Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 1. März 2015 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11
Schüler M12
Schüler M13
Schüler M15





Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Wippich, Nele               07 LG Oelde/Wadersloh                5,44 sec q       
 2.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             5,72 sec q       
 3.Roer, Marina                07 TV 05 Neubeckum                   5,98 sec q       
 4.Eckert, Loreen              07 LG Oelde/Wadersloh                7,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heimann, Colien             07 TV 05 Neubeckum                   5,70 sec q       
 2.Horstmann, Julia            07 SuS Enniger                       6,44 sec q       
 3.Littau, Iljana              07 LG Oelde/Wadersloh                6,52 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Wippich, Nele               07 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec
 2.Heimann, Colien             07 TV 05 Neubeckum                   5,9  sec
 3.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             6,0  sec
 4.Roer, Marina                07 TV 05 Neubeckum                   6,2  sec
 5.Horstmann, Julia            07 SuS Enniger                       6,7  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  01.03.2015

 1.Wippich, Nele               07 LG Oelde/Wadersloh                1,43 m  
 2.Heimann, Colien             07 TV 05 Neubeckum                   1,37 m  
 3.Roer, Marina                07 TV 05 Neubeckum                   1,33 m  
 4.Bücker, Kendra              07 SV Westfalen Liesborn             1,33 m  
 5.Horstmann, Julia            07 SuS Enniger                       1,23 m  
 6.Littau, Iljana              07 LG Oelde/Wadersloh                1,06 m  
 7.Eckert, Loreen              07 LG Oelde/Wadersloh                0,85 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Wirz, Kristina              06 LG Ahlen                          5,57 sec q       
 2.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          6,00 sec q       
 3.Schultenkamp, Jessica       06 SV Westfalen Liesborn             6,02 sec q       
 4.Hoyer, Lisann               06 TV 05 Neubeckum                   6,03 sec q       
 5.Hille, Charlotte            06 LV Oelde                          6,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reß, Jasmin                 06 SuS Enniger                       5,88 sec q       
 2.Trockel, Maja               06 SV Westfalen Liesborn             6,15 sec
 3.Heimann, Marla              06 SV Westfalen Liesborn             6,24 sec
 4.Reckmann, Lilli             06 LV Oelde                          6,32 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Wirz, Kristina              06 LG Ahlen                          5,6  sec
 2.Reß, Jasmin                 06 SuS Enniger                       6,0  sec
 3.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          6,0  sec
 4.Schultenkamp, Jessica       06 SV Westfalen Liesborn             6,1  sec
 5.Hoyer, Lisann               06 TV 05 Neubeckum                   6,2  sec


4x1 Runde Endlauf                                               01.03.2015

 1.SV Westfalen Liesborn                                           68,2  sec
    Trockel, M 06 - Schultenkamp, J 06 - Heimann, M 06 - Bücker, K 07


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  01.03.2015

 1.Windthorst, Eva             06 LV Oelde                          1,51 m  
 2.Wirz, Kristina              06 LG Ahlen                          1,40 m  
 3.Schultenkamp, Jessica       06 SV Westfalen Liesborn             1,28 m  
 4.Hille, Charlotte            06 LV Oelde                          1,26 m  
 5.Hoyer, Lisann               06 TV 05 Neubeckum                   1,26 m  
 6.Trockel, Maja               06 SV Westfalen Liesborn             1,25 m  
 7.Heimann, Marla              06 SV Westfalen Liesborn             1,25 m  
 8.Reckmann, Lilli             06 LV Oelde                          1,24 m  
 9.Reß, Jasmin                 06 SuS Enniger                       1,04 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     
 1.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         5,75 sec q       
 2.Stahlschmidt, Maya          05 LG Oelde/Wadersloh                5,84 sec q       
 3.Redemeyer, Janine           05 LG Ahlen                          6,28 sec
 4.Austerhoff, Franka          05 SV Westfalen Liesborn             6,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       5,37 sec q       
 2.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         5,39 sec q       
 3.Boakye, Deborah             05 TV 05 Neubeckum                   6,05 sec
 4.Maier, Frederike            05 TV 05 Neubeckum                   6,06 sec
 5.Austerhoff, Frederike       05 SV Westfalen Liesborn             6,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Claes, Alicia               05 TV Beckum                         5,60 sec q       
 2.Lindner, Kimberly           05 LG Oelde/Wadersloh                5,75 sec q       
 3.de Vries, Lea               05 SuS Enniger                       5,89 sec q       
 4.John, Katharina             05 LV Oelde                          5,96 sec
 5.Lauhoff, Emma               05 SG Rote Erde Beckum               6,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Möllenhoff, Amelie          05 LG Ahlen                          5,47 sec q       
 2.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       5,49 sec q       
 3.Stallmeister, Maya          05 SG Rote Erde Beckum               5,90 sec q       
 4.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       6,01 sec


