Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 22. Februar 2014 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11
Schüler M12
Schüler M13
Schüler M14
Schüler M15




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Enns, Jasmin                06 SV Westfalen Liesborn             6,1  sec
 2.Braxein, Vivien             06 LV Oelde                          6,7  sec
 3.Fischer, Sophia             06 SV Westfalen Liesborn             6,7  sec
 4.Werminghaus, Theresa        06 LV Oelde                          7,1  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  22.02.2014

 1.Enns, Jasmin                06 SV Westfalen Liesborn             1,44 m  
 2.Fischer, Sophia             06 SV Westfalen Liesborn             1,31 m  
 3.Braxein, Vivien             06 LV Oelde                          1,28 m  
 4.Werminghaus, Theresa        06 LV Oelde                          0,98 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Stallmeister, Maya          05 SG Rote Erde Beckum               6,0  sec q       
 2.Kramme, Rhiana              05 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec q       
 3.Favero, Paola               05 LG Oelde/Wadersloh                6,4  sec
 4.Lauhoff, Emma               05 SG Rote Erde Beckum               6,7  sec

2. Vorlauf                     

 1.Bähner, Charlotte           05 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec q       
 2.Stahlschmidt, Maya          05 LG Oelde/Wadersloh                6,1  sec
 3.Boakye, Deborah             05 TV 05 Neubeckum                   6,4  sec
 4.Diaby, Fanta                05 LG Oelde/Wadersloh                6,6  sec

3. Vorlauf                     

 1.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         5,9  sec q       
 2.Bureik, Sarah               05 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec q       
 3.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       6,2  sec
 4.Laumeier, Jana              05 SV Westfalen Liesborn             6,7  sec

4. Vorlauf                     

 1.Lindner, Kimberly           05 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec q       
 2.Bluscke, Celine             05 LG Oelde/Wadersloh                6,1  sec

5. Vorlauf                     

 1.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         5,6  sec q       
 2.Sander, Fanny               05 LV Oelde                          5,7  sec q       
 3.Willmann, Johanna           05 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec q       
 4.Austerhoff, Frederike       05 SV Westfalen Liesborn             6,0  sec q       
 5.Thompson, Caitlin           05 SG Rote Erde Beckum               6,5  sec


30 m Zwischenläufe                                              22.02.2014

1. Zwischenlauf                

 1.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         5,59 sec q       
 2.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         5,88 sec q       
 3.Bureik, Sarah               05 LG Oelde/Wadersloh                5,92 sec
 4.Kramme, Rhiana              05 LG Oelde/Wadersloh                6,00 sec
 5.Stallmeister, Maya          05 SG Rote Erde Beckum               6,14 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Bähner, Charlotte           05 LG Oelde/Wadersloh                5,41 sec q       
 2.Sander, Fanny               05 LV Oelde                          5,67 sec q       
 3.Lindner, Kimberly           05 LG Oelde/Wadersloh                5,85 sec q       
 4.Willmann, Johanna           05 LG Oelde/Wadersloh                5,92 sec
 5.Austerhoff, Frederike       05 SV Westfalen Liesborn             6,00 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Bähner, Charlotte           05 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 2.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         5,6  sec
 3.Lindner, Kimberly           05 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec
 4.Sander, Fanny               05 LV Oelde                          5,9  sec
 5.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         6,0  sec


4x1 Runde Endlauf                                               22.02.2014

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            72,7  sec
    Lindner, K 05 - Willmann, J 05 - Kramme, R 05 - Bähner, C 05
 2.SG Rote Erde Beckum                                             77,2  sec
    Fernandez, Z 07 - Lauhoff, E 05 - Thompson, C 05 - Stallmeister, M 05
 3.LG Oelde/Wadersloh II                                           78,4  sec
    Bureik, S 05 - Bluscke, C 05 - Diaby, F 05 - Populoh, F 05
 4.SV Westfalen Liesborn                                           81,0  sec
    Enns, J 06 - Fischer, S 06 - Austerhoff, F 05 - Laumeier, J 05


