Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 16. Februar 2013 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen W15
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          5,4  sec q       
 2.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          5,8  sec
 3.Serfuß, Lisa                03 TV 05 Neubeckum                   5,9  sec
 4.Schenkel, Karla             03 LG Ahlen                          6,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                          5,1  sec q       
 2.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       5,3  sec q       
 3.Hipper, Charlotte           03 SuS Enniger                       5,7  sec
 4.Guntermann, Jana            03 TV Beckum                         6,0  sec
 5.Borgmann, Katharina         03 LG Ahlen                          6,1  sec

3. Vorlauf                     

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   5,1  sec q       
 2.Beßmann, Hannah             03 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec q       
 3.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          5,6  sec
 4.Golka, Lina                 03 LV Oelde                          5,7  sec
 5.Vogelpohl, Frederike        03 SuS Enniger                       6,7  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   5,1  sec
 2.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                          5,2  sec
 3.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       5,3  sec
 4.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          5,4  sec
 5.Beßmann, Hannah             03 TV 05 Neubeckum                   5,5  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  16.02.2013

 1.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   1,91 m  
 2.Smit, Betty                 03 LG Ahlen                          1,76 m  
 3.Künne, Patrice              03 SuS Enniger                       1,71 m  
 4.Rasfeld, Jana               03 LG Ahlen                          1,69 m  
 5.Hipper, Charlotte           03 SuS Enniger                       1,60 m  
 6.Recker, Pauline             03 LG Ahlen                          1,56 m  
 7.Vandenbrück, Leonie         03 LG Ahlen                          1,47 m  
 8.Borgmann, Katharina         03 LG Ahlen                          1,42 m  
 9.Guntermann, Jana            03 TV Beckum                         1,35 m  
10.Schenkel, Karla             03 LG Ahlen                          1,25 m  
11.Serfuß, Lisa                03 TV 05 Neubeckum                   1,23 m  
12.Golka, Lina                 03 LV Oelde                          1,17 m  
13.Vogelpohl, Frederike        03 SuS Enniger                       1,16 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Reelsen, Anika              02 TV Beckum                         5,4  sec q       
 2.Tsipira, Eleni              02 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec
 3.Freitag, Hannah             02 SV Westfalen Liesborn             6,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Schnier, Christina          02 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec q       
 2.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   5,6  sec q       
 3.Roffeis, Maite              02 SV Westfalen Liesborn             6,0  sec
 4.Abramczyk, Laura            02 LG Ahlen                          6,3  sec

3. Vorlauf                     

 1.Melzer, Julie               02 SuS Enniger                       5,4  sec q       
 2.Wilmsen, Tessa              02 SV Westfalen Liesborn             5,5  sec q       
 3.Burschik, Ilka              02 SV Westfalen Liesborn             5,6  sec
 4.Schmik, Angelina            02 LG Ahlen                          5,7  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Melzer, Julie               02 SuS Enniger                       5,5  sec
 2.Reelsen, Anika              02 TV Beckum                         5,6  sec
 3.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   5,7  sec
 4.Schnier, Christina          02 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec
 5.Wilmsen, Tessa              02 SV Westfalen Liesborn             5,9  sec


4x1 Runde Endläufe                                              16.02.2013

 1.TV 05 Neubeckum                                                 62,5  sec  1./II  
    Heimann, J 03 - Senocak, G 02 - Beßmann, H 02 - Serfuß, L 03
 2.LG Ahlen I                                                      65,6  sec  2./II  
    Borgmann, K 03 - Smit, B 03 - Vandenbrück, L 03 - Rasfeld, J 03
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              65,9  sec  1./I   
    Pautmeier, J 04 - Tsipira, E 02 - Lautenbach, K 04 - Schnier, C 02
 4.SuS Enniger                                                     66,4  sec  2./I   
    Künne, P 03 - Vogelpohl, F 03 - Hipper, C 03 - Melzer, J 02
 5.SV Westfalen Liesborn                                           68,9  sec  3./I   
    Roffeis, M 02 - Freitag, H 02 - Burschik, I 02 - Wilmsen, T 02
 6.LG Ahlen II                                                     71,1  sec  4./I   
    Abramczyk, L 02 - Recker, P 03 - Schmik, A 02 - Schenkel, K 03


