 LG Oelde/Wadersloh                1,35 m  
 6.Reckordt, Ida               09 LG Oelde/Wadersloh                1,29 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     

 1.Hegemann, Nina              08 LV Oelde                          5,59 sec q       
 2.Karolewska, Paulina         08 LG Oelde/Wadersloh                5,74 sec q       
 3.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       6,03 sec
 4.Schulze Bonsel, Franziska   08 SV Westfalen Liesborn             6,36 sec
 5.Schledde, Lea               08 SV Westfalen Liesborn             6,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          5,45 sec q       
 2.Piek, Annika                08 LG Oelde/Wadersloh                5,54 sec q       
 3.Edelmeyer, Luna             08 LV Oelde                          6,50 sec
 4.Töcker, Christin            08 LG Oelde/Wadersloh                6,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                5,85 sec q       
 2.Steiling, Anika             08 LG Oelde/Wadersloh                5,89 sec
 3.Thüer, Lina                 08 LV Oelde                          6,32 sec
 4.Richter, Leona              08 SG Rote Erde Beckum               6,79 sec


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          5,6  sec
 2.Hegemann, Nina              08 LV Oelde                          5,6  sec
 3.Piek, Annika                08 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec
 4.Karolewska, Paulina         08 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec
 5.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec


4x1 Runde Endlauf                                               11.02.2017

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                          1:09,5  sec
    Gretenkort, L 09 - Piek, A 08 - Reckordt, I 09 - Karolewska, P 08
 2.SV Westfalen Liesborn                                         1:10,0  sec
    Schulze Bonsel, F 08 - Schledde, L 08 - Drügemöller, J 09 - O'Khon, E 09
 3.LV Oelde                                                      1:10,1  sec
    Tadick, M 08 - Hegemann, N 08 - Rödel, L 09 - Thüer, L 08
 4.LG Oelde/Wadersloh II                                         1:11,0  sec
    Döinghaus, J 09 - Baumeister, K 08 - Töcker, C 08 - Steiling, A 08


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  11.02.2017

 1.Hegemann, Nina              08 LV Oelde                          1,70 m  
 2.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          1,61 m  
 3.Piek, Annika                08 LG Oelde/Wadersloh                1,52 m  
 4.Karolewska, Paulina         08 LG Oelde/Wadersloh                1,49 m  
 5.Steiling, Anika             08 LG Oelde/Wadersloh                1,44 m  
 6.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                1,41 m  
 7.Schulze Bonsel, Franziska   08 SV Westfalen Liesborn             1,35 m  
 8.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       1,32 m  
 9.Thüer, Lina                 08 LV Oelde                          1,28 m  
10.Edelmeyer, Luna             08 LV Oelde                          1,17 m  
11.Richter, Leona              08 SG Rote Erde Beckum               1,15 m  
12.Töcker, Christin            08 LG Oelde/Wadersloh                1,12 m  
13.Schledde, Lea               08 SV Westfalen Liesborn             1,07 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     
 1.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             5,50 sec q       
 2.Hahne, Lena Sophie          07 TV Beckum                         5,69 sec
 3.Westerwalbesloh, Jasmin     07 LG Oelde/Wadersloh                5,87 sec
 4.Goder, Lynn Sophie          07 TV Beckum                         5,95 sec

2. Vorlauf                     

 1.Cakir, Berrin Su            07 LG Ahlen                          5,20 sec q       
 2.Heimann, Colien             07 TV 05 Neubeckum                   5,63 sec
 3.Zielke, Jantje              07 SuS Enniger                       5,72 sec
 4.Schulze Bonsel, Barbara     07 SV Westfalen Liesborn             6,07 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wippich, Nele               07 LG Oelde/Wadersloh                5,41 sec q       
 2.Giering, Maja               07 LG Ahlen                          5,72 sec
 3.Hofmann, Alina              07 LG Oelde/Wadersloh                5,85 sec
 4.Anton, Marie                07 LG Ahlen                          6,14 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             5,45 sec q       
 2.Bely, Hanna Sophie          07 TV Beckum                         5,47 sec q       
 3.Widera, Pia                 07 LG Ahlen                          5,85 sec
 4.Schulze Westerath, Emelie   07 LG Oelde/Wadersloh                6,00 sec


