Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 13. Februar 2016 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum



Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          5,70 sec q       
 2.Hille, Charlotte            06 LV Oelde                          6,16 sec
 3.Reckmann, Lilli             06 LV Oelde                          6,18 sec
 4.Holtmann, Randi             06 SV Westfalen Liesborn             6,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Flehmig, Nina-Sophie        06 LG Ahlen                          5,69 sec q       
 2.Braxein, Vivien             06 LV Oelde                          5,80 sec q       
 3.Senocak, Hilal              06 TV 05 Neubeckum                   5,82 sec
 4.Schultenkamp, Jessica       06 SV Westfalen Liesborn             5,91 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wirz, Kristina              06 LG Ahlen                          5,52 sec q       
 2.Fibbe, Patricia             06 LV Oelde                          5,59 sec q       
 3.Komolka, Viviane            06 SV Westfalen Liesborn             6,09 sec
 4.Ünlüarici, Elif             06 LV Oelde                          6,56 sec


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Wirz, Kristina              06 LG Ahlen                          5,4  sec
 2.Fibbe, Patricia             06 LV Oelde                          5,5  sec
 3.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          5,5  sec
 4.Flehmig, Nina-Sophie        06 LG Ahlen                          5,6  sec
 5.Braxein, Vivien             06 LV Oelde                          5,7  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  13.02.2016

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          1,68 m  
 2.Fibbe, Patricia             06 LV Oelde                          1,60 m  
 3.Braxein, Vivien             06 LV Oelde                          1,57 m  
 4.Komolka, Viviane            06 SV Westfalen Liesborn             1,53 m  
 5.Senocak, Hilal              06 TV 05 Neubeckum                   1,50 m  
 6.Wirz, Kristina              06 LG Ahlen                          1,49 m  
 7.Schultenkamp, Jessica       06 SV Westfalen Liesborn             1,36 m  
 8.Flehmig, Nina-Sophie        06 LG Ahlen                          1,33 m  
 9.Hille, Charlotte            06 LV Oelde                          1,31 m  
10.Ünlüarici, Elif             06 LV Oelde                          1,30 m  
11.Reckmann, Lilli             06 LV Oelde                          1,28 m  
12.Holtmann, Randi             06 SV Westfalen Liesborn             1,19 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       5,38 sec q       
 2.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       5,56 sec q       
 3.John, Katharina             05 LV Oelde                          5,65 sec
 4.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       5,87 sec
 5.Schönfelder, Eva            05 SG Rote Erde Beckum               6,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kaminski, Franziska         05 LV Oelde                          5,63 sec
 2.Welke, Denise               05 SV Westfalen Liesborn             5,88 sec
 3.Redemeyer, Janine           05 LG Ahlen                          6,20 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klaes, Alicia               05 TV Beckum                         5,46 sec q       
 2.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         5,50 sec q       
 3.Boakye, Deborah             05 TV 05 Neubeckum                   5,52 sec q       
 4.de Vries, Lea               05 SuS Enniger                       5,91 sec


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       5,3  sec
 2.Klaes, Alicia               05 TV Beckum                         5,3  sec
 3.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       5,5  sec
 4.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         5,5  sec
 5.Boakye, Deborah             05 TV 05 Neubeckum                   5,9  sec


4x1 Runde Endläufe                                              13.02.2016

 1.SuS Enniger                                                     63,3  sec  1./II  
    Briesemeister, E 05 - Heidrich, L 05 - de Vries, L 05 - Künne, J 05
 2.LV Oelde I                                                      64,7  sec  1./I   
    John, K 05 - Windthorst, E 06 - Braxein, V 06 - Hille, C 06
 3.LG Ahlen                                                        69,9  sec  2./I   
    Flehmig, N 06 - Redemeyer, J 05 - Widera, P 07 - Wirz, K 06
 4.LV Oelde II                                                     70,0  sec  2./II  
    Reckmann, L 06 - Ünlüarici, E 06 - Fibbe, P 06 - Kaminski, F 05
 5.SV Westfalen Liesborn                                           74,0  sec  3./I   
    Komolka, V 06 - Holtmann, R 06 - Welke, D 05 - Schultenkamp, J 06