30 m Zwischenläufe                                              01.03.2015

1. Zwischenlauf                

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       4,95 sec q       
 2.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       5,59 sec q       
 3.Claes, Alicia               05 TV Beckum                         5,67 sec q       
 4.Stahlschmidt, Maya          05 LG Oelde/Wadersloh                5,75 sec
 5.de Vries, Lea               05 SuS Enniger                       5,78 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Möllenhoff, Amelie          05 LG Ahlen                          5,28 sec q       
 2.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         5,32 sec q       
 3.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         5,77 sec
 4.Lindner, Kimberly           05 LG Oelde/Wadersloh                5,82 sec
 5.Stallmeister, Maya          05 SG Rote Erde Beckum               5,83 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Möllenhoff, Amelie          05 LG Ahlen                          5,3  sec
 2.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       5,5  sec
 3.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         5,5  sec
 4.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       5,7  sec
 5.Claes, Alicia               05 TV Beckum                         6,1  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  01.03.2015

 1.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         1,60 m  
 2.Stahlschmidt, Maya          05 LG Oelde/Wadersloh                1,58 m  
 3.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       1,57 m  
 4.Künne, Jona                 05 SuS Enniger                       1,57 m  
 5.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         1,55 m  
 6.Lauhoff, Emma               05 SG Rote Erde Beckum               1,51 m  
 7.Austerhoff, Frederike       05 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  
 8.Möllenhoff, Amelie          05 LG Ahlen                          1,47 m  
 9.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       1,45 m  
10.Redemeyer, Janine           05 LG Ahlen                          1,44 m  
11.de Vries, Lea               05 SuS Enniger                       1,41 m  
12.Boakye, Deborah             05 TV 05 Neubeckum                   1,31 m  
13.Lindner, Kimberly           05 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
14.John, Katharina             05 LV Oelde                          1,30 m  
15.Stallmeister, Maya          05 SG Rote Erde Beckum               1,28 m  
16.Maier, Frederike            05 TV 05 Neubeckum                   1,16 m  
17.Austerhoff, Franka          05 SV Westfalen Liesborn             1,10 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                          5,07 sec q       
 2.Riedelbauch, Jule           04 LG Ahlen                          5,28 sec q       
 3.Riedelbauch, Mia            04 LG Ahlen                          5,53 sec
 4.Diethard, Elisabeth         04 TV Beckum                         5,64 sec
 5.Schlieper, Noelie           04 LG Ahlen                          5,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Viefhues, Jana              04 SuS Enniger                       5,23 sec q       
 2.Haurenherm, Mia             04 LG Ahlen                          5,25 sec q       
 3.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         5,31 sec q       
 4.Stahlschmidt, Leonie        04 LG Oelde/Wadersloh                5,85 sec

3. Vorlauf                     

 1.Möllers, Nike               04 LG Ahlen                          4,96 sec q       
 2.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                          5,37 sec q       
 3.Pelzer, Laura               04 TV Beckum                         5,65 sec
 4.Burkowski, Jennifer         04 LG Ahlen                          5,81 sec

4. Vorlauf                     

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       4,97 sec q       
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       5,16 sec q       
 3.Fleiter, Svenja             04 SV Westfalen Liesborn             5,53 sec
 4.Rasmus, Inga                04 LG Oelde/Wadersloh                5,78 sec

Entscheidungslauf                     

 1.Riedelbauch, Mia            04 LG Ahlen                          5,29 sec q       
 2.Fleiter, Svenja             04 SV Westfalen Liesborn             5,38 sec