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Cakir, Berrin Su            07 LG Ahlen                          5,3  sec
 2.Wippich, Nele               07 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 3.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec
 4.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             5,5  sec
 5.Bely, Hanna Sophie          07 TV Beckum                         5,6  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  11.02.2017

 1.Wippich, Nele               07 LG Oelde/Wadersloh                1,77 m  
 2.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             1,68 m  
 3.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             1,63 m  
 4.Westerwalbesloh, Jasmin     07 LG Oelde/Wadersloh                1,59 m  
 5.Giering, Maja               07 LG Ahlen                          1,56 m  
 6.Hofmann, Alina              07 LG Oelde/Wadersloh                1,56 m  
 7.Schulze Westerath, Emelie   07 LG Oelde/Wadersloh                1,54 m  
 8.Bely, Hanna Sophie          07 TV Beckum                         1,46 m  
 9.Heimann, Colien             07 TV 05 Neubeckum                   1,45 m  
10.Anton, Marie                07 LG Ahlen                          1,36 m  
11.Cakir, Berrin Su            07 LG Ahlen                          1,35 m  
12.Zielke, Jantje              07 SuS Enniger                       1,34 m  
13.Goder, Lynn Sophie          07 TV Beckum                         1,34 m  
14.Schulze Bonsel, Barbara     07 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
15.Widera, Pia                 07 LG Ahlen                          1,28 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     

 1.Stuckenschnieder, Ida       06 TV Beckum                         5,45 sec q       
 2.Cakir, Lale Nur             06 LG Ahlen                          5,49 sec q       
 3.Flehmig, Nina               06 LG Ahlen                          5,56 sec q       
 4.Claes, Linn                 06 SV Westfalen Liesborn             5,70 sec q       
 5.Trockel, Maja               06 SV Westfalen Liesborn             6,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          5,41 sec q       
 2.Schultenkamp, Jessica       06 SV Westfalen Liesborn             5,71 sec
 3.Steiling, Lisa              06 LG Oelde/Wadersloh                6,06 sec
 4.Teichmann, Mia              06 LG Ahlen                          6,11 sec


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Stuckenschnieder, Ida       06 TV Beckum                         5,5  sec
 2.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          5,6  sec
 3.Claes, Linn                 06 SV Westfalen Liesborn             5,6  sec
 4.Cakir, Lale Nur             06 LG Ahlen                          5,7  sec
 5.Flehmig, Nina               06 LG Ahlen                          5,7  sec


4x1 Runde Endläufe                                              11.02.2017

 1.LG Oelde/Wadersloh                                            1:02,4  sec  1./I   
    Westerwalbesloh, J 07 - Schulze Westerath, E 07 - Hofmann, A 07 - Wippich, N 07
 2.SV Westfalen Liesborn                                         1:02,9  sec  2./I   
    Schulze Bonsel, B 07 - Schultenkamp, J 06 - Gärtner, J 07 - Bücker, K 07
 3.TV Beckum                                                     1:03,0  sec  1./II  
    Hahne, L 07 - Goder, L 07 - Stuckenschnieder, I 06 - Bely, H 07
 4.LG Ahlen                                                      1:05,8  sec  3./I   
    Flehmig, N 06 - Cakir, L 06 - Cakir, B 07 - Teichmann, M 06
 5.LG Ahlen                                                      1:07,2  sec  2./II  
    Anton, M 07 - Flehmig, M 09 - Giering, M 07 - Widera, P 07


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  11.02.2017

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          1,76 m  
 2.Stuckenschnieder, Ida       06 TV Beckum                         1,65 m  
 3.Trockel, Maja               06 SV Westfalen Liesborn             1,62 m  
 4.Flehmig, Nina               06 LG Ahlen                          1,57 m  
 5.Claes, Linn                 06 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  
 6.Teichmann, Mia              06 LG Ahlen                          1,47 m  
 7.Steiling, Lisa              06 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  
 8.Schultenkamp, Jessica       06 SV Westfalen Liesborn             1,45 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       5,1  sec
 2.de Vries, Lea               05 SuS Enniger                       5,6  sec
 3.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       5,7  sec
 4.John, Katharina             05 LV Oelde                          5,7  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2017