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  13.02.2016

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       1,72 m  
 2.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       1,58 m  
 3.Kaminski, Franziska         05 LV Oelde                          1,57 m  
 4.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       1,48 m  
 5.John, Katharina             05 LV Oelde                          1,47 m  
 6.Schönfelder, Eva            05 SG Rote Erde Beckum               1,46 m  
 7.de Vries, Lea               05 SuS Enniger                       1,45 m  
 8.Boakye, Deborah             05 TV 05 Neubeckum                   1,45 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       4,99 sec q       
 2.Widera, Laura               04 LG Ahlen                          5,37 sec
 3.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         5,63 sec
 4.Pelster, Laura-Marie        04 TV Beckum                         5,75 sec
 5.Klockenbusch, Alina         04 LV Oelde                          6,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stahlschmidt, Leonie        04 LG Oelde/Wadersloh                5,27 sec q       
 2.Unver, Ceyda                04 TV 05 Neubeckum                   5,28 sec
 3.Pinkawa, Sarah              04 LV Oelde                          5,30 sec
 4.Humpert, Kimberley          04 TV 05 Neubeckum                   5,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       4,92 sec q       
 2.Reifel, Aline               04 LG Ahlen                          5,16 sec q       
 3.Lohmann, Tabea              04 LV Oelde                          5,26 sec q       
 4.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             5,68 sec


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       4,7  sec
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       4,8  sec
 3.Stahlschmidt, Leonie        04 LG Oelde/Wadersloh                4,9  sec
 4.Lohmann, Tabea              04 LV Oelde                          5,1  sec
 5.Reifel, Aline               04 LG Ahlen                          5,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2016

 1.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       1,35 m  
 2.Pinkawa, Sarah              04 LV Oelde                          1,20 m  
 3.Widera, Laura               04 LG Ahlen                          1,10 m  
 4.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             1,10 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    13.02.2016

 1.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       7,39 m  
 2.Reifel, Aline               04 LG Ahlen                          5,77 m  
 3.Pinkawa, Sarah              04 LV Oelde                          5,29 m  
 4.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             5,28 m  
 5.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       5,01 m  


30m Hürden Endläufe                                             13.02.2016

 1.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       6,3  sec  1./I   
 2.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       6,9  sec  1./II  
 3.Unver, Ceyda                04 TV 05 Neubeckum                   7,0  sec  2./I   
 4.Heidebrecht, Vanessa        04 SV Westfalen Liesborn             7,1  sec  2./II  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   4,80 sec q       
 2.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          5,04 sec q       
 3.Brand, Lea                  03 LV Oelde                          5,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Liekenbröcker, Johanna      03 TV 05 Neubeckum                   5,61 sec q       
 2.Pichol, Hannah              03 LG Ahlen                          5,65 sec q       
 3.Baytur, Sena                03 TV 05 Neubeckum                   5,67 sec q       


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   4,8  sec
 2.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          5,0  sec
 3.Pichol, Hannah              03 LG Ahlen                          5,5  sec
 4.Liekenbröcker, Johanna      03 TV 05 Neubeckum                   5,6  sec
 5.Baytur, Sena                03 TV 05 Neubeckum                   5,6  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2016

 1.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          1,25 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    13.02.2016

 1.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          8,44 m  
 2.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          5,29 m  


4x1 Runde Endlauf                                               13.02.2016

 1.LG Ahlen                                                        57,0  sec
    Recker, P 03 - Vandenbrück, L 03 - Reifel, A 04 - Widera, L 04
 2.StG Oelde-Enniger-Liesborn                                      59,7  sec
    Heidebrecht, V 04 - Lohmann, T 04 - Lachnitt, K 04 - Huesmann, M 04
 3.TV 05 Neubeckum                                                 62,3  sec
    Baytur, S 03 - Humpert, K 04 - Liekenbröcker, J 03 - Unver, C 04
 4.TV Beckum                                                       63,0  sec
    Wagner, L 05 - Pelster, L 04 - Grabenmeier, L 04 - Klaes, A 05