30 m Zwischenläufe                                              01.03.2015

1. Zwischenlauf                

 1.Möllers, Nike               04 LG Ahlen                          4,86 sec q       
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       5,16 sec q       
 3.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                          5,28 sec q       
 4.Viefhues, Jana              04 SuS Enniger                       5,45 sec
 5.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         5,56 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       4,85 sec q       
 2.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                          5,18 sec q       
 3.Riedelbauch, Jule           04 LG Ahlen                          5,30 sec
 4.Haurenherm, Mia             04 LG Ahlen                          5,41 sec
 5.Riedelbauch, Mia            04 LG Ahlen                          5,59 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       4,8  sec
 2.Möllers, Nike               04 LG Ahlen                          5,0  sec
 3.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       5,1  sec
 4.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                          5,3  sec
 5.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                          5,4  sec


4x1 Runde Endläufe                                              01.03.2015

 1.LG Ahlen I                                                      57,8  sec  1./I   
    Bußmann, L 04 - Riedelbauch, M 04 - Riedelbauch, J 04 - Möllers, N 04
 2.SuS Enniger I                                                   61,3  sec  1./II  
    Briesemeister, E 05 - Huesmann, M 04 - Künne, J 05 - Lachnitt, K 04
 3.LG Ahlen II                                                     61,6  sec  2./II  
    Schlieper, N 04 - Burkowski, J 04 - Möllenhoff, A 05 - Redemeyer, M 04
 4.TV Beckum                                                       62,0  sec  2./I   
    Wagner, L 05 - Grabenmeier, L 04 - Kortstegge, A 05 - Claes, A 05
 5.LG Oelde/Wadersloh                                              65,7  sec  3./II  
    Lindner, K 05 - Stahlschmidt, L 04 - Stahlschmidt, M 05 - Rasmus, I 04
 6.SuS Enniger II                                                  67,8  sec  4./II  
    Horstmann, J 07 - Heidrich, L 05 - de Vries, L 05 - Viefhues, J 04
 7.LV Oelde                                                        69,7  sec  3./I   
    John, K 05 - Hille, C 06 - Windthorst, E 06 - Reckmann, L 06


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  01.03.2015

 1.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       1,89 m  
 2.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                          1,81 m  
 3.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       1,80 m  
 4.Möllers, Nike               04 LG Ahlen                          1,76 m  
 5.Riedelbauch, Mia            04 LG Ahlen                          1,74 m  
 6.Haurenherm, Mia             04 LG Ahlen                          1,69 m  
 7.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                          1,67 m  
 8.Diethard, Elisabeth         04 TV Beckum                         1,63 m  
 9.Viefhues, Jana              04 SuS Enniger                       1,60 m  
10.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         1,56 m  
11.Riedelbauch, Jule           04 LG Ahlen                          1,52 m  
12.Fleiter, Svenja             04 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  
13.Pelzer, Laura               04 TV Beckum                         1,48 m  
14.Schlieper, Noelie           04 LG Ahlen                          1,47 m  
15.Burkowski, Jennifer         04 LG Ahlen                          1,45 m  
16.Stahlschmidt, Leonie        04 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
17.Rasmus, Inga                04 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       4,53 sec q       
 2.Averberg, Marie             03 TV 05 Neubeckum                   5,03 sec q       
 3.Schenkel, Karla             03 LG Ahlen                          5,38 sec
 4.Sprenger, Sina              03 TV 05 Neubeckum                   5,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          4,99 sec q       
 2.Boakye, Sharon              03 TV 05 Neubeckum                   5,18 sec
 3.Lange, Constanze            03 LG Ahlen                          5,18 sec
 4.Widera, Alina               03 LG Ahlen                          5,31 sec

3. Vorlauf                     

 1.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                          4,74 sec q       
 2.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   5,13 sec q       
 3.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          5,25 sec
 4.Felzmann, Julia             03 SV Westfalen Liesborn             5,59 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       4,7  sec
 2.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                          4,9  sec
 3.Averberg, Marie             03 TV 05 Neubeckum                   5,0  sec
 4.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   5,1  sec
 5.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2015

 1.Schepers, Pauline           03 LG Ahlen                          1,33 m  
 2.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   1,29 m  
 3.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       1,25 m  
 4.Averberg, Marie             03 TV 05 Neubeckum                   1,21 m  
 5.Lange, Constanze            03 LG Ahlen                          1,21 m  
 6.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          1,21 m  
 7.Widera, Alina               03 LG Ahlen                          1,17 m  
 8.Felzmann, Julia             03 SV Westfalen Liesborn             1,17 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    01.03.2015