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  16.02.2013

 1.Burschik, Ilka              02 SV Westfalen Liesborn             1,84 m  
 2.Reelsen, Anika              02 TV Beckum                         1,69 m  
 3.Senocak, Gaye               02 TV 05 Neubeckum                   1,68 m  
 4.Freitag, Hannah             02 SV Westfalen Liesborn             1,62 m  
 5.Schnier, Christina          02 LG Oelde/Wadersloh                1,61 m  
 6.Melzer, Julie               02 SuS Enniger                       1,60 m  
 7.Beßmann, Hannah             02 TV 05 Neubeckum                   1,56 m  
 8.Wilmsen, Tessa              02 SV Westfalen Liesborn             1,52 m  
 9.Schmik, Angelina            02 LG Ahlen                          1,48 m  
10.Roffeis, Maite              02 SV Westfalen Liesborn             1,41 m  
11.Tsipira, Eleni              02 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
12.Abramczyk, Laura            02 LG Ahlen                          1,15 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          5,6  sec q       
 2.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          5,7  sec
 3.Windhövel, Phyllis          01 TV Beckum                         5,8  sec
 4.Huerkamp, Lena              01 LG Ahlen                          6,0  sec
 5.Meissner, Lia Marie         01 LG Ahlen                          6,1  sec

2. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec q       
 2.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                         5,2  sec q       
 3.Schmitz, Michelle           01 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec q       
 4.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             5,5  sec q       


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                4,8  sec
 2.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                         5,1  sec
 3.Schmitz, Michelle           01 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2013

 1.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 2.Schmitz, Michelle           01 LG Oelde/Wadersloh                1,21 m  
 2.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             1,21 m  
 4.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          1,17 m  
 5.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          1,13 m  
 6.Huerkamp, Lena              01 LG Ahlen                          1,09 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    16.02.2013

 1.Meier, Marie                01 SV Westfalen Liesborn             5,72 m  
 2.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          5,61 m  
 3.Schmitz, Michelle           01 LG Oelde/Wadersloh                5,13 m  
 4.Meissner, Lia Marie         01 LG Ahlen                          4,76 m  
 5.Huerkamp, Lena              01 LG Ahlen                          3,84 m  
 6.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          3,82 m  


30m Hürden Endläufe                                             16.02.2013

 1.Ruhmann, Lara               01 TV Beckum                         6,2  sec  1./I   
 2.Schmitz, Michelle           01 LG Oelde/Wadersloh                6,8  sec  1./II  
 3.Grabenmeier, Linda          01 LG Ahlen                          7,2  sec  2./II  
 4.Antusch, Melina             01 LV Oelde                          7,5  sec  2./I   




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             4,7  sec q       
 2.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          5,3  sec q       
 3.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 4.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          5,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec q       
 2.Kraemer, Isabel             00 LG Ahlen                          5,4  sec
 3.van Üüm, Pia                00 LV Oelde                          5,6  sec

3. Vorlauf                     

 1.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec q       
 2.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec q       
 3.Wißling, Inga               00 TV Beckum                         5,9  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             4,7  sec
 2.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 3.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
 4.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec
 5.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2013

 1.Lohmann, Annika             00 LV Oelde                          1,37 m  
 2.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          1,33 m  
 3.Lynen, Laura                00 SV Westfalen Liesborn             1,33 m  
 4.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          1,33 m  
 5.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 6.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             1,21 m  
 7.Tigges, Linda               00 LV Oelde                          1,21 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    16.02.2013