30m Hürden Endläufe                                             13.02.2016

 1.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          6,1  sec  1./I   
 2.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   6,1  sec  2./I   
 3.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          6,9  sec  1./II  
 4.Liekenbröcker, Johanna      03 TV 05 Neubeckum                   7,6  sec  2./II  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               4,9  sec
 2.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   5,0  sec
 3.Hochhalter, Jenni           02 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Kleinhans, Mira             02 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec
 5.Wedig, Charlotte            02 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2016

 1.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               1,40 m  
   Hochhalter, Jenni           02 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    13.02.2016

 1.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               7,69 m  
 2.Hochhalter, Jenni           02 LG Oelde/Wadersloh                6,57 m  


35m Hürden Endläufe                                             13.02.2016

 1.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               7,2  sec  1./I   
 1.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   7,2  sec  1./II  
 3.Kleinhans, Mira             02 TV 05 Neubeckum                   8,0  sec  2./II  
 4.Wedig, Charlotte            02 TV 05 Neubeckum                   8,4  sec  2./I   




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Härig, Merle                01 TV 05 Neubeckum                   4,9  sec
 2.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          5,0  sec
 3.Welke, Jasmin               01 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2016

 1.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          1,37 m  
 2.Härig, Merle                01 TV 05 Neubeckum                   1,30 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    13.02.2016

 1.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          7,15 m  
 2.Welke, Jasmin               01 SV Westfalen Liesborn             7,09 m  


4x1 Runde Endlauf                                               13.02.2016

 1.TV 05 Neubeckum                                                 58,8  sec
    Härig, M 01 - Kleinhans, M 02 - Wedig, C 02 - Senocak, G 02
 2.StG Oelde-Enniger-Liesborn                                      62,1  sec
    Welke, J 01 - Pinkawa, S 04 - Brandt, L 03 - Antusch, M 01


35m Hürden Endlauf                                              13.02.2016

 1.Härig, Merle                01 TV 05 Neubeckum                   7,9  sec
 2.Welke, Jasmin               01 SV Westfalen Liesborn             8,5  sec




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Mertens, Simon              06 SG Rote Erde Beckum               5,39 sec q       
 2.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   5,66 sec
 3.Hohenhorst, Alexander       06 LG Ahlen                          6,13 sec
 4.Krampe, Ben                 06 LV Oelde                          6,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               5,24 sec q       
 2.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       5,30 sec q       
 3.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   5,38 sec q       
 4.Brunnert, Noel-Patrice      06 LG Ahlen                          5,59 sec q       
 5.Akcay, Engin                06 SG Rote Erde Beckum               6,41 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wiebe, Noah                 06 TV 05 Neubeckum                   5,68 sec
 2.Herbort, Jan                06 SG Rote Erde Beckum               5,89 sec
 3.Tarner, Henrik              06 SG Rote Erde Beckum               6,25 sec
 4.Krieger, David              06 LV Oelde                          6,75 sec


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       5,2  sec
 2.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec
 3.Mertens, Simon              06 SG Rote Erde Beckum               5,3  sec
 4.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               5,5  sec
 5.Brunnert, Noel-Patrice      06 LG Ahlen                          5,5  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  13.02.2016