 1.Schepers, Pauline           03 LG Ahlen                          5,84 m  
 2.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                          5,74 m  
 3.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       5,54 m  
 4.Frölich, Hannah             03 SG Rote Erde Beckum               5,24 m  
 5.Lange, Constanze            03 LG Ahlen                          5,18 m  
 6.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          5,08 m  
 7.Schenkel, Karla             03 LG Ahlen                          4,86 m  
 8.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          4,66 m  
 9.Jasper, Stella              03 TV Beckum                         4,10 m  


30m Hürden Endläufe                                             01.03.2015

 1.Averberg, Marie             03 TV 05 Neubeckum                   6,1  sec  1./II  
 2.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          6,8  sec  1./IV  
 2.Boakye, Sharon              03 TV 05 Neubeckum                   6,8  sec  1./III 
 2.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          6,8  sec  2./II  
 5.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                          6,9  sec  1./I   
 5.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   6,9  sec  2./IV  
 7.Felzmann, Julia             03 SV Westfalen Liesborn             7,0  sec  3./II  
 8.Widera, Alina               03 LG Ahlen                          7,3  sec  2./I   
 9.Schepers, Pauline           03 LG Ahlen                          7,4  sec  3./IV  
10.Schenkel, Karla             03 LG Ahlen                          8,0  sec  2./III 
11.Sprenger, Sina              03 TV 05 Neubeckum                   8,6  sec  3./I   
   Lange, Constanze            03 LG Ahlen                         aufg.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Nester, Julia               02 LG Oelde/Wadersloh                5,31 sec q       
 2.Celka, Amelie               02 LG Ahlen                          5,35 sec q       
 3.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   5,41 sec
 4.Henneberg, Valeria          02 LG Oelde/Wadersloh                5,52 sec
 5.Wedig, Charlotte            02 TV 05 Neubeckum                   5,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heumann, Mailin             02 LG Ahlen                          4,65 sec q       
 2.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                          4,78 sec q       
 3.Hochhalter, Jenni           02 LG Oelde/Wadersloh                5,36 sec q       
 4.Schmik, Angelina            02 LG Ahlen                          5,37 sec
 5.Dürre, Lia                  02 SG Rote Erde Beckum               6,00 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                          4,7  sec
 2.Heumann, Mailin             02 LG Ahlen                          5,0  sec
 3.Celka, Amelie               02 LG Ahlen                          5,3  sec
 4.Nester, Julia               02 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec
 5.Hochhalter, Jenni           02 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2015

 1.Schmik, Angelina            02 LG Ahlen                          1,17 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    01.03.2015

 1.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                          7,33 m  
 2.Henneberg, Valeria          02 LG Oelde/Wadersloh                6,17 m  
 3.Celka, Amelie               02 LG Ahlen                          6,12 m  
 4.Stutenbäumer, Nele          02 TV Beckum                         6,06 m  
 5.Hochhalter, Jenni           02 LG Oelde/Wadersloh                6,00 m  
 6.Heumann, Mailin             02 LG Ahlen                          5,36 m  
 7.Dürre, Lia                  02 SG Rote Erde Beckum               4,48 m  


4x1 Runde Endlauf                                               01.03.2015

 1.LG Ahlen I                                                      56,1  sec
    Heumann, M 02 - Möllers, L 02 - Recker, P 03 - Rasfeld, J 03
 2.TV 05 Neubeckum                                                 60,2  sec
    Sprenger, S 03 - Boakye, S 03 - Boakye, D 05 - Averberg, M 03
 3.LG Ahlen II                                                     60,5  sec
    Smit, B 03 - Lange, C 03 - Schmik, A 02 - Widera, A 03
 4.StG Oelde-Enniger-Liesborn                                      63,9  sec
    Austerhoff, F 05 - Austerhoff, F 05 - Fleiter, S 04 - Felzmann, J 03