 1.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          7,22 m  
 2.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                6,91 m  
 3.Kraemer, Isabel             00 LG Ahlen                          6,68 m  
 4.Tigges, Linda               00 LV Oelde                          5,89 m  
 5.Schwake, Isabell            00 LG Ahlen                          5,21 m  
 6.van Üüm, Pia                00 LV Oelde                          5,01 m  


4x1 Runde Endlauf                                               16.02.2013

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              57,1  sec
    Schmitz, M 01 - Hartmann, J 01 - Ünal, A 00 - Karakaya, B 00
 2.SV Westfalen Liesborn                                           59,4  sec
    Meier, M 01 - Bomke, C 00 - Lynen, L 00 - Sprengkamp, L 00
 3.StG Oelde-Enniger                                               61,3  sec
    Thiel, A 00 - Bonnermann, S 00 - Antusch, M 01 - van Üüm, P 00
 4.LG Ahlen                                                        64,3  sec
    Grabenmeier, L 01 - Meissner, L 01 - Kraemer, I 00 - Schwake, I 00


30m Hürden Endläufe                                             16.02.2013

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             6,0  sec  1./II  
 2.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             6,2  sec  2./II  
 3.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                6,8  sec  3./II  
 4.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                7,0  sec  1./I   
 5.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          7,3  sec  2./I   
 6.Lohmann, Annika             00 LV Oelde                          7,8  sec  3./I   




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             4,8  sec q       
 2.Wolf, Shirin                99 LV Oelde                          5,1  sec q       
 3.Tigges, Nina                99 LV Oelde                          5,2  sec
 4.Hülsen, Gina                99 TV Beckum                         5,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                4,8  sec q       
 2.Kießling, Theresa           99 SV Westfalen Liesborn             5,4  sec
 3.Häßler, Lisa Marie          99 LV Oelde                          5,5  sec
 4.Winkelhorst, Anja           99 SV Westfalen Liesborn             5,7  sec

3. Vorlauf                     

 1.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         4,8  sec q       
 2.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec q       
 3.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          5,3  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Rist, Daviana               99 SV Westfalen Liesborn             4,8  sec
 2.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         4,9  sec
 3.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 4.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 5.Wolf, Shirin                99 LV Oelde                          5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2013

 1.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                1,24 m  
 2.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         1,24 m  
   Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    16.02.2013

 1.Bittner, Annika             99 SV Westfalen Liesborn             7,63 m  
 2.Wolf, Shirin                99 LV Oelde                          6,78 m  
 3.Kießling, Theresa           99 SV Westfalen Liesborn             5,99 m  
 4.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          5,75 m  


35m Hürden Endläufe                                             16.02.2013

 1.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         6,8  sec  1./II  
 2.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                7,5  sec  1./I   
 3.Wolf, Shirin                99 LV Oelde                          7,6  sec  2./I   
 4.Häßler, Lisa Marie          99 LV Oelde                          7,9  sec  2./II  
 5.Hülsen, Gina                99 TV Beckum                         8,0  sec  3./II  
 6.Tigges, Nina                99 LV Oelde                          8,1  sec  3./I   




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             4,5  sec
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             4,8  sec
 3.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                4,9  sec
 4.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 5.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2013

 1.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             1,43 m  
 2.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
 2.Waldikowski, Anna           98 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
 4.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             1,28 m  
 5.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                1,28 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    16.02.2013

 1.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                7,74 m  


4x1 Runde Endläufe                                              16.02.2013

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              54,2  sec  1./II  
    Lütke Föller, J 99 - Waldikowski, A 98 - Mackel, E 98 - Hüffer, L 98
 2.StG Oelde-Enniger                                               58,8  sec  1./I   
    Wolf, S 99 - Häßler, L 99 - Heinrich, L 99 - Tigges, N 99
 3.SV Westfalen Liesborn I                                         59,3  sec  2./II  
    Funke, M 98 - Gröger, J 98 - Seeger, C 99 - Rist, D 99
 4.TV Beckum                                                       61,0  sec  2./I   
    Wißling, I 00 - Hülsen, G 99 - Ruhmann, L 01 - Schembecker, A 99
 5.SV Westfalen Liesborn II                                        61,2  sec  3./I   
    Konert, M 98 - Kießling, T 99 - Winkelhorst, A 99 - Bittner, A 99