 1.Mertens, Simon              06 SG Rote Erde Beckum               1,69 m  
 2.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               1,63 m  
 3.Herbort, Jan                06 SG Rote Erde Beckum               1,62 m  
 4.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   1,59 m  
 5.Wiebe, Noah                 06 TV 05 Neubeckum                   1,57 m  
 6.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       1,55 m  
 7.Hohenhorst, Alexander       06 LG Ahlen                          1,40 m  
 8.Akcay, Engin                06 SG Rote Erde Beckum               1,34 m  
 9.Brunnert, Noel-Patrice      06 LG Ahlen                          1,32 m  
10.Rockmann, Robin             06 TV 05 Neubeckum                   1,31 m  
11.Tarner, Henrik              06 SG Rote Erde Beckum               1,21 m  
12.Krampe, Ben                 06 LV Oelde                          1,15 m  
13.Krieger, David              06 LV Oelde                          1,08 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          5,15 sec q       
 2.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          5,64 sec q       
 3.Birkenhake, Jan-Luca        05 LV Oelde                          6,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       5,61 sec q       
 2.Pronenko, Andreas           05 LG Ahlen                          5,81 sec q       
 3.Jasper, Marlon              05 TV Beckum                         5,85 sec q       


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          5,1  sec
 2.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       5,1  sec
 3.Pronenko, Andreas           05 LG Ahlen                          5,6  sec
 4.Jasper, Marlon              05 TV Beckum                         5,6  sec
 5.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          5,7  sec


4x1 Runde Endlauf                                               13.02.2016

 1.SG Rote Erde Beckum                                             63,8  sec
    Akcay, E 06 - Wiedenhues, J 06 - Mertens, S 06 - Herbort, J 06
 2.LV Oelde                                                        63,9  sec
    Birkenhake, J 05 - Krieger, D 06 - Wilhelm, N 05 - Ackfeld, J 05
 3.LG Ahlen                                                        65,0  sec
    Brunnert, N 06 - Pronenko, A 05 - Hohenhorst, A 06 - Berg, J 07
 4.TV 05 Neubeckum                                                 66,1  sec
    Rockmann, R 06 - Koch, N 07 - Wiebe, N 06 - Klinke, S 06


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  13.02.2016

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          1,93 m  
 2.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       1,75 m  
 3.Wilhelm, Noah               05 LV Oelde                          1,42 m  
 3.Pronenko, Andreas           05 LG Ahlen                          1,42 m  
 5.Birkenhake, Jan-Luca        05 LV Oelde                          1,39 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               5,0  sec
 2.Nhanombe, Braulio           04 LV Oelde                          5,0  sec
 3.Nhanombe, Leonel            04 LV Oelde                          5,0  sec
 4.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               5,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2016

 1.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               1,18 m  
 2.Nhanombe, Braulio           04 LV Oelde                          1,10 m  
   Nhanombe, Leonel            04 LV Oelde                        o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    13.02.2016

 1.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               6,21 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          4,8  sec
 2.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       4,8  sec
 3.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          5,0  sec
 4.Piek, Lukas                 03 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2016

 1.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       1,35 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    13.02.2016

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                         10,26 m  
 2.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       9,68 m  
 3.Piek, Lukas                 03 LG Oelde/Wadersloh                7,57 m  
 4.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          6,74 m  


4x1 Runde Endlauf                                               13.02.2016

 1.StG Oelde-Enniger-Liesborn                                      56,5  sec
    Nhanombe, L 04 - Schramm, P 03 - Stein, M 05 - Brand, J 03


30m Hürden Endlauf                                              13.02.2016

 1.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       6,0  sec
 2.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          6,1  sec
 3.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          6,8  sec




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       4,7  sec
 2.Wickern, Nils               02 LV Oelde                          4,9  sec
 3.Fahrensohn, Jonas           02 LV Oelde                          5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2016

 1.Wickern, Nils               02 LV Oelde                          1,36 m  
   Fahrensohn, Jonas           02 LV Oelde                        o.g.V.