 1.John, Katharina             05 LV Oelde                          1,05 m  


30m Hürden Endlauf                                              11.02.2017

 1.John, Katharina             05 LV Oelde                          7,9  sec




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     

 1.Opitz, Alana                04 LG Ahlen                          4,99 sec q       
 2.Widera, Laura               04 LG Ahlen                          5,23 sec
 3.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             5,44 sec
 4.Jesenicnik, Jolina          04 SV Westfalen Liesborn             5,45 sec

2. Vorlauf                     

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       4,52 sec q       
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       4,79 sec q       
 3.Reifel, Aline               04 LG Ahlen                          5,13 sec q       
 4.Ünver, Ceyda                04 TV 05 Neubeckum                   5,18 sec q       


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       4,7  sec
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       4,9  sec
 3.Opitz, Alana                04 LG Ahlen                          5,0  sec
 4.Reifel, Aline               04 LG Ahlen                          5,2  sec
 4.Ünver, Ceyda                04 TV 05 Neubeckum                   5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2017

 1.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       1,40 m  
 2.Opitz, Alana                04 LG Ahlen                          1,30 m  
 3.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       1,25 m  
 4.Widera, Laura               04 LG Ahlen                          1,20 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    11.02.2017

 1.Widera, Laura               04 LG Ahlen                          7,46 m  
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       6,50 m  
 3.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             5,93 m  
 4.Opitz, Alana                04 LG Ahlen                          5,85 m  
 5.Reifel, Aline               04 LG Ahlen                          5,69 m  
 6.Jesenicnik, Jolina          04 SV Westfalen Liesborn             5,28 m  


4x1 Runde Endlauf                                               11.02.2017

 1.StG Oelde-Enniger                                               56,1  sec
    Huesmann, M 04 - Lachnitt, K 04 - John, K 05 - Briesemeister, E 05
 2.SV Westfalen Liesborn                                         1:02,3  sec
    Jesenicnik, J 04 - Claes, L 06 - Trockel, M 06 - Heidebrecht, V 04


30m Hürden Endläufe                                             11.02.2017

 1.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       5,8  sec  1./II  
 2.Widera, Laura               04 LG Ahlen                          6,3  sec  2./II  
 3.Ünver, Ceyda                04 TV 05 Neubeckum                   6,4  sec  1./I   
 4.Opitz, Alana                04 LG Ahlen                          6,7  sec  3./II  
 5.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             6,9  sec  2./I   
 6.Jesenicnik, Jolina          04 SV Westfalen Liesborn             7,8  sec  3./I   




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   4,58 sec q       
 2.Averberg, Marie             03 TV 05 Neubeckum                   5,00 sec q       
 3.Heyden, Nele                03 LG Ahlen                          5,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       4,64 sec q       
 2.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          4,98 sec q       
 3.Baytur, Sena                03 TV 05 Neubeckum                   5,35 sec q       


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       4,7  sec
 2.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   4,8  sec
 3.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          5,0  sec
 4.Averberg, Marie             03 TV 05 Neubeckum                   5,1  sec
 5.Baytur, Sena                03 TV 05 Neubeckum                   5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2017

 1.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       1,40 m  
 2.Averberg, Marie             03 TV 05 Neubeckum                   1,35 m  
 3.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   1,25 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    11.02.2017

 1.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          9,40 m  
 2.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       7,89 m  
 3.Heyden, Nele                03 LG Ahlen                          4,80 m  


35m Hürden Endläufe                                             11.02.2017

 1.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       6,2  sec  1./II  
 2.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          6,4  sec  2./II  
 3.Averberg, Marie             03 TV 05 Neubeckum                   6,5  sec  1./I   
 4.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   6,7  sec  3./II  
 5.Baytur, Sena                03 TV 05 Neubeckum                   8,3  sec  2./I   
 6.Heyden, Nele                03 LG Ahlen                          9,7  sec  3./I   




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               4,9  sec
 2.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   5,2  sec
 3.Nester, Julia               02 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 4.Henneberg, Valeria          02 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2017

 1.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               1,45 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    11.02.2017

 1.Burschik, Ilka              02 SV Westfalen Liesborn             8,43 m  
 2.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               8,41 m  
 3.Nester, Julia               02 LG Oelde/Wadersloh                6,18 m  
 4.Henneberg, Valeria          02 LG Oelde/Wadersloh                6,18 m  