35m Hürden Endläufe                                             16.02.2013

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             6,1  sec  1./II  
 2.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                6,8  sec  2./II  
 3.Hüffer, Lara                98 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec  1./I   




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       5,3  sec q       
 2.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          5,4  sec q       
 3.Micke, Fynn                 03 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 4.Karaca, Erkin               03 TV 05 Neubeckum                   5,8  sec
 5.Zeretzke, Marcel            03 SG Rote Erde Beckum               6,6  sec

2. Vorlauf                     

 1.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                          5,3  sec q       
 2.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          5,4  sec q       
 3.Fernandez, Noah             03 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 4.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          5,9  sec

3. Vorlauf                     

 1.Gül, Selcuk                 03 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec q       
 2.Brügge, Robin               03 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec
 3.Lemberg, Maurice            03 TV Beckum                         5,9  sec
 4.Saatz, Aaron                03 SuS Enniger                       6,1  sec
 5.Meßmann, Luca               03 LV Oelde                          6,3  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          5,2  sec
 2.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                          5,3  sec
 3.Gül, Selcuk                 03 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec
 4.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       5,5  sec
 4.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          5,5  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  16.02.2013

 1.Schramm, Philipp            03 LV Oelde                          1,91 m  
 2.Reder, Nikita               03 LG Ahlen                          1,87 m  
 3.Brand, Justin               03 SuS Enniger                       1,60 m  
 4.Karaca, Erkin               03 TV 05 Neubeckum                   1,58 m  
 5.Fiedrich, Colin             03 LG Ahlen                          1,55 m  
 6.Lemberg, Maurice            03 TV Beckum                         1,53 m  
 7.Fernandez, Noah             03 SG Rote Erde Beckum               1,47 m  
 8.Wirz, Manuel                03 LG Ahlen                          1,45 m  
 9.Saatz, Aaron                03 SuS Enniger                       1,45 m  
10.Micke, Fynn                 03 SG Rote Erde Beckum               1,44 m  
11.Meßmann, Luca               03 LV Oelde                          1,31 m  
12.Brügge, Robin               03 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
13.Zeretzke, Marcel            03 SG Rote Erde Beckum               1,05 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec q       
 2.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          5,6  sec q       
 3.Deipenwisch, Matz           02 SG Rote Erde Beckum               6,0  sec
 4.Schäfer, Sören              02 LG Ahlen                          6,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Keßler, André               02 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec q       
 2.König, Maxim                02 LG Ahlen                          5,7  sec

3. Vorlauf                     

 1.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec q       
 2.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec q       
 3.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                          5,6  sec
 4.Schamrin, Alexander         02 TV Beckum                         6,1  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Keßler, André               02 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 2.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 3.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 4.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec
 5.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          5,7  sec


4x1 Runde Endlauf                                               16.02.2013

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              61,8  sec
    Wickern, L 02 - Wickern, N 02 - Brügge, R 03 - Tigges, L 02
 2.LG Ahlen                                                        65,5  sec
    Fiedrich, C 03 - Hartmann, T 02 - Wirz, M 03 - Reder, N 03
 3.SG Rote Erde Beckum                                             67,7  sec
    Deipenwisch, M 02 - Zeretzke, M 03 - Micke, F 03 - Fernandez, N 03
 4.LV Oelde                                                        68,7  sec
    Ackfeld, J 05 - Müller, L 04 - Schramm, P 03 - Meßmann, L 03