30m Hürden Endläufe                                             01.03.2015

 1.Heumann, Mailin             02 LG Ahlen                          6,1  sec  1./I   
 2.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                          6,3  sec  1./II  
 3.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   6,5  sec  2./I   
 4.Celka, Amelie               02 LG Ahlen                          7,0  sec  3./I   
 5.Schmik, Angelina            02 LG Ahlen                          7,5  sec  2./II  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                4,57 sec q       
 2.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                         4,97 sec q       
 3.Härig, Merle                01 TV 05 Neubeckum                   5,05 sec q       
 4.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             5,10 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Ritter, Femke               01 SuS Enniger                       5,06 sec q       
 2.Mammadov, Sabina            01 LG Oelde/Wadersloh                5,32 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                4,7  sec
 2.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                         5,0  sec
 3.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec
 4.Härig, Merle                01 TV 05 Neubeckum                   5,2  sec
 5.Ritter, Femke               01 SuS Enniger                       5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2015

 1.Ritter, Femke               01 SuS Enniger                       1,32 m  
 2.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          1,28 m  
 3.Härig, Merle                01 TV 05 Neubeckum                   1,24 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    01.03.2015

 1.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             7,53 m  
 2.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          6,40 m  
 3.Mammadov, Sabina            01 LG Oelde/Wadersloh                5,16 m  


35m Hürden Endlauf                                              01.03.2015

 1.Härig, Merle                01 TV 05 Neubeckum                   7,5  sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             4,66 sec q       
 2.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             5,03 sec q       
 3.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          5,17 sec q       
 4.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             5,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bausch, Melanie             00 LV Oelde                          4,84 sec q       
 2.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec q       
 3.Oruc, Merve                 00 LG Oelde/Wadersloh                5,53 sec
 4.Lohmann, Annika             00 LV Oelde                          5,54 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             4,6  sec
 2.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             5,0  sec
 3.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Bausch, Melanie             00 LV Oelde                          5,3  sec
 5.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          5,6  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2015

 1.Lohmann, Annika             00 LV Oelde                          1,36 m  
 2.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          1,32 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    01.03.2015

 1.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          9,26 m  
 2.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                8,13 m  
 3.Bausch, Melanie             00 LV Oelde                          8,09 m  
 4.Lohmann, Annika             00 LV Oelde                          7,35 m  
 5.Oruc, Merve                 00 LG Oelde/Wadersloh                6,89 m  


4x1 Runde Endlauf                                               01.03.2015

 1.StG Oelde-Enniger-Liesborn II                                   55,6  sec
    Sprengkamp, L 00 - Bomke, C 00 - Meier, M 01 - Lohmann, J 00
 2.StG Oelde-Enniger-Liesborn I                                    56,2  sec
    Ritter, F 01 - Antusch, M 01 - Bonnermann, S 00 - Bausch, M 00
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              57,3  sec
    Ünal, A 00 - Hochhalter, J 02 - Mammadov, S 01 - Hartmann, J 01
 4.TV 05 Neubeckum                                                 59,3  sec
    Härig, M 01 - Senocak, G 02 - Wedig, C 02 - Heimann, J 03


35m Hürden Endlauf                                              01.03.2015

 1.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             6,3  sec
 2.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             6,3  sec
 3.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          7,4  sec




Schüler M8 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       6,01 sec q       
 2.Kober, Finn                 07 TV 05 Neubeckum                   6,35 sec q       
 3.Muesmann, Jonas             07 LG Oelde/Wadersloh                6,38 sec
 4.Haske, Linus                07 LG Oelde/Wadersloh                6,51 sec
 5.Samson, Louis               07 SuS Enniger                       7,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rotärmel, Jan               07 TV Beckum                         5,69 sec q       
 2.Demmin, Max                 07 LG Oelde/Wadersloh                5,75 sec q       
 3.Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum                   5,90 sec q       
 4.Kissenbeck, Leon            07 LG Oelde/Wadersloh                6,46 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Rotärmel, Jan               07 TV Beckum                         5,6  sec
 2.Demmin, Max                 07 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec
 3.Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum                   6,0  sec
 4.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       6,1  sec
 5.Kober, Finn                 07 TV 05 Neubeckum                   6,5  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  01.03.2015