4x1 Runde Endlauf                                               11.02.2017

 1.TV 05 Neubeckum                                                 56,7  sec
    Baytur, S 03 - Senocak, G 02 - Heimann, J 03 - Averberg, M 03


35m Hürden Endlauf                                              11.02.2017

 1.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   7,4  sec




Schüler M8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     

 1.Bücker, Jorrit              09 LG Oelde/Wadersloh                6,08 sec
 2.Stein, Justus               09 SuS Enniger                       6,32 sec
 3.Fibich, Maximilian          09 LG Oelde/Wadersloh                6,35 sec
 4.Beerman, Rafael             09 LG Oelde/Wadersloh                7,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Geflin, Enrico              09 LG Oelde/Wadersloh                5,68 sec q       
 2.Ade, Elias                  09 LG Oelde/Wadersloh                5,91 sec q       
 3.Hötte, Tim                  09 LV Oelde                          6,22 sec
 4.Dombrowski, Sebastian       09 SG Rote Erde Beckum               6,42 sec

3. Vorlauf                     

 1.Teigeler, Johann            09 SV Westfalen Liesborn             5,42 sec q       
 2.Haske, Moritz               09 LG Oelde/Wadersloh                5,82 sec q       
 3.Döinghaus, Tom              09 LG Oelde/Wadersloh                5,97 sec q       


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Teigeler, Johann            09 SV Westfalen Liesborn             5,6  sec
 2.Geflin, Enrico              09 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec
 3.Haske, Moritz               09 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec
 4.Döinghaus, Tom              09 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec
 5.Ade, Elias                  09 LG Oelde/Wadersloh                6,1  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  11.02.2017

 1.Teigeler, Johann            09 SV Westfalen Liesborn             1,60 m  
 2.Ade, Elias                  09 LG Oelde/Wadersloh                1,45 m  
 3.Geflin, Enrico              09 LG Oelde/Wadersloh                1,45 m  
 4.Dombrowski, Sebastian       09 SG Rote Erde Beckum               1,36 m  
 5.Döinghaus, Tom              09 LG Oelde/Wadersloh                1,35 m  
 6.Haske, Moritz               09 LG Oelde/Wadersloh                1,35 m  
 7.Bücker, Jorrit              09 LG Oelde/Wadersloh                1,27 m  
 8.Hötte, Tim                  09 LV Oelde                          1,23 m  
 9.Stein, Justus               09 SuS Enniger                       1,21 m  
10.Beerman, Rafael             09 LG Oelde/Wadersloh                1,11 m  
11.Fibich, Maximilian          09 LG Oelde/Wadersloh                1,05 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     

 1.Sacher, Marvin              08 LV Oelde                          5,63 sec q       
 2.Stallmeister, Till          08 SG Rote Erde Beckum               5,68 sec q       
 3.Westermann, Frederik        08 LG Oelde/Wadersloh                5,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kleikemper, Ben             08 SV Westfalen Liesborn             5,18 sec q       
 2.Sindermann, Kevin           08 SV Westfalen Liesborn             5,49 sec q       
 3.Drügemöller, Laurenz        08 SV Westfalen Liesborn             5,63 sec q       


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Kleikemper, Ben             08 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec
 2.Drügemöller, Laurenz        08 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec
 3.Sacher, Marvin              08 LV Oelde                          5,7  sec
 4.Stallmeister, Till          08 SG Rote Erde Beckum               5,7  sec
 5.Sindermann, Kevin           08 SV Westfalen Liesborn             5,7  sec


4x1 Runde Endlauf                                               11.02.2017

 1.SV Westfalen Liesborn                                         1:06,6  sec
    Teigeler, J 09 - Sindermann, K 08 - Drügemöller, L 08 - Kleikemper, B 08
 2.LG Oelde/Wadersloh II                                         1:09,8  sec
    Ade, E 09 - Fibich, M 09 - Geflin, E 09 - Haske, M 09
 3.LG Oelde/Wadersloh I                                          1:15,6  sec
    Bücker, J 09 - Döinghaus, T 09 - Beerman, R 09 - Westermann, F 08


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  11.02.2017

 1.Kleikemper, Ben             08 SV Westfalen Liesborn             1,83 m  
 2.Sacher, Marvin              08 LV Oelde                          1,72 m  
 3.Sindermann, Kevin           08 SV Westfalen Liesborn             1,64 m  
 4.Drügemöller, Laurenz        08 SV Westfalen Liesborn             1,59 m  
 5.Stallmeister, Till          08 SG Rote Erde Beckum               1,51 m  
 6.Westermann, Frederik        08 LG Oelde/Wadersloh                1,44 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     