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  16.02.2013

 1.Tigges, Leon                02 LG Oelde/Wadersloh                1,86 m  
 2.Hartmann, Tim               02 LG Ahlen                          1,84 m  
 3.Wickern, Luis               02 LG Oelde/Wadersloh                1,84 m  
 4.Keßler, André               02 LG Oelde/Wadersloh                1,84 m  
 5.Wickern, Nils               02 LG Oelde/Wadersloh                1,75 m  
 6.Deipenwisch, Matz           02 SG Rote Erde Beckum               1,60 m  
 7.Zeren, Samuel               02 LG Ahlen                          1,59 m  
 8.König, Maxim                02 LG Ahlen                          1,53 m  
 9.Schamrin, Alexander         02 TV Beckum                         1,41 m  
10.Schäfer, Sören              02 LG Ahlen                          1,15 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Schuhmacher, David          01 LG Ahlen                          4,8  sec q       
 2.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   5,0  sec q       
 3.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                          5,1  sec q       
 4.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          5,2  sec q       
 5.Golka, Nils                 01 LV Oelde                          5,3  sec

2. Vorlauf                     

 1.Briesemeister, Timo         01 SuS Enniger                       5,1  sec q       
 2.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec
 3.Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                          5,4  sec
 4.Tilson, Luke                01 LG Ahlen                          5,7  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   4,9  sec
 2.Schuhmacher, David          01 LG Ahlen                          5,0  sec
 3.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          5,1  sec
 4.Briesemeister, Timo         01 SuS Enniger                       5,2  sec
 5.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                          5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2013

 1.Keßler, André               02 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 2.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   1,18 m  
 3.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                   1,14 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    16.02.2013

 1.Schuhmacher, David          01 LG Ahlen                          7,02 m  
 2.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          6,86 m  
 3.Briesemeister, Timo         01 SuS Enniger                       6,70 m  
 4.Fiedler, Maximilian         01 LG Ahlen                          6,24 m  
 5.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                   5,98 m  
 6.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   5,81 m  
 7.Tilson, Luke                01 LG Ahlen                          5,44 m  
 8.Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                          5,30 m  
 9.Golka, Nils                 01 LV Oelde                          5,18 m  


30m Hürden Endläufe                                             16.02.2013

 1.Keßler, André               02 LG Oelde/Wadersloh                6,7  sec  1./I   
 2.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                   6,8  sec  2./I   
 3.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   6,9  sec  3./I   
 4.Schulte, Moritz             01 LG Ahlen                          7,0  sec  1./II  
 5.Fiedler, Alexander          01 LG Ahlen                          8,3  sec  2./II  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          4,6  sec
 2.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                          4,9  sec
 3.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2013

 1.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                1,40 m  
 2.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          1,30 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    16.02.2013

 1.Kozlowski, Sascha           00 LG Ahlen                          6,47 m  
 2.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                5,85 m  


4x1 Runde Endlauf                                               16.02.2013

 1.LG Ahlen                                                        54,5  sec
    Niesmann, S 00 - Schuhmacher, D 01 - Fiedler, M 01 - Kozlowski, S 00


30m Hürden Endlauf                                              16.02.2013

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          5,9  sec
 2.Hagedorn, Vincent           00 LG Oelde/Wadersloh                6,6  sec




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       4,9  sec q       
 2.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       5,2  sec q       
 3.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                4,6  sec q       
 2.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       4,7  sec q       
 3.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       5,4  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                4,6  sec
 2.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       4,9  sec
 3.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       5,0  sec
 4.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec
 5.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2013

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       1,49 m  
 2.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                1,49 m  
 3.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       1,37 m  
 4.Bauer, Sam                  99 SuS Enniger                       1,33 m  
 5.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             1,29 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    16.02.2013

 1.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                9,40 m  
 2.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       8,71 m  
 3.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       6,70 m  
 4.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             6,68 m  