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  22.02.2014

 1.Stahlschmidt, Maya          05 LG Oelde/Wadersloh                1,56 m  
 2.Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                         1,55 m  
 3.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       1,53 m  
 4.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         1,49 m  
 5.Bureik, Sarah               05 LG Oelde/Wadersloh                1,45 m  
 6.Lauhoff, Emma               05 SG Rote Erde Beckum               1,38 m  
 7.Sander, Fanny               05 LV Oelde                          1,37 m  
 8.Bähner, Charlotte           05 LG Oelde/Wadersloh                1,37 m  
 9.Willmann, Johanna           05 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
10.Kramme, Rhiana              05 LG Oelde/Wadersloh                1,31 m  
11.Stallmeister, Maya          05 SG Rote Erde Beckum               1,28 m  
11.Bluscke, Celine             05 LG Oelde/Wadersloh                1,28 m  
13.Thompson, Caitlin           05 SG Rote Erde Beckum               1,26 m  
13.Populoh, Franziska          05 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
13.Diaby, Fanta                05 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
16.Lindner, Kimberly           05 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
17.Favero, Paola               05 LG Oelde/Wadersloh                1,24 m  
18.Austerhoff, Frederike       05 SV Westfalen Liesborn             1,19 m  
18.Boakye, Deborah             05 TV 05 Neubeckum                   1,19 m  
20.Laumeier, Jana              05 SV Westfalen Liesborn             1,03 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         5,53 sec q       
 2.Rosenwick, Inaara           04 TV Beckum                         5,66 sec q       
 3.Frerich, Mona               04 SV Westfalen Liesborn             5,69 sec q       
 4.Viefhues, Jana              04 SuS Enniger                       5,70 sec
 5.Tenbruck, Lynn              04 LG Oelde/Wadersloh                5,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       4,97 sec q       
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       5,21 sec q       
 3.Westerbarkey, Lea           04 SuS Enniger                       5,90 sec
 4.Stahlschmidt, Leonie        04 LG Oelde/Wadersloh                6,00 sec
 5.Dennin, Eva                 04 SG Rote Erde Beckum               6,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Populoh, Franziska          05 LG Oelde/Wadersloh                6,43 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       5,1  sec
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       5,3  sec
 3.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         5,6  sec
 4.Frerich, Mona               04 SV Westfalen Liesborn             5,7  sec
 5.Rosenwick, Inaara           04 TV Beckum                         5,8  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  22.02.2014

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       1,76 m  
 2.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       1,72 m  
 3.Frerich, Mona               04 SV Westfalen Liesborn             1,65 m  
 4.Rosenwick, Inaara           04 TV Beckum                         1,61 m  
 5.Viefhues, Jana              04 SuS Enniger                       1,51 m  
 6.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         1,49 m  
 7.Stahlschmidt, Leonie        04 LG Oelde/Wadersloh                1,45 m  
 8.Westerbarkey, Lea           04 SuS Enniger                       1,32 m  
 9.Dennin, Eva                 04 SG Rote Erde Beckum               1,22 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       5,18 sec q       
 2.Boakye, Sharon              03 TV 05 Neubeckum                   5,29 sec q       
 3.Schnier, Christina          03 LG Oelde/Wadersloh                5,47 sec
 4.Frölich, Hannah             03 SG Rote Erde Beckum               5,53 sec
 5.Sprenger, Sina              03 TV 05 Neubeckum                   5,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   5,00 sec q       
 2.Tusch, Nele                 03 TV 05 Neubeckum                   5,87 sec
 3.Steinsträter, Lena          03 SG Rote Erde Beckum               5,88 sec
 4.Brand, Lea                  03 LV Oelde                          5,92 sec

3. Vorlauf                     

 1.Frölich, Charlotte          03 SG Rote Erde Beckum               5,13 sec q       
 2.Hellmers, Linda             03 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec q       
 3.Michels, Ina                03 SG Rote Erde Beckum               6,00 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   5,1  sec
 2.Frölich, Charlotte          03 SG Rote Erde Beckum               5,1  sec
 3.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       5,4  sec
 4.Hellmers, Linda             03 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 5.Boakye, Sharon              03 TV 05 Neubeckum                   5,6  sec


4x1 Runde Endläufe                                              22.02.2014

 1.SuS Enniger                                                     62,8  sec  1./II  
    Huesmann, M 04 - Viefhues, J 04 - Lachnitt, K 04 - Künne, P 03
 2.SG Rote Erde Beckum                                             66,5  sec  2./II  
    Michels, I 03 - Steinsträter, L 03 - Frölich, H 03 - Frölich, C 03
 3.TV 05 Neubeckum                                                 67,0  sec  1./I   
    Sprenger, S 03 - Tusch, N 03 - Boakye, S 03 - Heimann, J 03
 4.LG Oelde/Wadersloh                                              67,8  sec  3./II  
    Stahlschmidt, L 04 - Tenbruck, L 04 - Schnier, C 03 - Hellmers, L 03
 5.TV Beckum                                                       68,7  sec  2./I   
    Wagner, L 05 - Grabenmeier, L 04 - Kortstegge, A 05 - Rosenwick, I 04