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    13.02.2016

 1.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       8,42 m  


35m Hürden Endlauf                                              13.02.2016

 1.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       6,9  sec
 2.Wickern, Nils               02 LV Oelde                          7,1  sec




Schüler M15 [Klassenübersicht]

4x1 Runde Endlauf                                               13.02.2016

 1.StG Oelde-Enniger-Liesborn                                      57,6  sec
    Wickern, N 02 - Fahrensohn, J 02 - Nhanombe, B 04 - Peter, L 02




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          5,85 sec q       
 2.Hegemann, Nina              08 LV Oelde                          5,93 sec q       
 3.Karolewska, Paulina         08 LG Oelde/Wadersloh                5,95 sec q       
 4.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       6,22 sec q       
 5.Töcker, Christin            08 LG Oelde/Wadersloh                7,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                6,25 sec q       
 2.Grube, Lilli                08 LG Ahlen                          6,43 sec
 3.Heitvogt, Sofia             08 LG Oelde/Wadersloh                6,71 sec
 4.Ording, Louisa              08 LV Oelde                          6,72 sec
 5.Richter, Leona              08 SG Rote Erde Beckum               6,98 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brunnert, Dina-Lee          08 LG Ahlen                          6,72 sec
 2.Stuhrmann, Lina             08 LV Oelde                          6,77 sec
 3.Haake, Amelie               08 LG Ahlen                          6,85 sec
 4.Bothe, Isabell              08 LV Oelde                          6,88 sec


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          5,6  sec
 2.Hegemann, Nina              08 LV Oelde                          5,8  sec
 3.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec
 4.Karolewska, Paulina         08 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec
 5.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       6,4  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  13.02.2016

 1.Hegemann, Nina              08 LV Oelde                          1,61 m  
 2.Brunnert, Dina-Lee          08 LG Ahlen                          1,54 m  
 3.Baumeister, Katharina       08 LG Oelde/Wadersloh                1,45 m  
 4.Bothe, Isabell              08 LV Oelde                          1,37 m  
 5.Tadick, Melina              08 LV Oelde                          1,36 m  
 6.Stuhrmann, Lina             08 LV Oelde                          1,34 m  
 7.Aschoff, Fiona              08 SuS Enniger                       1,25 m  
 8.Karolewska, Paulina         08 LG Oelde/Wadersloh                1,24 m  
 9.Heitvogt, Sofia             08 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
10.Haake, Amelie               08 LG Ahlen                          1,18 m  
11.Grube, Lilli                08 LG Ahlen                          1,16 m  
12.Ording, Louisa              08 LV Oelde                          1,07 m  
13.Richter, Leona              08 SG Rote Erde Beckum               1,01 m  
14.Töcker, Christin            08 LG Oelde/Wadersloh                0,93 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Hofmann, Alina              07 LG Oelde/Wadersloh                5,85 sec q       
 2.Giering, Maja               07 LG Ahlen                          6,03 sec
 3.Widera, Pia                 07 LG Ahlen                          6,29 sec
 4.Amen, Leni                  07 LG Oelde/Wadersloh                6,35 sec
 5.Özbay, Ela                  07 LG Ahlen                          6,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wiemann, Wiebke             07 SV Westfalen Liesborn             5,94 sec q       
 2.Màtyàs, Henrietta           07 LV Oelde                          6,64 sec
 3.Drewniok, Emma              07 SG Rote Erde Beckum               6,69 sec
 4.Trebbau, Rieke              07 SV Westfalen Liesborn             7,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             5,63 sec q       
 2.Wippich, Nele               07 LG Oelde/Wadersloh                5,72 sec q       
 3.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             6,25 sec
 4.Wienströer, Hanna           07 LG Oelde/Wadersloh                6,59 sec

4. Vorlauf                     

 1.Heimann, Colien             07 TV 05 Neubeckum                   5,68 sec q       


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             5,6  sec
 2.Wippich, Nele               07 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec
 3.Hofmann, Alina              07 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec
 4.Heimann, Colien             07 TV 05 Neubeckum                   5,7  sec
 5.Wiemann, Wiebke             07 SV Westfalen Liesborn             5,9  sec