35m Hürden Endlauf                                              16.02.2013

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       6,2  sec
 2.Richtermeier, Nils          99 LG Oelde/Wadersloh                6,4  sec




Schüler M15 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                4,2  sec
 2.Greif, Dominic              98 LG Oelde/Wadersloh                4,7  sec
 3.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                4,8  sec
 4.Herrmann, Martin            98 LG Oelde/Wadersloh                4,9  sec
 5.Hanswille, Felix            98 TV 05 Neubeckum                   5,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.02.2013

 1.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                1,58 m  
 2.Greif, Dominic              98 LG Oelde/Wadersloh                1,41 m  
 3.Herrmann, Martin            98 LG Oelde/Wadersloh                1,37 m  
 4.Hanswille, Felix            98 TV 05 Neubeckum                   1,37 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    16.02.2013

 1.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                9,39 m  
 2.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                8,88 m  
 3.Hanswille, Felix            98 TV 05 Neubeckum                   6,66 m  


4x1 Runde Endlauf                                               16.02.2013

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              53,2  sec
    Richtermeier, N 99 - Brügge, M 98 - Greif, D 98 - Populoh, K 98
 2.StG Oelde-Enniger                                               55,3  sec
    Koch, M 99 - Reckersdrees, N 99 - Bauer, S 99 - Däuber, J 99


35m Hürden Endlauf                                              16.02.2013

 1.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                6,7  sec
 2.Hanswille, Felix            98 TV 05 Neubeckum                   8,0  sec




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         6,0  sec
 2.Kortstege, Alina            05 TV Beckum                         6,1  sec
 3.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       6,2  sec
 4.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       6,3  sec
 5.Sander, Fanny               05 LV Oelde                          6,4  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  16.02.2013

 1.Briesemeister, Elisa        05 SuS Enniger                       1,49 m  
 2.Heidrich, Lara              05 SuS Enniger                       1,46 m  
 3.Wagner, Lucy                05 TV Beckum                         1,45 m  
 4.Kortstege, Alina            05 TV Beckum                         1,41 m  
 5.Sander, Fanny               05 LV Oelde                          1,31 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       5,4  sec q       
 2.Bücker, Finja               04 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec q       
 3.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                          5,6  sec
 4.Pautmeier, Jana             04 LG Oelde/Wadersloh                6,2  sec
 5.Groß-Ophoff, Lis            04 LG Ahlen                          6,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       5,5  sec q       
 2.Scheffer, Rieka             04 SuS Enniger                       5,7  sec
 3.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         5,8  sec
 4.Westerbarkey, Lea           04 SuS Enniger                       5,9  sec
 5.Holtermann, Lena            04 LV Oelde                          6,6  sec

3. Vorlauf                     

 1.Lautenbach, Kimberly        04 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec q       
 2.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                          5,5  sec q       
 3.Dohr, Alisa                 04 LG Oelde/Wadersloh                6,2  sec
 4.Groß-Ophoff, Merle          04 LG Ahlen                          6,5  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       5,3  sec
 2.Lautenbach, Kimberly        04 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 3.Bücker, Finja               04 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 4.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       5,7  sec
 5.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                          5,8  sec


4x1 Runde Endlauf                                               16.02.2013

 1.SuS Enniger                                                     66,0  sec
    Scheffer, R 04 - Briesemeister, E 05 - Huesmann, M 04 - Lachnitt, K 04
 2.LG Ahlen                                                        73,6  sec
    Bußmann, L 04 - Groß-Ophoff, L 04 - Groß-Ophoff, M 04 - Redemeyer, M 04