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  22.02.2014

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   2,10 m  
 2.Frölich, Charlotte          03 SG Rote Erde Beckum               1,97 m  
 3.Hellmers, Linda             03 LG Oelde/Wadersloh                1,95 m  
 4.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       1,90 m  
 5.Schnier, Christina          03 LG Oelde/Wadersloh                1,76 m  
 6.Frölich, Hannah             03 SG Rote Erde Beckum               1,75 m  
 7.Boakye, Sharon              03 TV 05 Neubeckum                   1,61 m  
 8.Michels, Ina                03 SG Rote Erde Beckum               1,61 m  
 9.Tusch, Nele                 03 TV 05 Neubeckum                   1,51 m  
10.Brand, Lea                  03 LV Oelde                          1,42 m  
11.Sprenger, Sina              03 TV 05 Neubeckum                   1,37 m  
12.Steinsträter, Lena          03 SG Rote Erde Beckum               1,18 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               4,94 sec q       
 2.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   5,33 sec
 3.Plagwitz, Pia               02 SG Rote Erde Beckum               5,37 sec
 4.Dürre, Lia                  02 SG Rote Erde Beckum               6,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                          4,91 sec q       
 2.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               5,08 sec q       
 3.Henneberg, Valeria          02 LG Oelde/Wadersloh                5,78 sec
 4.Winkelmann, Lisa            02 SG Rote Erde Beckum               5,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heumann, Mailin             02 LG Ahlen                          4,72 sec q       
 2.Ibis, Dilara                02 SuS Enniger                       5,10 sec q       
 3.Tsipira, Eleni              02 LG Oelde/Wadersloh                5,85 sec
 4.Wedig, Charlotte            02 TV 05 Neubeckum                   5,86 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Heumann, Mailin             02 LG Ahlen                          4,7  sec
 2.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               4,9  sec
 3.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                          5,1  sec
 4.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               5,1  sec
 5.Ibis, Dilara                02 SuS Enniger                       5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2014

 1.Möllers, Lynn               02 LG Ahlen                          1,25 m  
 2.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               1,20 m  
 3.Plagwitz, Pia               02 SG Rote Erde Beckum               1,15 m  
 4.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               1,15 m  
   Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                 o.g.V.
   Winkelmann, Lisa            02 SG Rote Erde Beckum             o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    22.02.2014

 1.Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum               6,43 m  
 2.Klemann, Greta              02 SG Rote Erde Beckum               5,17 m  
 3.Plagwitz, Pia               02 SG Rote Erde Beckum               4,90 m  
 4.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   4,81 m  
 5.Winkelmann, Lisa            02 SG Rote Erde Beckum               4,53 m  
 6.Dürre, Lia                  02 SG Rote Erde Beckum               3,37 m  


30m Hürden Endlauf                                              22.02.2014

 1.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   7,3  sec




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                4,78 sec q       
 2.Hellmers, Laura             01 LG Oelde/Wadersloh                5,10 sec q       
 3.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             5,22 sec
 4.Härig, Merle                01 TV 05 Neubeckum                   5,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                         4,85 sec q       
 2.Ritter, Femke               01 SuS Enniger                       5,11 sec q       
 3.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          5,14 sec q       


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                4,8  sec
 2.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                         4,9  sec
 3.Ritter, Femke               01 SuS Enniger                       5,1  sec
 4.Hellmers, Laura             01 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 5.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2014

 1.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 2.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          1,30 m  
 3.Hellmers, Laura             01 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 4.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             1,25 m  
 5.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          1,25 m  
 6.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          1,20 m  
 7.Härig, Merle                01 TV 05 Neubeckum                   1,15 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    22.02.2014

 1.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          7,38 m  
 2.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             6,74 m  
 3.Hellmers, Laura             01 LG Oelde/Wadersloh                6,73 m  
 4.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          5,65 m  


4x1 Runde Endlauf                                               22.02.2014

 1.LG Ahlen                                                        60,2  sec
    Wiese, A 01 - Möllers, L 02 - Grabenmeier, L 01 - Heumann, M 02
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              63,2  sec
    Favero, P 05 - Henneberg, V 02 - Hellmers, L 01 - Hartmann, J 01
 3.SG Rote Erde Beckum                                             63,6  sec
    Kortenjan, J 02 - Plagwitz, P 02 - Winkelmann, L 02 - Klemann, G 02
 4.StG Oelde-Enniger                                               64,0  sec
    Ibis, D 02 - Ritter, F 01 - Antusch, M 01 - Brand, L 03


30m Hürden Endlauf                                              22.02.2014

 1.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                         6,2  sec
 2.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          7,0  sec




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             4,59 sec q       
 2.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          4,98 sec q       
 3.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                5,18 sec q       
   Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn            disq.