 1.Rotärmel, Jan               07 TV Beckum                         1,58 m  
 2.Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum                   1,42 m  
 3.Haske, Linus                07 LG Oelde/Wadersloh                1,41 m  
 4.Demmin, Max                 07 LG Oelde/Wadersloh                1,39 m  
 5.Kissenbeck, Leon            07 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
 6.Kober, Finn                 07 TV 05 Neubeckum                   1,34 m  
 7.Raulf, Paul                 07 SuS Enniger                       1,30 m  
 8.Samson, Louis               07 SuS Enniger                       1,10 m  
 9.Muesmann, Jonas             07 LG Oelde/Wadersloh                0,97 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   5,51 sec q       
 2.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               6,03 sec q       
 3.Akcay, Engin                06 SG Rote Erde Beckum               6,70 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       5,50 sec q       
 2.Mertens, Simon              06 SG Rote Erde Beckum               5,51 sec q       
 3.Caterisano, Davide          06 SG Rote Erde Beckum               7,94 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Mertens, Simon              06 SG Rote Erde Beckum               5,5  sec
 2.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               5,7  sec
 3.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   5,7  sec
 4.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       5,8  sec
 5.Akcay, Engin                06 SG Rote Erde Beckum               7,0  sec


4x1 Runde Endlauf                                               01.03.2015

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              73,9  sec
    Kissenbeck, L 07 - Haske, L 07 - Muesmann, J 07 - Demmin, M 07
 2.SG Rote Erde Beckum                                             74,9  sec
    Caterisano, D 06 - Akcay, E 06 - Wiedenhues, J 06 - Mertens, S 06


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  01.03.2015

 1.Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum                   1,61 m  
 2.Mertens, Simon              06 SG Rote Erde Beckum               1,58 m  
 3.Wiedenhues, Jasper          06 SG Rote Erde Beckum               1,51 m  
 4.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       1,36 m  
 5.Akcay, Engin                06 SG Rote Erde Beckum               1,23 m  
 6.Caterisano, Davide          06 SG Rote Erde Beckum               0,86 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       5,46 sec q       
 2.Michels, Till               05 SG Rote Erde Beckum               5,49 sec q       
 3.Wiedemann, Aaron            05 SG Rote Erde Beckum               5,86 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          5,06 sec q       
 2.Berthold, Fabian            05 TV 05 Neubeckum                   5,83 sec q       
 3.Jasper, Marlon              05 TV Beckum                         5,86 sec

Entscheidungslauf                     

 1.Wiedemann, Aaron            05 SG Rote Erde Beckum               5,78 sec q       
 2.Jasper, Marlon              05 TV Beckum                         5,79 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          5,0  sec
 2.Michels, Till               05 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 3.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       5,6  sec
 4.Berthold, Fabian            05 TV 05 Neubeckum                   5,8  sec
 5.Wiedemann, Aaron            05 SG Rote Erde Beckum               6,0  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  01.03.2015

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          1,73 m  
 2.Berthold, Fabian            05 TV 05 Neubeckum                   1,72 m  
 3.Michels, Till               05 SG Rote Erde Beckum               1,65 m  
 4.Jasper, Marlon              05 TV Beckum                         1,54 m  
 5.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       1,48 m  
 6.Wiedemann, Aaron            05 SG Rote Erde Beckum               1,47 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Tegamani, Djyessy           04 TV 05 Neubeckum                   5,13 sec
 2.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               5,17 sec
 3.Giesbrecht, John            04 TV Beckum                         5,59 sec
 4.Punckt, Elias               04 TV 05 Neubeckum                   5,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               5,03 sec q       
 2.Lange, Felix                04 LV Oelde                          5,08 sec q       
 3.Nhanombe, Braulio           04 LV Oelde                          5,09 sec q       
 4.Kemper, Anton               04 LG Ahlen                          5,20 sec

3. Vorlauf                     

 1.Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum               5,04 sec q       
 2.Nhanombe, Leonel            04 LV Oelde                          5,12 sec q       
 3.Eirich, Philipp             04 TV Beckum                         5,81 sec
 4.Weczerek, Max               04 LG Ahlen                          6,35 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               4,9  sec
 2.Nhanombe, Leonel            04 LV Oelde                          5,0  sec
 3.Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum               5,0  sec
 4.Lange, Felix                04 LV Oelde                          5,3  sec
 5.Nhanombe, Braulio           04 LV Oelde                          5,3  sec