4x1 Runde Endläufe                                              13.02.2016

 1.LV Oelde                                                        72,4  sec  1./II  
    Tadick, M 08 - Hegemann, N 08 - Stuhrmann, L 08 - Màtyàs, H 07
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              75,3  sec  1./I   
    Wienströer, H 07 - Karolewska, P 08 - Hofmann, A 07 - Wippich, N 07
 3.LG Ahlen                                                        75,4  sec  2./II  
    Brunnert, D 08 - Giering, M 07 - Özbay, E 07 - Grube, L 08
 4.LG Oelde/Wadersloh                                              76,7  sec  3./II  
    Amen, L 07 - Heitvogt, S 08 - Baumeister, K 08 - Töcker, C 08
 5.SV Westfalen Liesborn                                           79,9  sec  2./I   
    Gärtner, J 07 - Trebbau, R 07 - Wiemann, W 07 - Bücker, K 07
 6.SG Rote Erde Beckum                                             85,4  sec  3./I   
    Richter, L 08 - Richter, K 09 - Markmeier, M 09 - Tarner, F 09


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  13.02.2016

 1.Wippich, Nele               07 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
 2.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             1,60 m  
 3.Wienströer, Hanna           07 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  
 4.Wiemann, Wiebke             07 SV Westfalen Liesborn             1,44 m  
 5.Heimann, Colien             07 TV 05 Neubeckum                   1,41 m  
 6.Amen, Leni                  07 LG Oelde/Wadersloh                1,41 m  
 7.Gärtner, Jana               07 SV Westfalen Liesborn             1,38 m  
 8.Giering, Maja               07 LG Ahlen                          1,33 m  
 9.Özbay, Ela                  07 LG Ahlen                          1,30 m  
10.Hofmann, Alina              07 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
11.Widera, Pia                 07 LG Ahlen                          1,28 m  
12.Drewniok, Emma              07 SG Rote Erde Beckum               1,18 m  
13.Trebbau, Rieke              07 SV Westfalen Liesborn             1,14 m  
14.Màtyàs, Henrietta           07 LV Oelde                          1,03 m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Kleikemper, Ben             08 SV Westfalen Liesborn             5,59 sec q       
 2.Holtmann, Lennard           08 SV Westfalen Liesborn             6,38 sec q       
 3.Nordhoff, Christian         08 LG Oelde/Wadersloh                6,68 sec
 4.Schier, Finn                08 LV Oelde                          7,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Motzki, Lutz                08 LV Oelde                          5,75 sec q       
 2.Birkenhake, Linus           08 LV Oelde                          6,26 sec q       
 3.Sindermann, Kevin           08 SV Westfalen Liesborn             6,29 sec q       
 4.Vogt, Jarne                 08 LV Oelde                          6,66 sec


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Kleikemper, Ben             08 SV Westfalen Liesborn             5,5  sec
 2.Motzki, Lutz                08 LV Oelde                          5,7  sec
 3.Sindermann, Kevin           08 SV Westfalen Liesborn             6,2  sec
 4.Birkenhake, Linus           08 LV Oelde                          6,2  sec
 5.Holtmann, Lennard           08 SV Westfalen Liesborn             6,3  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  13.02.2016

 1.Kleikemper, Ben             08 SV Westfalen Liesborn             1,74 m  
 2.Motzki, Lutz                08 LV Oelde                          1,61 m  
 3.Vogt, Jarne                 08 LV Oelde                          1,40 m  
 4.Holtmann, Lennard           08 SV Westfalen Liesborn             1,37 m  
 5.Nordhoff, Christian         08 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
 6.Sindermann, Kevin           08 SV Westfalen Liesborn             1,31 m  
 7.Birkenhake, Linus           08 LV Oelde                          1,30 m  
 8.Schier, Finn                08 LV Oelde                          1,07 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   13.02.2016