2. Vorlauf                     

 1.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                4,94 sec q       
 2.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn             5,07 sec q       
 3.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          5,28 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             4,6  sec
 2.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          5,1  sec
 3.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 5.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2014

 1.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          1,45 m  
 2.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          1,40 m  
 3.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  
 4.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
 5.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
 5.Lohmann, Annika             00 LV Oelde                          1,30 m  
 7.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    22.02.2014

 1.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          8,44 m  
 2.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                8,34 m  
 3.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn             7,48 m  
 4.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             6,92 m  
 5.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             6,50 m  


35m Hürden Endlauf                                              22.02.2014

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             6,3  sec
 2.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             6,6  sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          4,50 sec q       
 2.Roth, Jane                  99 LG Oelde/Wadersloh                5,17 sec q       
 3.Ilieva, Beti                99 LG Oelde/Wadersloh                5,35 sec
 4.Häßler, Lisa                99 LV Oelde                          5,38 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       4,53 sec q       
 2.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          4,65 sec q       
 3.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          4,91 sec q       
 4.Hülsen, Gina                99 TV Beckum                         5,26 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       4,5  sec
 2.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          4,7  sec
 3.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          4,8  sec
 4.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          4,9  sec
 5.Roth, Jane                  99 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2014

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       1,53 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    22.02.2014

 1.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                        10,36 m  
 2.Bittner, Annika             99 SV Westfalen Liesborn             8,24 m  
 3.Schulz, Lina                99 LG Ahlen                          7,39 m  
 4.Roth, Jane                  99 LG Oelde/Wadersloh                6,87 m  
 5.Häßler, Lisa                99 LV Oelde                          6,22 m  


4x1 Runde Endlauf                                               22.02.2014

 1.LG Ahlen                                                        56,2  sec
    Schulz, L 99 - Groß-Heitfeld, L 99 - Schwake, I 00 - Heuser, N 99
 2.StG Oelde-Enniger                                               59,1  sec
    Kuhlmann, N 99 - Bonnermann, S 00 - Lohmann, A 00 - Häßler, L 99
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              59,8  sec
    Ilieva, B 99 - Tsipira, E 02 - Ünal, A 00 - Karakaya, B 00
 4.SV Westfalen Liesborn                                           60,6  sec
    Meier, M 01 - Bomke, C 00 - Lynen, L 00 - Sprengkamp, L 00


35m Hürden Endlauf                                              22.02.2014

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       6,1  sec
 2.Hülsen, Gina                99 TV Beckum                         7,2  sec




Schüler M8 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       5,7  sec
 2.Drinkuth, Fabian            06 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec
 3.Zielen, Noah                06 LV Oelde                          6,3  sec
 4.Keller, Boris               06 TV Beckum                         6,3  sec
 5.Allendorf, Lukas            06 LG Oelde/Wadersloh                6,5  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  22.02.2014

 1.Zielen, Noah                06 LV Oelde                          1,54 m  
 2.Keller, Boris               06 TV Beckum                         1,41 m  
 3.Allendorf, Lukas            06 LG Oelde/Wadersloh                1,40 m  
 4.Hartmann, Till              06 LG Oelde/Wadersloh                1,37 m  
 5.Huesmann, Moritz            06 SuS Enniger                       1,34 m  
 6.Drinkuth, Fabian            06 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
 7.Osthues, Lukas              06 SuS Enniger                       1,27 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          5,15 sec q       
 2.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             5,81 sec q       
 3.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       6,00 sec q       
 4.Wiedemann, Aaron            05 SG Rote Erde Beckum               6,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Michels, Till               05 SG Rote Erde Beckum               5,71 sec q       
 2.Pollex, Marlon              05 LV Oelde                          5,82 sec q       
 3.Enste, Rasmus               05 LG Oelde/Wadersloh                6,09 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          5,1  sec
 2.Michels, Till               05 SG Rote Erde Beckum               5,7  sec
 3.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             5,8  sec
 4.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       5,8  sec
 5.Pollex, Marlon              05 LV Oelde                          6,0  sec