4x1 Runde Endläufe                                              01.03.2015

 1.SG Rote Erde Beckum                                             58,1  sec  1./I   
    Rieping, B 04 - Forthaus, M 04 - Michels, T 05 - Koch, J 04
 2.LV Oelde                                                        59,9  sec  2./I   
    Nhanombe, B 04 - Lange, F 04 - Ackfeld, J 05 - Nhanombe, L 04
 3.LG Ahlen                                                        60,2  sec  3./I   
    Kemper, A 04 - -Schwippe, T 04 - Weczerek, M 04 - -Wiese, J 04
 4.TV 05 Neubeckum                                                 67,0  sec  1./II  
    Tegamani, D 04 - Koch, N 07 - Kober, F 07 - Berthold, F 05


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  01.03.2015

 1.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               1,85 m  
 2.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               1,76 m  
 3.Lange, Felix                04 LV Oelde                          1,74 m  
 4.Tegamani, Djyessy           04 TV 05 Neubeckum                   1,72 m  
 5.Nhanombe, Leonel            04 LV Oelde                          1,65 m  
 6.Kemper, Anton               04 LG Ahlen                          1,65 m  
 7.Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum               1,65 m  
 8.Nhanombe, Braulio           04 LV Oelde                          1,57 m  
 9.Giesbrecht, John            04 TV Beckum                         1,50 m  
10.Weczerek, Max               04 LG Ahlen                          1,40 m  
11.Eirich, Philipp             04 TV Beckum                         1,38 m  
12.Punckt, Elias               04 TV 05 Neubeckum                   1,25 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       4,92 sec q       
 2.Krimphove, Aron             03 LG Ahlen                          4,93 sec q       
 3.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          5,39 sec
 4.Schäfer, Marvin             03 TV Beckum                         5,58 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                          4,74 sec q       
 2.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          5,09 sec q       
 3.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          5,24 sec q       
 4.Thülig, Ben                 03 TV Beckum                         5,28 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                          4,7  sec
 2.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       5,0  sec
 3.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          5,1  sec
 4.Krimphove, Aron             03 LG Ahlen                          5,4  sec
 5.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2015

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          1,30 m  
 2.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       1,30 m  
 3.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          1,22 m  
 4.Krimphove, Aron             03 LG Ahlen                          1,18 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    01.03.2015

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          7,77 m  
 2.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       7,14 m  
 3.Krimphove, Aron             03 LG Ahlen                          6,11 m  
 4.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          6,10 m  
 5.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                          5,90 m  
 6.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          5,66 m  


30m Hürden Endläufe                                             01.03.2015

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          6,2  sec  1./II  
 2.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                          6,5  sec  1./I   
 3.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          6,7  sec  2./II  
 4.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          7,1  sec  2./I   




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   01.03.2015

1. Vorlauf                     

 1.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                4,97 sec q       
 2.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec q       
 3.Rasmus, Nick                02 LG Oelde/Wadersloh                5,20 sec q       
 4.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          5,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       4,67 sec q       
 2.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          5,22 sec q       
 3.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                          5,24 sec


30 m Endlauf                                                    01.03.2015

 1.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       4,8  sec
 2.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 3.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 4.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          5,4  sec
 5.Rasmus, Nick                02 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2015

 1.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          1,30 m  
 2.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          1,26 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    01.03.2015

 1.Peter, Lennard              02 SuS Enniger                       8,00 m  
 2.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                          8,00 m  
 3.Bauer, Simon                02 TV Beckum                         7,87 m  
 4.Rollie, Malte               02 LV Oelde                          7,50 m  
 5.Rasmus, Nick                02 LG Oelde/Wadersloh                7,47 m  
 6.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          6,49 m  
 7.Rieping, Tim                02 SG Rote Erde Beckum               6,02 m  


4x1 Runde Endlauf                                               01.03.2015

 1.StG Oelde-Enniger-Liesborn                                      57,7  sec
    Peter, L 02 - Schramm, P 03 - Stein, M 05 - Brand, J 03
 2.LG Ahlen                                                        58,1  sec
    Fiedrich, C 03 - Krimphove, A 03 - Wirz, M 03 - Hartmann, T 02


30m Hürden Endlauf                                              01.03.2015

 1.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          6,4  sec
 2.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                          6,8  sec




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    01.03.2015

 1.Wermer, Julius              00 TV Beckum                         8,08 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.