1. Vorlauf                     

 1.Holtmann, Aurel             07 LG Ahlen                          6,01 sec
 2.Westermann, Leon            07 LG Oelde/Wadersloh                6,09 sec
 3.John, Felix                 07 LV Oelde                          6,14 sec
 4.Meienbrock, Kilian          07 LG Oelde/Wadersloh                6,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Warkentin, Felix            07 SuS Enniger                       6,07 sec
 2.Bierbaum, Felix             07 SG Rote Erde Beckum               6,19 sec
 3.Sicher, Fynn                07 LV Oelde                          6,21 sec
 4.Sanio, Max                  07 SG Rote Erde Beckum               6,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Favero, Henk                07 LV Oelde                          5,79 sec q       
 2.Haske, Linus                07 LG Oelde/Wadersloh                6,25 sec
 3.Geflin, Damian              07 LG Oelde/Wadersloh                6,37 sec
 4.Flürenbrock, Finn           07 SV Westfalen Liesborn             6,68 sec

4. Vorlauf                     

 1.Berg, Julian                07 LG Ahlen                          5,41 sec q       
 2.Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum                   5,76 sec q       
 3.Sacher, Marvin              07 LV Oelde                          5,87 sec q       
 4.Schuhmacher, Tom            07 LV Oelde                          5,94 sec q       


30 m Endlauf                                                    13.02.2016

 1.Berg, Julian                07 LG Ahlen                          5,3  sec
 2.Sacher, Marvin              07 LV Oelde                          5,7  sec
 3.Favero, Henk                07 LV Oelde                          5,8  sec
 4.Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum                   5,8  sec
 5.Schuhmacher, Tom            07 LV Oelde                          5,8  sec


4x1 Runde Endlauf                                               13.02.2016

 1.LV Oelde I                                                      67,6  sec
    Schuhmacher, T 07 - Motzki, L 08 - Favero, H 07 - Sacher, M 07
 2.LV Oelde II                                                     73,3  sec
    John, F 07 - Sicher, F 07 - Vogt, J 08 - Birkenhake, L 08
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              74,2  sec
    Westermann, L 07 - Meienbrock, K 07 - Geflin, D 07 - Haske, L 07
 4.SV Westfalen Liesborn                                           78,2  sec
    Flürenbrock, F 07 - Holtmann, L 08 - Sindermann, K 08 - Kleikemper, B 08


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  13.02.2016

 1.Sacher, Marvin              07 LV Oelde                          1,61 m  
 2.Berg, Julian                07 LG Ahlen                          1,50 m  
 3.Haske, Linus                07 LG Oelde/Wadersloh                1,49 m  
 4.Sicher, Fynn                07 LV Oelde                          1,43 m  
 5.Favero, Henk                07 LV Oelde                          1,38 m  
 6.Schuhmacher, Tom            07 LV Oelde                          1,37 m  
 7.John, Felix                 07 LV Oelde                          1,37 m  
 8.Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum                   1,34 m  
 9.Sanio, Max                  07 SG Rote Erde Beckum               1,31 m  
10.Holtmann, Aurel             07 LG Ahlen                          1,30 m  
11.Westermann, Leon            07 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
12.Bierbaum, Felix             07 SG Rote Erde Beckum               1,22 m  
13.Warkentin, Felix            07 SuS Enniger                       1,16 m  
14.Geflin, Damian              07 LG Oelde/Wadersloh                1,12 m  
15.Flürenbrock, Finn           07 SV Westfalen Liesborn             1,10 m  
16.Meienbrock, Kilian          07 LG Oelde/Wadersloh                1,04 m  




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     SG Rote Erde Beckum                Datum der Veranstaltung : 13. Februar 2016
     Thomas Stallmeister                Veranstaltungsort :       Beckum
     Lippborger Straße 101e             Kreis :                   Beckum
     59269 Beckum                       Bezirk :                  Westfalen-Mitte
     Tel 02521/821264                   Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : Schüler-Hallenkreismeisterschaften

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 54                0                 54                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 84                0                 84                
Gesamtsumme: 138          Anzahl Vereine: 8

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   8
  Helfer:                    15
  SUMME:                     25

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:

Wettkampfleiter:  Dietmar Rieping, Anneckestraße 33
                  59269 Beckum, 02521 / 10115
Verbandsaufsicht: Eberhard Vollmer, Im Wingertsfeld 4
                  64319 Pfungstadt, 06157 / 81924

Die beigefügte Ergebnisliste hat 23 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.