4x1 Runde Endlauf                                               22.02.2014

 1.SuS Enniger                                                     70,1  sec
    Osthues, L 06 - Viefhues, N 07 - Huesmann, M 06 - Stein, M 05
 2.LV Oelde                                                        70,1  sec
    Ackfeld, J 05 - Sander, S 05 - Zielen, N 06 - Pollex, M 05
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              73,7  sec
    Allendorf, L 06 - Drinkuth, F 06 - Hartmann, T 06 - Enste, R 05


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  22.02.2014

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          1,79 m  
 2.Michels, Till               05 SG Rote Erde Beckum               1,73 m  
 3.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       1,58 m  
 4.Pollex, Marlon              05 LV Oelde                          1,47 m  
 5.Burschik, Nils              05 SV Westfalen Liesborn             1,41 m  
 6.Enste, Rasmus               05 LG Oelde/Wadersloh                1,39 m  
 6.Wiedemann, Aaron            05 SG Rote Erde Beckum               1,39 m  
 8.Sander, Sam                 05 LV Oelde                          1,39 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          4,87 sec q       
 2.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               5,10 sec q       
 3.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               5,63 sec
 4.Dumalski, Gerince           04 LV Oelde                          5,94 sec
 5.Uhlrich, Nick               04 TV Beckum                         6,12 sec

2. Vorlauf                     

 1.Cujko, Anton                04 LV Oelde                          5,37 sec q       
 2.Kissenbeck, Lucas           04 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec q       
 3.Eirich, Philipp             04 TV Beckum                         5,85 sec
 4.Austerhoff, Nils            04 SV Westfalen Liesborn             5,86 sec
 5.Müller, Luke                04 LV Oelde                          6,43 sec

3. Vorlauf                     

 1.Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum               5,06 sec q       
 2.Lange, Felix                04 LV Oelde                          5,53 sec
 3.Busse, Jonas                04 LG Oelde/Wadersloh                5,56 sec
 4.Kerz, Tom                   04 SV Westfalen Liesborn             5,59 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          5,0  sec
 2.Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum               5,2  sec
 3.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               5,4  sec
 4.Cujko, Anton                04 LV Oelde                          5,4  sec
 5.Kissenbeck, Lucas           04 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  22.02.2014

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          1,86 m  
 2.Kissenbeck, Lucas           04 LG Oelde/Wadersloh                1,69 m  
 3.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               1,66 m  
 4.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               1,63 m  
 5.Busse, Jonas                04 LG Oelde/Wadersloh                1,63 m  
 6.Cujko, Anton                04 LV Oelde                          1,61 m  
 7.Dumalski, Gerince           04 LV Oelde                          1,54 m  
 8.Bücker, Leon                03 SV Westfalen Liesborn             1,53 m  
 9.Lange, Felix                04 LV Oelde                          1,51 m  
10.Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum               1,45 m  
11.Austerhoff, Nils            04 SV Westfalen Liesborn             1,44 m  
12.Eirich, Philipp             04 TV Beckum                         1,41 m  
13.Uhlrich, Nick               04 TV Beckum                         1,28 m  
14.Müller, Luke                04 LV Oelde                          1,27 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Wienstroer, Michel          03 SV Westfalen Liesborn             4,78 sec q       
 2.Kuttig, Marcel              03 TV 05 Neubeckum                   5,47 sec
 3.Schwarzkopf, Jan            03 LG Oelde/Wadersloh                5,59 sec
 4.Gryta, Alexander            03 LV Oelde                          5,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          5,22 sec q       
 2.Sprenger, Fabio             03 TV 05 Neubeckum                   5,34 sec q       
 3.Piek, Lukas                 03 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec
 4.Kanischew, Alexander        03 TV Beckum                         5,60 sec
 5.Steltemeier, Luis           03 SV Westfalen Liesborn             5,73 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gül, Selcuk                 03 TV 05 Neubeckum                   4,97 sec q       
 2.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       5,18 sec q       
 3.Fernandez, Noah             03 SG Rote Erde Beckum               5,56 sec
 4.Bücker, Leon                03 SV Westfalen Liesborn             5,60 sec
 5.Kerkmann, Mike              03 TV Beckum                         5,85 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Wienstroer, Michel          03 SV Westfalen Liesborn             5,0  sec
 2.Gül, Selcuk                 03 TV 05 Neubeckum                   5,1  sec
 3.Sprenger, Fabio             03 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec
 4.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       5,4  sec
 5.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          5,4  sec