 1.Rotärmel, Jan               07 TV Beckum                         5,44 sec q       
 2.Demmin, Max                 07 LG Oelde/Wadersloh                5,45 sec q       
 3.Favero, Henk                07 LV Oelde                          5,53 sec q       
 4.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       5,67 sec
 5.Korte, Noah                 07 SG Rote Erde Beckum               5,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berg, Julian                07 LG Ahlen                          4,99 sec q       
 2.Schuhmacher, Tom            07 LV Oelde                          5,74 sec
 3.Haske, Linus                07 LG Oelde/Wadersloh                5,82 sec
 4.Spaniol, Jaden              07 TV Beckum                         6,08 sec
 5.John, Felix                 07 LV Oelde                          6,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Westermann, Leon            07 LG Oelde/Wadersloh                5,66 sec
 2.Warkentin, Felix            07 SuS Enniger                       5,78 sec
 3.Stemann, Till               07 TV Beckum                         6,06 sec
 4.Meienbrock, Kilian          07 LG Oelde/Wadersloh                6,38 sec
 5.Geflin, Damian              07 LG Oelde/Wadersloh                6,42 sec

4. Vorlauf                     

 1.Nettelnstrot, Lennardt      07 LG Oelde/Wadersloh                5,60 sec q       
 2.Hora, Henry                 07 TV Beckum                         5,64 sec
 3.Hammelmann, Justus          07 SuS Enniger                       6,13 sec
 4.Caterisano, Davide          07 SG Rote Erde Beckum               7,18 sec


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Berg, Julian                07 LG Ahlen                          5,1  sec
 2.Rotärmel, Jan               07 TV Beckum                         5,6  sec
 3.Demmin, Max                 07 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec
 4.Favero, Henk                07 LV Oelde                          5,7  sec
 5.Nettelnstrot, Lennardt      07 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  11.02.2017

 1.Rotärmel, Jan               07 TV Beckum                         1,86 m  
 2.Berg, Julian                07 LG Ahlen                          1,86 m  
 3.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       1,66 m  
 4.Korte, Noah                 07 SG Rote Erde Beckum               1,66 m  
 5.Schuhmacher, Tom            07 LV Oelde                          1,61 m  
 6.Haske, Linus                07 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
 7.Favero, Henk                07 LV Oelde                          1,56 m  
 8.Demmin, Max                 07 LG Oelde/Wadersloh                1,52 m  
 9.Westermann, Leon            07 LG Oelde/Wadersloh                1,47 m  
10.Hammelmann, Justus          07 SuS Enniger                       1,42 m  
11.John, Felix                 07 LV Oelde                          1,41 m  
12.Nettelnstrot, Lennardt      07 LG Oelde/Wadersloh                1,39 m  
13.Stemann, Till               07 TV Beckum                         1,38 m  
14.Hora, Henry                 07 TV Beckum                         1,37 m  
15.Warkentin, Felix            07 SuS Enniger                       1,37 m  
16.Geflin, Damian              07 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
17.Spaniol, Jaden              07 TV Beckum                         1,22 m  
18.Meienbrock, Kilian          07 LG Oelde/Wadersloh                1,10 m  
19.Caterisano, Davide          07 SG Rote Erde Beckum               1,02 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   11.02.2017

1. Vorlauf                     

 1.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               5,28 sec q       
 2.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   5,32 sec q       
 3.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   5,85 sec
 4.Krieger, David              06 LV Oelde                          6,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       5,10 sec q       
 2.Hohenhorst, Alexander       06 LG Ahlen                          5,53 sec q       
 3.Bockrath, Elia              06 LG Ahlen                          5,72 sec q       
 4.Akcay, Engin                06 SG Rote Erde Beckum               6,18 sec


30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       5,2  sec
 2.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               5,2  sec
 3.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   5,5  sec
 4.Hohenhorst, Alexander       06 LG Ahlen                          5,6  sec
 5.Bockrath, Elia              06 LG Ahlen                          5,6  sec