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  16.02.2013

 1.Lautenbach, Kimberly        04 LG Oelde/Wadersloh                1,67 m  
 2.Pautmeier, Jana             04 LG Oelde/Wadersloh                1,62 m  
 3.Bücker, Finja               04 LG Oelde/Wadersloh                1,62 m  
 4.Huesmann, Maja              04 SuS Enniger                       1,53 m  
 5.Holtermann, Lena            04 LV Oelde                          1,52 m  
 6.Scheffer, Rieka             04 SuS Enniger                       1,51 m  
 7.Bußmann, Lara               04 LG Ahlen                          1,51 m  
 8.Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                         1,47 m  
 9.Redemeyer, Michelle         04 LG Ahlen                          1,41 m  
10.Lachnitt, Katharina         04 SuS Enniger                       1,37 m  
11.Dohr, Alisa                 04 LG Oelde/Wadersloh                1,35 m  
12.Groß-Ophoff, Merle          04 LG Ahlen                          1,28 m  
13.Westerbarkey, Lea           04 SuS Enniger                       1,08 m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          5,4  sec
 2.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       5,6  sec
 3.Michels, Till               05 SG Rote Erde Beckum               6,0  sec
 4.Pudewill, Loris             05 LG Oelde/Wadersloh                6,2  sec
 5.Kjlli, Anton                05 TV Beckum                         6,9  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  16.02.2013

 1.Ackfeld, Joel               05 LV Oelde                          1,72 m  
 2.Michels, Till               05 SG Rote Erde Beckum               1,67 m  
 3.Stein, Mathis               05 SuS Enniger                       1,49 m  
 4.Pudewill, Loris             05 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  
 5.Kjlli, Anton                05 TV Beckum                         1,10 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   16.02.2013

1. Vorlauf                     

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          5,2  sec q       
 2.Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum               5,4  sec q       
 3.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               5,5  sec q       
 4.Kemper, Anton               04 LG Ahlen                          5,6  sec q       
 5.Künne, Emil                 04 LG Ahlen                          6,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               5,7  sec q       
 2.Melmann, Jason              04 TV Beckum                         6,3  sec
 3.Müller, Luke                04 LV Oelde                          6,4  sec
 4.Kaller, Lennert             04 LG Ahlen                          6,6  sec


30 m Endlauf                                                    16.02.2013

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          5,2  sec
 2.Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 3.Kemper, Anton               04 LG Ahlen                          5,7  sec
 4.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               6,0  sec
 5.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               6,1  sec


4x1 Runde Endlauf                                               16.02.2013

 1.SG Rote Erde Beckum                                             65,0  sec
    Forthaus, M 04 - Michels, T 05 - Koch, J 04 - Rieping, B 04
 2.LG Ahlen                                                        68,9  sec
    Kaller, L 04 - Kemper, A 04 - Künne, E 04 - Wiese, J 04


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  16.02.2013

 1.Wiese, Jan                  04 LG Ahlen                          1,72 m  
 2.Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum               1,53 m  
 3.Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum               1,45 m  
 4.Kemper, Anton               04 LG Ahlen                          1,38 m  
 5.Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum               1,34 m  
 6.Müller, Luke                04 LV Oelde                          1,31 m  
 7.Kaller, Lennert             04 LG Ahlen                          1,31 m  
 8.Künne, Emil                 04 LG Ahlen                          1,26 m  
 9.Melmann, Jason              04 TV Beckum                         1,14 m  




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     SG Rote Erde Beckum                Datum der Veranstaltung : 16. Februar 2013
     Thomas Stallmeister                Veranstaltungsort :       Beckum
     Lippborger Straße 101e             Kreis :                   Beckum
     59269 Beckum                       Bezirk :                  Westfalen-Mitte
     Tel 02521/821264                   Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : Schüler-Hallenkreismeisterschaften 2013

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 65                0                 65                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 93                0                 93                
Gesamtsumme: 158          Anzahl Vereine: 9

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                     0
  SUMME:                      2

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Dietmar Rieping, Anneckestraße 33
                  59269 Beckum, 02521/10115
Verbandsaufsicht: Marion Schramm, Schürten 11
                  59302 Oelde, 02522/831832

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.