4x1 Runde Endlauf                                               22.02.2014

 1.SG Rote Erde Beckum                                             61,4  sec
    Rieping, B 04 - Fernandez, N 03 - Forthaus, M 04 - Koch, J 04
 2.LV Oelde                                                        64,2  sec
    Cujko, A 04 - Schramm, P 03 - Gryta, A 03 - Lange, F 04
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              64,5  sec
    Busse, J 04 - Piek, L 03 - Schwarzkopf, J 03 - Kissenbeck, L 04
 4.SV Westfalen Liesborn                                           69,9  sec
    Burschik, N 05 - Austerhoff, N 04 - Steltemeier, L 03 - Bücker, L 03


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  22.02.2014

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          2,06 m  
 2.Piek, Lukas                 03 LG Oelde/Wadersloh                1,89 m  
 3.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       1,83 m  
 4.Schwarzkopf, Jan            03 LG Oelde/Wadersloh                1,81 m  
 5.Kuttig, Marcel              03 TV 05 Neubeckum                   1,73 m  
 6.Fernandez, Noah             03 SG Rote Erde Beckum               1,71 m  
 7.Kerkmann, Mike              03 TV Beckum                         1,68 m  
 8.Gül, Selcuk                 03 TV 05 Neubeckum                   1,66 m  
 9.Steltemeier, Luis           03 SV Westfalen Liesborn             1,61 m  
10.Sprenger, Fabio             03 TV 05 Neubeckum                   1,57 m  
11.Gryta, Alexander            03 LV Oelde                          1,49 m  
12.Kanischew, Alexander        03 TV Beckum                         1,39 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   22.02.2014

1. Vorlauf                     

 1.Nienaber, Theo              02 SV Westfalen Liesborn             4,97 sec q       
 2.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                          5,10 sec q       
 3.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                5,11 sec q       
 4.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh                5,17 sec
 5.Rieping, Tim                02 SG Rote Erde Beckum               5,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          4,97 sec q       
 2.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec q       
 3.Bähner, Hannes              02 LG Oelde/Wadersloh                5,19 sec
 4.Schräder, Nils              02 LG Ahlen                          5,21 sec
 5.Leombruno, Paul             02 LG Ahlen                          5,32 sec


30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Nienaber, Theo              02 SV Westfalen Liesborn             5,0  sec
 2.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          5,0  sec
 3.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                          5,1  sec
 4.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 5.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2014

 1.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 2.Nienaber, Theo              02 SV Westfalen Liesborn             1,20 m  
 3.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          1,20 m  
 4.Rieping, Tim                02 SG Rote Erde Beckum               1,15 m  
 5.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                1,10 m  
 5.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                1,10 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    22.02.2014

 1.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh                7,47 m  


30m Hürden Endlauf                                              22.02.2014

 1.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          6,1  sec
   Nienaber, Theo              02 SV Westfalen Liesborn            aufg.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                          4,6  sec
 2.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          5,2  sec
 3.Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                          5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2014

 1.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   1,25 m  
 2.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          1,20 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    22.02.2014

 1.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                          8,77 m  
 2.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          7,33 m  
 3.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   6,52 m  
 4.Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                          5,63 m  


4x1 Runde Endlauf                                               22.02.2014

 1.LG Ahlen                                                        56,6  sec
    Fiedler, M 01 - Schulte, M 01 - Hartmann, T 02 - Fiedler, A 01
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              59,8  sec
    Wickern, L 02 - Wickern, N 02 - Bähner, H 02 - Tigges, L 02
 3.TV 05 Neubeckum                                                 62,3  sec
    Sprenger, F 03 - Hohmann, S 01 - Kuttig, M 03 - Gül, S 03


30m Hürden Endlauf                                              22.02.2014

 1.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                          6,0  sec
 2.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          6,1  sec




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          4,4  sec
 2.Dobschanski, Jan            00 LG Ahlen                          4,8  sec
 3.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2014

 1.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    22.02.2014

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          6,97 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    22.02.2014

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                4,5  sec
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       4,7  sec
 3.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          4,8  sec
 4.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             5,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2014

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       1,60 m  
 2.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                1,55 m  
 3.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    22.02.2014

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh               11,11 m  
 2.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          9,60 m  
 3.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             9,43 m  


35m Hürden Endlauf                                              22.02.2014

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       6,2  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.