4x1 Runde Endlauf                                               11.02.2017

 1.SuS Enniger                                                   1:04,7  sec
    Huesmann, M 06 - Hammelmann, J 07 - Raulf, P 07 - Warkentin, F 07
 2.LG Oelde/Wadersloh                                            1:06,1  sec
    Meienbrock, K 07 - Haske, L 07 - Westermann, L 07 - Demmin, M 07
 3.LV Oelde                                                      1:07,5  sec
    John, F 07 - Schuhmacher, T 07 - Favero, H 07 - Sacher, M 08
 4.SG Rote Erde Beckum                                           1:11,1  sec
    Caterisano, D 07 - Wiedenhues, J 06 - Akcay, E 06 - Korte, N 07


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  11.02.2017

 1.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       1,76 m  
 2.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               1,74 m  
 3.Bockrath, Elia              06 LG Ahlen                          1,73 m  
 4.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   1,54 m  
 5.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   1,48 m  
 6.Hohenhorst, Alexander       06 LG Ahlen                          1,43 m  
 7.Akcay, Engin                06 SG Rote Erde Beckum               1,42 m  
 8.Krieger, David              06 LV Oelde                          1,32 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       5,2  sec
 2.Doros, Daniel               05 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec
 3.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec
 4.Loboda, Maxim               05 LG Ahlen                          5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2017

 1.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             1,20 m  
   Loboda, Maxim               05 LG Ahlen                        o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    11.02.2017

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       8,94 m  
 2.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             6,97 m  
 3.Loboda, Maxim               05 LG Ahlen                          5,31 m  
 4.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          4,14 m  


30m Hürden Endlauf                                              11.02.2017

 1.Loboda, Maxim               05 LG Ahlen                          7,1  sec
 2.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          7,7  sec




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Euteneuer, Fabian           04 TV Beckum                         5,3  sec
 2.Nienkemper, Noah            04 LG Ahlen                          5,5  sec
 3.Beile, David                04 TV Beckum                         5,5  sec
 4.Müller, Luke                04 LV Oelde                          5,8  sec


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    11.02.2017

 1.Euteneuer, Fabian           04 TV Beckum                         7,42 m  
 2.Nienkemper, Noah            04 LG Ahlen                          6,41 m  
 3.Müller, Luke                04 LV Oelde                          5,86 m  
 4.Beile, David                04 TV Beckum                         5,60 m  


4x1 Runde Endlauf                                               11.02.2017

 1.StG Oelde-Enniger                                             1:03,3  sec
    Stein, M 05 - Müller, L 04 - Krieger, D 06 - Wilhelm, N 05




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    11.02.2017

 1.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       4,5  sec
 2.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          4,7  sec
 3.Piek, Lukas                 03 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Steffens, Niclas            03 SuS Enniger                       5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2017

 1.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       1,63 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    11.02.2017

 1.Brand, Justin               03 SuS Enniger                      10,35 m  
 2.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          9,99 m  
 3.Piek, Lukas                 03 LG Oelde/Wadersloh                7,34 m  
 4.Antusch, Fabian             03 LV Oelde                          5,97 m  


35m Hürden Endlauf                                              11.02.2017

 1.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       6,3  sec
 2.Antusch, Fabian             03 LV Oelde                         10,1  sec




Schüler M15 [Klassenübersicht]

4x1 Runde Endlauf                                               11.02.2017

 1.StG Oelde-Enniger                                               54,3  sec
    Schramm, P 03 - Brand, J 03 - Steffens, N 03 - Antusch, F 03




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     SG Rote Erde Beckum                Datum der Veranstaltung : 11. Februar 2017
     Thomas Stallmeister                Veranstaltungsort :       Beckum
     Lippborger Straße 101e             Kreis :                   Beckum
     59269 Beckum                       Bezirk :                  Westfalen-Mitte
     Tel 02521/821264                   Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : Schüler-Hallenkreismeisterschaften


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 58                0                 58                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 68                0                 68                
Gesamtsumme: 126          Anzahl Vereine: 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   8
  Helfer:                    15
  SUMME:                     25


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Dietmar Rieping, Anneckestraße 33
                  59269 Beckum, 02521 / 10115
Verbandsaufsicht: Eberhard Vollmer, Im Wingertsfeld 4
                  64319 Pfungstadt, 06157 / 81924

Die beigefügte Ergebnisliste hat 23 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.